--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вены на ногах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
233
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
26.06.2017
Девочки,кто чем мазал ноги при первых проявлениях варикоза:венки на ногах видны стали, ноги к вечеру тяжелеют.....
nvm_nn
26.06.2017
Троксирутин,троксивазин ,вечером нанести мазь,ноги на подушку положить)))
YANULKA
26.06.2017
Помогает?))))
Тут не самостоятельно мазать надо по советам, а идти к флебологу, делать УЗИ (сканирование вен), выяснять степень варикоза и есть ли он. а потом уж врач в зависимости от этого назначит лечение (компрессионный трикотаж, например бывает разных степеней компрессии, лекарства есть разные, может вы пьете то, что нельзя при варикозе - например гормональные и т.п.)
Если вы просто будете мазать тем же троксивазином, то может тяжесть и снимет немного, но болезнь продолжит развиваться, кремом ничего вылечить нельзя.
ViolettaTOY писал(а)
но болезнь продолжит развиваться

и даже доктор не поможет)))
YANULKA
26.06.2017
Вот с этим абсолютно согласна)))))У меня мама со всеми флебологами,компрессионным трикотажем,детралексом и пр. дошла до операции.....И то,она-то абсолютно не помогла))))Поэтому хочу начать в самом начале.....Пока с мази хочу начать)))
nvm_nn
26.06.2017
Мой совет по мазям не направлен против специалистов.
Хотелось поделиться опытом снятия отечности ног летом.
Заметила,что по причине сидячей работы ноги сильно отекают.
мази то всем разные помогают, мне учше всех венолайф нравится
YANULKA
27.06.2017
Вот и хочется услышать,что чаще народу помогает)))
я как пациент флеболога, все-таки советую не самостоятельное лечение мазями. если сразу начать по совету врача использовать и трикотаж, мази, отказаться от каблуков и курсами пить лекарства, развитие болезни можно замедлить, операцию отсрочить. Вылечиться полностью нельзя, конечно, но отсрочить операцию и улучшить качество жизни - вполне.
YANULKA
27.06.2017
Расскажите,что Вам назначали?У меня пока только-только венки видны стали и немного тяжесть в ногах к вечеру......Живу в области,здесь нормального флеболога точно нет((((
Курсами лекарство Флебодия, компрессионный трикотаж 2 степени, отказ от каблуков, отказ от гормональных контрацептивов, троксевазин.
О стадии заболевания может сказать только обследование. То, что видно визуально - не очень информативно. Это могут быть просто слабые капилляры, а может уже поражены глубокие вены, которые вообще так не увидишь.
Можно записаться ко времени в платную клинику и приехать, сразу на месте и и УЗИ сделать. Хорошие врачи в Тонусе и Имидже были.
ViolettaTOY писал(а)
Вылечиться полностью нельзя, конечно, но отсрочить операцию и улучшить качество жизни - вполне.

Вы считаете, что в итоге всех ждёт операция? И ее можно только отсрочить, но не избежать?
Так говорят все врачи. Мне операция на одной ноге уже показана, но в Нижнем бесплатно можно только обычную со скальпелем и долгим периодом восстановления сделать. С помощью новых современных технологий только платно. Операция, плюс склерозирование небольших больных вен, плюс компрессионный трикотаж после операции - примерно 100 т.р. У меня их нет пока на это ((
ViolettaTOY писал(а)
... только обычную со скальпелем и долгим периодом восстановления сделать. ...

откуда такая информация?
от врачей разных центров. не так давно обзванивала государственные учреждения. у вас есть другая информация?
Я после операции начала ходить , как только отошла от наркоза. Ну месяц побинтовала ногу. Всё. Какое такое длительное восстановление?
Ну видимо разные операции в зависимости от степени. Есть знакомые, кто по две недели дома на больничном. Сутки нельзя вставать было.
Ну и после операций по современным технологиям не бинтуют, а специальные чулки носят. И наркоза общего тоже не надо - все местно, что тоже важно.
:-) не буду спорить, у всех всё по-разному)))
ViolettaTOY писал(а)
Операция, плюс склерозирование небольших больных вен, плюс компрессионный трикотаж после операции - примерно 100 т.р

кто сказал? я делала в сентябре 35000. Шлите лесом эти платные центры- идите к врачу нормальному в больницу.
А где и по какой технологии делали?
Железнодорожная. Как делали- в выписке написано. Честно уже не помню.
Какие есть технологии? Я вопрос не штудировала, но актуально
Самые современные - лазерная коагуляция и радиочастотная облитерация. Если просто объяснить, то это запайка вен изнутри, а не удаление. То есть делается через прокол, под местной анестезией. В тот же день домой самостоятельно можно.
Это не всем показано, конечно. Небольшие вены лечат с помощью склерозирования - заполнение вены специальным раствором и ее запайка. Это уже не операция даже.
Где можно узнать подхожу под это я или нет? В какой больнице практикуют? В медцентрах не хочу делать.
В том и дело, что в больницах в Нижнем этого нет. В Москве, Питере и многих других крупных городах есть, а нас нет ((
Точно есть в центре флебологии на Пискунова. Там все отлично, но цены кусаются (( Может еще в Тонусе есть.
Вот прям странно как. До нас цивилизация не доходит как всегда. Я вот удивляюсь. Город большой и ничего нет этого.
Ведь наверняка в центре флебологии или в том же тонусе работают из больниц хирурги.
В больницах нет нужного оборудования. Проблема в этом.
Не подскажете, что на ваш взгляд лучше: лазер или радиоволна? И где у нас делают и тем и тем?
Года три назад хороший врач из Москвы, который приезжал тут консультировать, говорил, что радиоволна - самый безопасный метод, т.к. лазер может пережечь.
Но совсем недавно я слышала и читала, что технология с лазером усовершенствована и тоже стала безопасной.
Мне кажется каждому пациенту врач подбирает оптимальный метод лечения.
Я думаю подбирают тот с каким работает сам
А где в нн склерозирование делают, кроме центра флебологии?
В Юлианне, в Тонусе вроде. Наверняка еще полно. Я не узнавала.
Polechka
26.06.2017
К флебеологу обязательно сходите на консультацию
Nastiamig
27.06.2017
флебодию попейте, мне для профилактики выписывали пропивать курсом 2р в год
fionia
27.06.2017
+ к всему вышесказанному: контрастный душ утром и вечером минут по 5 и бассейн.
Контрастный душ он и просто так прекрасен)))
Зашла как раз его рекомендовать.
не помогут вам эти мази, профанация чистой воды.
Если сильного варикоза нет, то для того, чтобы он не развивался можно пить курсами детралекс + компрессионный трикотаж, но это только после консультации с врачом, с УЗИ вен и тп
У убирала лазером вену, в Персоне, два года назад
YANULKA
28.06.2017
Спасибо(((Тоже так думаю,но вдруг есть чудо))))
Minie
13.07.2017
Поддержу. Мази хороши только в комплексной терапии. А так - нужен хороший венотоник (я Флебодию принимаю), и хороший компрессионный трикотаж. Тогда всё будет в порядке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.