--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про водичку на ив, научите, как поить ребенка

Питание (все про детское питание)
4772
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
25.10.2017
Мы полностью на смеси, нам полтора месяца. И вот воду никак не пьет, а надо же выпивать мнимум 60 мл за день, а у нас не знаю, 30-то получается ли.
Как напоить ребенка? Советуют детские чаи, педиатр говорит, с ложечки поить-выплевывает. Кто как своих деток в итоге напоил водичкой? И еще отзывы о детских чаях хочу послушать. Муж принес "бабушкино лукошко" ромашку, в аптеке насоветовали. Но она же такая малютка еще, а ей уже травы какие-то( или с водой помучаться, но влить эту дневную норму?
Elllen
25.10.2017
Я ничего насильно ни одному из своих ИВшников не вливала, кто сколько хотел, столько и пил. Чаев вообще не давала. Вы сильно не заморачивайтесь по поводу каких-то норм, дети не роботы, у них есть свои индивидуальные потребности, мои, например, по норме смесь никогда не съедали, всегда меньше. Присматривайтесь к своему ребенку, он сам свои нормы подскажет)
Nyurok
25.10.2017
Я чаями не поила, мне кажется еще рано в таком возрасте. Только водой поила, первый раз в 7 месяцев когда заболела ромашку, липу и шиповник давать начала. А по способу, тут мне кажется 2 пути, либо из бутылочки, либо из ложечки. По немножку поить из ложечки, сначала плохо получалось, потом лучше. В принципе воды то много и не надо ребенку в этом возрасте, кто-то вообще не допаивает.
Можно еще из шприца без иголки, конечно, прям по чуть -чуть вливать, если совсем беспокоитесь, что недополучает жидкость.
На ив то зачем из ложечки? Это ж на гв так советуют, типа чтоб потом грудь не бросал.
Не стоит насильно воду впихивать в ребенка. У нас и взрослые то многие свою дневную норму не выпивают. Вроде живы все.
У нас до года вообще ни глотка не сделал, гв правда. Да и сейчас воду не пьёт- компот, молоко. Чай не даю.
Гв-это другое, там переднее молоко вместо воды
Это понятно, я про то, что он как не пил пустую воду так и сейчас не пьёт. Слышала, некоторые сладкую водичку делают, но я если честно против. Своему летом только стала сахар в кашу добавлять и суп солить))) а ему завтра 2.
Вроде без жидкости у искусственников запор может быть. Взрослым-то проще
Ну в СТ ни слова про запоры. Видимо просто обеспокоены, что ребенок норму не выпивает.
Мой личный опыт говорит о том, что вода это еще не все. Дочь была на ив, гиппоаллергенная смесь, воду не пила вообще, со стулом не было проблем никогда. Сын страшный водохлеб с рождения, тоже ив, запоры наше все были пока не начали прикорм.
Моя пила из бутылки, но меньше нормы, иногда и половины дневной нормы воды не выпивала. Из ложки только лекарства давала и позже прикорм. Все ок, выросла без насильного допаивания. Чаи не пыталась а таком возрасте даже. Побоялась аллергии.
Но у нас еще дома не жарко было, может жто тоже имеет значение.
Ромашка аллергенная, без показаний в таком возрасте не стала бы.
Angeluka
25.10.2017
Мой ИВшник вообще воду не пил месяцев до 9 точно. Абсолютно ни сколько, ни капли. Какие уж там 60 гр в день... но он у меня вообще мало воды пьёт, никак не могу приучить
tpd
25.10.2017
У меня оба ребенка были на ИВ. Напоить было нереально!!! Я тоже беспокоилась, но педиатр посоветовал отстать от детей с этим вопросом)) Начали пить воду где-то после 6 месяцев, а может даже и позже.
Чай с ромашкой в вашем возрасте не дала бы, ромашка-сильный аллерген.
Т.е. до 6 мес. кушали смеси и не пили воду?
tpd
26.10.2017
Да)
Lonza
25.10.2017
а вы с рождения на ИВ? как ведет себя ребенок? стул как часто? Моей еще месяца нет, ест нан гипоаллергенный, со стулом прям беда (ну или мне так кажется, пока жду врача - что скажет). Воду мне сказали давать как можно чаще между кормлениями, пьет из бутылочки, мл не отслеживала пока
Мы с месяца на ив. Стул раз в сутки, бывает реже. Вот и нам надо пить, а никак, из бутылочки вообще не хочет
Lonza
25.10.2017
сур*ок писал(а)
бывает реже.

насколько реже? а то я беспокоюсь, свечи и микролакс на готове
попробуйте бейбикалм, мои помогал наладить стул. Он растительный, но надо давать перед каждым кормлением.
А про плантекс и хипп детский ничего не скажете?)
кому что помогает, моим обеим дочкам больше всего подошел бейбикалм. Начали давать от коликов, потом заметила и эффект налаживания стула. Давала потом как раз для стула, когда колики давно прошли и дочка постарше была.
Mozayka
25.10.2017
До 9 мес. Пили только плантекс вместо воды, так как воду и чаи не хотели. Педиатр посоветовала плантекс.
А с какого возраста? А то у меня тоже проблема с водопоем) иногда выпьет за раз мл 25, а иногда всё выплюнет. И плантекс, он же от вздутия, вроде. У нас нет вздутия и животик не особо беспокоит, ттт
Mozayka
25.10.2017
Нам просто вкус плантекса нравился) с 2 месяцев пили, иногда воду, постепенно все слабее разводила. В 9 мес. пару раз пили, затем перешли на воду и компот из сухофруктов и свежих яблок и груш.
А плантекса нужно же много за раз выпить? У вас выпивал ребенок так много?
Раз в два дня. Она у нас пукает и не орет. Педиатр говорит, если ничего не беспокоит, то это не запор. До трёх дней могут не какать
mar123mar
25.10.2017
не поила водой. Раньше говорили, что это вредно (6 лет назад).
Откуда у вас норма про 60 мл в день? (это очень много!)
Загуглила. Все против допаивания: и воз, и педиатры (даже на ив). Только если запоры или желтушка - то с лекарством можно 10-30 мл до 3-х месяцев давать.
У вас просто бешеная норма.
Педиатр наш
mar123mar
25.10.2017
Комаровского почитала, он "за" воду. НО!
"В любом случае проблема питья вторична. Ее просто не существует, если в помещении обеспечен режим должной температуры (18--19 ?С) и влажности воздуха (50--70%)".
Он говорит предлагать, не насильно, если нет признаков обезвоживания, - то расслабиться.
www.komarovskiy.net/knigi/chem-kak-i-v-kakix-kolichestvax-poit.html
articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html
У нас влажность хорошая, а температура 26-27
mar123mar
26.10.2017
тропики)
дочка тоже на ИВ и тоже проблема напоить. Конкретно на моем ребенке "недопаивание" отразилось на анализах мочи, как стала настаивать с водой активнее, сразу стали ближе к норме. Теперь пою перед каждым кормлением, из бутылочки, просто водой, никакие чаи не покупаю. Но норму не выпивает все равно
Мы до 3 мес были на смешанном, потом полностью на ИВ, водой не поила, все нормально было
tvorec
25.10.2017
сын с трех месяцев был полностью на смеси. с водой не было вроде особых проблем. не сказать, что много пил воды, но пил. когда капризничал, я сначала воду предлагала. обычно он ее в это время и пил. помню, на руках его носила, он на люстру смотрел, за кошкой наблюдал и я его поила в это время. не силом, а именно отвлекая.
А у меня на пустую стену смотрит, улыбается и болтает в пустоту))
Я ромашкой поила, все нормально было. Можно еще мяту и мелису
Ромашка аллерген, говорят. Я почитала, не стала такую крошку ромашкой поить. Кое как влила две маленьких ложки воды детской
У нас не было аллергии, это единственное, что она пила и то по чуть-чуть из ложки. Еще от запоров она хорошо помогает.
Taechka
26.10.2017
Полежав с почками в Москве с пупсом и пообщавшись с другими мамами и врачами, поняла одно - поить надо. Особенно искусственников, а также деток на гв при температуре, жаре, антибиотиках. Короче, лучше перепоить, чем не допоить. Своему из ложки давала воду, поначалу плевался, потом привык. Потихоньку наращивали объем, сейчас (год) больше 700 мл выпивает (нам так прописали), еще три месяца назад мне это казалось нереальным объемом, но пришлось, ничего, привык.
А, еще метод, нефролог подсказала, поить по чуть-чуть из шприца из-под нурофена, мы сначала так пили.
G_ayk_a
26.10.2017
Я дочь поила шиповником заварным..слабеньким очень само собой.
Мы на смешанном. Сначала с ложки поила. Потом стал пить из бутылочки (добавляла немножко укропной воды, аптечный раствор - у него привкус сладковатый). Теперь обычную воду хорошо пьёт.

Сколько ребёнку требуется воды, можно вычислить по формуле: вес малыша умножить на 40.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.