--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про возврат ндфл при покупке квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
334
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Имеется работающий муж и неработающая я. В совместную собственность была приобретена квартира. Какой максимальный вычет мы можем оформить? 2 млн итого на квартиру или 2 млн с каждого собственника? Чисто теоретически вычет предоставляется на объект недвижимости вне зависимости от количества собственников или каждому собственнику объекта персонально?
Mati
26.04.2019
вДольчеГаббана писал(а)
или 2 млн с каждого собственника?

ага-ага , щазз))

А вы какой ндфл хотите оформить, если не работаете?
Наверное, имеется в виду с 2 миллионов у каждого собственника. Тогда да, так можно.
Mati
26.04.2019
ну максимум 260 000 всего под одному договору, ты об этом?
Если квартира больше 4 миллионов и у каждого собственника есть право вернуть НДФЛ, то у каждого по 260 получается.
Но я не знаю разницы между долевой и совместной собственностью, возможно, здесь как раз кроется какой-нибудь подвох.
Да, я про это. Криво написала. То есть с каждого собственника можно посчитать возврат?
И далее нам сказали, что если собственность совместная, то мой возврат можно оформить на мужа.
Здесь я уже не подскажу, к сожалению. О передаче права мужу ничего не слышала. Лучше в налоговую позвонить)
Ага, спасибо. Надо было понять, с каждого собственника считается или нет.
Вы не работаете, значит, НДФЛ не платите. Что вы хотите вернуть в итоге? Возвращают только те, кто уже заплатил налог.
Это я знаю. Но поскольку собственность совместная, агент говорила, что мой возврат можно оформить на мужа. Короче 520 с его налогов можно вернуть.
lel.ka
26.04.2019
У Вас совместная собственность?Пишите заявление в налоговой что право на вычет передаёте мужу,или в той пропорции в которой захотите,и муж вернёт 260тыс! рублей.
Да блин..то есть с одной квартиры 260 тыр получается, вне зависимости от количества собственников? А если бы я работала, это изменило бы ситуацию?
lel.ka
26.04.2019
Если бы у Вас был доход,стоимость квартиры 4млн и больше и при распределении 50/50,то вы смогли бы вернуть в семью 560тыс
lel.ka
26.04.2019
Вычет предоставляется не с об,екта,а суб'екта.ВВашем случае Вы вернёте только 260 тыс
с одного собственника да, 260 тыс
если бы Вы, как второй собственник, уплачивали 13% с дохода, то и Вы могли бы вернуть эти 260, ну жизнь еще длинная, может со следующей квартиры вернете и на себя..
KatyZh
26.04.2019
Я сама как раз сегодня только 3ндфл по квартире отправляла. Вернуть вы можете НДФЛ каждый с двух миллионов (если стоимость 4ляма и более). Даже если собственность не общая , а какого-то одного из супругов оформлена-в браке все общее. Пишется просто заявление о распределении вычета(в нете полно образцов).
Если вы офиц. не работаете , то муж ваши 2миллиона вернуть не может, только свои. А вы уж свои сами возвращайте.
Сходите в налоговую и узнайте. Я читала, что вернуть безработному можно, но при условии, что ранее вы работали и выплачивали налоги государству (там еще и сумма всех налогов учитывается, то есть вернуть сможете не больше суммы уплаченных налогов).
Я не безработная. Я декретная))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.