--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про жизнь в Богородске и на Бору

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
858
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте всем.
Купили участок в Березовке Богородского района, хотели строиться.
Но теперь есть сомнения, некоторые люди говорили, что в Богородске с медициной совсем плохо и школы так себе...
Рекомендуют покупать и строится близ Бора.

Уважаемые форумчане, кто живет в данных городах, подскажите, как дела обстоят у вас с медициной, садиками и школами, какой уровень образования в данный районах?
Бор, вообще достаточно перспективное направление.
Например, школа #1, как вычитала на их сайте, вошла в 100 лучших школ России. По отзывам, очень даже хорошая, сильная. В этом году пойдем туда. По поводу медицины, не подскажу, еще не обращались. Но ни разу не слышала чего-то ужасного.
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте, Вы прям в городе живете?
Будем, летом переезжаем. А так, сама деревня в области Борской.
Narmebel
25.04.2017
Подскажите, где посмотреть не в самом Бору(не хочу город, как раз бегу из него), близко к Бору поселки с новыми домами, не хочу деревню со старыми домами и алкашней рядом).
Хотим поездить, посмотреть
К сожалению, не подскажу. У нас квартира в ЖК близ центра. А деревня в 11км от Бора. Далековато вам будет, наверное. И там не убогая деревня) а очень даже)
titusvet
26.04.2017
Деревня не Мякотинское случайно?)
Ну так) тока я еще новую улицу имела ввиду
Посмотрите в Неклюдово, в сторону Софронова. Там сейчас как раз новые дома как грибы строятся. От центра Бора это 15 минут на машине.
Овечкино по Вашему вопросу насоветую,полно коттеджной застройки,все с детьми и проблем со школами-магазинами,садиками нет вообще, плюсом лес и речка имеется.
Больница там никакая (на Бору) чуть что тяжелее ОРВИ направляют в НН, так что из Богородска в НН быстрее и легче добраться чем с Бора, фура какая нибудь как встанет на мосту обледеневшем, так все, труба
Marvary
25.04.2017
что-то ни разу не слышала подобного про 1 школу, ни единого хорошего отзыва- не в смысле один негатив, просто ничего хорошего, удивлена, она совсем не на слуху..
У мужа племянница учится, отличная школа. Сейчас строится новое здание на 1000 мест, школа будет переезжать.
но - по поводу 100 лучших школ - сейчас этих рейтингов - до фига.
Как оказалось, ходят туда знакомые, довольны очень.
Постила тему на самом областном, думали между православной и первой. Также склонились к первой.
Ну и главную роль сыграл человек, который работает в борском управлении народного образования администрации, что лучше идти в первую.
Просто сбор информации, утверждать не буду
Мы ходим в 1 шк. , советую .Тем более сейчас будет новая,вообще шикарно )) Учителя хорошие, директор тоже нравится. Только ДЗ много задают и оценивают очень строго. Ну и программа мне их не нравится. Но это в любой школе сейчас так ...
Misss-001
25.04.2017
Не подскажете, кто в этом году из учителей набирает 1 классы?Кого бы вы порекомендовали?
Не знаю , мы в 3 идём, наши учителя пока все с нами ))
И как назло отстроили еще дальше от дома))) можно после уроков сразу в фок)
А нам наоборот ближе к дому ))
Читала обсуждения по поводу дальности от прежней школы. Боталово в шоке.
Misss-001
25.04.2017
Они еще один корпус строят, или просто переедут?
Переезжают как я поняла.
Вот с сайта твой Бор.
Misss-001
25.04.2017
Спасибо. Школа будет больше по численности учащихся,не знаете?
Понятия не имею)
Вы уже зачислены в первый класс?
да, больше
evkevkevk
26.04.2017
Маковая писал(а)
оценивают очень строго


Строго это , например, в 1 классе 3 страницы записей: 14примеров в столбика, 4 задачи в 2 действия каждая, и построено несколько отрезков. Это все верно, но в двух словах в ответе пропущены 2 буквы и одно- два зачеркивания.
И запись учителя ПЛОХО! Т.Е. ДВА!!!
С медициной на Бору так себе)))
В детской поликлинике работают 3 или 4 педиатра на 9 участках. Узких специалистов тоже мало (лор 2 раза в неделю работает, например). Но не думаю, что в Богородске сильно лучше)))
Но есть платные клиники. И Нижний рядом в принципе (15 минут на канатке и ты на Сенной).
С детскими садами как везде, но у меня все знакомые ровесники (моего трехлетки) получили детские сады и пошли в ясельные группы (кто хотел).
По школам не подскажу, неактуально еще.
В вузы почти все ездят в Нижний, ННГУ имеет филиал на Бору.

Вообще думаю второй мост (который должны сдать в этом году) подстегнет рост цен на недвижимость и развитие района
Narmebel
25.04.2017
ДД, меня интересует в основном скорая медицина, больницы, скорая помощь, на счет поликлиник не сильно волнуюсь, как Вы и написали, можем и в НН платно доехать..
Ну по разному. Пару месяцев назад ребенок неудачно упал на руку, плакал не переставая. Рванули на машине в нашу больницу. Приняли успокоили, предложили рентген сделать, тут же все расшивафровали. Все очень быстро. Была очень благодарна врачам (вечер субботы).
Но в целом сами понимаете как у нас в государстве с медициной дело. И как может быть дело в районном городе. Настолько, как говорится, насколько возможно.
Narmebel
25.04.2017
У нас в Дзержинске отличная детская реанимация, врачи супер. вот и спрашиваю, скорая медицина самая важная
35mny4
25.04.2017
Детской реанимации на бору нет, ровно также как и хирургии. Скорая в центр города приезжает быстро.
Narmebel
25.04.2017
А куда забирают в таких случаях, может быть в НН?
35mny4
25.04.2017
Сначала в любом случае везут в борскую больницу, а там уже решают. Но в нижний как правило придётся в таких случаях добираться на своём транспорте. Исключения конечно же есть.
По поводу скорой не скажу, обычно наблюдаемся платно. Скажу ,что на Бору есть хорошие платные .мед.центры. Выбираю не ценрты,а врачей из разных центров. Многие врачи приезжают из НН.
Narmebel
25.04.2017
я тоже собираюсь платно, на поликлинику давно рукой махнули толку нет, но вот скорая хорошая нужна, т.к. ночью может быть все что угодно
Живу на Бору) К детям оч быстро приезжают, а вот дальше чем старше, тем дольше(
Ой,мне кажется это везде так.
Советовать ничего не буду, так как у нас уже без вариантов - мы построились там же, где у Вас участок).
Переехать в Богородск хотели давно, работать планируем в НН. Там же живет близкая родня, уже больше 10 лет, тоже переехали из НН.
К.м.к., с медициной у нас везде не очень. А в школе всё тоже зависит от людей - сегодня есть хороший педагог, а завтра его может и не быть, или наоборот.
п.с. если не секрет - у Вас на какой улице участок (можно в приват)
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте, я Вам в личку напишу, дело в том, что мне девушка одна написала, кот. из Нн туда переехала, сказала, что над образованием я буду рыдать, т.к. разница сильно видна(
У меня родственница педагог, правда музыкальный, трое детей, все выучились в Богородске. Просила у неё узнать про Березовскую школу - в принципе осталась довольна услышанным - классы маленькие, в этом году вообще около 10 человек будет, педагог отличный, строгий, внимание на 1 человека получается много. Нам только через год в школу, поэтому надеюсь, что с учителем всё таки повезет, но и не думаю, что будет как в Нижнем 30 человек первоклашек - так же около 15-20 человек.
Старшая племянница поступила в ЦОД после 9 класса Богородской школы.
Narmebel
25.04.2017
У нас в Дзержинске у сына 32 человека в классе, я Вам в личку написала.
В Березовке строиться очень много КП, думаю, скоро будет так же по 30 детей в классе. Меня это не пугает, интересует больше уровень образования, уровень учителей, так скажем
Уровень как везде-есть сильные, есть слабые. У нас учитель в первом классе - сильная, строгая, но в это же время с детьми как курица-наседка. Я спецом выбирала и школу и учителя. А вот сейчас ее неделю нет, заменяет ее милая добрая учительница, которая нифига классом управлять не может
Дв. И мы строимся в Березовке, трое детей. Ищем новых знакомых) Если не секрет вы где живете?
Narmebel
27.04.2017
ДД, я Вам в личку написала)
и я)
Narmebel
28.04.2017
пора форум Березовки Богородского района заводить)))
есть какой то, полуживой)) www.nn.ru/community/house/berezovka/
Narmebel
28.04.2017
это не наш))) А тот, кот. с домами в 3 этажа, мы там хотели квартиру купить, там что-то не то, с легальностью стройки, отказались от этой мысли
Будет наш, чо эт не наш)) КП Березовка, а эти дома ЖК Тридесятое вроде - пусть им новый создадут) У них там как то да, вроде не айс с продажами, а уж какая реклама была в прошлом году
Narmebel
02.05.2017
они уже переименовались
Narmebel
02.05.2017
Вчера ехали из Богородска(считай праздники), до Дзержинска доехали за 50 минут, выехали оттуда в 18.00
Я в субботу из НН долго ехала, аукается закрытый петряевский переезд, очень долго ехали... Назад в воскресенье пролетели за 20 минут до Автозавода)
Narmebel
02.05.2017
Мы в пробку встали, вернее как встали, не на глухо, ехали медленно
Marvary
25.04.2017
про Бор. медицина..не знаю даже что сказать. подруга со свежим отзывом о главной больнице- кошмарное отношение, не делалось ничего для лечения, одно хамство и вымогательство..(( сама в шоке до сих пор(
школ много, есть православная школа и садик, их хвалят, правда школа вроде скоро куда-то переедет. с садиками вроде проще,чем в нн, но вставать на учет так же нужно сразу)
так жить тут нравится, всю жизнь живем, никуда не хотим))
Narmebel
25.04.2017
Спасибо((( В общем тоже самое, что и Богородск(
Православная школа - точно отказать)
прямо противоположный отзыв - только что с 2 детьми по очереди из больницы, все более чем достойно, а персонал какой, ни одного грубого слова!
Narmebel
25.04.2017
на Бору или в Богородске?)
выше про Бор писали. На Бору
ого. ЧТо с вами случилось, Оль?
один с бронхитом, вторая с киш. инфекцией, паровозиком )) сейчас ттт все норм
Marvary
25.04.2017
Мой отзыв про стационар и реанимацию..всем было пофиг, человек умирал, врачей не подходило никого, всем пофигу(( там все возмущались и ркгались только ходили
так и в Нижнем такое сплошь и рядом(( 7 лет назад, в 5-ой б-це, пока 2 недели лежала, из моей палаты несколько трупов вынесли... всё происходящее для меня было шоком
Knop@
25.04.2017
В Березовке садик работает до 17-00, говорят, в 16 уже ни одного ребенка в садике нет, всех забирают.
Вся медицина в Богородске, врача на дом вызвать проблема
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте, мне это не принципиально) Значит буду забирать в 16.00)
Здравствуйте! Я всю жизнь прожила в НН, в ц.Сормво. Год назад переехали в Борский район,точнее в КП, рядом с Бором . Дочка в прошлом году пошла в 1 класс, в 1 школу. Школа действительно очень хорошая и сильная. Нам все нравится . Не пожалела ,что уехали из города. В город ездим каждый день. Муж без проблем ездит на работу, дочку возим на танцы на Мещерку, добираемся быстрее,чем раньше из Сормова.
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте! Приятно Вас видеть, скажите, где живете и что нам можно посмотреть на Бору?))) Какие КП только без закрытых территорий.
Деревни не хочу старые, т.к. там старые дома, хочу новые поселения)
Я Вам в приват,наверное напишу про КП
Misss-001
25.04.2017
мне тоже напишите пожалуйста)))
@lena@
25.04.2017
И мне можно тоже в приват?))
в новых поселениях обычно идёт постоянная стройка и соотвнно грязь и мутные строители . лучше купить дом 5-10 летней выдержки в обычном частном секторе и без свободных участков вокруг . ценник конечно будет не детский , но и проблем не будет . я сейчас такую сказку продаю ибо участок маловатый , да и уже построил новую дачу дальше бора .
Серебряный бор?)
Напишите, пожалуйста, какой клтеджный посёлок.
На Бору, сильные школы 9, 2, 1, также можно и 8 рассмотреть, скорые приезжают, в эпидемию конечно сложно, задерживают, но мы всегда сами едем, дочь падает часто, также едем на машине во взрослое отделение хирургии, не отказывают, врачи детские в больнице сильные, в поликлинике дела не очень, но есть отличные специалисты в частных, аптеки есть круглосуточные, супермаркеты, кафе детское, пишите конкретно какое местечко рассматриваете, поможем.
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте, вообще никакое, спрашиваю совет, поедем смотреть, если понравится, в Богородском участок продадим, построим на Бору)
Тогда хоть по-больше водных данных, до школы ребенок как добираться будет, до центра сколько км, рядом магазины нужны?, лес, глушь, парк, что хотите?
Мои родители живут в Парке Горького, мне очень место нравится.
Тесовая, Пичугино, Задолье, не мое, совсем.
За Неклюдово и дальше ничего не знаю.
Narmebel
25.04.2017
В наличии 2-е детей: 1 - нужен садик хороший, лучше центр развития( мы в Дзере в такой ходим), второй ребенок должен идти в хорошую школу, конечно, желательно все по ближе, машина есть, возить можем, но сами понимаете, желательно не час ехать, ближе к городу. Обязательно нужна близко секция рукопашного боя, сын давно ходит, бросать не будем.

Могу показать, что мы выбрали в Богородском районе, нужно тоже самое, только на Бору(пока посмотреть)
По Богородску не сильна, тогда смотрите борская ферма, Пичугино, Кварц, садик, школа, транспортная развязка
Narmebel
25.04.2017
-Расположен в д.Рекшино в 10 км от мещеры и 15 км до площади Минина и Пожарского.

Я вот тут дом прикольный нашла, тут как?)))
люди везде живут)))
это деревня, Борский район, расположена на кировской трассе, автобус по расписанию, не думаю, что ребенок вечером с рукопашного доберется сам.
Район Красногорки, садик хороший, 1 школа, Фок, на автобусе до центра 10 минут, район стекло завода, рядом комплекс физкультуры кварц, лес, Волга, автобусы, школа 9, также район Пичугино, 8,9 школа,садики 2 штуки отличные
к
оттуда из-за пробок не выберешься больно то
из Рекшино? мне вообще та сторона для пмж не нра
ага. Мы из-за этого в Колхиду и на Николу ключ ездить перестали ((
Рекшино-нет,однозначно, это только отличный дачный вариант, так вот как дачный-обалденный. Мы там всё лето)
Narmebel
25.04.2017
далеко от города точно не надо, но у нас участок к лесу примыкает, место офигенное, смущает, что хороших школ и медицины нет
Лучше сначала найти место, потом продавать, найдете - судьба, нет, значит судьба Богородск. Ох, тоже хочу у леса
Narmebel
25.04.2017
это само собой)
А что для вас хорошая школа?
И медицина?
Что Богородск, что Бор, при наличии авто под боком - это очень близкий пригород нн. А уж в нн врача найти не проблема, я думаю.
А экстренную помощь окажут и на месте вполне нормально.
А на счет школ - разговаривала в мамочкой одной, переехавшей из нн и переведшей дочку в Богородск - так она удивлялась, что учительостается. объясняет после уроков, все старается растолковать, в нн типа нет такого.
на самом деле, я думаю, что все от учителя зависит, особенно в начальной школе.
Уже писала где-то - у подруги в кузнечихие дочка учится в школе, номер не помню, но очень популярной, попасть, даже по прописке не вот просто. Она во 2 классе, сменилось уже 3 учителя, дети брошенные, доп.занятий никаких, продленка за 5 тыс до 15-00, зато типа приличная школа.
Вообщем, я считаю, что выбирать вам нужно место, которое просто понравится, а все остальное - будете решать по мере возникновения проблем.
Narmebel
25.04.2017
Для меня хорошая школа, это хорошие учителя, сейчас у нас хорошая школа, мы не из НН, а из Дзержинска, собираемся уехать из-за плохой экологии, да и дома здесь и земля на много дороже, чем в Богородске и на Бору.
У меня у дочери очень хороший учитель, в нашей параллели еще один ни чуть не хуже. Остальные два - нууууу, не такие хорошие, на мой взгляд. В любой школе есть как хорошие, так и не очень. Узнаете на месте. На Бору, думаю, та же ситуация.
Narmebel
25.04.2017
Нам место понравилось в Березовке, где и купили, моя мечта, но меня начали отговаривать жители некоторые, кот. уехали из НН и сравнили уровень врачей и учителей. У нас в Дзере есть хорошие врачи, скорая и БСМП отличные, поэтому страшно уехать туда, где всего этого просто нет. Поэтому тут спрашиваю.. Но так ничего и не могу понять, сколько людей, столько мнений. Поеду на Бор и окончательно решу
У меня опыт общения с врачами в бг - детские врачи и гинекологи)))
Скорая к ребенку едет ООООООчень быстро, помощь оказывали и на месте и в боьницу возили. В больнице все хорошо, отношение и условия приличные.
Гинекология - это я вторую беременность тут вела и третью сейчас - все хорошо, быстро, по делу, очередей почти нет.
Экстренно меня тут оперировали в 2010 г - тоже ничего прям плохого не скажу.
Педиатр участковый наша - мрак) Мы ее только для справок используем)) Но есть и хорошие.
Как лечить орви - я и сама знаю, например, а вот при малейших непонятках предпочитаю доехать до больницы, ни разу не отказали в любое время суток.
Narmebel
25.04.2017
У нас здесь тоже участковая никакая, хоть и работает лет 100 уже, толку от нее ноль
Knop@
26.04.2017
Ехидная писал(а)
У меня опыт общения с врачами в бг - детские врачи и гинекологи))) <br> Скорая к ребенку едет ООООООчень быстро, помощь оказывали и на месте и в боьницу возили. В больнице все хорошо, отношение и условия приличные.


Соглашусь. К детям отношение отличное. Когда моя сделала вид, что проглотила монетку - скорая приехала через 10 минут в деревню (хотя была огромная пробка в сторону НН) и до больницы довезла ее за такое же время. Рентген сделали, консилиум собрали, монетку не нашли :)
А по осени лежали во взрослой больнице с ребенком, от бешенства курс проходили, -
всё чисто, врачи по 100 раз все скажут и еще переспросят *все понятно?* (с таким отношением столкнулась впервые:))
Оль, тебя можно поздравить,третьего ждешь?
Поздравляй)
поздравляю))) рада за тебя! традиционный вопрос-кого ждешь? ;-)
Буду оригинальна в этот раз ))) мальчика)
*yahoo* клааассс! прям вдвойне тогда рада!!! секреты какие-то есть? ;-)
Тоже хочешь попробовать?)))
ага)
Со мной потом поделишься, как после двух девочек мальчика родить )))) Я , правда, пока не готова к третьему ребёнку, но вдруг )))
))) Я в этот раз была настроена на девочку) Вот будет девочка и все тут) А тут - вот, блин) Может, в этом дело?)
ну т.е. реально ничего не подгадывала,методики не применяла,шаманство не использовала? :-D
Нет)
У меня первоклассник в богородской школе. Я в нн бы на такое отношение к детям бы и не рассчитывала. 18 человек в классе, учитель каждому объясняет, занимается после урока если надо и т.д.
Про медицину-экстренную помощь в приемном покое (клеща вытаскивали у ребенка и литичку мужу давали с собой) оказывали без проблем. Фельдшер у нас (мы а пригороде) квалифицированнее и внимательнее чем в нн был в печерах врач. Но мы только за справками и прививками обращались
Narmebel
25.04.2017
Вы живете в пригороде Богородска?
Да. В 10км от Богородска. Три года назад переехали.
Narmebel
25.04.2017
в сторону НН или в другую Павлово?
в сторону. в сторону Чижкова озера
Bergi
25.04.2017
А где, если не секрет? Может соседи, мы в Доскино
в сторону Чижкова озера
Вот тема была похожая

www.nn.ru/community/my_baby/...am.html#newtopic
Narmebel
25.04.2017
Да) Много противоречий) Надо ехать, смотреть)
Живем в Богородске, переезжать не планируем)))
В садик попасть не проблема, но уровень подготовки к школе сильно различается. Моим обеим дочкам подготовка не понадобилась - читать, считать, писать и строить устный ответ научили (ходили в разные садики). Некоторым знакомым деткам в садике вообще никакой подготовки не дали.
Школой в общем довольна, есть как очень сильные учителя, так и откровенно слабые. Дочка на университетской и всероссийских олимпиадах показывает очень даже не плохие результаты. В этом году вроде всех слабых учителей в нашем классе заменили, но в школе они преподают.
Детская больница новая заведующая очень компетентный врач, по остальным в больнице не скажу. В поликлинике есть и хорошие врачи и никакие. Взрослые врачи тоже разные.
А кто у нас в детской новая заведующая?
Так не то чтобы новая - Благочинова
Про нее знаю, про компетентность согласна. Я уж подумала, что кто новый.
Narmebel
25.04.2017
Городские поликлиники не особо интересуют, интересует в общем наличия квалифицированных врачей, возможно на платной основе
Если педиатры, то парочка есть
Живу в Богородске)
Все ужасно, медицина фиговая, д/с не попадешь, школы ужас-ужас, спортом заниматься негде, продукты купить тоже. И еще! постоянные пробки в нн из-за кучи нижегородцев, которые какого-то фига решили переехать в эту сторону.
Езжайте на Бор) И еще пару тысяч с собой заберите, пожалуйста)
Narmebel
25.04.2017
Нижегородцы много куда переехали не только в Богороский район, люди мигрируют вообще по России)
У меня мама училась в Богородскев меде, рассказывала много чего, поэтому и собрались сразу в тот край из Дзержинска, кстати, а не из НН, но зря, что о Боре не подумали, видимо потому, что я там ни разу не была. Вот съездим туда и посмотрим, как дела обстоят, и решим
Ну я ж шучу, чего вы так серьезно?)
Мы в 2007 году переехали сюда, смотрели все направления от нн.
Ни разу не пожалела о выборе именно этого направления.
Дорога вот бесит, да, убитая в этом году напрочь. Но, надеюсь, отремонтируют.
Narmebel
25.04.2017
Меня дорога не очень бесит, у нас в Дзере не лучше, так что даже не обратила внимания.
Меня бг, помимо прочего, привлек тем, что вариантов попасть в нн из него достаточно много - через сормово, автозавод, арзамасскую трассу, моск.шоссе. С Бора фиг так получится. Даже когда откроют мост, нужно будет преодолеть мещерку, а это такое бутылочное горлышко, что ппц.
Narmebel
25.04.2017
Зато ехать дольше по времени, да и пробки такие бывают из Богородска, мы один раз попали, просто кошмар какой-то, стояли час, вообще не двигались.
))) А с Бора) В вскр?)
Narmebel
25.04.2017
Я на Бору не была, но по факту он ближе по расстоянию) В вс надеюсь, ездить никуда не придется)
Т.е. вы ни разу с той стороны в нн не ездили?)
Из Бг пробки в вскр летом и то, чтобы стояк - это редко. обычно едут, но медленно. В обычные дни нарваться на пробку на трассе - ну это из ряда вон, когда аварии и проч. С Бора - пробки гораздо более частые. И, повторюсь, все заезды - через мещерку, а там все узко и плохо проезжаемо. Я много лет ездила по кировской трассе достаточно часто, сама жила на мещерке.
Посоветую просто помониторить яндекс карты в обоих направлениям вокруг выходных.
Вы, я так понимаю, имеете в виду кировскую сторону, там да, возвращаться в воскресенье в город жесть. Мы, например, через центр Бора едем, в пробку попадаем только на дружбе (кольце).
Так от кольца то еще плюхать и плюхать... И не объедешь особо.
Narmebel
25.04.2017
Честно честно, ни разу не ездила с той стороны)))
В первый раз поеду смотреть Бор)
Тогда понятно)))
Понравится Бор,мы долго участок искали,но ни разу не пожалели. Тут и канатка: сел и все музеи,театры, а в будущем ВУЗы в шаге)) Сами из Нижнего.который уже перенаселён и свой дом не построишь,участки 3-5 соток максимум. А здесь - красота,но боюсь с мостом,когда всё будет в ажуре и без пробок из-за хороший объездных на Бор, люди косяками двинут ближе к природе, а мы только от этого хотели избавиться...
Зачем Вы ее уговариваете?) Пусть на Бор едет) нам же проще)
да, чего это я)))) На Бор! На Бор!
Вот Вот!!!
Narmebel
28.04.2017
Я на уговоры не поддаюсь, так что это бессмысленно, слава Богу, я не в стаде.
Люди выразили свои мнения, за это всем большое спасибо.
Ну а где жить решим семьей сами.
Каждое воскресенье езжу в НН с Бора. С огромной вероятностью попадаем под реверс, редкий случай плетемся.
Вот в воскресенье я как то поехала на Бор, вот тут задница капитальная была, пускали с Бора.
Narmebel
25.04.2017
Мы в вс будем отдыхать) Никуда выбираться не планируется по вс)
Вот, если жить на Бору, зачем тащиться в город в воскресенье?) Если только срочная необходимость, но не думаю, что она будет возникать каждую неделю.
Ну тогда стоит отказать поездкам В город в пятницу и в субботу, т.к. ревеср будет из нн, а в нн все будет стоять....
Ну тогда вообще лучше отказаться от идеи жить в области любого направления)) куда ни глянь, одни пробки)
Не соглашусь. Борское направление в этой части резко выделяется среди остальных в дачный период.
Хотя, соглашусь в стем, что человек привыкает ко всему, приспосабливается и вполне себе спокойно живет и не заморачивается.
Связано это с тем, что территория и численность борского района больше, чем в других направлениях. И с каждым годом дачников и коренных жителей увеличивается, посмотрев статистику и не пугают людей пробки. Меня тем более) 10 лет каждые выходные туда обратно. В итоге, решили основательно там укорениться. Надоел Нижний что то.
Опять же, тем кто ближе к центру или едут в сторону Керженца, будет гораздо легче, чем тем, кто в Кировском направлении едет. Мы с моста около Лукойловской заправки сразу прямо + объездную открыли дополнительно, а вот у тех переезд и никаких объездов, опять же многокилометровая пробка.
Narmebel
28.04.2017
Муж у меня сейчас на раздачах стоит в пробке, как раз в сторону Бора, не может выехать вообще, говорит, даже не движутся уже минут 30, заглушил двигатель, пьет чай, видимо, мы так и останется со своим участком в Березовке
))) Стоило только попробовать) Вы, правда, помониторьте пробки в том направлении вокруг выходных, ну чтобы не думалось.
Вообще - думаю, стоит выбирать место по душе, то, которое вам больше понравится, остальные проблемы решаемы.
Narmebel
28.04.2017
я уже мысленно в Богородске, хотя смотреть Бор все равно поеду, потому что не была там ни разу
Бывает и часа по полтора без движения можно стоять
Narmebel
28.04.2017
так он и сейчас стоит на том же месте(
А у меня в 15.30 забрал ребенка и дома они были уже в 16.25
Телепортация?)))
Кто их знает??!! Сама раньше 17-18 часов не ждала.
Это временные трудности. С 30 июля пустят 2-ой мост и по объездной,минуя Неклюдово, мы спокойно будем добираться) к себе домой. В Богородском направлении-ничего не изменится,Гагарина,выезд Щербинок перегружен жутко,пробки постоянно (друзья жаловались)
Правда с Рекшино,где у нас дача,думаю.легче не станет.... а вообще,кто его знает.
Narmebel
29.04.2017
В Богородск в 15.00 пробки? Там дорогу, говорят, расширяют, поедем смотреть, погляжу сама
поддержу)
пс я на котельникова)
я коренная богородчанка, перетащила сюда мужа из нн. Живем с 2006г. Все устраивает, за медициной ездим в НН (при наличии машины вообще не проблема, дорога до мц занимает 45 мин). Дети в замечательный сад с хорошей подготовкой к школе. Я сама закончила школу в Богородске и успешно поступила на бюджет.
У меня сестра живет в д.Березовке. Один в местной школе, другая в местном садике. По уровню образования ничего не могу сказать, тк учиться в 3 классе мальчик. Но по слухам в среднем звене не все учителя есть. Детский сад обычный. Поборов вроде нет ни в школе, ни в садике. В муз школу возят в сам Богородск. Фок там тоже есть. В школе есть футбольная секция. Дети растут, развлечений нет вообще, т.е в кино, театр в Нижний ехать. Опять же с учебой....в институт или куда то, добираться нужно...
Но моей сестре все нравиться, и школа, и садик, тишина и покой)))
Narmebel
25.04.2017
Нам нужна тишина, у меня старшему 13 лет уже, кино и кафе его не интересуют. Учеба и спорт.
Про медицину...что то серьезное в областную направляют. Фельдшер вроде не плохой там.
Про пробки не думали? У меня участки и в Борском направлении и в Берёзовке.
Так Борские пробки - это Пипецццц!! Богородская трасса ещё терпимо.
Narmebel
25.04.2017
Борские пробки куда? В НН? Нет они не пугают, туда ездить раз в 1-2 недели максимум
Marvary
26.04.2017
вообще не парьтесь тогда ..мы не работаем в нн, сами ездим примерно с вашей частотой, не вспомню когда стояли. у страха глаза велики, вот честно)
Живем на Бору уже 4,5 года. Поначалу пугало меня, как то с детства привыкла что дача в кстовском районе, жили раньше в Щербинках, уговаривала мужа присмотреться к тому направлению...
Но волей судеб построились на Бору. И теперь с уверенностью могу сказать, что правильно сделали.
Ну вот скажите, как в Богородск добраться? Разве что на вертолете))) а до Бора ведь еще и электричка ходит, минуя все пробки на мосту. Муж в дачный сезон никогда в четверг и пятницу на машине в нн на работу не ездит! Поезд здорово спасает! Тем более что живем недалеко от одной из станций.
Машина только у мужа, у меня паника перед рулем. Но я не отчаиваюсь. Купила велосипед, до центра 15 минут в соегка быстром темпе, закупилась на рынке и домой. А на автобусе, который едет по всем закоулкам от нас 30 минут.
Тихо и спокойно живем, детская площадка на нашей улице. Дети катаются на велосипедах и машинках-каталках, и я спокойно могу старшую отпустить гулять на дороге на роликах кататься.
Поначалу напрягало отсутствие магаза в шаговой доступности, потом принаровилась в ближайший 25минут с каляской топать. А сейчас и вовсе в 5 минутах новый построили магазинчик, где все есть.
1 школа по разговорам действиетельно здесь элитной считается. Все соседские дети с нашего кп туда ходят. Мы возим в школу и садик на Мещеру и как то особого дискомфорта не испытываем. Работа у обоих в нн.
Медицина хромает. Раньше очередей не было в местной поликлинике. Но после ухода нашей участковой в декрет и увольнения еще одного педиатра из за скандала со смертью мальчика началась полная ...опа.
Роддом местный вообще хорошими отзывами не славится. Всех детей рожала в 7ом роддоме.
Здесь элементарно нет травмотолога и хирурга детского в больнице. Т.е. как мне там сказали, что сначала нужно обратиться к ним, а они уже выпишут направление в областную, если надо будет.
Врачи детские не ахти. Прошлым летом не смогла ветрянку нам от аллергии отличить, пришлось звонить ей говорить, что нас обсыпает все больше и больше и у нас ветрянка))) только медсестру нашу люблю, она молодец!
Но есть несколько платных центров, это как решение проблемы.
Narmebel
25.04.2017
Здравствуйте, Вы тоже в КП? В частном доме живете? В самом городе или пригороде?
Вот по поводу медицины, очень плохо, т.к. мне это принципиально, боюсь за детей, да и привыкла, что в Дзержинске хорошая скорая помощь и БСМП
В самом городе. У нас больше не кп, а просто жилой район. В привате название.
В доме. Поповоду медиков нерасстрвиваюсь, с годами будете реже и реже относитьчя
Misss-001
28.04.2017
И мне название пожалуйста
Написала в приват
что за бред про вертолет и Богородск? даже в пиковые часы дорога до Богородска не занимает больше 1,5 часа, тогда как на Бор можно проторчать и 5 и 6 часов! Люди с ума сходят в пробках на Бор! Они там летом вообще кргулосуточно! А зимой?! Вообще ужас, подъем на мость обледевает и все, стоят наглухо! И к Вашему сведению до Богородска тоже электричка ходит!
О каких 5-6 часах пробки вы говорите???? Если только форс-мажор, так они везде случаются.
Никто с ума не сходит и особо не ноет.
Езжу круглый год, что на выходных, что на неделе, пробки в городе по вечерам на мостах не чуть не лучше.
Сходят еще как! Даже людей убивают! Или не слышали?
Сейчас СРЕДА, 11 часов а пробка уже есть! А уж что там будет в эту пятницу и даже субботу!
Не берите в расчет то, что идет строительство дороги. Во благо людям! Поднимем эту тему ближе к августу.
Только потом, ездить мы будем без особых пробок, а в Богородск так и будут стоять по 1.5 и более часов)
Так, Ирина Славина-Мурахтаева сообщила в социальной сети о пробке на бульваре Мира. <<Более часа пробка на мост по бульвару " Взято с форумов: бульвар Мира вообще не движется. Муж сходил в Перекресток за арбузом и семечками>>, - написала нижегородка. <<Ничего себе... Дурацкий бермудский (то есть северо-восточный) треугольник Нижегородской области: в этом году ни по Борскому мосту к нему не подъедешь, ни через плотину на горе-море>>, - отметила в обсуждениях Светлана Иконникова. <<Хорошо не иметь домик в деревне>>, - заметил Владимир Питерский.

Юлия в <<Вконтакте>>, что <<дворы на Мещере сейчас лопнут от пробок>>. <<Весь бульвар стоит, Акимова, круговая на Бурнаковке. Бешенка начинает вставать>>, - предупредила девушка. ""
Что Вы сказки то рассказывате 40 минут если повезет!
Ахахаахахаха!!! Ближе к августа? на мост второй рассчитываете? так первый сразу на ремонт закроют! А давайте в декабре обсудим? прямо там в пробке, времени будет ОЧЕНЬ МНОГО, а В борогородск стояла ОДИН раз за 10 лет ЧАС, а вот на Бору продала как раз из за этого участок в прошлом году, ездила в оба направления, так что знаю о чем говорю, а вот Вы осведомлены ( и то не очень) только о Борском направлении, иначе бы знали что в Богородск дорогу расширяют с ранней весны еще, при том что там никогда не было такого ужаса как на борском мосту
Да мне хоть когда поднимайте тему))) Вам бы успокоиться не мешало) Да, я рассчитываю на второй мост, да и мне уже далеко по барабану будет, как и что будет на мещере к тому времени)) с июля месяца.
Хорошо что продали участок, меньше машин, меньше пробка, побольше бы таких)
Любила и люблю Бор всей душой!)
Всякий кулик свое болото хвалит
просто сказок не надо
Не каждый. Просто не у всех есть возможность покинуть свое болото.
1.Покинуть ? Вы о чем? я не живу за городом, вообще то .(смысл поговорки то знаете?)
2.Ну Вы ж свое хвалите. Так что каждый
Жизнь за городом безусловно лучше городской, НО пробки на Бор были есть и будут, вот тут лукавить не надо

www.nn.ru/community/region/edem_po_novoy_doroge.html
Вот темка местные Борские жители пишут что там творится с дорогами
Те же пробки...
Пробки на Бор есть и будут только в Кировском направлении. А для вас они тем более всегда будут, главное в это верить)
Я о чем? О Великом)
Выдыхайте и смиритесь, что Бор лучше чем Богородск)
Надо будет и 2 и 3 и 5 часов постою в пробке, Слава Богу, это бывает со мной раз в году не более.
)))))))))))))))
Бор лучше, лучше Богородска. на сто % с вами согласна, заберите всех переселенцев из нн, а?
По моему тут спор про пробки на напрвлениях Бор и Богородск
Ну как там Вам сейчас на Борском напрвлении??? Наверно с ветерком едете??? А ведь только 12.30.... Че там насчет никогда не стояла, пробок нет.?
:-D ужас, как шторит, чувствую, не спите теперь.
Я ващет работаю, в это время, в отличие от некоторых и езжу вечером.
А врать, крайне не хорошо, нигде не написано, что я никогда не стояла, пробок нет. Пробки есть, но не 5-6 часов!
продолжайте *popcorn*
titusvet
28.04.2017
Пока дома собиралась включила онлайн видео борского моста, как реверс пустили загрузилась в машину, заехала за ребенком в садик и вуаля, не прошло и часа, сидим чаек пьем в деревне Борского района (и в магазин в Пикино заехали и печку растопили уже). Мы правда на Мещере живем, нам проще в этом плане. В 12-30 кстати и проскочили.
Свет, тебе сейчас скажут, что ты сказки рассказываешь!))
Что там по любому фура на подъем стояла :-D
И цитаты столетней давности прикрепят, что все дворы забиты на прочь, прям в подъезд заезжают))
То то сами Борские на своем форуме пишут как им "хорошо"
Борское направление всегда было проблематичнее Богородского, но моему Вы живете в своем каком то мире....
О чем Вы говорите. Каждый хвалит своё болото, это понятно. Я в прошлом году спокойно после работы в 5 вечера уезжала на участок в Богородск, капалась там на грядках, и преспокойно приезжала назад в НН, вообще без проблем!)
Я за Вас очень рада!)
Narmebel
26.04.2017
ух ты, у Вас там уже грядки?)) Тоже хочу(
ну так, в прошлом году больше для баловства, что б не заскучать)) лук, морковь, салат, помидоры, пару соток картошки))))
В этом тоже планирую.
Каждую неделю езжу в деревню через Бор. 80 км за час проезжаю..И это суббота и воскресенье. Правда вот на майские думаю будет посложнее. 5-6ч ни разу не стояли ттт.. хотя каждые выходные туда обратно мотаемся
Летом расписание реверса наверно узнаете спецом? а зимой как?
" Из Новостной ленты: Борский мост встал из-за пробки в 8,2 км
Автомобильная пробка длиной в 8,2 км зафиксирована в Нижнем Новгороде вечером 3 января. Об этом свидетельствуют данные сервиса Яндекс.Пробки.
Согласно информации, по состоянию на 19:50, парализовано движение транспорта от улицы Сергея Есенина до въезда в Неклюдово, а также стоит Борский мост."
Это про какой то другой Бор?
С этим мостом не угадаешь когда встанешь, речь об этом
Расписания у реверса нет. Включают по мере скопления. Очень часто попадаем в реверс, но каждый раз ездим в разное время. Сколько раз его включают не знаю. Сейчас ни каких реверсов нет, но и пробок, что удивительно тоже не было. А еще там классную объездную построили. Ни камер, ни светофоров. Весь город за 10 мин объезжаешь.
Поехали мы в том году за грибами в ту сторону. Обратно домой выехали примерно в 14.00, а приехали в 12 ночи! Стояли в ужасной пробке, прокляли все на свете.
ну так грибы - все ринулись. Муж поехал за грибами в 4 утра!!!! Мы на Бору если что)))
Так приехали в глухое место(час ехали от Бора), так машин и народу уже полно было. И это будни!!!!!
Ездили вообще не в "грибной пик" и в будни. А нет, вру. Выходной был.
Ну вот - уже выходной)). А не грибной пик - это когда. Август- сентябрь народ за грибами валом валил. А лето выходные всегда пробки, даже 30 лет назад были. А уж теперь - когда припарковаться негде во дворах и подавно.
Но. Чем хорошо Бор. К нам можно и на машине, и на электричке, и по воздуху на канатке и по воде на пароме. Есть выбор и альтернатива.
Ну как бы слой белых сошел, а другой не пошел) /// Не люблю ту сторону почему то. Мне Богородск ближе как-то.
в том году там 1 раз только многочасовая пробка была, это когда ливень и град был. И то, я побоялась вечером в такую погоду ехать и поехала в понедельник утром без пробок. Больше что то не припомню таких долгих пробок за все прошлое лето.
Ливня и града не было. Если вы не припомните, то это не значит, что ее не было)
Такие вещи очень хорошо в памяти оседают, может это не воскресенье было?
Я не писала, что воскресенье. Но точно выходной день.
скорее всего это суббота была, по этому я и не помню
Marvary
26.04.2017
не пишите чушь.. где вы такое видели вообще..
natalikis
26.04.2017
Вы что-то путаете с вертолетом)))
До Богородска тоже ходит электричка. А также автолайны с московского и из щербинок,маршрутки с автозавода. Дороги свободные,время в пути на машине не занимает больше 20-30 минут из Нижнего. Ну в дачный сезон везде *опа и даже тогда больше часа не едем. А вот на Бор могли и по 3-4 часа стоять,толкаться убийство.
"Дороги свободные" Это кто Вам сказал???
MalyshkaLuba писал(а)
Ну вот скажите, как в Богородск добраться? Разве что на вертолете)))

:-D :-D :-D
действительно. у каждого члена семьи - по два)))
Плюсом к электричке есть еще и канатка и паромная переправа, а это еще два варианта как без пробок добраться. Работаю в Подновье, паром для меня летом просто спаснние, да еще и за 30рублей. А электричкц можно выбрать не только Моховые горы, но и любую пооходящую через Толоконцево, а дальше пересесть на автобус.
Да прикольная беготня получается в сильный ветер или снегопад, бегут на канатку а она БАЦ закрывается и вся толпа бежит к автобусу, а там БАЦ мост стает - фура не может въехать на подъем, кому не лень особо выходят и топают обратно на Московский вокзал к электичке. Вот так это наяву происходит!
ну такой критичности нет конечно же - как в описанном случае. Если ветер сильный, народ идет на электричку и с комфортом доезжает до НН. Утром они часто ходят теперь, удобно. Минус электрички - время, она стоит долго в Толоконцеве. Сократили бы там стоянку - минут 10 можно было выиграть.
Лично я автомобильный путь в последний момент рассматриваю. Пробки стали большие везде, факт. Народ активно покупает автомобили. И на выездах из НН мне кажется плохо всегда. Но слава богу есть куча альтернатив на Бору. Жаль омика и подушки нет теперь (((
за 20 паром вроде бы)
Да уж не помню, наверно вы правы. Помню, что дешевле электрички и тем более канатки
Вы вообще в курсе что на Богородск есть электичка тоже?
Отсюда вопрос: если знаете зачем ересь про вертолет пишите, а если нет, то зачем пишите о том о чем понятия вообще не имеете?
Как Вы можете что то вообще тогда советовать?
а Вы в курсе, чтo есть справoчная служба у канатки? Я личнo всегда сначала пoзвoню и узнаю, рабoтает или нет.
Хoтите сказать, чтo летoм прoбoк oт самoгo сельхoза вы не видели?
сельхоз это пробки в городе, откуда мне там видеть если Вы мне про Бор сказки рассказывате, там же пусто по Вашим словам всегда. Интересно тогда за что платят автомобилисты на стоянке около моста чтобы впихнуться прмяо около моста, это очень сейчас активно обсуждают в сети и в ГИБДД, а в Богородск есть еще московское шоссе, на нем всегда норм, и через автозавод можно, видите это я вам только три направления написала а на Бор ? ОДИН
Так Вы не ответили на вопрос про электичку? Где ответ на прямой вопрос?
Отвечают вопросом на вопрос тот кому нечего сказать по факту
Кoгда я была в пoследний раз в бoгoрoдске 13 лет назад прo электричку не знала, т.к. жила в щербинках и ездила всегда на автoбусе
Тутта Ларсен писал(а)
Как Вы можете что то вообще тогда советовать?


Сами пишите, что живете в городе... Так это вот как раз к вам вопрос.
А лично я ничего никому не советую, а делюсь опытом жизни на Бору, вовсе не уговариваю никого жить здесь.
Мы строимся в Борском районе. Как раз в таком КП, как вы и хотите - без охраны, открытый. Линда с песчаным пляжем - 5 минут ходьбы, до Мещеры 15 минут на машине. Пробки не пугают, ни разу больше часа не стояли. Для нас это лучшее направление, живем на Мещере. Я хочу переехать туда на пмж.
Есть у нас участок также в Богородском районе:)
Там я строится не хочу, до участка нам ехать минимум час. Это если без пробок.
Я уже в привете расхвалила и все рассказала и про озеро , и про Линду ))) А Вы ,сморю ,открыли сезон )) Строиться начали ))
Ага, начали
А что за озеро? Я не в курсе. Мы в прошлом году только на Линде успели искупаться
Ну как то )) мимо которого вы едите. Вообще нам пляж обещали там обустроить, но я уже сомневаюсь ((
Ааа, я думала, может еще какой-то есть, особо секретный:)
Narmebel
26.04.2017
Здравствуйте, Вы там же, где и Маковая?))) Мы скоро уже едем смотреть там участок) Я уж есписалась, на месте и сравним)
Да, там же
Приезжайте к нам. Я жду с нетерпением, когда построимся
Мы оказывается соседи на одной улице ))
Золотово?
Здравствуйте! простите, а как у Вас КП называется?
В районе Мыса строитесь?
natalikis
26.04.2017
Коллега с семьей в Березовку летом переехали из Нижнего. Ему нравится , по крайней мере со слов, хороший теплый садик,дочь ходит , а сын в 1 класс пошел в школу. У них все недалеко от дома. По медицине тоже вроде довольны детским врачом. А так думаю, что если что-то серьезное,все равно из области придется в Нижний ехать. На развлечения в Богородск или Нижний ездят.
Лично мне Богородское направление больше симпатизирует,ездим в деревню дальше Березовки.
Narmebel
26.04.2017
У меня еще голова болит о ВУЗе, сыну уже 13 лет, пора думать, машину ему покупать что ли, оттуда из Березовки, кататься
Автолайны ездят каждые 7-10 минут, автобусы немного реже))
Narmebel
26.04.2017
спасибо
natalikis
26.04.2017
Это не проблема. Оттуда ходят автолайны,маршрутки до щербинок,автозавода,моск.вокзала. Жена у моего коллеги ездит на автолайне каждый день на работу (рано в 6 или 7 часов), а он сам на машине утром развозит детей и на работу едет,но тут когда снег повалил сам поехал на маршрутке,говорит 30 минут и на работе. Есть электричка с Богородска.
Narmebel
26.04.2017
спасибо
245 автобус с Бора постоянно курсирует, купил проездной студенческий - и мило дело, а лучше на канатке до ВУЗа, там тоже студ.проездной, но подороже явно.
ANI@
26.04.2017
Подруга из окрестностей богородска - сбежала еще в студенчестве. Уже давно в нижнем, а семья мама-папа-сестра все же перебрались в богородск. Как она говорит, и тогда и сейчас все одинаково ужасно. Но счастлив тот, кто не имеет возможности сравнить. Однако богатые, у которых несколько машин в семье, с деньгами без напряга - живут нормально, упирая на хорошую экологию и возможность заночевать в н.н. в своей квартире. Т.е. концы рубить не рискуют, особенно если детям еще учиться надо будет
Narmebel
26.04.2017
Если честно сам поселок, да ужас, хотя, посмотрели, сколько там коттеджей уже по наставили, мы купили в новом поселке, там все новое будет, я только так хочу. Городок, конечно, мелкий, но мы Дзержинском наелись, шумным, без зелени и с нашей кошмарной экологией. Мы здесь живем как на пороховой бочке со всех сторон заводы
там жопа полная с медициной.
+100500
Насчет школ не скажу, но с инсультом человека из Богородской больницы, куда привезла скорая, сразу переправили в Павлово, так что, видимо, с медициной и впрямь не очень. А сам по себе городок симпатичный
Arvven
28.04.2017
По этому маршруту отца похоронила, стало плохо с сердцем, повезли в Павлово, расстрясли по дороге, у Ворсмы умер. Водитель скорой делился, что это обычная практика. У ЦРБ походу, соглашение с пенсионным фондом.
Точно та же история. Тоже умер в Павлово
Я думаю, это связано с тем, что в Павлово сосудистый центр, где оказывают специализированную помощь больным и инсультами и инфарктами, с тромбозами вен (требуется тромболизис), а эти центры строятся на несколько районов.
А Вы сейчас посмотрите на карты, а лучше в 15, и посмотрите как на Бор распрекрасно ездить....
у меня дети все на мещере в садик хoдят и в шкoлу. Муж забирает ребенка в 15-15.15. Вчера первый раз за не знаю скoлькo месяцев немнoгo в прoбке пoстoяли. Виднo дачники пoраньше решили уехать.
а зимой тоже дачники? когда фура какая нить влезть на мост не может? и все пятницы летом ночами тоже пробки
Блин если там все так прекрасно ЗАЧЕМ построили срочно 2-й мост? нафига?
где-тo слышала, чтo Шанцев землю купил и будет стрoить себе усадьбу. Для негo и стрoят
А раз так прекрасно на Бору почему дети в НН учатся то?
Вы очень уморили своим ответом, борских пробок нет и не было а мост Шанцеву, ну Вы сказочница)))
Блин какие все в городе и области слеые оказываются, все говорят и пишут на форумах про Борские пробки из года в год (кстати на Автофоруме вчера уже была поднята тема) и их там оказываться и нет никогда....и электрички то в Богородск нет (по Вашим словам)..
с Вами все ясно, более разговор продолжать нет смысла, ибо что дереву стене доказать можно...
Тутта Ларсен писал(а)
Блин какие все в городе и области слеые оказываются и их там оказываться и нет никогда (по Вашим словам)

Тутта Ларсен писал(а)
если Вы мне про Бор сказки рассказывате, там же пусто по Вашим словам всегда

Тутта Ларсен писал(а)
Че там насчет никогда не стояла, пробок нет.?

Я смотрю, у Вас ваще все в жизни плохо? Вы хоть следите за тем что пишите людям? Покажите мне тут хоть одного человека, который написал, что на Бор пробок нет и не было???? А? Обвинять в лукавстве и сказочнистве можно, а то что звездоболить от души любим, не замечаем?
Тутта Ларсен писал(а)
в Богородск дорогу расширяют с ранней весны еще, при том что там никогда не было такого ужаса как на борском мосту

Тутта Ларсен писал(а)
Блин если там все так прекрасно ЗАЧЕМ построили срочно 2-й мост? нафига?

А для чего тогда дорогу в Богородск расширяют, если у вас там так все распрекрасно? Чтобы как фанера над Парижем без тормозов лететь?м? или асфальт некуда девать?
Тутта Ларсен писал(а)
А раз так прекрасно на Бору почему дети в НН учатся то?

Вам какое дело, кто где живет и учиться? Для слепых копирую : Мы возим в школу и садик на Мещеру и как то особого дискомфорта не испытываем. Работа у обоих в нн.
Тутта Ларсен писал(а)
видите это я вам только три направления написала а на Бор ? ОДИН

Если пошире разуть глаза, то человек пишет
MalyshkaLubaписал(а)
а до Бора ведь еще и электричка ходит, минуя все пробки на мосту. Плюсом к электричке есть еще и канатка и паромная переправа, а это еще два варианта как без пробок добраться

Это по Вашему не разные направления??? Или все из одной точки отправления отходят?
Тутта Ларсен писал(а)
она БАЦ закрывается и вся толпа бежит к автобусу, а там БАЦ мост стает - фура не может въехать на подъем, кому не лень особо выходят и топают обратно на Московский вокзал к электичке. Вот так это наяву происходит!

Причем каждый день, каждую пятницу, даже летом фура въехать не может!!!!
Тутта Ларсен писал(а)
с Вами все ясно, более разговор продолжать нет смысла, ибо что дереву стене доказать можно...

Вы бы уж так категорично к себе не относились...
Тутта Ларсен писал(а)
сельхоз это пробки в городе, откуда мне там видеть если Вы мне про Бор сказки рассказывате, там же пусто по Вашим словам всегда.

Если чо, Мещера это город. Хоть раз стояли на Бору в пробке? Прям в самом городе??? Видимо нет, а сказки рассказываете тут не хуже....
Вы иногда перечитывайте, что пишите, не позорьтесь.
Narmebel
28.04.2017
Господи, девочки, да не ругайтесь Вы)))
Я всего лишь хотела мнение узнать людей, кот. живут и там и так, поняла, что примерно жить одинаково, что там что там) Дорога одно время занимает, медицина и прочее одинаково.
Так что еду на Бор и определяюсь, куда больше притянет нашу семью)
Ругаться я не люблю и не планировала. Но когда такую херню откровенную начинают гнать, еще больше бесит :-D
Сам факт уже не в пробках, а то что человек придумывает то, чего нет) хочу узнать, для чего))
Хороших выходных, скоро выезжаю на Бор *dance2* *bye*
Никто не говорит, что в сторону Бора все прекрасно! Но и Вам не следует придумывать ужасы, которых нет.
Если Вы не везучая по жизни и вечно встреваете в 6ти часовые пробки с фурами на мосту, причем каждый раз, то говорите только за себя.
Главное, не лопните от злости и не забрызгайте экран ядом, когда узнаете, что я ни грамма не стояла, за исключением поста ДПС с проверкой документов :-P
Фото прилагаю, скорость можно разобрать, в движении сложно телефону сфокусировать. Места, надеюсь, узнаете)
У него по всей области имения. Ему проще добраться,прыг в частный вертолёт и уже в любом месте без пробок и в кротчайшие сроки.
natalikis
29.04.2017
Вот вам пожалуйста,лето пришло)) Мещера в плену
www.nn.ru/news/more/meschera...=privatsubscribe
Narmebel
29.04.2017
да уж, дела( Посмотрим, исправит ли дело новый мост
Если Вы планируете жить на Бору, то в выходные в 7 утра вы навряд ли будете из Нижнего возвращаться)
Вчера в 5 вечера все было пусто.
Кстати, в 6 вечера соседи в пятницу тоже летели под реверс.
Да ничего он существенно не исправит. Может только по началу.
Почему поначалу? Что изменится потом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.