--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с натяжными потолками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1858
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всех приветствую! Хотела бы поговорить с теми, кто недавно устанавливал натяжные потолки в квартиру. Дело в том, что я неделю назад установила себе во всю квартиру натяжные потолки ПВХ производства Германия (Pongs). И вот уже почти неделю в квартире стоит сильный химический запах, исходящий от полотен, который пока выветрить не удается. Хорошо, что мы пока в квартире не живем, потому что жить с таким запахом просто было бы невозможно. Фирма-установщик уверяет, что выветрятся полотна за 1 день при открытых окнах, но у меня такого не наблюдается. При приоткрытых окнах запах значительно ослабевает, а при закрытых снова усиливается. Вот, думаю, как быть - не на подделку ли нарвалась. В Инете пишут, что качественные полотна выветриваются за 2-3 дня.
А как дела с запахом от натяжных потолков обстояли у вас?
У нас за день выветрились. Но, сильного запаха и не было. Делали в жилой квартире. Чье производство - не помню.
В нашей квартире жить невозможно - такая вонь стоит :(( Вот прям удивительно, что у некоторых вообще они не пахнут. Что же нам поставили то??? :((
Нам точно Pongs поставили,сертификаты все предъявили. Ниже описала наш случай.
А какие все сертификаты вам предьявили? Нам только пожарный сертификат принесли (копию).
Даже и не знаю, что Вам сказать. Когда нам делали потолок, я тоже побаивалась вони, квартира жилая, уйти ночевать некуда. Запах был, несильный, окно открыли, проветрили, на следующий день совсем не пахло.
У нас тоже сатин, на кухне цветной, в прихожке - белый
натягивали недавно китайские, вообще не пахло.
А название производителя и кто ставил Вам потолки не подскажете?
випсилинк.
производителя не помню, самое обычное матовое полотно у них, бюджетное.
Подскажите, по цене сколько встало?
у них на тот момент акция была какая то, летом, на 19м.кв. 7т.р.
WildGirl
04.10.2017
у нас натяжные немецкие Lackfolie, запах был дня 3 - только от бежевого, с каждым днем все меньше и меньше.
От белых в других комнат запаха не было вообще.
Что-то, мне кажется, неделю - долго :(
Вот и мне кажется, что долго. У нас все потолки белые сатин. А Вам кто устанавливал?
Allanka
04.10.2017
Возможно запах ещё от площади полотна зависит. Одно и то же полотно в маленьком коридоре выветрилось за 1 день, в комнате за 3-4 дня.
У нас вот наоборот даже. В маленькой комнате сильнее пахнет, чем в больших.
А у кого устанавливали? Что за полотна?
Allanka
04.10.2017
Тоже Германия, белый матовый сатин. Кто устанавливал не помню, к сожалению.
Натягивали самые дешевые китайские. Запах был 1 день и то лёгкий.
Поделитесь кто ставил вам?
Скажите, у кого и почем ставили?
Запаха не было вообще,пахло немного газом,но за вечер все выветрилось.
Я не хочу вас пугать, но с нами это было так...мы сделали ремонт в детской, спустя какое-то время решили натянуть потолок. Долго выбирала. В итоге натянули нам Pongs,запах пытались выветрить неделю, окна были открыты настежь, была зима,проветривалось очень хорошо. Это не помогло. Содрали мы это полотно. Самое ужасное было,что полотно не пахло, а в комнату не зайти! Следом я сама отодрала 1 вид обоев,запах не ушел, потом другие обои(бумажные),и содрали весь ламинат! Итог: пустая голая комната, и нет запаха!
Видимо при натяжке эта дрянь впиталась во что-то. Сделали мы ремонт в детской по-новой,и подвесной потолок по всей квартире. Но я никогда не забулу эту вонь!
а у кого делали?
и что в итоге пахло, ламинат?
Я не знаю,что за фирма. Муж занимался,но часть суммы вернули,кажется.
Пахли скорее всего бумажные обои. Т.к. часть ламината я потом кинула в коридорчик 2*1,5 метра,и там запаха не было.
Но обратно стелить не рискнули. Сделали все заново
а можете уточнить, у кого именно? просто мне предстоит во всей квартире...
а потолочников сейчас тьма
Это частное лицо,одно знаю.
Вообще,они не отрицали,что есть ядовитый химический запах,т.к. потом у них у самих слезились и жгло глаза в комнате.
Есть знакомые,у кого pongs,и они довольны. Но натягивали им тогда,когда еще все голое было.
Сертификаты можно показать какие угодно, а полотно поставить другое, мы столкнулись с таким, к сожалению... на фирменном полотне Pongs с изнанки маркировки должны быть. Показывали ли Вам полотно перед установкой?
Я же написала,что само полотно не пахло после того,как мы его содрали. Оно пролежало в прихожке,потом его забрали мастера,у них в машине лежало.Я сама в упор его нюхала. Это впитался запах,который был при нагреве. Тут на само полотно катить бочку не стоит) А при нагреве любое полотно будет вонять,и вообще вся квартира будет вонять) Думаю,у нас виной все же бумажные обои.
Не в тему,как-то в поездке ребенку стало плохо,а рядом стоял бумажный пакет(на него не попало),но запах в машине был,т.к. пострадало автокресло,и спустя какое-то время(часов 5) мы этот пакет принесли в квартиру, и я не могла понять откуда так несет. И просто афигела,как бумага впитала в себя.
Нам полотно перед установкой не показывали. Я даже и не знала про эти фирменные маркировки. Очень сожалею, что заранее не прошерстила Инет на предмет правильного заказа потолков :(( Даже и подумать не могла, что так попасть можно :((
На работе у одних знакомых тоже сильный запах был, и долго, пару месяцев вроде, все таки они поменяли полотно
Две недели назад установили тоже Понгс белый сатин. Был запах только во время нагрева, потом вообще не пахло. Но мы делали только в кухне. Но все равно запаха не было. Мы делали в Потолочкине. Менеджер сразу сказал, что если будет запах более 2-х дней, то они заменят полотно. Вы сами видели, что вам Понгс вешают?
Я присутствовала при монтаже, но понятия не имела, что надо проверять маркировку на устанавливаемых полотнах. Установщики и менеджер фирмы-установщика ничего про проверку этой маркировки мне не сказали. Знала бы - я бы, конечно, проверила.
Uboische
04.10.2017
Делали во всей квартире. Запаха не было. Производителя не знаю
Maria0907
04.10.2017
А вы в какой фирме делали? Тоже прежстоит это мероприятие...
"Белый глянец" (ИП Дербенев С.Ю.) по акции "Третье полотно в подарок".
Мы недавно устанавливали натяжной потолок. Я штудировала этот вопрос в процессе и выяснила, что с этими полотнами обманывают только в путь! Клиент платит за потолок как за европейский, а получает китайский.
На европейский потолок Вам должны к договору приложить копию сертификата (с двух сторон), заверенную синей печатью, а также копию дилерского сертификата. В самом договоре обязательно должны быть указаны марка потолка и его маркировка. На самом полотне или на кромке с изнанки должны быть маркировки производителя.
Мы ставили в Потолочкине и попали в такую же ситуацию, классический обман. На "бельгийское" полотно Polyplast предоставили сертификат якобы действующий, но с одной стороны, в договоре ничего о марке не указано, дилерских документов нет и предоставить их при заключении договора обещали, а в день установки отказались, на полотне маркировок нет! На сайте Polyplast красным цветом написано, что с Россией производитель больше не работает, и если Вы из России, то столкнулись с мошенничеством! Я была в шоке!
Да, я сегодня проштудировала Интернет и склоняюсь, к тому, что нас также обманули. У нас в договоре указано только, что потолки Pongs (Германия). Маркировка полотна не указана и копий сертификатов к договору, естественно, не приложено. Фирма, которая нам устанавливала потолки предлагает также и полотно Polyplast, но я краем уха слышала, что бельгийские полотна - не более чем китайская подделка, поэтому решила подстраховаться, заказав Германию. Ну и вот чем это обернулось.
Про маркировку на самом полотне, я, разумеется, и не слыхивала. Даже представить себе не могла, что можно с такой проблемой столкнуться. На предыдущей квартире также (4 года назад) были установлены натяжные потолки и ни о каком запахе с ними мы и слыхом не слыхивали.
Сейчас думаю как решать проблему. Завтра буду звонить в Роспотребнадзор. Запрошу сертификаты в фирме. А вы как решили проблему? Вы установили другие потолки или пока в раздумьях?
мы оплатили им как за китайский
А какой производитель китайского потолка у Вас? Запахи есть от него или все хорошо?
Самыми лучшими китайскими считаются MSD, но отличить их можно только на производстве, т.к. маркируется туба рулона, а сама пленка - нет. Так что я не знаю, какой именно Китай поставили нам. Но запаха практически не было. На самом деле, Дьявол кроется в деталях, и запах - не самое страшное в натяжных потолках, пленка может выделять вредные вещества, которые совсем не пахнут и быть пожароопасной. В любом случае стоимость такого потолка не должна быть выше 350-400 руб/кв.м.
Настоящие германские стоят от 800 руб/кв.м. Если предлагают рублей по 600 - то это Китай по завышенной цене. Смело говорите - я знаю, что это Китай, готова заплатить за него по 350 вместо 600.
Вообще, если есть возможность поставить не натяжной потолок, а какой-то другой с нашим диким рынком, то лучше выбрать что-то другое. В жилых комнатах у меня обычный, крашеный водной краской гипсокартон...
Ветреница лесная писал(а)
если есть возможность поставить не натяжной потолок, а какой-то другой с нашим диким рынком, то лучше выбрать что-то другое.

+++++++++++++++++++++++++++++
Муж работал в данной сфере более 3 х лет, в их фирме откровенно обманывали,устанавливали дешевый китай по акциям,фирменный китай выдавали за германию и тд. Устанавливали себе во всей квартире постепенно,запах стоял 2-3 дня,постоянно проветривали.
А вы можете у мужа уточнить, как можно уличить таких вот обманщиков после установки полотна, когда уже ясно, что клиента обманула, а доказательств нет? Реально их вообще прищучить?
Какие маркировки есть на германском полотне? Потому что мне мои вот заявляют, что германское полотно не маркируется.
вечером спрошу,напишу вам.
У них в компании при возникновении таких случаев,демонтировали полотно сразу,тк не нужны были проблемы руководству такого рода.
Нам тоже предложили демонтировать. Типа, если убедимся, что на следующий день еще пахнет, то демонтаж за наш счет. Только вот засада - в Инете, да и здесь вот пишут, что запах таких вонючих полотен имеет обыкновение впитываться в материалы отделки и за день его не проветришь.
А после демонтажа как события развивались?
Вот еще по повод сертификатов на полотна. нашла инфу в Инете, что обязательная сертификация натяжных потолков отменена с 1 января 2010 года. Все сертификаты, полученные после этой даты, не стоит воспринимать всерьез.
мы устанавливали в фирме Небосвод вроде, офис на Пролетарке, какие точно не помню, но не пахли практически, мы и не проветривали
Спасибо. Мне уже окончательно ясно, что я с потолками "попала".
Девочки, может кому пригодится!
Нашла замечательный материал (список) по актуальным на российском рынке на сегодняшний день производителям полотен.
novyi-potolok.ru/katalog/marki-natjazhnyh-potolkov
Marvary
09.10.2017
как у вас дела? )
Плохо у нас дела :(((
Потолки не выветриваются ни на йоту! Заметила только, что при выключенном отоплении они пахнут значительно меньше. При включенном же - хоть топор вешай! описать могу, как резкий запах ПВХ-пленки. Однозначно, будем демонтировать. Сейчас вопрос решаем, как быть с компанией-установщиком. Вызвали представителя компании-установщика на дом для обозначения наличия проблемы (особо не надеясь на результат, так как признавать свои косяки такие горе-предприниматели ох, как не любят). Приходил, якобы, технолог - вусмерть прокуренный товарищ. Принес копию пожарного сертификата на, якобы, установленные у нас полотна. Естественно (!), никакого запаха у нас в квартире не учуял. Предложил нам понюхать крохотные кусочки-образцы полотна прямо в каталоге и убедиться, что они не пахнут (нормально да!? :))). Далее обвинил нас в неправильном проветривании. Перед уходом заявил, что у нас пахнет не ПВХ, а штукатуркой! При этом ремонт чистовой (обои, ламинат) в квартире закончен был за месяц до установки потолков (штукатурка вообще высохла еще в июне месяце) и никакого запаха ПВХ до того момента и в помине не было. Вообщем, держат товарищи из компании "Белый глянец" людей за дураков!
Да, еще нам этот представитель компании поведал, что у компании уже были проблемы с клиентами по поводу вонючих потолков (!!!) и даже были суды (якобы компанией выигранные). Вот сейчас буду пробивать эту тему через сестру-юриста. Претензю точно будем писать в Роспотребнадзор. Пусть хоть документацию у них проверят. Не связывалась еще с Обществом защиты прав потребителей, но обязательно и с ними пообщаюсь.
Самая засада с натяжными потолками, что с недавнего времени отменены обязательные гигиенические сертификаты на полотна. Также мало кто из производителей пленки маркирует свои полотна. Так что под эту дудочку очень удобно обманывать клиента, впаривая ему вместо проплаченного более дорогого немецкого дешевый китайский потолок.
Marvary
10.10.2017
мдя(( на Жалобный форум тут напишите хоть и поапайте подольше, пусть повисит. Гигиенические и пожарные сертификаты ладно, а марка то потолков - та, за что платили? это они смогут доказать? не думаю что оригинальные так воняют
Я убеждена, что установленная нам марка потолков и производитель не соответствует заявленному и оплаченному по договору! Ну не пахнут так настоящие европейские полотна! Только вот доказывать этот факт в суде придется не им, а, видимо, нам. А как это сделать пока не понятно. По идее нужно заказывать экспертизу этих самых полотен. Надо искать, кто ее сделает. Вообще не знаю, есть ли в Нижнем такие организации. Пока в Роспотребнадзоре нам предложили сделать экспертизу (за наш счет, естественно) на содержание вредных веществ в воздухе квартиры и дали контакты организации-эксперта. Опять же даже при выявлении превышения ПДК нужно будет доказать, что это именно от потолков исходит. Это реально дикий рынок какой-то! Сертификации у полотен нет, маркировок нет - ставь потребителю, что хочешь и дери деньги по полной!
На Жалобном обязательно тему создам.
Marvary
11.10.2017
Я думаю вам надо как то с этим ипэшникгм договариваться, с конторой, суд это геморрой тот ещё.. Если вам скажут ещё куда и что, звоните ему и говорите, собираюсь то и то, будете подкованной может и напугается , да, ещё про огласку не забудьте упомянуть. Удачи вам!
*C0SM0S*
11.10.2017
вот так дела..
а что за фирма? чтобы знать
нам первый раз випсилинг устанавливал потолки, первые пару дней пахло, но потом выветрилось (каркас сделали кривенько еще и установка 2 дня заняла) впечатления не очень остались
а в этом году другая компания устанавливала (название не припомню), запаха не было и сделали все хорошо
Компания "Белый Глянец" (ИП Дербенев С.Ю.)
Юлик3
05.10.2017
Я не знаю, был ли запах от наших потолков сначала, но когда мы переехали после ремонта запаха не было вообще.
Делали потолки 2 недели назад во всей квартире в небосвод нн, самые бюджетные матовые, запах был пару дней, но не вот сильный, ощущался, когда с улицы в квартиру заходишь. Потом постепенно выветрился. В квартире жили, поэтому проветривали без фанатизма, так как холодно уже было.
Подскажите, сколько вам по цене вышли потолки?
43000 руб. вместе с установкой на трешку 78 кв.м. Эта сумма вышла по акции 1+1=3 (третий потолок в подарок). Т.е. 350 руб. за кв.м. (чисто полотно). Я сейчас уже, прошерстив Инет ан предмет комментариев от людей, работающих в сфере НП, понимаю, что это нереальная цена на настоящую Германию, но тогда, посмотрев прайсы пары фирм (даже на СП уточнила цену) выяснила, что по 350 руб. этого (якобы) производителя многие и предлагают. Кстати, в сравнении, допустим, с ценами СП на этот потолок, вышло у меня всего на 2000 руб. дешевле. Так что меня цена не смутила, тем более, что менеджер компании пояснила, что производитель сейчас дает хорошие скидки на это полотно. Я же специально уточнила у менеджера, что мне Китай не нужен - поставьте нормальные. Честное слово, я бы лучше доплатила, если бы честно кто-то предупредил! Для меня такой геморрой сейчас все переделывать, когда уже мебель вся собрана и в квартиру завезены вещи.
Комнаты 18, 13, 11, коридор 4 метра с 3 спотами, в комнатах трубы и по 1 светильнику, гардина потолочная в подарок от фирмы - 21 тыс.
Спасибо. Бюджетно у вас получилось за всю квартиру. Китай или Россия производитель?
Честно я не интресовалась, надо было наверное узнать, в чем различия и тп, потолки приличные, насколько могу судить из всего, что видела у знакомых. Родители устанавливали в свое время какие-то не очень бюджетные,я разницу не вижу, может она и есть для придирчивых. Как уже писала, запаха нет. Нам, кстати, и не предлагали дороже варианты никакие. В целом могу рекомендовать фирму, очень четко сработано с момента оформления заявки, ребята установщики молодцы, работали 5 часов всего, мебель помогали двигать, замерщик тоже приятный, подсказывал по дизайну, какие споты выбрать и гардины и прочее. До установки я замучала начальника монтажа звонками с уточнениями, всегда все терпеливо и вежливо объяснял.
Добрый день, а что в договоре указано в спецификации? Я бы начала с письменной претензии в адрес исполнителя.
у нас был запах ококо недели,когда в квартиру устанавливали. Помогло трехдневное проветривание сквозное(открывали окна во всех помещениях) - но мы не жили там тогда еще
У нас тоже сквозное проветривание квартиры. Две недели почти проветриваем уже. Всю квартиру выстудили!
две недели-жесть(
Делали во всей квартире, пр-во РФ. Пахло только в момент установки, при нагревании.
что за фирма?
Даже не знаю. Устанавливал "Мистер Элит".
Я бы на вашем месте начала письменно с ними общаться,пригласила бы телекомпанию какую нибудь «понюхать» и показать что кто и почем установил,что не знаете что делать как быть. Также напишите напрямую производителю в Германию с помощью интернет - перевода. Может заинтересуются,кто их полотно так позорит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.