--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с почками и купание в море.

Здоровье и безопасность
1465
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Lapushka_
15.05.2018
Всем доброго времени суток.
Дано: ребенок 3,5 года. Куплена еще в феврале путевка на море на конец мая.
Где то 2 года назад был диагноз ИМВП. После проблем не было до апреля этого года. Проблемы начались опять после гриппа (6 дней температура под 40, 2 вида антибиотиков и прочие прелести) . Начали расти лейкоциты в моче. Лечились, пересдали анализ на прошлой неделе - лейкоциты так и повышаются до 6-8-10. Завтра будем пересдавать через катетер (чтобы наверняка чистый анализ был без сомнения "плохо подмыли, не средняя порция и тд.")
Понятное дело что с врачом это будет завтра обговариваться. Но начитавшись интернета пришла в легкий шок - если все таки подтвердятся анализы то купаться ребенку нельзя,только окунать. По сути как бы не такие страшные анализы(нет белка ттт и прочих сопутствующих) но все же страшно...и рисковать здоровьем ребенка не хочу и не буду...
Но интересует из практики: Купались ли? Может если подтвердится все то купить маленький надувной бассейн и туда налить морской воды, она быстрее прогреется?
Путевки уже не сдать..вылетаем меньше чем через неделю...Летим в Турцию..там вода сейчас почти 23...температура воздуха 29-32...читала что при проблемах с почками минимум 23 градуса должно быть....
В общем, хочется услышать мнения у кого такая ситуация была или кто может что посоветовать)))....
расскажите потом, что врач сказал, тоже интересно
У дочери хронический пиелонефрит. Лежала в профильном отделении в ДГБ. Врач нам сказала так: по правилам купаться нельзя. Но вы же все равно будете)))) Море полезно для здоровья, и все такое. Так что: менять плавки на сухие после каждого захода в воду, долго не сидеть в воде. Ну и я на всякий брала уросептики.
Спасибо за ответ) а что из уросептиков брали? У нефролога спросить?
фурагин наверное
да, тоже про него подумала... у меня были мысли генферон лайт ставить для профилактики....врач педиатр советовала...тем более они на урогенитальные тоже распространяются...
И да по поводу купаться - дочка уже ждет с нетерпением, дома в нарукавниках бегает и с кругом(( сложно будет объяснить в этом возрасте почему все же нельзя(( вот и думаю про надувной бассейн самый маленький...видела многие мамочки на пляжах надувают и наливают туда морской воды) но это чаще для деток кто боится в море купаться) думаю и нам может поможет этот вариант, быстрее вода прогреется)
Прошлой весной у дочери в конце марта был цистит,лечились у Воеводкиной. ОАМ каждую неделю в течение 3 месяцев сдавали на контроль. В средине июля поехали в Евпаторию на месяц, врач была в курсе. Дала рекомендации: менять трусы после каждого купания, т.е не находиться в мокрых на берегу вообще, долго в море не сидеть, ребенок не должен долго терпеть, почаще опорожнять мочевой пузырь, много жидкости. У нас было все хорошо, на море тоже сдавали ОАМ, 2 раза, чисто для самоуспокоения.
Спасибо за ответ
Никакие лекарства не давали во время пребывания?
Тоже у нее наблюдаемся как раз)
канефрон, его курсом назначили, вот его и пила дочь.
Тоже ездили в сентябре,но погода была классная,да 34 градусов,брали черверо трусов,выходим меняем на сухие,мокрые сохнут,сидим греется на солнце,в воду уже не пускаю,и т.д. с трусами пока все намочим первые уже сухие, и сидели только на полотенчике, пили фурагин по 1/4 и канефрон 3 раза в день,главное не переохлождаться
Спасибо за ответ, ждем результатов сегодня окончательных и надеюсь можно будет вашим способом хотя бы купать ( с постоянной сменой трусиков)
yanna1
15.05.2018
сочувствую Вашему ребенку - сама была в такой же ситуации, но уже постарше - пиелонефрит мне лечили в 8 лет - потом всю жизнь только в сухом купальнике, на мокром песке не сидеть - если в песке играть дочь будет - пусть на коленках сидит попой кверху.
на пляж - с ворохом сухих трусов - искупались - сменили, мокрые сохнут. в воде сидеть - по ощущениям. меня родители буквально на минуту-другую запускали - это ужасно, я такие истерики закатывала, обижалась и вопила, что лучше вообще не купаться, чем такое издевательство. потом, когда сама стала купаться - могла долго в воде находиться, но с активным движением, не стоять, все время двигаться, ну и не до посинения, естественно. мокрый купальник сразу снимать - надевать сухое.
рецидив у меня случился уже в глубоко взрослом возрасте и по собственной глупости - расслабилась, решила, что через столько лет уже все прошло. так что, при должной профилактике и аккуратном выполнении правил можно почти ни в чем себе (и ребенку) не отказывать (ключевое слово - почти).
Спасибо большое за советы!) Трусиков уже докупила 10 штук еще, чтобы уж наверняка были сухие в запасе)) Про игры в песке - пока даже не додумалась до этого, буду контролировать, спасибо)
msvetik
15.05.2018
С пиелонефритом лежали в прошлом году в мае в 25 больнице. Лечились долго и безрезультатно, пока не попали к Воеводкиной. На июнь были куплены путёвки, врач категорически запретила купаться. Все билеты сдали. Анализы до сих пор сдаём каждые 2 недели. В этом году надеемся всё-таки съездить на море, но боюсь загадывать
Да, Воеводкина знает свое дело, очень хороший специалист. Попали к ней по многочисленным отзывам от знакомых и друзей.
Как жалко что пришлось вам сдать путевки( Но здоровье конечно важнее...
Желаю здоровья вашему ребеночку и чтобы наконец то получилось съездить на море)
А вы за долго до отъезда сдавали? На наш юг или заграницу? Нам просто сказали что вероятность вернуть нам сейчас деньги ничтожно мала...максимум 20-30%(((
Если бы за месяц или недели 3 до отлета то без проблем...а сейчас за несколько дней до вылета уже нет(
msvetik
16.05.2018
Сдавала примерно за 4/5 дней до отъезда. Билеты были на поезд, на наш юг.
Если у вас хорошие анализы, то я бы поехала. Конечно сложно будет ребенка удержать от моря.
Вот ждем результаты...у нас только лейкоциты повышены и то не сильно....но страшновато конечно...
msvetik
16.05.2018
У нас тоже только лейкоциты в моче были.
Так у вас только лейкоциты и все?
У меня 1.5летка заболел циститом 8 мая, а 17 мая был вылета в Турцию... Вода в море была ледяная, 20 градусов, купали по немногу, все в итоге хорошо.
Да, только лейкоциты. Обнадеживающая история, спасибо)
Да нормально все будет. Тем более ребёнок у вас уже сознательного возраста , всякого проще. Бассейн надувной я бы взяла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.