--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы со стулом. Уже не знаю что делать...

Здоровье и безопасность
1047
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
01.04.2017
Сыну 3,6. Какает редко и стул жесткий, как козий. Пою часто. Каждый день овощи, на обед суп, на завтрак каша/омлет. Курсами бифидобактерии, ферменты. Гастроэнтеролог раз в 6 мес назначил дюфалак курсом 3 недели. А между ними это прям беда какая то.
На чернослив, киви, кефир - аллергия.
Свеклу не ест.
Курагу иногда.
Из фруктов ему можно только банан и персики. Ждем лета, когда ягоды будут.
Понятно что у него метаболизм нарушен. Он сам первый раз покакал в 10 мес. До этого мы помогали. Может у кого было так? Как спасались?
Sibyll
01.04.2017
Проблема с запорами с пеленок( кисломолочка, овсянка, чернослив. но у вас аллергия. инжир может слабить, если не ошибаюсь
запоры могут быть при застое желчи
enl
01.04.2017
Даем курсом желчегонные. Как врач прописала.
У моего тоже при застое запор. Потом горечь во рту начинается.
Marionne
01.04.2017
У дочки висцеральные проявления ДЦП. 6 лет. С 5 лет научилась сама ходить, потому что надо, а не потому что хочется. До этого ничего не помогало. Дюфалак, микролакс почти все время. Нам еще лактофильтрум помогает. Уж не знаю, почему, но стул становится мягче, а еще и аллергия затихает.
enl
01.04.2017
Надо попробовать лактофильтрум. Спасибо!
нам помогают сырая морковь, кисломолочный продукт "снежок" и чернослив.
tvorec
01.04.2017
может глупость напишу, но все таки. а яблоки ребенок ест? у меня знакомая очень страдала запорами, пока не стала каждый вечер ближе ко сну съедать по 1 зеленому яблоку. и ей это помогло. на утро выпивает стакан воды и бежит в туалет. говорит, что как по часам стало. а то она уже на слабительных сидела. она конечно, не ребенок, но а вдруг и вам поможет.
п.с. маме после операции назначали воду с лимоном пить. выжимала половинку лимона в литровую бутыль воды и пила эту воду в течение дня. с туалетом проблемы решились.
у еня ребенок круглосуточно яблоки ест- а проблема запоров стоит
вот, моим тоже каждый день обязательно даю яблоко, иногда к яблюку ещё и грушу. Почти каждый день на ужин свежие огурцы, но от этого не легче.
lunapark
08.04.2017
У моего дрища такая же проблема. Присуще дрыщам, видимо.
tvorec
01.04.2017
ну я поэтому и написала, что возможно это ерунда. просто человеку помогло, которого я близко знаю. я сама с этим не сталкивалась, сын с рождения засеря)) и я радуюсь, что это так, а не запоры. он у меня и ест и какает много. даже не представляю, как это, когда ребенок страдает запорами. так жалко их. у друзей ребенок до 10 месяцев сам не какал. они как в аду жили. но потом как-то все само наладилось. но я до сих пор помню, как они намучались. ребенок орал и не мог в туалет сходить. кошмар короче.
У нас как раз проблемы начались после года с введением взрослой пищи, до этого нормально все было. Несколько лет буквально ревели с ней на горшке от боли
enl
01.04.2017
Я выше писала. Что только бананы и персики можно. У нас перекрестная аллергия от березы на яблоки и груши. Лимон тоже аллергия
tvorec
01.04.2017
капец, бедный ребенок((( так жалко их. представляю, что вы всю голову сломали, чем бы помочь. а врачи то что говорят?
enl
01.04.2017
Выше написала лечение
kaneht
02.04.2017
ну перекрестная то она в период обострения только - те цветение березы ( апрель, май), только насколько помню, в остальное время то можно
enl
02.04.2017
Кто вам сказал? У нас это постоянно теперь. Сразу сопли ручьем. А весной сразу страшные отеки.
motylek
02.04.2017
Нам врач запретил бананы при запорах. Так что с ними поосторожнее.
У ребенка вечно проблема эта, через 2-3 дня и жесткий стул. Но у нас проблема в том, что она мало пьет. Летом все лучше, т.к.ягод много ест. Дюфалак пили вместе с желчегонными и бифидо-лакто бактериями. Не было эффекта
enl писал(а)
дюфалак курсом 3 недели. А между ними это прям беда какая то.

Постою послушаю. Нам даже дюфалак не помогает
моей тоже он побоку если пить его как в инструкции-каждый день. А вот через день если давать то работает. Странно конечно.
Наташ, есть способ - на ночь, прямо перед сном, кефир, а утром, на голодный желудок - стакан прохладной воды.
Мои кисломолочку не пьют :(
Надо не забыть тебя ещё про гастроэнтеролога поспрашивать (ты мне в последний раз рассказывала)
А свеклу, тыкву не едят? Овощи хорошо слабят.
едят, но нас это не слабит. Утром кашу с тыквой очень любят. Борщ в выходные едят. также в выходные даю просто морковку погрызть.
Я читала, что запоры ещё неврологическую природу имеют. Или психологическую.
Мне кажется, что у нас всё что можно наложилось (и неврология тоже) и получился такой результат
Вот у нас психологического характера были запоры. В определённый момент трещинки на попе образовались, и ему какать было больно. С тех пор начались запоры. И даже если какать хотел, терпел до последнего, плакал, что боится...:(((
У моих детей все нормально, а у меня у самой в молодости было. Как по нервничаю, так и запор. И сейчас такой затык, пардон за подробность, могу по большому только дома.
У меня тоже самое:))) В отпуск едем, так дней 5 никак:)))
enl
10.04.2017
Это да. Вот скорее это наше.
Если все перепробовали, то попробуйте ещё йоговский способ очистки. Утром за пол часика до завтрака пусть выпьет как можно больше воды ( в идеале подсоленной) и попрыгает, поделает скручивающие движения, как зарядка. Может поможет. В интернете можно найти.
Ну и как говорится, перед выполнением проконсультируйтесь с врачем.
И, кстати, бифидо и прочие бактерии у меня лично вызывают проблемы.
enl
01.04.2017
Интересный вариант. Спасибо. Почитаю и спрошу у врача
действительно прохладная вода утром натощак стимулирует кишечник.
почему подсолёной?? Вы с клизмой не перепутали?
у меня версия похожая, только воды пить тёплой и да, до завтрака минут за 30. и медленные скручивающие движения. т.е. скрутиться в одну стороны, зафиксировались, потянулись в этой позе, потом так же в другую и и так неск раз.
ну правда, почему подсолёную???
Эта процедура называется Шанк Пракшалана, в оригинале используется подсоленная вода, чтоб она не впитывалась в кишечнике, а проходила побыстрее, вместе с понятно чем. Потом делается комплекс упражнений, все есть в инете. Я пью обычную воду, и тоже все нормально получается)
Кадровая фея писал(а)
подсоленная вода, чтоб она не впитывалась в кишечнике, а проходила побыстрее, вместе с понятно чем.

так как это про клизму всегда было. что-то я думаю, что если в желудок налить подсолёную воду, то до кишечника эта вода в том же виде уже не дойдет.
Дойдёт, ещё как. Это принцип осмоса. По биологии, кажется проходили.
так еще взрослые делают очистку организма. Столовую ложку соли на 3 литра воды и в течениии дня выпить. Ничего больше не есть и не пить. Выйдет все)) На второй день желательо есть сухофрукты и орехи, для подпитки организма
Ещё упражнение в просторечье именуемое "березка" очень хорошо перестальтику стимулирует.
natalikis
01.04.2017
На всю кисломолочку аллергия?
enl
01.04.2017
Да
Lesea
01.04.2017
Нам помогало киви натощак утром,и суп обязательно каждый день.
35mny4
01.04.2017
Какие перерывы между породами в туалет по большому?
enl
01.04.2017
Может 2 дня перерыв быть
35mny4
01.04.2017
То есть если не ходит больше 2 дней вы что то уже делаете?!
Просто почему спрашиваю, у многих врачей и соответвенно у мамочек бзик на том что ребёнок должен какать каждый день. Но ведь это не так. Может стоить дать ребёнку типа свободы, ну то есть ждать когда покакает сам. Может в конце третьего дня ребёнок сходит в туалет сам! И ещё вопрос ребёнка то вообще что то беспокоит в периоды между походами по большому? Или он весел и спокоен, а нервничает только мама?
nin11
02.04.2017
Тоже об этом подумала. Такое чувство что организм уже просто привык какать при помощи чего-то, а не сам.
У моего сына тоже такое бывает, но мне никогда и в голову не приходило, что это проблема. Все само как-то регулируется.
но мне никогда и в голову не приходило, что это проблема. - значит у вас не проблема....у вас все хорошо
35mny4
02.04.2017
Просто врачи все утверждают,что ребенок какать должен ходить каждый день.И родители поэтому начинают бить тревогу, когда прошли сутки а ребенок в туалет не ходил. Но если в это время ребенка ничего не беспокоит, животик мягкий и ребенок весел и бодр, то есть смысл подождать еще?!

Я не отрицаю , что есть у кого-то реальные проблемы с запорами, когда уже какать больно, когда животик каменный и до трещин с кровью, тогда да...надо что-то делать! Но таких детей мало!!! Зачем ждать если ж можно поставить клизмочку и все нормально, так и считают родители.
enl
02.04.2017
Он в 3,6 весит 9500 и рост у него 85 см. Он может и дольше не какать. И врач сказал 2 дня край.
Согласна. Я жду. И тьфу-тьфу-тьфу, день на третий (а иногда и на четвёртый!) сын делает, как выразился старший, башню Бурж Араб )))
Amber:)
03.04.2017
Я на 4 день начинаю напрягаться. Тема да, ух, больная(((
novomama
01.04.2017
Может отруби попробовать, типа эубикора что-то и пектин.
У моего был период запоров - хорошо помог фитомуцил.
NatHa
01.04.2017
Нам гастроэнтеролог сказала, что например бифиформ крепит, а лб-комплекс мягче делает. Может, вам бактериокомплекс попробовать поменять, подобрать более подходящий?.
enl
01.04.2017
Надо попробовать.
elenka-21
01.04.2017
Нам сюда. Методом проб подобрали Аципол и Нормобакт, на остальные бактерии крепит.
У нас такая же проблема, после курсов цефтриаксона, ходим один раз в два дня т видно, что доставляет неудобства. Пойду с этой проблемой к гастроэнтерологу в конце апреля. Ничего не помогает, спасаемся если через день не сходил микролаксом. Почему сейчас не иду, есть ряд ограничений в общении ребёнка, жду, чтобы времени побольше прошло от болезни.
Воды сколько пьет? У нас только вода влияет на это дело.
Если мало пил (в садике нет кулера), то как коза горошком какает (простите). В выходные отпаиваем)
Е в а
01.04.2017
У нас тоже были определенные проблемы, анализ показал отсутствие полезных лактобактерий в кишечнике. Нам помагал только препарат, насыщенный этими бактериями. После 5 лет проблема ушла совсем.
А козьи какашки говорят о дисбактериозе.
это может быть далиосигма - не знаю точно как пишется - кто знает - поправьте - это патология рзавтиия одного из отделв кишечника. у меня у подружки у сына так было. сейчас мальчишке 7 лет, изросся и спортом занимается, наладилось, хотя прогнозы были неутешительные
Lunatasha
01.04.2017
Долихосигма, вроде бы
да
Lunatasha
01.04.2017
Тоже такая проблема с рождения. Лекарства разные пробовали по назначению, вода, огурцы, шевелиться по-больше. Заметили, что антигистаминные усугубляют ситуацию. Как прекращает пить- так налаживается( при условии воды и огурец каждый день). Но мы- аллергики, поэтому совсем без не получается.
Сама вечно страдаю с проблемами жкт. По личным ощущениям, бифидобактерии хороши при обратной проблеме. При запорах лучше лакто.
Lavina-
01.04.2017
Присоединяюсь к стакану воды не холодной на тощак каждое утро. Зарядка- обязательно. Если нет возможности утром. То в течении дня - приседания, наклоны, хождение присядкой (уточка). Из бактерий для ежедневногостула понравился больше всех нормофлорин Л, Б, Д. Еще помогает не ждать когда попросится- а просто ежедневно, желательно в одно и то же время, усаживать на горшок
Добрый вечер!
Знакома мне Ваша проблема.
Сын в 2 года, "закрылся" и все..начался наш кошмар...сначала были бабушкины методы...потом врачи....назначали все от Дюфалака до Эубикора, различные желчегонные, чернослив, но увы и ах, все помогало пока лечились. Как только прекращали пить лекарства, не какал по 3 дня, потом помогали сами. У меня сын аутенок, да и выборочен в еде, овощи ест только в виде пюрешек, и то избрано, поэтому проблема из проблем была. В 3 года легли в ДОБ на полное обследование. Там заглянули во все места мне кажется, сделали рентгенографию, нашли долихосигму (лишнюю петлю кишечника), ну и пришли к выводу, что ребенок какает горошками/круто, поэтому ему доставляет это боль, и следовательно он отказывается какать, вся причина в голове, тк в целом все анализы были хорошие. Поэтому рекомендовали размягчать стул и ежедневно в одно и тоже время какать, сначала приучать с помощью Микролакса (тк уже только он нам помогал), ребенок понимает, что ему не больно и какает самостоятельно. Для размягчения, пить компот из сухофруктов и сосать/жевать их. Вот это в комплексе сыну помогает. Кал стал мягким. Но до сих пор, сыну уже через 2 недели, 7 лет, какаем периодами с Микролаксом. На днях, в д/саду, гастроэнтеролог посмотрела, вот должна дать рекомендации, как вовсе без Микролакса обходиться. Посмотрим, что напишет, тк её уж больно нахвалили.
Кстати, ЛБ-комплекс нам советовали, пробовали пить 2 раза, оба раза закрывало так, что "горох", и так плотный, превращался в "камень". Для сына он оказался суперзакрепляющим.
Olya_M
02.04.2017
нам дюфалак особо не помогал, зато Форлакс - просто чудо!
cinemay
02.04.2017
А как вы его даете? По инструкции - за 30 минут до еды. С питьем по утрам у нас проблемы, отказывается напрочь, зато перед сном готова упиться )) Если дать в течение дня, помогает?
Olya_M
02.04.2017
Стараюсь давать в одно и то же время суток, чаще с утра, но бывает по разному и в течение дня. Просто как то ребенка заинтересовала (сейчас нам уже 2,3г), с ранних пор говорила пошли пить "апельсиновый буль-буль" ( кодовое название), он сам высыпал пакетик в кружку, размешивал ложкой, сейчас бежит делать и пить с удовольствием
Не знаю, будет ли делать ребенок))) Есть такое упражнение "хождение на ягодицах", погуглите, про него много где рассказывается. У меня дед 85-летний его каждый день выполнял, помогало от запоров.
Из полезных бактерий обратите внимание на Bifidobacterium Breve и Bifidobacterium infantis, они влияют на консистенцию, Lactobacillus reuteri- эти на скорость прохождения пищи. Можно попробовать клетчатку, но ее надо очень хорошо запивать, иначе обратный эффект.
Магний улучшает перистальтику, спросите у своего врача. Микролакс моему категорически не подошел, боли от него ужасные, пробовали пару раз, когда до 5 дней запора доходило, больше не рискую. Сейчас если пару раз в год случаются неполадки предпочитаю устроить передоз магния, ни чего страшного в этом нет, если в разумных пределах, даю примерно 130-150 мг магния цитрата, стул на следующий день обеспечен.
Попробовать подобрать пищеварительные ферменты, только не креон и подобные, а ферменты растительного происхождения, тоже очень хорошо влияют и использовать их с каждым плотным приемом пищи, т.е. обед и ужин, завтрак как правило все же по легче.
Режим туалетный, не знаю ходит ли ваш ребенок в садик, но я своего еще до садика приучила, вечером перед душем, мне так спокойнее было, все под контролем и ему в садике не заморачиваться, там то занято, то мешают друг другу, а дома все спокойно.
И не слушайте ерунду про отстать от ребенка, стул раз в несколько дней- его индивидуальная особенность и прочее. Не один нормальный врач такого не скажет, в норме стул должен быть ежедневным, это залог общего здоровья организма.
У нас были похожие проблемы, сдавали анализы в институте микробиологии. И тогда врач порекомендовал пропить курсом корень аира. Помогло! Это было счастье! Попробуйте, может и вам поможет, только все равно с врачом посоветуйтесь.
а как пили корень аира? можно в подробностях
вот это я уже не вспомню. все рецепты приготовления есть в инете.
Наверное 3 раза в день, мне кажется до еды, а кол-во не вспомню. пили где-то месяц.
Hermit
02.04.2017
А как ваш сын вообще к этому относится? - боится ли садиться на горшок? ему больно?
Запоры - это наш кошмар был с 2-5 лет, по 5 дней мог не ходить по большому,
перепробовали все! весь перечень медикаментов аптеки, и масло натощак, и воду, и яблоки...
В последнее время даже клизмы не помогали, он их в себе сутками держал, микролакс выходил в чистом виде.
Оказалось, что проблема у нас психологическая, он боялся, потому и выработал в себе этот рефлекс сдерживания всех позывов(
Преодолели, можно сказать, одним днем - я заметила, что когда ребенок сидит перед компьютером, он расслабляется. Попробовала посадить на горшок - результат моментальный без всякой стимуляции.
Сейчас каждый вечер, практически в одно и то же время я даю ему комп минут на 10 (ловлю тапки), полный горшок получаю. Если утром и вечером посажу - 2 раза сходит. Вот 2 месяца уже так. Думаю, как теперь его перевести просто в туалет.
Знаю, что некоторые в ванную прямо в теплую воду горшок ставят и ребенка сажают - там расслабляются.
Кстати, у моего на молочку тоже аллергия, воду практически не пьёт, овощи не ест
mov0606
03.04.2017
Сама мучаюсь этой проблемой. Нормазе (аналог дюфалака, но дешевле, можно в рождения) помогает только в период приема. Кисломолочка - не помогает вообще. Пью в течении дня много. Воду на голодный желудок, как проснулась - бокал обязательно. Стараюсь ходить пешком, дома тренажер эллиптический. Овощи фрукты ем, но помогает к сожалению только препарат. Вот попробую про скручивания, как писалось выше. Ранее занималась йогой дома одна перед телеком по курсу Ольги Будановой - 40-50 мин - вот тогда со стулом все было хорошо. Сейчас ребенку 5, работа, вечером сготовить+убраться и позаниматься с ней. Не до йоги, да и вообще не до себя. Про желчегонные - приму к сведению... Здоровья ребятишкам!!!
Старшая до 5 лет мучалась жуткими запорами, когда садитесь на горшок, и ходила по большому, глаза аж выпучивались. Ещё нам помогала тёплая вода, дитё на горшок, ножки в таз с тёплой водой, пока играет водичкой, ходит по большому. Не знаю почему, но когда ч деревне в баню ходили, её всегда приспичивало, видимо оттаивало, я так думала).
Сейчас ей 7, ходит через день или два, но её это не беспокоит, видимо организм так привык.
Может, к гастроэнтерологу?
Расскажу нашу историю. У сына врожденный перегиб желчного, с декабря где-то периодически бывает овечий кал. Регулярно вечером в одно и тоже время, но прям вот горошки; видно, что трудно бывает покакать. Я тогда связала с последствием приема антибиотиков- лечились в конце ноября от ангины. Питье обильное (обязательно, т.е. при недостатке жидкости, организм вытягивает жидкость в том числе из кишечника), овощи и фрукты присутствую, молочку любит, и тем не менее... В последний месяц иногда жаловался на боли вокруг пупка, после 1/3 ношпы всё проходило.
Пару недель назад были у гастроэнтеролога Безбородовой, она сказала, что боли из-за того, что эти самые горошки кала раздражают толстый кишечник изнутри. Назначила диету, лечение, посмотрим на результат :)
Hellens
03.04.2017
У нас такая же проблема. Нам 2 года. Мучаемся с Рождения. Пили дюфалак, эубикор, бифидобактерии. Посетили 3 врача гастроэнтеролога. Последний врач Платонова т.в. Принимает в тонус крохе. Ее рекомендации нам действительно помогли. Оказывается можно кушать не все овощи и фрукты, не рекомендуются те, которые способствую брожению и газообразованию, Например, яблоки, капуста свежая, горох и соответсвенно суп гороховый. Не рекомендуется молочка и кисломолочка, максимум творог 50 гр. из хлеба только 1 кусочек отрубного. Каши тоже не все, можно, гречневую, ячневую и пшеничную. Кстати, бананы, нам не рекомендовали. Вообщем из фруктов персики и сливы. Из овощей-кабачки, немного тыквы. Наше меню на сегодня такое: каша гречневая с подливой,сырник, суп борщ или щи, тушёное овощное рагу. И это каждый день на протяжении 7 месяцев. Как только отклоняемся от диеты, например, печенье или хлеб не отрубной, сразу обострение запора. Ещё мы запариваем семена льна и добавляем в еду. Вот при этой диете у нас туалет немного наладился, и то не сразу, по истечении 4 недель. И ещё мы пропили тримедат. Его назначают по моему с 2 лет, но у нас было все плохо и мы пили его в 1,5. До этого было тяжело, постоянно кровь, разрывы, клизмы через день.
Kitana
04.04.2017
Не прочитала всё, сложно с телефона. Может уже написали. Если повторяю, пардоньте.
Старый метод - стакан теплой воды натощак за полчаса до завтрака.
Еще заваривала кукурузные пыльца.
co$$et
05.04.2017
Нормобакт для нас имеет слабительный эффект.
М.Е.Х
07.04.2017
У нас были такие же проблемы с рождения. Каждые полгода лежали в институте педиатрии и гастроэнтерологии. Там нам делали много процедур, уколов, куча таблеток. Помогало на время лечения и плюс недели две после выхода из больницы, потом всё возвращалось. В три года настояла на ирригоргафии, чтобы исключить болезнь гиршпрунга. Итог-она подтвердилась. Что мы пережили, вспомнить страшно. В феврале 16 года нам сделали операцию в Москве и...с тех пор стул по часам, забыли про все мучения. Почему в Москве сделали, а не у нас в городе, отдельная тема. Кому интересно, спрашивайте. Главное, не тяните, обследуйтесь. Ребёнок должен опорожнять кишечник ежедневно, иначе будет интоксикация организма, вплоть до рвот и потерь сознания. Только благодаря тому, что я на вторые сутки что либо делала, я спасла огромную часть кишечника и нам удалили только 45 см.
enl
08.04.2017
Мы на 17 число записались. Очень жду визита туда
35mny4
08.04.2017
А вы не могли бы сказать какие ещё симптомы вас наьолкнули о мысли про эту болезнь? Наверное не только запоры?
М.Е.Х
09.04.2017
Запоры и вздутый животик. Как у лягушонка грудная клетка. Ещё были аллергии на молочку и глютен. После операции аллергий нет.
35mny4
09.04.2017
Спасибо!
mov0606
10.04.2017
Сама по себе знаю. Долго не хожу в туалет (перестаю контролировать) - головная боль, рвота, в общем интоксикация (обратное всасывание). Стараюсь либо Нормазе налаживать стул, либо занятия спортом (в моем случае ходьба пешком на работу или с работы от случая к случаю - 45 мин, скручиванию в свободное время и ходьба на ягодицах).
Может вам микрофлору восстановить? покажитесь врачу, пожалуйста.
enl
08.04.2017
С этим у него все ок. У врача с рождения на учете
С утра натощак стакан воды и чайную ложку растительного масла. Каждое утро. Нам рекомендовал гастроэнтеролог. Помогает.
enl
08.04.2017
Воду холодную или теплую?
Мы комнатной температуры пьём.
enl
10.04.2017
Вот уже 5 день даю воду, дюфалак и ноль просто реакции. Жесткие какашки и со свечкой.
35mny4
09.04.2017
А сколько лет ребёнку?
И масло прям каждый день?
М.Е.Х
09.04.2017
Нашему три на тот момент было. В больнице когда лежали, там деткам с года примерно до 7-8 лет одна дозировка была рекомендована, это чайная ложка 3 раза в день. 10 дней. Оно никак и никуда не всасывается, "смазывает" стенки кишечника и всё вместе с ним выходит. У самой когда возникает проблема, пью 1-2 столовых ложки. Противное как моторное масло, но эффективное. Это нас в Москве врачи научили.
35mny4
09.04.2017
Все равно спасибо, тоже попробую. Я просто боюсь только холестерина в этом масле, а раз не всасывается, то ладно.
LukA
10.04.2017
В растительном масле нет и не может быть холестерина.
только в наверно про масло вазелиновое пишите, а не про растительное?
М.Е.Х
09.04.2017
Да, про вазелиновое
М.Е.Х
09.04.2017
Ой, вопрос не мне был))) с телефона не разглядела сначала)
Нам 4-5 было, когда начали...Масло давала оливковое, каждый день. Потом, когда стул нормализуется перестаю давать масло. Но воду и сама каждое утро пью натощак и ребёнку даю
35mny4
09.04.2017
Обычное растительное?
Оливковое. Но и подсолнечное вполне подойдёт, я думаю
mov0606
10.04.2017
Это у кого поджелудочная справляется, меня с него тошнит. Воду каждое утро на тощак по бокалу.
У нашего тоже были запоры.Ничего не помогало. Выяснилось,что причиной был протей.Поймал летом в реке.Вылечились от протея, ушли запоры. Маленький тоже сам в туалет не ходил, опять же дисбактериоз-золотистый стафилококк и клебсиела были.вы сдавали на дисбактериоз?Еще перегиб желчного у нашего тоже дает периодически запоры, желчегонные даю.
enl
10.04.2017
Перегиб желчного есть. На дисбактериоз часто сдаем. Постоянно курсом бактерии даю ему. Надо наверное желчегонное начать. Спасибо. А как вы эту бактерию обнаружили?
Сдали посев на дисбактериоз. Высеяли. А протей вызывает упорные запоры(((Желчегонные тоже не помешают,попробуйте подавать.
mov0606
10.04.2017
Тоже выяснилось, что имею перегиб желчного, а какие желчегонные даете, травку?
enl
10.04.2017
Капли гомеопатические. Найду вечером запись врача напишу вам
Нам хофитол назначали в каплях. Он на травах, но противный, конечно. Если ребёнок таблетки нормально глотает, то лучше таблетки
Koshara
09.04.2017
Не знаю конечно можно ли в этом возрасте, но может попробовать по чайной ложке оливкового или другого масла по утрам?
М.Е.Х
09.04.2017
Врачи рекомендуют вазелиновое масло при запорах, чайная ложка три раза в день 10 дней. Оно эффективнее.
enl
10.04.2017
Спасибо. Я все таки до 17 подожду на счет масла уточню у нас в педиатрическом. Потом отпишусь что нам врач про запоры скажет.
35mny4
10.04.2017
да, отпишитесь,пожалуйста.
как прошел ваш визит в институт?какие рекомендации, действия?
enl
02.05.2017
ДД! Визит прошел хорошо. нам назначили курс физио смт и одеяло успокаивающее, курс массажа живота. Из оекарств на 2 мес лечение. Мы сейчас 2 недели прописи одестон, урсофальк, фестал, форлакс, аципол, курс клизм утром/вечером микролакс. Плюс полностью убрали все ге есть молоко и зерновые (хлеб, рис, манка и тд). Едим из круп гречу, кукурузу, овсянку.
И тьфу тьфу лучше какаем. Сам какает каждый день прям хорошую порцию. Я думаю как раньше то, получается все не выходило. Бедный мой ребенок. Через 2-3 мес как лечение закончим, посмотрят наладился ли стул и если нет, положат кишечник обследовать. И сдали кровь на цеакилию. Все ок. Вот.
спасибо за подробный ответ. а у кого вы были изначально, у какого врача? на платном приеме были? у нас это больная ...очень больная тема :(
enl
03.05.2017
Там только платный прием. У заведующей, Лавровой. Оч мне врач понравилась!
спасибо. тут как-то была тема Дмитриеву хвалили многие, я думала в у нее были может
Со своими ввела системно, т.е. каждый день.
Утром стакан воды комнатной температуры,через пол часа каша. На второй завтрак кисломолочка и сухофрукты,они всегда на столе,дети в течениии дня таскают их (чернослив,курага,изюм,сушеные яблоки).
Салаты заправляю маслом холодного отжима (подсолнечное,оливковое,льняное,кунжутное).
Вечером каша с ложкой того же масла холодного отжима.
При запорах не стоит увлекаться жирной,сладкой,мучной пищей.
И в течении дня следить за питьем,лучше обычную воду,или же компоты с черносливом и без сахара.
Мы так питаемся всегда, и проблемы с запорами остались в прошлом (ттт).
35mny4
10.04.2017
а сколько деткам у вас? в садике просто такого режима невозможно придерживаться.
Старшей 4,7, в садике,утром сразу после пробуждения даю ей воду. С собой даю бутылочку воды,напоминаю каждый день пить из нее сразу после прогулки. Как приходит домой-предлагаю попить компота,варю через день из яблок,слив,вишни и т.д. Вместо конфет ест сухофрукты, шоколадки ограничиваем из-за запоров в прошлом.
Младшей 1,11, с ней всегда вместе, она и воду сама пьет,наливает из куллера,и компот, и сухофрукты ест. Самостоятельная мадам растет.
enl
10.04.2017
Мои ходят в сад. Яблоко, чернослив, кисломолочку ему нельзя. Пою утром стакан воды и после сада все время.
Вам уже советовали масло подавать, я бы попробовала,будь на вашем месте. Только холодного отжима. Повторюсь, своим даю каждый день. Старшая тоже ходит в сад.
У нее были проблемы со стулом в первый год в садике, она никак не могла ходить по-большому там, это скорее всего проблемы психологического характера, разговорами об этом мы добились того,что она теперь и в садике спокойно может ходить в туалет.
мне кажется, что такое питание поможет только здоровому ребёнку.
Если у ребёнка какие-то проблемы, то это всё ерунда.
Из этого мои только сухофрукты не едят, зато едят много свежих фруктов и овощей. Я в суп добавляю оливковое масло холодного отжима.
Любят борщ и кашу с тыквой, их едят часто.
Но вот запоры это наше всё :(
KateSka
10.04.2017
может, другому гастроэнтерологу еще ребенка показать?
у коллеги у ребенка в том числе проблема с ЖКТ (там и перегиб желчного, и запоры, и аллергия) - диагнозов столько, что не у каждого взрослого такой "букет". Ребенок правда старше - 8 лет. Улучшения появились только когда начали активно у гастроэнтеролога лечиться (там и урсосан был во взрослой дозировке), анализы сдавали - все печеночные ферменты зашкаливали. Девочка в туалет не могла сама сходить, вазелиновое масло пили, свечки глицериновые и прочее. Утром стакан воды - обязательно у них
enl
11.04.2017
Вот мы 17 идем в педиатрический, что там скажут. Мы урсосан тоже пили.
juliettta
03.05.2017
Мы с такой проблемой ездили в НИИ Гастроэнтерологии, туда потом положили на дневной стационар на 2 недели. Там очень хорошие врачи, уходили до обеда, потом полгода почти пили порошки, пытались следовать диете, но и теперь пока ему не скажу, сам не сходит, отмечаем на календаре в туалете), зато сам, без лекарств, после этого печенюшка или бутерброд, без этого не даю.
Может, отруби попробовать? Вообще больше клетчатки употреблять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.