--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю дачу.

ММ-маркет
5229
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам дачу в садоводческом обществе , от завода им. Фрунзе.
Расположена , можно сказать, в лесу, в экологически чистом месте. . От деревни Инютино примерно 3 км. До самого Инютино 45 км.по Арзамасской трассе.
Дом двухэтажный, с мебелью, телевизором, двумя рабочими холодильниками, газовым баллоном и электрической плитой- все достанется будущим владельцам.
На первом этаже прихожая, крытая и открытая терраса, кухня, жилая комната с печкой-буржуйкой .
Второй этаж : спальная комната и комнатки для хранения вещей.
Площадь 60 кв.м.
В прошлом году пристроена новая терраса, открытая, с крыльцом.
Новый туалет на улице.
Имеется баня, топится с успехом, радует хозяев. За баней растут белые грибы)
Два года назад построен сарай для хранения чего угодно, достаточно вместительный.
Участок 6 соток.
Земля полностью разработана. Все в грядках, в кустарниках и плодовых деревьях
. Каждый год неизменно урожай яблок, красная, черная, белая смородина, крыжовник, малина красная и белая. Большой урожай ежевики, клубники.
Есть две теплицы, где выращиваются огурцы, помидоры.
Растет и плодоносит виноград, черный и белый.
Множество цветов. За участком и сейчас ухаживают, достанется кому-то то все в аккуратном, не запущенном виде.
Есть электричество, вода из скважины на соседнем участке.
Хозяева хотят 300 тыр, но к разумному торгу готовы.
Все документы на дом оформлены , в порядке.
Вопросы и критика по поводу стоимости приветствуются.
Фото бани.
https://www.nn.ru/~gallery144478?MFID=257892&IID=46190438
Блин-блин, как заманчиво! Я буду дачу покупать, как только продастся квартира в др городе. Нам прям все подходит, ну может участок побольше хотелось бы, но и такие рассматриваем, т.к бюджет скромный будет

А дом крепкий, сколько ему лет?
Сколько лет? Примерно лет 10,думаю.. не новый, но крепкий, не разваливается,это точно.
Там живут каждое лето мои родители, пожилые люди, поэтому за домом и всем хозяйством всегда есть глаз.
Мама вообще любительница вызывать всяких "мужей на час" что-то достраивать, ремонтировать, колотить и стругать.
А, забыла сказать! В доме проведено кабельное телевидение)))
Показывает отлично кучу каналов, то есть не заскучаете.
Расстаются с домом они тяжело, не спешно,в продажу не верят , будут оплакивать там каждый огурец,все ведь своими руками сажено.
Но здоровье их подводит, хочу оттуда родителей вывезти.
По документам владельцем являюсь я, никаких проблем с оформлением не будет.
А у вас все это приватизировано??
Участок приватизирован. Дом оформлен как строение на нем.
Это очень все сложно??? Просто мне тоже надо. Извините, что в вашей теме спрашиваю
Оформление сложно,да. Мама несколько раз ездила куда-то, какие-то бумаги согласовывала, очень хлопотно.
Прям не знаю как и быть, дача бабушкина, она никуда уже не доедет. Агена что ли нанять, чтобы везде мотался......
Можно вообще ничего не оформлять, просто на доверии.
Ну,это при условии порядочности обеих сторон.
Ну это как бэ да. Соседи там продали, так просто сходили к председателю общества и просто книжку переписали. Но кмк это как то неправильно
Да, вот именно так и делают, на доверии.
Иначе целый квест.
Там как-то по-смешному, надо сначала объявление в газете районной размещать, не надо ли кому, потом всякие инстанции начинаешь обходить( а это все не в Нижнем, всюду ездить надо) ,затем надо,чтобы все бумажки совпали по времени-в общем, тяжело для меня. Спасибо, мама все это на себя взяла, все оформила сама.
Я вот еще не пойму, у нее же договора купли продажи нет, она ее 20 лет назад купила. Как ей доказать что дача и земля ее? Квитанции что она взносы платила? Книжку с печатью от председателя?? Я даже начать с чего не знаю.
И бабушка старенькая, она сама все эти места обойти не сможет даже с моей помощью
Тут два пути-либо на доверии, с квиташками, с расписками, что ли, либо официально, через квест оформления дачи.
Я бы начала с первого)
Я второе не знаю с чего начать. По сути из документов только книжка общества, вот в чем вопрос.
Сейчас еще скажут старых хозяев искать, что он них какая то писюлька нужна.
Блииин, такая же хрень с дедушкиным гаражом((
Надо к председателю топать, он подскажет,наверное.
Спасибо!
Надо с чего то уже начать....
Можно оформить доверенность на вас от бабушки, тогда ей ездить не надо будет
Да с этим то понятно, но мне тоже не особо есть когда
У меня проверенный риелтор -юрист занималась ,я ей доверенность писала,она нам все сама оформила.
Сколько денег ей надо? Можешь на ушко сказать
У нас бартером обошлось,муж ей кухонный гарнитур делал.
Ну ты переведи в денежное измерение
Я даже не знаю,он по себестоимости был,да и прошло уже 5 лет,цены поменялись,думаю в 25 уложились.
Нона
07.08.2018
Немножко расскажу про наш квест, проходили его 2 раза. Один - оформляли свою землю, т.к. решили ее официально "засвидетельствовать" в собственности. Второй раз покупали у соседа его землю.
Первое, что делали- узнавали кому принадлежит земля. Это у председателя можно узнать. Любое товарищество где-то зарегистрировано. После этого поехали в кадастровую палату - в нашем случае это Дальнеконстантиново было. А вот там нас погоняли. Мы знали только, что в 1993 году выдали на предприятии участки бесплатно. Знали номер своего участка. И вот началась беготня между администрацией и местными земельными конторами. В первом случае свекровь просто уже давила на жалость. Помогло. Чиновники между собой созвонились, порешали что-то. Она заплатила пошлину за выдачу выписки из реестра ( тогда Свидетельства уже отменили). Заняло это чуть больше месяца. Т.к. кататься могли только по субботам и не в каждую был прием.
Второй раз покупали у соседа-знакомого. Один раз свозили его в кадастровую палату ( мы -то уже уже знали куда бежать)) , но "номер не прошел". Начали что-то там рассказывать, что не могут сказать кадастровый номер его участка, надо обращаться в Нижнем еще в какое-то земельное министерство. Но сказали, что можно еще куда-то там у них зайти, там номер найдут, но выписку все равно не дадут. На одном пятачке там находится столько учреждений, что уже не помню всех названий, куда нас гоняли. В итоге мы все же там получили какую-то справку. Затруднялось все тем, что эти документы нужны были не нам, а соседу, мы просто ему помогали. Но он не мог постоянно ездить в Дальнеконстантиново, в итоге оформлять покупку уже пошли в Нижнем на Васюнина. Этот квест тоже около пары месяцев занял. Сумбурно написала, но именно так сумбурно все и происходило. Сейчас если бы в третий раз надо было с этим связываться- думаю тоже бы все через квест прошло.
Пугали открытым аукционом . Как писали выше- типа в газете выставляется участок, делается ставка и если больше нет желающих - покупаешь, но никто про это с нами не разговаривал, а мы не акцентировали на это внимание))
Караул))))
Нона
07.08.2018
Да, ваша мама герой ))
Пляяяя *facepalm*
Меня уже от этого трясет....
Нона
07.08.2018
Для себя поняла, что такое дело надо начинать, когда уже совсем прижмет)) Тогда доведешь до конца. Иначе постоянно было желание развернуться и уйти, но понимали, что и если не сейчас, то не знай как жизнь повернется. И это ведь мы еще легко отделались, т.к. обошлись без межевания и не регистрировали постройки ( на нашем участке есть дом и баня).
Вот да, еще и межевание((((
Где земля зарегена я знаю, номер участка вроде тоже. А какие туда доки нести, что участок мой? Может я чужой хочу приватизировать? От председателя доки какие то нужны?

*facepalm* =-O
Нона
07.08.2018
Ничего нам председатель не дала. Вот назвала свекровь фамилию и номер участка в администрации- у них все совпало. И дальше уже с этими данными работали.
Сейчас еще вспомнила, что нам говорили, что в каком-то году, 2005 вроде, все эти старые бумажки переводили в электронные и приглашали получить свидетельства. Типа через председателей об этом оповещали. Но в 2005 г на участок мы не ездили. А некоторые тогда все получили.
Спасибо!
Надо узнать совпадет ли фамилия с участком в регистрационных органах)))
elilka
12.08.2018
да ладно, это ещё лайт-вариант. я свою землю оформляла почти три года, прям как в сказке, вечно посылали не знаю куда принести не знаю что. хотя участок не проблемный был, просто земля такого специфического назначения оказалась. все деревни в районе в местной собственности, а у нас, блин, федеральная
обязательно должен быть первоначальный документ, в 90-ее были белые свидетельства на землю. Или документ о выделении участка кому то. Если этого человека нет в живых, или он не родственник и ему ничего не надо-к сожалению, сделать ничего нельзя....Если родственник-чуть попроще. Филькина бумажка от председателя-договор продажи-ерунда, к документам не имеющая отношения...Сама съела слона на собственно купленной 15 лет назад даче...Даже умудрилась с нотариусом посудиться(
Нет такого свидетельства, предыдущий хозяин не родственник, землю выделяли ему, где щас этот мужик хз
можно к председателю наведаться, у него есть данные. Найти того мужика .
Конечно можно, он на кладбище в другой области
Тогда участок оформить нельзя
Ну ващее! Ой ну почему денег нет вотпрямщас((( Хоть плачь(( Вы мне напишите телефон ваш в личку пожалуйста, потому что квартира активно продается, мало вдруг уйдет со дня на день. И когда посмотреть сгонять можно?
Мы сегодня первый день как решили выставить на продажу)
Телефон дам, конечно.
Смотреть можно практически в любое время ,только согласовать мое и Ваше расписание. Могу и утром, и днем, и вечером, кроме выхов, отвезу сама на машине.
crazi
07.08.2018
Так огурцы соберете к моменту продажи
Это я фигурально выразилась)
Конечно, огурцы все соберут к этому времени.
так может и не продавать, раз родителям тяжело расставаться.В городе может хуже себя будут чувствовать, ведь а даче свежий воздух, движуха какая-то.
У меня мама живет в деревне с апреля по октябрь, а в городе зимой дни считает до новой поездки в деревню.
Это ведь не деревня, а лес...
Хочу перетащить их именно в деревню,где есть хоть какая-то больничка, 70 лет не шутки.
В Семеновском районе в п. Воскресенском теперь у нас гнездо будет, там стройка незавершенная,немного осталось. Вот пусть родители на лето там поживут.
Сопротивляются,конечно, пока)
Nata30
09.08.2018
Я прошла это Люда...... В итоге, теперь слышу, там было наше, а тут ваше((((
Начинает спрашивать, где что можно посадить, сделать и так далее
Ох, Наташенька, стройка- то свекрови была, и она там жить хотела. Нет ее больше, скончалась месяц назад в Черногории..страшная история. Теперь эту домину 10*10 достраивать надо, а мы там только раз в неделю можем появляться. Вот и хочу родителей туда хоть на летнее время перевезти. Пусть сажает, что хочет , ради Бога.
Nata30
10.08.2018
То есть, ты родителей хочешь отправить на стройку?
Честно, я понимаю почему они не хотят, знаю что такое стройка (((

Со свекровью что случилось???? Можно в приват
Там уже готовый дом. Стройкой называем его, потому что отделка внутри идёт. Продать рука не поднимается.
А фото еще есть? И может отметите на карте,где именно СНТ?
Фото есть, но ни вечерние, почему-то темные и очень крупного размера,пытаюсь их прикрепить.
А как на карте отметить?
Смотреть надо ехать)
Людмила-лиса писал(а)
А как на карте отметить?

Как-то ставят геолокацию в авито)
Или как точно СНТ называется? Есть какой-то водоем?
Садоводческое общество "Ягодное". Можно и на электричке ездить, потом минут 20 по лесу прогулочным шагом до дачи.
Другой вариант -на машине прямо к домику.
Водоем есть в деревне Ягодное, которая расположена за жд полотном, это не близко от нас. Второй водоем, большое озеро есть в деревне Инютино, там и купаются, и рыбу ловят, но мы туда не ездили , на лень, если честно.
.
рядом: Дальнеконстантиновский р-н, Нижегородская обл.

goo.gl/maps/ovCh7Cr44Ps
Во попытка с гугл -картой поработать, мне все это очень сложно)
На карте указан неселенный пункт д. Лом, от которой примерно 3 км по лесной дороге доезжаем до дачи.
Ещё фото.
picolito
07.08.2018
внутри дома и бани фото есть ?
Не догадалась сфотографировать. Если будет реальный интерес, я съезжу, сфотографирую.
picolito
07.08.2018
Большое колво фото делает объявление гораздо информативным, кто то работает с утра до ночи и вырваться на просмотр проблемно. Цена нормальная , домик "бабушкин", много зарослей на фото , должен уйти быстро. те это Богородский р-он
Да, понимаю, но не догадалась про фото других строений,признаю.
Заросли-это куча плодовых деревьев и всякие кустарники да цветы.
Житья там нет от этого всего,я мечтаю о пустой лужайке и надувном бассейне)
А домик бабушкин, конечно. Его покрасить или сайдингом отделать,будет красота.
Конечно, это не новый дом, но и стоимость, мне кажется, не сильно наглая.
хорошая у вас цена. У нас соседи за 270 продали сараюшку без бани, без туалета
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._1078767764
Вот объявление на Авито, там фото прикрепилось.
Только там почему-то 30 кв.м площадь выставилась)
Marvary
07.08.2018
так поменяйте ) разница в 2 раза немалая )) хорошая дачка, мне тоже понравилась) думала, дачи подороже нынче
Что менять? Чет я запуталась)
По поводу цены, отталкивались от цен на Авито. Приблизительно поставили. Отец уже бухтит, надо дороже было просить))
berg
07.08.2018
Площадь поменяйте.
А, так не могу ничего менять. Хозяйство не я взращивала,грядки не я сажала. Как все сломаю? Не могу.
berg
07.08.2018
Да не
В объявлении площадь поменяйте)))
Поменяла)
Завтра первый показ с утра.
Nata30
08.08.2018
Люда дешево поставила, в ягодном дороже продают)))
тем более с баней и сарайкой
Наташ, есть деревня Ягодное, а это садовое общество Ягодное. Вчера одна фопумчаека так и заблудилась, чуть на съедение волкам не досталась))
Родители вчера сказали, что и этой суммы хватит) а мне кажется, что мама и за миллион не расстанется со своими грядками.
Nata30
09.08.2018
У меня была дача в садах Ягодное)
Правда? Вот так совпадение!!!!
Наташ, мы с тобой прямо одними дорогами )
Nata30
10.08.2018
Ага, зря только стройка у тебя в другой стороне)). А то рядышком бы ....
Может Вам лучше продать где стройка?
Поменяй метры, а не цену))))
Сижу реву(((( через год бы я с руками оторвала вашу дачу ((((((
А батюшки.....может и не продадим ещё к тому времени.
А чего ты удивляешься? От города не далеко, все сделано, устроено, Баня! Приезжай и живи!!! Я бы Купила с удовольствием! Но пока нет возможности((((
Пс про реку я конечно поеувеличиваю)))))))
Не уговаривай меня поднять цену)
:-D
Gala51
07.08.2018
Людмила-лиса писал(а)
Продам дачу в садоводческом обществе

Хозяева хотят 300 тыр, но к разумному торгу готовы.
Все документы на дом оформлены , в порядке.


Вангую, что тему вам сейчас прикроют. Я заводила несколько месяцев назад тему про продажу дачи подруги, прикрыли быстро.
Нельзя разве? Вроде достаточно часто такие темы появляются...
Gala51
07.08.2018
Закрыли с комментарием, что типа писать можно только про продажу личной собственности, не близких
Это моя собственность по документам)
Живут там и хозяйничают мои родители.
так участок на Людмилу оформлен)
Gala51
07.08.2018
Тогда есть шанс наверное)
Людмила-лиса писал(а)
вода из скважины на соседнем участке

Подскажите пож.насчет воды? Вода у соседей?
Не совсем. Там общая скважина для всех. Есть насос и шланг, с помощью которых воду можно накачать прямо себе на участок.
А качество воды, Люд? И что с питьевой?
Мы ее так пьем, без кипячения. Осадка нет. Вода как вода, обычная.
Очень дёшево отдаёте, на мой взгляд. Искали дачу , за 300 такие сараи предлагают. А у вас одна баня рубленная чего стоит.
+1000
у нас на Бору за такое от 700 т просят
Может быть, и дёшево.
Продавать три года не хочу)
А ты думаешь я чего плачу то))))
Удачи в продаже! )
Спасибо, девочки.
Согласна, тоже очень удивила цена
Смело за 450 предлагайте.
Уже выставили за 300,увы)
Пусть покупают да добрым словом моих родителей вспоминают.
пока не продали, вы хозяйка и цену можете изменить
На Авито подняла стоимость, а форумским скидка 50 тыр)
Кстати, в а Авито фото прикрепились, можно там посмотреть.
Как обещала, ещё фото
Баня, предбанник
Баня внутри
Ещё баня
Второй этаж
ой, на этом фото приемник, если рабочий - то это прям сокровище!!!
Рабочий)
elilka
12.08.2018
боже, кровать с "шишечками", прелесть какая! прям мимими))
Вот! Вы , значит, ценитель старины, нам как раз такие нужны)
Это не хлам, это винтажная мебель)
elilka
12.08.2018
винтаж однозначно)
Фото есть, но они большие, не прикрепляются.
Интересующимся могу в Вайбере их перекинуть.
как на просмотр то съездили? с толком?
Сегодня ещё одних повезу.
я знала, что будет спрос...Удачи!!!
Самой возить туда-сюда очень тяжело, я сегодня умоталась, два раза из города за рулем ездила.
Больше никого не повезу,могу объяснить,как проехать, а родители все время на даче,с ними пусть и разговаривают.
про дорогу забыла спросить. У тебя же вроде внедорожник. А седаны или авто с невысокой посадкой как проедут?
Внедорожник уж два года как продан, очень уж жручий был. Мы на седане теперь ездим туда. Дорога регулярно подсыпается крупной делений, чтобы и после дождя проехать можно было.
По времени дорога от Шербинок до дачи занимает 1.2 часа. Это с учётом очень медленной езды по лесной дороге.
хорошо
Решайся)
Может и правда дачка тебя дождется. Съездить посмотреть надо,вдруг не то,что хочется.
Мама мечтает найти покупателя-ценителя ее сельхоз достижений,чтобы кусты и деревья не вырубили после продажи. Но это в идеале, на самом деле,как новый хозяин пожелает, то и сделает на участке.
могу сбросить план проезда
aolegovna
10.08.2018
Ираида, бери! Лисья мама точно будет в восторге, что к тебе все хозяйство перейдет.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я переживаю - как там продажа, поэтому захожу иногда почитать :)))
Насть, смотрят, звонят, но дом не уходит, ждёт ксюнделька.
муж меня послал((( если и будем покупать что то, то через год, не раньше!
Люд, удачи вам пожелаю еще раз!!!
aolegovna
10.08.2018
Может и вправду! всем удачи, кароч.
Если кому очень дорого, родители готовы скинуть, лишь бы в хорошие руки участок отошёл.
Natusik81
10.08.2018
Добрый вечер!завтра собираемся в те края ..можно посмотреть в районе 11-13 часов?с кем связаться ?тел в привате
Мне кажется 300 тыс с хорошим торгом нормальная цена. Выше вряд ли. Лес. На фото кажется, что все в кустарниках поросло и деревьях. Обычно если пишут про ухоженный сад, представляется как ровные грядки, залитые светом. Парники. Где то по бокам кусты и деревья в логичном порядке, чтобы ничего не перекрывалось. Видно большие деревья тоже на участке (листья клена например торчат), а их вырубать нужно, кого то нанимать, чтобы свет был и не упало в случае чего и не выросло в «дурину». Нет печки. Для меня это огромный минус, в прохладную погоду печка отличный помощник на даче. Радиатор не навключаешь, электричество все сожрет. Баня кажется «старенькой» по фото, те нужно перебирать, смотреть, где гниет /не гниет. Комнаты напишите сколько по метражу, чтобы было понятнее или план нарисуйте.
Есть ли возможность оттуда быстро уехать/уйти? Долго ли пиликать до ближайшего транспорта безлошадным? Как дорога к саду в дожди? Вокруг участка что? Сплошной лес или соседи какие то все же присутствуют? Живут ли тоже постоянно как ваши или набегами? То, что вы мебель оставляете для меня, например, минус. Старые диваны, столы и тд многим не нужны, а вывозить оттуда это деньги дополнительные. Понимаю, что вам эта кровать родная, а мне, например, нового бы хотелось, пусть простого, но с нормальной перетяжкой и тд. Туалет с ведром или яма какая то выкопана и кого то можно вызывать периодами оттягивать?
Те в итоге, чтобы пункты эти поправить, даже частично, нужно много денег вложить, дорогая дача получится, для места в лесу. Попробуйте ответить на некоторые замечания, как пояснить это покупателю, может фото другие ещё сделать с других ракурсов или дописать что то...
Печка ж есть!!
На участке никаких планов нет, только плодовые деревья .
До ближайшего населенного пункта поливать на машине 4 км. Об этом тоже написано. Есть вариант проезда и на электричке, потом по лесу 20 минут пешком идти.
Проезд зимой невозможен, не чистят. Но энтузиасты с электрички все же бывают.
Лом находится в садовом обществе, про соседей писала, что там всегда люди есть. Кому действительно интересно, напишите мне в Вайбере , пожалуйста, я схему скину.
Так вы сами нарисуйте схематично план с размерами, это всегда удобно, когда выбираешь жильё по фото, дачу в том числе. Я о плане дома, какие размеры у комнат. Печку не увидела, если есть, то это хорошо.
Печка- буржуйка.
Насчёт плана Вы правы ,опыта нет в таких делах, но меня там в ближайшее время не будет, работаю.
Люди ездят, смотрят.
Смотрю уже не первый день, в тему захожу. Если честно, думала в первый же день уйдет дача)) А те, кто уже смотрел чего говорят, что не нравится? Предложение вроде бы очень привлекательное.
Говорят, далеко ездить.
89202590542
В Вайбер
Арма
14.08.2018
Можно в вашей теме дом родительский предложу? Может кто заинтересуется направлением г. Заволжье, подробности в приват
Фото дома и участка https://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=833125
Теме ап)
Да пожалуйста)
Mila_67
22.05.2019
Добрый день!
Подскажите, дом продали?
Все ещё продается)
Не нравится покупателям дорога по лесу)
Звонят и расспрашивают многие, доезжают смотреть единицы.
picolito
22.05.2019
дачу продали ?
Дача ещё осенью обрела нового владельца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.