--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продуктовая тема. Посоветуйте марки солено-маринованных огурцов и колбасы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тему хотела завести давненько, руки не доходили. начиталась про оливье, думаю - пора. Не везет мне с покупными огурцами. и с колбасой не везет....
жду рекомендаций по торговым маркам
чтоб не спутать.
Тут обсуждаем колбасу. надо типа докторской. Также еще послушаю про ветчину.
Владимирский стандарт мне нравится, докторская
Ve Sta
27.12.2016
Докторская стародворская
у нас из докторской дети едят только Стародворская, вязанка - она небольшими батонами идет в бежевой оболочке. Вроде ничего
Другую пробовала (стараюсь обычно брать подороже - ибо, покупаю понемногу и не часто) - даже есть не стали.
Ветчина вкусная "Первый мясной" делает - ей просто 5 баллов из 5. И "Купеческая" в "Мяснове" очень даже неплохая.
наматываю на ус. первую - где покупаете?
Где увижу. В гипермаркете "Наш". А, ещё вспомнила, в "Сытной лавке" ветчина Лысковская. Очень прям мясная такая, прям мяснецкая вся.
Мне очень нравится Племзавод Имени Ленина и ветчина их же производства .
Плюсуюсь+
А мне не нравится, у нас машина к дому приезжает с их продукцией, раньше очередь была, а сейчас 1-2 человека, а так на вкус и цвет..
Так каждому свое.
DiAnna
27.12.2016
В последнее время покупаем докторскую колбасу "Телячьи нежности". Из всех кажется наиболее вкусной, сравнивала и с более дорогими.
Lyolya-U
27.12.2016
Ветчина Царская Лысковский мясокомбинат
Прям мясная и недорогая
Natanik
27.12.2016
Где эта ветчина продается?
Lyolya-U
27.12.2016
На базе овощной со стороны Гагарина ларёк. Как заходишь, направо в первом ряду. Там и пельмени чудесные по 230 р за кг и котлеты. И сыр Ичалковский
Я там постоянный клиент)))
Lyolya-U писал(а)
На базе овощной со стороны Гагарина ларёк

остановка какая? щербинки?
Остановка Дворец Спорта)
агА, эттта хорошшшо)))) правда я там никогда не была.... мама все туда ходит пешком
нужно зайти за дом, кажется No52, сталинка, там еще Онлайн-трейд.ру в этом доме, за ним найдете ворота серые высокие и калитку, вот туда) прямо напротив шиномонтажа в первом пролете справа)
потому что с Бекетова пешком чесать через всю базу придется по такой-то каше снега...
хотя мы сегодня за 10р туда прямо на территорию заезжали
Lyolya-U
27.12.2016
Да. Около Дворца спорта
причем тут щербинки?)
.
Natanik
28.12.2016
Спасибо, надо попробовать купить. Ты заходишь со стороны пр.Гагарина? Я в основном со стороны Краснозвездной захожу, там вход за Полимерснабом есть.
Lyolya-U
28.12.2016
Не знала)) я думала там 2 входа только - с Гагарина и с Бекетова
SPAR сейчас купил мясокомбинат, вроде бы Чернышихинские колбасы (если я все правильно путаю и моя память не спит с другим), вот порекомендую их: и производство местное и качество достойное )
Евка
27.12.2016
Газпромовская была вкусная, правда дорогая зараззза, в Универсаме на Советской
покупаю вареную колбасу только 1-го Мясокомбината-Русскую( нравится больше) или Докторскую.
тут обсуждаем про солено-маринованные огурцы
Ve Sta
27.12.2016
мне нравятся корнишоны "6 соток"
Огурцы покупаю соленые бочковые , на вес на рынке или в магазине типа ларька около дома, маринованные в оливье мне не нравятся
дело не только в оливье, а и в целом, чтоб были не жесткие, но и не размазня, и вкусные
если не для оливье ,а просто поесть, то домашние,из своей кладовки, магазинные мне все не вскусные, уксус один
Ну это только домашние. На рынок идти вам надо. Продают как бочковые (ядрёные), так и в банках, сами закатывают.
Дядя Ваня или у бабушек из кадок на рынке.
6 соток
6 соток домашние
Лепетунья писал(а)
солено-маринованные огурцы

есть такая марка #однабабказасолила ))
В оливье я вообще свежие кладу, а так нравятся 6 соток
плюсуюсь к 6 соткам
А Вы где территориально? На Усилова около Магнита женщина знакомая торгует, у неё очень вкусные огурцы( пробовала неоднократно) знаю что многие попробовав, просят у неё под заказ.
Сама огурцы поедаю в основном только мамкины - и соленые и маринованные.
В Оливье давно использую только варёное мяско)
я на суриковой живу, за огурцами на усилова конечно же не поеду)))
The023
27.12.2016
Суриков Василий Иванович - русский художник.
Извините, не удержалась)
разве не может быть улицы в честь жоны егойной? )
Или вот: Алла Ильинична (Исааковна) Сурикова (род. 1940) -- советский и российский кинорежиссёр, сценарист, педагог. Народная артистка РФ (2000)
Как вариант - это улица Сурик(овая))
The023
27.12.2016
Конечно, может! И часто именно жены принимают огромное участие в известности мужчин.
Но улица в Приокском районе Нижнего Новгорода названа в честь русского художника Сурикова, об этом можно прочитать, например, на сайте района. Проспект Гагарина же, наверное, в честь Юрия Алексеевича назван)) родительный падеж фамилии как бы легонько намекает...
спасибо за Ваш интерес к истории и названиям улиц Нижнего Новгорода )
зато на Терешкова))))))
:-D
точно, любят так многие склонять)))
elilka
28.12.2016
и Генкина)
Вечно вы врете, товарищ Новосельцев (с)
DiAnna
27.12.2016
Не туда ответила)
огурцы домашние лично замаринованые, колбаса 2.20 от Первого МК
zxana
27.12.2016
Огурца свои, здесь не посоветую. Колбаса Владимирский стандарт Докторская ГОСТ.
Sweet80
27.12.2016
Я не по теме: вы завтра на корпоратив идете? Свой лук общий покажите после? Я вот очень жду. :)
Это же хотела написать :-D
вот ведь блин, и в колбасной теме они, негодницы))))
Sweet80
27.12.2016
Да-да, мы такие... :) по теме то вот нечего сказать, а вот это волнует.
Вы раньше кстати, случайно не писали студенческие работы для ленивых?
Ждем :-D
81nata
27.12.2016
Консервная продукция Б.Бакалдского завода (Бутурлинского р-на) на площади советской в нагорном
Колбаса нравится по заказу Мяснов, Вязанка докторская, Демка ветчина
Как тема про еду,так колбасу никто не покупает,а как посоветовать,так все едят))
Arctica
28.12.2016
Ага, и в магазине она лежит вместе с чипсами просто для красоты, так сказать для наглядности - чего есть не следует
Судя по колличеству ответов действительно не едят.
В теме , что нравится написала, но я и сейчас скажу , что колбасу не ем не ем каждый день , но бывает , что она выручает и поэтому , что мне нравится, что нет сказать могу . Также не ем не ем ежедневно майонез, только в салате на праздник , но какой выбрать знаю
Верю в надпись ГОСТ, если делана по этим требованиям, покупаю, пока не подводила, марок не знаю, редкое это дело. А в салаты мясо кладу. Огурцы, смотрю тоже по внешнему виду, состав читаю.
Бывает ведусь на надпись гост, а тут зашла в новый магазин ореховский высмотрела колбасу, говорю -"мне вон ту в красной обертке" , в ответ слышу- "она не гост!!!!", я опять-" вон ту красненькую)))", она мне-"но она не гост", купила не гост((( понравилась больше той что гост( до этого брала гост)
Но владимирский стандарт больше по вкусу нравится, а мяса нет не в какой
Тк я никогда в жизни не закатывала банки, а муж любитель солений,а к бабушке ездить за ними лень,то частенько покупаем магазинные. Совсем недавно муж купил такие,пожалуй,самые вкусные из того,что ели.
А колбасу вареную беру молочную или докторскую дэмка или стародворские колбасы,если на салат. Если просто на бутерброд люблю колбасу Имперская и Московия,производителя не помню,но они хоть мясом пахнут и на вкус тоже как будто кусочки мяса)))
Иди за колбасой в Мяснов и будет тебе счастье . Бери их бренда , она вся вкусная , ни с какими вязанками стародворскими не сравнится , имхо .
Огурцы на рынке , не поленись , съезди на ближайший и купи у бабушек
997
29.12.2016
где посмотреть фотки с корпоратива?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.