--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокат детских костюмов. Где?

Прочее (о детях и родителях)
1048
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HappyLady
19.10.2018
Добрый день, девочки! ММ-сила, подскажите, пожалуйста, где найти прокат детских костюмов в русском фольклором стиле для садиковских детей? На носу праздник осени, музыкальный руководитель поставил детям танец -русскую кадриль и ему очень хотелось бы видеть девочек в русских сарафанах,а мальчиков - в рубахах "косоворотках", кепках и с поясом кушаком. Картинки прилагаю. Смотрела рубахи на Юле и авито,только взрослые размеры в наличии. Покупать новую рубаху (у меня сын) дорого и не вижу смысла. Может кто-то уже сталкивался с русским фольклором и может помочь с прокатом.
где вот костюм картошки взять....
примажусь к теме.
HappyLady
19.10.2018
Еще не легче....может какой головной убор в виде картошки?!
вот ищу..все что только можно)
Маску сделайте и достаточно. Вам же наверное только для сценки, не весь праздник ребенок картошкой будет?
нее, только сценка в школе))
просто смотрю..все шьют..чт-то делают..
мешок для картошки завязать на горле, дырки для рук -ног и приклеить аппликацию картошки на грудь :-D

А то в готовых костюмах есть риск быть принятым не за картошку, а за какашку :'(

nngd.arlekin.su/product/49852/
Omi
19.10.2018
О, а нам лук где-то раздобыть надо. Сама безрукая, ничего шить не умею, и времени вообще нет(
Желтую рубашку ,а на голову маску -лука.
Omi
19.10.2018
Точно, можно из картона вырезать и соорудить)) Спасибо))
shella
19.10.2018
Нам из картона сказали это уровень трех леток. А нам 5 старшая группа
Так пусть свой костюм тогда дают,дочка играет роль гриба Лисички,костюм дают в садике.
shella
19.10.2018
Мы чеснок творим :-)
svetnik
21.10.2018
Покажите пжл как будет ввглядеть ваш чеснок )
shella
22.10.2018
Черные брюки, белая рубашка, зеленый пояс и белая шапка чеснока из атласа с зелеными перьями
svetnik
23.10.2018
Спасибо)
Вот видела в книжном лук-корону! очень симпатичную! 40 руб.
neswa
21.10.2018
И мы лук. ...
В принципе, можно сшить шапку лука, если хотите)
У меня ребенок тоже картошкой будет)Говорят сверху на платье оденут типа накидки коричневой и беретки такой же)
нашла шапку ушанку коричневую..ищу что-бы сверху :-D
мешок от картошки :-D
так не могу нигде мешок то найти!
Мешковину купите в тканях.
ну вот так не охото заморачиваться..ехать..покупать..шить..А там роль то на минуту!
У меня есть)Надо?))
Вы зелёный мешок строительный одевайте, как бы незрелый такой картофель 🥔 )) на голову шапку в обтяг любую и на неё пришить коричневые подследники с ватой внутри, символизирующие клубни)
Letnyayanoch писал(а)
Говорят сверху на платье оденут типа накидки коричневой

Блин, опасный костюм) надо все детали продумывать))
*rofl* Надеюсь там все-же будет отличительный признак))
теперь я просто МыМра писал(а)
где вот костюм картошки взять.

:-D
Может в мешок картошки сразу?))
Я как-то на утреннике мешок с подарками играла))
Так мешок фиг где найдешь! Сейчас один полиэтилен кругом!Я ищу изо всех сил!
Хотите отдам обрезки от подкладки старой шубы? Там т/серая бязь, оч.плотная, но надо постирать. Хватит на балахон.
Спасибо!Нашелся мешок))
Окажись я на Вашем месте, то такую простецкую косоворотку на один раз можно сшить. Но это, конечно, если Вы сами умеете или есть кого попросить. Нужны всего лишь белая ткань и тесьма.
В инете есть элементарная схема. Вдруг пригодится))
HappyLady
19.10.2018
Спасибо за выкройку. Подумаю,может и вправду в выходные сошью.
А кепку где купить?
Может тоже сшить? Немножко посложнее, но главное - ткань взять поплотнее, чтобы форму держала. Или погуглите "выкройка картуза", я что-то проще не нашла
Читая очередную тему про костюмы- удивляюсь, у меня мама работает в д/саду в маленьком городе во Владимирской области, ни разу они с родителей костюмы не спрашивали, все свои хотелки на счет внешнего вида выступающих детей выполняют сами.
мне для школы надо :-)
Я только посочувствовать могу- весь бурный полет фантазии постановщиков за счет родителей...Шили бы тогда со старшеклассницами на уроках труда костюмы))))
было бы отлично))
Понимаю что не в тему, но уж больно хороша картошечка)))
О,да! :-D :-D
О!! Гениальные картофелины! МыМре на вооружение - делается за три минуты из подручных материалов! Старые колготки набить(ватой или теми же обрезками колготок), завязать сзади и ниткой понаделать глазков))
aniutann
20.10.2018
Какая прелесть(( Чем плохо, что родители участвуют и живут жизнью своих детей? Воспитывает воспитатель, учит детей воспитатель, праздник для детей воспитатель, поделки тоже воспитатель.... печально все это. Это я так, о наболевшем((
Я вот шить и мастерить не умею совсем, руки у меня к рукоделию корявые. Для меня это печаль- беда, придумать и воплотить такой костюм. Согласна с вами, что надо участвовать в жизни детей, но , например, разобрать и отрепетировать роль для меня удовольствие, а шить костюм - депрессия и паника, не у всех " золотые" руки.
HappyLady
22.10.2018
Мы три года отходили на все утренники в своих костюмах/платьях. Были постановки,танцы, но без нарядов.
У меня есть только кепка, как на первом фото. Серая с красным цветком, шила на утренник сыну. Если вдруг не найдете, стучите в приват.
Сейчас сама делаю костюм чайника для спектакля в школе :)
Вот думаю, может заняться изготовлением детских костюмов для утренников, спрос постоянный на них наблюдается :)
HappyLady
20.10.2018
Какая прелесть! То, что надо. Пошла в приват.
машь
20.10.2018
А мне нужна шапочка конфедератка и мантия...
aniutann
20.10.2018
Я даже не знаю, что это))
В контакте группа Лукоморье. Там прокат костюмов, большой выбор. Я там сыну игрушки беру, очень удобно.
HappyLady
20.10.2018
Спасибо за группу. Посмотрю на будущее пригодится.
Делала косоворотку младшему пару раз - из рубашки старшего и по-моему еще из футболки. Купила тесьму в русском народном стиле, нашила на горловину. И этой же тесьмой подпоясались. Картуз сделали из милицейской кепки(тоже надо было как то для утренника, откуда-то муж притащил) - сняла отличительный знак и наляпала розу-заколку :-D Весь костюм готов за 15 минут)))
У нас в садике праздник осени тоже в русском стиле. Сарафаны и косоворотки садик предоставляет. С родителей только брюки (мальчикам) и блузки (девочкам).
у нас для мальчика есть,только в красном цвете-на праздник могу дать
Jaunt
21.10.2018
есть grim52 и зебра что ли, на рукавишниковых они - это прокат костюмов.
ЗЫ Может, есть у кого в аренду на 1 день костюм летучей мыши?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.