--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прохождение врачей перед садиком.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
626
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
25.04.2016
Каких врачей нужно пройти перед садиком родителям? Флюорографию обоим, а что еще? Были у врача, я отвлеклась на ребенка, покивала головой и все забыла((( кто-то мне говорил, что гинеколога и малок надо, правда?))
И где можно быстренько всех врачей пройти ребенку?
Я только ФЛГ приносила. Это в декабре было.
Nadoeda
25.04.2016
Вроде мамам девочек ещё мазок от гинеколога. Но могу ошибаться.
katsav
25.04.2016
только сегодня отнесла все для оформления карты:
хирург (прошли в элегре по омс)
невролог (элегра по омс)
лор (неомед по омс)
офтальмолог (поликлиника)
психиатр (районная поликлиника)
гинеколог ребенку (аквус платно 650р)
стоматолог (аквус платно 330р)

флюрографию (у нас в итоге спросили у 1 из родителей, но мы оба сделали)
меня не просили проходить гинеколога, нас больше по прививкам ругали :) у нас по своему графику они
манту сделали
анализы - кровь общий и на сахар, моча общий, кал на глист, соскоб на энтеробиоз
То есть гинеколога и мазок маме не нужно?
katsav
25.04.2016
у нас не было в списке этого, московский район, 42 поликлиника
возможно есть отличия в разных районах
И еще такой вопрос, в обходном листе каждый врач должен расписаться сам? Мы зимой были у офтальмолога, заключение свежее, нам все-равно придется проходить сейчас офтальмолога, чтобы он расписался в обходнике?
katsav
25.04.2016
у нас вообще нет обходника, поликлиничные врачи в карточке пишут, от частных принесла справки
заключения врачей должны быть не ранее, чем за месяц до подачи документов на комиссию, анализы за 2 недели, не раньше
Ну вот, жаль. У нас есть анализы крови и мочи, которым ровно месяц, делали для прививки, в садике и врач сказали, что заново сдавать не надо.
Нам тоже только ФЛГ сказали,Ленинский район.
zhdanovec
25.04.2016
А надо сначала с направлением из садика идти к участковому врачу и там он дает направление к другим?
Мы пришли к педиатру, сказали, что дали путевку в садик и нам выдали бегунок, и направления на анализы
katsav
25.04.2016
просто к педиатру, дали список врачей, не обходной лист а просто перечень и направления на анализы
а каков срок годности у этого обхода врачей? анализы понятно - они краткосрочные, неделя - две, не больше. А врачи?
и еще - психиатра не надо получается?
katsav
25.04.2016
мы идем в садик после майских, а вообще можно пройти всех врачей, сдать анализы и отнести карту в садик, а потом просто взять справку у педиатра как после отпуска, что здоров и идти в сентябре
психиатр в моем списке есть
выше ответила, врачи- месяц максимум до комиссии, анализы- 2 недели
странно, мне сказали, год (!) профильные врачи действует заключение
Вот это радует)) надо посмотреть кого мы год назад проходили)) а по поводу подптси в обходнтке, кто там должен рамписываться, врач, у которого проходишь обследованте? Как же тогда, если заключение выдано ранее, кто мне будет расписываться?
мы весь прошедший год наблюдались в платной клинике. сейчас вот пришла к участковому, отдала все заключения, она как раз и сказала до того, что год действуют. сейчас медсестра будет смотреть эти заключения, говорить, чего не хватает (если не хватает вообще). видимо, расписываться будет сама врач везде...вот жду звонка от нее
Здорово)) чтож я раньше не спросила...
у нас моск р-н. Айболит. Возможно везде по-разному.
Тоже странно...Со старшим проходили в мае, т.к. потом все в отпуске, в сад пошли в августе
Вот и мы проходим сейчас, а в садик в сентябре нам и в садике сказали проходите сейчас (в сентябре просто справку принесём об отсутствии инфекций), и в поликлинике сказали всех пройти до конца мая, потом и врач и медсестра с участка уходят в отпуск, выйдут уже чуть ли не в конце июля и сказали, что будет ужас, что твориться. Вчера съездили в психиатрическую больницу, сегодня обошли почти всех врачей (пришли в поликлинику к 10 в 11.40 уже прошли всех), остался только стоматолог, но его я в динозаврик пойду проходить. 10 мая утром сдаём анализы и вечером идём на приём отдавать все документы врачу, чтобы карту оформили, как оформят отнесём в садик.
Эх, а мы путевку еще не забрали, но нам только в пятницу ее "выдали", надо скорей идти)
ginny1080
25.04.2016
А можно спросить, поскольку тоже собираемся карту для садика делать - вот анализы сейчас зачем приносить? Они разве не просрочатся к сентябрю? Или карту сейчас делаете и сейчас в садик сдадите и потом больше ничего сдавать не придется?
katsav
25.04.2016
выше ответила

и мы идем после майских, а вообще можно просто карту отнести
Нам в садике сказали, что карту можем принести хоть сейчас, а в августе или сентябре им просто справку, что ребёнок здоров.
ginny1080
26.04.2016
Понятно, спасибо.
Плюш
26.04.2016
Катюш, в Элегре травматолог-ортопед, но он не хирург...вот только вчера там были. Хирурга сказали проходить отдельно. У вас не придрались?
katsav
26.04.2016
неа ))) пусть только попробуют, я у них и так уже прохожу под кодовым названием "лучше не связываться"
Плюш
26.04.2016
у нас в прошлом году доки взяли, а потом начали придираться. Сейчас с сыном обходим врачей перед кадетским, тут 100% не прокатит.
А еще меня обрадовали, что с этого года по ОМС обход к садику типа только в пол-ке проходить, в частных клиниках только платно, т.к. профосмотры страховая им оплачивать не будет.
Если коротко: не стоит разглашать в частных клиниках, что идете по ОМС на профосмотр, просто надо ко врачу и все. Я даж в страховую звонила, подтвердили.
От родителей только ФЛГ, тоже сейчас проходим комиссию к садику
У нас требуют ФЛГ и кровь на СПИД.
Первый раз такое слышу. У Вас какой район?
Канавинский. Это видимо с этого года ввели, т.к. пару лет назад устраивала среднюю, кровь не нужна была. И это не во всех садах нашего м/к.
Camell
25.04.2016
Я б позвонила садиковской медсестре и уточнила еще раз на всякий, ибо в каждом саду свои правила.
natalikis
25.04.2016
Princesska писал(а)
Каких врачей нужно пройти перед садиком родителям? Флюорографию обоим, а что еще? Были у врача, я отвлеклась на ребенка, покивала головой и все забыла((( кто-то мне говорил, что гинеколога и малок надо, правда?)) <br> И где можно быстренько ...

Нам сказали только ФЛГ обоих родителей. Ребенку сначала пройти психиатра, а потом всех остальных. Психиатра сказали пройти платно и даже назвали клиники, типа проблема бесплатно попасть, но я непослушная не захотела платить 800руб, и прошли бесплатно по прописке (у Ленинского района психиатр на мещере). Всех остальных пройти сразу нас записали на определенный день в поликлинике
sveta77
25.04.2016
Стырено в одной из недавних тем!
katsav
26.04.2016
все таки разные требования )
у нас паспорт не нужен и направления из сада не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.