--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокол при гайморите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2000
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужен совет. Неожиданно сегодня у меня обнаружился гайморит, и дали мне на завтра направление на прокол в 35-ую. Врач сказала, что пазуха наполовину забита гноем, и ничто больше не поможет. Знакомые, кому успела сказать, от прокола отговаривают. Позвонила в РЖД больницу, Охотников принимает в вт и ср.
Так ли страшен прокол? Есть ли те, кто обошелся без него? И к кому я могу попасть до обеда завтрашнего дня на консультацию?
Начиталась ужасов в инете про верхнечелюстной гайморит и сижу в полной растерянности
У меня коллега при такой фигне начала сама без назначения пить какие то антибиотики, короче вылечила себя сама. Потом впечатлениями делилась. Говорит, что несколько дней из носа прям черноту отсмаркивала и только потом зелень пошла, ну а там пошла на поправку.....
Так это надо знать, что пить. Я и соплями никогда не мучилась, в прошлый понедельник из носа потекло, а сегодня вот такой диагноз как гром среди ясного неба
Ну так вы с врачами лорами то проконсультируйтесь. Сама лично колола банальный ампициллин, потому что настигла меня подобная участь при беременности( имхо: к проколу бы прибегла в последнюю очередь, если бы больше ничего не помогло.
Кому как, я после него была невменяема, но я вообще такого рода манипуляции не очень переношу, тут наверно ВСД сказывается. Мне делали в 15 лет с обеих сторон с разницей в 1 день. Но у меня вообще все как то запутанно было, а был ли гайморит? Жидкость была с обеих сторон, гноя не было, дренаж не ставили, вроде как киста оказалась, которую проткнули.
У мужа был гной, ставили дренаж, ездил на промывания.
Многие пугают, что один раз проколите, все, потом всю жизнь колоть, по мне так это не факт.
Гайморит и сейчас бывает, лечим с доктором местно иногда подключаем а/б в виде таблеток, в самом запущенном случае были уколы. Справляемся без проколов, но у меня обычно не гнойная форма, а отечная по словам доктора.
А снимок то вам сделали?
В общем не паникуйте, все будет хорошо.
А я паникую (((
снимок сделали, по нему и определили гнойный гайморит и сразу дали направление на госпитализацию.
А на долго в больницу кладут?
Муж по дмс делал, не лежал в больнице.
я дня 3- 1 день прокол,на 2й прокол, на третий выписали, назначили лечение и к лору в пк свою.
лора еле упросила не с субботы меня выписать, а с понедельника.
Mozayka
21.09.2017
Делала 2 раза на обе ноздри и оба раза лежала по 2 недели в больницах (33 и Семашко), так как там помимо прокола еще существенное лечение. Также несколько раз обходилось без проколов. Сама процедура неприятная очень, но не вот уж страшная. Мне делали проколы только когда уже на лобные доли переходило, второй раз еще и ухо оглохло. После прокола антибиотики, ингаляции, антигистаминные. После выписки из Семашко еще на неделю назначали горячие ванны для ног с горчицей каждый день. Обязательно сделайте рентген, по нему будет понятно нужен ли прокол.
Рентген сделала уже, по нему поставили диагноз и направление дали на госпитализацию.
У меня сопли с прошлого понедельника, а вчера неожиданно зубы заболели. Пошла к стоматологу, сделали снимок, а там лечить нечего. Она-то меня к лору и отправила. А уже сегодня лор меня в больницу отправила.
Две недели в больнице - ужас просто (((
Вот у меня такая же фигня была, что зубы заболели. К проколу не прибегала. Тоже через неделю к стоматологу пошла.
Mozayka
21.09.2017
Я как раз второй раз сама лечила и долечилась что ухо оглохло. Потом еще недели две после выписки был в нем дискомфорт. Так что если дошло до больницы считаю нужно идти, с этим не шутят. Много народу в отделении на дневном стационаре были, может Вам тоже так разрешат.
Valletta
21.09.2017
У меня также было. Не надо было самолечением заниматься, а сразу прокол сделать, быстрее бы выздоровила.
Сумамед в рот, диоксидин в нос. Маму это спасает, она против прокола
А гной из пазух куда девается при этом?
Отсмаркивается
Делала два раза ,перерыв между проколами лет 10 .Но мне так плохо было ,что вопрос не стоял делать или нет .
Первый раз делала в 13 больнице ,второй в Ультрамед у Мироновой ( она в прошлом в 13 больнице работала)
Перенесла нормально прокол ,но у меня низкий болевой порог ,наверное ..
И само не пройдёт ...у меня первый прикол когда был,тоже долго откладывала,мне даже дренаж с трудом вставили,вся пазуха забита гноем была .
Не тяните до последнего ,лечите .
И ещё ,я первый раз лежала в больнице так ко мне посетители поднимались в палату,ходить мне самой запрещали.
А второй раз я сама ходила на процедуры без госпитализации.
Но у меня клиника через дорогу.
Если сейчас выбирать то легла бы в больницу ,однозначно.
Я, честно слово, даже не представляла, что такое серьезное лечение может быть.
Мне вообще не плохо, что что-то не так выдает только гнусавый голос и больные зубы, а нос вообще нормально дышит.
Ну я дотянула до тех пор что мне было очень плохо .Началось с уха , потом второе заложило,перестала слышать.Побежала ко врачу ,в поликлинику он мне говорит,нормально в тебя все .а я глохну и голова раскалывалась.Пошла к платному врачу.У меня жидкость за барабанной перепонкой ,от гайморита ..Три надели я лечилась, прям реально не могла головы поднять....Запахов не чувствовала ,только запах гнили был в голове ...
А старшая дочь ,ей 20 лет было ,первый раз гайморитобнаружили ,Ее по знакомству лечила врач из 40 больницы и зав.лор отделения. Без прокола .Но там такая сложная схема лечения,поминутная и дорогая .Но вылечила тоже .Наверное потому что не застарелый
Luba77
21.09.2017
Добрый вечер у меня даже температуры не было при гайморите просто сильно болела голова и насморк "был как из ведра" гной и отходил через нос и пазухи забил, хотя капала капли с антибиотиками но толку не было... пришлось делать прокол в Семашко т.к ЛОР таких ужастиков нарасказывал да и самолечение мне моё навередило и с сыном столкнулоась ,что лежа с ним в детской больнице и коля ему антибиотики от ангины.... получили осложнение в виде гайморита, а узнали об этом страшно сказать когда гной из пазух закрыл ему глаз (((
тут конечно всё индивидуально кому-то может и курс антибиотиков поможет а кто-то без прокола не обойдётся так как не известно куда гной пойёдет тем более что зубы у Вас болят значит гной где-то рядом с зубами и попадёт он туда сам или Вы его уберёте через прокол думаю только врач решит, сомневаетесь сходите ещё к другому врачу.... как один из вариантов начала у меня гайморита врач сказал что при протезировании у меня близко к пазухам остался "материал зубопротезный" (МРТ или КТ делали в Семашко сейчас уже не помню что именно) благо удалять не пришлось но как вариант ЛОР сказал что нагноение скорее от него и пошло + инфекция (((
Я самолечением точно заниматься не собираюсь. Просто я к своим почти 40 годам в больнице лежала только когда рожала, да с детьми по разу. И это меня больше всего пугает ))
Стоматолог сказала, что у меня корни зубов глубоко в пазуху заходят, поэтому зубу и заболели видимо.
Спасибо вообще за развернутый ответ, начинаю успокаиваться понемногу ))
elenka-21
21.09.2017
Мамо...
Очень боюсь проколов, лежала в детстве в одной палате с девочкой, у которой были 2 прокола.
Обпилась бы антибиотиками. Общий плюс в нос плюс ингаляции. Интересно, а что врач скажет, если пациент строго против прокола? Должно же лечение быть.
У ребёнка был гнойный отит без прободения перепонки, т.е.гной в ухе стоял. Лечились антибиотиками. Гной превратился в мутную жидкость, потом вовсе ушёл.
b@rtimeus
21.09.2017
Прокол это тоже способ лечения. Ну там же не просто две дырки делают и трубочки вставляют.
Если пациент против, никто ему ничего не сделает. А зачем быть против, от страха? Ну елки-палки, девочки, ну нафиг тогда врач нужен с его мнением, можно просто упиться антибиотиком, убить кишки, желудок и получить в результате хронику. Не любой гайморит можно таблетками вылечить. А можно долечить его до токсического гепатита от тонн сожраных разных антибиотиков без полного излечения потому, что пациент боится проколоть и вылечить быстрее и эффективно.
Вот и я боюсь (( завтра буду узнавать у врачей, можно ли без проколов обойтись
ediza
21.09.2017
проколов с 12 лет штук восемь, последний раз гнойный гайморит в 14 году, вылечила сама, без прокола.
ринофлуимуцил-вытягивает гной.
спицы с левомеколем в ноздри глубоко-вытягивает гной.
промывания физраствором.
антибиотик-если назначили.
и постоянный контроль самочувствия.Если не проходят головные боли и есть температура, лучше прокол- иначе может подняться выше во фронтит.
самолечение признаю, но не всем подходит.
И кстати, последний раз проколы делала как раз в 35 больничке, там отличные врачи)) сбежала с трубкой в носу на работу, написав отказ от госпитализации, приходила только на проверку.
ediza писал(а)
в 35 больничке, там отличные врачи))

это без сарказма?))))
KateSka
22.09.2017
думаю, что без.
Мне прошлым летом делали прокол в 35-й. Тоже пришла к ним с направлением на госпитализацию, которая ну никак мне не светила. Сделали в их приемном покое. В пятницу сделала, в выходные промывала каждые 2-3 часа, в понедельник мне все вынули, в среду уехала в отпуск. Через месяц контрольный снимок там же. Не так страшен прокол имхо. С прошлого лета и насморка то не было до сих пор (ттт три раза).
ediza
22.09.2017
без сарказма, реально нормальные врачи, я потом с одним из них еще в частной клинике сталкивалась, с порога меня вспомнил по фамилии.
Mila.ru
21.09.2017
Мне тоже рекомендовали прокол, я отказалась. Лечила в Садко у Лора Тернова. Назначил антибиотики общие, в нос назонекс, противоаллергические средства и как стало возможно, кукушку начал делать. Вылечил без прокола. Но это все платно и не очень дёшево.
Вобще гайморит очень опасная штука,тем более у вас наполовину в пазухе гной.он может внезапно прорвать там что-то и всё ( не хочу пугать,но 10 лет назад моего знакомого не довезли на скорой в больницу, он скончался из за прорыва гноя. Я сама прокалывала 4 раза,все по рентгену. Гной откачивают,туда заливают лекарство.да,неприятно, хрустит,но потерпеть можно.и потм хорошо было,в голове легкость,как выкачали эту дрянь.
Я за прокол.лучше 1 раз проколоть,чем наедаться антибиотиков(имхо)
Luba77
21.09.2017
поддерживаю ничего в проколе страшного нет, все терпимо и обезбаливают процесс, подруга этим летом пробовала антибиотиками вылечить почти 2 месяца лета провела с этим процессом лечения + головная боль и небольшая температура, а окончилось всё лечение проколом (((
Так вот и я начиталась ужасов, поэтому завтра в больницу, а дальше уже буду по обстоятельствам.
Меня больше само лежание в больнице пугает )) и как тут муж с детьми без меня останутся ))
а мне однажды в бубен ударили, так у меня весь гной вылетел через нос, и струи текли секунд 10-15.
тот кто стукнул сам испугался, решил что у меня мозг вытекает)))))
Дед Банзай писал(а)
. <br> тот кто стукнул сам испугался, решил что у меня мозг вытекает))))) ...

Зрелище не для слабонервных)
b@rtimeus
21.09.2017
Никого не слушайте кроме врача. Вам наговорят сто историй, и про прокол, и про не прокол, но решать должен только Ваш врач. Я почитала про то как у Вас начали болеть зубы, это кошмар.
У меня было два прокола при двустороннем гайморите, гнойное болото просто и нифига оно не отсмаркивалось до конца, сморкалось все нормальное, а вот от промывания там такоооое полилось, ужас! А чувствовала я себя вполне ок и даже ничего не болело. Прокол это вообще не больно,ну хруст противный, нажим, рефлекторно дергаться начинаешь ибо голова, но ничего страшного в этом нет. Все эти байки про то, что один раз проколол и потом нос вечно больной это полная хрень, полнейшая просто.
Я даже в больницу не ложилась, поехаоа к Мухиной О.Г., за деньги все в частной клинике в лучшем виде. На промывания 10 дней ездила, лечилась и все было хорошо.
Так вто соберите волю в кулак и лечитесь Бога ради, на кой черт Вам мнения не докторов, которые ни нос Ваш не смотрели, ни снимки не видели и ни шиша в этом не понимают. Вас так запросто подведут к хроническому процессу запущенному самолечением или страхами.
Все ок, идем, анестезируемся, минуту терпим и получаем лечение. Остальное в топку. Доктор в стационаре еще раз глянет, и решит еще раз. Но доктор!
Да я лечиться точно буду, и в больницу завтра поеду. Тему создала видимо в состоянии шока, потому что я и не болела толком никогда, а тут, бац! и в больницу сразу. На работу позвонила предупредить, что завтра не приду, а мне сразу "только на прокол не соглашайся". Сейчас вроде успокоилась немного. Меня больше не сам прокол пугает (если его вообще делать будут), сколько лежание в больнице ))
b@rtimeus
21.09.2017
Лежания можно избежать, конечно, сечам многое доступно без пребывания в стационаре.
В моем случае я тоже обалдела, никогда носом не страда. Но я не успела офигеть и наслушаться, начитаться, т.к. мне сразу и прокололи на приеме, я просто махом согласилась лишь бы вылечили:) просто курс перорального антибиотика и местного в нос мне не помог на тот момент. Стало лучше, но вылечил только прокол.
Нужен прокол или нет решает врач. Меня на прошлой неделе накрыл гайморит, ощущение было, что в пазухе теннисный мяч, все болело, готова была на прокол. Съездила сама в 35 больницу, слелала там рентген, врач сказала, что можно обойтись без прокола, назначила а/б, вот уже неделю лечюсь. Лет 10 назад делала прокол, ощущения тогда были такие-же (по симптомам), но тогда сказали только прокол. Страшен ли? Ну да, ощущения во время прокола как будто череп изнутри продалбливают)) но в этот раз мне было уже все-равно))
Мне в беременность прокалывали на большом сроке, тк несколько курсов антибиотиков и различных схем лечения с кукушками вкупе,мне не помогли.
После прокола просто другой человек- без забитого носа,с трезвомыслящей не больной головой. Я в больницу на прокол приехала с просьбой отрубить мне нос или голову,иначе это невозможно,два месяца лечиться( И какое счастье,что врач адекватно оценила состояние мое,осмотрела и сделала что было необходимо. Ну и плюсом дополнительное лечение конечно. И это без рентгена,тк беременность, а у вас по рентгену и анализам, практику из больницы сразу все станет ясно можно ли избежать прокола или нет.
Это не больно,неприятно,не более.
Байки о том,что всю жизнь будуте потом мучится,это только байки несведущих людей. Дырки зарастают потом за месяц,а у кого то и того меньше.
irushechka писал(а)
Я в больницу на прокол приехала с просьбой отрубить мне нос или голову

Это совсем другое состояние.
Как я вас понимаю)))))
snezhnaj
21.09.2017
Я лет 10 назад сделала прокол, вообще все как по маслу прошло и не болела почти.
Сделала года 3 назад, так теперь гайморит постоянно. Все вирусы цепляю и сразу на нос осложнение идет. Теперь как чую, что гайморит начинается, то сразу на кукушку бегу, лишь бы без антибиотиков и без прокола обойтись. Но тот гайморит, что 3 года назад был, другой, я тогда сразу поняла, что без прокола не обойтись.
kovalagr
21.09.2017
Я год тому назад лежала в 35 больнице, делали также прокол, только у меня полисинусит был.
После этого сразу, как чувствую, что что-то забивается в носу промываю нос долфином- очень крутая штука- альтернатива проколу, пазухи хорошо промывает, но перед промывкой закапываю обязательно називином- сосудосуживающие.
А вообще крутые капли, мне врач хороший порекомендовал: Метрогил-2 мл, диоксидин-1мл, називин-0,5 мл. Все смешать-капать 7-8кап. 4р/д., но каплями не увлекаться при обычном насморке, только гайморит.
2 раза капли и долфин уже спасали меня от затяжного гайморита после прокола.
просто так не прокалывайте.
Пазухи забиты почти у каждого второго.

У меня 2 прокола, но у меня кололи когда уже головные боли начинались. Голову вниз наклоняешь и боль будто лицо отвалиться.
Plaly
22.09.2017
у меня было в том году, я ревела, но просила вылечить (в элегру по полису ходила), врач дала список лекарств, чем промывать и как промывать, сказала 5-7 дней, потом рентген , если улучшений не будет - на прокол
всё делала точно как на сказала, через неделю пазухи стали чище, обошлось без прокола
Антибиотики очень сильные пила, врач сказала, лучше бы уколы делать
Elllen
22.09.2017
Мужу и дочери делали проколы. Самое главное в этом случае (если пугают рецидивы) завершить терапию после прокола до конца, даже если вам кажется, что вы уже на 100% здоровы, так говорили оба врача, которые делали проколы мужу и дочери, тогда рецидивов опасаться не стоит. Мужу делали проколы и гайморовой, и лобной пазухи, и все из-за того, что запустил.
меня Проявина в прошлом году лечила от фронтита, обошлось без прокола,но лечилась долго, так как сильно запустила, помню, что колола антибиотики и еще кучу всего пила.Голова болела и не проходила тоже долго, держался отек,Ю пришлось делать два укола гормона, вот после них все пошло на поправку. Но у меня всегда аллергокомпонент присутствует при орви и прочих неприятностях .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.