--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокол при гайморите, кому детям делали?

Здоровье и безопасность
3089
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кицунэ
20.08.2018
Короче, привезла моя старшая с югов эту прелесть. В жизни ничем серьезнее ОРВИ и ветрянки не болела, а тут вот "отдохнула". Все усложняется ем, что она сейчас в НН с моей мамой, а я тут, в Мск. Приехали на консультацию к ЛОРу в ДОб, врач сказал однозначно класть и прокалывать. Что это вообще такое, как делается, какие последствия могут быть? Однозначно надо делать или гайморит можно без прокола лечить? Я просто сама с таким никогда не сталкивалась, информации ноль. Сказали сделают обезболивание, но какое? Дочь трусиха в этом смысле ужасная, да и я ее понимаю. Плюс она там одна. 12 лет, но все же. Короче, расскажите как оно, так ли страшно.
Сыну в Здоровенке амбулаторно делали Кукушку пять раз, вроде, ходили. Да, неприятно, больновато, но в гайморову пазуху по другому не попадешь, а если говорят прокол, то скорее всего там уровень жидкости приличный. Обезболивание только местное- слизистую смазывали.
мне делали в 7 лет.
Помню, что больно практически не было. И страшно тоже тоже, но врач была очень ласковая и терпелив аккуратно все делала.
знать бы еще, к кому попадем. Сейчас ее дежурный врач смотрел. Кого завтра назначат пока не понятно
Эдда
20.08.2018
Мне делали в 15 лет. Больно было очень. Одним проколом дело не обошлось. Дней десять подряд через проколы промывали. Нелегкое испытание для ребенка.
Второй раз болела лет в 30, лечили без проколов, Кукушкой. Вот это не больно, но ребенок может испугаться непривычных ощущений (потоки воды через нос). Дочке моей в 7 лет пару раз кукушку делали, она перенесла прекрасно, но она у меня вообще пациент идеальный тьфу-тьфу-тьфу: врачам доверяет, не боится, не кричит. Но Кукушку не всегда можно. Возможно, в Ваше случае не подходит она.
Ой, ниже прочитала, что уже прокололи дочке Вашей. Хорошо, что перенесла процедуру хорошо! Выздоровления скорейшего.
Спасибо!
Зимой делали в ДГБ. Обезболивание местное, потом отпустили домой. Дома пили антибиотики, капали в нос. Через 4 дня показались врачу. Ничего страшного. Моя дочь сказала, что при проколе вышла огромная (больше 15 см) зеленая сопля и состояние стало ощутимее лучше.
Нам сказали, надо будет лежать, с трубочками какое-то время ходить там у них
Могу про себя рассказать. Зимой тоже доболелась до этих проколов на сроке 22-23 недели.
Это жесть просто! Но у меня порог болевой плохой, мне было безумно больно!
Обезбаливание это лидокаином мажут перед проколом. Мне что-то не особо помогло. Колят хрящь типа шила каким-то инструментом. И вставляют трубку тонкую, потом промывают через эту трубку физраствором с лекарством. Это уже нормально.

Но я потом выяснила, сначала можно ещё сделать промывание кукушку, это не больно и ничего не колют. Иногда нескольких процедур хватает и обходятся без проколов.
у дочери уже температура, причем не первый день и болит лоб. То есть из-за этой поездки дошли до состояния, когда, видимо, только прокол(((((
У меня болело с одной стороны, где кость над верхней челюстью. Я сначала даже на зуб думала, но потом локация увеличилась и я подумала, что из-за насморка, так и оказалось.
Мне год назад прокол делали, так я чуть сознание не потеряла: проваливаться начала и на стуле оседать.
А говорят ничетакого, не больно. Трындец, как больно!
Юлик3
20.08.2018
Сын с синуситом и фронтитом в июне ходил в Александрию к Зыковой. Врач сказала, что попробуем уколы и кукушку, если улучшения не будет, то прокол. Повезло, вылечили без серьезных вмешательств. У дочки тоже гайморит вылечился без проколов, тоже делали уколы цефтриаксона два раза в день.
Цефтриаксон это антибиотик?
Юлик3
20.08.2018
Да, антибиотик. У сына тоже болел лоб, температура была. У него уже были синуситы-гаймориты и раньше, всегда амбулаторно вылечивались. Но мы к этому доктору давно ходим, когда она еще в ДГБ1 работала, поэтому полностью ей доверяю. Сказала бы сразу в больницу - поехал бы в больницу.
Внутримышечные уколы ц. очень болезненны, после каждого на филейной части остается болезненный несколько суток синяк, мои еще не сошли после больницы. А уж если два раза в день и недельный курс... ыыыых...
Я не пугаю, просто для понимания и взвешивания неприятных спецэффектов от разных процедур.

Ой, увидела, что прокол сделали. Ну, хорошо, что все вовремя и в итоге наилучшим образом. И хорошо, что антибиотики капают, в задницу это удовольствие сильно ниже среднего.
Да, я поняла уже))) наверное, как мексидол или витамины В я колола по ощущениям)))
Юлик3
21.08.2018
Хорошо, что все сделали, дочка пусть быстрее поправляется и пусть это будет в первый и в последний раз. А по поводу уколов цефтриаксона - мне и сыну делали с лидокаином в Садко, очень хорошо делали, я боли практически не чувствовала. С новокаином - да, больно.
Мне кололи цефтриаксон. Те уколы, которые сделали в больнице были капец болезненные. А те, которые делал дома молчел прошли без синяков. Хотя вводить все равно больно. Но если медленно и прям по науке, то потом нет синяка и рассасывается быстрее.
Ей через катетер в вене всё вводят. Болтала сегодня с ней по видеосвязи, чувствует себя намного лучше, голова не болит, отёк ушел и явственно изменился голос. Промывают через трубочки, всё еще идет очень много гноя
Мне прокалывали в беременность, я так рада была!) Мучения в миг закончились) До прокола три курса антибиотиков, кукушки, ничего не помогало.
У сына был гайморит, без прокола обошлись. Если t и лоб болит, то может уже и не гайморит, а фронтит. И нужен прокол. На рентгене все видно конечно, просто так на прокол не отправят.
У всех болевой порог разный, от очень больно до просто не приятно. Поддержите ребёнка, скажите, что после первой же промывки станет хорошо и легко)!
В общем, уже прокололи, не стали даже понедельника ждать, тк ситуация, по словам врача, была уже критическая. Дочь повизжала, конечно, от страза, сказала, что испугалась, что ей нос ломают (звук такой был, я её про этотне предупредила). А больно особо не было. Выкачали 2 шприца гноя и еще какой-то гной, который уде в плотный комок сбился. Оставили её лежать в отделении, трубочки не вынули, будут еще промывать и плюс капать антибиотики. Говорят, еще бы день-два потянули и последствия могли бы быть уже необратимыми((((( Хорошо отдохнули, блин((((
Ну хорошо, что вовремя сделали. И что перенесла нормально.
Трубки по идее и должны оставлять. Я когда лежала около 5-7 дней с трубками лежали и промывали утром и вечером. Как становилось чисто - убирали.
Угу, скащали ей промывать трижды в день будут. Ну и капать. Лежать ей 7-10 дней
Пусть уж пролечат хорошо, что бы без рецидивов.
Здоровья дочке)
Спасибо!
У сына зимой после новогодних праздников был, приехали вечером на консультацию в ДГБ 1, а нас на госпитализацию и прокол сделали сразу, не ждали утра, тоже много гноя было, лежал 10 дней.
ну вот и не страшно оказалось. А с гайморитом шутки плохи,все таки это голова и очаг инфекции там не к чему.
У меня два раза по два прокола,и оба раза после юга ...
Чтоб я еще раз в июле-августе поехала на наш юг - ни за что!
)ну видимо это слабое место у ребенка.
я чем бы не заболела ,раньше,все пройдет, кроме насморка. Вот и заработала гайморит.А с югов приезжаешь,организм оклиматизируется,ослаблен вот и болячки вылезают
Она у сеня вообще не болеет обычно. Тут я так понимаю, организм ослаб на фоне подросткового периода, плюс стресс в связи с появлением в доме младшей, плюс толком не лечила обычный насмотрк пока я в роддоме лежала, плюс на юге еще какой дряни подцепила (там всё побережье болеет в августе, инфекционка вообще переполнена)
А где территориально они отдыхали?
Я все же думаю, что большинство болезней на нашем юге от сбросов всяких отходов в море
Там, где очистные хорошие, болезней намного меньше
Здоровья дочке и скорейшего восстановления!
Под Севастополем. Просто конец июля август море самое теплое, раздолье для вирусов и бактерий, плюс народу полно, все радостно это переносят друг другу. В июне ездили и в сентябре - отлично. В августе второй раз и второй раз болеет. В прошлый раз энтеровирус был.
Сколько насморк длился что он в гайморит перешёл? Обычно антибиотики пьют и проходит сам он.
12 дней они на море были. Приехала туда с обычным, но недолеченным, насморком. Заболела еще тут, пока я в роддоме лежала, по этому поводу толком и не лечилась пока меня не было. На мои какие-то рекомендации по телефону, как я сейчас понимаю, забила. Причем, там на юге врач её смотрел, но ничего критичного не увидел. Эээх, ладно, что уж там.
*
Делала себе до беременности. Всё время голова болела, сопли текли и заложенность была. Чем только ни лечила и турунды левомекольные и всякие пшикалки аптечные, пила антибиотики, не помогло- рентген показал затемнение. Сделали заморозку (палочку в нос сунули с лекарством)- больно не было, только чувствовала, ощущения как будто зубы лечишь с обезболивающим, или ухо прокалывают (без боли) или кто то другой ногти тебе стрижет. Промыли фурацилином, вышел сгусток в виде соплей. Всё зажило, никаких болей уже лет 10. И нос дышит. Не бойтесь, делайте прокол, не страшно, а облегчение заметно. Ну конечно с мамой не так страшно было бы в 12 лет.
Уколы цефтриаксоном в попу точно больнее
Ей капельницы делать будут
я капельницу тоже испытала, в руку делали, оч.больно. Прокол неприятно, но небольно.
Здоровья вашей дочке.
nightmare
21.08.2018
В этом году делали в ДГБ, при экстренной госпитализации. Никаких последствий. Врач мне объяснил, что хрящ после прокола прекрасно зарастает и все будет хорошо. После этого держали в отделении 12 дней, антибиотики, промывание через трубку. Мне тоже врач сказал, что еще день-два протянули бы и отек мозга и кома(((.
В свое время и мне делали, тоже никаких последствий, чаще болеть не стала.
Проколы делала 4 раза .Не больно,не приятно,да...но на момент болезни это была такая фигня ,что могу сказать ,не больно. Оперировали врачи из 13 больницы.Один раз в стационаре,второй раз амбулаторно,платно прокол делали (так же врач из 13 больницы,она в ультрамеде принимает).Кстати врач очень хорошая ,грамотная,к ней на прием и детей приводят.Врач Миронова
Дочери гайморит в детстве лечили в 40 больнице лекарствами,без прокола.И лет в 20 она туда же обращалась ,так же лечение расписали на бумажке,но там такой геморой .Но вылечивали,да
У детей слава Богу этой напасти не было,ттт, а вот у мужа было,причем не только гайморит,а полностью все пазухи залиты были,в том числе лобные(делали рентген), вылечили без прокола(подтверждено снимком повторным,врач сам удивлен был), 10 дней цефтриаксон,2 раза в день, Синупрет,цинабсин,нурафен, супрастинекс, турунды с левомеколем, нейбулайзер с физраствором.
klavka
21.08.2018
Старшей делали прокол, хотя легла с подозрением на полип, лечили неделю в итоге зря мучил полип удаляли. Говорила не больно, только хруст был.
Соседи по палате категорически отказались от прокола, лечили кукушкой и аб, в итоге через 2 недели так и прокол был
скорейшего выздоровления!
MagnoLia^
21.08.2018
Делали прокол брату в ДОБ много лет назад, он очень сильно мучался головными болями до того как ему не сделали прокол, гайморит всегда протекал в сложной форме, с момента прокола ,тьфу тьфу тьфу, если и возвращается что-то , то в более мягкой форме.Поэтому я за прокол, помню ,как брат мучался...
Никаких последствий плохих не было.
Проконсультируйтесь еще где нибудь. Помню сестре тоже хотели делать. Обоглось все кукушкой и лечением. С дочкой тем летом лежали в лор отделении - так там взрослые девчонки после проколов говорили что это жесть. Плюс еще эти трубки и промывание. И не факт что потом опять не будешь прокплывать - есть пример у знакомой, но может ей просто так везет.
Вчера уже сделали всё, там ситуация была оч серьезная, промывают сейчас черещ тркбки и очень много всего выходит, и лежать ей там дней 10.
Мне самой делали 10 лет назад - боль секундная, да, больно, но лишь секунду. И то больше, наверно, потому, что дико не комфортно в этом месте - получается, у глаза изнутри. Потом неделю с трубками из носа ходила (нужно было промывание делать 2 раза в день) - вообще ничего не больно, ни ходить с ними ни промывать, ни вытаскивать потом.
отлично помогают антибиотики вместе с синупретом (помогает на 2-3 день). прокол, на мой взгляд, крайняя мера.
Sibyll
21.08.2018
Фролова в Здоровенке. Не сторонница проколов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.