--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал кот в деревне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7669
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
17.06.2019
Кот вышел погулять и не вернулся( Сейчас уже 1,5 суток прошло - 2 ночи и целый день. Кот домашний, кастрированный, 14 лет, но в добром здравии и бодром расположении духа. Ничто не предвещало, никаких предварительных тревожных симптомов не наблюдалось (там, отказ от еды, прятание по углам и т.п.) Из своих 14 лет 11 он провел в 4-х стенах в квартире. 3 года назад стали вывозить его в деревню. Первое время он орал и не выходил даже из комнаты. Потом потихоньку освоился. Первое лето я его возила по выходным вместе с собой, начиная с прошлого стали оставлять там на все лето вместе с детьми, т.к. дорога для него безумный стресс. Участок у нас огорожен забором, чаще всего они (еще мамин кот там есть) за пределы участка не выходят, но если захотят - можно выйти без проблем, пролезая через доски.
Прошлым летом он 2 раза убегал, но каждый раз мы его находили в течение 2-3 часов.
В этот раз пропажу обнаружили почти сразу. Пробежали все возможные места. Постоянно его звали - никакой реакции. Т.е. если предположить, что он заблудился - он бы услышал, что мы его зовем, не успел бы далеко убежать. До поздней ночи я периодически выходила его звать, наутро с 6 утра снова начали. Весь день вчера искали, обошли все заброшенные дома раз по 5, обошли всю деревню не по разу, всем жителям сообщили - никто не видел.
Я туда приехала накануне, в сб утром. Дочка его притащила к машине, а он весь трясся - видимо, подумал, что его сейчас посадят и увезут, а он очень не любит поездки. А в сб вечером я топила печку и надымила в комнате, потом проветривали. а кот в это время был с нами. Возможно, еще и что-то из этого поспособствовало. Я уже не знаю, на что думать, цепляюсь за соломинку, как говорится - что его пропаже есть какое-то разумное объяснение. Что он не заблудился, не впал в маразм, а где-то отсиживается умышленно, и скоро вернется...
Morskaya
17.06.2019
У свекров кот домашний почти неделю гулял, слинял когда они домой собирались. Ничего, жив остался, приехали - сидит ждет.
В ВК есть группа "Дорога домой". Напишите там, фотографию прикрепите. Надо большой охват аудитории обеспечить.
Я не знаю, поможет ли это с котом, но знакомые включали на телефоне писк котят, кошка, прятавшаяся от них , вылезла на звуки. Может кошачьи драки и вопли повключать?
МуммиМамма писал(а)
Может кошачьи драки и вопли повключать? ...

Наш от этих звуков точно в обмороке будет)
black@
17.06.2019
Коты, конечно, звери тишины. Ваш сто процентов сидит в некоем тихом углу, за два- три дома от вашего. Выходит ночью, питается кузнечиками. Если бы его разорвали собаки, вы бы его уже нашли.
У меня богатый опыт подзыва котов)) Кота робкого надо звать в сумерках или ночью, в тишине. Нужно иметь терпение, быть готовой сидеть полчас-час на одном месте и жалостно миукать котёночком. Коты и взрослые псы не могут противиться призыву кошачьего младенца, глаза стеклянные делаются, их как магнитом тянет к беспомощному китти (либо спасти, либо сожрать, инстинкт..) Главное - иметь терпение, не мельтешить - невнятного от пятна, делающего движения, коты прячутся так, что не найдешь. Я бы еще корм сильноароматизированый типа Феликса пораскладывала у сараев.

По поводу почему долго нет.. у котов бывают провалы в памяти, у них типа тумблера в голове перелючается, с режима "зверь одомашненый" в "зверь дикий". Можно звать, ждать социализированного питомца , выкрикивать имя кота и кис-кис, но они не услышат, поэтому нужно начинать говорить с кошаком на языке инстинктов.

Моё наилучшее достижение, которым я горжусь: мой кот, заныкавшийся таким же образом в деревне, вышел ко мне (после трех часов сидения на траве), потерся об меня, хватать я его не стала. Он мяунул и повел меня показывать свои лёжки. на каждом месте он пригласил меня посидеть, показал, как он прячется в досках под рубероидом, как спит. потом повел через канавы в березнячок и показал целое гнездо из травы, свитое им между корней березок.
Большое спасибо!
про кота - просто фантастика!!
black@
18.06.2019
В городе он меня на поводке водил по закоулкам, я его слушалась и заслужила репутацию вменяемой кошки.. правда, крупноватой и бестолковой, ящериц и мух не ем)))
У самой кот пропал 3 года назад, и вк писала и спрашивала у всех, так и не нашла. До сих пор о нем вспоминаю, красавчик и умничка, успокаиваю себя, что кто-то к рукам прибрал, уж многие на него заглядывались, и друзья знакомы так же говорили. Хотя вроде понимаю, что кошек и котов наоборот пристраивают.
:(
Сейчас тепло, в деревне кругом еда)))) так что не переживайте)
Я пытаюсь найти причины, что его сподвигло так внезапно свалить на ночь глядя, и потом не откликаться на наш зов. Деревня у нас глухая, не проезжая, жилых домов сейчас штук 10 от силы. Собак бесхозных нет, домашние не бегают без привязи.
Они вокруг кошки табуном могут и 2 и 3 суток сидеть, может, загулял просто и придет еще. Походите-поищите, зовите, желательней утром или вечером, когда тихо, может, заблудился, напугался чего-то и забился куда-то. В лес они не уходят, где-то в домах обычно, в строениях.
Он кастрированный. Вроде, не загуливают они?
Ох, уж эти котики, они же любопытные) У нас кот, очень любил погулять по крыше магазина, окна открывались на него, и любил позахаживать в гости в другие квартиры, через окна, видимо кому-то это не понравилось и котика выкинули , слава богу через трое суток нашелся, мы и звали и искали его, через трое суток, муж возвращался домой около 12 ночи, и тут наш котик недалеко от подъезда, он обошел уже по привычке, ищя его, малыш, нос ободран, лапа вывихнута, но живой. С тех пор окна только на микропроветривание открывали, свободы кота лишили.
Летняя олимпиада писал(а)
У нас кот, очень любил погулять по крыше магазина, окна открывались на него, и любил позахаживать в гости в другие квартиры, через окна,

Мой однажды так с 6-го этажа свалился - я и не знала, собралась с утра на работу, кот вроде дома, где ему еще быть, вышла из подьезда - смотрю - ба, мой кот что ли тут на улице под балконом первого этажа? Разрыв шаблона - как? Как, если он дома? А он ходил в гости к соседям на смежный балкон, у них балкон застеклен, окна всегда открыты, а тут он пошел - а окна были закрыты, соответственно, развернуться он не смог на тонком козырьке, наверно, задом сдавал и упал.. Отлеживался несколько дней, повезло, что упал в газон, а не на асфальт, но жив-здоров до сих пор
Капец, как можно животное из окна выбросить...
Капец - это умиляться, что твой котик к чужим людям в квартиры через окна залезает.
Твое животное - твоя ответственность.
Представьте, к вам в квартиру чужой кот залез, разбил фамильную вазу, нассал в тапки и подрал ваш дорогущий кожаный диван. Думаю, вы будете просто в восторге.
Между восторгом и выбрасыванием живого существа из окна еще масса возможных действий.
Согласна. Но не все в состоянии справиться с эмоциями при виде разбитой фамильной вазы, после того, как привычным движением нырнули в тапки, а они сырые и воняют. И при этом у тебя нет домашних животных - ты их не любишь и осознанно не заводишь по этому поводу.
b@rtimeus
18.06.2019
При этом такие люди будут возмущаться и сообразят массу не убийственных вариантов, если им дадут леща, когда они наступят на ногу кому-то и испачкают обувь, причинят любой другой ущерб в любом другом месте. И <<не в состоянии справиться с эмоциями от оттаптывания фамильного ботинка>> и нелюбовь к людям не будут аргументом вообще. Ну выстави кота за дверь, поругайся с соседями, нафиг бестолковове животное выкидывать в окно, это ущербность свою продемонстрировать. А нервишки лечить надо, если они до жестокости доводят.
Вцелом согласна, но как же бесил соседский кот, который повадился гадить в ящики с цветами на нашем балконе. И говорить бесполезно было. Просто оторвали ящики и перестеклили балкон. Вонь стояла невыносимая.
Сверху тоже супер соседи - собаку выгуливали на балконе. Как дождь - так у нас вонь опять же страшная. После серии скандалов перестали. Слава Богу собака сдохла и больше они не завели.
b@rtimeus
20.06.2019
У нас залетные соседские коты могут гадить в грядки, валяться на них и портить посевы, это не балконные ящики, но суть та же и ущерб круче. Помогают воткнутые пластиковые вилки зубчиками вверх. Я бы ящики отрывать не стала, просто кошачьим лапе и заднице поставила вот такой сюрприз.
Про собаку нет слов...то ли умом повредились, то ли запущенно уже по части лени и совести.
vetach
20.06.2019
Иренка писал(а)
собаку выгуливали на балконе

у нас на крыше дома двух выгуливали постоянно (девятиэтажка, крыша плоская и отгорожено всё кирпичной кладкой чуть не в метр). "а чего? дождь проходит - всё смывает" А зимой - сугробы на крыше "заминированные"
Я и не умилялась. Там такая история была. До этого наш кот не залазил в чужие окна, но соседка наша, странноватая дама живущая с котом, решила, что наши котики должны "подружиться", и стала прикармливать его, зазывать к себе. Хотя я ей сказала, что не нужно этого делать. Ну вот он и решил потом по квартирам ходить, думал везде ему рады.
KOTA
18.06.2019
У наших соседей по прошлой квартире было две кошки, обе к нам по балкону в гости ходили, сидели с нашим котом (кастрированный) на балконе, мурлыкали. Наш кот к ним тоже ходил, но внутрь не заходил (сидел в незасаженный цветнике). Подружились с соседями, никто против не был - наоборот - повод познакомиться)
Ну, когда никто не против - это другое дело.
Несмотря на то, что в этой ветке я выгляжу монстром :), котов скидывать из окна я не собираюсь. Но отдаю себе отчет, что если мой кот решит сходить в гости туда, куда его никто не звал, то я его могу потом никогда не увидеть. Поэтому мой кот сидит дома и в гости не ходит, а я слежу, чтобы даже такой вероятности не появлялось.
Я понимаю: если что, виноватой буду только я.
Загуливают. И более длительные сроки.
Пусть Сушик поскорее найдётся!
Угу...
Можете меня минусовать, но я не понимаю нафига отпускать домашнего кота на самовыгул в деревне? Только на верную смерть. Кроме собак, котов ещё есть также куча неадекватных людей.
P.S.: свою кошку на даче всю жизнь выгуливали только на шлейке.
Без минусов. Блин, я тоже ругаюсь, чтобы следили, тем более как одного кота уже потеряла, но нас там много, кто-то дверь откроет не посмотрит, свекровь так вообще "жалостливая" женщина, "-он хочет подышать", а я потом переживай котов ищи. Я один раз кота этой зимой потеряла, обыскались, думали может случайно выпустили, не заметили, папа по камерам смотрел, нашли слава богу он оказывается в угловом диване в нишу залез, а мы его сутки искали...
Нет там ни собак, ни людей. Деревня глухая, далекая, участок огорожен, потому и отпускаем. Выгуливать на шлейке его там никто не будет, второй кот уже 8 лет там выгуливается без проблем, если выходит за периметр, то возвращается.
Ну и вопрос "зачем надо было..." в данный момент - к чему? Я за положительными историями обратилась и, возможно, еще за инфой о кошачьих повадках.
В моем случае потом положительные истории были, у нас чёрный кот такой товарищ, спрячется, и ищи потом его, находили уже писала и в диване , и в диване под нишей, и под ванной ,и на крыше, ищите, времени не так много прошло, если нет никого, кто бы мог причинить вред, или забрать, должен найтись
Я уехала, детям наказала поиски не прекращать. А то бабушка уже руки опускает(
Finka
17.06.2019
Мы кота к даче готовили-приучали откликаться на имя, поощряли. Имя усвоил четко, приходит, если позвать. Если долго нет, то зовет муж-он у нас глава прайда, кот его очень уважает.
Наш может увлечься на охоте, если солнечно-уходит подальше на склон ящериц ловить, значит там искать надо, в пасмурную погоду мышкует в огороде.
Наш на имя всегда хорошо откликался, на голоса знакомые тоже.
Ну и все же знаешь повадки животного - наш трус, осторожный, никуда никогда не ломился, из квартир при открытых дверях не выбегал, из машины тоже. Один из котов у меня был, при нем ни одну щель нельзя было оставить - сразу норовил в нее выйти. А этот не такой. Поэтому его прошлогодние 2 вояжа за периметр меня удивили, мягко говоря, причем я за 2ч убегалась и оборалась, а он все это время лежал на крыльце одного из бесхозных домов и хоть бы хны, не реагировал, хотя прекрасно меня слышал.
Finka
17.06.2019
пусть найдется!
elza85
17.06.2019
Попробуйте поискать рано утром или поздно вечером, когда стихнут шумы улицы. Мы своего кота за то лето аж два раза теряли. Последний раз был особенно запоминающийся. Пропал вечером, искали, звали практически полные двое суток. На третий день я встала в 4 утра, вышла на улицу, стала звать и услышала со стороны леса слабое мяуканье, еле-еле слышное. Метров через 200, наверное, нашла на высоченной сосне, на уровне 3-х этажного дома. Спуститься сам не мог, тк ствол был тонкий, опереть лестницу не получается, трясти тоже не выходило, кормом соблазняла-никак. Пришлось звать мужа, в 5 утра по росе, в одних трусах с топором пошли выручать кота. Срубили дерево вместе с котом. Потом из веток достали его, он бедняжка первые 10 мин просто на земле сидел, видимо, лапы затекли, потом в туалет сходил-терпел все эти два дня. Пришлось его домой нести на руках. Этим летом боюсь его везти. Из-за колтунов вынуждены были сделать ему стрижку, а на даче с весны летает крупная, хищная птица, переживаю, что может утащить его.
b@rtimeus
18.06.2019
elza85 писал(а)
Срубили дерево вместе с котом.

Сама ситуация не смешная, конечно, но это предложение очень смешное:) простите, пожалуйста, за дурацкий смех
elza85
18.06.2019
:)) мы потом сами поржали. Вообще, это уже не первый раз был как его с дерева снимали. Вот он - стриженный красавчик.
b@rtimeus
19.06.2019
Вот это шуба! Мутоновый кот:)
elza85
19.06.2019
Дааа, очень приятная, и , правда, похожая на мутон.
Zamoley
19.06.2019
А где котов стригут? А как потом у них шерсть отрастает? Мой меньшой кот распушился так, что дальше уже некуда и постоянно шерсть сваливается.
Наверное, там же где и собак. Но я как-то не готова к стриженному коту, тоже шерсти до фига, переодически вычесываю фурминатором
Zamoley
19.06.2019
Так я не знаю и где собак, у меня коты только. Мне кажется, ему не очень комфортно.
b@rtimeus
19.06.2019
Мы возим в Бонифаций собаку на тримминг. Может быть там и с кошками работают.
elza85
19.06.2019
Да вот мы и решились на стрижку из-за колтунов. Вся попа и под шеей -сплошной валенок был. Видно было, что дискомфортно ему. Сейчас привык и мне кажется, ему самому нравится. Стригут у грумеров. Стоимость у нас была 1000 р, по времени 20 мин-забрали и отдали готовым. Сами бы мы точно не выстригли, тк очень близко к коже были. Шерсть отросла за месяц на 1 см где-то. Говорят, полностью обрастают до начального состояния за 3 мес.
Zamoley
19.06.2019
Вы к кому-то конкретно ходили или просто через поиск забить и особо без разницы? У моего то там клок выстрижен, то сям. Ему даже вылизываться неудобно.
elza85
19.06.2019
Я ж из Сарова. У нас вариантов немного. Сестра у меня находила грумера в нн- стрижка под льва 1000, только колтуны 300 р. Я думаю, через поиск найдете ближайший удобный вариант.
Мы грумера домой приглашаем. Стрижем давно, ничего не испортилось, всё растёт и колосится
У меня знакомая грумер- стрижет собак в основном, но иногда и кошек ей привозят. Работает у себя дома на Тимирязева. Если надо, дам контакты
Классный!
elza85
20.06.2019
Спасибо!!:)
Боже, какой красавчик! Как ему идет эта стрижка!
А какой воротничок белый выстриженный!
Ну и хвост! Чудо хвост!!

Постригли отлично!
elza85
20.06.2019
Спасибо большое! Мы его очень любим. Он добрый и умный, правда иногда влипает в дурацкие ситуации:)
Магда писал(а)
участок огорожен, потому и отпускаем

Вы ж сами написали, что он спокойно может выйти за забор, какое уж это ограждение тогда?
У родителей тоже участок в глухой деревне на 10 домов, где нет собак. Но только прошлым летом они нашли на своём участке и ещё рядом двух котов задушенных (в разное время).
Моё ИМХО, если тебе животное дорого и ты его любишь, то либо держи дома, либо выгуливай на поводке. Животные - это вечные дети, при этом маленькие и неразумные.
Поверьте, наши действия с котом продиктованы не наплевательским отношением к нему, а с учетом конкретных обстоятельств. Даже одна деревня другой деревне рознь, и один кот - другому. Я уже писала выше, что был кот, который при любом открытии двери норовил в нее прошмыгнуть и убежать куда глаза глядят. При таком коте двери не открывались вообще. Этот кот другой. Склонности убегать не было, он домашний и трусливый. Даже если выходил погулять за периметр - уходил ненадолго, возвращался обратно сам или вот находили неподалеку. Т.е. я все же и на его природные инстинкты и способности уповала, что животное к своему дому всегда вернется. Никаких диких или чужих собак там нет и не было никогда, им просто неоткуда взяться, ветка дороги - тупиковая.
Marvary
17.06.2019
плюс к вам. тоже не понимаю этого... я была мелкая, брала своего домашнего кота к бабушке в поселок, он там гулял. и стал гонять соседских гусей... там бабка его возненавидела и один раз пыталась утопить в туалете уличном! он чудом спасся, и мы его отмывали от дерьма. потом гулял только на шлейке.
Ysishki
21.06.2019
У нас абсолютно домашняя кошка, кастрированная, зимой сидит дома безвылазно, летом праздник - вывозят в деревню. Живет своей кошачьей жизнью, ночью гуляет, утром демонстрирует добычу, чужих котов с участка гоняет. Ни разу не пропадала. Едет на дачу - сидит в перевозке тихо, едет обратно - всю дорогу мяучит, как буд-то понимает - закончилась вольная жизнь.
У меня домашняя кошка (только летом на даче гуляет) гуляла 2 недели. Я ее уже похоронила. Пришла. И ваш придёт, у них встроенный компас, не потеряется. Придёт. Может кто-то к себе в дом взял, покормил, приласкал. Пройдитесь по соседям.
Все соседи оповещены.
Спасибо)
пеи
17.06.2019
Не переживайте, погуляет и придет. Моя кошка ушла на даче на 2 недели, когда ей было 11 лет. Мы ее первый раз привезли на дачу.
Я очень переживала, даже попрощалась. Пришла истощенная и перепуганная. Впечатлений много получила.
Feechk@
17.06.2019
У нас через пять дней нашелся такой деревенский загульщик. Не переживайте, придёт
Если его кто-то сильно напугал, он может сидеть совсем рядом, прятаться, не отзываться. У меня так кошка двое суток пряталась под поленницей у дома, а мы ее искали по всему поселку. А потом вылезла, красавица.
b@rtimeus
17.06.2019
Любопытство-вот и причина( одна из безобидных). У меня коту 13 лет, он любопытный ужасно, разве только за пределы участка ему не выбраться, собака поднимет вой, дырок нет для него подходящих. Может выйти свои седеющие бока погреть, траву пожевать. Очень безразлично и лениво. Но если только калитку приоткрыть, глаза сразу оживают и идет живенько позырить что же там такое, запросто б вышел и пошел исследовать, если б смог. А еще они могут маскироваться и спать в самых неожиданных местах. Я разок так все оббегала, чуть не плачу уже, весь дом не по разу, участок. Пропал кот! Уже и темно, да не выпускали его, может дети открыли дверь и не закрыли за собой вовремя, все передумала. В итоге собака мне его нашел по следу за секунды, этот старый пирдун начисто игнорировал всё, забрался в дальний угол сада и там валялся за туей, и плевал он на все. Если б не собака, я б всю ночь дергалась. Когда там его высочество соизволило б выйти хз.
Если собак без привязи нет по улице, может, куда провалился - колодец, погреб заброшенный. Я бы ходила искала, не надеялась, что сам придет. Они в стрессе забиваются и молчат, не отзываются даже на знакомый голос. Кота жалко, возрастной, не приученный к улице, не умеющий добывать себе еду(.
Gavrosh
17.06.2019
СветуляА писал(а)
Кота жалко, возрастной, не приученный к улице, не умеющий добывать себе еду(.

Я думаю что вернётся. Сначала у нас в деревне уходила гулять кошка, тоже домашняя и тоже такого же возраста. Не было её неделю-две. Я уж с ней и попрощался. А она возьми и приди. Я тут ещё больше испереживался - не разродится она в таком возрасте. Привёз в город к доктору. Она говорит - не беременная кошка, но уж чтобы 2й раз не вставать, давайте я её вам стерилизую. На кухонном столе ей операцию и сделали.
Потом у нас ушёл бабушкин кот. Этот - вообще кадр. На него в детстве доска упала и он стал заторможенный и здорово не от мира сего. Передвигается даже каким-то плавным перекатом, чисто диверсант. Пропадал он ещё дольше чем давешняя кошка. Его какие-то неумные люди - "уси-пуси котик" - на руки взяли и метров за 100-200 унесли от дома. Тут он и залип. С месяц его наверное не было, а потом бац - на крыльцо выхожу, а он на меня пялится. В 2 раза меньше по обьёму чем до загула. Теперь ещё больше стал чем раньше.
Я своими кошками дорожу)
У соседей 2 недели пропадал, расклеили объявления вдоль дороги и на остановке. Кто то увидел его, позвонил. Жил в лесу видимо, исхудал весь.
Нашего привезли неделю назад на дачу, мама говорит живёт под домом, домой приходит раз в сутки пообедать, и сразу за дверь. Боится что снова запрут в четырёх стенах
У коллеги тоже кот убежал с дачи,но он молодой глупый ещё,на улице не был ни когда. Уже месяц прошел,деревня маленькая глухая,соседи в курсе,искали каждый день,так и не нашли и ни кто его не видел((
Mureka
17.06.2019
Несколько лет назад наш тоже тогда 14-летний абсолютно домашний кот прошмыгнул в открытую дверь.
Мы его искали по всей округе 5 дней, дома уже все говорили, что не найдем.
Мне очень помогли объявления с описанием кота и моим номером телефона, которые я расклеила по всем соседним домам в радиусе километра.
На пятый день мне позвонила женщина и сказала, что мой кот сидит у ее подъезда под бетонной плитой. И правда он оказался.
Главное, не опускать руки и продолжать поиски.
evkevkevk
17.06.2019
Мы кота раньше каждое лето оставляли со свекровью.Первый раз дней на 5-7 загулял.
А когда надо было уезжать в город, он спрятался. Кот с ней всегда как собака ходил в ближний лес(в 1 мин) за грибами. Ей пришлось взять корзинку и, выйти и покричать: "Пойдем, Мурзик, за грибами". Сразу откуда то появился.
schenik
17.06.2019
у нас кошка в деревне гуляет где хочет, обычно недалеко, около меня или дочки в огороде сидит, в гости с нами ходит по соседям, но один раз заблудилась, видимо, и пропала на трое суток (лет 8 ей было)...
за эти трое суток несколько раз обошли деревню, медленно, бесконечно звали ее, нигде не было.
так вот, нашла я ее на самом краю деревни, между деревней и лесом она сидела за деревом, метров 50 от дороги, боялась выйти. Я очень долго звала ее, она не сразу ко мне решилась выйти (минут 10 на одном месте я стояла), вид имела безумный.
подруга кстати там со мной жила, все мне говорила да нет ее уже, пропала, заблудилась, собаки разорвали и тд. лучшеб искать помогла)

в 2 своих года эта же кошка убежала из квартиры на первом этаже (через форточку), вернулась через 2 недели беременная, я уж не ждала, думала не найдется, была оч рада!
У нас ситуация один в один, кошка 15 лет, домашняя тихоня, пропала на даче на прошлой неделе. Раньше дальше 10 метров от дома не уходила, трусиха.

Искали, звали, соседей обходили, объявления вешали.

Сегодня утром явилась красотка! 6 дней отсутстовала.
Желаю и вашему котику вернуться!
vetach
18.06.2019
наш с деревни сбежал и пешком в город ушёл, через две недели вернулся, все лапы стёр и тощий, одни глаза
Кот уличный? Я слышала о таких случаях, но о не домашних котах. Они лучше ориентируются и больше приспособлены.
vetach
18.06.2019
ну да, ночью всегда гулять уходил ,это на Корейской, там и сектор частный рядом и "Щелчок", он домой несколько раз белок приносил полудохлых. Его и брали с улицы полудиким.
Мой первый кот был гуляющим, в те времена вообще как-то не особо были распространены домашние. Жили на 2-м этаже 3-этажного дома на Короленко. Подъезды тогда еще были всегда с открытыми дверями, райончик тихий, непосредственно рядом с двором был зеленый кусок типа дикого парка, окрестные улицы типа деревни - деревяшки с большими зелеными дворами. Прожил 12 лет. Загуливал иногда по 2 недели, даже зимой.
vetach
18.06.2019
Зимой, даже странно, может, он на два дома жил? Наш только ночью - днём всегда дома. А зимой вообще почти всегда дома сидел, только в туалет на улицу. Так и не смогли дома приучить.
у родственников в областном городе при переезде пропал. Через неделю пришел в старый дом, км 3-4
А где деревня? Далеко шёл?
vetach
18.06.2019
далеко. С Воротынского района.
Вот это кот....
allama
18.06.2019
У нас уже как три недели кот пропал в садах. Тихое место, нет леса, нет толпы людей, диких животных. А вот пропал и всё. Развесили объявления назначили большое вознаграждение за кота. Первую неделю звонили, говорили что видели. А сейчас тишина. Единственное думаем на бродячую собаку, которая изредка появляется( больше нет причины. Очень жалко кота, очень.
Развести объявления, ищите рано утром, наверное отсиживается. Удачи вам.
dimarax
18.06.2019
У нас прошлыми летом кошка стерилизованная пропадала ровно месяц. Пришла худая и с огромной раной на боку. Считаем что попала собакам и отлеживалась. Так что думаю и ваш вернётся, не отчаивайтесь.
У меня печальная история. Кошка 9 лет (стерилизованная) так же пропала на даче, сутки не было, потом пришла - дышит тяжело, спряталась в ящик под кроватью. Наутро повезли в город к ветеринару, оказался отек легких, не спасли ( С чего вдруг отек легких, неизвестно. Почки были больные, может, из-за них.

Желаю вашему котейке скорейшего возвращения! Пусть все у него будет благополучно!
Может, гадюка укусила? Жалко кисулю((
не похоже, был бы след от укуса.
Esyda
18.06.2019
На даче наш кот стал сидеть под дверью соседского сарая, вести себя странно, звать туда. Оказалось чужая кошка (его подружка) туда в выходной залезла, затихарилась, а хозяева сарая уехали и сарай заперли. Три дня сидела и еще больше бы сидела и подохла бы там, и никто ее бы не нашел, если бы не наш кавалер.
ЮМКа
18.06.2019
Не теряйте надежду и кискайте, придет Ваш пушистик!
У меня две котоморды, кот и кошка, оба кастраты, бывшие уличные. В деревню их вывозим почти на каждые выходные и они там на самовыпасе гуляют. Кот далеко от дома не отходит, а вот кошка любит уйти охотится в поля. Недели три назад перед тем как возвращаться в город мои котики устроили коллективный бунт и сбежали перед самым отъездом, они тоже поездки на машине не любят. Искали их, звали, но эти гады хвостатые в город не хотели. Пришлось оставить их на неделю в деревне, договорились с соседкой, она приглядывала и подкармливала. Всю неделю я места себе не находила, переживала за котов, когда вернулись в деревню пошли их искать. Кот нашелся сразу, в старом соседском доме сидел (голодный был и напуганный), а вот кошку искали по всей деревне, но эта красавица появилась только на следующий день ближе к вечеру, сытая и вполне довольная жизнью:) Подозреваем что она к кому-то квартировать пристроилась:)
Народ, мой кот вернулся!!!!
Мама только что позвонила.
На вид здоровый и даже не похудел.
Где был, не сообщил)))
Спасибо большое всем за поддержку!
Поздравляю! Очень рада за вас и котейку!
Ура!)))
Слава богу))
Nadiy@
20.06.2019
Ура! Ура! Ох уж эти хвостатые...)))
У нас на даче четверо (двое наших, двое маминых) и ещё один ежегодно приходящий, вот где веселуха то)))
Особо никогда проблем не было, но в этом году в самом начале сезона в 5 утра подпрыгнули от лая собак рядом с нами...Участок у нас крайний, рядом лес. Муж понесся на звук и вовремя! Три собаки из соседней деревни зажали одну из наших кошек, ничего сделать вроде как не успели, но кошь потом почти на сутки уходила отслеживалась где-то...Скандал был, я всех четверых в охапку и домой, муж говорит - пешком пойдете...Так и оставили, но мы с мамой ежевечерне перезванивались допоздна, пока всех кошек на ночь в дом не загонит...Они среди ночи истерить начинают всей толпой...Одну ночь вообще не спали - ждали мамзель с характером...Месяц жили в таком режиме, пока жара не наступила...Сейчас гуляют снова как хотят и где хотят...Но! Меня успокаивает только то, что собаки больше не появлялись в наших краях))
Вот такие мы "чокнутые" кошатники)))
у нас кот в 3 утра приходит, пожрет и снова гулять. Не загонишь )) Они ж ночные животные, им охотиться надо )) А днем спит в холодке
Nadiy@
20.06.2019
))) у нас в 2 приходят, в 5 уходят, и так по очереди, все четверо)) муж в выходные всю ночь дверь туда- сюда...говорит, хоть бы чаевые оставляли, раз уж швейцаром работаю)))
да, с четырьмя свихнуться можно )) вы им лаз сделайте в двери ))
zxana
20.06.2019
У меня через окно заходит. Когда закрытое, то стучит в него, чтобы пустили. А выходит через крышу веранды, какой то лаз нашла, но обратно только через окно. В те выходные 3 раза будила ночью.)))
Nadiy@
21.06.2019
О! Вы мне идейку подкинули)) У нас они через лоджию на 2м этаже заходят...надо мне там окно открыть на ночь...а то я и правда уже подумывала лаз в двери на лоджию прорубить))
Libra*
20.06.2019
Ура!!!))
elza85
20.06.2019
Ураааа! :))Представляю Вашу радость!:))
поздравляю! ))
хорошо, что вернулся. Далее как-то планируете ограничивать свободу коту?
black@
20.06.2019
Какое щастье!! коршун не унёс, кузнечиком не подавился - кот-герой! Гляньте, в каком направлении в следующий раз намылится. Они ходят по одному маршруту обычно.
Очень рада!
Ура!!!!!
Р.S. Продолжайте допрашивать! Столько народа переживало за него, интересно же где он был, окаянный)))
Специально заглянула- узнать нашёлся ли. Слава богу. Радостная новость.
tpd
21.06.2019
Отличная новость!!!)))))
У меня мама вывезла кису 14 лет на дачу и посадила на траву, киска ушла и явилась через 10 дней), моя очень робкая кошечка упала со второго этажа на даче, заметили только утром, звали-искали весь день, ничего (((. Остались ночевать на даче, я легла спать на первом этаже, ровно в 12 ночи слышу кто-то скребется в дверь, (она у нас стеклянная), вижу стоит моя кошка! Подошла тихонько, что бы не испугать, открыла и она забежала в дом. Больше ее на дачу не возим(.Правильно Вам говорят, коты ночные животные, ищите и зовите ночью.
Нашли уже))
Вижу что кот вернулся. Поздравляю :-)
Если память не изменяет, вы ведь в Мазе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.