--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал ребёнок, перепост из вк. Найден. Живой.

Прочее (о детях и родителях)
19222
530
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВНИМАНИЕ! СРОЧНЫЙ СБОР НА ПОИСК!

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! В ЛЕСУ ЗА ДЕРЕВНЕЙ КЕРЖЕНЕЦ!

Ярослав Балуев, 4 года
Находился с родителями в лесу за дер. Керженец. Ушел из машины.

Рост 110 см, обычного телосложения, волосы светлые, глаза темные.

Одет: зеленая плащевка, камуфляжные штаны, серая шапка с черной звездой, резиновые сапоги.

Координатор: Андрей 89063575983

НУЖНЫ ЛЮДИ, МАШИНЫ!
Пожалуйста, сделайте репост этой записи!
Какой маленький :( А на улице холод ((
Ап
Пусть быстрее найдется!!!
Nata30
14.10.2017
а почему в МЧС вызов то не сделали до сих пор((((((((((((((
когда пропал?
этого я не знаю, просто стараюсь везде разместить информацию, хоть так может помогу..
Nata30
14.10.2017
поможете!!! Точно поможете!
спасибо
вызвали их уже, вызвали, найдут! @@@@@
Тань,как будут новости,напиши.
Напишу, обещал сообщить как найдут, уже ищут и не приедут пока не найдут.
Nata30
14.10.2017
Да, из Нижнего с таким же настроение выехали....не вернутся пока не найдут
Ваш муж герой! Какая опасная, но в тоже время какая нужная профессия
rinina
14.10.2017
У вас муж на связи? У меня не абонент. Там связи нет.
Nata30
14.10.2017
не абонент(((
девочки на пункт связи, говоря только по рациям связь
Я обычно не звоню, когда на поисках, чтобы не мешать. Набрала, на связи, поиски идут
Nata30
14.10.2017
тоже только что созвонились...выехали из Нижнего с квадроциклами ещё сотрудники.....поисковиков подтягивают из какой то области
На сайте Лизы Алерт координация. Едут из Москвы, Подмосковья, Кирова.
Ап, пусть малыш найдется живой и невредимый.
Богородица помоги, укрой ребенка своим покрывалом, чтобы он жив остался
maxijaz10
14.10.2017
Господи помоги малышу! Пусть найдется здоровый и невредимый
муж МЧС выехал по срочному сбору (будут искать)
Nata30
14.10.2017
у Вас на Бору служит или в Нижнем?
У них база на Бору, региональный отряд, не городской.
Господи, пусть найдут его живым, пусть произойдет чудо как произошло чудо с мальчиком из Свердловской области
Nata30
14.10.2017
Из нижнего выезжает команда 50 человек мчс с техникой, на поиски
Жаль,что столько времени потеряно и ранее не сообщили родственники((
Мы не можем дозвониться до координатора, им ещё волонтеры нужны или уже начались поиски и лучше не мешаться?
Nata30
14.10.2017
не могу сказать, звоните волонтерам, у меня муж от мчс...поиски идут уже конечно
в вк еще один дан координатор
Координаты места сбора в дер. Керженец Борского района
56.502961, 44.436136

Съезд отмечен красной лентой. В лес и налево. Далее 6 км съезд на грунтовку, на дереве слева жёлтая табличка. Берите фонари!

Инфорг: Наталья 89200060229
Stefi
14.10.2017
я дозвонилась. волонтеры на поиски еще нужны. и без опыта тоже.
Спасибо, Ира.
Пусть найдется по скорее малыш @@@@@@@
ссылку на вк? многие репост сделают.
Господи ,спаси и сохрани малыша,пусть найдется живой и здоровый.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
всегда верю в наши кулачки, наша вера, вера форума всегда помогает
мурашки по коже,дома дочка такого же возраста
и у меня
это же сразу подумала :(
как он мог из машины незаметно уйти ((
Nata30
14.10.2017
об этом же думаю....у меня самой сидит вон 4 года, она из машины сама выйти не сможет, отстегиваю и спускаю сама всегда......
А мой в неполных 4 уже сам отстегивается. Только сзади на дверях детский замок стоит. Выйдет только если на передние перелезет.
наша Слава Богу не умеет отстегиваться,не осиляет
Julia8
14.10.2017
Мальчики шустрее и непослушнее девочек
у меня дочка 4,5 года уж с год как отстегивается сама и дверь может сама открыть (( блокировку на дверь пришлось ставить
У меня девочка с 3 лет сама отстёгивается, причем на разных автокреслах. И пытается двери открывать (они только снаружи открываются сзади). Если одну оставить то 100% догадается передние двери открыть.
У меня 3'года тоже может отстегнуться,если не получается так из кресла вылазит,дверь тоже может открыть,но у нас блокировка на задних дверях.
Nata30
14.10.2017
У меня может отстегнуться, но видно машина высокая и выйти не может сама, поэтому и не рвётся к этому
Детки конечно разные все. Наверно в таком возрасте,не мог уйти далеко?! Переживаю за малыша,прям в голове не укладывается((
Nata30
14.10.2017
Ну на данный момент в радиусе 4км, техника не нашла ребенка((
Тепловизор не показывает, вероятнее ушел дальше(
С ума сойти... Зачем же он один куда-то пошел вообще?
Понятно, что никто ответа не знает, но вот вся ситуация такая ((
А может же тепловизором не видеть? Ребёнок в яму спрятался, спит. Или под корягой или корнями?
Nata30
14.10.2017
Может...потом люди будут по этим же местам искать....
Но сначала ищут техникой
Это с АФ << feliz88 сегодня в 23:35 <<ответить>>
ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что на данный момент проводится поиск на местности при помощи тепловизоров, поиск добровольцами приостановлен до утра!

По-прежнему, администрация г. Бор завтра 15.10.2017 (воскресенье) организует транспорт для добровольцев. Автобусы отправляются от здания администрации по адресу: г. Бор, ул. Ленина, д. 97 в 6.30. ?>>
Nata30
15.10.2017
Уже пустили добровольцев в лес, но не всех пока, а кто оборудован рациями и фонарями
Да, читаем свежую информацию в вк, в последних коментариях , звонить даже не буду, это очень мешает. vk.com/wall-106889396_77061?offset=1540
Сейчас мысль пришла, что пока ехали, дети в креслах уснули и родители решили не будить и по тихой сходить ненадолго.
Лишь бы нашелся! У меня кровь стынет как представлю ужас маленького ребенка в темном лесу (((
papillon
14.10.2017
Теме up
Господи, помоги найти малыша живым и невредимым!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малыш, найдись!!!!
Miledy
14.10.2017
Найдись, малыш!!!@@@@@@@
Блин..на аф в 6 вечера повесили тему-мы как раз сами из лесу приехали никакие....а то бы поехали, ща в ночь с грудничком не вариант, молюсь, чтоб нашли поскорее...В лесу еще не очень холодно.
Господи помоги.Найдись скорее!!!
Страшный сон, если ребёнок пропадает. Хоть бы нашёлся живым и невредимым.
Обратила внимание на одежду малыша, одели в лес все зеленое и камуфляжное(((
Вопрос как ребёнок в машине один оказался (я так поняла) даже обсуждать не хочется. Родители наверное волосы на себе дерут сейчас.
Хоть бы быстрее нашёлся!
Вот недавно читала от ЛИзы Алерт:
Родители!!! Забудьте ради Бога о камуфляжной одежде!
Только яркое, заметное!

Хотя в такой темени это уже не важно, все равно не видно
да, темнет рано и уже холодно
У сына жилетка есть салатовая с большим количеством светоотражающих полосок,как у гаишников. Одеваю всегда,когда на природу едем. В лес ни разу не брали его, нечего там делать 3-4х леткам.
думаю обсуждать не стоит, урок на всю жизнь..главное, что нашелся уже малыш живой
нашелся?
опечаталась, в надежде, что нашелся так написала, там вместо что чтобы
irushechka писал(а)
Вопрос как ребёнок в машине один оказался (я так поняла) даже обсуждать не хочется.

и когда обнаружили, что ушел, через сколько?
@@@@@@@@@@@@@@@
Не знаю(
irushechka писал(а)
одели в лес все зеленое и камуфляжное(((

потому что на эту одежду не садятся клещи
Клещи вроде не на цвет реагируют, а на тепло... или она не греется?
я не знаю,у меня папа рыбак, он меня так научил
Клещи при желании найдут куда прицепиться там откуда не ждали
думаю эта тема здесь неуместна, в чем и как одет,ребенок пропал и дай Бог,чтоб он скорее нашелся
Вы знаете, иногда полезно о таких вещах поговорить. А то как фигню всякую из соцсетей репостить,многие горазды,а как о важном напомнить всем,лишний раз,так неуместно(
да родители уже скорее всего волосы рвут на себе,думаете им легче станет от того,что кто-то их осудит,что не так ребенка одели и в лес взяли?
нана1
14.10.2017
да не в качестве упрека родителям, они сейчас в таком состоянии и сами себе такие судьи, что не приведи Бог никому. Вот честно я сама никогда почему-то тоже об этом не задумывалась, пока не сказали в лоб, что как раз в лес-то надо самое яркое, а не самое незаметное. Почему-то даже в голову не приходило ни разу, что всякое бывает и найти того же уснувшего или без сознания лежащего в траве в яркокрасном куда больше шансов, чем в камуфляже.
они может и брать их с собой не хотели,раз в машине оставили,может и не в лес ехали, а в другое место и по пути,поэтому и одели так
vseok
15.10.2017
Пусть малыш найдётся! Но зачем в машине его одного оставили?!
Так это не для родителей этого ребенка, а для остальных!
Многие о таких вещах даже не думают.
как раз здесь,обсуждают одежду пропавшего малыша,да и никто не знает,куда они ехали и зачем,очень хорошо рассуждать сидя на диване,ситуация уже произошла,ребенок потерялся
rinina
14.10.2017
Детей двое. Второй еще меньше.Родители их оставили в машине и ушли в лес. Когда вернулись, ребёнка 4 лет в машине не было.Все это со слов полиции г.Бор.
Со вторым малышом все хорошо? Не испугался один?
rinina
14.10.2017
Подробностей не знаю. Муж уехал давно. Сказал только, что связи не будет. В 19 уехали в Керженец с полным оборудованием.
milavita
14.10.2017
Вопрос не Вам, а просто рассуждения, для чего брать малышей в лес, оставлять в машине... Понятно, что не знаем, как было на самом деле, но такой ход событий прям в ступор вводит...

По теме, конечно, чтоб скорее нашелся живой и здоровый...
Т.е даже неизвестно достоверно, что ушел сам, а не увел кто-то....
Скорей всего пошёл родителей искать((
marrgo
14.10.2017
Вот как так оставить и уйти???? Нет слов у меня.
vseok
15.10.2017
Вот и у меня нет слов.
господи ну как же так то? ну что за дебилы родители. можете меня минусовать но я не знаю как таких родителей назвать больше. дети наверно спали и оставили поэтому их в машине, а сами за грибочками. ну не уж то грибы дороже детей своих? о чем думают то? а если бы сами родители заблудились а дети бы в машине их сидели ждали.....
слов нет у меня нормальных для таких горе родителей
Даш, вот правда,не судите, в вк читаю комменты, столько злости, все белые польта понадевали, разные ситуации бывают.
Наташ ну о чем можно думать оставляя детей одних в машине да еще в лесу?
ну какая может быть уважительная причина что оставили двоих детей в машине и ушли в лес?
поздно уже об этом говорить,они сами себя наказали, всегда говорю,не говорите гоп,пока не перепрыгнешь
в первую очередь своей беззаботностью они ребенка наказали
судить проще всего
да я осуждаю что из за беззаботности двух родителей может ребенок пострадать.
ну вот у меня вообще в голове не увязывается как так можно поступить? ну как????? ну ни одной уважительной причины не могу найти чтобы не ругать родителей?
Даш,я не буду в этой теме об этом говорить,хочешь,пиши в приват. Но родителям сейчас итак не сладко, чего накидывать-то еще сверху,все мы неидеальные.
ой Наташ не буду продолжать этот диалог ни здесь ни в привате. очень жалко ребенка, дай бог найдется живым!
Е в а
15.10.2017
Конечно в голове не укладывается, если всё было так, то однозначно родители сами создали эту ситуацию. Предположу только, что дети заснули, и родители решили на короткое время отойти, и за это время что то случилось, либо старший ушел их искать, либо его увели. Но в любом случае нельзя было детей одних в лесу в машине оставлять однозначно.
Пусть быстрее найдётся!
Напишите в ВК Татьяне Разовой( Ражикова) , она поисковик и волонтер с собакой поисковиком, участвует во многих операциях, она и людей может подтянуть
rinina
14.10.2017
Муж в полиции, подняли весь личный состав 16-30. В. 19-00 уехал в Керженец. Волнуемся все.
Аналогично. Не могу уснуть. Периодически звоню ему.
Ап!
Господи, помоги!!! Сохрани, убереги.
Пусть найдется малыш!
@@@@@@@@
Пусть мальчик найдется живым и здоровым!!! @@@@@@@
Прочитала в ВК. Преживаю. Надеемся, что ребенок найдется живым и здоровым @@@
Дай Бог, малыш найдется живым и здоровым! @@@@@@@@@
Krada
14.10.2017
Весной этого года в Якутии потерялась 4х годовалая девочка, нашлась живой и относительно здоровой спустя 12 суток. Следим за новостями всей семьёй каждую минуту и продолжаем надеятся на лучшее..
Там дело было в августе. У девочки был щенок, грел ее, она питалась ягодами эти 12 дней.
Krada
14.10.2017
только сейчас пересматривала видео-репортаж про эту девочку. Собака была с ней 6 дней из 12. Чудеса случаются. Надеюсь мальчик не пробудет в лесу и суток.
Дай Бог, чтобы нашёлся.
Elenka_
14.10.2017
Пусть найдется скорее малыш ! @@@@@@@@
Лен, помнишь историю , как наш сосед ушёл с внуком в лес и потерял его.всей улицей его искать поехали. Все время этот случай вспоминаю
Elenka_
14.10.2017
Что то не помню, совсем давно?
Сами сегодня в лесу были, и из вида упускали( не придавала значения, слышу главное его, а вот внимательнее надо-ни шутки ни разу
Ну Андрей у меня маленький ещё был. Лет 8 может назад. Нашли его уже темно было, спать лёг под деревом. Ждал деда.
Я сама с подружкой в лагере потерялись в лесу, часов 5 блуждали, пока на дорогу не вышли. С тех пор в лесу я больше и не была ни разу
Верю,что найдут!! Бедный малыш,наверно испугался(((( Теперь все ночь спать не буду,я когда со своей в лес ходила,не на шаг не отпускала от себя!
Пусть найдется малыш!
Karya
14.10.2017
Малыш, тебя обязательно найдут! Держись! Господи, помоги!!!
Малыш, найдись! Живым и здоровым!
Gala51
14.10.2017
Из Подмосковья поисковики едут lizaalert.org/forum/viewtopic.php?nomobile=1&f=243&t=17323&start=10
Господи, только бы живого нашли.
Marvary
14.10.2017
какие молодцы люди!!! удачи им всем @@@@
Julia8
14.10.2017
У меня муж тоже поехал искать, думаю если по такой темноте не найдут нужна будет дополнительная помощь с раннего утра и если у кого есть собаки обученные очень бы пригодились в поиске!!!!
Доброй ночи! Вы не могли бы отписаться если найдут. Мы завтра в 5 утра выезжаем. За темой слежу , но очень надеюсь что малыша найдут.
Julia8
14.10.2017
Хорошо , если будет информация обязательно напишу
Julia8
14.10.2017
Завтра 15.10.2017 (воскресенье) администрация г. Бор организовывает транспорт для добровольцев. Автобусы отправляются от здания администрации по адресу: г. Бор, ул. Ленина, д. 97 в 6.30. Пишут вконтакте (Всех у кого нет раций и навигаторов полиция отправляет домой до 6 утра. Парковка на асфальте в лес не заезжать)
Julia8
15.10.2017
Поиски продолжаются. Координаторы пишут : Выезжающие на поиски! Берите не менее одного комплекта сменной одежды, фонари!
я думаю с любой можно собакой, которая любит по лесу бегать. у меня спаниель так вдоль и поперек бегает в лесу, если люди попадаются так облает их.
А если и собака потеряется - так и не жалко. Кто их считает, собак этих.
%-)
Обученная собака для того и обучается чтобы людей искать в лесу, а не мышек ловить.
вы это к чему?
у меня собака любит по лесу бегать, далеко не убегает, в районе 100 м. вокруг меня носится. думаю если увидит лежащего человека то залает.
У нас легкоувлекающийся терьер. Лес = охота. (Видели бы вы как она вчера головушкой в закрытые прозрачные двери закрытой пятёрочки шибанулась - крысу внутри увидела , подумать не успела и рванула в атаку. )
Так там полный лес народу замучается лаять(((
Будет бегать и мешать собакам, которых повезут туда работать. Съездите в другой лес побегать.
так можно сказать и про необученных волонтеров, чего мешаться то специалистам.
с таким кол-вом людей что пишут и рабочая собака не найдет след
ВОлонтеры наверное не по лесу бегать едут? Волонтеров инструктируют перед выходом на поиски.
Не мешайте людям и собакам.
вообще не понимаю вашей агрессии в свой адрес.
это не агрессия. чуть ниже почитайте, поехали волонтёрами те, кто плохо ориентируется в ночном лесу (а может и вообще в лесу) и их пришлось выводить из леса. они тоже хотели как лучше, поддались внутреннему порыву и всё такое.
я к своему сожалению не еду на поиски и нигде не писала что еду, поэтому мне и не понятна агрессия в мой адрес. а то что приходится помогать выводить людей из леса, так это не удивительно, ночь да лес. днем то люди теряются, что говорить про ночь
Удивительно как вы не понимате элементарных вещей
Mati
15.10.2017
Не можно, а нужно говорить об этом.
То, что столько людей откликнулось, это здорово. Но здравый рассудок надо сохранять. И помощь принимать надо не от всех подряд, кто кинулся на эмоциях, а от людей, кто имеет представление, что это и как это. Когда речь идёт о поиске в лесу тем более . Чтобы такие люди из помощников не превратились в обузу, которую тоже спасать надо.
Не разрешили с собакой, только с хорошо обученной, чтобы не мешать
надо обучать ) (но мне кажется что далеко не каждая собака окажется способной в этом плане)
Держите в курсе, пока спать не ляжете.
Marvary
14.10.2017
держим кулачки @@@@@
rinina
14.10.2017
lar-KA
14.10.2017
Господи, помоги малышу. Дай бог здоровья всем, кто помогает искать
ScoroMama
14.10.2017
Сейчас сердце мое разорвется!!!!!!! Боженька помоги ему, защити его. У самой двухмесячный дома сопит. ...прям готова сама искать этого малыша
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Боже, спаси и сохрани малыша. Пусть найдётся живым и здоровым.
@@@@@@@@@@@@@
Marvary
14.10.2017
читаю борскую темку в ВК.
ищут дроном с тепловизором, ушел дальше 4 км @@@@@@
тоже читаю
Miledy
14.10.2017
Зай, кинь в меня ссылкой плиз...я не *вконтактная*, тоже послежу, а то мы собрались завтра ехать.
Думаете в 4 года реально столько пройти?
За целый день то? Запросто.
Дайте ссылку на вк, пожалуйста
Господи,страшно подумать...пусть малыш найдётся быстрее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ytsan
14.10.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
oksambat
15.10.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Jannie
15.10.2017
Господи, помоги, найдись, малыш
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Teff
15.10.2017
Пусть найдется по скорее!!!
@@@@@@@@@@@@
господи спаси малыша!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ПыСы уважаемые родители! не оставляйте одних детей в машине, особенно в лесу! одевайте ребенка в яркое если идете с ним в лес! да и сами в камуфляжное не одевайтесь!
и как вариант вешайте ребенку на шею свисток и объясните для чего он.
Не до сна теперь... пусть малыш найдётся живым !!!! @@@@@@@@@@@@@
Ради Бога сообщите как только будут новости . Преклоняюсь перед всеми волонтёрами и организаторами и участниками поисковых работ.
Малыш не найден!
ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что на данный момент проводится поиск на местности при помощи тепловизоров, поиск добровольцами приостановлен до утра!
Кто хочет ждать, когда закончит работать техника, грейтесь в машинах! После работы техники будут смотреть по ситуации!

По-прежнему, администрация г. Бор завтра 15.10.2017 (воскресенье) организует транспорт для добровольцев. Автобусы отправляются от здания администрации по адресу: г. Бор, ул. Ленина, д. 97 в 6.30
:(
Захожу с надеждой в тему ((
я каждую минуту в вк страничку обновляю, не могу спать лечь, представляю,как он один и жуть берет
жуть, да
волонтеров в лес пустили
@@@@@@@@@@@@@
Тепловизоры не нашли, волонтёров пустили в лес, начали прочесывать, 600 человек.
П_ц. Надеюсь они все с рациями.
скорее всего в линейку выстроились,пишут человек 600их
Marvary
15.10.2017
запустили людей !!! ура, почему мне так кажется лучше, хотя я не поисковик. держу за них кулачки, пусть найдут малыша !!!
да,я читаю, очень-очень надеюсь,что найдется,не может не найтись,столько людей переживают и ищут его
Marvary
15.10.2017
только они машин до фига развернули, народ уехал! вот где они были а ((( обидно, это же сила в количестве((((
потому что техника работала
Julia8
15.10.2017
Вы просто не представляете как не подготовленных людей ( без фонариков, навигаторов и т.д.) можно запустить в лес... чтобы ещё пару человек потерявшихся потом искать...
RadioCat
15.10.2017
Не пару даже, подруга сейчас там, пишет, около 30 человек искали и выводили уже из неподготовленных волонтёров. Тех, кто остался на месте, переписали - ФИО и телефон.
конечно! но меня поражает как взрослый не подготовленный для поиска по лесу ч-к не понимает того что может не только ли не найти потерявшегося ребёнка, а и сам стать обузой - потеряшкой?!
(вот я, к примеру, через три минуты потеряюсь. значит умнее что? не лезть в лес)
Господи, спаси и защити Ярослава! Пусть малыш поскорее найдется живым и здоровым!!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Пресвятая Богородица, помоги!!!!! Ярослав найдись!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Ребят,свежие новости, позвонили в полицию,нужны люди,они поехали обратно,видимо техника не сработала,нужны добровольцы!!6.30 не актуально,нужно сейчас!
Ночью конечно тяжело очень искать.... будем надеяться на лучшее! Подумать страшно, как там малыш! Фик уснёшь тут. Хочется верить, что он услышит, что его ищут и отзовётся! А не напугается и не спрячется((
Madness
15.10.2017
как-то расходятся мнения, лучше звонить инфооргу, так как в оф.группах все по-прежнему, сдвинули на утро. а с АФ 4х4: [Клуб Land Rover] [Привилегированный пользователь 5 уровня] Gordei52 сегодня в 00:26 <<ответить>>
Пока стоим. Команды двигаться нет. На месте примерно 400 человек. Особого смысла в данный момент выдвигаться сюда нет. Лучше по светлу подтягивайтесь. Действительно пока работают беспилотники с тепловизорами пешиков в лес не пускают
1,5 часа уже прошло с этого поста
Madness
15.10.2017
ну 400 человек-то никуда не делось. И в оф группах нет никакой другой инфы, поэтому все же перед выездом предлагаю звонить инфооргу.
так пустили их в лес,кто с оборудованием
Madness
15.10.2017
ниже написала от оф информатора лизаалерт

Инфорг Лизаалерт
Внимание! Все экипажи из Нижнего Новгорода ждут до 6:00, работает спецтехника. Едут только экипажи из регионов.
Нравится
Показать список оценивших
7 минут назад
Ответить
Муж там, они ищут, но те, кто с рациями и фонарями.
Stefi
15.10.2017
вот только что вернулись домой - нам озвучили, что по темноте будут искать тепловизорами, а утром нужны будут добровольцы. По факту, в лесу темень - руку свою не увидишь((, раньше рассвета бестолку ехать...
Откуда инфа?
Я ознакомилась. Там в комментах сплошное обс. Мы только домой вошли, оттуда приехали. Там такой неорганизованный бардак. Еще бы техника сработала, когда люди слышали просьбы выйти из леса, но все равно шли туда. Ждем утра, муж поедет обратно к 6.
Там есть комменты и от тех,кто сейчас там,но и много обс,люди переживают. Вам спасибо.
Ну вон отписались, что всех заворачивают, кто подъезжает. Значит надо ждать утра.
Ужас
lestia
15.10.2017
.
Пресвятая Богородица, спаси и сохрани младенца Ярослава!
Господи, дай сил и здоровья людям, участвующим в поиске!
Буде надеяться, что найдут живым. В ВК пишут, что мог затаиться, боится незнакомых людей.
Madness
15.10.2017
Madness
15.10.2017
информация от лизаалерт vk.com/id198251180?w=wall198251180_19845_r19898

Инфорг Лизаалерт
Внимание! Все экипажи из Нижнего Новгорода ждут до 6:00, работает спецтехника. Едут только экипажи из регионов.
Нравится
Показать список оценивших
7 минут назад
Ответить
Сон не идет совсем, как представлю, слезы градом. У самой трехлетка, ни за что не пущу в деревню с бабушками- дедушками, только под моим присмотром, боюсь теперь леса, как огня. Муж тоже переживает, хоть и спит, бормочет во сне, что найдут его к 11 утра завтра. Господи, как я хочу, чтоб его слова во сне были правдой. Держу кулачки и молюсь всем сердцем! Господи, помоги! Богородица, защити.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Booi
15.10.2017
Уснуть никак немогу, у самой сыну почти 4.
Муж к 6 утра туда поедет
Julia8
15.10.2017
Из группы вк: Выезжающие на поиски! Берите не менее одного комплекта сменной одежды, фонари!
Julia8 писал(а)
Из группы вк: Выезжающие на поиски! Берите не менее одного комплекта сменной одежды, фонари! ...
RenKa
15.10.2017
Тоже не сплю. Всех уложила. Сама слоняюсь из угла в угол. Выгляну в окно, представлю... Какой сон? Хоть самой сейчас езжай.
Из вк: "Новых не пускают. Разворачивают домой. Сейчас проверяют точку, которую нашел тепловизор, вроде бы к ней идут. Остальных ждут утром. Техники связи не хватает, ночью заплутать легко."
Господи, помоги! Пусть это точка окажется малышом....
Booi
15.10.2017
нет, пишут что это оказался муравейник
офф: а что, муравейник тёплый??
Booi
15.10.2017
как писАли, его размер оказался 1-1,5 м
большой какой
Booi
15.10.2017
Из ВК: на дороге нашли следы детские и фантик от Барни
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Надеюсь, что следы Ярослава, а не доугого мальчика, найдись , малыш, уже
Ребенок пока не найден.. экипажи едут с Москвы, Владимира, Кирова и тд
Ужас как малыш ночь пережил подумать страшно надеюсь найдут сегодня, только бы был жив
:(
Так надеялась, что утром уже будут новости, что малыша нашли!
Да, но пока нет.. сестра только что вьехала в деревню, народу много, на въезде стоят гаишники и раздают листовки
А не такой вероятности, что его подобрал кто-то?
Хотя, сообщили бы, наверно, уже
Это было бы замечательно, что он вышел к какой-то старушке и спит сейчас в тепле, а у старушки просто нет телефона и мы скоро узнаем, что ребёнок жив и все с ним хорошо
А там лес то насколько большой? И как далеко жилые дома?

Они изначально были где-то глубоко в лесу, далеко от дороги?
Может и правда мальчик к домам или на дорогу вышел и его кто-то подобрал?
Miledy
15.10.2017
Там муж сказал ипиня(((
Aksyusha
15.10.2017
Прав муж, мы когда туда за грибами ездим, только недалеко от дороги ходим
Там глухие места. До жилья километров 20. Дикие звери есть, егери говорили о медвежьей семье.
Блин это ппц(((
Хоть бы обошлось всё и нашли целого, живого и здорового @@@@@@@@
Там болот много((( бОльшая опасность обезвоживания, чем медведей, мне кажется. Будем надеяться, что найдут быстро
Ещё и болота...
И чего их туда понесло
Девочки, я вас честно не понимаю. За грибами люди поехали. У меня деревня в глухом углу на границе с Чувашией. Там леса, кабаны, волки. Потеряется кто в лесу там из нижегородских, не дай Бог, тут пожалуй напишите, что специально так далеко вывезли. А туда и москвичи приезжают, и нижегородцы, и со всей области к родне.
Я не грибник просто. И мне никогда не понять азарт, при котором можно бросить маленьких детей в машине одних ради грибов.
По моему грибы тут совсем не при чем. Это как поставить чашку с кипятком на край стола и за секунду ребенок обварится. Или чуть отвлечься на детской площадке, а ребенок вниз головой с горки. Читала, что недавно осудили женщину: двухмесячная дочь погибла, выпав из сломанной коляски. Вина женщины в том, что о неисправности знала, но вовремя не устранила. Я не готова судить родителей.
Одно дело, когда ты рядом. А другое вот так.
Пусть эта ситуация будет предупреждением. Чтобы никогда такого не повторилось ни с одним ребенком :(
Чашку на столе можно оставить по рассеянности или кто-то отвлёк, или за тем же ребёнком побежала и забыла, вины это не снижает, но понять можно. А тут заранее спланированная акция безответственности двух взрослых людей - дети поспят а мы грибочков пособираем. Сейчас уже бесполезно эту тему обмусоливать, что случилось то случилось, но надеюсь, многие задумаются.
Еще вопрос - почему они машину не закрыли на замок, а оставили посреди дороги открытой с двумя детьми внутри? Это даже не безалаберность...
Ребенка жаль, родителей тоже. Всем остальным урок!
Замок он снаружи не влезешь, а изнутри-то можно открыть... на сигналку бы поставили, она хоть заорала при открытии...
у нас при запирании на сигналку сразу блокируются двери, и их ни снаружи, ни изнутри не откроешь, блин, я что-то думала, что сейчас почти у всех авто так... значит, может и закрыли
Закрыть можно на замок а на сигналку не ставить не? Или это так в штатных сигналках сейчас только одна кнопка? Вообще не очень по-моему. У нас на всех машинах цз отдельно, сигналка отдельно.
У меня при закрытии на сигналку снаружи, изнутри дверь не открыть.
А зачем людей внутри на сигналку ставить? Она ж орать будет если там шевелиться начнут... я просто на центральный замок или сами закрываются.
Моя верещит, только если за ручку дёрнуть или на дверь облокотиться. От движения внутри не срабатывает. Но я надолго и не оставляю, моя сама не захочет , ей без меня скучно)) а до недавнего времени она вообще боялась оставаться одна в машине...
Самый для меня тяжелый и непонятный момент, почему не закрыли машину? Мы пустую-то никогда нигде открытой не оставляем, даже в деревне в собственном дворе, за забором. Просто на автомате запираешь и всё. А тут в лесу с детьми, оставить открытой?? У меня не укладывается в голове, никак((( а от этого самые чёрные мысли лезут...
А мы не знаем какая там машина. И вообще про родителей тишина и никаких комментариев с их стороны даже в виде слухов нет...
Вот мне тоже,чисто по человечески ,интересно.
Без всяких там подтекстов. Где родители сейчас, почему нет инфы 'из первых уст' как и что было.
неужели им сейчас до объяснений в соцсетях с любопытствующими? вы как думаете?
Я не про любопытствующих. Я про оф.информацию.
думаю с родителями полиция работает сейчас
Angeluka
15.10.2017
А какие, интересно, должны быть комментарии с их стороны, если они сейчас там, в лесу, вместе со всеми поисковиками, почти без связи?? Или они должны интервью телевизионщикам давать сейчас? Я думаю, им сейчас не до комментариев.
Да мы про официальную версию произошедшего. В сети много домыслов, в том числе про бабушку (была или нет). Но полиция знает своё дело, может, специально не распространяется. Поэтому нам остаётся только верить в то, что малыш найдется!
У меня это был самый первый вопрос. И я и муж закрываем авто всегда и везде, а уж если бы там оставался ребенок, то это даже не обсуждается - только на замок! А тут...
Главное, чтобы ребенка нашли живым...
LukA
15.10.2017
А я наоборот никогда с ребёнком внутри машину не запираю.
Почему?
Я свою крайне редко оставляю одну в машине, ей 9 лет, вполне себе уже самостоятельная и разумная девочка. Но всегда запираю, потому что кто угодно может залезть в незакрытую машину (у меня дочь сидит на заднем сиденье, стекла тонированные). А если она поднимет крик, то и ударить могут. Да мало ли что может случиться? ... И еще - более 5-ти минут она у меня одна не остается, я не пойду собирать грибы в лес, оставив в незакрытой машине спящих детей, старшему из которых всего 4 года...
Да вообще спящего ребенка не оставлю, потому что проснувшись он может испугаться, поняв, что остался один, а в результате вторые сутки найти не могут...
LukA
15.10.2017
Спящую оставляла только на заправке, когда оплачивать ходила. Но тогда она отстёгиваться не умела.
А из каких соображений, если не секрет. Я всех пассажиров запираю, и сама когда остаюсь в машине запираюсь. Чтобы тупо никто не залез.
LukA
15.10.2017
Чтобы могла выйти если с машиной что-то случится. Но ей уже 8 лет.
То есть изнутри вообще никак не открыть если заперто?... странная конструкция. Не встречала таких. Даже если просто цз закрыть а не сигналку?...
а если не дай бог проводку замкнет,а внутри ребенок?
из двух зол выбираю наименьшее, потому что скорее ребенок сбежит, чем замкнет проводка. А еще в незакрытую машину могут залезть, напугать ребенка, мне кажется, извне опасностей больше, чем в самой машине.
а они выбрали видимо другое
Минус не мой, я вообще в этой теме никого не оцениваю.
Это в любом случае останется на совести родителей, я пишу не для того, чтобы их стыдить и упрекать, а скорее для того, чтобы остальные не совершали подобных ошибок. У всех дети, машины, многие ездят в лес, оставляют детей и т.д. Пятиминутная безалаберность может обернуться трагедией. Судить несчастных родителей не нам, а вот выводы сделать нужно обязательно!
нана1
15.10.2017
а кто сказал что оно меньшее. Это вот тут случай что вышел, а если бы наоборот - что не смог выйти, сгорел, задохнулся, на машину упало что-то и придавило, а технику ждать долго, открыть не смогли - а таких случаев немало вообще. То тут бы в белых пальто были те, которые "как им в голову пришло закрыть, я вот никогда не закрываю".
Я понимаю, первая реакция - да как они могли. Но я на 100% уверена, что КАЖДАЯ, именно каждая умнаяматьмолодец хотя бы раз в жизни, но допускала опасную для ребенка ситуацию. Слава Богу ничего не случилось и хорошо бы ни у кого никогда. Но я не верю, что у всех заблокированы окна, никто никогда не оставляет кипяток нигде, все ножи настолько высоко, что не достать, они ни на секунда не выпускают ребенка из вида на площадке (а подбежал к качелям за 5 секунд, удар в висок, смерть - бывает и такое), никогда никакой химии в доступе, все розетки и проводка всегда в пордяке, никто никогда не переходил дорогу в неположенном месте и конечно же всегда ездят с разрешенной скоростью и мнооооогое еще.
Кто мы такие чтоб родителей судить? Они достаточно себя сами судить будут, мы тут потрындим и забудем через пару дней, а им как-то с этим жить (дай Бог упрекать только со словами "хорошо что все обошлось") Себе заметку сделать, запомнить те же правила - одежда, свисток вон кто-то советовал
Я уже чуть выше написала:
Это в любом случае останется на совести родителей, я пишу не для того, чтобы их стыдить и упрекать, а скорее для того, чтобы остальные не совершали подобных ошибок. У всех дети, машины, многие ездят в лес, оставляют детей и т.д. Пятиминутная безалаберность может обернуться трагедией. Судить несчастных родителей не нам, а вот выводы сделать нужно обязательно!
Angeluka
15.10.2017
у нас, например, поставленная на сигналку машина, изнутри открывается. машина киа спортейдж. так что совсем не факт, что машину не закрыли.
Брелок в этом случае брякает, наверно? В лесу не услышать это невозможно, если только родители не ушли за несколько км от машины...
Моя когда изнутри запертая на дверь наваливается, или за ручку хватается случайно , а иногда и специально, то брелок верещать начинает и вибрировать...
Angeluka
15.10.2017
срабатывает, конечно, но уже за полкилометра ничего не слышно в лесу. мы проверяли.
разве не должна сработать сигнализация в этом случае?
если настройки правильные, то обязательно сработает
LukA
15.10.2017
Если находится в радиусе действия, то сработает.
нет я имею ввиду не про брелок. а если машина на сигнализации и если открыть изнутри то она (машина) должна завизжать?
LukA
15.10.2017
В моей, к примеру, сирена отключена.
Так можно не ставить на сигналку. Не?
Nordwind
15.10.2017
чашка с кипятком на краю стола при наличии маленького ребенка-это халатность. А халатность даже законом наказуема. никак не соглашусь, что это можно отнести к случайности.
когда взрослый человек понимает возможную тяжесть последствий, но все равно это делает-этому нет оправдания. Сколько раз обсуждалась тема про недопустимость оставления детей в машине-и все равно так делают.
Халатность, согласна. Только можно поставить а ладно ниче не будет я щас приду, а можно побежал ловить падающий горшок и на автомате поставить где бежал. Виноват и там и там, конечно. Но оставить в машине ещё раз повторюсь, для меня это заранее спланированная акция, а не "прошиб понос среди дороги и сел рядом".
Я раньше любила собирать грибы, азарт могу понять... Но не такой ценой...

Тут кто на 5 минут в машине оставляет, что бы добежать до магазина, аптеки, так потом заклюют...
Там что до дороги, что до домов взрослый долго будет идти. Нас попросили машины оставить на асфальте, до места пешком дойти. Это где-то 2,5 км. Сомневаюсь, что он к дороге вышел.
Когда выше читала, мол может они в лес вообще не собирались я подумала, что, наверное где-то на въезде в лез и до дороги недалеко... А получается далеко заехали то...
Грибы они собирали. Ребенок уснул в машине, родители ходили неподалеку, но момент ухода пропустили. Местные сказали, что о помощи попросили в пол четвертого где-то (до этого сами искали). Туда целыми деревнями люди уехали, семьями. Мы подвозили с поисков обратно двух женщин и девочку 14 лет. Не верю в виновность родителей.
А я верю. Понятно, что сейчас уже бесполезно рассуждать как и почему а надо просто приложить все усилия для поиска, но в любом случае во всех ситуациях с детьми виноваты всегда родители. Случайно или умышленно, не успели или отвернулись, надолго оставили или на 5 минут - все равно виноваты. Это чисто мое мнение.
Да я уже по плюсам вам вижу, как ММ расчехлил белые польта...
Я, кстати, писала про то, что не верю в криминальную версию случившегося.
Тут разные люди тоже и в польтах и без польтов. У каждого своя жизнь.
Я не в курсе про криминальную версию. Это как? Что типа специально они его в лес отвезли?... я тоже не думаю что это так. Скорее всего ПРОСТО оставили. ПРОСТО отошли недалеко. ПРОСТО не подумали что такое можно случиться. Все мы разные. Я со своей паранойей спать в другую комнату со скрипом вон отселила и бегаю всю ночь проверяю. А кто-то может в магазин сбегать во время тихого часа а че такого то? Все мы разные просто. И зачастую такие случаи не от злого умысла конечно, а ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛИ.
Ну вон ниже ветку почитайте. Про "не потерялся он" и полиграф для родителей. Хотя органы это все проверяют в первую очередь.
Это типа убили, прикопали, а всем сказали, что потерялся.
Там что, такая семья, что наводит на мысли?..
По моему мнению, нет. Но на чужой роток...
просто подобные истории наслуху, и увы, далеко не всегда это какие-то внешне маргинальные семьи
в любом случае, пусть эту версию отрабатывает полиции, а не общественность
Судя по страничке в ВК мамы Ярослава, семья обычная, благополучная. Младшему ребенку 1 год.
Люди, не осуждайте родителей! Пусть малыш найдется живым. А родителями займётся полиция и органы опеки.
вообще в шоке от таких постов,
Да я ваще в шоке. На Городском все строго по делу и сочувствие родителям, на ММ кудахтахтах и побивание камнями родителей %-) Магнитная буря что ль.
artgalereya писал(а)
побивание камнями родителей %-)

вот это больше всего понять не могу
Ну потому что на мм кудахтахтах и сидят, многим просто не понять такого, тут клуши наседки детей до 30 за ручку водят ( я наверное буду))), и не то что прям уж камни, а реально дико - как? Ну как?.... и жалко конечно очень. Всех.
Обострение осеннее.
Сходила на городской.
ЛН
15.10.2017
Нет, просто всем страшно, это защитная реакция. С нами такого не случится, потому что мы хорошие родители ночамидыханиеслушаем, а они плохие.
ЛН
15.10.2017
Нет, просто всем страшно, это защитная реакция. С нами такого не случится, потому что мы хорошие родители ночамидыханиеслушаем, а они плохие.
Например, могли украсть! Гоню от себя эти мысли ((
А мелкого че тогда не взяли?
В Богородске был случай много лет назад. Двое детей пропали прямо на дороге. Там был криминал, все печально закончилось
Но искали везде. Почему-то не идёт из головы эта история.
да! тут никто ни разочка не терял ребенка в тц! и дети ни от кого с площадки не убегали, в открытые окна и лестничные проемы сигануть не пытались, мыла в рот не пихали, волчьей ягоды не ели.
и уж, само собой, никто не оставлял ребенка на 5 минут в машине.

я без польта, у нас разное бывало....
и в этой ситуации родителей топтать просто бесчеловечно и глупо.
Только случайное слегка отличается от задуманного. Тут прошу заметить пацан не вырвался из рук и убежал, а его намеренно, осознанно оставили в лесу без присмотра. Я допускаю разные случайности. Но это - вполне себе обдуманный поступок оставить спящих детей в машине.
а я допускаю, что в жизни всякое бывает. мы тут никто всей ситуации не знаем, что побудило этих людей поступить именно так. но обсудить, осудить и ярлыков навешать успели, куда же без этого.
Согласна. Бывает. Бывает детей оставить не с кем. Бывает дома жрать нечего и без грибов этих жизни нет. Бывает что мозгов нет и люди делают просто то, что делают. Я не осуждаю. Для меня просто очень не понятны некоторые действия некоторых людей.
olgakovnn
15.10.2017
А я не понимаю, почему не закрыли машину, даже если "на пять минут" или "недалеко"??
Да с чего взяли что не закрыли то? Тут уже миллион версий - то с родителями, то бабушка там была, то из машины, то потеряли из виду...никто уж не скажет точно что произошло, главное, чтобы нашёлся...
да тут только супер-мамочки,вы что
можно только порадоваться за идеальных людей, которые не ошибаются.
MaSima
15.10.2017
мда, читаю посты ниже и понимаю, что я не просто говномать. я - мать-убийца))))))))
Оставить в машине - нет и никогда! Либо ждём, когда проснутся, либо будим!
А я на себе тащу... реву а тащу!....
Да, лучше пореветь 10 минут вместе с ребенком, чем ...
Не могу успокоиться, мурашки размером с кулак уже. Сестра в этом же лесу месяц назад заблудилась. Трое взрослых людей сильно перепугались тогда. Она говорит, что там очень страшно(((
Да бляха по улице Горького идёшь нужный магазин идёшь не найдёшь, че про лес говорить?!
это хорошо :)
нана1
15.10.2017
Я вон выше написала - ну в машине не оставляете, здорово. А все остальное, миллион возможностей - тоже никогда? А у них зато может никогда не могут открыть окно, все заблокировано, а у Вас?
Давайте себе хоть врать не будем, все когда-то в чем-то косячили. И да, кто-то другой ни за что не поймет - как открыл вентили на плите, они идиоты, у них не перекрыт газ, у меня бы такого никогда не случилось.
Да это все понятно. Разные ситуации бывают. Не имею морального права осуждать несчастных родителей. Мои слова - это скорее выброс эмоций, пусть даже предупреждение кому-то. Каждая из нас теряла бдительность. Вот выше пишут, что оставляют на минуту детей в машине на заправке. Я чокнутая на всю голову, и детей забираю из авто даже в этом случае. Мне везде мерещатся маньяки, террористы и взрывы.((
Ага. Я только на терминале заправляюсь чтобы не уходить)))
Согласна. Проколы у всех могут быть.
Nordwind
15.10.2017
мог папа один пособирать, а мама со спящими в машине посидеть.
Да уйма вариантов! Но произошло все почему-то именно так :(
lar-KA
15.10.2017
И я первым делом сюда.
Ага
elenka-21
15.10.2017
Понимаю, что гадость сейчас напишу. Но надеюсь, родителей хотя бы проверили на полиграфе - вся информация только с их слов, столько людей и техники поднято..
Дитю найтись живым и невредимым! Поисковикам сил!
Там на месте это тоже обсуждают, страшно подумать
Только бы в лесу был, спал бы под деревом, тогда обязательно найдут! Только бы не другие варианты (((
А что так все в силу полиграфа верят? Это достаточно неточный способ. Мысль ваша в чем- то верная ( хотя не хочется такие даже подумать), случаи же были такие. Думаю в полиции не дураки работают, версии все отработают
elenka-21
15.10.2017
Меня при устройстве на работу проверяли. А уж тут вопрос гораздо серьезнее. Людям в голову не залезешь, так хоть полиграф.. Пусть я буду неправа и мальчик найдётся.
мой вчера сразу сказал-не потерялся....
Я молюсь, чтоб муж был не прав!
Господи, помоги найти Ярослава живым!
А родители где сейчас вообще?
я не знаю...
А что может быть? Там асоциальные родители, что ли?
Angeluka
15.10.2017
Да перестаньте, по фото в контакте видно, что мальчика любили и семья благополучная.
страшно подумать про этот вариант
Фото моей сестры
До сих пор не пускают в лес
Сестра не объяснила, почему не пускают? Муж в Ленте, покупает воду, еду, батарейки для ПСО.
С поисков: ребята просят кофе, чай, шоколад, сахар, сигареты.
Мы звонили Ольге, телефон которой указан в посте ПСО, она давала немного другой список. Муж по нему закупался. Так что едут к ним вода, батарейки и бутерброды. Мне сказали, что все съедят))
Какие вы молодцы! Да вообще все откликнувшиеся! Замечательные у нас люди!
Мы когда приехали туда, я стала свидетелем неприятного разговора. Молодой человек с девушкой подошли сразу к сотрудникам дпс, которые у въезда в лес стояли, и начали распрашивать. И они, даже не дойдя до места поиска, очень некрасиво высказались о местных жителях, которые, по их мнению, сидели все по домам, не участвуя в поисках. Так вот это неправда! Мы сначала заблудились и заехали в Красную Слободу. Там нам сказали, что вся деревня на поисках, указали, куда ехать. Местные семьями вышли искать, женщины пешком от ближайшего Керженца приходили. В новостях пишут про 300 волонтеров. Больше там. Я сама в приятном шоке от количества откликнувшихся. У нас даже друзья вчера в ночь без вопросов детей к себе забрали, чтобы мы поехать смогли.
prostor86
15.10.2017
Уверена что местные ищут тоже. Они то лучше всех знают эти леса.
Сейчас куплю, какие сигареты?
Не принципиально. Это от отряда Волонтёр просьба.
Не знаю еду сама, нужен бензин в группе пишут
Муж на месте, их в группы сейчас разбивают.
Miledy
15.10.2017
Новости есть? Мы выдвигаемся минут через 20...
Я не звонила больше. Один из инфоргов пишет, что волонтеры нужны. Кто-то пишет, что не на все группы волонтеров хватает старших.
Пока нет, поиски продолжаются
я вам в приват написала
rewwi
15.10.2017
Очень хочется надеятся , что все хорошо . Такой маленький . @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От отряда:
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫ ЧАЙ, КОФЕ, САХАР, ПЕЧЕНЬЕ, СИГАРЕТЫ, БАТАРЕЙКИ, БЕНЗИН
Corvu$
15.10.2017
Господи! Пусть побыстрее малыш найдется!!! Так хочется его согреть...
Сердце не на месте со вчерашнего дня, все мысли только о нем
Маленький найдись@@@
Мы в том лесу заблудились 2 года назад с мужем и 6летним сыном. Плутая 2 часа, вышли на дорогу в 12 километрах от места где оставили машину. Но мы были со стороны рустая. А вышли к большеорловскому. Приехав домой посмотрела карту и ужаснулась, чтоб выйти из леса, нужно было только в одну сторону идти, мы туда и шли, как оказалось....
Там не лес, а тайга прям уже с болотами.
Связи там почти нет, даже в интернет не смогли выйти.
elenkakl
15.10.2017
Согласна с Вами, что заблудиться там легко! Лес заросший, болота кругом. Мама с племянницей тоже 2часа кружились, но вышли на деревню. Подумала может сначала родители заблудились?
Господи! Спаси и сохрани!
Офф. Сейчас с детьми беседую про то что ребенок вот пошел по лесу один и заблудился и что одежда на нем зелёная и камуфляжная (или черная. Потому что цветков черных-то е бывает!), а лучше бы была яркая.... а младший мне и говорит : нам в садике объясняли что в лес надо ходить в зелёном и камуфляже чтоб осы, шмели и комары, и прочие насекомые не кусали. От всех насекомых защитит. В садике объяснили.
Fuga
15.10.2017
Никогда не думала, что насекомые ТАК различают цвета...
Купила вчера мелкому пуховую куртку хаки, теперь вот гоняю...
Но в пуховиках вы в лес только на покатушки ездили по зиме, а там снег все же, не зеленка.
Жилет лаймовый со светоотражающими полосами в Икее можно купить и сверху пуховиков надеть.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50366723/
200 рублей делов-то
Ирин, я сомневаюсь что осы прям вот в раздумьях сесть на рукав камуфляжной куртки или лучше на лукав ярко жёлтой (а уж клещи?!). Я за яркие цвета.
Fuga
15.10.2017
Ирин, в общем фигня все это про то, что комуфляж и зеленое насекомые не видят... у них не только цветовые ориентиры вообще
Погуглила я.
Вот тут статья про постельных клопов с упоминанием прочих кровососущих
klopy.geradez.ru/kak-klopy-naxodyat-cheloveka-v-kvartire-ru

По комарам

Цвет одежды.

Доказано, что комары активнее реагируют на людей в тёмной одежде, в частности, их привлекает чёрный, тёмно-красный и тёмно-синий цвет.

Отсюда thermacell-shop.ru/Msg.aspx?id=95
Там много интересного на что реагируют кровососы.
Но в лес конечно лучше одевать яркую, заметную одежду.
Мало ли что... НДБ!
BBurda
15.10.2017
Налепите светоотражателей.
Ну пуховик то не летом одевают, а зимой. Зимой главное что не в белом, чтобы на снегу было видно... в идеале конечно чтобы в темноте ещё светилось.
Кошмар. Это из серии советов от бабушек.
Corvu$
15.10.2017
Фото ребенка
Блин, увидела фотку и подумала, что нашелся.
Corvu$
15.10.2017
Дай Бог!!!
+. Тоже так подумала. Скорей бы уже нашли.
Fuga
15.10.2017
Вчера вечером узнала об этом из чата 911 всероссийского LR-клуба..

Пусть малыш найдётся целым и невредимым!!!
Шухрин подключился к поискам?
Они там с 17 часов вчера.
tg52
15.10.2017
С городского форума:
А н ю т к а сегодня в 11:29 <<ответить>>
Только что оттуда. Были последними в лесу. Нас выгнали. Пол леса оцепили.
Следственный коммитет, лаборатория, все начальство:-( По- моему все очевидно, хотя вслух не озвучивают. ?
Просто в рамках возбужденного уголовного дела у полиции больше возможностей для розыска. Не надо фантазий
Господи.... Может все ж ???
BBurda
15.10.2017
Есть там еще группы. Друг у нас там. Звонились 10 минут назад, говорит , нам только вот участок выделили куда идти. Новых да- не берут. Но группы в лесу есть. Организованные группы поиска.
Не надо кошмарить людей, это обязательная процедура.
marrgo
15.10.2017
Да все странно.
Ну кто идёт в лес по грибы в 14,00? Утром ходят.
Если были и мама и бабушка, то уж всяко бабушка для того, чтобы присмотреть за детьми...
Это в идеале. Мы ходим когда удастся, когда выкроим кусочек времени
Я хожу. А че такого?
Мы иногда ходим в 2,а бывает и позже. Как получается.
А в чем проблема днём поехать. Мы ездили и все нормально собиралось
и тут начинается....
katen
15.10.2017
никогда не хожу с утра, всегда не раньше 12-13 в лес идем.
Fuga
15.10.2017
я хожу в лес когда хочу и когда могу.
100лет уже в 4 утра не вставала чтоб по грибы идти
Ну давайте теперь ко времени прицепимся. От этого-то уж чего зависит? Утром прутся чтобы быть первыми и больше досталось. Ну и да, если заблудишься чтобы выйти до темноты. В данном случае время событий вообще ни при чем. Сдаётся мне, подгадали под тихий час - дети поспят а мы походим(
Madness
15.10.2017
грибы можно собирать два раза в день, с раннего утра и после обеда-там уже вырастет вторая волна, так что по всякому ходят, с утра стараются чтобы вернуться засветло просто
marrgo
15.10.2017
Ну вообще да, я, значит, так приучена. Всегда поутру ходила. Ну раз столько любителей ходить и после обеда, значит и так бывает...
Возбудили уголовное дело
kriminalnn.ru/2017/10/15/po-...bijstvo-3463643/
yulkin
15.10.2017
насколько мне известно ,уголовное дело всегда возбуждают в случае пропажи несовершеннолетних
да я знаю,просто информацию скидываю
Беда(((
СТОП ПО СБОРУ ВОЛОНТЁРОВ! достаточное количество людей на месте
ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Я в Ашан, могу что-то купить, ккда передать можнл, т.к. мои уже уехали, сама не могу в Керженец поехать
Волонтеров больше не пускают, разворачивают с трассы, возможно ПСОшников будут пропускать - пока нет информации.
Я перевела на карту, выложенную с разрешения Шухрина в группе ПСО Волонтёр-НН в вк, но запись уже удалили с номером. Вообще нужны бензин, батарейки (много), ели и вода для добровольцев. Попробуйте позвонить инфоргу.
Следите по возможности за информацией в группе ПСО, ее будут постоянно обновлять.
Ок
Sauza
15.10.2017
вроде бы нет стопа...
Инфорг Лизаалерт
Дорогие подписчики, обратите внимание!
1. Если по поиску будет стоп или иные изменения обстоятельств - мы напишем об этом сразу же и везде. За информацию в других группах, аккаунтах и "кто-то сказал" мы не отвечаем.
2. Еще раз огромная просьба не флудить. Сбор экипажей -- да, пожелания найти, молитвы, точки и смайлики -- нет.
3. Еще раз напоминаем, что ЛА никогда не собирает денежные средства на поиски: ни на оборудование, ни на еду, ни на бензин. Не собирает.
Благодарим за понимание.
На месте со вчерашнего дня работает наш ПСО Волонтёр-НН, они объявили стоп сбору людей - с трассы разворачивают людей, не пускают в зону оцепления.
Я ориентируюсь на наших ребят.
На Городском говорят, что там уже больше 1000 человек.
Я в вк вычитала,что уже около 2000.
Miledy
15.10.2017
Мы там, народу оооочень много
держите нас по возможности в курсе
Miledy
15.10.2017
Тут связь редко прорывается((((
У вас какой оператор? У мужа мтс, не абонент.
Мтс там не берет
Спасибо.
Только что смс прислал с чего то мегафона. Ищут.
Волонтеры с места сообщают о приблизительной цифре в 3000 человек. Пока безуспешно.
Нам месте ищут солдаты.

На день людей хватит. На вечерние и ночные поиски возможно будут нужны люди, если есть желающие, нужно подготовиться и ждать официальной информации. Завтра рабочий день, столько людей уже не собрать.

PS: для поисков нужна тёплая, непромокаемая одежда, носков несколько пар (и ещё для "того парня" неплохо бы прихватить), семенная одежда, термос с горячей водой/чаем, перекус, фонарики, батарейки и рации, при наличии.
Господи,да что ж он никак не найдется((
Plaly
15.10.2017
Маленький , да в такой одежде совсем незаметен, на улице ещё пасмурно. Взрослый бы кричал на весь лес, а он бедняга, испугался, сидит под деревом. Господи как ребенка жалко.
ang_na
15.10.2017
Вот тоже об этом думаю!
Может его кто нибудь встретил и вывез!?
ang_na писал(а)
<br> Может его кто нибудь встретил и вывез!? ...

уж всяко б заявили,столько информации об этом уже везде
Не факт, у меня многие знакомые не знают.
Но в любом случае, если бы кто- то его нашел, всяко бы сообщили в органы
ну там столько народа и машин, если б рядом ,кто подобрал его
Я не про сейчас, а про время до того как развернулась поисковая операция.
Сейчас то понятно!
ang_na
15.10.2017
Черт его знает, тоже причин может быть много. Может и не слышали ещё...
Это конечно все мысли и переживания, может даже надежда на лучший исход, что он не мерзнет где то под деревом...
У меня из друзей не знает НИКТО об этом случае, это при том, что у некоторых близкие родственники из тех мест.
местные только сегодня узнали
выше писали,что много местных было на поисках вчера
ang_na
15.10.2017
Да, племянник 15 лет , вчера до 12 ночи искал...
Из ВК
"Следователи уже возбудили уголовное дело. По их данным, - 31-летняя женщина с двумя детьми 4.5 года и 1.5 года, а также своей матерью на автомобиле из г.Н.Новгород приехала в лесной массив в районе п.Керженец Борского района для сбора грибов. Находясь в лесном массиве, женщины на непродолжительное время упустили из вида старшего мальчика. Мать и бабушка пропавшего ребенка незамедлительно обратились за помощью к правоохранителям.

Ярослав был одет в теплую курточку болотного цвета, штаны камуфляжной расцветки, серую шапочку и резиновые разноцветные сапожки, при себе у мальчика была еда"
vk.com/wall-106889396_77061?offset=2000

Получается, что он не из машины ушел?
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
при себе у мальчика была еда" ..

Это хорошо что была еда.
С форумов есть добровольцы, информация для вас: готовиться выехать завтра, светает в 6 уже. В лес в серьезной обуви, в городских ботинках/кроссовках не соваться. Там топи, поисковиков распределяют цепочкой, если начать обходить топи - рвётся поисковая цепь!

С собой: сапоги, носки, яркая одежда (у обычных брюк/джинсов от травы колени моментально сырые!), много батареек, фонари. Рация на 433.375 (молчать и слушать, тишина в эфире!), компас, навигатор, легкий рюкзак (термос, бутерброды, у кого есть маленькие горелки с баллончиком - берите, тушенки банку подогреть можно). Если на машине, то одеяла, спальники и палатки.



По решению полиции на данный момент сбор добровольцев и продуктов прекращен. Но поиск мальчика продолжается.
Marvary
15.10.2017
я так поняла, что люди с оборудованием и группы со старшинами все же нужны, обычных волонтеров больше не просят приезжать, ими некому руководить
ПСОшники будут собираться, население больше не нужно пока на сегодня.
Утверждена новая зона полётов, вертолёты поднялись в воздух, радиус 10 км от места пропажи
Marvary
15.10.2017
ттттт НАШЛИ МАЛЫША !!!! в вк пишут!
тоже читаю,дай бог чтоб правда
undina
15.10.2017
с ним все в порядке?
BBurda
15.10.2017
Дайте ссылку
Madness
15.10.2017
vk.com/wall-106889396_77061?offset=2160 вот здесь пишут
Побыстрей бы уже получить достоверную информацию!
Oly3
15.10.2017
да в вк пишут что нашли, ведут
сообщения о том, что нашли - удаляют. скорее всего опять неправда.
Oly3
15.10.2017
опять?
да, так уже писали.

официально пока не говорят, у меня знакомый тоже там на поисках, от него нет ничего
Marvary
15.10.2017
может в лесу они друг другу сообщили и пока идут, инфу официальную не могут дать, всем же убедиться нужно. скоро дойдут и тогда появится подтверждение, я уверена
BlonMi
15.10.2017
Где эта информация??? Я всё пролистала, не нахожу. Правда нашли!?
BlonMi
15.10.2017
Вот нашла, женщина пишет что муж звонил ей
От ПСО подобной информации нет на данный момент
от них будет, когда родители увидят его? Хоть бы и правда нашли.
Напишу, как Азимут подтвердит отряду, пока тишина, ждём.
Все подтвердили!!!!! Ура !!!! Люди спасибо вам всем ща неравнодушие!!!!!
где подтвердили?
Нашла в группе Бора...сейчас поправили, что не подтверждена. Господи хоть бы правда нашли.
это я видела,жду информацию в группе Лиза Алерт
BlonMi
15.10.2017
Пишут, что оф информация
этот пост потом удалили
не подтверждают пока
Информацию проверяют, поэтому ждем. Скоро узнаем. Поиск не отменен, все в ожидании сведений.
Тань,я поняла,сама как на иголках
Вот тут увидела и обрадовалась. Неудели неправда....
Это в перепостах пишут
А в Лизе Алерт пока удаляют это сообщение((
Группу, в которой муж мой ходит, никто не отзывал. Они еще ищут.
Хоть бы правда.....как на иголках. Выдохнуть очень хочется.
Мой там с рацией, 10 минут назад писал, что ищут, значит им еще ни чего не передавали.
Дай Бог, что бы нашли уже.
Есть новости? Пишите сюда. Столько народа постоянно тему мониторят, все очень переживают...
Нашли
Точно?
Да
ceirf
15.10.2017
Жив?
да
Хоть бы правда
ceirf
15.10.2017
Это правда? Нашли?
У меня информация от волонтеров Шухрина - не нашли. Но пусть это будет ошибкой
Тогда ждем, но пусть Ваша инфа не подтвердится
Marvary
15.10.2017
официально написали что живой !
ЛА подтверждает!
Одни - одно,другие-другое.блин(
Найден. Жив.

Спасибо всем за поиски и неравнодушие!
Молодцы все ,кто участвовал.
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!Слава богу
Спасибо, Господи! Спасибо всем неравнодушным! Мальчик найден!
низкий всем поклон за поиски
ang_na
15.10.2017
Нашли, Слава Богу!
УРААААА!!! Слава тебе, Господи!
Какое счастье!!!!А подробности есть хоть какие-нибудь?Спасибо Господу
undina
15.10.2017
есть подробности? Как мальчик себя чувствует? Как далеко ушел?
Какие-то подробности будут позже, сейчас нужно закончить поиск, свернуться и сняться с места. Главное - жив и здоров.
Как узнаете подробности,напишите пожалуйста.
Думаю, что официальной информации будет не много - время поисков, задействованные люди, техника и расстояние от места пропажи. Подробностей для обсуждения не будет.
Напишу.
4-летний Слава Балуев, пропавший сутки назад в лесу под Нижним Новгородом, найден живым и здоровым. Он обнаружен в лесу в трех километрах от места пропажи. Об этом сообщают волонтеры.

На вопросы отвечает, говорят.
Marvary
15.10.2017
видела инфу про 1,5, 2, у вас написано 3 ) короче, недалеко))
Julia8
15.10.2017
Нашёлся живой и слава богу!!! Целые сутки такой малыш без воды, еды и взрослых в глухом лесу, это просто чудо что жив, а все остальное поправимо
BlonMi
15.10.2017
Слава Богу!!! Слава Богу!!!!
Какие все молодцы, что откликнулись, не оставили в беде несчастных родителей. Гордость за наших, неравнодушных, людей!!! Спасибо.
BlonMi
15.10.2017
.
Слава Богу!!!
Низкий поклон всем кто искал,вы мегамолодцы! Ура!
Надеемся что это правда,а не чья то шутка.
Прочитала и слезы полились!!! Здоровья мальчику
Какие же все молодцы ..так приятно знать и понимать сколько отзывчивых и неравнодушных людей в нашей стране.
Не шутка.
Как он себя чувствует?
Жив, здоров. Другой информации пока нет.
Малыш выдержал, дождался! Молодец!!!
Ytsan
15.10.2017
Спасибо всем!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!
Слава Богу!
lemakovka
15.10.2017
Слава Богу !
Слава Богу.
marrgo
15.10.2017
Ура!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто остался неравнодушным и помогал поискам!!!!
Ve Sta
15.10.2017
Mati
15.10.2017
.
НАШЛИ ЯРОСЛАВА!
инфа от ПСО

УРА!
УРА!! Слава Богу что живой!!!
Слава тебе Господи!!!
слава тебе Господи!!!!
Слава богу! Слезы на глазах! Так переживала за малыша
fotya666
15.10.2017
Слава Богу!!!!! Реву!!!!
Jannie
15.10.2017
Господи, спасибо тебе!! Мы верили!
Natalisha
15.10.2017
Слава Богу!!!
Angeluka
15.10.2017
Урааааа! счастье-то какое!!
Господи, какое счастье!!! Низкий поклон всем, кто искал!!!
Слава богу.Второй день сама не своя и ночь не спала толком.Как хорошо,что у нас столько неравнодушных людей.
Анют, добавь в названое темы "найден", пожалуйста.
Ура!
Просто нет слов! Одни эмоции.
Слава Господи!
Какое счастье!!!
Ytsan
15.10.2017
Слава Господи! Спасибо всем неравнодушным людям!!!
lar-KA
15.10.2017
Ух. Сижу реву. Дети у меня переживали.
Как хоть он? Где нашли?
Слава богу! С утра в Дивееве молилась о мальчике. Приехала по одной причине, а он из головы не выходил, за него просила. Просто счастье!
shlivka
15.10.2017
Господи! Как хорошо. что нашелся! Спасибо всем неравнодушным людям!
Дай Бог здоровья всем, кто участвовал в поисках и вашим семьям!!!
А я теперь дергаюсь за бабушку из Воскресенского района. Вчера ушла в лес за ягодами(((( Ее дочь написала заявку в ПСО, но все на поисках были.
О Господи....
Сейчас все без сил, наверное...
Corvu$
15.10.2017
На Лиза Алерт подтвердили. Спасибо за чудо!!!!!!!!!
tg52
15.10.2017
От радости прослезилась, хотя совершенно не склонна к слезливости. Переживала, что много болот в этой местности.
Corvu$
15.10.2017
.
прош@
15.10.2017
Слава Богу! Ура))))
Господь существует!!!!!
NNaya
15.10.2017
Ланка83 писал(а)
Господь существует!!!!! ...

Люди! Настоящие, живые, сердечные - рядом, среди нас.
Corvu$
15.10.2017
Видео встречи малыша! Герои!!!
vk.com/video95792567_456239040
До слез..
Здорово как!Видео,к сожалению,не открывается
Инфо от мчс
В ходе поисковых работ волонтером был найден пропавший в лесном массиве ребенок??
В 14-40 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступила информация о том, что в 1,5 км от развернутого межведомственного оперативного штаба, волонтером был обнаружен пропавший мальчик. Состояние ребенка удовлетворительное.  В данный момент волонтер с ребенком следуют по направлению к месту дислокации оперативных служб. По их прибытию медиками будет проведен осмотр мальчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.