burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Прошу моральной поддержки.

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    2722
    58
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    balakhna
    20.08.2017
    Девчонки, выручайте, поддержите. Сегодня на работе у меня украли сумку, там было все: деньги, документы, телефон. К 1 сентября мои дети остались голые, в прямом смысле этого слова, в мои выходные собирались ехать по магазинам((( Кроме этого в сумке были все основные документы: паспорт, снилс, трудовая, мед.книжка, ВУ, документы на машину, удостоверение многодетных, телефон. ///Вообщем, осталась я безо всего((( домой пришла только недавно, сижу реву . Даже записи с камер есть, но никто этого человека не знает. ////Следственная группа приехала только через 7 часов, так что про горячие следы можно забыть((( Прошу вашей поддержки, в голове сумбур, так что простите за неясно выраженные мысли. Прошу не обижаться, если не отвечаю, нервы на пределе.
    Hermit
    20.08.2017
    Деньги, конечно, уплыли, но документы скорее всего найдутся. Расклейте объявления вокруг работы, может кто найдет.
    У мужа так сумку украли, нашли в мусорном контейнере. Доки были целы, только обложки кожаные сняли.
    balakhna
    20.08.2017
    Спасибо. Мои муж с мамой облазили все окрестности, пока я ждала следственную группу, но ничего не нашли(((
    У мамы документы выкинули в мусорку за несколько остановок от места кражи (
    Может есть возможность занять денег у родственников/знакомых для 1 сентября?
    В моей сумке тоже вся моя жизнь .. если ее не будет, это трагедия.
    Сил Вам и терпения!
    Все по тихоньку восстановите...
    balakhna
    20.08.2017
    Спасибо.
    Возраст\пол детей напишите. У меня есть прошлогодняя форма сына, состояние хорошее. Задарю вам, если подойдет)
    olgakovnn
    20.08.2017
    Какой возраст детей?
    Очень вас жаль. Пишите пол и возраст детей, мне кажется что форум может помочь коллективно.
    natty_m82
    20.08.2017
    У меня однажды украли сумку тоже на работе. Проревела вечер...тоже были деньги , ключи от квартиры и документы. На следующий день по городскому телефону раздался звонок и мне сообщили что моя сумка с документами нашлась и за вознаграждение мне ее вернут. Пригласили на встречу в 6 утра на соседнюю улицу от работы. Оказалось, что дворник нашел ее в мусорном баке. Для него это частые находки. История неприятная конечно...особенно восстановление документов. Если будете восстанавливать документы, то делайте через сайт госуслуг там скидка хотя бы.
    Miledy
    20.08.2017
    Пусть это будет самая большая потеря в жизни!!!
    Документы, ключи, скорее всего найдутся. Обычно или подкидывают или за вознаграждение возвращают, а то и так просто. У меня у бабушки как то сумку сперли, забрали только деньги, а сумку со всеми доками (паспорт, пенсионное еще кучу всего) вернула молодая пара с коляской, гуляли в парке, нашли в траве сумку..принесли.
    Подружку вообще избили и сумку отобрали...через 2 дня вернули со всем, кроме денег и телефона...(дворник нашел на козырьке подъезда в соседнем квартале)
    За деньги обидно, но это восполнимая потеря.
    Не плачьте, это мелочи...Сами, семья живы-здоровы? Это самое главное! А деньги-телефоны дело наживное...
    Есть новый с бирками светло синий школьный сарафан - отдам совершенно бесплатно. Размер 140.
    MaSima
    20.08.2017
    сочувствую. я себя обычно утешаю мантрой "спасибо, что взял деньгами!"
    сочувствую и понимаю ваше отчаяние. у меня случилась ровно такая же история несколько лет назад. в сумке была вся моя жизнь - все-все документы, права, ключи от квартиры и машины. до сих пор жалко косметичку - там косметики было немного, но вся дорогая :). больше, чем денег в кошельке (тысяч 5 было). самая морока с документами, многие пришлось восстанавливать. никто мне не звонил и денег за документы не просил, видимо совсем отморозок попался. его потом поймали, но у него справка, взять нечего. свидетельство о регистрации ТС нашлось на другом конце города на ул.верхнепечерской (стащили на рождественской), когда лифтеры лифт ремонтировали. документ просто скинули в лифтовую шахту.
    мантра "спасибо, что взял деньгами" не сработала.
    да, с тех пор я денег в сумке много не ношу, документы по максимуму стараюсь в копиях держать. но вот паспорт постоянно с собой таскаю и права. и все время теперь "на стреме" неосознанно. это утомляет, но по другому теперь уже не получается.
    Karamellka писал(а)
    там косметики было немного, но вся дорогая . больше, чем денег в кошельке

    вот, когда я писала заявление в милицию фиг им объяснишь сколько этот крем стоит, и сколько эти духи. Вот дёрнула меня всю косметичку без разбора взять, когда вернулась в НН, то даже покраситься было нечем на работу.
    Мне больше всего жалко фотоаппарат, на нём были все фотографии детей за последние 2 года (я никуда не переписывала).
    Деньги, вещи - это всё наживное, даже документы можно восстановить, а фотографии нет :( Хотя, конечно, сумку из кожи угря Ginger Queen и купальник Victoria's Secret тоже очень жалко.
    Ну и замки надо менять родителям теперь.
    Деньги то на карте или наличка? Если наличка,то ужасно конечно. Я обычно деньги снимаю с карты только перед покупкой или ей расплачиваюсь.
    Если нужно, есть рюкзак б/у для мальчика-старшеклассника темного цвета.
    У меня тоже была украдена сумка,но денег там было три копейки и не было телефона. Зато документов куча,косметика и даже маленький зонт) Украли из под носа,вот прямо я рядом сидела. Два парня,один отвлёк меня вопросом,что то - как пройти в библиотеку,а второй рядом сидел,сумка моя была в руке. Как это произошло,в какой момент,я не заметила,хоть и не разиня вовсе. Все нашлось в течение месяца на соседней стройке от места кражи,нашли строители. Три копейки все же забрали))) Остальное все в целости и сохранности.
    balakhna
    20.08.2017
    Деньги наличкой, карту сразу заблокировали.
    balakhna
    20.08.2017
    Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку! Дочке к школе все купила бабушка, сыну на одежду дала деньгами, спасибо ей огромное!!! Самое интересное, что преступника я сегодня определила в местную милицию совершенно случайно! Он уже вернул мне телефон, где сумка и документы поехал показывать со следственной группой. Жду дальнейшего развития событий!
    Ну вот оперативно сработали, работают все таки они.
    balakhna
    20.08.2017
    Так это не они, а я им в клювике привела подозреваемого!
    Да ладно, а я уж подумала, все таки по таким вещам работают,типа бегают по улицам ищут. Женщине несчастной хотят помочь.
    balakhna
    20.08.2017
    Дык они еще даже ориентировки не разослали. Вот так у нас ищут по горячим следам при наличии видеокамер(((
    Эния
    20.08.2017
    Как вам это удалось!??
    balakhna
    20.08.2017
    Вчера весь вечер и сегодня все утро смотрела видео с камеры, а вечером мужу " не понравились шорты" проезжающего на велосипеде мужика. И вуаля - это был он! На другом конце нашего городка! Подрезал сумку на моей работе, а живет через улицу от меня! Это просто сказка!!!
    Это были шорты мужа что ли?
    balakhna
    20.08.2017
    Нет не шорты мужа, а мужика ехавшего на велосипеде, один в один как на видео у подозреваемого. Воришка даже не додумался переодеться!
    aolegovna
    20.08.2017
    ааахрененть :))))) вот видите, какая вы все-таки везучая!!
    а скажите - как вы его уцепили-то? ну вот едет он на велике, ваш муж его - хвать! - а тот, наверное, отбрыкивается и отрицает? как вы заставили его пойти в полицию?
    balakhna
    20.08.2017
    В это время я была в магазине и его не видела. Когда вышла, то муж сказал, что по одежде видел похожего мужика, мы решили проехаться в ту сторону куда он поехал. У меня вообще никакой надежды не было, но когда его увидела, то дар речи потеряла! Было ооогромное желание зарядить ему в тыкву, но сдержал ребенок, сидевший у него на велосипеде.
    Marvary
    21.08.2017
    супер, вам сверху помогли, не иначе, поздравляю!))) деньги он тоже вернет, или извел уже куда и придется ждать? дядька то маргинальный или нормальный?
    olgakovnn
    21.08.2017
    Наказание то он понесет?
    aolegovna
    21.08.2017
    и он прям сразу сказал - да, это я взял твою сумку, чувиха?
    Я вот в такой ситуации растерялась бы, наверное, и даже отстала б, если он отказался идти в полицию.
    balakhna
    21.08.2017
    Так а смысл ему отпираться? Он на камере в полный рост засветился.
    aolegovna
    21.08.2017
    блин, ну каак! мало ли кто на кого похож - тут тебя вдруг незнакомый мужик хватает и говорит - пройдемте. гражданин, вы украли сумку моей жены. Мне кажется, первое побуждение в обоих случаях, вне презумпций, - сказать - "нет, не крал".
    sminka
    21.08.2017
    Сумку отдал с документами?
    balakhna
    21.08.2017
    Сумку нашли, документы нет(((
    Эния
    20.08.2017
    Вот уж правда...неисповедимы пути господни...
    Эния
    20.08.2017
    Рада за вас!!! Пусть все благополучно завершится.
    balakhna
    20.08.2017
    Спасибо! Очень надеюсь, что документы вернутся ко мне.
    Ну поздравления!
    Тоже в прошлом году сама вора поймала.
    Спасение утопающих....
    zxana
    20.08.2017
    Зачем все деньги держать в сумке?
    Читаю и вспомнила свою историю. У меня из рук выхватить хотел и тащил меня, я так переживала, что в сумке у меня всё и не отдала, но на миг дар речи потеряла от страха и слово вымолвить не могла. Сумку спасла и только потом подумала, а если бы он с ножом был.
    Родная тетя Немцова так погибла.
    Страшно
    У меня телефон из рук так же уводили,а я преступника за рукав держала-молодая,глупая была.Только потом подумада,что он меня ножом мог пырнуть
    Не говори, мозг потом включился мне дороги были ключи от работы и всё остальное. Практически на глазах у мужа и других людей, но из- за того, что я молчала меня не слышали. Пишу у самой ком в горле.
    Был у меня такой случай. Украли сумку из машины, разбив стекло. Там тоже было всё: документы, полученная в этот день зарплата, даже с карт немного денег успели снять эти воры. Ничего не вернулось. Я в таком трансе, наверное, никогда не была. Ощущение беспомощности такое, что ужас. Сестра посоветовала тогда пойти отвлечься на сайт знакомств, ну и... я встретила своего мужа! И нашла хорошую работу через неделю. Но про мужа важнее, конечно ) Так что, за всем плохим, всегда очень много хорошего!
    Надеюсь, моя история поднимет вам настроение!
    balakhna
    20.08.2017
    Огромное спасибо за историю, особенно, что за всем плохим идет хорошее!
    рада за вас !!!
    у меня один раз разрезали пакет и кошелек с авансом "ушел" , так обидно было
    balakhna
    20.08.2017
    Да деньги - это очень обидно, но восстановить всю кипу документов - это просто АД.
    У меня спионерили трудовую, вот гнусно было....выкину ли же 100 %
    А восстанавливать проблематично, прокатилась по местам боевой славы, иных уж нет....
    Alkesta
    21.08.2017
    Redhead Chukcha писал(а)
    Сестра посоветовала тогда пойти отвлечься на сайт знакомств, ну и...

    Вот читала и думала что на этом моменте окажется, что на СЗ Вы нашли грабителя... =)))
    Похитил только мое сердце ) Грабителя я не видела, поэтому и узнать не смогла бы. Только если он подарил бы мне мою сумочку ))))
    Добрый день. Сочувствую Вам. Но из истории не совсем поняла: как у Вас в сумке могла оказаться трудовая книжка, если Вы работаете?
    natty_m82
    21.08.2017
    Я тоже обратила внимание на этот момент)
    irina_alekseevna писал(а)
    не совсем поняла: как у Вас в сумке могла оказаться трудовая книжка, если Вы работаете

    да элементарно :
    взять хотя бы пример, что человек на данный момент работает где-то без трудовой, а трудовая в сумке лежала, чтобы ксерокопию сделать или просто стаж посчитать умным людям нёс. Вариантов масса. Это один из примеров. Я уж не говорю про то, что у кого-то этих трудовиков по несколько штук.
    balakhna
    21.08.2017
    Потому что официальное трудоустройство только через 3 месяца, вот и лежала трудовая в сумке, ждала своего часа (я просто про нее забыла).
    Видимо обострение перед осенью, у нас велик детский украли, пристегнут был к двери на замок, замок цел, велика нет. Так что не защищают эти замочки ни коляски, ни велосипеды(((
    я только поддержать. У самой 2 недели назад спионерили рюкзак, самое плохое, что там были не только все мои вещи, но и вещи мамы (так обидно, что она решила не брать сумку, а всё сложить мне). Единственное, что хорошо, так это то, что перед этим додумалась оставить документы и билеты дома, иначе была бы совсем беда - в чужом городе и без документов.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.