--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отзывов о садике 49 Советский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
644
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот пришла и моя очередь обратиться к ММ-разуму). Девочки, помогите пожалуйста, очень нужны ваши отзывы о детском саде № 49 "Светлячок" Советского района. Нам в него неожиданно выдают путевку. Почему неожиданно? Потому что у нас в шаговой доступности находится 5 (пять) детских садов, а этот от нас в пяти остановках. Естественно, что я его даже и не рассматривала, и ничего о нем не знаю. Из той информации, которую вчера по-быстрому удалось добыть, я выяснила, что он имеет подготовительную коррекционную логопедическую группу. Отзывов именно об этой группе не нашла. О других группах отзывы противоречивые - от резко отрицательных, до резко положительных. И самое главное, в одной из тем 2015 года я увидела информацию, что в садике оставляют только младшую и среднюю группы, а старшую и подготовительную распределяют в садики при школах 49 и 54. То есть 2 года ребенок ходит в один садик, а потом его переводят фактически в другой садик. Это было в только в 15 году, или это теперь ежегодная практика?
И почему младших групп там две, а средняя и старшая группы по одной? Может быть кто-то знает, какие воспитатели во второй младшей группе?
Неужели никто не ходит в 49 садик?
Моя младшая идет в этот садик. У нас были разные варианты (мы льготники, номер очереди был 3-4 в разные садики), я выбрала этот, т.к. он ближе всех к дому. Садик считается неплохим, знакомые водят ребенка, довольны. Территория выглядит опрятно.
Про подготовительную группу ничего не знаю, у знакомых ребенок в старшей группе, они ничего не говорили, что их куда-то переводят.
Спасибо, может быть будем в одной группе)
Мы в группу 3-4 должны попасть, возможно в одной )
marino
07.04.2017
Мы начали со второй младшей. Нам нравится. Воспитатель хорошая, автор тет у детей имеет, няня в нашем доме живёт, тоже хорошая. Проходили 2 года. С сентября переводят в садик при 54 школе, это бывает раз в 2 года, по желанию, насильно никого не заставляли. Нам так удобнее, тем более, в светлячке бы в старшую группу все равно к другому воспитателю перевели. Моего ребёнка в садике не обижали.
Значит мы к вашему воспитателю попадаем ). Она одна в группе работает, второго воспитателя нет? Получается, что можно перевестись в группу при 54 школе, а можно и остаться в этом же здании? Но в любом случае 2 года один воспитатель и 2 года другой? А добровольно-принудительные взносы в помощь садику при поступлении есть?
marino
07.04.2017
Наталья николаевна у нас. Одна, когда ее нет, из других групп подменяют, моему все нравятся, хотя он избирателен. Насильно в 54 не загоняли. Первый год скидывались на окна в спальню, второй год на окно в туалете. Каждую осень по списку канцелярию и хозтовары. Ну и еще 1 раз в год в родительский комитет сдавали немного на всякий ватман, сувениры для участников выставки поделок. Взносы не принудительные. Воспитатель предлагает, решают родители. Мы видели эти старые окна со щелями, нам захотелось чтоб дети в тепле спали.
Спасибо большое! Очень ценная для меня информация)
marino
07.04.2017
Мы пришли летом и сразу в сборную группу в 3 года, воспитатели все время разные, он сильно всегда ревел, ни разу его никто не обидел и не ругал за это, и на коленки к себе сажали, и по всякому, так и привык.
Мы отходили 3 года, впечатления хорошие, ребенок до сих пор с грустью вспоминает. Хотя уже 2 года ходит в другой садик. Первый год воспитатели были очень добрые, адаптация прошла нормально, всех деток успокаивали, на руках носили.
2й и 3й год другие воспитатели, уже по строже, но все нравилось.
А потом должны были перевести в 54 школу, но мы переехали, так что не вкурсе этого эксперимента.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.