--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи в поиске работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3309
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вышла из 3-летнего декрета и начинаю поиски работы. Хочется уже приносить свою копеечку в семейный бюджет.
Сама до декрета работала менеджером по подбору персонала и знаю, что у работодателей нет особого желания брать соискателей с маленькими детьми.
Знаю, что ММ - это сила. Может кто-то что-то сможет предложить, подсказать, посоветовать. Хочу испробовать все способы поиска работы.
Мне 31 год. Двое детей 3-годовалых. Ходят в дет.сад. Есть бабушка неработающая на случай чего. Самое главное это отдаленность от дома(Сормовский,Московский район), так же рассматриваю как вариант работу по линии метро. И график пятидневка до 17.00. По з/п хотелось бы получать в районе 20000 руб.
Есть опыт в подборе персонала(и все, что с этим связано), частично работала с КДП, в 1С ЗИК 7.7(правда знания за 3 года подстерлись из памяти).
Конечно хотелось бы продолжить работу в данном направлении, но рассматриваю и другие более-менее похожие вакансии. Готова и открыта для новых знаний и опыта.
Буду признательна всем откликнувшимся.
Пожелаю вам удачи найти свою работу мечты )
Спасибо! Как у Вас дела с поиском? Подвернулось что-нибудь подходящее?
Да, то что я хотела, 20 мин пешком от дома )
Поздравляю! Еще раз доказывает, что кто ищет, тот всегда найдет) Дело времени)
Спасибо ) Мне повезло и вам повезет )
Не сомневаюсь. Просто хочется как-то ускорить процесс) Значит не все так безнадежно оказалось в Сормовском районе).
А вы не настраивайтесь так, что с детьми плохо берут на работу. Берут прежде всего того, кто понравился как профессионал и как человек на собеседовании. Тем более у вам бабушка есть. И зарплаты ожидания свои не надо заниматься только потому, что вы мама. Удачи в поиске!
Спасибо! Бабушка правда в области за 60 км. от нас находится, но тем не менее)
а на hh нет ничего подходящего?
Вакансии есть конечно. Но везде свои нюансы. Много интересных для меня предложений в верхней части. Где-то мой опыт не совсем подходит (у меня по большей части опыт в сфере подбора, а много вакансий где требуется совмещение кадровика + hr. Сейчас без определенного опыта редкий работодатель готов брать кандидата и тратить время на его обучение.
Анюта2013 писал(а)
совмещение кадровика + hr

ну подначичитаетесь, статейки почитаете ,книжечки практические... вот и опыт дополнительный.
вы что? необучаемая? сами же пишите, чт ооткрыты для всего нового. Как же получить опыт иначе, если его нет?) так на собеседовании и говоритие "смогу, научусь, выполню"
Литературу читаю конечно. В сопроводительных письмах именно так и пишу) До собеседований не дошла еще)
Е в а
13.12.2017
С вашими требованиями к зарплате, вполне возможно, что поучат. Отправляйте резюме всем, вполне можете заинтересовать.
Приват
Анюта2013 писал(а)
Есть бабушка неработающая на случай чего.

обязательно указывайте это в резюме рядом с фразой о наличии детей, это большой плюс
обратитесь в Теплоэнерго, правда это Канавинский район. Судя по сайту, ищут специалиста по работе с персоналом
Спасибо. Но по времени опять же далековато.
тоже сейчас ищу работу.
и видится, что хороший менеджер по подбору персонала - достаточно редкий зверь :-D мне кажется, должен дорого стоить. успехов в поиске )
Спасибо большое! И Вам удачи!
Опять ищешь? Ты ж недавно искал?!
ну 1.5 года назад примерно ) опять да )
какой ты ветреный!
да если бы ) обстоятельства-с
выгнали?? :-D
Нее, ушел же по собственному желанию :-)
да никуда я не ушел )
Ты уж определись, то ли не ушел, то ли "обстоятельства"
дык оба утверждения = тру
aliene
13.12.2017
На вашем же этаже вакансия есть же. На нашем не предлагаю, опыта явно у тебя нет нужного.
На вашем эт которая на время декрета?
aliene
13.12.2017
у нас нет декретных вакансий на данный момент - все вернулись уже :) у нас были 2 авто, 1 ручная(она вроде как еще не закрыта), ну и разрабов было что-то. но там требования сурьезные...
Не настраивайтесь вы на трудности из-за детей, все будет хорошо)))
На моей памяти только одной девушке предложили в декрет вернуться, до решения проблемы с кем будет ребенок, она в 1,5 ребенка вышла.
Остальные нормально работали, кому бабушки могли помочь, или детки в садик хорошо ходили и не болели.
Удачи в поиске@@@
Спасибо большое за поддержку)) У меня один из ключевых вопросов еще в том, как если даже работая до 17.00. успевать забирать детей из сада? (у нас до 17.45 надо это сделать). Сейчас вижу, приходя в садик к 16.30.-17.00., что в группе почти всех детей забирают в это время.
Правда у нас папа по-разному заканчивает работать и может подстраховать если что. Но он наперед никогда не знает в 15.00. например освободиться или в 21.00.
такая же проблема(
У меня муж по графику, забирал он или бабушка.
Но если надо, то и я забирала, работала на Автозаводе до 17:30, садик в Щербинках, в 18:10 забирала, ехать с пересадкой.
Как?!я в Печерах живу, работаю недалеко от пл.Свободы, заканчиваю в 17ч, приезжаю в 18 ч в лучшем случае, если пробки то и после 18 ч
В 17:25 начинала надевать сапоги)) в 17:30 вскакивала и бегом, молилась что б мост без пробок.
У нас садик до 18:30, всех до 17 в основном забирали, у меня было чувство, что в нашей группе у всех родители бюджетники, кроме нескольких деток.
Последнего забрала только 1 раз, но я уже бегать не могла, сильно беременная была.
Конечно хорошо, что мне такие забеги не часто совершать приходилось.
Со мной девочка работает, так она так каждый день бегает, забирать не кому, забирает последними, она с мызы.
между Печерами и Свободой нет метро
а между Автиком и Пролетарской - есть, а дальше только через мост в противоход всем))
Я работала на Гагарина-Бекетова до 17, садик до 18 на Лескова(((( искала и нашла бабушку соседку, ей в радость выйти из дома и копейку заработать, а мне не гнать, приезжала домой в 18,10-18,20. Платила ей 1 назад 100 руб за привести до двери, там старшая встречала на тот момент 3-4 классы. Так что всё можно решить.
Спасибо за пример. Да, про сопровождающую я уже думала как крайний вариант на всякий случай. Хоть 30 мин. но будут в запасе, пока детей от сада до дома доведут.
Садик официально до скольки работает? И что если всех разбирают в 17 ч, если садик работает до 18-19ч, то вполне можно и в это время забирать
Садик до 18.00. работает. Воспитатели просят забирать хотя бы в 16.45. чтобы им самим собраться.
Ничего, соберутся вместе с детьми и будут в 18-00 уже стоять вместе с ними одетыми на улице - ждать вас. Вам меньше мороки - не надо одевать детей.
Просить они могут что угодно, вторая смена у них с 13 часов.
Однажды у нас на замену вышла такая же "умная", через губу мне высказавшая, что ребенка я обязана до 17 из садика забирать. Я теми же ногами зашла к заведующей и уточнила, когда поменялся режим работы д/с. Больше претензий мне никто не высказывал, на ребенке не отразилось
Что значит "просят"? Садики для того и были придуманы, чтобы родители работали, а дети в это время под присмотром были. Я ещё понимаю, когда высказывают, если родители в 18-30 забирают, но не в 16-45 же.
aliene
13.12.2017
Полагаю, она описалась - до 17.45. ибо график же ищет до 17.00. но все равно воспитатели объелись ухи
Да, до 17.45 конечно, только сейчас увидела свою опечатку.
У нас в договоре прописано не время работы садика, а время пребывания воспитанника с 7 до 19ч, так что можно и в 18 ч забрать
Подбодрить Вас) аналогичная ситуация с графиком мужа, но с переездом в область из сада надо забрать до 17.00, работаю на Автозаводе до 16.10 - забираю спокойно сама, так что - нет ничего невозможного.
Я когда из декрета выходила (из двух подряд декретов), особо никому не нужна была, с 2 детьми, 4,5 года профессионального "простоя", в итоге нашла то, на что даже и рассчитывать не приходилось с моими вводными данными, да еще и в 5 минутах от дома (а жила я на окраинах Автозавода), тоже боялась если далеко ездить кто же детей забирать будет, но в итоге я 2 месяца подряд изо дня в день шерстила сайты с вакансиями, столько фуфла конечно, развод попадался, ну и конечно 90% всех вакансий были территориально верхушка и до 18.00, и когда я увидела ту самую вакансию, я была на 7 небе от счастья, и место оказалось моим)
Поэтому, во первых, нос выше! и всё у вас получится. Пусть поиски займут больше времени, но главное найти то, что устраивало бы по всем пунктам.
Вы на теплообменнике трудитесь
нет) в небольшой частной фирме, территориально Южное шоссе. Когда искала - жили в районе ул.Минеева, для меня это было идеально
спасибо))а то на теплообменника еще такой прекрасный график,только непонятно как туда попасть
Спасибо за поддержку)
pstnn
12.12.2017
Если Вы, как специалист представляете интерес - Вас и с 2-мя детьми возьмут без проблем.
Я брала девушку недавно с двойней - им по 1,5 года. Сомнений не было по-поводу детей, это вообще не причина для отказа. Если кандидат интересен и адекватен.
Да, я понимаю. У меня проблема скорее не в наличии детей. А в том, чтобы найти относительно подходящую работу не далеко от дома. Чтобы детей можно было успеть привезти и забрать из детского сада. А остальные трудности будут решатся по мере их возникновения.
pstnn
12.12.2017
Ниже смотрите. Я сама работодатель, такого кандидата как Вы рассматривать бы не стала. Ну это же рынок - Вы себя продаете. В чем Ваша ценность? Ну хоть потенциальная? Ну не умеете ничего по сути, так может мотивация бешеная? Так нет. Может работать очень хочется, учиться хочется, расти? Так опять нет. Вы свои хотелки достаточно четко формулируете, а что можете предложить взамен - ВАм самой неясно.
у меня вот и мотивация бешеная, и ценность (могу работать в режиме аврала, многозадачности и проч., видя проблему, быстро нахожу варианты решения, нацеленность на результат, а не работа ради времяпровождения и т. д., организатор по натуре) а уж потенциальная какая ценность даже думать страшно:)))).
Но обстоятельства (личные) заставили год назад работу (приличную должность) оставить.
Хотела бы вернуться, но пока нужен сокращенный рабочий день, а с этим в моей сфере туго((((, он там ненормированный как раз, а не сокращенный.
А в другой сфере тоже чем похвастать не знаю, хотя подход будет такой же (это уж характер), а вот по специализации в другой сфере - учиться надо.
Это я к чему, Вы действительно хорошо написали позицию работодателя, а ТС сформулировала свои пожелания в основном, может она на собеседовании свой потенциал профессиональный раскроет, но ведь надо еще до него дойти.
И, иногда, обстоятельства вынуждают приспосабливаться, тут главное приоритеты правильно расставить.
Все ИМХО.
Ой, как написали верно. Все именно так)
Если честно, я не совсем понимаю Ваш посыл) Я себя еще не продавала, повторюсь, пока некому. Так как в приоритете для меня на сегодняшний день местоположение будущего работодателя и график. Подходящей вакансии пока не вижу для себя по этим параметрам. Поэтому собственно и завела тему на ММ. Вдруг у кого-то место в перспективе освободиться в нужном мне районе поиска (декрет, расширение штата,и пр.). Вот когда будет такое место, то реально можно будет и продавать себя. Кроме того, я не стремлюсь к какой-то сверх должности и выполнению сверхзадач, понимая, что после 3 лет декрета многие навыки просто забылись. Отсюда и зарплатные ожидания ниже, чем в среднем по рынку в данном сегменте.
Мотивация для выхода на работу после декрета еще какая. Но в приоритете местоположение и график. Вот и все)
pstnn
12.12.2017
Ну вот у меня есть вакансия. Без пеработок, оформление по ТК, зп 30-40 тыс
Работа с клиентами., ничего сложного.
Но не взяла бы я Вас и за 20, извините.
И не думаю, что я очень не типичный работодатель.
Извините,но я так и не понимаю о чем Вы?
И,да, а кто сказал,что и я пошла бы к Вам работать?)
(.)
12.12.2017
Вот я вам ниже про таких товарищей пыталась донести, но не смогла слова подобрать))) она увидела то, что захотела увидеть, штамп навесила и всё. а вдруг такой товарищ окажется рядом с домом, да еще и до 17...хотя, нафик-нафик)
)))
pstnn
13.12.2017
Я и не мечтаю, ну что Вы))
Я просто очень жесткий работодатель, все остальные не такие, они лучше))))), им важно не что Вы умеете и хотите достичь, не Ваша готовность вкладываться в дело, а бытовые хочушки.

Вы хотели советов? Их есть у меня.
1. Вы идете на рынок труда. В первую очередь думайте, какую вы имеете ценность, хотя бы потенциальную. Вашу ценность Вы оцениваете около плинтуса, но и 20 тыс (а это очень мало) Вам никто не захочет платить за ноль.
И наоборот - если бы ценность была - Вас бы с 3-мя детьми с руками оторвали за нормальную зп.
2. У Вас убитая 7-ка в багаже (потому что работодатель нехороший с 7-ой работал), ну да курсов нет, самообучения нет, куда теперь деваться, жизнь несправедлива.
3. Вы пишите что проводили собеседования - при этом в голове абсулютный вакуум в понимании что нужно работодателю, какие-то элементарные правила поведения на собеседовании, самопрезентации - где ? Ну понятно, что вас привлекло - вопрос достаточно формальный, но ведь как-то общаться надо с кандидатом. Значит надо открыть рот и спросить, знает ли он куда пришел, интересовался ли компанией, какие у него приоритеты в работе, зачем он работает, чем мотивирован.
И достаточно легко считывается - мне пофиг, я ничем не мотивирован, в голове пустота и учиться не хочу, а чего хочу - сам не пойму.
Libra*
13.12.2017
А кто сказал, что учиться не хочет, я этого нигде не вижу. И про пустоту в голове как-то грубовато. И да, за 20 тысяч человек может искать выгодные для себя условия труда, не только вы покупаете работника, но и он выбирает. Все на равных.
Я бы к такому работодателю как вы и на 300-400 не пошла. Вы хам, уж простите за прямоту. Ваши выводы из пальца высосаны, либо вы на практике применяете метод агрессивного интервьюирования
pstnn
13.12.2017
Вы тоже хам.
Вы о чем вообще? в очередной раз спрашиваю я. Видимо действительно я чего-то не догоняю, "туповатая" как ниже Бельчуша написала))
На этом диалог с Вами заканчиваю. Всего доброго!
Мда...ну вы тс только услугу сделаете), не взяв...я вот перечитала ваш пост три раза, так и не поняла, чем она вам не подходит. Жаль, мы с тс такие туповатые.....)
И не говорите)) А то я уж думала только до меня одной чего-то не доходит))
pstnn
13.12.2017
Что непонятного?))) Кандидат может предложить ноль. Да, его ждут на рынке с распахнутыми обьятиями.
Сама ситуация - ищу работу за зп 20 тыс не важно какую и не могу найти - ни о чем не говорит? Средняя зп в офисе 30 плюс минус.
И спрос на рынке есть, вакансий много.
Жизнь несправедлива, работодатели сами не знают что хотят, вопросы дурацкие задают на собеседовании))))
А что он вам должен предложить? А что вы ему можете предложить?
Marla1580
13.12.2017
pstnn писал(а)
Кандидат может предложить ноль.

если работодателя профессиональные навыки не интересуют а только "горящие глаза" и "бешеную мотивацию" наигранные то видимо да))))
pstnn писал(а)
вопросы дурацкие задают на собеседовании

как показывает практика, нормальные работодатели фигню не спрашивают
как раз по вопросам на собеседовании об организации все становится понятно
Marla1580
13.12.2017
ну как минимум о том кто проводит эти собеседования) а то бывает что компания нормальная, а у hr свои представления о должности)))
Murzikk
13.12.2017
Ни разу не предлагала себя на собеседовании. Как-то наоборот всегда было.
А нет, вру. Предлагала и уговаривала взять на работу )) Санитаркой/регистраторшей в поликлинику, но я тогда школьницей была, поэтому меня брать не хотели ))))))
pstnn писал(а)
зп 30-40 тыс

белыми? ))))
k-sanya
13.12.2017
зелеными)
pstnn
13.12.2017
Белыми.
а почему обозначена такая разница - 30-40?
так поняла, что ищете продажника и з/пл зависит от премиальных?
pstnn
13.12.2017
Ищу клиентщика, без продаж. Ведение и координация нашей клиентской базы. ЗП зависит от KPI. Минимум 30, максимум не ограничен, но пока свыше 45 не было.
И у меня много сотрудников с детьми от 1,5 лет и старше.
pstnn
12.12.2017
А вообще лучше изменить подход перед собеседованием с работодателем. Хочу 20 тыс за что-нибудь, не важно за что, но детей надо забирать вовремя... у вас все о себе да о себе, а чем Вы интересны можете быть работодателю)? Тем что в 7-ке умеете работать, которая давно умерла) ?
Надо бы: умею то-то, горю на работу , хочу то и это (не про личное, а про профессиональное), хотела бы работать в вашей компании (почему)
А как отвечать на последний вопрос? Почему я хочу работать в вашей компании? Если ты компанию не знаешь, не являешься каким-то супер специалистом, позиция самая что ни на есть средненькая, зарплата 20 тысяч тоже не что-то выдающееся, скорее мизерная, человек хочет просто спокойно работать, получать эту небольшую зарплату и уходить вовремя домой
lemurz9
12.12.2017
Кусок сыра писал(а)
Если ты компанию не знаешь,

Ну обычно сейчас все-таки стараются почитать что-то о компании перед собеседованием.
А по поводу последнего вопроса... Ну отобрал же соискатель эту компанию по каким-то критериям, что-то же его привлекло кроме места расположения и графика работы?:) Об этом и говорить. Может быть, деятельность компании - совсем новое для него направление и хотелось бы чему-то научиться применительно к своей профессии. А может быть наоборот, работа хорошо знакома и любима и именно здесь человек хочет работать с отдачей и удовлетворением. А может быть просто привлекает стабильность компании (много лет успешно функционирует или лидер в своем роде деятельности и т.д.).
Когда люди ищут работу, как правило резюме рассылается во все компании, мало-мальски подходящие под критерии, и вы можете не верить, основными критериями зачастую и бывают расположение, график работы и зп.
lemurz9
13.12.2017
Да почему ж не верить, верю, все мы разные) Хотя по мне немного странно, если человеку абсолютно пофиг, где и чем заниматься на работе изо дня в день, лишь бы с 8-17 и около дома.
Собственно, написала же первый раз Вам не ради спора) Вы поинтересовались, что отвечать на вопрос работодателя - я перечислила те причины, по которым сама могла бы захотеть работать в той или иной компании.
Именно что человеку не "пофиг" как вы выразились. Он хочет заниматься своей работой, близко к дому за определенную плату. ТС же не пишет, я кадровик, хочу заниматься чем угодно, лишь бы около дома. И если компания по месту нахождения устраивает, по зп и графику работы, то можно рассматривать ее дальше, на собеседовании уже спросить о нюансах работы. И думаю, мнрогие не стали бы рассматривать компании, которые всем устраивают, но находятся на другом конце города, или всем хорошо, но зп маленькая или опять же график не устраивает. Все логично
А где Вы прочитали, что "пофиг чем заниматься". По-моему в теме я написала, что хотелось бы работать и дальше в этом направлении, либо готова рассмотреть более-менее похожие вакансии.
Тема не о том, чтобы устроиться на любую работу лишь бы рядом с домом. Ситуация, к счастью, не совсем аховая в финансовом плане.
Создавая тему, думала, а вдруг на мое везение кто-то сможет предложить подходящую под мои критерии вакансию.
lemurz9
13.12.2017
На Ваш стартовый пост я ни слова не ответила, тем более про "пофиг". Написано было исключительно по поводу вот этой фразы:
Кусок сыра писал(а)
Когда люди ищут работу, как правило резюме рассылается во все компании, мало-мальски подходящие под критерии, и вы можете не верить, основными критериями зачастую и бывают расположение, график работы и зп. ...

И тут среди основных критериев не упоминалось, что важна работа по своему профилю, по специальности и т.д.
Подходящей вакансии предложить не могу, наверное не надо было и в тему лезть.
Удачи Вам в поиске работы, подходящей по всем критериям!:)
А я думала это и так понятно) Тот же кадровик ищет работу кадровика, даже мысли не было, что она захочет искать работу электромонтера, например, но ближе к дому )))
lemurz9
13.12.2017
Ну иногда люди кардинально меняют сферу проф.деятельности) но, возможно, просто я туплю))
:-D
Спасибо)
pstnn
12.12.2017
Так и отвечайте. Хочу близко к дому, график без переработок, ваша зп меня устроила, функционал тоже.
Вы можете что угодно отвечать, повторюсь - это рынок, Вас либо купят, либо нет. У меня вопрос такой есть - что привлекло в нашей вакансии, Ваша воля отвечать или нет и что отвечать.
Дело не в этом вопоосе. А в том, что при некотором навыке легко вычисляется, кто хочет работать, а кто посидеть в офисе за 20 тыс.
И если компания коммерческая и блата нет - ТС крайне сложно будет без навыков прохожления собеседования устроиться куда -то. Но не в детях причина.
Если Вы заметили, я работала именно менеджером по подбору персонала не один год. И hr-менеджером надо сказать была в единственном числе(при численности компании в 900 человек). Поэтому, если уж говорить о навыках прохождения собеседований, поверьте, у меня их было больше, чем достаточно) И, да, устраивалась я абсолютно без блата и с минимальным опытом.
Поэтому, еще раз повторюсь, что Вы немножко не о том))
Ивна
12.12.2017
pstnn писал(а)
А в том, что при некотором навыке легко вычисляется, кто хочет работать, а кто посидеть в офисе за 20 тыс.

Вот "хочет"/"не хочет" - это такая лирика! Кто ж при приеме на работу не будет клясться в любви до гроба и к работе , и к компании, и прочие розовые сопли.
Смотреть все же стоит для начала на резюме с означенными местами работ и сколько где проработал, трудовые навыки, опыт, образование, владение программами и прочие реальные! (а не обещания на словах) достижения на данный момент. Ну, и испытательный срок никто не отменял.
А как отвечать на ваш вопрос, если на собеседование сами пригласили?
aliene
13.12.2017
Я отвечала - "потому что вы позвали, а мне было интересно, что ж вы такого мне хорошего можете предложить". Нормально прокатило, звали работать. Правда, не сошлись мы с ними :)
Marla1580
13.12.2017
pstnn писал(а)
У меня вопрос такой есть - что привлекло в нашей вакансии

близость к дому, график, зп, функционал. (если реально интересная вакансия, то о компании еще можно сказать, возможность развития, обучения и пр... плюшки если они есть)
Мне кажется для большинство адекватных людей это привлекает, близость к дому причем это вынужденный получается критерий если отводит и забирает детей только мама.
А правильный ответ по вашему какой?
Про 7-ку не удивили, знаю, что древняя программа. Она была такой еще когда я работала, но работодатель не хотел переходить на другую программу) Но думаю, что и в восьмерке, и в другой программе не так сложно работать, было бы желание научиться)
Минус не мой если что))
Я долго работала в ОП, в т.ч. и на подборе, насмотрелась и на "горящие глаза" и на " хочу работать именно в вашей компании" и прочие сценические клише-заготовки, а на деле получался пшик частенько. В результате отошла от собеседования в стиле кто-кого переиграет, мне важна была искренность соискателя, а не его "бешеная мотивация". Девушка же написала, что открыта новому и готова учиться, но и то, что для нее супер важно на данный момент обозначила честно.
(.)
12.12.2017
Вы только не говорите на собеседовании, что вам в 17 надо пулей бежать с работы. Незачем это работодателю знать) а потихоньку поинтересуйтесь у персонала, уходят ли вовремя. Удачи! Ценник у вас адекватный, думаю, найдете подходящее место.
Я обычно прямо интересовалась на собеседовании как часто приходится задерживаться. Именно в такой формулировке. Это нормальный вопрос - надо же знать сколько в итоге в пересчёте на час работы получишь.
А с будущими коллегами часто только уже в момент выхода на работу знакомишься. Да и начальнику могут шлепнуть, что интересовались втихаря.
Лучше уж в интернете поискать или поспрашивать об этом.
Liko
12.12.2017
Я тоже несогласна. Есть довольно много нормальных организаций, где нет переработок. Буквально 2 недели назад была на собеседовании, где четко озвучила, что не могу задерживаться, что редко-редко, но все же хотела бы иметь возможность удаленки. И готовы были взять. И на зарплату не 20 тысяч, и белую. Сама просто поняла, что пока не могу променять полуудаленку на пятидневку.
Так что лучше сразу расставить все точки с работодателем и в голове у себя сформулировать свои запросы и ожидания от работы.
Спасибо. Но все таки о том, что в 17.00. должна уходить работодателю имхо надо сообщить, чтобы не было недопониманий в будущем. Сейчас как раз на рассмотрении вакансия, в которой работодатель сам указал, что "работа по графику до 17.00. без задержек". Только все равно далековато от меня и не знаю успею ли добраться до садика до 18.00.
(.)
12.12.2017
Подумала я еще раз, прочитала ответы выше...возможно, в этом есть резон - договориться на берегу. Но я бы уже шла на готовое до 17, как вы и написали выше. Либо интересовалась этим не с порога. Иначе можно спугнуть, у нас ведь до сих пор любят трудоголиков некоторые работодатели(
Согласна, что вопрос про график нужно обговаривать, но не с ходу) Да, трудоголизм у многих организаций в почете. Может это иногда и не совсем плохо, если возможность есть. Сама раньше частенько задерживалась, и с работы до дома с одного конца города в другой приезжала поздно. Но была мотивация для меня лично, из-за которой не уходила. А теперь просто не готова работать в таких условиях. Может быть пока)
(.)
12.12.2017
Пока детей не было я тоже много времени работе уделяла)
я на собеседовании сразу сказала, что я буду уходить в 5 или я зря сюда пришла. Все по-честному.
lestia
12.12.2017
Я вам в приват кинула ссылку на вакансию.
И желаю удачи в поиске
Спасибо большое!
st.one
12.12.2017
Если начнете изучать ЗУП, смотрите сразу редакцию 3, потому что ЗУП 2.5 с нового года 1С перестает поддерживать
Спасибо большое за ценную подсказку.
ДД! Я hr в единственном числе, по сути должность руководящая. В марте в декрет ухожу, буду искать себе замену. зарплата хорошая, но и обязанностей много. работа в ц. Сормова. Из минусов - срочный трудовой договор до выхода основного сотрудника, то есть меня.Если интересно, кидайте сове резюме в личку, возьму на заметку. пока Ваша настольная книга- ТК РФ
Спасибо! Резюме Вам пришлю обязательно. Предложение очень интересное,оформление по срочному договору не смущает. Хотя конечно, раньше марта работу хотелось найти. Но с другой стороны, есть время подтянуть знания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.