--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета знатоков. Если Али не але.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В январе в первый раз сделала заказ на Али. Заказ не получила. Незадолго до окончания срока защиты покупателя писала продавцу, открывала спор. Срок продлили на месяц. Потом все-таки было принято решение деньги мне вернуть. Прислали письмо в мае, типа бла-бла-бла, ждите. Срок прошел, возврат нет. Пошла гуглить, что делать в таких случаях. Пишут, надо на сайте смотреть, там информация, когда принято решение, когда деньги отправили, после этого через две недели ждать приход. Пошла, посмотрела, все путем, от даты отправления отсчитала две недели. Денег как не было, так и нет... проверяю периодически, больше месяца прошло уже. Вопрос - Что делать-то? Писать им куда-то на сайт? Не такие большие деньги, но обидно.
а спор обостряли?
Я два раза писала, первый раз продлили защиту, во второй приняли решение в мою пользу - вернуть деньги. Это считается за обострение?
если приняли решение деньги вернуть, то они автоматически возвращаются. Не вижу смысла продлевать защиту, всегда обостряю спор с первым же отказом продавца
в таком случае у меня (после письма, что деньги вернут) деньги пришли на карту в течении 2-3 дней. Один раз не принимал спор продавец, я нажала кнопку - обострить спор. Написали, ч то теперь команда Али рассматривает и через пару недель написали, что деньги вернут и сразу вернули на карту. суммы были в районе 250 руб .
undina
17.06.2016
была в шоке, когда недавно узнала, что почтальоны вскрывают посылки из Китая и забирают содержимое себе. Теперь опасаюсь там заказывать, хотя все что заказывала, всегда приходило.
Lancome
17.06.2016
Последнее время заказывала на али, приходит не на почту, а в боксберри или еще куда.
Наша пропала во Владивостоке. Дальше уже не отслеживалась.
Nadoeda
17.06.2016
Сколько ни заказывали, по России отслеживаются единицы, в основном после приезда к нам, статус не меняется. Но всегда всё приходило. Одна вообще не трекалась, а пришла через две недели после отправки.
А я вот первый раз и так неудачно. Ребенку фигурки по 7-му эпизоду звездных войн. По поводу успешного окончания 1-го полугодия,типа приз. Он меня теперь притыкает, ну и где мой подарок? Хотела деньги ему эти отдать, так и денег нет.
У меня тоже перестала отслеживаться после прихода на российский терминал в аэропорту, а на сайте Почты России все перемещения после поступления в РФ
Я из британского интернет магазина дочке белья заказала, акция на бесплатную доставку была. Кто-то теперь носит ее трусы((((* шоб они у них разодрались сразу ]:-> Вскрывают они не только китайские посылки, а все, где есть вероятность хороших и дорогих вещей.
elza85
17.06.2016
Я могу рассказать почему пропадают посылки. Недавно на почте( не в НН) выяснилось следующее: приезжала машина с n посылками, а при подъеме наверх из подъёмника исчезало несколько, доставали n-3 . Не могли понять, куда же они деваются. Оказалось, что работники, загружавшие эти посылки в подъемник, оставляли их себе. Обнаружилось, когда недостача наверху достигла 30 штук посылок за раз.
Печально. Ничего святого у людей нет.
так написали как будто там органы на пересадку были не менее.
ПС половина населения с работы что то "подворовывают" при возможности , туда же взятки/откаты и прочее.
Пипец,я иногда в шоке от Ваших постов. Если бы не уровень-и не подумала бы,что панда(или как ее там) пишет...
с работы - это от работодателя, а не у левых людей воруют. Это уже перебор "подворовывания"
Ну перебор "подворовывания" согласна,хотя как правило все откаты и взятки далее ложатся на плечи левых людей ( но факт есть ,даже в камеди вуман это обсмеяли) , но уж явно к этому факту не подходит " ничего святого у людей нет" ,ога прям конченные,падшие почтальоны.
как вы смотрите камеди вумен? Это ж не смешно ни разу?Оо
Ну, это уже злоупотребление своим положением называется, а вообще-то уголовная статья вроде бы как... но только учитывая связи взяточников, вряд ли что-то будет доказуемо... хотя... многие еще боятся и решают, что лучше заплатить, чем бегать потом по судам... кому-то так проще и с них не убудет, а кому-то...
Ну, может, там человек имел в виду 10 библейских заповедей? Тогда точно ничего святого :D
Ну тогда уж что ничего святого то все 10 нарушить должен.
А так смотрю тнт, легко и не принужденно, мне смешно. Как в прочем и читать что кто то в шоке, что узнал что на почте по посылкам лазят и то что в этих людях прям ничего святого. Как не в России живут, вот честно. Если б это реально было максимальное кощунство в нашей любимои стране, я б была счастлива
Ну, тем не менее, я тоже считаю, что это не должно быть нормой, в какой бы мы стране не жили. Как-то Вы их оправдываете. Мы тоже живем в России, но как-то гадко своих же обворовывать...
Дело в воспитании и моральных понятиях, которые по ходу отсутствуют у работников ПР...
НУ как бы "гадко" и "ничего святого" немного не синонимы, не?
Пс я б сказала что в данном случае даже не "гадко" а "гаденько" китайское барахло приворовывать
ну, жители России любят же сгущать краски, не?))
Да, и не только китайское....фуфуфу такими быть.
У меня тоже все приходило, только не всегда мне... хорошо что девушка которая на этаж выше живет честная и не моего размера) мало того они извещения ей кидали, так и посылки мои отдавали. А она тоже много заказывала, не разбирали, просто брала все извещения и шла, а там ба... и что то совсем не то...)
По паспорту же отдают!?
Blumarine
19.06.2016
У нас в последний раз на паспорт только посмотрели, а фамилию даже не читали и не сравнивали с той, которая в извещении написана....
Во во зачем себя утруждать)
motes
17.06.2016
С утра заказал на нормальную сумму.
Читаю всегда отзывы - ситуаций таких пока не возникало.
Продавец с высоким рейтингом, отзывы все хорошие, в переписку вступал, сокрушался, просил подождать. Потом письмо прислал с извинениями, что не дошло. Почта видать, виновата. Но денюшки-то где???
motes
17.06.2016
Я с QIWI плачу, историю операций видно онлайн и смс. С картой, все правильно, в банк надо топать.
acella
17.06.2016
Не надо в банк топать, месяц назад али возвращал половину стоимости на карту, через 3 дня вернулось.
Lyolya-U
17.06.2016
У меня вчера закрыт спор. Вчера же получила деньги обратно. Но я платила яндекс деньгами, туда и вернулись
Вы картой платили?

PS https://icshall.alipay.com/h...0&language=ru_RU нашла у них справочную инфу по картам, ниче не поняла там)
Да, картой. На неё же должны и вернуть.
Спасибо за ссылку. Пойду в банк за выпиской. Я так поняла, возврат должен отразится не маем-июнем, а январем. Чудно, конечно.
Lyolya-U
17.06.2016
У меня было пусто на Яндекс деньгах) так что возврат я заметила) с картой как то сложнее получается
у меня всегда деньги возвращались, несколько раз было что и товар потом доходил. Возвращают на карту с какой была оплата. Иногда не приходят смс о возврате.
Спросить у продавца, где деньги. Если внятно не ответит, искать, где у них там поддержка на Али, и писать туда с жалобой.
Так деньги не у продавца, он их бедняга, и не повидал.
Пишите тогда сразу в их поддержку. Муж чаще с ибея заказывает. Но там та же система. Бывало, что и без споров деньги возвращали. А однажды продавец самовольно их нам вернул, молча кинул на карту)))) В общем, я бы для порядка все же поставила продавца в известность, что деньги вам не дошли. Многие не хотят портить репутацию, и сами там как-то разруливают эти вопросы.
Я по вышеприведенной ссылке поняла, что дальнейшее общение и претензии возможны только при наличии выписки из банка. Так что пойду за выпиской.
платили каким образом?
картой
а когда решение о возврате средств было?
Число не помню, но уже больше месяца прошло.
upoke3
17.06.2016
мне однажды деньги недели 3 возвращались на Визу сберовскую. Но не помню, откуда.
Мне все приходило. Но стекло на смартфон пришло на несколько мм Уже, чем нужно. Открыла спор, где попросила вернуть деньги в полном объёме. Продавец сразу согласился. Деньги на карту вернулись через неделю-полторы. Причём вернулись где-то в ту дату, что и делала заказ. Т.е. если заказывали 15 мая, к примеру, то и поступления отслеживайте на эту дату. У меня было так.
Я брала мини-выписку в банкомате, 10 последних операций, май-июнь никаких поступлений (на эту сумму). А смотреть надо период заказа, оказывается (и даже 2 дня до совершения платежа!), то бишь январь!
Именно так.
У меня квартиранты заказывали панельку на сотовый. Им бросили прямо в почтовый ящик((( Бери, кто хочешь. И ищи потом так же(((
Сразу вспомнился Мясников и камеди-вумен с их пародиями.
Мне чехол на телефон в почтовый ящик кинули. Причём такое чувство, что вскрывали. Очень помятая упаковка была. И просто заклеена силиконовые клеем. Но у меня редкая модель телефона. Никому не подошёл чехол, видимо. ))
У нас всегда запихивают в ящик то, что можно туда запихнуть. Один раз почтальон даже до квартиры поднялся, но я не поняла его мотивы, хотя безусловна была благодарна.
NNV
17.06.2016
Заказываю на Али очень давно. Всегда все было нормально. В этом году перестали приходить посылки вообще. Ходила на почту. Там говорят нет значит не приходило. Поставщики все деньги возвращают конечно, но больше заказывать не буду.
на Али есть служба поддержки покупателей. Там есть онлайн чат, есть ссылки для выяснения всех нужных вопросов, в том числе и по Вашей ситуации. Прямая дорога туда.
PS Это можно было выяснить простым запросом в любом поисковике
nightmare
17.06.2016
Заказывала в январе несколько посылок, к маю ничего не пришло, ни одна, я открыла споры везде, в итоге в начале июня пришло извещение и мне на почте выдали все 7 посылок. Они их там копили похоже и даже извещения не рассылали.
Так что может вам еще и придет.
Хотелось бы...
Ого
А по спорам что? Вернули деньги или отменили? Вообще они обязаны возместить если не выполнили условия по срокам. Я когда вижу что сроки подходят , открываю спор. Меня начинают упрашивать типа подождите еще и бла бла бла. Я спокоино обостряю. конечно ж подожду , только деньги верните
nightmare
18.06.2016
Я успела споры отменить, один только по самому первому спору предложил resend, я согласилась, пока ничего не пришло. Но у меня заказы копеечные были, бОльшая часть до 100 рублей.
А разве спустя месяц их не отправляют обратно?
nightmare
20.06.2016
Не знаю. Но вот именно так произошло, что мне одним разом выдали 7 посылок от разных продавцов. Товары были заказаны в конце января, получила я их недавно.
Не могли же они знать, что Вы несколько посылок ждете?) Или могли?)))
annetini
17.06.2016
Тоже проблемы в последнее время с али :( из 3 посылок пришла одна. По одной уже все сроки защиты покупателя прошли (я в отъезде была, не смогла продлить), написала продавцу, он мне сам вернул на paypal, без претензий.. Вы пишите в службу поддержки покупателей обязательно, проверяйте электронку! Не было такого, что б деньги не возвращали..
Я тоже пропустила в отпуске и заметила когда уж все сроки прошли. Написала продавцу и тишина. Что в таких случаях делают не знаете?
Сама не заказываю, т.к. заказывает муж. Но он что-то говорил, что если 4 дня продавец не отвечает, то должен вернуть деньги
да это понятно, только не продавец деньги переводит а али, только после завершения заказа деньги продавцу переводятся и все уже бесполезно в ати писать. надо свои претензии высказывать до завершения заказа
annetini
20.06.2016
а в службу поддержки пробовали писать? уже не получается из-за сроков?
Даже не пробовала, сама нарушила правила. просто неприятно что продавец не отвечает ,хотя видит , что я пишу про товар.
annetini
20.06.2016
Да, это неприятно - согласна. Попробуйте написать в поддержку - объясните ситуацию, напишите, что продавец на связь не выходит, сриншот прикрепите..
Да не, что жаловаться раз самане успела. Но с продавца свое получу, заказала опять и когда придет напишу что не пришло. Первый раз так делаю, ну надеюсь получится. Часто кстати было, что все сроки прошли, деньги вернули, а потом и посылка приходит, но как говорится хороша ложка к обеду
с треком? по треку ж видно, когда посылка получена адресатом
вы про то что я буду запрашивать возврат за посылку , которую получу, чтоб погасить долг от не полученной посылки или про что?
я про то что али не совсем неалё, если новая посылка с треком, то по нему али увидит что ее вы получили
ну тогда почему же они по старои посылке не увидели что я ее не получила , а спокоиненько и автоматически завершили заказ и перевели средства продавцу.
ПС А вообще полно случаев знаю где возвращали деньги за полученный заказ, если спор открыть, что не получили. Я пару раз заказывала брак, мне легче и проще было написать что не пришло чем выкладывать фото и видео с браком( где по факту ничего не видать)
Мы о разном. Вам трек дали? В прошлый раз и сейчас
А он разве не всегда дается? В прошлый раз 100% был, но не отслеживался по россии
не всегда. на некоторые дешевые товары не дают, и сразу об этом пишут. если ваш не трекался по россии, возможно он затерялся на импорте, или не был отправлен из китая. пробуйте писаться с али. а вдруг...
еще бывает, что сначала дают китайский трек, а потом русский.
если новый будет трекаться по россии, и дойдет до вашего почтамта, и будет статус "получен адресатом", то вряд ли у вас пройдет номер с неполучением
Если честно на 99% уверена в успехе операции. Администрация Али всегда в спорных вопросах принимает сторону покупателя, и отзыв тоже делает свое дело, в этот раз даже время на отзыв пропустила, в следующий раз накатаю, сами начнут писать что все вернут лишь бы убрала. Будут ныть " дорогой мои,это мои бизнес, у меня 3-е детей , всех надо одеть обуть накормить. Бесит прям как будто у меня нет таких обязанностей и моего ребенка кто то оденет и обует вместо меня
Часто на Али заказываю разную мелочёвку для творчества. Несколько раз были возвраты денег - приходят обычно в течение 1-3 дней после принятия решения. Крадут посылки не только на почте, к сожалению((( Мелкие пакеты нам кладут прямо в ящики. Если не убираются, то почтальон мне на сотовый звонит. Однажды позвонила, говорит - один пакет положила 10 минут назад, второй не убрался в ящик. Тут же спускаюсь, почтовый ящик вскрыт, замок выдран с корнем, пакета нет. Причём наш и ещё два ящичка вскрыты, как потом выяснилось - туда тоже мелкие пакеты положили. За почтальонами следят, получается. После этого на почте написала бумажку, чтобы в ящик нам ничего не клали, т.к. воруют. Месяц или полтора клали только извещения, сейчас опять мелкие пакеты кладут в ящик.
А деньги вы точно не получали обратно? Они автоматически перечисляются после принятия решения о том, что возвращаются деньги.
Может не заметили из прихода на карту. Обычно они на следующий день приходят.
Тоже было дело, что товар не пришел и продавец даже не выслал трекинг для отслеживания. открыли спор, все быстро вернули, так как от продавца не поступило ни ответа, ни привета (там определенный короткий срок дается), после чего автоматически посчитали спор выигранным нами и перечислили деньги на карту. Причем мы тоже ждали спустя 2 недели, а они раньше пришли. Я выписку в банке запросила - там все увидела.
sinella
22.06.2016
У меня была такая ситуация. Платила в феврале, товар не пришёл. Открыла спор, мне ответили, что деньги возвратят. Было в апреле. Тоже долго ждала, звонила в банк, мне сказали, что в течение месяца ждать надо. В итоге в мае увидела свою сумму. Главное, что никаких уведомлений от банка не было. Взяла выписку от февраля и увидела что 20 февраля было списание (али экспресс), и этой же датой стоит восстановление этой суммы, только дата операции 15 мая. Так что свою сумму нашла в феврале. Сумма не большая была. Попробуйте позвонить в банк, там точно подскажут все по вашему счету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.