--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу свежих отзывов о 4 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1230
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мамочки и знакомые, подруги мамочек, расскажите про роды в 4 роддоме,, особенности, ваши наблюдения, что понравилось, а что нет,,, Буду очень признательна,, Волнуюсь как в первый раз,,,,
Я*
22.08.2017
тоже постою, послушаю. Особенно интересуют отзывы о Романюк Н.В.
Miledy
22.08.2017
Рожала 03.05, роддом супер. Все очень вежливые, даже убрщицы из приемного покоя обращались не иначе как *дочка*)) Условия хорошие, роддом чистенький, светлый. Оценить предродовые толком не успела, я рожать летела, теряя тапки от счастья, родила за 20минут. Поэтому помню только свою предродовую вроде на 3 места, но там девушка просто одна тихо лежала с ктг вроде. Я там пробыла то минут 15 максимум. В родовой 3 стола, никто не сгонял, родили трое нас, с перерывами в 5 минут. Потом лежали трындели 2 часа)) Палата была двухместная, просторная, с сп. В палате раковина, туалет был напротив. Очередей не было ни туда, ни в душ. После родов в палату отвозят на каталке(в 5 топала пешком). Кормят очень вкусно (опять же по сравнению с 5, там еда была не еда, а недоразумение какое то)...Единственно, врачи заняты всегда, т.к. поток очень большой, не стесняйтесь задавать вопросы и ходить спрашивать, иначе подробности не расскажут что и как. В общем, нам с подружкой ооочень все понравилось, мы даже думали, что мы не в России))) За третьим тока туда)))
пы.сы. ни с кем не договаривалась, кто роды принимал не знаю, родила очень быстро, даже имя на бейджике не успела посмотреть)))
Удачных родов!!))
Спасибо за подробный и развернутый ответ,, и за добрые пожелания))
А вот если без договоренностей рожать, обменку надо заранее подписывать? Что то я запуталась)))
Если Вы по прописке относитесь к 4 роддому, то не надо.
Спасибо)
laduhka
23.08.2017
Скажите, пожалуйста, а вещи можно сразу с собой брать на роды или родственники потом привозят? В приемном покое когда проходишь процедуры всякие белье их или твое?И после родов сорочка и халат свои?
Miledy
23.08.2017
Я сразу все с собой взяла, все мои *тревожные чемоданчики*, в скорую муж закинул и приехали. В приемном покое выдают все роддомовское, но это если прям уже вот-вот...я с приемного сразу в родовую стартанула. А если планово, то не знаю((( В 5 планово ложилась, все свое было. После родов сорочку их в обязательном порядке заставляли носить, но я на след.день сменила на свою. А вот халат их если выходишь в коридор-обязательно. Свои не разрешают одевать. Но по палате мы просто в сорочках прыгали, халаты как верхнюю одежду использовали при выходе из палаты.
laduhka
23.08.2017
Вобщем можно сразу с собой пакет взять, а халат только их одевать. Спасибо!
А при наличии сейчас там контрактных родов с врачем реально договориться без контракта?
Я*
22.08.2017
конечно, реально. Но меня смущает один момент, там такой большой поток рожениц, что не получится ли так, что эта договоренность ничего не даст
Страшно как-то без договоренности...
вот в этой теме писала свой отзыв
www.nn.ru/community/my_baby/...ezhdu_1_i_4.html
еще в ровесниках можно посмотреть, там иногда девочки рассказывают. Все прошло нормально у меня, хотя очень переживала, главное внутренний настрой, морально подготовиться, тогда все будет хорошо.
Marvary
22.08.2017
Вместе с Miledy вместе были и родили) что она написала, со всем согласна, но один минус есть, но возможно для других это не так важно. Ребенка не приложили к груди сразу, родился здоровый, 8-9, хотя я попросила, это несколько секунд, сказали давайте после плаценты, а она порвалась, чистили. Врач Романюк НВ была с начала до конца, обходительная и спокойная.
Так там очень уютно и по-домашнему, советую))
Пысы- в нашем случае договоренность ничего бы не дала, но вокруг нас было полно народу, 2 врача точно)
Это не она? А то я как Миледи)) с кем рожала не знаю))
Это Биткина.
alona
22.08.2017
Родила там свою дочку в январе этого года. Замечательный роддом! Я изначально хотела рожать там и даже прикрепилась к ЖК от роддома. Наблюдалась в ЖК у Блиновой С.В., к слову, очень хорошая гинеколог! Рожала без договоренностей, сама. Даже фамилию врача не знаю! Все было очень стремительно))) помню только, что возраст доктора, принимающей роды, мне показался очень молодым) лет так 30 с небольшим)
У меня только положительные воспоминания! Начиная приемным отдалением и заканчивая условиями. Палата у меня была на 4-х, кстати, до сих пор так и дружим с девочками) все чисто, тепло и отношение хорошее. Когда привезли в палату и уложили, санитарочка мне покушать принесла. О, какая там рисовая каша была! Ммм!)) я Ее сто лет не ела))) и тогда она мне показалась божественно вкусной!)
В общем, род дом хороший!
Тиль
22.08.2017
Рожала в конце апреля. Всё сравнивала с 7 роддомом, там в первый раз рожала.
Сначала полежала на 3 этаже три дня, до 40 недель, потом отправили на прокол. Утром в день прокола на клизму, в душ и переодели в полупрозрачные сорочки, не знаю как материал называется, но мне напоминает геотекстиль или спанбонд. В 7 было примерно тоже самое.
Рожала с дежурной бригадой, без договоренности, при мне как раз была смена бригады. В первый раз (в 7рд) договаривалась со врачом.
Отвели на второй этаж в предродовую, 4 места, чисто, ничего лишнего, можно походить. Вещи велели все в коридоре оставить, в смысле телефон не дали взять, только воду и пеленки. Весь персонал сидит в коридорчике рядом и всё слышит, заходит и просто посмотреть и если позвать. Я после прокола на ктг сознание начала терять, ребенок перекрыл полую вену, быстро прибежали) Постоянно наблюдали. Смотрели больно, но как и всегда в роддоме, а тем более на схватках.
Родовый зал на 3 места, все достаточно новое, чистое. Подсказывают как делать, не орут, но требуют постоянного контакта, надо отвечать. Ребенка не приложили, точнее, положили рядом, под бок, а у меня капельница была в руке с обычной иглой, а не катетером, пошевелиться не могла. Ребенок весь изорался и всю сорочку сбоку обслюнявил.
В 7 рожала в отдельном боксе, это плюс, а вот персонал кроме врача, оказался не айс. Пока врач на них не прикрикнула, вели себя кое как.
Я лежала после родов 2 часа, а девочка, родившая до меня 3 часа, мест не было. Сказали, что надо было в 5 или 7 ехать).
Отвозят на каталке. Помогают на нее перебираться и слазить. На кровать в палате на четвереньки, помогают сорочку поменять, пеленочку расстилают, на живот улеглась, одеялком сверху укрывают.
Палата на двоих, с СП. Но при желании, можно попросить и ребенка оставят в детском отделении на ночь.
Врач мне понравилась, родила без разрывов, швов и прочей неприятности. Она же мне узи делала перед выпиской.
Как по мне, так обычная больничная еда, была и манка соленая, и супы из консервов и тушенки. А один раз дали творог Активия без добавок)
Тиль
22.08.2017
Тиль
22.08.2017
Эния
22.08.2017
Ой, я в этой палате была )))
Тиль
22.08.2017
С таким потоком как у них, не удивительно)
Gogis
22.08.2017
А вы просили ребенка приложить к груди? Жалко как рядом был и не дали
Тиль
22.08.2017
просила, а толку? сказали, чтоб лежала смирно и не елозила, то игла сместиться
Gogis
23.08.2017
А что за капельница то была? Важная какая?
Тиль
23.08.2017
Кровоостановливающее
kukaracha
22.08.2017
Мы выписались из роддома буквально два дня назад в вс. Что я могу сказать-в целом рд не понравился. Первые мои роды были в 7, вторые в 5 и вот решила по отзывам попробовать родить в 4. Причём выбирала долго, тщательно... чем не понравился рд, несмотря на то, что плюсы все же в нем тоже есть? В прошлый пн я легла в опб-думала готовить будут как-то, в итоге до чт просто лежала, ну анализы сдала во Вт ещё. .. не готовят к родам никак, врач забегала в палату на 5 минут-в коридоре её ловить бесполезно..всех подряд отправляют на прокол пузыря.. причём большая часть в итоге заканчивается экс... не самый лучший вариант развивает развития событий-после долгих мучений итог экс. ... мне повезло больше-видимо тк это мои третьи роды-родила достаточно быстро...вот тут должна сказать огромное спасибо акушерке-не знаю как зовут, но именно она помогла мне родить мою дочку, врача я толком и не видела...санитаки действительно вежливые, добрые..далее после родовое отлеление-врача не дождешься, никто ничего не говорит... единственное в смену Биткиной ЭН-она к нам пришла, посмотрела, вот такими должны быть все врачи! В общем несмотря на кучу минусов, у меня все прошло хорошо-и это главное, но если бы это были мои первые роды, и я бы собиралась ещё рожать-выбрала бы другой роддом. Хотя, не факт, что сейчас там так же...конвейер...
Тиль
22.08.2017
Кстати, в 7 рд научили как за ребенком ухаживать, как сцеживать в случае чего и прочие мелочи! а в 4 ничего не рассказали, понятно, что если ребенок не первый, то знаешь, а если первый?
Со мной девочку промучали 12 часов (второго рожала), в итоге синяк в пол руки и на срочное кесарево отправили. Мне, видимо, тоже повезло.
Marvary
04.09.2017
я об этом тоже заикнулась своему врачу, что ничего не показали, она сказала что они не обязаны нигде, и то что кому-то показали- это случайность. я тоже считаю, что должны бы. Я родила первого, как то сама всему научилась без проблем и их помощь мне не нужна была, но не все же так.
Тиль
04.09.2017
Мда, в 7 рд нас приглашали на лекции (деток забирали и мы ходили), медсестра детская приходила и всё показывала, да даже бутылочки со смесью приносили в палату ночью и ранним утром, просто так, не за подарки или доплату.
вот я не понимаю, почему к нам в город цивилизация никак не приходит?
в Москве 2,5 года назад рожала - у них стимуляция начинается с залива геля в шейку, чтоб именно шейка начала готовиться
потом уколы делают
и только если все это не работает - прокол пузыря - он же не панацея начала родовой деятельности - пройдет 12 часов и прокесарят, если схватки и открытие не разойдутся
я когда там врачам рассказывала про предыдущие роды(трое родов в Нижнем в 4 роддоме и для меня все замечательно было) - они на меня большими глазами смотрели и говорили, что уже много лет в Москве некоторые вещи/методы не применяются, как устаревшие
Будущие мамы, 7 сентября будет эускурсия в 4 роддоме, я хочу сходить.
Пошлите?)
А кто-то уже был еа подобном мероприятии?
Alivka
03.09.2017
во сколько будет?
В 12:00, правда там есть предварительная запись в ВК, я записалась, будет длится 2 часа.
Вот инфа ещё, со странички
Alivka
04.09.2017
спасибо)
Девочки, что новенького?
Кто недавно совсем из 4, как там холодно? Халать потеплее брать?
Я там была , родила как раз 23 сентября. Было прохладно, но через пару дней дали тепло. Батареи твои как огонь. За полчаса жара установилась в палате. Но халат лучше свой брать. В их халате мы в коридор ходил , а в своём в палате сидели. В принципе можно все своё принести.
Девочки уже родила, для меня тема не актуальна, но вдруг кому пригодится мой отзыв из осенней темы про малышей.

Рожала в 4 рд, без договоренностей и ни секунды не пожалела, сдалась на 3 этаж по направлению от врача (гестозный сд), после глубооокого осмотра милого врача вечером начались тренировочные схватки, ночь спала плохо, думала рожу (в предыдущие 2 родов никаких тренировочных не было,,, ), но не родила, на 2 день меня посмотрела заведущая, сделали узи и как сказала тотже милый врач <<Назначаем день рождение вашей дочки на 28 сентября>>) ) Так и вышло, в 7 прокололи пузырь, в 9 00 уже плакала от счастья,,, Команда персонала была отличная, родила за 3 схватки, потому что помощь и подсказки когда вдохнуть, когда потужиться была вовремя, чётко и с правильной интонацией. Вообще порадовало простое человеческое отношение во всем роддоме, как они умудряются в наше время оставаться людьми??? Что на 3 этаже, что в родовом отделении, что впослеродовом, что в обоих питах, что в детском. Не знаю, может у меня просто настрой такой. Но впечатления от моих 3 родов и все что было до них и после них, были самые хорошие, учитывая что я первого сына рожала здесь же (небо и земля), но 15 лет назад,,,
Попросила на столе родовом приложить к груди, малышка пролежала со мной 1, 5 часа, попросила совместную палату, туда и положили,,
Это было впервые, до этого было без вариантов, только раздельно,,, Мне очень понравилось быть сразу вместе с предметом своих мечтаний,,, В детском отделении, конечно всегда забот хватает, но когда подходили за помощью, за вопросом, никогда не отказывали, просто подходили они когда была возможность.
В общем всё гуд, кроме пожалуй жёстких матрасов на 3 этаже, ну и выписали нас не в сб, как планировалось, а в вс, поскольку в сб не было сертифицированного врача, который делает прививку. Но это не критично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.