--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог для взрослого: тараканы в голове.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1950
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
18.02.2018
Близкая знакомая попросила завести тему - спросить: она осознала, что ей нужна помощь психолога. Проблема: всегда была крупной женщиной, взялась за себя, потому что сахарный диабет случился. Начала худеть и понеслось: "выгляжу еще хуже, я наоборот стала толще, не чувствую себя стройной и т.д." (похудела она заметно, но она утверждает, что в зеркале видит по-прежнему "толстую корову"). Один день ничего не ест - потом наедается. Я ей говорю, что надо начать с психиатра, но она уперлась. Нужен психолог, который работает с подобными проблемами. Думаю, что проблемы гораздо глубже, не любит она себя совсем. Да и с мужем тоже проблемы. Он считает, что ей не надо худеть. Короче, клубок проблем.
Спасибо всем откликнувшимся!
Хорошая темка)))
Marionne
18.02.2018
Дык весна! Сейчас много хороших темок будет:)))
У деда уровни, как на дрожжах прут *good* :-D
nvm_nn
18.02.2018
Дедам уровни повышают также,как мужчинам на работе:)
Nadoeda
19.02.2018
А на бабском форуме особенно.
undina
18.02.2018
Про психолога не знаю, но могу порекомендовать специалиста, с которым ваша подруга сможет сбросить вес, научится правильно питаться, ухаживать за собой и как следствие любить себя)) Сама сейчас стройнею с ее помощью.
Добрый день! А можно в приват, сколько стоят такие услуги?
Marionne
18.02.2018
Она с тренером занимается, по крайней мере, мне так говорит. А у Вас какой-то комплексный специалист, да? Напишите в приват, если можно, кто, где и сколько стоит. Спасибо!
undina
18.02.2018
Это проект в гуппе в ВК
Дайте, пожалуйста, ссылку.
А можно мне тоже? Спасибо заранее
Дайте, пожалуйста, ссылку
поделитесь ссылочкой, пожалуйста
Добрый вечер! Можно ссылочку?
irocka
19.02.2018
Добрый вечер. Можно и мне ссылочку?
Millanna
18.02.2018
Добрый вечер! Могу посоветовать прекрасного врача-психотерапевта, к.м.н., сотрудника НижГМА - Жиляеву Татьяну Владимировну клиника "Формула здоровья". Узнала о ней на ММ. Несколько форумчанок ее хвалили, есть отзывы в архиве ММ. Занимается проблемами ВСД, НЦД, депрессии и т.д. Очень приятная в общении молодая женщина. Стаж большой.
Marionne
19.02.2018
Я ее хорошо знаю. Она у меня рожала однажды:)
Спасибо!
Millanna
19.02.2018
Как тесен мир! :)))
Психолог Егорова Оля, сертификаты есть, отзывов о ней много хороших
Marionne
19.02.2018
Спасибо, а где ее найти?
приват
Мой психотерапевт знакомый открыл клинику по снижению веса. Как психотерапевт он очень внимательный и тактичный: анорексия-булимия.net

Еще есть такая методика по снижению веса - selfreboot.camp (не психолог, а именно система правильного питания. Знаю много людей, которым она помогла)
Marionne
19.02.2018
Спасибо!
Пришлю знакомой ссылку.
С расстройствами пищевого поведения хорошо когнитивно-поведенческая терапия работает. Но у нее одно "но" - она предлагает хорошие паллиативы для острых ситуаций, учит самопомощи, когда совсем край-край и справляться с кризисами, но не работает с причинами этого расстройства. С ними лучше психоанализ или телесно-ориентированная. Можно попробовать сначала несколько сеансов К-П, а потом пойти в терапию.
Я бы посоветовала к-п терапевта, но она ушла в декрет и будет только в мае.
Marionne
19.02.2018
До мая еще далеко, конечно. Надеюсь, ей уже кто-нибудь поможет. Спасибо за рекомендации!
Sammer
19.02.2018
С таким "тараканами" надо обращаться к психологу с большим опытом работы и владеющим различными методиками и приемами.
Мне нравится Гришандина Анна Владимировна, знаю ее уже 6 лет. Периодически обращаюсь к ней за помощью.
psiholognn.ru/team
Marionne
19.02.2018
Согласна с Вами абсолютно. Тут обычные разговоры не помогут. Дам ссылку. Спасибо!
Klea
19.02.2018
Подруга-психолог как раз набрала группу худеющих. vk.com/akimova612
Думаю, можно присоединиться.
Marionne
19.02.2018
Спасибо! Но в группу она не пойдет. Она даже на работу не хочет ходить из-за того, что ее не устраивают размеры, а уж в группу чужих людей... Пусть и приличных размеров. Предложу, впрочем.
Klea
19.02.2018
там и индивидуальная работа возможна. Удачи вашей подруге!
Marionne
19.02.2018
Большое спасибо!
Marionne писал(а)
я наоборот стала толще

я конечно далека от темы похудения. но может быть ей вдовесок ко всем терапиям вести личный дневник наблюдений?
раз в неделю в одно и тоже время замерять 3 параметра:
1) вес
2) обхват талии
3) объем бёдер
мне кажется это как подспорье по усмирению тараканов вполне может помочь - она будет вести сама личный контроль в динамике, и хотя бы этот вопрос постепенно отпадёт, потому что с динамикой цифр сложно будет спорить, если в течение месяца хотя бы или полутора эта динамика стабильно нулевая или даже отрицательная. может быть это ее успокоит? нажо же с чего-то начинать, и это должно быть ощутимо, подтверждено чем-то.
Marionne
19.02.2018
Самое грустное, что она себя измеряет. И цифры уменьшаются. Но тараканы в ее голове говорят, что она все равно выглядит плохо. Я когда это все услышала от нее, то поняла, что без психиатра тут не обойтись.( Но пусть начнет с психолога хотя бы.
Я читала учебник по патопсихологии, там описывается такое нарушение психики как дисморфомания. Это когда человеку кажется, что он патологически уродлив и все на него пялятся. Наверное с этим должны работать психотерапевт или даже психиатры.
Marionne
19.02.2018
О чем и речь...Но она и слышать не хочет о психиатре. Поэтому начинать надо с малого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.