--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пупочная грыжа у взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1394
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
26.11.2019
Интересует все, в жизни ни каких операций не делала. Хочется конечно малоинвазивную. Хирург в ПК говорит в Семашко идти. Сколько это все по времени? Надо решать вопрос с кем будут дети. Такие операции по ОМС или уже платно? Какой наркоз? Как долго идёт восстановление? Стараюсь привыкать младшего не таскать, не поднимать. Хирург в ПК не особо разговорчивая, всесь осмотр 30 сек. Надо хоть какое то представление составить и идти за направлением.
Мне тоже надо, уже четвертый год собираюсь. Хочу малоинвазивную, знаю, что делают в Тонусе лапароскопию, но опасаюсь делать операцию без реанимации. Сейчас мониторю Москву, у меня уже было 5 наркозов, хотелось бы полегче сделать, под местным может. Отзывы послушаю.
Мне кажется не та сложность, что бы в Москву ехать, но и легко отнестись не могу. Есть близкий пример, когда врачи накосячили, делали полостную под местным наркозом, потом уже завотделением переделывал под общим, куча антибиотиков, больничного около 2х месяцев. Соседа по палате вообще чуть не угробили, не знаю как там дальше - он в суд подавать собирался.
Мне избежать хочется общего наркоза, пока все, что узнавала под общим, а у меня их много было. Я ищу лапароскопически, под местным с более быстрым периодом восстановления. А никого найти не могу, кто хотя бы опытом поделится.
Вот я и спрашивала про лапароскопический метод у врача, она сказала Семашко, вы там не узнавали?
italiAnna
27.11.2019
Насколько мне известно, пупочные грыжи сейчас делают при эпидуральной анестезии. У подруги маму прооперировали на прошлой неделе, и тетю чуть до неё.
Выписали только через неделю, быстро не получится (
Делали по ОМС в 13-й больнице. Сетка засчет заведения.
Мама моя дважды делала, за сетку сама платила, но это было несколько лет назад. Видимо разбогатело наше здравоохранение.
Сама четыре года решиться не могу (
Боюсь мне эпидуральную не сделают, давление низкое.
Liliana29
27.11.2019
Моя мама делала такую операцию несколько лет назад в 5-й больнице эдноскопическим методом, сетку оплачивали. Грыжа очень быстро вернулась.
В прошлом году оперировалась в 30-й больнице одновременно, под одним наркозом, удаляли желчный пузырь - эдноскопически и иссекали грыжу передней брюшной стенки- обычной лапаратомией. Разрез в районе пупка небольшой крестообразный. Всё полностью по ОМС. Выписали через 4 дня, швы снимали в поликлинике. Прошло больше года, всё пока хорошо.
Спасибо.
Делала 5 лет назад по ОМС в 13 больнице, была седация, все слышала, небольно, не страшно, довольно быстро мне показалось, сетка. Восстановление среднее, с недельку была в стационаре, ставили дренаж. Шрамов практически не видно, все очень аккуратно сделали, это считается простая операция, в Москву необязательно)
Спасибо.
Дренаж- это все же что то не так пошло? Или практика у них такая и всем так делают?
Я была тогда дама в теле), у полных людей всегда идет восстановление медленнее.
А что потом спорт или диета? Просто интересно как потом спорт идёт, мне по идее мышцы надо укреплять, вся брюшная стенка слабая.
Мужу делали в 5-ой пару лет назад, лапараскопически ставили сетку.
Все хорошо прошло.
Спасибо.
Не чувствует сетку?
Абсолютно). Оперировал меня Суслин М.А. (на всякий случай инфо)
Это хорошо. Спасибо.
в начале было немного непривычно, сейчас все ок
upuha
30.11.2019
2 года назад делали маме в 33 больнице по ОМС лапораскопию, сетку покупали. У нее была экстренная операция, по скорой. Врач в поликлинике тогда говорил, что типа если планово - то только платно, я а вот если экстренная и по скорой, то бесплатно, вот она и дотянула... Оперирующий хирург потом в больнице сказал, что это бред. Ну и вообще много "лестных" слов сказал в адрес поликлиники. Наркоз местный был, но даже после него ей первые 2 дня сильно плохо было (но это вероятно уже возраст и сопутствующие болячки). Операцию зимой делали, уже лотом бегала вовсю, на велосипеде ездила и огород копала. Сетку не чувствует абсолютно.
SKy-bo
30.11.2019
В 30 больнице точно делают, всеми видами и вариантами.Вот только в пятницу разговаривала с заведующим отделения хирургическим. У меня у мамы паховая и за последние 4,5 месяца у нее было 2 сложных операции под общим наркозом, но мы их делали в Спб, наркоз и состояние после него не сравнимо с тем, что я вижу в наших Нижегородского больницах. Выбираем сейчас, здесь делать или от греха в Спб ехать))).
В 30 сейчас лежит бабушка, отношение приятно удивляет.
Как туда попасть? Через платную консультацию? В ПК мне наверно только в определенную больницу направление дадут, даже не знаю к какой Щербинки относятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.