--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие на 100 000- принимаются советы и фантазии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
167
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано 2 взрослых. 8 дней -свободы от работы, стула, офиса телефона. Хотели на море- хотели хотели. Подумали и решили- а не съездить ли по городам России. Куда бы вы поехали. В Питере были.
на Байкал или Камчатку. или там экскурсионный поезд куда-то до Китая есть.
На Камчатку на 100? Как раз только на билеты...и то может не хватить(
недавно искали волонтеров, например, поварихой в экспедицию туда))))) прям щас ткнула произвольные даты на август, двое взрослых 73 тыщи до хабаровска. а уж там недельку на 30 можно перекантоваться. и билеты, если постараться, всегда можно найти дешевле, чем первые попавшиеся.
Даааа-ооо- чешет макушку.
Ну так помимо еды ещё хочется сходить, поездить, посмотреть, а это тоже деньги. Цены там выше. Намного.
Так то и с палаткой можно на электричках добраться :-D
да было б желание)
На 100 тыщ и заграницу можно))
В Казань, Екатеринбург, Ярославль ..
Может на пароходе?
Вы думаете в России нечего смотреть?
Почему же? Много интересного!
В России очень дорого путешествовать. А условий ноль. Транспорт, гостиницы..качество ниже среднего. Туризм крайне слаб. Протореные дорожки уже все, простите, засраны, а нового почти ничего не предлагается. К сожалению. По большим городам можно, а дальше..
А за границей лучше? Если что, я серьезно, ни разу не была. Я сейчас имею ввиду не пляжный отдых естественно.
Откровенно говоря, лучше. Даже если это захолустье. Европа-она ориентирована на туристов. Многие живут этим. В общем путешествовать там комфортнее и дешевле. Из всего делают достопримечательности, даже до абсурда порой))
У нас красивых и интересных мест, которые стоит посетить, ну в тысячи раз больше!! Однако...ни должной рекламы, ни условий для того, чтобы туристы там бывали нет..это очень и очень печально! Мне тут за страну обидно(
Да далеко ходить не надо..в прошлом году приехали в Б.Болдино. Казалось бы..место раскрученное, туристов тьма, но..не поверите, не нашли где поесть! 2 кафе у них и они закрыты на спецобслуживание, свадьба. Пришлось в магазине булки купить.. Мелочь, казалось бы...но в следующий раз подумаешь прежде чем ехать, особенно с ребенком. Заграницей тоже минусы есть. Например, закрытие магазинов в 6-7 вечера в некоторых странах. Где-то по выхам они вообще не работают, как у нас раньше..Но тем не менее..
А усадьба Пашковых? Ну наикрасивейшее место! Достойное посещения на 100%. Но никто этим не занимается... Иногда, такая дикость места, даже лучше, конечно! Нравится мне...Но попить, даже, негде купить( Но..главное ведь полюбоваться! Что и делаем!) Страна большая, со всеми бедами не справится( Наша область могла бы приличные деньги на туризме ведь делать. Жаль, что нет средств..увы(
Я когда по Кремлю, например, гуляю или по Набережным...ну ведь красивейший город!!! Хочется им похвастаться! Хочется крикнуть: люди!! приезжайте!!! у нас так красиво!!! :-)
Про Б.Болдино жирный плюсище, чуть с голоду там не подохли. Ели один раз там в какой то замухрышной кафешке, как только живы остались.
Главное, что и по дороге поесть негде...
Gala51
18.06.2016
На меня тоже Болдино произвело удручающее впечатление, и не только общепитом. Никому не рекомендую.
только сегодня утром подумала :)
отсутствие кафе это понятно
но то, что люди там собак выгуливают (со всеми собачьими последствиями), и никто ничего не говорит им...
Гораздо лучше. Я абсолютно серьезно.
За 100 тысяч на двоих можно прекрасно провести неделю в одном из европейских городов.
Sauza
09.06.2016
например? я тоже вполне серьезно =)
Вроцлав же! ) "байковый край". билеты 40 и хоть два месяца живи.
http://www.nn.ru/~mary?MFID=382199
Италия. Билеты из нн на двоих 40 тр. Гостиниц на выбор тьма. Среднее на неделю 23-25 тр. Остальное еда и развлечения.
Германия выйдет дешевле. Тем более если из Мск. Париж где-то так же.
Шенген же ещё нужен
25 евро на одного)
У меня Германия всегда дороже Италии получалась.
И На Париж все же придется больше 100 заплатить, там и гостишки дорогие и вообще все.
А у нас Германия всегда бюджетнее других ))
Надо еще раз попробовать съездить и сравнить :))
tigra-ng
10.06.2016
Вот-вот. Тоже хотела написать, что Германия у нас дороже Италии выходит. И про Париж тоже согласна, там ценник выше на все.
Прага, Берлин, Будапешт.
За 100 тыщ можно вообще офигительно провести эту неделю в Питере, Казани, да пусть даже в Москве. Я не спорю, сто за границей есть, что посмотреть, что туризм там развит, но в России не все так ужасно
Не надо про Питер. Как бы опять не собраться. Только приехали).
Jolka
17.06.2016
Мне было бы жалко 100 тыщ про..ть в Казани или Ярославле. Мы в начале июня ездили в Ярославль на 3 дня. Очень понравилось, но чтоб 100 тыщ там.. Уж честно, лучше в Прагу... У нас все замечательно, только скудно и бедно и неухоженно. и дороги Г- но. Про походы в горы ничего не говорю, там красиво, но на любителя.
Интересно, за что вас минусуют, - за то, что за границей не были?)
Ну так да)
Пароход все продано-куда мы хотели. Астрахань- все 0 путевок от Водохода на наши. (
Ничего себе! Ведь это не дешевое удовольствия по речке то..а говорят кризис ))
Астрахань 56 000 самое дешевое на взрослого. В среднем путевка рублей 70 с человека. Какой нафиг кризис(. Все больше убеждаюсь, надо еще работать и еще и еще. Но моя жаба меня съедает- все что за 100 000 переваливает на отдых. Стопор прям. Я жадина, да?
Считаю что тратить, в том числе и на путешествия, надо с умом! Правильный у вас подход, я считаю. Сама рассуждаю так же. В этом году сына на море не повезу. Это ж капец ценники!
*Yulia*
09.06.2016
А от Гамы смотрели? Только НН-Астрахань-НН там 12-14 дней. Но других вариантов много: Москва, Самара, Елабуга... Или в одну сторону можно. Поищите на сайте варианты)
Я в Мск ездила раз 7 уже, Самара также. Елабуга ценник- количество дней- несколько не адекватен ) . И Гамой не хочу больше. Водоход смотрела.
Korotusya
19.06.2016
Семь лет назад сплавлялись из Питера до Москвы. Волшебный маршрут. Я мечтаю повторить уже с семьей.
езжайте на Шри-Ланку, пока деньги есть!вот уж где сказка
а города России...Вам историю надо или природу?
хватит на 3 взрослых?
тяжелее. билеты около 70тр выйдут сейчас...а все остальное там, как и во всей Азии по ценам, а уж в низкий сезон тем более. мы ездили осенью 2014, но не думаю, что цены у них выросли (можно уточнить на форуме Винского, например)
отчет, если интересно http://www.nn.ru/~gallery90312?MFID=1077042
ВЫ туром или самостоятельно? где билеты покупали,через какую страну летели?
сами!Qatar Airways из Москвы - понравились безумно
Катаром ? там вроде пересадка жесткач- 40 минут, по их закоулкам бегать )))где жили?
55 вроде была.но я начиталась, что если в рамках одной компании, то наше опоздание - их проблема)))у нас сложностей никаких не возникло.
а жили много где, тк сначала по центру острова катались, а потом уже на берег спустились. я выше отчет выложила, если любопытно
спасибо,посмотрю
Познавательно-развлекательный так сказать.
на мой вкус - у нас в городах с этим проблема (а среднюю полосу я вроде масштабно осмотрела), если не считать Питера. в основной своей массе остается погулять по историческим и просто красивым местам, но не весь же отпуск!
но можно, например, съездить в Казань, а завернуть с палатками на Куйбышевское водохранилище - там шикарные стометровые скалы
а как там сейчас погода? там же сезон дождей, шторма?
мы были в ноябре - из 13 дней солнце было только 1 день - И СЛАВА БОГУ!!!дождики регулярно, но они совершенно не напрягали
так речь о сейчас. про ноябрь-то я сама знаю, что нормально там
В Прагу! За полтинник купите тур на двоих и полтинник с собой - хватит даже поездить там куда-нибудь.
aolegovna
09.06.2016
Баскунчак или на теплоходе, действительно
нет парохода с нижего(
aolegovna
09.06.2016
всмысли - нет парохода?!?! а теплоход негож, чтоль?
margshel
09.06.2016
внезапно час назад купили тур на один из греческих островов на 7 ночей. недорогой, т.к. вылет через неделю. вылет не из НН и не из Москвы, но лететь 3 часа 50 минут, значит дело не в дешевом перелете. может, и вы найдете, успехов!
Asik
09.06.2016
это тем, у кого визы есть. Если нет, то не успеют так быстро сделать
aliene
09.06.2016
Если на Кипр - туда без визы можно. Некоторые Кипр к Греции относят, я серьезно...
Asik
09.06.2016
ценник Кипра немного иной в этом году, от Греции хорошо отличается почему-то, но может это мне так показалось
aliene
09.06.2016
Он всегда выше был
MagnoLia^
09.06.2016
На Кипр что то и правда высоковаты цены этим летом
Греция дешевле
Я не знаю, сколько по деньгам выйдет, но хочу посмотреть Алтай
Я тоже- кстати хорошая мысль.
Я туда захотела после фотографий нашего водителя на работе. Он ездил на авто туда, фото сказочные, очень красиво
У меня коллеги по работе оттуда. Живут-работают в Новосибирске. Ездят периодически туда. Эх люблю работу свою)
У вас есть ИГ? Если есть, зайдите к девушке morskaya_pipiska (да, ник смешной, но девушка классная!) Они с мужем сейчас на Алтае как раз - там такие фото.... Никакая Швейцария не нужна)))
о!чедесная мысль!но там надо в нормальный поход топать, чтобы прям посмотреть-посмотреть
ОрхидеяСтайл писал(а)
Куда бы вы поехали. ...

я б в Калининград..опять))
дивная Калининградская область, что посмотреть точно найдёте..Куршская коса волшебная; приморские курортные городочки - Светлогорск, Зеленоградск; Советск- бывший Тильзит)..Балтийск, Янтарное..
белые ночи, небо Балтии))..и если повезёт с погодой, а может)- то и море будет не только для посмотреть:))
Были- ? Расскажите а- может и правда туда.
Присоединяюсь к Калининграду, правда море скорее всего будет более-менее пригодным для купания не раньше июля.
Если есть открытый шенген, то можно заодно и в Литву съездить
Против течения писал(а)
правда море скорее всего будет более-менее пригодным для купания не раньше июля.

по мне, мерзлячке- оно вообще для купания не пригодно))) только зайти и выйти выбежать))
Мы в прошлом году в Крыму июльском купались. Вода градусов 10. Холодно, а что делать, на море же приехали. Тааааак в турцию хотелось на другой бережок)
в Крыму такое бывает, но быстро проходит))
SoLnCa
09.06.2016
Брательник уже недели 2 купается и загорает. Правда вчера говорит погода испортилась.
не единожды)) вторая моя любовь после...:)
в прошлом году, благо Калининградом была уже сыта за три дня, уехали поближе к морю- сняли в Светлогорске апартаменты в 10 минут от пляжа) ну там городок совершенно очаровательнейший:) и прибрежная зона дивная, и парки, и озеро, город в лесу, практически..оттуда же можно путешествовать по всей области- Куршская коса рядом, все прибрежные городки..
ну или, в самом Калининграде заякориться и по области-же ездить..там всё рядом, на самом деле)
но на Куршскую съездите обязательно!
Калининград- пешие прогулки по старому городу..в сторону зоопарка, хотя он уже не торт, к сожалению(..в сторону Кафедрального собора и острова Канта, музей Янтаря, центральная площадь с Храмом, Верхнее озеро- чудеснейшая зона отдыха), мы там в позапрошлом году останавливались в отеле, оооочень понравилось)
у меня в галерее есть немного фото с позапрошлогодней поездки, гляньте)
Как ехать- где жить- похоже определилась я)) благодаря Вам.
ну и здорово!) аж самой туда захотелось))))
и мы опять туда же, только в августе, чтобы покупаться успеть еще)))
Остановимся в Светлогорске, а в Калининград, Балтийск, на Куршскую косу и по области путешествовать будем)))
Опять- давайте явки пароли. Как ехать то туда. На машине? Посмотрела на карте- упала в обморок. Самолетом?
или самолётом через Москву, или поездом..через неё же)
на машине шенген нужен (правда вроде опять паром ходит, но точно не скажу), а так да - самолет (есть какие-то льготные предложения, не знаю подойдут ли Вам) или поезд 22 часа (билеты по загранпаспорту на поезд), всё из Москвы
Из Мск Победа летает в Калининград.
советую попробовать копченую корюшку, и поехать смотреть водопады на Неман
Michail
10.06.2016
доброе утро! Можно подробности про водопады - в начале августа еду с детьми в Калининград, как раз составляю экскурсионную программу))))
так называют гидротехнические сооружения на реке Неман,в городке Неман,река широкая и красивая,в немецком стиле,сделаны пороги,может быть так лучше назвать.
таааак:)..девочки, не сбивайте меня с южного пути!))))
пс..Светлогорск прекрасен!
мы сами с южного пути на северный сбились уже четвертый год как)))
хотели Светлогорск в этом году на Зеленоградск сменить, но нет - опять Светлогорск))))
+++истово плюсую,помню ещё в Светлогорске можно было купить копченых угрей, ммммм.....волшебно., вода для меня некупабельна)) , как-то в июле гуляли там в колготках и брюках,очень холодно(((
в прошлом июле мы там и +28 застали и +7 с ветром и дождём) Балтика ветрена и непостоянна, как женщина)) а в позапрошлогоднем году майскую недельку под тридцать поймали:) как повезёт.
да-да,+14 в июле (((а местные загорают вовсю и купаются ))). красиво, иностранцев полно и цены !!!
Zaika22
09.06.2016
Куршкая коса. Танцующий лес. Карелия.
enl
09.06.2016
Владимир, Суздаль, Муром, Ярославль. Нам очень понравилось. Можно и у нас Чкаловск, Городец, если не были
были везде.
нам с мужем в Казани нравится. на теплоходе бы не поехала- щас детей туда отправила с бабушкой-дедушкой-путевки 80 тыр! это только на взрослых. условия так себе, заняться нечем.
за 100 тыр действ-но можно за границу улететь
100 тыс для заграницы счас мне кажется ну ни о чем совсем- мониторили Грецию Кипр- от 120 000 на 2х взрослых!!! страшно думать сколько семью вывезти.
Только что спецом посмотрела на туры.ру двушки и трешки на родосе без питания - от 38 тыр + визы с вылетом из мск в конце июня. Если не шикарничать там - уберетесь в сто.
Сама только что приехала оттуда - мы купили на двоих тур за 44 тыр, включая визы, и там оставили примерно столько же.
MagnoLia^
09.06.2016
А что за тур вы купили,питание?вылет?в каком месте были?
Без питания, отельчик небольшой, до моря идти минут 15, вылет из Нижнего. Готовили сами и в кафешки ходили, с ребенком не сильно дорого получается. Были на Родосе, в Фалираки, 10 дней. Там оставили около 40 тыщ - и в Линдос скатались, и в сам Родос пару раз, и на остров Сими на лайнере на целый день, и сувениры купили, и в кафешках ели ужин или обед почти каждый день.
Ну я сама, конечно, 10 дней на диете из вина, сыра, оливок, помидор и клубники )))
Купались? или холодное море еще?
купались только в путь. Море не парное молоко, градуса 21-22 где-то. Плавали с масками, рыбок смотрели.
До Казани и обратно на теплоходе купила-я,ребенок большой+ доплата за ребенка маленького-20тр,я правда за полгода брала.
Esenka
09.06.2016
Если Россия, то в вашу сумму можно или в Карелию ещё что то подобное на машине. Или Сочи. Но я по России не спец, ценообразование мне тут не понятно
а мы недавно махнули на машине в самарскую область, но у меня там бабушка живет.

съездили в Тольятти (благо недалеко, 1,5 часа езды от поселка), у них там есть огромный парк техники - как наш парк победы,только раз в 10 больше.
Также можно объехать все достопримечательности (их там не много - мы охватили только набережную с памятником Татищеву, и, конечно же, Памятник Преданности на Южном шоссе). и заехать в пос. Жигули.
Еще по дороге было много маленьких и не очень городков (включая Ульяновск). Но у нашей поездки была конечная цель и ограниченное время, поэтому мы никуда почти не заезжали.

Все-таки наша страна очень красивая!
Вот полностью согласна. Очень красивая . И ооочень большая. И небюджетное передвижение внутри страны((. Байкал недосягаем.
Да, я очень жалею про удаленность Байкала)))
К морю, где тепло)))
Рассмотрите Шри-Ланку, красиво, тихо. Поищите горящие туры.
Marionne
09.06.2016
На Байкал.
+ Байкал
ну если заграница прям точно точно отменяется, и морем можно пожертвовать...тогда золотое кольцо России, неспеша об ехать, прогуляться...красота.
пс: как вариант Беларусь, самостоятельно на авто.
Моя неосуществимая мечта -пройти через горы к морю по легендарному 30- му маршруту
Stefi
09.06.2016
+10000000
Meysi
09.06.2016
почему неосуществимая?)
Потому что когда я выращу всех детей и смогу отдыхать, как я хочу, я уже, наверное, состарюсь, заболею ревматизмом, артритом и не смогу идти по этому маршруту)
Meysi
09.06.2016
класс, посмотрела, мне тоже захотелось)
Там еще воздух и тишина, какой не услышишь больше нигде
что за маршрут?
очень красиво, как Швейцария!)
Мы обычно доезжаем до шлагбаума и стоим смотрим на альпийские луга. Долго стоим. Муж говорит, что это круче чем Красная поляна. Правда не обустроено там ничего.
даааа.... отсюда не уедешь ))))красота...
посмотрела) Очень круто! места там...глаз не оторвать!
Самое интересное, что я родилась и выросла в местечке, откуда начинается этот маршрут. Мама моя по нему ходила в 70- х годах. А я вот все не соберусь. Доедем на машине до плато. Посмотрим сверху на альпийские луга, запланируем и ...не получается. Точнее муж не очень любит пеший туризм, а я нитках компанию не нахожу
я вот тоже пешком ...палатки не очень.Но вот сходила бы!! Именно по этому маршруту! раз в жизни то надо ! Впечатлений, уверена, было б множество!
прекрасная идея!я долго выбирала 2 года назад между ним и Абхазским походам. на 30ку, говорят, с детьми от 10 лет можно!так что давайте дорастим своих и рванем!!!
ууух) надо запомнить)
В Карелию можно. Я вконтакте подписана на группу, там парень водит экскурсии по Карелии, на мой вкус очень интересно. Но это больше не "по городам", а по природе, конечно.
Stefi
09.06.2016
в прошлом году, август, на машине в Адыгею. 8 ночей на месте, 2 взр, 2 детей - 60 т.р. с дорогой.
Жили на базе три медведя - свой домик, своя беседка, мангал, место для стоянки. рядом пляж горной речки - утро начиналось с купания - вау! Большая Азишская пещера, троллей в парке Тетис, сплав, водопады, дольмены, теснина, восхождения, мед, конные прогулки, туманы в горах после дождя, еще троллей и еще горы.....
крюк, но гуамское ущелье нужно видеть, это тоже незабываемо)) там в поселке, кстати, агенство приключений - водят по пещерам, каньонинг,... - все на супер уровне

как я опять туда хочу))))
А база "Три медведя" - это которая рядом с Теремом у реки?
Stefi
09.06.2016
да, и гораздо комфортнее

так Вы из тех мест, сами все представляете))) тоже хочу пройти тридцатку, но чтобы кто-то рюкзаки нес))
Там понастроили кучу турбаз и гостевых домов, я все и не знаю). Терем самым крутым считался до недавнего времени.
Stefi
09.06.2016
мы разговорились с гостями оттуда - главная претензия - слышимость ужасная , за одной стенкой храпят, за другой кашляют... а в медведях свой домик и метров 5 до следующего
Я тоже плюсуюсь к Калининграду -весной 2 недели жили в Светлогорске,влюбились по уши))возьмите машину напрокат -сами всю область искатаете-посмотрите.эх прям взгрустнулось даже ))
Charmante
15.06.2016
Добрый вечер. Сдайте, п-та, место где жили в Светлогорске. И ещё про машину спрошу. Вы были с детками? Машину арендовали с креслом или без? Ну и, конечно, если расскажете на что в первую очередь обратить внимание буду премного благодарна)
Мы снимали квартиру в новых дома на майском проезде,рядом с озером.на сколько я знаю,до конца сентября уже квартира занята,летом сутки 2500-3000 стоит.номер могу в приват отправить.мы были с ребёнком ,проката полно ,но все фирмы калининградские,те за машиной или в Калининград ехать или +800р доставка.во всех прокатах предоставляют кресла.на что обратить внимание...да на все))там можно просто часами гулять и на все обращать)на Карла Маркса есть информационный центр-там экскурсии,прокат велосипедов.купите карту светлогорска и прям все точки обходите-мы с сыном (2г) на коляске все обошли.но самое главное это море))утром мы шли сначала в пекарню за вкусняшками,потом к морю спускались.надолго едете?
Charmante
16.06.2016
С озером значит, а сколько по времени до моря добираться от озера? Едем дней на 10 скорее всего. А вы ещё куда-нибудь ездили по области или только в Светлогорске отдыхали?
от озера минут 10, а может и меньше, но там сначала в гору подниматься, а потом к морю спускаться-город на дюне стоит. мы ездили в балтийск, на куршскую косу и в калининград. если есть возможность оформить шенген- займитесь: много экскурсий в польшу и прибалтику.10 дней откровенно мало для этой области=)))
Charmante
17.06.2016
Да я понимаю) Была бы моя воля, поехала бы на дольше, конечно)
Съездила бы с удовольствием в Йошкар-Ола в Марий Эл. Волшебное место.
стоит в планах как тур выходного дня.
Nanik
09.06.2016
Конечно, это только выходные, 8 дней там делать нечего))
Карелия, Байкал, Владик, Калининград
Я бы в Прагу поехала! Все уж там побывали,кроме нас))
Ну или в Сочи можно на олимпийские объекты.
мы тоже не были. Но мне почему то хочется в европу осенью или весной. Когда все цветет или желтенькое.
Вы в Грецию не могли найти на неделю за 100 на двоих??????? Там с полным пансионом даже умещаетесь, не то что на завтраках-ужинах. Еще и на экскурсии останется.
Ннннет((
Я Вам вечером скину.
п.с. Я не агент)))))))))
ААААА блин... зачем я зашла в эту тему!!!! хочу везде!!!! и на шри-ланку тоже вдовесок к алтаю и калининградууууу.
зачем, зачем, зачем тут все пишут!!!!! не пишите больше!!!!!
*бьется головой об стол...
Ну-ну-ну. (гладит по спинке). Я тоже в растерянности куда- налево или направо (стоит изучает карту).
начну с Казани я пожалуй, дней на 5 сгоняю после праздников, пока сын до Астрахани с бабушкой плыть будет (они заранее покупали путевки). А потом еще на август что-нибудь замучу, и на сентябрь, чтоб как положено - раз в месяц по путешествию
Алин,а когда у тебя они отходят до Астрахани?
14го июня. а твои?
;-) как тебе маршрут номер 30 ? крутяк ,да !
я пропала , какие виды , а как там дышится , наверно .
это который?
и в Карелию в водный поход - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!сюда и с детьми в легкую
mar123mar
19.06.2016
вы ходили в Карелию с детьми? Комары как, жрут?
В каком месяце лучше?
не, мы пока только без детей ходили. конец июня - июль. комары - на любителя и терпение.нам нормально было.могу, кстати, порекомендовать шикарную фирму, организующую походы. в Карелию или самим, или с ними только
mar123mar
19.06.2016
порекомендуйте, пожалуйста
приват!а то забанят)))
elenka-21
09.06.2016
На Селигер дядя ездил - очень ему понравился отдых там.
А Грузия, интересно, дорого будет. Узбекистан? Меня места эти интересуют давно...
Баку ещё. А как там вкуууусно наверно
Ох, наверное! :-)
Murzikk
09.06.2016
Друзья в Киргизию ездили, им очень понравилось. Говорят, по цене сопоставимо с отдыхом в нижегородской области )))
Тоже б сгоняла туда! Ох..везде охото!
да, а билеты на самолет не считали они чтоли?
Murzikk
10.06.2016
Насколько я помню, до мск на машине, а на самолет ловили бюджетные билеты. Но изначально вообще планировпли на машине)))))))
Апд: посмотрела счас, билеты до Бишкека и обратно на июль по 10 с небольшим можно купить, на сентябрь вообще тыщ по 6 в одну сторону))
berg
09.06.2016
Вернулась из Узбекистана, не дорого еда, проживание... Но билеты на самолет нужно мониторить, иначе тысяч 50 только на перелет уйдет ( туда и обратно на двоих). И там между городами лучше на самолете, на скоростной поезд билетов нет, на автобусе не дорого, но долго. От Ташкента до Самарканда 5 часов почти.
да..билеты это жесть(( обидно((
selesta
09.06.2016
Грузия -едем в июле. Авиабилеты+ жилье 100 000 р.(не совок, современные ремонты, хорошие новостройки) Тбилисси 4 дня и 9 дней Батуми.
А там, как пойдет. Порядок цен на еду и прочеее не знаем.
Хорошей вам поездки! Надеемся, что расскажете о своём путешествии!
selesta
09.06.2016
спасибо! уверена, что нам понравится.
у меня даже меньше 100 получилось на 3 взрослых и ребенка, тоже примерно такая же программа и тоже в июле
поделимся потом впечатлениями:)
а пока ловите pesen-net.livejournal.com/86246.html
selesta
10.06.2016
Мы позже Вас билеты покупали и уже цена сильно выросла.
Спасибо за ссылку. Надо уже изучать-готовиться:))
st.one
10.06.2016
я вот только хотела написать, что у нас гораздо меньше 100 на 4 взрослых, но вспомнила, что билеты почти бесплатно у нас
Aleta*
09.06.2016
Ездили в Грузию на майские. При случае еще бы поехала. Билеты часто вижу +/- 15т.р. из Москвы. Еда не дорогая, жилье разное, посмотреть есть что (знаю, что посмотрела только малое, хотела бы и в другие места съездить). Только проблема с логистикой, если не на своей машине или на машине, которая не приспособлена к внедорожью. Поэтому брали водителя с машиной.
P.S. По поводу цен, 1 шт хинкали в среднем 15-21 руб., мы едим немного (хотя, там был праздник живота)), штук 5 хватало, чвиштари (лепешка с сыром, на двоих более чем) -130 руб., большая тарелка харчо (ели вдвоем) -180 руб.
Kitana
10.06.2016
скажите мне взглядом побывавшего, стоит ли туда с 3 детьми?)
Aleta*
10.06.2016
Честно говоря, даже не знаю) Я была в Тбилиси и Кутаиси и это были активные передвижения. Обычно я за любой кипеж, но с троими-не знаю) Зависит от возраста, распланированной активности и Вашего настроя. Можно рассмотреть Тбилиси и морские города, например, если Вы и покататься/посмотреть хотите. В Тбилиси к крепости можно подняться, парк развлечений есть, кукольный театр Резо Габриадзе (не попали туда).
Green M
17.06.2016
мы туда ездим с двумя детьми :)
там нет проблем с жильем, даже если вы не забронировали - то найдете по приезду. очень многие сдают и не дорого.
цены на все сказка :) боржоми примерно 25 рублей, такси по Тбилиси - 100-150 руб.
все очень доброжелательны
а какое там море :) ( мы на машине из НН к морю:)
Kitana
17.06.2016
Муж зовет туда как вариант бюджет-эконом. А мне с детьми страшно в неспокойное время, все же другая страна вроде как?)
Green M
18.06.2016
Мы когда едем - страшно в Кабардино-Балкарии и в Осетии,
как только границу пересекли сразу настроение меняется и спокойно становится.
Nadiy@
18.06.2016
Добрый вечер, подскажите, пжл., а сколько по времени дорога занимает? Муж хочет на машине, а я бы все таки билеты на самолет помониторила....
Green M
19.06.2016
2-3 дня. можно и быстрее но мы с двумя детьми периодически останавливаемся - гуляем.
выезжаем из НН часа в 4-5 утра , к вечеру останавливаемся на ночь около Ростова, вторая ночь сразу после перехода границы, т.к. ночью по серпантину не рискуем ехать.
Нам везет на пробки и закрытые мосты - приходится объезды искать и по дороге мы то в зоопарк зайдем, то в город завернем :)
На машине там хорошо, можно многое успеть посмотреть. Но в том году на обратной дороге - 8 часов стояли на российский границе :(
Nadiy@
20.06.2016
Ростов? Я почему то думала, что в Грузию через Саратов, Элисту? Можно я Вас в приват подробнее поспрашиваю?
Green M
20.06.2016
конечно спрашивайте
Nadiy@
18.06.2016
+\- 15 это туда-обратно на одного? Недавно приценивалась, 2+1 туда\обратно самые дешевые 53 поисковик выдал на сентябрь...(до Батуми)
Aleta*
18.06.2016
На одного. Конечно, в две стороны. Без Тбилиси мне не интересно было, поэтому отдельно Батуми не смотрела, но помню в конце апреля была акция короткая по времени вылета у Georgian Airways Москва-Батуми (RT) около 14 т.р. Между 15 и 17,6 т.р. в принципе не на столько большая разница, если в только Батуми надо
hella
09.06.2016
ой, я бы съездила на кольский полуостров, в хибины, карелию.
хотела бы еще на алтай, но бюджет не знаю...
Недавно вернулись из Кисловодска, очень понравилось. Летали на самолете, через Москву, там снимали квартиру. Природа замечательная, куча мест куда можно съездить или самостоятельно или с экскурсиями. Ездили на Эльбрус -куча эмоций, хотя с погодой не очень повезло.
Murzikk
09.06.2016
Если есть машина, дело сильно упрощается )))
Варианты маршрутов:
Волгоград, Минск, Брест, Орел, Курск, Смоленск - по местам боевой славы
Чебоксары, Казань, Самара, Ульяновск, Тольятти, Саратов - "вниз по Волге-матушке", как в песне
СПб, Выборг, Крондштад - там всегда есть что посмотреть
Кострома, Вологда, Архангельск - север не очень привлекает туристов обычно, но там неимоверно интересно, очень красиво, особенно если до Архангельска доедете )))
Можно на Урал, по Бажовским местам прокатиться, но туда заранее надо бы подготовиться, как и для путешествия в Саяны и на Алтай, потому что природа там конечно красивая, но прививки от энцефалита там суровая необходимость, как и везде на природе за Уралом
Друзья ездили в Киргизию, на Иссык-Куль, очень им понравилось
Грузия, Армения
Но у меня чет автомобильные варианты все в голове вертятся
Мне кажется, я была бы дальнобойщиком в следующей жизни. Склоняемся сесть в машину и поехать по маршруту Казань-Уфа-Златоуст-Екатеринбург-Кунгур-Йошкар-Ола- Нижний. Может успеем самолетом с челябинска до Иркутска на Байкал. Отчет с меня)).
fotya666
17.06.2016
На прошлой неделе ездили в этом направлении, в Челябинскую область, деревня Тюлюк. По пути туда останавливались в Уфе, обратно в Казани. Ездили к горе Иремель, жили несколько дней. Такой кайф..... Я не ожидала, что мне понравится. Муж не сильно вдохновился, а вот я да. Байкал и Алтай пока в мечтах.
Вот -напишите поподробней с фото. в приват можно. На машине ездили?
fotya666
20.06.2016
Ездили на машине, написала Вам. Если что интересно подробнее-спрашивайте)
NatIv
20.06.2016
по этому маршруту не пропустите Касли и Миасс (ради Тургояка (там и остановиться можно на несколько дней на пляжный отдых) и Ильменского минералогического заповедника)
спасибо записала.)
Мои друзья в прошлом году ездили в двухнедельный автопробег по маршруту НН - Саранск - Пенза - Саратов - оз. Баскунчак - Астрахань - Волгоград - Медведицкая гряда - Саратов - Пенза - Саранск - НН.
Им очень понравилось.
В этом году в июле едут в Карелию, на следующую весну планируют Самарканд.
Тоже кстати хороший маршрут. Хочу еще раз в Волгоград- на мамаев курган.
я очень люблю Архангельскую область, у меня там родственники живут, каждое лето раньше ездила, а мой муж, побыв там два раза, не впечатлился, сказал, что это то же самое, что у нас Ветлуга, Шахунья((((((
Murzikk
15.06.2016
Я вмсвое время хорошо покаталась по стране - разеые они))) и природа другая, и культура, и еда, и поморы у нас в области не живут, и Северной Двины в Шахунье нет, и Белое море далековато))))))
Эдак любой лес можно тайгой обозвать и сказать, что все похоже на нашу Ветлугу)))))
я то все это понимаю, и знаю разницу между нижегородским севером и Архангельской областью)))), очень тянет меня туда, да и дом там у нас есть, но вот муж пока не готов туда опять ехать((((
flirty
09.06.2016
Минеральные Воды и окрестности?) из Москвы можно улететь очень бюджетно (в мае 5 тысяч стоил билет). И там тоже не разоритесь, однозначно)
Чего смотреть там? У меня всегда с водой ассоциации(.
flirty
10.06.2016
Так да, минеральные источники, горы, Машук - лермонтовские места же. Хорошая кухня (говорят))), свежий воздух. Исторические достопримечательности можно погуглить.
Аристократы не зря ведь ездили отдыхать "на воды".... ;-)

Лично мы планировали дней за 7 объехать три основных курорта - МинВоды, Кисловодск и Пятигорск. В этом мае сорвалась поездка, но идея осталась)
Stefi
20.06.2016
в мае там очень красиво!
Шри-Ланка и Грузия - мечты мои.
N@T77
09.06.2016
Трижды отдыхали в Карелии. Поездом до Питера, от туда до Петрозаводска. Там жили в гостинице и каждое утро выезжали на экскурсии. Кивач, Марциальные воды, сплав по реке Шуе, Валаам, ну и самое мое любимое место о. Кижи. Была бы возможность еще раз поехала.
Какая тема интересная получилась! Оказывается, столько мест, где можно и нужно побывать в нашей стране! До недавнего времени все стремились заграницу, даже не думали об отдыхе "по городам России", а теперь вот оглянулись - оказывается и у нас естьместа, где массу впечатлений можно получииь!Круто!

А я хотела ещё предложить, вроде никто не озвучивал, Белоруссию. Хоть и не наша страна, но братья)))
Мы были зимой, очень понравилось, очень! Хотели бы ещё летом побывать. Сам Минск приятный, много экскурсий. Больше всего - вообще, наверное, из всех моих экскурсий в жизни - меня поразила экскурсия в Хатынь. Это не передать словами, это был взрыв в душе и сердце.
Если подальше заехать, то, конечно, Беловежская пуща.
Белоруссия- на майские праздники в следующем году. Смоленск, Минск, Хатынь, Брестская крепость.- была давно. Счас мальчишек своих хочу вевезти посмотреть.
Вот только рассылка на Иорданию пришла за 64 на олл, не щадумываясь бы поехала
Шавлинские озёра! Да и вообще - Алтай! Алтайский край и тамошние горы - моя любовь навсегда!
Посмотрела фото-обалдеть
Только снаряжения то тащить из нижнего новгорода
Или там напрокат можно взять?
Вообще, бывают платные туры туда (гле-то видела рекламу). Но мы сами поднимались.. Красота великолепная!!!!!!!
Я отпуск без моря не понимаю. Нет моря-нет отпуска. Имея 100 тыс на двоих, последнее, куда бы я их потратила, это на поездки по РФ. Цены везде бешенные, кайфа 0.
Ну у всех разное отношение к морю))
Stefi
20.06.2016
это пока в горах не побываешь!)))
Я родилась и выросла в Средней Азии, так что, горами меня не удивишь.
Ст.Вешенская
Ростовская область
родина М.В.Шолохова
Очень интересные экскурсии,река Дон для покупаться
а далее на юг проедите
Алтай , Калининград
В России есть что посмотреть-любо , братцы, любо )
Отсутствие знаков пропинация поставила меня в тупик)) Из Ростовской области в Алтай и Калининград :-D
Но дорого все
Литровая банка малины 200 рублей
Я даже не выдержала, прямо в лицо спросила-все ли у вас в порядке с головушкой, жадная русская душа?
Говорю-пойду османских персиков лучше куплю-так то )
Stefi
20.06.2016
я писала выше про отдых в Гуамке - сейчас на группоне как раз акция на проживание в поселке висит - оочень выгодное предложение!!! на пять дней если брать + посмотрите сайт "гуамка агенство приключений" = впечатления на всю жизнь!!!
спасибо. Счас посмотрю.
Stefi
20.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=kUFqUYErIFg

ссылка на наше путешествие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.