--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничная, поболтать - вы легко прощаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1879
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
19.06.2020
Просто так, музыкой навеяло. Скажите, а вы легко прощаете?
Я не про мелкие обиды (ребенок обещал прибраться в комнате, а вместо этого гулять ушел, свекровь раскритиковала вашу готовку и пр.).

Я про солидные такие косяки - муж изменил, сотрудник сказался больным, а сам в это время на конкурента левачил, родственник попросился за бога ради пожить в пустую квартиру, а на деле ее сдавал. То есть про такие случаи, когда виновный с самого начала знал, что так не делают, обманывал, был пойман, извинился-покаялся - но доверия к нему больше нет.

Как вы в таких случаях? Вычеркиваете человека из жизни?
Продолжаете общаться, но холодно? Делаете вид, что все как раньше, а сами во всем подозреваете? Или с открытой душой прощаете и даете второй шанс?
конечно, да
тут главная проблема - куда тело девать))
а чо у тебя с телом не так?)
Marvary
19.06.2020
не у нее не так то :-D
чё у неё не так?) по моему все что надо у неё очень да же так)
Marvary
20.06.2020
вы никак не врубитесь в шутку ) прочитайте еще раз))
lionchik
19.06.2020
То есть извинился-покаялся? За все надо платить.
Могу и пообщаться, только захотят ли со мной после всего общаться.
а как платить? оказывать знаки внимания? подарки дарить?
lionchik
19.06.2020
Или наличными или терпеть ответочку. В зависимости от ситуации.
Как ниже написали "За что тут прощать? За это ещё и мстить надо))"
Если человек знал, что так не делают, но сделал, то мне становится полностью на него наплевать, со всеми вытекающими.....По ситуации, могу общаться...
Муж изменил, родственник квартиру сдавал....За что тут прощать? За это ещё и мстить надо))
точно, утром тапочки спрятать, пусть ищут!
lionchik
19.06.2020
С родственника который квартиру сдавал всяко деньги надо стребовать. Или кредит какой на него повесить.
Мелкая у вас мстя
тогда уже он с вами не будет разговаривать)
lionchik
19.06.2020
А вы предлагаете мне из-за его пакостей переживать?
лично Вам я ничего подобного не предлагал)
Hermit
19.06.2020
Прощаю, но не забываю!
Если и буду общаться с таким человеком, то доверия уже не будет
Я, наверное, тоже так... Но вот беда - для меня такой человек в ближнем окружении, которому нельзя доверять, становится источником постоянного стресса... Может быть, я для него тоже, хотя и не уверена - кому-то все как с гуся вода
lionchik
19.06.2020
Пусть у вас все будет лучше, чем у этого человека. Чужие успехи раздражают, особенно тех, кто хотел создать вам проблему.
Мудро!
ksm2506
19.06.2020
Мне очень трудно прощать, стараюсь, но не получается :( Ели это не родственники, то просто вычёркиваю из жизни. С родственниками сложнее.., но общение уже не то.
Вот муж у меня вообще не злопамятный, у меня не получается так к сожалению.
Ивна
19.06.2020
shanghai48 писал(а)
Просто так, музыкой навеяло. Скажите, а вы легко прощаете?

А что за музыка навеяла такой вопросец?
По поводу вопроса - даже не знаю. По обстоятельствам. Такого, чтобы я годами помнила обиду и вычеркивала кого-то из жизни (особенно левачащего коллегу) - не помню такого .
А если обижусь - то сразу же выскажу все, что только можно. (в случае с изменой - можно и убить, думаю...) :-D

Ивна
писал(а)
А что за музыка навеяла такой вопросец?

Грустная музыка, конечно :)
Ивна
19.06.2020
shanghai48 писал(а)
Грустная музыка

А поконкретней можно про музыку?
Не хочу, простите. Лучше включу музыку повеселее
Ивна
19.06.2020
shanghai48 писал(а)
Не хочу, простите

Вот ить! Я просто музыку послушать хотела, можно и грустную!
Рекомендую Per Te в исполнении Джоша Гробана. Грустно и красиво :)
Ивна
19.06.2020
shanghai48 писал(а)
Грустно и красиво

Хорошо!
Ловите прекрасный грустняк!
www.youtube.com/watch?v=85B_REWeNcM
прекрасно! спасибо!
Mureka
19.06.2020
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.
avt-nat
21.06.2020
+ к Вам, иногда и хочется забыть и забить, ан нет)) не прокатывает)
Прощаю сложно и долго. Могу не простить вовсе. А если и прощу, потом все равно не забуду. Ну и сделаю выводы, конечно.
Ну вот как простить? Муж привел шшш в квартиру детей. А эта шшш там нагадила. Мы развелись, конечно. Теперь я успокоилась, тщательно подготовилась и готова к мести)))
Черт, вот так история... Не знаю, что имеется в виду под "нагадила", но звучит ужасно
Испортила линолеум каблуками. Одна из ее собутыльниц активно пишет здесь на ММ, пусть передает))

Я отпустила ситуацию, тк мы уже не живём с вонючим алкашом, и спасибо Вселенной. И тут внезапно мироздание отправляет мне информацию. Это знак к действию)
какой шарман
Rory
19.06.2020
какой интересный балет однако бывает)
моя тема.)
любую серьезную обиду прощу. но не забуду. к сожалению, хорошая память. даже если обидели больше 1 раза. но в какой-то момент происходит перелом и я, без объяснения причин, просто расстаюсь с человеком. бывает что вот никак нам не разойтись (например с коллегами), я свожу общение к минимуму. здрасьте-до свидания. и уже можно от меня ничего не ждать.
у меня и пестня есть подходящая, кстати.)
www.youtube.com/watch?v=m0pz24sNORs
Nyurok
19.06.2020
Избитая фраза, но точная "прощаю, но не забываю". Стараюсь этим принципом руководствоваться по жизни, т.к. считаю что обида чувство, которое в первую очередь вредит мне. Так что простить, могу почти все, а вот вернуть доверие к человеку сложнее. Проще отношусь к поступкам (даже к плохим), когда человек это сделал не со зла, а по глупости что-ли или по незнанию.
Nadoeda
19.06.2020
Острое чувство обиды проходит достаточно быстро, если не попался под горячую руку, то считай повезло. В итоге делаю выводы и корректирую поведение с накосячившим товарищем.
Taechka
19.06.2020
Не легко, я злопамятная
Omi
19.06.2020
Если человек сам по себе гадкий и пакость делает намеренно, то не буду общаться, прощать - ну не то слово, у меня не будет на него злобы или обиды, я просто вычеркну из жизни. А если человек нормальный, то все мы ошибаемся, особенно, если он признал вину - тогда я легко даю второй шанс.
есть вещи, которые прощать ВРЕДНО для своего собственного психического здоровья.
не призываю помнить и прочее.
просто отношусь к предателям по стихотворению - "нет тебя отныне ни на этом свете ни на том"
обида рождается из-за несоответствия субъекта нашим ожиданиям. Дальше выбор за нами - корректировать или нет свои ожидания , со всеми вытекающими.
Люди упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть.
elilka
19.06.2020
да в общем чем дальше живу, тем спокойнее к этому отношусь. свои нервы стараюсь беречь. ну и изначально понимать надо, что ангелов во плоти нет, у каждого свои недостатки. могу и общаться, если избегать этого общения сложно, просто отношение к человеку другое, степень доверия, что ли. или статус (если муж)). мстить, устраивать всякие "ответы" точно не буду, мне лень. максимум, что могу - рассказать о косяке в красках знакомым этого самого.
По-разному. Некоторых людей из жизни вычеркнула. Причем довольно легко.
Ещё всегда смотрю не на поступок, а на мотив. То есть, что двигало человеком в момент поступка. Одно дело, когда это слабость, глупость, другое - холодный расчёт. Отсюда и моя реакция.
Это вопрос о личных границах.
Если тебя предали,обманули,обидели ( нужное подчеркнуть),то нарушили твои личные границы.
Прощать и дальше взаимодействовать-значит разрешать их нарушать. Понятно,что в реальной жизни не всегда стОит быть категоричным и обрубать концы ( или не всегда получается).
Zaika22
19.06.2020
shanghai48 писал(а)
Вычеркиваете человека из жизни?

Вычеркиваю.

Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать!)))
Доверие оно как девственность - его теряешь раз и навсегда
Rory
19.06.2020
на мелкие обиды и какие то недоразумения скорее всего и внимания не обращу, тут сильно от моего внутреннего состояния зависит.Если настроена мирно,спущу, если нет - то дам просраться. Но не обижусь.
Что то крупное-не прощаю и не забываю, еще и пакости делаю при первом удобном случае. Вобщем туго у меня с прощениями.
Чаще вычеркиваю человека. Предав однажды, предаст ещё раз.Есть человек в моей жизни, которого простила, т.к.предателтство произошло в период полового созревания в школьные годы. Через несколько лет мы снова стали общаться. Но тем не менее я все помню)
Если не прощу, то точно запомню навсегда и доверия уже не будет. Буду ли общаться зависит от того, кем приходится мне этот человек и тяжесть содеянного. Коллега - да и хрен с ним. Муж, родственник, в зависимости от поступка, но не забуду точно.
Перестала общаться много лет назад с двумя подругами - это из серии хрен с ними. С родственником общаюсь. Для меня есть как бэ постоянная часть и переменная. Подруги, коллеги и иже с ними это переменная. Родственники постоянная. А муж где-то между))) тк эта постоянная в один момент может стать переменной))
Как говорит сериальный доктор Хаус:
"Не будь жмотом- дай человеку второй шанс, не будь идиотом- не давай третий".
В серьезных для меня случаях не прощаю и не испытываю по этому поводу ложного стыда. Со мной все так, и совершенно нормально не забывать и не спускать на тормозах, если тебе сели на голову.
Реагирую адекватным в каждой конкретной ситуации образом: от прекращения контактов с человеком до закрытия кредита доверия.
У меня индивидуальный подход. Зависит от отношений, давности дружбы и количества вместе съеденной соли. С теми кто со мной по жизни много лет - прощу многое, дам шанс и прочее без камня за пазухой. кто так себе знакомый - вычеркиваю из жизни.
yara2011
20.06.2020
Обычно кто косячит не больно то и раскаивается.
Кого тогда прощать? Прощу наверное если это будет искреннее раскаяние, но такого увы не было, просто вычеркиваю из жизни.
olmas
21.06.2020
А есть веские причины продолжать общение в этим человеком? Что хорошего он привносит в Вашу жизнь?

Исходя из ответов на эти вопросы, обычно уже решается о процедуре прощения...

Но доверие - штука такая... Потеряв раз, сложно обрести вновь.
Прощаю и отпускаю нафиг из моей жизни, нефиг мне глаза мозолить потом. Если нет возможности, вычеркнуть с концами, свожу общение к сугубо официальному, максимально редкому.
отомщу и забуду )))
Не злопамятный, зло сделаю и сразу забуду ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.