--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа для подростка

Прочее (о детях и родителях)
2152
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Astra*
20.05.2019
Имеется подросток-девушка 14ти лет с желанием работать. Полазив по сайтам работы ничего подходящего не нашла кроме раздачи листовок, но хотелось что-то посерьезнее. Раньше брали на Главпочтамт, в этом году набора нет. Может быть имеются у кого-либо какие вакансии или предложения.
kitym
20.05.2019
А у меня мальчик 16 лет. Тоже бы пристроить куда нибудь на лето. Постою рядом)
С 16 вроде в бигмак берут
svir
21.05.2019
только на лето не берут :(
kitym
21.05.2019
Спасибо
Silv@
21.05.2019
Знакомый этого же возраста сейчас проходит обучение в кол.центр Дом.ру, уточните у них, может ещё набирают.
kitym
21.05.2019
Спасибо
Бургер Кинг с 16 лет берет
kitym
22.05.2019
спасибо, буду иметь ввиду
У дочки подруга тоже проходит обучение в кол центре, только в Ростелеком)
ТаМа
21.05.2019
Дочь связывалась с Ростелекомом, работу там дать могут, а вот заработать- похоже, вряд ли(((
adahi
21.05.2019
А по- подробнее?
ТаМа
21.05.2019
Со слов дочери - надо звонить и агитировать подключаться. А платят только за подключившихся. Насколько я могу предположить - желающих будет не много.

Но смутило сильнее то, что первые 2 недели работаешь бесплатно. Как по мне- это будут первые и последние 2 недели на этом поприще.
*Astra*
21.05.2019
то есть как бесплатно? За здрасти? А как же официальное оформление?
ТаМа
22.05.2019
Типа- обучение 2 недели. Я не упомню, как это формулировалось там.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Лично меня тоже напрягает, что они массово набирают людей. Даже акция есть - приведи друга и получи 1000 р....
ТаМа
21.05.2019
Выше ответила
в Дом.ру берут с 16 лет, на хх.ру висит несколько их вакансий, там есть и оператор колл-центра, как я поняла, это работа на входящих звонках
аа, ниже увидела, что вам тоже еще нет 16, тогда не подходит
ТаМа
21.05.2019
Пожелаю удачи и встану в очередь. Девочка 15 лет.
Можно в Центр занятости обратиться, там ребят набирали на работы по озеленению вроде, с 14 лет. Но больших денег конечно не заработаешь, зато серьезно и под присмотром
trud-nnov.ru/ru/27/52/
iri-u
21.05.2019
С этого года берут только с 16. Неделю назад ходили с дочерью(14 лет), сказали- маленькая.
Ну вот... а на сайте у них информация, что с 14 лет :(
в центре занятости так сказали?
ходили на прошлой неделе в нагорный ЦЗ, заполнили все документы, обещали звонить, если будут вакансии
я конечно сомневаюсь, что они позвонят, тут надо самим суетиться, но хотя бы не отказали, а сыну тоже 14 лет
обратились, все заполнили, но похоже бестолку, уже все вакансии распределили
Ай ты узнавала, сколько там денег то обещают?)

Я б вот себе б для озеленения тоже бы наняла)))
В большинстве вакансий для несовершеннолетних от центра занятости - заработная плата 10-12 тысяч за месяц, обычно около 6 рабочих часов в день
Это примерно 100р/час и получается.
Ясно.
Dremore
21.05.2019
Как по мне так листовки раздавать самое то. Ненапряжно и при деле. И деньги какие никакие платят.
ТаМа
21.05.2019
Напряжно, на самом деле. Дочь прошлым летом раздавала. После 3 часов работы падала о усталости и лежала часа 2. А зарплата - 100р в час.
Но, увы, если нет у взрослых родственников своего бизнеса, куда можно пристроить подростка- это, похоже, единственный реальный вариант(
ТаМа писал(а)
После 3 часов работы падала о усталости и лежала часа 2

н да, врят ли с такими данными вы найдете работу. Молодежь чаще на физическую работу приглашают, а вы за 3 часа работы ноги на 2 протягиваете :-D
ТаМа
22.05.2019
Если вы думаете, что я ищу дочери работу "перекладывать бумажки за 100 000 рублей" - вы ошибаетесь. Хотя не откажусь и сама от такой, чего уж там))))
Написала именно то, что работа непростая. Хоть и выглядит ...ненапряжно.

Может, у вас могучие дети, которые могут скакать по 5 часов. Моя в 14 лет уставала. Трагедией это не считаю, но не учитывать этот факт глупо.
мой с друзьями после з-х часов раздаваний листовок мчался еще гулять на 3 часа. Домой приходил бодрый, на усталость даже не жаловался. И да, вам действительно только "перекладывать бумажки подойдет", но такой работы, к сожалению, редко можно найти)))
ТаМа
22.05.2019
Спасибо за совет, "ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии!"
ТаМа писал(а)
Спасибо за совет

я вам ничего не советовала
Серьезно прям так уставала?
Наша раздавала листовки лет с 13ти,и ей очень нравилось,ничего напряжного не было.
ТаМа
22.05.2019
От стояния и от людей уставала.
Я сама раздавала в студенчестве, было прикольно. Все разные.
ТаМа писал(а)
Дочь прошлым летом раздавала

Моя тоже раздавала. Уставать не уставала, но... Листовки эти, по большому счёту, на фик никому не нужны. Люди их выкидывают тут же. Работодатель девчонок отчитал за каждую листовку в урне, как будто это они их выбрасывали. Дочь потом плакала от обиды и несправедливости.
Надо было домой унести и уже дома выкинуть-типа раздала все)))
Там даже требование было- фотографировать на телефон, как ты передаёшь из рук в руки эту листовку. Куча фотографий была и всё равно отчитали. Деньги заплатили, правда, как обговаривали.
ТаМа
22.05.2019
Интересно, кто еще и плюсует такое отношение к работе...
Так сразу и искренне внушать ребенку, что твой работодатель - идиот. И что его обмануть надо, это ж так просто. Мда.
Какие-то хилые дети пошли. Я в юности и листовки раздавала, и газеты разносила и соцопросы проводила - это по 4-6-8 часов работы с беготней по квартирам и ездой на ОТ по всему городу и даже по области - и ничего. Бегали и я и подружки многие, никто не падал и не лежал, ничего суперсложного нет в это работе. Зачастую еще и после учебы это делали. А после работы не падали лежать, а домашку готовили. Ну разве что общение со всякими идиотами морально тяжело, а иногда и опасно, поэтому по квартирам ходили по двое. Или три часа на морозе -30 раздавать листовки, это вот жесть.
Вот в 14 лет мы полдня подметали садик 1 мая и убирали там мусор. Да еще надо было до него дойти с Мещерки и назад к школе вернутся - вот тут мы падали, да. Но там топать километров 5 в один конец и работа физическая с серьезной нагрузкой.
ТаМа
22.05.2019
Я рада за ваших могучих подруг и за вас. Несомненно, ваши дети унаследовали эту силушку богатырскую и пойдут разгружать вагоны, бегая по области. Каждому свое.
Главное, чтобы мои дети нашли себе жен, которым мама в ж... дуть не будет до пенсии. И которые пластом будут лежать неделю, помыв пол в однушке.
ТаМа
22.05.2019
Да уж, силой больше, чем на однушку и не заработаешь. И жену придется работящую искать, ведь на домработницу тем более не хватит.
Надеюсь, дочь будет зарабатывать не силой, а умом. И избави бог ее от такой свекрови.
tatany
22.05.2019
А мы с 14-ти лет в деревне по 8 часов на току зерно ворочали лопатами, да ведрами)))). Потом в клуб местный бежали, особо не уставали. Сейчас вспоминаю, как самое счастливое время.
*Astra*
22.05.2019
У нас тока не было, но было большое личное хозяйство... И картофан, и коровы, и сено... и куча ещё помелочи... Повкалываешь целый день на жаре, потом в баню и гулять... Но сейчас действительно дети не те, либо с детства трудом физическим не напряжены, потому для них все даётся тяжело, это ж не в телефон "втыкать". Поэтому любое рвение к работе хочется использовать, но судя по ответам в теме, соискателей больше, чем предложений... Печально....
ТаМа писал(а)
После 3 часов работы падала о усталости и лежала часа

я 8 часов стою ,с перерывом в полчаса ,работаю уже 20 лет и ничего живая.
Поначалу спина болела, потом привыкла. Плюсом не тупо бумажки раздаю.
А если вспомнить , как в деревне на огороде работала(бесплатно), то самой себя жалко становится *whistle*
Мне вот реально за компом работать 8 часов нереально тяжело, всё сразу болит. Привычка дело такое :-)
Но эту работу я за работу не считаю и не приветствую. Дочери не разрешила такую работу. В цзн писали заявку, но там желающих тьма и у дочери желания на озеленении работать не было. Так и не нашла работу в 14 лет. В 17 нашла, до этого не работала :-) , чему я была рада.
А что за стоячая работа?
ТаМа
22.05.2019
Вот да. Мало ли чего я делала и ничего, живая. Это не значит, что желаю своему ребенку так же задалбываться, тем более, что слава богу, не голодаем.
Мне очень претит позиция "я в твои годы в школу пешком ходил за 10 км в гору против ветра, и ты должен".
Дочь активно ищет работу (сама), чему я рада. Но попутно доношу ей мысль, что не за каждую работу и не за каждого работодателя надо хвататься. И чем по факту оборачивается заявленное "до 500р рублей в час".
*Astra*
21.05.2019
ну не нравится мне такая работа..... да и ниже написали про все минусы
с листовками еще часто кидалово бывает, одноклассники сына раздавали несколько дней эти листовки, а им ничего не заплатили
svir
22.05.2019
а где такую работу можно найти?
Сын 14,5 лет тоже ищет работу
вдруг кому нужен общительный, выносливый, спортивный, ответственный молодой человек)
А почему не рассмотреть копание грядок/прополку? На этом же форуме периодически ищут.
В москве выгуливали соседских собак за деньги. Мелких пород, конечно.
Я не видела тут такой работы
И собак готов выгуливать)
Где бы такое поискать?)
.
Мне кажется, так же по форумам и соседям. С осени актуально будет провожание/встреча младшеклассников до школы. В свою школу найти желающих было б удобно, постоянно нужны. Сумма символическая, но и работа тоже, просто дойти пару кварталов за компанию. Или в кружки сопровождать.
Может, самим тему с предложениями завести? Иногда вон окна моют, может тоже б пошло. Если не ошибаюсь, сын форумчанки пол мыл за деньги с 12 лет, в этом году дедморозил в 16 лет)
Ювилина писал(а)
Где бы такое поискать?)

А какое именно? Собак или работы по озеленению и подобное?
Если второе рассматриваете, у меня есть небольшой объём. На месяц вряд ли, а вот на несколько дней попробовать можно. Оплата за день сразу. Если интересно, пишите в приват обсудим нюансы)
Написала в приват)
picolito
23.05.2019
а если собачка за 60 тыс убежит, кто ответственность нести будет и если такие деньги , чтобы возместить материальный ущерб
Дочка моя выгуливала собак. Есть группа в ВК, где такие услуги озвучивают.
Вряд ли кто-то доверит свою собаку чужому человеку выгуливать. Если только бабуськи - так у них денег нет на оплату. Я бы лично своих никому не дала - потом замучаешься искать если что или, не дай Бог, натворят чего на улице.
ну вот в москве точно было такое
*Astra*
22.05.2019
Судя по недавней теме про собак, так и опасное это дело... Там всех готовы побить, отравить и написать заявления... Тем более на подростка
Не спускать с поводка, тогда не убежит
У нас собака 37 кг весит, достаточно крупная, сын ее удерживает нормально, если ей вдруг вздумалось за кошкой рвануть
Опаснее наверное, если что-то съест на улице, это сложнее проконтролировать
A.N.B
22.05.2019
А что он умеет делать?
В какой сфере?
Работать на ПК
Специальных навыков в какой-то сфере нет, но быстро обучаем
*Astra*
23.05.2019
А что хотите предложить? подростки довольно быстро обучаемы, если заинтересованы
У меня дочка в 14.5 и сейчас летом работает в школе в июне, работа в 8.00.- 13.-.14.00. убирали территорию, поливали цветы. Заплатили 5000 р. В это лето тоже договорилась, з.п. подняли до 6500. Официальное трудоустройство, торжественно вручали трудовую книжку. Сама завела сбер. книжку и (с моего согласия) получила денежки. Рассказывала, от клуба Бринского тоже набирали детей на благоустройство парков Нижнего Новгорода.
*Astra*
22.05.2019
В нашей школе такого точно нет.... У нас почему то озеленением занимаются родители((( уж лучше б действительно детей наняли... И все были бы довольны. Хотя не удивлюсь, что официально есть трудоустроеные такие рабочие, а работу выполняют родители(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.