--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа. Требуется помощник секретаря.

Есть работа
3724
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Charmes
06.07.2020
ФГП ВО ЖДТ России на Горьковской ЖД требуется помощник секретаря.
Работа в Канавинском районе (Сортировка). 5/2 с 08-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 15-45, обед с 12-00 до 13-00. З/п 13 000 руб-на руки.
Обязанности: составление
приказов (1 раз в месяц), протоколов собраний (1 раз в месяц), редактирование планов работы (1 раз в квартал), прием и распределение входящей/исходящей
корреспонденции. 1 раз в неделю ходить на почту для отправки писем (рабочий день до 15-30) и замещение секретаря на время отсутствия (больничный,отпуск). Официальное трудоустройство, выслуга лет, оказание материальной помощи, путевки, оплата ж/д билетов 100% в одну сторону во время отпуска 1 раз в год. Работы не много, опыт не требуется. Звонить в будни с 08-00 до 17-00,
Ольга сот. 8.92о-о67-0 восемь-2З.
GavMyau
06.07.2020

Charmes
писал(а)
З/п 13 000 руб-на руки.

очень грустная зарплата за полный рабочий день(
Ну дык, секретарь секретаря! Впервые вижу такую должность)
GavMyau
06.07.2020

Томка
писал(а)
секретарь секретаря!

главный помощник младшего лаборанта)
Charmes
06.07.2020
Как весело, ах.... Один секретарь не справляется, в случае больничного или отпуска нет человека заменяющего, взять обязанности полностью на себя с доплатой, не позволяет штатное расписание и да, должность в трудовой книге не будет прописана как помощник секретаря.
Да ладно, вы не смотрели , как наш "гарант" вещал о среднем классе в России с зарплатой в 17000р? :-D
GavMyau
07.07.2020
пропустила))
поищите в инете,а то так и будут всегда все 146% за )
Tom-Cat
08.07.2020
Скататься за пол цены на Алтай один раз и можно увольняться)
Lancome
06.07.2020
Генеральный секретарь не справляется?))
Charmes
06.07.2020
А кто сказал что есть генеральный секретарь? Спросите у руководства данной организации, зачем им нужен второй человек в приемной. У секретаря зпл не выше, 2 ставки совмещать нельзя. Повторюсь, должность будет называться по иному, в названии написАла так,чтобы было понятнее, чем будет заниматься человек на этой вакансии. Помощник руководителя имеет место быть, а чем плох помощник секретаря? В чем глупость данного названия, может объясните? Или просто посмеяться захотелось?
В перечне должностей, относящихся к административно-управленческому персоналу федеральных государственных бюджетных учреждений, такой должности НЕТ.
Но вы уже пояснили, что придумают, какую шляпу в трудовую написать)
Очень маленька заработная плата, скажем минимальная оплата труда в регионе 12 130 руб. Если работать неполный день и только тогда полный, когда Секретарь в отпуске, ещё можно согласиться. А так такая работа подойдет для пенсионерки, которая хотела бы подработать.
Charmes
06.07.2020
Люди пенсионного возраста тоже рассматриваются, с удовольствием. К сожалению з. пл маленькие в таких организациях. Есть свои небольшие "плюшки", такие как выдача путевок в санатории, детские лагеря-бесплатно.
натусена писал(а)
Очень маленька заработная плата, скажем минимальная оплата труда в регионе 12 130 руб. .


Да ладно, вы не смотрели , как наш "гарант" вещал о среднем классе в России с зарплатой в 17000р?
:-D
Может вам лучше основного секретаря заменить, раз ему требуется помощник, дешевле будет.
Charmes
06.07.2020
Может вы внесёте свои предложения напрямую работодателю? Необходимо 2 человека в приемной.
Аз@у
08.07.2020
Везде сокращение на ЖД, а тут вдруг 2 человека нужно. Странно))))
Malyshnya
06.07.2020
Все комментирующие далеки от представления размера ставок в бюджетной организации. В России все еще действует сетка ЕТС, по которой определяется размер ставки работника. А в ней все очень и очень грустно. Нагрузка на помощника секретаря небольшая, по ней и зарплата. Найти вам побыстрее надежного работника. Один минус сняла.
А в этой тарифной сетке вообще существует такая должность, как помощник секретаря?
Первый раз вижу. Бюджетные организации не могут же сами новые должности в ШР придумывать
Charmes
06.07.2020
Как любят до слов докопаться тут. Должность в трудовой книге будет прописана по иному.
Я вообще не доказывалась.
Вот видите, новые подробности выясняются.
Я как неадекват ещё спрошу: А что будет написано? Зачем людей в заблуждение вводить
Charmes
06.07.2020
Понятия не имею. В обязанности входит помощь секретарю. Как назвать? Знаю,что у них, в охране, название должностей специфические.
второй секретарь райкома кпсс ))
Malyshnya
07.07.2020
Помощника секретаря нет. Но есть однотипных несколько. Конечно, никто новые должности не придумывает. Все берется из ЕКСД.
Polli26
06.07.2020
Тоже думаю, что с таким графиком и без опыта хорошо. Молодой девушке с Сортировки отлично будет и за проезд не платить.
Polli26 писал(а)
и за проезд не платить. ...

Если ещё и дома не есть, то вообще отлично!
Polli26
06.07.2020
Выпускницам училища, которым по 19 лет и нет опыта работы вполне может жить с родителями. Как первое официальное место работы с больничными и отпусками чем плохо то? Или в пятерочку идти сразу ?
Да ничем не плохо, кроме зарплаты.
А в училище на кого надо учиться на эту должность?
Как альтернатива Пятерочки, колл цент чего нито.
ЗЫ: сейчас очень странный рынок труда, очень!
Polli26
06.07.2020
Колл центр это 2/2 с 9-9 чаще всего и в районе Сортировки их явно нет, то есть ещё дорога и проезд. И внутри ЖД переводы возможны после того как опыта наберётся и стажа.
Ну если круг обязанностей реально такой - можно, к примеру, успевать учится в рабочее время или подрабатывать онлайн
Ни на кого не надо учиться на эту должность, там на месте всему научат. Нужно иметь хоть какое образование (школа, училище). Ну, и дура неграмотная там работать не сможет. Секретарская работа все же подразумевает грамотность (если начальник сам грамотный).
Начинала так работать в 19 лет в школе помощником секретаря (должность прописали в трудовой - уборщица служебных помещений, у ТС думаю так же пропишут или какого-нибудь контролера впишут). Жила тогда с родителями, которые меня кормили и одевали, зарплату тратила на свои хотелки. Зато научилась делопроизводству, кадровому делопроизводству, ведению воинского учета и всякой чуши секретарской (в будущем пригодилось, да).
Короче, для юной девушки без опыта работы, учащейся на заочке, отличный вариант.
Polli26 писал(а)
Выпускницам училища, которым по 19 лет и нет опыта работы вполне может жить с родителями. Как первое официальное место работы с больничными и отпусками чем плохо то? Или в пятерочку идти сразу ? ...

Так лучше в пятерочку, и з/п в два раза больше, и сыт будешь
"Просирать" жизнь день за днем с утра до вечера за 13 тыс руб в месяц? Хоть бы 18 было, еще куда ни шло, но 13 - это ж 650 руб в день, из них 1200 на проезд, это вообще 11 с копейками получается. Если бы было разрешено "приходящим" сотрудником быть, на пару часов ежедневно, то пошли бы люди, мамы в декрете, например, а целый рабочий день...
В пятерочке рабочий день 12 часов и целый день за кассой сидеть, а не балду пинать (судя по обязанностям).
Ну и кассир в пятерочке все же не лучшее начало трудового пути, если в планах выйти в люди.
Zaika22
08.07.2020
В Пятерке оклад что-то около 15 (если правильно помню). Остальное премии. Платят их, только если выполнены все показатели. А это зависит от всего коллектива. Именно прям от всех, а не только от начальника. Плюс надо знать много всего (скрипт общения с клиентом, работа с кассой, с картами банковскими). Материальная ответственность опять же. Далее: что бы получить повышение (вырасти до супервайзера реально) надо постоянно учиться. Так что...
Думаю, что эта вакансия не для выпускников (им лучше все же по специальности стараться умтроиться, а то застрянешь в секретарях), а для студентов заочников или вечерников. Работы немного - можно изучать учебный материал на работе и делать курсовые, в учебные отпуска оплачиваемые отпустят без проблем, не будет проблем где практику проходить и можно присматривать себе место работы по специальности в этой же организации и при первой же возможности туда перескочить. Пусть зарплата на том месте тоже невелика будет, но зато к окончанию учёбы будет опыт работы по специальности.
Polli26
08.07.2020
А в Пятерочку не "просирать", как вы выразились? Я писала про живущих рядом и отсутствие проезда.
Charmes
06.07.2020
Спасибо за адекватность.
Charmes
06.07.2020
Между прочим, несколько лет назад нашли работника на эту должность,здесь на форуме. И,кстати, негатива не было. Все,видимо, по 100 к в месяц зарабатывают, ничего не делая, совсем. Пожалуйста, если вы заинтересованы в этой вакансии, звоните по телефону. Человека ищу не я. Меня попросили разместить вакансию. Можно не расписывать свои возмущения и возражения мне. Никого на сильно не заставляют идти и работать за такую з пл.
Taki
06.07.2020
Хорошая вакансия для выпускников школ, которые поступили в ВУЗ на вечернее или заочное отделение и хотят иметь хоть какую-то свою копеечку, а так же получить опыт.
Я тоже так же попала на РЖД в 2003 году после школы на должность курьера с минимальной заработной платой. И параллельно училась на вечернем в университете. Далее перевод на техника и помощника экономиста. На 5курсе перед дипломом меня перевели по профессии-экономистом,через какое-то время зам. начальника отдела. Не бывает работа с высокой заработной платой без опыта, если, конечно,не связи. Если хотите строить карьеру в стабильной компании, то самое главное попасть туда. А если есть мозги, то с внутри транспортным переводом на другую должность в ГЖД проблем не возникнет. Если это предприятие не Дочка, а относится к ГЖД, то проезд на электричках-бесплатно (от места работы до места жительства).
Удачи Вам в поиске!!!
Вот мою маму попросили с работы полгода назад, работала бухгалтером, если бы не внуки, то обязательно стала бы искать работу и ваш вариант был бы отличный! У меня тетя с выходом на пенсию шваброй работала по 10ч в автосалоне за меньшие деньги. А тут сидеть на месте. Я считаю, для пенсионерок идеально. Или, как писали выше, для студенток с дальнейшим повышением или просто для опыта.
Ну если к осени не найдёте, то маме скажу )) сейчас она из сада не уедет )) А так ее вполне з/пл утроит, ей 60, хотя выглядит на 45-50 , активная, любит в обществе работать )) с компьютером хорошо ладит и ездит на своей машине ))
В 60 лет выглядят на 45 люди только в своих фантазиях)
Даже Мадонна (ей как раз 61))
Ну это из серии, как в 45-50 на 20-25)
Главное верить (с) :)))
Совершенно верно!
Но многие верующие несогласны)
Судя по ста минусам)))
Ага) прям прочувствовалась их обида...
Charmes
06.07.2020
Хотелось бы найти раньше, в августе у секретаря отпуск, замещать некому. Надеюсь,что найдет вакансия своего человека.
Обычно секретарей в организациях подменяют сотрудники из отдела кадров например (инспектор отдела кадров).
Charmes
06.07.2020
В отделе кадров не могут справиться со своей работой, поэтому в отпуске никто подменять не будет. День-два ещё могут, а дальше бегут к начальству с жалобами,что не успевают свою работу делать, и начинается с каждого отдела сажать человека, а потом приказы найти не могут итд. Поэтому и принято решение, уже давно,что нужен ещё человек в приемную.
Так подменяют же не бесплатно, а за деньги. И если Вы ищете помошника секретаря, где будет рабочее место этого помошника? Секретарь понятно, что сидит в приёмной около кабинета директора, а помошник тогда где? Если помошник будет сидеть рядом с секретарем, значит он никакой не помошник, а такой же полноправный секретарь, тогда это нарушение трудового законодательства в оплате труда. 2-ой секретарь должен получать туже самую заработную плату , что и 1-ый.
Charmes
06.07.2020
А кто сказал,что он меньшую з.пл получит? Не платят за совмещение, дают 2 отгула за отпуск.Помощником является, потому что выполняет меньше обязанностей,чем секретарь, ответственности соответственно тоже меньше. Выше уже отвечала,что оба сотрудника находятся в приемной, у всех есть свои: стол,стул, компьютер. Для остальных переживающих уточнила, должность в трудовой книге будет секретарь.
Помощник секретаря звучит гордо!)
Если один секретарь не справляется, то работают 2 секретаря
О, Руководители и Советники всех мастей подтянулись)))
да-да)))
Я когда закончила железнодорожный техникум, мечтала найти хоть что то. По мне работа не пыльная для выпускников и хоть со стороны посмотреть. Работаю на железной дороге 13 лет,много молодежи не выдерживало уходило в другие организации. Или вариант пенсионерам подработать.
Charmes
07.07.2020
.
14325
07.07.2020
Мне кажется, не по теме сюда вакансии выкладывать? Вы не ребенку предлагаете работу, и не маме на удалении. Есть проф форумы.
Всё по теме!!
Charmes
07.07.2020
Мне кажется, вы тут не давно совсем находитесь, раз не имеете представления о форуме. Здесь есть специальная тематика, так то.
Нормальная вакансия, для студента или пенсионера. Блин, иногда выпускники вуза приходят на собеседования, в голове ветер и удивляются, что им предлагают такую зп. И высказывания среди них типо я меньше чем за 30 тыс жопу от дивана не оторву, это среди них не редкость. Я вот не понимала откуда это в них, смотрю на некоторые суждения местные и понимаю откуда у нас такая золотая молодёжь
vesnann
08.07.2020
Мы искали выпускника иняза, так некоторые просили зп 50 тыс))) было забавно наблюдать))) это было в июле-августе. К ноябрю их желания поубавились.
Mammam
09.07.2020
труд для которого вообще не надо учиться в районе 20-ти сейчас. не 13 же..
хотя бы минимальные потребности свои обеспечивать, на шее у родителей до какого возраста сидеть нормально сейчас?
Charmes
08.07.2020
.
Bupyc
08.07.2020
Charmes писал(а)
оказание материальной помощи,

Извините полюпопытствую, а что это значит.
Сын учится в железнодорожном университете, немного в шоке от уровня зарплаты, это правда такие ?? ( вопрос риторический , не отвечайте)
Charmes
08.07.2020
Мат помощь выделяется на лекарства и еще на что-то, точно сказать не могу.
Это все таки не РЖД, а охрана грузов РЖД, хоть они и связаны тесно между собой, но не одно и тоже, отсюда видимо и уровень з.пл такой.
На жд чем выше должность тем больше зарплата)) если связей нет,то на большую хорошую зарплату вряд ли стоит надеяться, придется начинать с низов.
Bupyc
08.07.2020
Ну это везде так.
Mammam
08.07.2020
интересно, сколько видео на тик токе нужно снять на 13000 в месяц.
Charmes
14.07.2020
Сотрудника нашли. Спасибо всем откликнувшимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.