--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работающие до вечера мамы, что вы готовите на ужин?

Прочее (о детях и родителях)
12463
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arctica
25.05.2017
Когда вы приходите домой часов в семь вечера, уже порядком уставшие и голодные, а кушать дома нечего, какие ваши дежурные любимые блюда, чтоб быстро, вкусно и желательно полезно? Накормить надо себя, мужа и ребенка, у меня в последнее время кризис жанра, что ли))) накидайте свежих идей
хоть я и не работающая допоздна, но мы стабильно ужинаем творогом )
как вам везет)
пробежалась по теме - все ужинают так, как мы обедаем *pardon*
Arctica
25.05.2017
Это если только я одна, остальные у меня творог не жалуют... Если только сырники/запеканка
)))Сестра))) Мы тоже на ужин творог предпочитаем или салатики какие-нибудь
мы в явном меньшинстве *five*
Nicknamed
26.05.2017
Плюсанусь
тоже творогом.
Не довожу холодильник до состояния пустоты. На крайний случай полуфабрикаты в морозилке. Пельмени, котлеты, пицца, овощи. Чтоб максимум 30 минут и ужин готов именно вот в такие вечера, когда вдруг ничего готового не оказывается.
Arctica
25.05.2017
У меня такие вечера случаются регулярно:-) полуфабрикаты удобно конечно, но полезность их к сожалению не велика, можно самой делать и морозить, и же хочу чужих рецептов, свои уже надоели).
самое быстрое-пельмени, а из того что приготовить быстро- это макароны с котлетами, курицу пожарить, ежики, макароны с тушекой, картошка с селедкой. И салаты быстрые типа огурцы с помидорой, сытный( корейск морк, кукуруза, сузарики, копч. колб, вареные яйца), деревенский (горошек, кукуруза, лук, яйцо). Так сказать блюда "на скорую руку"
Вы правда так ужинаете? Завидую Вашему метаболизму
Правда. Муж под 2 метра ростом, который не сидит на попе 8 часов и сын 14 лет, с яблока и чая сытыми не будут. Больше скажу, дите вечером еще фрукты поест, йогурт,шоколадку и 2 мороженки) А муж на завтрак суп кушает. Говорит: "траву я не ем, я не козел", мужчине мясо надо))
b@rtimeus
29.05.2017
У меня тоже муж под 2 метра и центнер весом. Но так он есть не может:) а сын дрищ дрищом, но метёт со стола как пылесос.
Я не хочу ничего против сказать, приведя в пример своего мужа. Я просто о том, что мужик под два метра и не худенький - это совсем не значит, что его надо кормить, как Вашего:) типа это не стереотип:)
я сама тоже не 2 метра и далеко не центнер, но то, что там написали через запятую\на выбор, я б за раз слопала, а перед сном пришла еще поела)))
b@rtimeus
29.05.2017
Я тоже ем все, что не приколочено. 175см/57 кг. Все бы не слопала, не все люблю, а вот картошечки жареной заточить с курицей на ночь это запросто, да и целом пожрать в течении дня не гнушаюсь:)
Зы: кто-то минуснул, а я ржу:) то ли не согласна, что муж у меня не ест много, что типа должно навести на мысли :-D то от не согласен, что он 190 см и около 105 кг весом, то ли типа все так питаются, кто выше среднего. Ой, чудеса прям:)
ну если Ваш муж с тарелки манной каши сыт, то я Вам прям завидую)
мой сыт с тарелки овощного салата (центнер). но печеньки по ночам иногда тырит)))
мой тоже бывает съест салатика вечером, а ночью встанет и пробу снимет из сковородочек)))
b@rtimeus
29.05.2017
Он не любит манную кашу:) но сыт бывает с салата, да, или с овощной смеси
на вкус и цвет, как говориться..
минусующие дамы! метаболизм-это не ругательное слово.
да никто не обиделся, просто пожрать любим)))
Фигасе минусов)))
Arctica
26.05.2017
И плюсов у Маруси)))))
Да. Ну мой муж тоже был "не козлом", пока с суставами от мясной диеты проблемы не начались(((
Сейчас ест "траву" и не блеет))))).
П.с. что-то ваш посыл про "полезно" из ст.топика не очень услышался)))
Но и для меня "быстро" значит пицца)))
А что за проблема с суставами от мяса?
Могут начать болеть, если рацион жирно мясной.
Для начала - при нагрузках.
Муж был у трёх врачей, все этот вопрос одним из первых задавали, насколько я знаю. Он проникся.
Хотя наш доктор даже ответ "каждый день" считает частым.
Сейчас около раза в день едим.
Работа у него сидячая, спорта на данный момент нет.
Вроде хватает.
Ну выше о жире речи не было у вас, писали про мясо.
Всё-таки нельзя много жирно мясного или диетического мяса тоже надо строго дозировать?
Смотря что ведь жирным мясом называть.
Сала нет, но и диетическое мясо(кроме курогрудок без кожи ничего на ум не пришло)) не едим.
Сосиски-колбасу не употребляем.
На той консультации, что я присутствовала, речь была про жирное мясо.
Я жирно не готовлю, по сравнению со столовской едой у мужа на работе.
Х.з , что у него "выстрелило".
Ну вот свинина всё-таки жирнее говядины и птицы, даже если куски без сала)

Мы едим говядину, курицу (грудки в основном), индейку. Не жарю на масле.
Поэтому очень удивилась, что это вредная еда, оказывается...
b@rtimeus
29.05.2017
От мясной диеты ( преобладании мяса в рационе) даже не жирной и на пару кишки встанут колом рано или поздно со всеми вытекающими. Клетчатка нужна и чем больше, тем лучше. Есть, кстати, у онкологов совет: мясо должно быть не только правильно приготовлено, но и дозировано. Про суставы не знаю.
Никто и не отрицает необходимость клетчатки)

А дозировано, то это сколько?
b@rtimeus
29.05.2017
Я Вас, возможно, огорошу или огорчу, но не более 250 граммов в день для здорового мужика, занятого тяжёлым физическим трудом. И дозировки зависят от возраста, нагрузок, здоровья. Если что, это не мое мнение, я всего лишь транслирую то, что я слышала или читала.
А для детей и женщин сколько тогда?
b@rtimeus
29.05.2017
Меньше, я точные цифры не помню, беременным свой стол с другими нормативами.
Надо отметить, что во время поста( довольно строгого и без рыбы), присоединившийся муж потом просил опять поститься ибо лучше, чем в пост, он себя не ощущал. Легкость и прилив сил. А ведь питались одной растительной пищей:)
or-ange
29.05.2017
артриты, например.
И как именно это с медицинской точки зрения объясняется?
or-ange
29.05.2017
в гугле есть вся информация
Видимо, я использовала какое-то запрещённое на мм слово)
b@rtimeus
29.05.2017
Количество минусов это, скорее всего, количество тех, кто так питается:) не обращайте внимание и все.
да я и не обращаю)
У меня всегда есть запас пельменей, в основном беру в Мяснове. Также могу зайти в Мяснов купить там какого-нибудь уже замаринованного мяса. Засовываю в духовку, пока раздеваемся и собираемся за стол, готовится. Иногда сама мариную какого-нибудь мяса или курицу заранее (в выходные) и также в духовку. Иногда сосиски, когда совсем тяжко. Иногда покупные котлеты в морозилке.
Каждый вечер еще и салат готовлю. Иногда захожу в Море-море и покупаю какой-нибудь рыбный салат, если совсем нет сил.
Иногда яичница с порезанными сосисками, сладким перцем и луком. Идет на ура. И очень быстро.
Еще люблю лагман. Правда на его готовку уходит чуть больше времени, но все очень просто, муж говорит, у меня он очень хорошо получается.
Суп стараюсь готовить в выходные, но есть варианты быстрые немясные: грибная похлебка из соленых грибов, суп из сырков, из рыбных консервов.
Arctica
25.05.2017
Спасибо, за идеи, а какое мясо, кроме курицы берете, чтоб быстро и вкусно приготовилось? Какую часть туши? Или любую можно, главное чтоб маринованное было?
Мы, как самая обычная татарская семья (хы), едим свинину. Беру нежирную мякоть, она готовится быстрее, в духовке меньше часа. На самом деле основная причина покупки именно свинины - это ее дешевизна. Говядина гораздо дороже, поэтому и покупается гораздо реже. Говядину люблю тушить с луком и сливками в мультиварке. Получается очень мягкая. Гуляш тоже классный бывает.
Как-то делала говядину в пиве, тоже получился обалденный рецепт, но он скорее не ежедневный, а выходной. Чет меня куда-то не туда занесло.. Есть наверное, хочу)))

Курица в нашей семье покупается чаще всего, по озвученным уже выше причинам.

Маринады я люблю, потому что это 1. разнообразие, 2. мясо/курица может какое-то время простоять в холодильнике, 3. засунул в духовку - получил. Не надо здесь стоять у плиты и выделываться. Это сильно экономит время и силы.
Arctica
25.05.2017
Ну и рецепт вашего лагмана в студию, уже хочу приготовить!
Мясо (мякоть, любое) режу кусочками (как на гуляш или плов), поджариваю в масле в казане. Затем добавляю морковь кусочками, затем лук, затем нарезанный сладкий перец, все это тушится. Минут через 10-15 добавляю мелко порезанные помидоры, опять немного тушу, затем мелко порезанные соленые огурчики, немного добавляю рассол, и порезанный кубиками картофель, добавляю мелко порезанный чеснок, мешаю все и опять тушу. Минут через 5 заливаю все водой, и готовлю на медленном огне под крышкой. Получается овощное рагу с бульоном - густой суп.
Отвариваю макароны.
Лагман подается с макаронами: макароны заливаются этим густым супом. Получается что-то между первым и вторым блюдом)
Зелень при наличии добавляю прямо в тарелку.

Ингредиентов много, кажется, что сложно, но на самом деле как мясо кинешь в горячее масло и начнешь делать и добавлять продукты по мере очистки/нарезки, то получается быстро.
Продукты у меня все на глаз, как и время тушения.
Выглядит вкусно. Ни разу не пробовала картошку и макароны в одном блюде. (если это не куриный суп)
Мой вариант - без картошки, огурцов и чеснока. Но с баклажанами.
Можно и без мяса, кста.
CVETA80NN
28.05.2017
На азу похоже
Arctica писал(а)
кушать дома нечего

Такого просто не может быть. Уж пельмени-то на самый крайняк есть в морозилке. :-)
А так, чтобы быстро: сырники со сметаной - раз, картошки отварить, селёдки по дороге купить - два, цветную капусту обжарить, яйцом залить - три, макароны с сыром/с тушёнкой/сосисками - четыре, зайти в "мяснов" и взять какие-нибудь котлеты, голубцы - пять.
Arctica
25.05.2017
Конечно, не до такой степени, мясновские пельмени обычно всегда есть, замороженные горошек, кукуруза еще, рис, гречку могу быстро сварить, салат простенький.
ищу чего нибудь новенького, или хорошо забытого старого))
Кстати, у друзей попробовала жареную консервированную кукурузу, на сливочном и чуть растительного масла. Оказывается, вкусно!))) В качестве гарнира на ура.
У меня никогда нет пельменей в морозилке) вот честно)) Они у нас покупаются по прихоти. Сама не леплю, я ленивая.
У меня лежат, но это свекровь снабжает домашними)
Так бы и я не отказалась)
Я их все равно редко ем, сын в основном)
hella
25.05.2017
вчера пришли домой в 20.30. у холодильнике были котлеты с предыдущего ужина + травяной салат -> все довольны.
Сегодня плов будет - 30 минут готовится.
часто куриные котлетки делаю рубленые - 20-30 минут по времени.
вообще на ужин частенько что-то мясное(в качестве мясного могут и сосиски выступать) + салат, гарнир редко делаю, мне лень :-)
У меня плов около 3х часов готовится:)
Arctica
25.05.2017
У меня стабильно часа 2, но я люблю чтоб мясо прям сильно разваренное было
basyagg
25.05.2017
В мультиварке время сокращается втрое.
Как можно готовить в мультиварке, если каждые 20 минут добавляется новый ингредиент? Если в скороварке, то это вообще не плов. А если в медленноварке, то тоже самое, что в казане.
basyagg
25.05.2017
В мультиварке сначала обжаривается мясо с луком -15 мин, далее добавляется морковь (очень много), все причитающиеся специи, рис, вода (два объема риса), ничего не мешать. Крышка закрывается, готовится мин 30-40, рис получается рассыпчатый.
Как я знаю, в плове лук обжаривается до полностью растворимого состояния, , да и мясо потом достаточно по времени в этом соку, и только перед окончанием рис.Да и морковку брусочками нарезать тоже время (тут маленько, там маленько), ибо никаких терок. И эту всю смесь со специями томить на огне с водой минут 40 нужно (зирвак, так называемый) Воду на полтора-два пальца сверху риса после томления зирвака, потом в углубления чеснок головками неочищенный, перемешивать после риса и в казане не нужно, перемешивается после готовности
То, что Вы описываете, не плов, а рис с мясом, почитайте оригинальные рецепты)))
Ну что Вы говорите, плов готовится ТОЛЬКО на костре, только таджиком, в казане, привезенном специально из таджикистана )) Остальное разве плов?
ну у меня такое мнение , и я имею на него право несмотря на количество минусов:)
Мой муж делает самый лучший плов, я считаю. Ну я же не говорю о том что все остальные делают не так...
Я не хотела ничего такого сказать, просто это вылилось из моего недоумения по поводу совместимости мультиварки и плова за 15 минут, не более того.
нана1
26.05.2017
так каждому свое. Напомнили мне холивар на одном кулинарном форуме про борщ. Там тоже девушку забили просто и отправляли "в оригинальные рецепты" и все ее "но в моей семье все любят именно так" отвергались с формулировкой - вы все дураки, ничего в борще не понимаете и надо делать вот как мы, пусть даже никто есть не захочет, но это будет "правильный" борщ.
Кстати, любопытства ради полезла в рецепты и выяснила, что "плов можно приготовить только на открытом огне в чугунном казане и непременно из баранины с курдючным салом. При этом готовить обязательно должен мужчина." Будем дальше есть рис с курицей
Так и я ем рис с курицей. Просто когда спрашивают, что на обед, я так и говорю, что рис с курицей. А если плов, то это целая процедура, и с бараниной ( в исключительных случаях со свининой, что тоже допускается), нет только открытого огня и мужчины. И вкус этих блюд оочень сильно отличается, это абсолютно разные блюда. Плов в мультиварке за 15 минут для меня абсолютно не понятен.
нана1
27.05.2017
ну все же для меня рис с курицей - это гарнир - рис и курица в каком-то виде. Когда оно все в куче - то сие а-ля плов вполне себе.
Но у нас еще проще - у нас эта мешанина всегда и по сему только вопрос - сегодня рис, гречка или картошка в качестве составляющего
hella
25.05.2017
У меня быстро- плов :-)
Морально готовлюсь освоить казан(печь для казана есть, казан есть, дрова есть, времени нет :-) )
Ytsan
25.05.2017
Если ничего не приготовленно, а хочется быстро и просто, то яичница с помидорами, пельмени, макароны с сыром, все это готовится быстро. Могу в мультиварку овощи (замороженные) бросить и в душ потом ужин.
Обычно много в морозилке на такие случаи.
Тоже овощи люблю. Всегда в морозилке запас.
Дома с мужем появляемся в начале девятого вечера (работаем вместе). Поэтому если сильно уставшие и заморачиваться по поводу ужина уже СОВСЕМ нет сил - берем готовое в спаре. А так как дома два ребенка - всегда в холодильнике колбаса, сосиски, сыр, творожки. Если всё же силы остаются, то как правило готовит муж, я совсем редко. У него быстро и вкусно получается.
практически все, что готовлю именно такое - мой рабочий день заканчивается в 19. вариантов масса
отбивные (курица, индейка, свинина) - практически мгновенное блюдо. можно в духовке, если уж совсем быстро - на сухой сковородке
мультиварка выручает с гарнирами - хоть крупу, хоть картошку дольками
очень быстрая еда - паста. та же карбонара - не более 20 минут на всё, включая овощной салат к ней
рыбу запечь - быстро
пирог типа киша - тоже быстро
куриная грудка в сметане или сливках - быстро, что-то типа паприкаша или другие вариации тушения мяса с овощами
котлеты, фрикадельки, ежики
Arctica
25.05.2017
А расскажите мне про ваш вариант киша, люблю такие вещи, но мне казалось всегда,что это долго
тесто - в блендер муку, масло, соль, как смешалось, добавляю воду (можно яйцо). 2 минуты максимум на все телодвижения, можно заранее сделать побольше и брать уже готовое
тесто делаю очень тонким - и готовится быстрее, и калорий меньше
режу полукольцами лук (тоже мгновенно это), обжариваю до прозрачности
в это время режу вареную курицу, ветчину и пр.
все в форму, заливка яйцо с молоком и мускатным орехом. и в духовку
в это время режу салат, накрываю на стол и пр.
Arctica
25.05.2017
Класс, спасибо за рецепт, думаю, что очень должно быть вкусно, и начинку можно делать разную, не надоест!
Можно я вам свой рецепт напишу,делаю без лука-порея и мускатного ореха,очень вкусный и быстро,пока тесто в холодильнике,вы начинку строгаете
www.povarenok.ru/recipes/show/97519/
Arctica
25.05.2017
Спасибо, я хоть и не большой любитель тыквы, здесь она кажется уместной)
я ее тоже не скажу,что люблю,но здесь она даже не чувствуется
Пока котлеты , ежики или фрикадельки лепишь есть расхочется)
а чего там лепить? фарш морожу вместе с луком уже. запекаю в духовке. на готовку - максимум 10 минут, остальное духовка

просто все пишут какие-то "пожарные" рецепты, которые не будешь использовать постоянно. или это уже будет никак не ЗОЖ)))
1 раз можно съесть макароны с тушенкой или яичницу с помидорами. но вроде вопрос про каждый вечер. и я ж не в теории, а на практике все это делаю:)
У меня так быстро не получается, пока фарш прокрутишь, лук почистишь, рис отваришь (если ежики), потом это все помыть ну и тд. Потом ежики делаю в соусе с луком и морковкой (тоже все почистить\потереть\порезать)
это потому что у вас времени много:)
я фарш кручу не чаще 1 раза в 2 месяца, сразу с луком, сразу много и замораживаю по пакетам на 1 готовку. рис в ежики не отвариваю, добавляю сырой. соус к ним делаю только с луком, с морковью долго возиться. и все в таком духе:)
У меня морковь всегда тёртая в морозилке есть, идёт во всю готовку, причём она не смерзается, очень удобно. И большая банка томатной пасты там же)
э, нет:) это уже лишнее телодвижение для меня)) не так часто использую морковь
А по мне наоборот проще) Но правда я её в комбайне сразу много пропускаю и в морозилку. Уже не помню, когда последний раз морковку для готовки чистила и тем более тёрла вручную))
вот и я -накручу комбайном моркови- и в большой контейнер, и не вспоминаю о чистке месяц-два-пока не кончается партия. А эту морковь постоянно то в супы, то в рис то к мясу добавить.
А сколько фарша вы крутить на 2 месяца?
И сколько эта прокрутка занимает времени?
Я покупаю на сп килограмм 20 мяса, разделываю сразу на всё, в том числе и на фарш. Часа 2 на все уходит
А где храните 20 кг эти потом? Отдельно морозильная камера есть?

2 часа, ничего себе... Я даже боюсь представить на сколько бы я зависла =-O
а чего там хранить-то 20 кг,это не так много,как кажется
А мне кажется много.
В обычных холодильниках чаще всего 3 ящика. У нас а одном ягоды, лёд, иногда (крайне редко) мороженое, в другом овощи, в третьем мясо.
И одновременно там мяса кг 5 наверное (не взвешивала, конечно).

Если люди столько мяса запасают, наверное и что-то ещё тоже, овощи хотя бы, и под мясо уже будет не вся морозилка. Но я могу ошибаться, поэтому и спросила)
мы покупаем 15 кг, разделываю сразу, ну максимум полтора ящика забиваю, камеры морозильной нет в этом году хочу приобрести
Основная часть этого количества убиралась в 1 ящик) сейчас есть отдельная морозилка, но она практически полностью под ягоды
Открою секрет убыстрения:
1. фарш купить по дороге
2. рис поставить варить сразу как вошли в квартиру,сняли верхнюю одежду и ботинки. Варится 12 минут, пока переодеваешься, вещи выкладываешь, чистишь лук.
3. пароварка - положил лепешки, поставил на 30 минут, и занимайся гарниром и столом.
4. посуду не мыть до ужина, пускай полежит, замочится, после ужина отмоется лучше
Ну я не буду покупной фарш есть, вернее я то буду, но для ребенки табу. Вот так и выходит. Вообще, конечно, стараюсь сама полуфабрикаты замораживать, чтобы потом раз и все. Но тема-то вроде как о пустом холодильнике началась:)
для меня котлеты очень быстрый способ поесть, главное фарш накануне достать из морозилки А потом все в мясорубку- фарш, лук, булка, посолить,яйцо добавить , слепить и на сковородку, 15 минут подготовка занимает Пока котлеты жарятся мою мясорубку
В ежики рис тоже сырой добавляю, так мне вкуснее
Последний месяц -салат. Из огурцов и помидоров
Себе да) Остальным надо что-то посерьезнее))
elilka
25.05.2017
эх...а у меня только я могу такой салат есть, дети вообще воспринимают это как натюрморт, будут еды ждать))
натюрморт)))
Я хоть и не работаю в полную сейчас ,но времени на готовку и походы по магазинам нет.
Дежурное блюдо макароны и всяческие котлеты .
Из последних из крабовых палочек попробовала ,вкусно получилось и быстро и недорого ,также можно из консервов .Куриные оладьи делаю ,лазанью ленивую.Суп на скорую руку либо куриный ,либо из консервов .
snuppi
26.05.2017
А напишите ваш рецепт из крабочек, пож-та? Я только сырое яйцо добавляю, мне вкусно, а вот мужу пресно кажется.
П.С обожаю яичницу с крабовыми палочками!
Да пожалуйста ,сама всего несколько раз делала .Палочки замороженные на терке тру.Яйцо ,соль,сыр на терке ,муки немного добавляю .Обваливаю на сковороде или в сухарях или в крахмале( на мой взгляд корочка более хрустящая получается ) и жарю.
snuppi
26.05.2017
Спасибо! значит, все-таки вареное яйцо стоит добавлять, а сыр какой, обычный самый?
Не за что .Может не понятно написала :-) ,сырое яйцо .Сыр обычный какой в холодильнике есть и не жалко .
Если бы яйцо было вареное, то они бы все развалились, кмк
snuppi
28.05.2017
Я просто читала рецепт, где и вареное яйцо на терке трут вместе с палочками, а потом в этот фарш сырое кладут для склеивания
lionchik
25.05.2017
если курицу едите, то филе куриное, один кусочек как раз на 3 части можно разрезать, яйцо, панировочные сухари, можно специи и обжарить -10 минут и готово.
салат к этому на гарнир.
не вот уж наесться, поэтому чай с чем-нибудь. "что-нибудь" должно быть в наличии, обычно бутерброды, у меня с редиской и сливочным маслом, с салом, со свежим огурцом и укропом.
Tiggi
25.05.2017
Когда совсем срочно- стакан гречки (и 2 ст воды) + тушенка йошкаролинская + лук+морковь и в мультиварку на 25 минут.
Arctica
25.05.2017
Это как раз из старого-забытого, тушенку тыщу лет не покупала, возьму на заметку!)
Tiggi
25.05.2017
Ещё приправу добавьте "для гречки по- купечески", вообще коронное блюдо будет.
В мульте (или, если есть время- в духовке, в утятнице) готовлю горох с накиданными остатками колбасы, сосисок.
Где такая приправа есть?
это вроде из серии "магги на второе", я в магните покупала
Там глютомат есть?
Он сейчас почти везде.
не беру приправы с глютоматом...
Наташ, мы как-то искали для шашлыка приправу без него, так и не нашли. Везде натыкан.
у меня приправы галео, все без глютамата...но вот для шашлыка нет, только для фарша, для свинины
а у меня просто травки засушенные
ТаМа
11.07.2017
В Ашане в серии "Каждый день" есть приправы и смеси - на некоторых в составе указан глютамат, на некоторых нет. В числе прочих, я смесь для мяса беру. Надеюсь, что упаковка мне не врет))
В этом и дело :( Ничему уже веры нет.
Но тоже надеюсь)
вроде как есть. я тоже стараюсь с ним не брать, но вот похожих по вкусу приправ на эту без глютомата не нашла
Marjik
26.05.2017
В кнорее нет(не написано), я его всегда беру и по вкусу натурально получается. Всегда, в смысле когда горит. Обычно из приправ только простые, лаврушка карри смесь перцев и тд
Arctica
26.05.2017
Эх, вчера начала осваивать эту тему, начала с "вашей" гречки с тушенкой, и приправу тоже добавила, правда чуть не насчитала, что она тоже солёная, пересолила в итоге чуток, не критично. Сама умяла две тарелки, вкуснотища))))
Tiggi
26.05.2017
Поздравляю ) ну правда же- очень просто?
Я тоже себе пару рецептов присмотрела.
Arctica
26.05.2017
Да, на все за полчаса точно уложилась. Но я гречку отварила отдельно по привычке и добавила в пережаренные овощи и тушенку.
Да! Отличная деревенская еда. У нас такая гречка со свежим воздухом вприкуску уходит очень быстро. Добавка за добавкой пока не закончится.
Tiggi
25.05.2017
Ещё вспомнила- рёбрышки Мираторговские. Стоят дёшево (150-180 рублей за упаковку), готовятся очень быстро.
Рёбрышки нарезать, добавить рис-лук-морковь. Лучше, конечно в духовке.
классный рецепт!! :)
1.Филе куриное и шампиньоны мелко порезать, посолить, обжарить минут 30, раздавить туда чесночек, туда же сливки и через минуту выключить. В это время отварить спагетти.
2.Филе куриное порезать тонкими полосками, обжарить минут 20-25, посолить. В это время полосками режем свежий огурец, помидор, капусту, добавляем корейскую морковь, все смешиваем с курицей, поливаем майонезом с кетчупом или что вам позволяет совесть. Смесь заворачиваем в лаваш. (курицу можно обжарить утром, но не забыть выключить сковородку)
Arctica
25.05.2017
Спасибо! Попробую:-)
1. Лук репчатый полукольцами 1 шт средней крупности, морковь 1 большая на крупной терке-обжарить немного (лук не должен стать мягким) в сковородке или в сотейнике. Добавить банку консервированной фасоли в томатном соусе. 5-10мин прогреть, добавить чеснок ( я пропускаю через чеснокодавку).еще пару минут и в конце сбрызнуть лимонным соком. Солить не надо. Для голодных мужчин можно добавить сосиски,сардельки. Очень быстро, очень сытно, если ,конечно, любите фасоль))
2. Банку консервов Лосось в собственном соку,(по рецепту 6 сырых яиц и шесть небольших луковиц) В глубокую миску выложить консервы ( желательно предварительно охлажденные)размять вилкой, разбить яйца , порезать средним кубиком лук, добавить 2 ст ложки муки с горкой. Все перемешать ( должно получиться жидковато)Солить не надо.Жарить на растительном масле, выкладывая ложкой и формируя небольшие блинчики. На другой сковородке сделать зажарку: лук, морковь и если есть перц болг. и помидоры, по вкусу посолить и чуть-чуть сах песочком. Сервировать так -на каждый блинчик сверху зажарку. Кушать можно как теплыми, так и охлажденными. На этот рецепт времени надо несколько больше, но зато есть можно несколко дней.
второй рецепт вчера приготовила.
очень нам понравился)
на здоровье)) эти рецепты из разряда "гость на пороге..." всегда выручают)
avt-nat
25.05.2017
По первому рецепту делаю так же, только с индейкой) Тоже вкусно выходит
Какие у Вас рецепты хорошие, оба запомнила))
Спасибо, лаваш лучше Мака брать, я прям ножницами его пополам разрезаю и как шаурму сворачиваю.
WhiteFox
28.05.2017
вместо сливок в филе можно пару ложек плавленного сыра из банки закинуть
курица в сырном соусе
kc-promo.ru/recipe/all/kurinoe-file-v-syrnom-souse/
сосиски, котлеты, макароны, свежие овощи
Дорадо/сибас в духовке, гарнир: зимой мороженые овощи ,карибская смесь,например, летом свежие
Заранее запеченное мяско какое-нибудь + те же гарниры
Домашние котлеты
Сырники/запеканки
Котлеты, сосиски, колбаски (мяснов, мираторг) всегда есть - пока они жарятся-варятся, ставлю на гарнир макароны или гречку быстрой варки (мюлин парас), салат быстро делаю.
Вообще часто держу в морозилке - ленивые голубцы, котлеты, тефтели, чтобы утром вытащить, а вечером быстро сготовить.
Почитала недавно мастер классы, что можно котлеты, голубцы к примеру замораживать уже готовые. Те. приготовить, наморозить порционно, утром вытащить в холодильник и к вечеру все разморозится, останется лишь подогреть без ущерба вкуса.
Я всегда когда фарш крутим, делаю несколько порций котлет - с луком, овощами, специями, замораживаю и потом прямо из морозилки на сковородку. На небольшом огне прекрасно готовятся) Можно еще в духовку.
Так то я тоже делаю, речь шла именно про жареные котлеты в заморозку
А, не поняла, жареные не пробовала замораживать)
у меня мама так делает - жареные котлеты, картошку-пюре колобками в морозилку, про запас или особенно если ей надо куда-то уехать на несколько дней, папе так еду оставляет.
Куриная грудь обжариваю. Туда же заморозка овощи любую смесь, соль приправу чуть. Все.
Плюс сейчас салат из огурцов и томатов.
чиж
25.05.2017
Мой фаворит в быстром ужине)
Да! ;)
Melita
25.05.2017
Самое лёгкое и быстрое из того, что приходит на ум (если даже нет под рукой полуфабрикатов замороженных) это яичница или омлет с колбасой/сосисками и сыром со свежими овощами
Духовка Ваше все! С утра достаю кусок мяса. Чт разморозился. Самое простое- запечь в фольге- пришла, фольгу развернула, мясо положила, соль, перец, завернула- сунула в духовку. Ушла переодеваться. Делайте небольшой кусок, чтоб быстрее пропекся. Тоже мясо, режем кубиками- кидаем в глубокий протвинь. Туда же томаты, лук, кабачок, сладкий перец (можно варьировать), масла оливкового ложку. Закрыть фольгой и в духовку. Надоевшие котлеты- можно запечь так же с овощами (чтоб не жарить).. Куриная грудка, режем мелко, смешать с кабачком, можно брокколи, стручки фасоли- в форму -залить смесь яиц+молоко. С фаршем- картофель кружочками режем- выкладываем в форму, на него фарш, лучок, перчик, закрыть оставшимся картофелем. Сверху сметанки, чуть водички, закрыть крышкой и в духовку- минут 30 готовится. Помуторнее- кидаем на сковороду лук, жарим до прозрачности, к нему без шкурки томаты (киньте их в кипяток на минутку)- потушите. Добавьте фарш, соль, базилик, чуть лимона, сахар. Отварите пасту, воду слейте- выложите пасту, сверху тушеный фарш с томатами. И самое простое из простейших- гречка!
В кастрюлю кидаем чашку гречки, брокколи (можно кабачок, томаты, лук, морковка, грибы-все что хочется), куриную грудку кубиками. Заливаем водой- и 20 минут. Заметье все полезное, натуральное без майонеза, сосисок и пр.
Arctica
25.05.2017
Забираю в копилку полезных ужинов, спасибо! Эх чтоб я делала без ММ)))))
tchainka
25.05.2017
Я любое рагу из овощей с какой-нибудь курицей или индейкой за 20 минут делаю. Просто закидываю на сковороду по очереди лук, морковку, кусочки мяса, а дальше что попадется - картошка, тыква, цветная или обычная капуста, перцы и т.д. :)
Спасает мультиварка-скороварка. Готовит плов с морепродуктами за 12 мин, гречку с мясом или картоху с курой за 20. Иногда вниз кладу крупу (перловку, пшено, гречуи тп), а наверх на решетку котлетки - из заморозки, можно накрутить предварительно вечером или в выхи
Arctica
25.05.2017
Такого чуда, жаль, у меня нет(
Ну духовка же есть. Те же котлеты- сыпете на протвинь гречку, сверху котлеты, нужное кол-во воды и в духовку. Кстати- если готовите мясо, и нет гарнира- ставьте его вместе с мясом в духовку в обычной кастрюле. Ни следить, ни мешать не нужно. Еще рецепт-если сильно хочется сладкого- а нет сил готовить. Купите слоеное тесто (у меня всегда рулонов 5-6 мотается). Можно квадратиками с сахаром, можно рулетом -яйцо, зелень, сыр: повидло: сметана-ягоды. 20 минут делов.
а как вы в ней делаете плов? я вот никак не приспособлюсь, на режиме рис (8 минут) мясо не приготовится, на режиме курица (12 минут) рис превращается в размазню.
Если с морепродуктами - то просто высыпаю их (в рассоле в пачке которые или заморозку, но тогда добавляю масло) у меня прямо так и называется режим, рис - это 11-13 минут (можно выставлять время +-).
Курицу предварительно обжариваю на масле буквально минуту две с луком и морковью, потом добавляю рис и воду , закрываю крышку и опять же на режим рис. Консистенция - то , что надо, домашние в восторге от такого типа блюд из мульти.
Недавно перловку с морепродуктами замутила, когда рис внезапно закончился)), тоже сметелили на ура
Спасибо!
покупаю котлеты/куриную грудку. Закидываю рис в мультиварку с овощами, и тем временем готовлю мясное.
Макароны, кус-кус вообще заливаю кипятком-5 минут и готово. Его добавляю в салат для сытности.
А вообще спасает приготовить в воскресенье кастрюлю борща и есть до среды его. Но не всегда есть время в выходные.
Arctica
25.05.2017
Спасибо, тоже недавно кускус распробовала, оказалось довольно вкусно и быстро!
Espe
25.05.2017
Если быстро, то кидаю курицу (мясо в духовку), гарнир типа гречки, рис - 10-20 мин,
Тоже с горшочками: рис, гречку или пшено в горшок с куриной грудкой, луком и морковкой, минут 40 готовится.
Не каждый день, но тоже иногда можно - омлет в духовке - 20 мин. НО это блюда с учётом мужа, если есть пельмени - ему можно сварить (это 10 минут), то детям кашу любую или запеканку из творога, тоже недолго
nn1985
25.05.2017
Смотрю я одна такая. Я готовлю только в выходные и на всю рабочую неделю. Зато весь вечер я могу посвятить семье и себе. А не стоянием у плиты.
Arctica
25.05.2017
У меня так не получается, наверно мы разбалованные, но почему то любим, свежеприготовленное все. Максимум могу суп сварить на три дня, и то не факт, что доедим... Муж запросто может сказать, я его вчера ел, сегодня не хочу) я такая же. В последнее время, то что не будет съедено сегодня морожу еще до приготовления, в морозилке запас сырников и котлет уже образовался)
у меня раньше тоже так получалось, когда была одна дочка и маленькая. теперь и так готовлю все выходные, но на неделю все равно не хватает, в лучшем случае до обеда вторника
nn1985
25.05.2017
У меня муж и двое детей-школьников. Дети обедают дома. Вечером едим все. Готовлю не огромными кастрюлями. Видать не много мы едим и не избалованы свежеприготовленным. Я б умерла каждый день готовить. Ведь никакой личной жизни!
наверно просто едите не много:) у нас тоже нет фетиша, что надо есть только свежеприготовленное, но просто все съедается быстро
Marjik
26.05.2017
Небольшие порции и есть тот самый ЗОЖ.
Я бы умерла готовить на всю неделю в выходные. У меня и так выходных нет, они домашние заботы. Я уже которые выходные дома революцию по этому поводу устраиваю. У нас все уничтожается моментально, мы, видимо, жрули.
Готовлю в основном через вечер.
Как про нас))
У меня муж столько ест, что не поместится в холодильник на неделю:) да и одно и тоже есть не хочется, а если несколько блюд, то к пятнице не очень свежее будет. Я только суп так варю, но к среде обычно он заканчивается.
Иногда хотелось бы наготовить!... и на неделю... Но, либо сметается максимум за 2 дня, либо после 2-х дней вообще никто есть не будет
Ire-NN
28.05.2017
А у меня вот пунктик насчёт готовки сильно впрок - давнее убеждение, что готовая еда может храниться в холодильнике максимум трое-четверо суток без значительной потери во вкусовых качествах и пищевой безопасности... Так и готовлю в выходные, дня на три (кроме супа, его надольше хватает обычно :)).
В холодильнике всегда что то есть, т к ребенок после школы кушает и не раз. А готовит тот у кого время есть, после работы я не готовлю так как у меня график, готовит муж так как пару раз в неделю освобождается раньше меня. В выходные обычно накручиваем фарша, налепим котлет, ежиков, пельмени и в морозилку, на пару недель хватает. Гарнир и сын может поставить варить. С салатами напряг, чаще просто овощей нарезаем и едим в прикуску, может соусом каким нибудь полить. В общем кишкоблудством не страдаем)))
Может повторюсь. При наличии фарша 1. Макароны по-флотски, 2. Капуста тушеная с фрикадельками, 3. Котлеты.
Куриную грудку или мякоть свинины нарезать тонкими полосками, обжарить с луком, чесноком и потушить в сметане. Из гарниров - макароны, булгур, греча, кускус.
Сейчас салаты постоянно, самое простое огурец+вареное яйцо+зелень.
Как выше уже говорили - сырники и омлет (к яйцам и молоку добавляю ложку муки).
Если суп надо, то самое простое - куриная лапша или грибная лапша, почему-то для меня еще рассольник не сложно сварить и а-ля харчо. Но это опять же если бульон накануне сварить.
кстати, как то раз наварила в выходные много куриного бульона-часть заморозила, а потом всю неделю супчик быстро можно было приготовить.
Arctica
25.05.2017
Хорошая идея кстати! Надо наварить бульона понаваристей, заморозить можно на нем крупы готовить, овощи тушить и лапшу сварить.
да, я изначально готовила бульон для риса, а потом и супы варила.
Просто вечером приходишь и никакого желания бульон варить а потом суп из него...
ola*la
29.05.2017
Очень интересно про заморозку бульона. А в чем морозите?
в пластиковых контейнерах. Сама впервые об этом узнала.
ola*la
30.05.2017
Обязательно попробую
Всегда в запасе есть куринные грудки. Рецептов много. Все готовится 20-30 минут (котлеты, медальоны, соус балоньезе, рагу и т.д.)
Вчера готовила курицу капрезе (минимум затрат и продуктов: к.крудки, помидоры, моцарелла, базелик, соус песто).
Olle-84
25.05.2017
Полуфабрикаты делаем сами, морозим. Из совсем дежурного: паста и готовые соусы. На СП покупаю. Сварил пасту, залил соусом. Иногда могу туда нарезать сосисок или колбасы. Крупы. Плюс в холодильнике всегда есть замороженные овощи и овощные смеси. Мультиварка выручает очень. Выше написали: куриные или индюшачьи грудки много времени не требуют. Можно просто на пару или сварить
kordellya
25.05.2017
Карбонара быстро готовится. Паста с вареной курицей, если эту курицу заранее сварить. Паста с рыбой и плавлеными сырками. Котлеты или тефтели с картошкой (фарш заранее, конечно). Сырники иногда.
У нас практически каждый будний день что-то такое простое, работаем на пятидневке оба.
Arctica
25.05.2017
Паста с рыбой и сырками это как? Можно поподробнее)?
kordellya
26.05.2017
Красную рыбу (лосось, форель) порезать мелкими кусочками, удалить кости, обжарить минут пять, в сковородку добавить сливки. Когда сливки закипят, положить порезанные сырки. Я на 300г рыбы два сырка кладу. Когда сырки расплавятся, добавить отваренные макароны, типа пенне. Еще пару минут и готово, в тарелках посыпать пармезаном.
Самый быстрый ужин - заранее сваренная перловка, разогретая на одной сковородке с замороженной стручковой фасолью.
мне кажется это на любителя
Не спорю. Мои едят это все. Сын, правда, больше любит это разогретым в курином яйце.
как я люблю перловку,но нельзя мне ее, умираю дня три потом от болей
Каких болей? Я два месяца назад открыла Ее для себя. Что меня ждёт?
у меня нет желчного,перловка под запретом
мои ни перловку не едят, ни фасоль))
Режу курогрудь или филе свинины тонкими полосками, болгарский перец также, чеснок пластинками. Раскаляю масло на сковороде, добавляю чеснок, секунд на 30, потом курогрудь минуты на 3-4, могу положить нарезанный огурец или кабачок тоже полосками, все это обжаривается очень быстро, на довольно сильном огне, я добавляю еще корейскую морковь, могу еще консервированной кукурузы пару ложек. Еще минутку пожарить, и можно полить соевым соусом, но я покупаю в спаре или в Пятерочке заправку для фрунчезы или соус терияки, они в порционных пакетах и заливаю этим всё варево), закрываю крышкой и выключаю. Мы едим это со спагетти или лапшой, очень вкусно и быстро, и недорого.
WESPE
25.05.2017
Раньше готовила в выходные полуфабрикаты на неделю (котлеты, пельмени, голубцы, перцы, фаршированные, блинчики с мясом, тефтели). Сейчас ленюсь, делаю фарш раз в месяц, покупаю филе индейки на отбивные, говядину на гуляш, замораживают по пакетам, утром достала, с работы пришла, из разморженного быстренько сготовил. Но я рано работу заканчиваю, забираю ребенка из садика и полшестого дома уже. К приходу мужа ужин готов. Сейчас часто оладьи из куриного филе жарю и оладьи "как в садике"
оладьи как в садике ,напишите рецепт,пожалуйста.
WESPE
26.05.2017
небольшой кусочек дрожжей развожу в стакане теплого молока, добавляю 250 гр муки, перемешиваю. получается густое тесто, его ставлю в теплое место, жду пока не увеличится раза в два. Добавляю 1 яйцо, 2 ст.л масла растительного, 1ст.л. сахара, перемешиваю хорошенько и опять даю подняться. Нагреваю сковородку с растительным маслом, беру тесто мокрой ложкой, выкладываю на сковородку, жарю с одной стороны на сильном огне, вторую на слабом под крышкой. Получаются толстенькие, слегка "резиновые" оладушки. Если планирую их на завтрак, замешиваю перед сном, после добавления яйца, ставлю тесто в холодильник
Макароны с сосисками всегда есть в холодильнике на крайний случай или пельмени
Uboische
26.05.2017
Стабильно пользуюсь мультей - гуляш, мясо в рукаве, бедрышки, грудка.
На гарнир - макароны, гороховое пюре или перловка( в той же мульте), гречка, картошка вареная или пюре.
Самые простейшие салаты - огурец + капуста, что редиска +укроп, помидоры + огурцы ( когда совсем лениво, крупно режу что-то одно, Солю и чуть простокваши добавляю)
Иногда варю в советской утятнице на два дня плов или тушу картошку с мясом
Я каждый день поздно..то дела то в магазин надо... Полуфабрикатов не держу. Всегда что то мясное и гарнир...гречка детям всегда есть....гуляш постоянно.... Котлеты на 2-3 дня делаю....на перекусы овощи фрукты....стараюсь приготовить на пару дней вперёд...
Ну просто клад рецептов теперь!)
Плюс к вышеперечисленному:
- паста карбонара,
- стейк из вырезки говядины со свежим салатом,
- макароны с фаршем (с овощами и кетчупом), - картошка, нарезанная дольками, запечённая в духовке+салат или сосиски
- куриные сердечки (я не ем, домашние обожают) с любым гарниром
- скумбрия (или морской окунь, или карп) в фольге в духовке
Татарка писал(а)
паста карбонара

напишите рецепт)
Пока варится паста (предпочитаю марку "Барилла"), обжариваю карбонад с чесноком. В миску наливаю примерно 100-150 гр сливок, добавляю туда 1 яйцо, чуть-чуть перца, хорошо размешиваю.
Сливаю воду из пасты, добавляю туда смесь на сливках, пару минут держу на огне, помешивая. Смесь должна "связаться", увидите . Тут же подаю к столу, добавив сверху обжаренный карбонад и натёртый сыр твердых сортов. Есть обязательно горячим и не оставлять на завтра!
сижу на работе, слюной истекаю)))
спасибо!
В карбонару идёт не яйцо, а желток. Иначе это савсем другая история )
Точно же!!! Куриная моя голова, как я забыла об этом написать (( Спасибо за то, что поправили ))
как в ресторане.
Да ну, вы что!)))) Ещё забыла добавить в список макароны с морским коктейлем. Замороженную смесь промываю, кидаю на сковородку. Обжариваю 10-15 минут, добавляю приправы, и по настроению сметану, или кетчуп.
Хватит меня травить!
Уже слюни с обеда текут!
:-D Ниже еще написала рецепт шаурмы)) Извините :-D
как-то купила я морской коктейль, решила мужу сюрприз сделать,ага,сделала,он так вонял,что ,когда муж пришел,первый вопрос был, кто-то сдох?)))))))))))
Неудачный был коктейль))) Видимо, мидии с креветками скончались от старости)))
Arctica
26.05.2017
Куриные сердечки никогда не готовила, они быстро доходят? Как то пробовала, были жестковаты, как резиновые.
Минут 30-40 обжариваю на сковородке. Но я их немного привариваю - добавляю воду.
Вчера готовила,очень быстро и вкусно,даже наша не любительница творога уминала за обе щеки.
Ингредиенты:
Творог - 700 г
Лаваш - 2 шт
Яйца - 5 шт
Йогурт натуральный - 5 ст. л
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:
Перемешайте до однородной массы творог, 2 яйца, зелень и соль. Творожную массу равномерно распределите на листах лаваша и скрутите трубочкой в виде рулета. Уложите рулеты в виде улитки на смазанную маслом форму для запекания. Взбейте йогурт, 3 яйца и щепотку соли. Полученной смесью залейте рулеты из лаваша. В такую яично-йогуртную заливку можно добавить немного натертого сыра - он придает готовому лавашу нежный, пикантный вкус. Выпекаем лаваш в разогретой до 180 градусов духовке до появления сверху румяной аппетитной корочки. Готовую выпечку накрываем полотенцем и даем остыть. После лаваш можно выкладывать на большую тарелку и разрезать на порционные куски.
Arctica
26.05.2017
Ага, готовила нечто подобное в мульте, хороший рецепт, в начинку можно все, что угодно, у меня была уже сваренная куриная грудка ,брынза и зелень. Потом еще с брынзой и шпинатом делала, тоже ничего)
YANULKA
29.05.2017
А сколько лавашей понадобилось?)))
два листа
Что дети попросят, то и едят с мужем. Пельмени, макароны, каши, котлеты, яичницу, салаты, рыбу запеченную (скумбрия, форель чаще).
Полуфабрикаты готовлю сама и закидываю в морозилку.
Я не ужинаю после 18, только кефир.
Дети могут просто молока с блинчиками попросить, мужу иногда и супа приспичит вечером. Я хоть и не работаю сейчас, но дома тоже не часто сижу, то с младшей по делам, то всей семьей на стройке пропадаем, вот для таких случаев полуфабрикаты всегда лежат.
А ещё можно шаурму сделать. Вчера терзалась что бы такого приготовить. Увидела мексиканские лепешки - а-ля лаваш. Пока обжаривались кусочки курицы(без кожи), овощи нарезала, обмазала кетчанезом, потом все добавила, завернула, пару минут подержала на разогретой сковороде для стейка.
а я вместо кетчанеза,добавляю чайную ложку натурального йогурта и вкуснее и полезнее)))
Ага, но хотелось чего-то вредного)))
Ещё быстро готовятся котлеты из фарша индейки)))
YANULKA
29.05.2017
Как готовите их?)))
Яйцо, мелко порезанный лук, соль, фарш мяса индейки. На сковороду чуть-чуть капнуть масло. Поджарить пару минут, и добавить кипяток немного, потушить минут 15-20. Я не люблю жаренных котлет. Чуть приваренные полезнее, мне кажется )) Очень сочные получаются котлетки!
YANULKA
29.05.2017
Спасибо)А в чем-нибудь обваливаете их?Мука или сухари?
Ни в чем не обваливаю, просто так готовлю. Если вам нравится в панировке, попробуйте. Я люблю простые блюда. Чем меньше ингредиентов, тем вкуснее, мне кажется )
lar-KA
29.05.2017
Тоже не люблю в панировке котлеты
Ещё напишу )) Курица с шампиньонами под сметанным соусом.
Обжариваем лук, добавляем нарезанные грибы, и филе грудки. Тушим. 150-200 гр сметаны разводим стаканом теплой воды, добавляем просеянную муку 1 ст.ложку, хорошо размешиваем. Добавляем в основное блюдо за 5 минут до готовности . Гарнир любой. Очень вкусно!
$ova
29.05.2017
Я так делаю со сливками и без муки :)
Со сливками тоже готовлю. Но вот этот рецепт на ура идёт у нас )
irina8656
26.05.2017
Стараюсь не доводить холодильник до пустого, т.к. как муж много есть, готовлю 2 раза в неделю - в вс и в среду, обычно. Если форсмажор, то либо пельмени( сыну домашние, мужу магазинные(павловская курочка), либо что-то в спаре или в кулинарии около работы беру( котлеты, ежики, грудки куриные). А вообще я от темы еды безумно устала, так надоело.....
Я, если понимаю, что вечером нечего будет есть, достаю их морозилки фарш (мною прокрученный, покупной не едим). Прихожу с работы, тру морковь и обжариваю вместе с ней фарш на сковороде, потом еще тушу минут 20 с томатной пастой. В этом время варится или гречка, или булгур, режется салат (помидоры и огурцы). Грудку куриную можно быстро приготовить. Порезать, обжарить и в сливках минут 20 потушить. Не намного дольше сосисок и пельменей, зато полезнее
tvorec
26.05.2017
я работаю до 16. но сейчас погода шепчет и сын после садика не хочет сидеть дома. поэтому кормлю его и мы идем гулять. возвращаемся около 19 часов домой. первое у меня есть всегда. это запасной вариант. на гарнир обычно тоже что-то сготовлено. ну или спагетти отварю (10 минут времени). нас очень выручает рыба. у нас мой папа рыбак. поэтому порционно замороженная рыба есть практически всегда. она готовиться быстро и просто. или жарю или запекаю. иногда делаю в сметане и сливках. обжариваю лук с грибами (белые всегда есть замороженные). рыбу режу (кости удаляю). добавляю рыбу в луково-грибную обжарку, заливаю все это сметаной со сливками, сверху тертый сыр. 30 минут в духовке. ребенка с мужем за уши не оттащишь. по вкусу многие путают с курицей только нежнее в несколько раз
только пришла
сама ела кефир на работе и финик
а детей муж накормил вареными яйцами
интересно что же он ел..
чаще всего спасают полуфабрикаты и пельмени
kazaka
26.05.2017
Добрый вечер!
Я работаю, прихожу позже мужа с дочкой.
Жарю котлеты на несколько дней, куриные ножки.
Голубцы в мультиварке( 30 минут), можно заранее сделать, заморозить, а на неделе сварить.
Ёжики, ленивые голубцы аналогично.
Купать индейка с гречкой и начинаю оболочку, потом жарю, запекаю и с салатом.
Плов с курицей в мультиварке, 15 минут.
В крайнем случае могут быть сардельки с гречей или горошком зелёным.
Сложные блюда готовлю уже в выходные.
Дорадо. В спаре почистят, муж за 15 мин выпотрошит, я натираю солью с перцем, поливаю смесью оливкового масла с паприкой, запихиваю в каждую рыбину лимон - 20 минут в духовке и все!!! Полил лимонным соком и ешь.
.
Паста с болоньезе. Соус готовится оочень долго, зато отлично переносит заморозку. Разложила по банкам, потом хоть в макароны, хоть на пицу.
Мой вариант вечерней готовки - встать в пять утра и выделить час на готовку завтрака, ужина и сбор всем банок с едой. Первая патрия детей приходит рано, вечерняя готовка - не решение. Напряжно, но никакого порева ввиде супа из консервов.
b@rtimeus
29.05.2017
Вы мой герой! Встать в пять утра и готовить-вот это дисциплина.
угу, недавно заснула на собрании на работе. Ладно храпеть не начала. Дисциплина тут не при чём :) Просто другого времени нет. Народу много и оне все жрут как молодые овчарки. Если еды не оставить, съедят няню.
b@rtimeus
29.05.2017
Все равно круто:)
Готовлю куриные грудки - запекаю в духовке, они у нас дежурное блюдо, гарнир - салат овощной или квашеная капуста или заморозка (фасоль-брокколи). Либо ту же грудку или филе индейки или говяжьи стейки на гриле - это минут 10-15 на жарку. Когда совсем сил-времени нет - покупаю готовую еду в Спаре. Но у меня редко так чтобы ужина вообще не было, обычно готовлю накануне или с утра. Пельмени, сосиски и прочие полуфабрикаты крайне редко едим.
Nata30
28.05.2017
Куриные грудки в духовке запекаете, ну они же суховатые будут..... Может маринуете как то?
Я мажу сверху горчицей, густо. Тогда они получаются не сухие, она влагу удерживает. Горчицу потом детям соскребаю, вкуса от нее почти не остается.
Nata30
30.05.2017
спасибо за совет...не знала
MaSima
27.05.2017
Пельмени, макароны, котлеты, кетчанез, лаваш, сливки, сметана, много жареного. Капец. Я бы наверно уже выкинула на помойку желудок, если бы смогла протиснуть жопу в дверь...
Ну и я поняла что я лентяка и ехидна. В ужине в виде винегрета или салата из капусты с куском запеченого в духовке мяса кого то живого не вижу ничего особенного. Дети еше кефиром догонятся. А люди то вон как заморачиваются... У меня золотая семья-никаких приверед. Кто не хочет кушать что положили в тарелку-не голодный. Ура!
Зеленые овощи и белок в разных вариациях.
Ire-NN
28.05.2017
Салатик овощной, или каша молочная, или омлет. Когда времени чуть побольше, и дома есть творог, готовлю сырники или творожную запеканку.
Arctica
28.05.2017
У меня каша, сырники или омлет-традиционно на завтрак) а вот салатик, это да, сейчас лето так и надо ужинать.
b@rtimeus
29.05.2017
Есть помощники в хозяйстве: разные терки, блендер, комбайн, ножи, овощечистки. Это чтоб процесс подготовки свести к минимуму, когда на тёрке за минуты шинкуешь что угодно из овощей-фруктов хоть соломкой, хоть кольцами, хоть кубиками с вариацией размеров. Вот реально на само блюдо уходит 20-30 минут, а на подготовку без кухонных помощников куча времени. Те же котлеты с разными гарнирами(скорость приготовления картофельного пюре зависит от размера нарезаной картошки для варки), спагетти с томатным соусом(соус готовится минут 20:томаты без кожи(в кипящую воду на минутку и кожура снимается легко), базилик, чеснок, оливковое масло, травы по вкусу, соль, все тушить до однородной массы минут примерно 20), голень куриная быстро готовится, индейку(грудку) небольшими кубиками с томатами тушить и пряностями и другие блюда. У меня быстро получается.
b@rtimeus писал(а)
(соус готовится минут 20:томаты без кожи(в кипящую воду на минутку и кожура снимается легко),

А можно взять протёртые томаты из коробки и добавить всё тоже самое плюс чуть сахару (они кислые). Соус будет быстрее и гуще :) Не аутентично, зато это не 20 минут, а время необходимое чтобы прогреть масло с травами и взбить с томатами блендером до оранжевого цвета :))
b@rtimeus
29.05.2017
Я этот рецепт взяла с Еда.ру, в аутентичности есть свои вкусовые отличия:) вот за них я и готовлю именно так.
Но воообще вкус вкусу рознь, кому-то Ваш принцип готовки соуса будет ближе и вкуснее:)
В каком-то блоге я читала, что работающие итальянки тоже бывает так делают :)) Когда чистить настоящие томаты лениво. Я этим соусом спагетти заливаю. Оригинальный рецепт читала в Белоцерковской
or-ange
29.05.2017
если аврал - из морозилки утром достаем готовую еду (мясо в соусе каком-нибудь), в холодильнике она день размораживается, остается только подогреть и салатик настрогать 5-минутный. Крайний вариант - овощи замороженные на сковородку и залить яйцами/омлетом.
Вот ещё рецепт. Кабачки нарезать кубиками (семечки убираем), отправить в сотейник. Пока они тушатся, режем лук, морковь, картошку, отправляем к кабачкам, добавляем кипяток. За 5 минут до готовности добавляем помидор и нарезанные сосиски. По вкусу можно томатный соус. Приправы: соль и красный, черный перец.
KateSka
29.05.2017
дежурное из дежурных - гречка. Благо - все ее едят. Варю ее утром, как встаю. Главное, перед уходом не забыть выключить )
Вечером запекаю кусок мяса (свинина) в рукаве. Но тут не 30 мин, где-то час. Зато никакой возни. В последнее время даже в специях не обваливаю, только соль. Если не лень, в этот же рукав картошку кладу.
Сейчас проще - огурцы, помидоры есть.
Ну и омлет, яичница
Zubasttik
30.05.2017
гречка\макароны с мясной подливой\котлеты\филе куриное в панировке, булочки, печеньки, конфетки. Не полезно, но вкусно
Подниму темку, чтобы все веточки переписок открылись (по-другому не получается открывать). Ищу, где же я читала про доставку домашней еды.. и никак не найду ((( может здесь?...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.