--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите как у вас случилась мигрень в первый раз?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1420
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
10.04.2018
Ведь сначала их не было, не было, не было.... А потом раз и начались. Вот с чего? Почему случился этот первый раз?
И это теперь навсегда или это лечится так чтоб совсем пропали?
Как вы работаете с такой головной болью? Удалось привыкнуть и адаптироваться???? Или берете отгулы?
elenka-21
10.04.2018
Не помню свой первый раз)) от мигреней помог избавиться остеопат Кушков (хоть вышло дороговато). Сейчас приступы легче и реже и уж точно не требуют отгула, достаточно в самом начале выпить таблетку парацетомола.
А так мигрень была прямо классическая, выпадала из обоймы на целый день, обнималась с унитазом, ходила по стеночке.
Ох блин! Так значит именно объятия с унитазом. Вот этим я и занята третий день!! Ем Спазмалгон, Нурофен, ибупрофен... Ну, на полчасика легче. Но я сомневалась что может тошнить от головной боли.
А еще что, по мимо боли? Это и давление может быть... Мигреть обычно первый раз в пубертате приходит. И спазмалон не помогает.
Давление не знаю. Не измеряла. Тошнота, слабость. Но слабость ещё ничего, но вот голова... В пубертате не было. Не помню такого.
Померьте давление,а то так и до криза можно досидеть. Если нет дома тонометра,вызывайте скорую.
До какого криза?
Гипертонического
У меня обычно пониженое давление, 90 на 60. Думаете у таких тоже может подскакивать?
Ивна
10.04.2018
МиН(ь) писал(а)
Думаете у таких тоже может подскакивать?

Легко! Особенно, если Вам не 18...
Далеко не 18.
У меня тоже такое свое, поднимается если до 120 мне плохо, а если выше,то жутко наверное вообще будет. Лучше перебдеть.
А какие симптомы того что именно подскочило давление?
Ивна
10.04.2018
Такие, как Вы описали.
А как его снижать быстро?
Из безобидного Папазол. Но без параметров давления,я бы не стала самодеятельность устраивать.
А вы каждый раз давление измеряете? Доверяете этим приборам?
Да, у меня омроновский тонометр дома,доверяю.
Ивна
10.04.2018
Точно не подскажу, но есть таблетки для снижения давления.
А вообще, если третий день голова болит до тошноты - я б вызвала скорую, тогда и давление измерят и снизят , и посоветуют, что дальше делать.
Моксонидин, под язык.
Я - два в одном - и мигренозник и гипертоник.
Тошнить вас может и от давления.
Срочно померьте
капотен еще можно 1/4 таблетки под язык. но это только в том случае, если точно знаете, что нужно снижать
julia-dem
10.04.2018
легко! у мамы всю жизнь 100 на 60 было, а ближе к 50 годам периодически под 160-140 скакать начало
и так у большинства происходит с возрастом
Вот да, у меня тошнота из-за давления. Причем это с возрастом началось.
Ивна
10.04.2018
МиН(ь) писал(а)
Давление не знаю. Не измеряла.

Я б с этого начала.
yara2011
10.04.2018
А почему вы пьете именно эти таблетки? Спазмолитики например вообще нельзя и сосудорасширяющие тоже. При мигрени они наоборот расширены, поэтому и лечат спец. препаратами. Если у вас мигрень конечно, а не просто сильная головная боль.
Потому что раньше они помогали.
yara2011
10.04.2018
У моей знакомой было такое после 2 родов. До рвоты, до скорой. Давление в норме, разве только от рвоты чуть повысится. И на мигрень было не похоже. Она стала принимать антидепрессанты и забыла про головную боль. И я как-то " О самом главном " см. там тоже говорили, что постоянную головную боль сейчас ими лечат.
это очень долго их надо пить и не все выносят побочки от них. Но да, они помогаю .
Самый главный момент- подтбрать их может только врач и корректировать дозу тоже. А неврологи в НН как из леса: актовегин, вазобрал, кортексин, ну и мрт. Все. больше никакого лечения.
Можно, но строго в определенный момент, если вот этот самый приход поймать у входа, то мигрень пройдет в разы быстрее. Мигрень же это спазм изначально, а потом резко расслабление этого спазм самим организмом, вот если сделать это под той же ношпой, прям легче намного.Но надо момент чувствовать и только укол.
То есть болит от расслабления?
может, не мигрень? вирус такой ходит с сильной головной болью...
breadshow
10.04.2018
МиН(ь) писал(а)
Спазмалгон, Нурофен, ибупрофен
Они не помогают от мигрени. Только триптаны.
mstislava
10.04.2018
А почему сумматриптаны не принимаете? Если в начале приступа принять, то одной таблетки хватает, что бы курсировать приступ. Если в процессе, то после повторного приёма через пару часов чувствуешь себя человеком.
Libra*
11.04.2018
Мне хватает триптана ровно на 4 часа (лет 10 уже на них), а сейчас и вовсе боюсь пить. В прошлый раз приняла суматриптан и очень сильно сердце разболелось, думала уже скорую вызывать( Молодцова мне атаракс для профилактики выписывала, на его фоне частота приступов снижалась, но не будешь же его пить вечно.
Near bird
11.04.2018
А дозировку макмимальную пьете?
Libra*
11.04.2018
Нет, я 50 пью. Я боюсь больше, сильные боли в сердце начинаются, в руку отдает.
Near bird
11.04.2018
Я не буду вам советовать пить. Я скажу про другое: если приступ приходит через 4 часа -это недостаточя дозировка, либо препарат не подходиь. У меня мигрень длилась раньше 3 дня. Утром проснулась с головой -приняла таблетку и можно до сл. Дня жить. Мне посоветоала врача увеличить дозировку. Тепепь сниматт полностью
У меня на фоне приёма ОК начались. Сначала я не связывала с ними. Потом была отмена месяца на три и они прошли. Возобновила - снова привет.
Сейчас не принимаю и мигреней нет.
Были по 3-4 раза в неделю, в сутки по 5/6 разных обезболивающих, но если ни нурофен, ни темпалгин, ни миг, ни солпадеин, ни сппзмалгон не помогали - суммамигрен помогал, как тяжёлая артиллерия.
Работать - по острой нужде, смотреть в монитор невыносимо при мигрени
Лет в 10 примерно, как первые гормональные изменения пошли. Классика вообщем
То есть с гормонами связано?
я не помню когда, но случилась. суматриптан меня спасает (пока).

а до этого постоянно были головные боли, я кушала цитрамон горстями. а потом я начала кушать цитрамон, ношпу и залачивала всё это дело кетоналом.

и еще стараюсь выходить на улицу (во время головной боли), больше гулять (муж выводит)
Во время такой головной боли невозможно на улицу выйти.
после суматриптана - можно. я выходила.
Если триптаны не хотите...можно дольку лимона к виску..или срез луковицы...лопух летом...и ждать...голову перевязать потуже
Я не знаю про типтаны, не знаю почему их можно не хотеть. Но вчера и позавчера я хотела все и триптанов тож. Решила тут спросить чего ещё бывает кроме обычных нуро, ибупрофенов
Если у Вас точно мигрень...то помогают триптаны(суматриптан,сумамигрен,амигренин,рапимед) 50мг и ты человек! Но...чем больше их употребляешь,чаще приступы (но у меня и стаж 20 лет)
МамКУ писал(а)
Но...чем больше их употребляешь,чаще приступы (но у меня и стаж 20 лет) ...

:(
Может и не мигрень, а может давление подскочило.
а ты почему к врачам не обращаешься? выпороть бы тебя( слишком много страшилок с сосудами среди знакомых, увы((((
Рассказывай страшилку.
вайбер
Не, у меня раз в месяц, связано с определенными циклическими процессами в организме. Частота не меняется.
У меня в беременность так было, видимо, гормональное
У меня мигрени начались в 11-12 лет. Классика жанра : боль в одной части головы, ощущение "воткнутого в один глаз карандаша", тошнота, рвота, непереносимость света и звуков. По молодости почти ничего не помогало, только лечь в холодную темную комнату и чтоб не трогал никто.На работе брала иногда отгулы, потому что это невозможно было - работать в таком состоянии.
С возрастом стало легче, меньше приступов.Если застать приступ в самом начале, то он стал купироваться таблетками.
Но по описанию ваших симптомов - это может быть и давление, оно тоже может давать головную боль и тошноту.
У меня меня мигрень с тридцатилетним стажем! Перепробовано всё, что уже назвали и ещё назовут. Установленные причины: ПМС, полнолуние и перемена атмосферного давления с низкого на высокое. А так же возмущения магнитного поля Земли. Всё глобально.
Помогло: курс иглоукалывания. Хватило на год.
Занятия восточными единоборствами. В периоды занятий голова не болела вообще.
Мигрень постоянно вносила коррективы в карьеру, приходилось брать отгулы. В время ответственных мероприятий бывало даже в обмороке отсиживаться.

Категорически нельзя цитрамон горстями. Сначала помогает, а потом к мигрени добавляются гипертония. В цитрамоне ударные дозы кофеина.
Osen
10.04.2018
вообще судя по обстановке (дочь и моя сестра с детьми) сейчас вирус такой. Вот только что с сестрой разговаривала, они в Мск заразились, сейчас дочь второй день дома с головной болью и почти без других симптомов
А может значит и вирус. Вариантов много, оказывается
lena12
10.04.2018
И у меня такой вирус-тошнота и дикая головная боль.Мышцы ещё болят и на свет не могу смотреть.
Osen
10.04.2018
у вас еще "похожее" на грипп. практически классические симптомы.
Дочь тоже подташнивает, но хоть мышцы не ломит и светобоязни нет.
Выздоравливайте!
lena12
10.04.2018
А я и не говорю,что это мигрень.Это классический вирус.Давно такой бяки у меня не было,со времён дочкиного детского сада.Спасибо за пожелание,не болейте!
У меня в декрете началось, года в 32-33.
Судя по тому, что люди описывают, у меня лёгкая степень (тьфу-тьфу-тьфу!).
Может случиться, когда одновременно встречаются несколько провоцирующих факторов: недосып/ пересып, долгий пропуск еды, необычно долгая работа за монитором, поездка на транспорте. Вероятно, ещё атмоферное давление и внутреннее какую-то роль играют, не отследила.
Происходит как-то так: постепенно накатывает какое-то состояние - похожее не то на похмелье, не то на морскую болезнь. Начинают всё больше раздражать свет, резкие звуки, быстрое движение, хочется лежать, закрыв глаза и не шевелясь. Проходит, если посплю хоть один час.
Ходила с этим к Молодцовой, после курса таблеток стало намного реже. Раньше бывало раз 5-6 в год, сейчас в среднем раз в год. Правда, раньше я думала так: "Да ну, я же не старуха, щас всё пройдёт", а оно раз! - и опять в мигрень выливается. Теперь, если возникают сомнения - не жду развития событий и пью "Андипал".
Недавно такая же фигня была - оказалось давление. Снова помог "Андипал". У меня муж им всегда от головной боли спасается.

Очень сочувствую тем, кого эта напасть сильно мучает. Помню, как моя мама от мигреней страдала, разве что врагу пожелаешь((
Lin@
10.04.2018
И у меня также в декрете началось, года в 32-33.
Вырубает из жизни дня на 3-4 - холод, голод, тишина и покой.
Спасает - выпить таблетку обезболивающего в самом-самом начале приступа, когда даже и не болит еще, а так муть непонятная и тяжесть.
у меня началось на фоне ОК.
полечилась, отменила ОК, стали беспокоить существенно реже
Мне было 24. Первый приступ настиг меня на работе. Болела левая половина головы, дергалась левая щека и из левого глаза неконтролируемо текла слеза. Была световая аура. Меня начальник с работы отправил домой на такси. Дома я сутки лежала в кровати при наглухо зашторенном окне и ледяном компрессе на лбу.
Когда работала в офисе, то брала отгулы, хоть посреди дня. Такая боль, что вообще все остальное безразлично.
Уже давно работаю на дому. Мигрени стали очень редки в последние пару лет. Если начинается, сразу колю уколы себе. И приступ затухает.
Один из важных моментов в самом начале принять обезболивающее. Ясно. Я, обычно, наоборот жду что само пройдет. Иногда проходит...
Головную боль терпеть НЕЛЬЗЯ. Это Вам любой невролог скажет.
Надо как можно раньше принять лекарство. Я вообще из дома не выхожу без двух шприцов и 1 ампулы ношпы и одной - кеторола. Как только чувствую, что вот это ОНО, сразу колю уколы себе.
kitym
10.04.2018
Обезболивающие тут могут не помочь. Мне совсем не помогают. Нужны специальные лекарства, триптаны. Их выпускают в разных видах и под разными названиями. Они не дают приступу разгуляться.
Мигрень была в первый раз в подростковом возрасте.... у меня бывает периодами достаточно редко тфу-тфу-тфу... Чаще всего если некоторое время накопилась усталость, или недосып... когда накопится - мигрень бывает очень часто.. выход один-отдохнуть... Еще во время беременности была... видимо с гормонами тоже бывает связана...
первый раз не помню. Спасаюсь триптанами, о которых здесь узнала. Пила по 15-17 в месяц. Потом стала курсом пить бакопу, лизин и магний. Вколола в лоб диспорт. После диспорта голова болит дней 6 месяц, помогает уже половина таблетки. В месяц 3-5 шт (ттт)
Ну и никакого алкоголя, переутомления, сон 6-7 часов ( не больше)
А Вам прям назначили? бакоп,лизин и магний
нет. магний полезно для нервной системы. неврологи всегда магне В6 назначают, но на вит группы В у меня аллергия, поэтому магний в чистом виде.
Бакопа помогает меньше реагировать на погоду и убирает тяжесть в голове.
Лизин регулирует серотонин как-то, что тоже важно в профилактике мигрени.
Есть еще куча всяких добавок, конечно, но я остановилась на этих.
tchainka
10.04.2018
Первого раза не помню, уж очень был давно. Привыкнуть к этому было невозможно, по возможности брала отгулы. Почему-то вся мигрень сошла на нет годам к 35. Ну бывает, конечно, заболит голова, но это не ОНО.
minutttka
10.04.2018
Мне сюда)
классическая (унаследованная от мамы) мигрень с подросткового возраста полностью сошла на нет к 33 годам после двух беременностей ( после первой - стало сильно легче, после второй - не случилось ни одного эпизода). Как ни странно, прошла сама собой при гормональных перестройках.
tchainka
10.04.2018
Вот у меня, возможно, тоже гормональные перестройки были виноваты. Но не беременность, а щитовидка скорее пошутила.
minutttka
10.04.2018
Вот то-то и оно, теперь в содроганием буду ждать гормональный сбой при климаксе :'(
tchainka
10.04.2018
Да может ничего и не будет еще страшного :)
minutttka
10.04.2018
Тихонько надеюсь на это;)
nin11
10.04.2018
У моего мужа это оказался менингит. Две недели в больницах лечили мигрень, а оказалось менингит.
elenka-21
10.04.2018
Вот кстати да. Это скорая может проверить в принципе.
nin11
10.04.2018
Скорая два раза приезжала и говорила, что это мигрень. На третьей скорой мы уже уехали в больницу, я попросила. Никаких признаков менингита вначале не было.
Ничоси. А симптомы какие были?
nin11
10.04.2018
Адская головная боль , рвота. Передвигаться по квартире он не мог. Характер боли как при мигрени. Температуры не было, голову сгибать мог. В больнице два раза были боли такие, что те адские показались лёгким недомоганием. Решили сделать пункцию -менингит. Две недели потеряли на установление причин.
Наши скорые это нечто. Отцу вызвали, тошнило,рвало,голова болела, ой это у него поджелудочная шалит,поэтому рвет,а голова от рвоты болит.... угу, инсульт в ствол мозга, на 3 раз только забрали в больницу, через сутки папы не стало...
Komen
10.04.2018
А точно мигрень-то?
Диагноз невролог установил? Лечение какое-то назначил? Дообследование?
Так то у меня есть клиенты с мигренью. Работаем, лечим. Многие приспособились, но совсем без внимания ее не оставишь, как, впрочем и любое другое хроническое заболевание.
У меня так 2 года назад проявился цитомегаловирус. Боли были такие, что я бредила. Но парацетамол растворимый тогда помогал.
Galinka+
10.04.2018
У меня родственница делает уколы весной и осенью. Стало на много легче. А то тоже с унитазом обнималась
А с чего вы взяли, что это мигрень? Это может быть что угодно, не хочу вас пугать, но у мужа знакомой так менингит проявлялся. Самое "забавное", что температуры не было совсем... Просто обычно мигрень стартует в подростковом возрасте... Из "безобидного" - очень низкое (или высокое) давление. И говорят, что гипотоники могут превращаться в гипертоников... Еще в этом году грипп с жуткой головной болью...Здоровья в любом случае.
Marionne
10.04.2018
Мигрень - это диагноз исключения, т.е. когда все другие причины отметены. Причиной головных болей может быть банальное повышение артериального давления, а может быть и опухоль мозга (это крайний вариант, конечно, есть куча других серьезных диагнозов). Поэтому - обследоваться и немедленно!
kitym
10.04.2018
В подростковом возрасте. Учащались во время беременностей и приеме любых гормональных препаратов, особенно ок.
первый и единственный раз месяц назад, взяла отгул, лежала весь день не вставая и тошнило всю дорогу
У тебя новый уровень. Поздравляю)))
ага, спасибо))
Libra*
11.04.2018
Началось с момента полового созревания, приступы достаточно частые, спасалась сначала номигреном (там эрготамин в составе), потом на триптаны перешла. На фоне приема антидепрессантов и транквилизаторов частота приступов снижается. Работаю я плохо с такой головной болью, даже разговариваю плохо, могу, например, начать ударения неправильно ставить.
Espe
11.04.2018
У меня с левой стороны была боль, как мигрень, в челюсть оттдавала - троичный нерв оказывается продуло. Лечилась у невролога.
У меня первые мигрени после родов начались. После первых или вторых - уже не помню. Весь букет симптомов я смогла хотя бы для себя вычленить только спустя время. Первое - пугающее и необъяснимое - это аура. Кусок из поля зрения выпадает. Головная боль во всем полушарии ощущалась только когда приступ в разгаре, а начинается все с состояния внезапной тревожности - как будто бы предвкушение чего-то плохого или как будто в страхе находишься беспричинном. Сопровождается звукобоязнью, светобоязнью. Боли проявляются локально: допустим, в одной точке головы, где-то за глазом, где-то возле уха. И все это в одной половине головы.
Начинала тоже с обычных обезболивающих - нурофены, спазмалгоны. Все мимо кассы. Приступ по неск. дней может длиться и после сна не проходит.
Давление у меня свое пониженное. Какие боли при повышении даже до нормального - я знаю, они совершенно другие. Ну и тонометр у меня еще с первой беременности есть.
Диагностировали методом исключения. Обследовали давление глазного дна, УЗДГ сосудов головы делали. еще чего-то. В итоге поставили диагноз "мигрень с аурой". Препараты, сказали, подбираются тоже опытным путем. Мне назначили Амигренин (действ. вещество Суматриптан) - на нем пока и сижу, если случается приступ. Но, судя по рассказам тяжелых мигренозников- у меня легкая форма.
tvorec
11.04.2018
лет в 14 примерно начались эти боли. не удивилась, так как мама страдает мигренью. видимо наследственно. за годы я приспособилась, научилась с этим жить. сейчас даже иногда могу не очень обращать на эту боль внимание. просто таблетки принимаю, не жду когда начнется тошнота и боль станет не выносимой. мигрень никогда не спутаю с обычной головной болью. никакие отгулы не беру, работаю. вот 3 дня как приступы ежедневные и долгие. то ли погода, то ли так просто. ниче. хожу на работу, ем таблетки.
У меня например с "аурой" мигрень, её ни с чем не спутаешь(( Когда в одном глазу как прозрачная диаграмма маячит. Так вот вчера меня и многих знакомых эта бяка "прибила" конкретно, я лежала даже встать не могла. Первый раз Кетанов пила как голова болела. Тут и смена погоды, и смена атмосферного давления, и ветер штормовой, и бури магнитные. Всё в одну кучу.
Хотя давненько её уже не было, месяца два-три. Началась лет в 16 наверное, на даче в жару.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.