--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне что за развод такой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3105
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У всех я думаю есть вещи которые продают на авито/ юле. Так вот история- висит у меня объявление на подобном сайте и звонит мне человек ( по голосу не пойму то ли пьяная женщина, то ли парень, но тоже не в адеквате). Звонит и сбрасывает, я как раз ждала звонка и перезвонила сама - так мне с того конца, а вы Вещь продаёте, я говорю какую именно, мне в ответ любую! Я в недоумении, разговор продолжается дальше, мне опять отвечают с того конца отдайте даром и все такое, к слову Вещь эта стоит больше 1 т.р и даром хотят!! Я конечно вежливо отказала и в чёрной список абонента занесла, так сегодня, спустя недели 2 ситуация повторяется, звонят с другого номера и голос я даже узнала.
А вы таких борзых людей встречали?
недавно тема была про неадекватов с авито, котроые велосипеды продают и гооврят левые адреса...)))
Плюш
14.09.2017
а мы недавно велик продавали, так нам звонят:
- Вы велосипед продаете?
- Продаем
- А, может, подарите?
??? вот это что?
А потом дважды или трижды с этого номера пытались позвонить за наш счет :-D
А вчера объявление подал супруг, так вообще смс пришла с текстом: "Сереженька, только что перевела Вам через авито 170 000 руб., и ссылка" :-D все, мы богаты!
Такого рассадника жуликов и мошенников ни на одном ресурсе с объявлениями нет больше
Ну отдайте им, а они продадут, че вам жалко чтоли?)))
Пока не встречала таких, но судя по темам их все больше и больше(((
Меня пока мед центры .взялись каждый день вызванивать, надоели, понимаю, что люди так зарабатывают,но напрягает сильно уже
Вот мед.центры действительно напрягают. Мне тоже почти каждый день звонят.
мне вчера подруга выдвинула версию, по ее мнению если дослушать монолог и отказаться от предлагаемой услуги , то они больше звонить не будут , говорит у нее так срабатывало. У меня не хватает терпения их выслушать до конца, кладу трубку молча, как только понимаю с кем разговариваю. Может кто подскажет, работает такой метод? В черный список добавлять смысла нет, звонят с разных номеров всегда
Я тоже до конца не дослушиваю, надо попробовать, запастись терпением. Только и правда звонят с разных номеров, всех что ли дослушивать...
Мне один раз так надоели, что когда очередной звонок поступил, на косметологические услуги какие-то, я сказала, что я теперь мужчина, сделала операцию по изменению пола, а голос пока меняется, пью гормоны. Честно я еле сдерживалась чтобы не расхохотаться, потому что у "звонилки" этой "перезагрузка матрицы" наверно произошла, я прям лицо её представляла ртом воздух, как рыба хватающее, все скрипты наверно позабыла, проблеяла "извините" и трубку положила)))))))))))))))))))))))))))))) Давненько что-то не звонят)))))) Но если что у меня теперь "скрипт" есть))))))))))))
Fayth
16.09.2017
хаха)) вот уж действительно креативный подход))
один хороший метод, записаться и записаться и не придти))
SheroNN
16.09.2017
Не помогает, пробовала. Помог единственный мой ответ - после их стотысячного звонка я по буквам, очень внятно послала их по всем известному адресу) После этого голос звонившей с елейно-вежливого изменился до "подворотного", оператор обозвала меня козой драной, но больше не звонят))
Ольгинка писал(а)
В черный список добавлять смысла нет, звонят с разных номеров всегд

Вот в этом вы не правы. Как раз есть смысл - звонков реально меньше становится, ведь количество номеров у них все равно ограничено.
у меня меньше не стало ( раньше добавляла)
У меня стало
Я сразу с порога прошу представиться звонящую и назвать точное наименование юрлица и ФИО руководителя для составления жалобы в прокуратуру. Вешают трубку, не дослушав.
Звонить перестали.
мне проще не общаться, я так нервничаю меньше . Представляются они сразу, поэтому через несколько секунд мне понятно кто звонит и спокойно отключаю телефон
Но последнее время взялись звонить каждый день, начинает напрягать, если сильно достанут применю Ваш метод, пока еще не дымлюсь )))
а я и не общаюсь. Я как слышу "медцентр" и "бесплатные консультации", сразу вступаю. 15 секунд - и я свободна
elilka
16.09.2017
у меня работает такой - я сообщаю, что живу в деревне. всё. вопросы отпадают сами собой и больше не звонят.
неплохой метод, но придется выслушать их монолог, можно попробовать
elilka
16.09.2017
зато один раз)
На Авито продаю регулярно. Только заслышав что это медцентр, резко говорю - Извините, и кладу трубку. Ттт, беспокоят не чаще раза в неделю.
Мне тоже названивают.Я сначала просто говорила, что не интересует,потом кидала трубку,грозилась,что в полицию сдам номер,так как у меня родственница пострадала от такого "чудо-центра".Последний раз предложила им себя полечить в первую очередь, не дурачить людей и найти себе другую работу.Очень надоели)))
Пока не встречала
b@rtimeus
14.09.2017
Хе, нам предложили 7 тысяч за варочную панель стоимостью 36. Ни разу не б/у и не старье, без дефектов. Мы не продавали и объявление не подавали, просто люди узнали, что мы купили другую и эту даже монтировать не стали, так в коробке и лежит. Народ думает, что можно и за бесценок купить,типа так и надо:) и без авито некоторые жгут
cheers
14.09.2017
На самом деле они в общем-то правы - продать вы ее сможете за бесценок ,а не за 36 тыр.
aolegovna
14.09.2017
да ладно-к. тыщ за 15-20 вполне.
cheers
14.09.2017
Но даже близко не за 36. Хоть новая, хоть в упаковке.
b@rtimeus
14.09.2017
И даже близко не за 7. 16-20 это нифига не бесценок, 7- бесценок.
И потом с вего Вы взяли, что, если бы мы продавали, то за 36?:) мы тоже не дебилы и понимание, что вещь теряет минимум 30% от стоимости даже нулевая и со всеми упаковками/гарантией, есть. Нет понимания с чего бы за 7.
cheers
14.09.2017
Для Вас 16-20 не бесценок, а для меня - бесценок, учитывая что покупалось за 36 и ни разу не использовалось.
А для этих людей может 7 тыр - "это мы им еще хорошие деньги предлагаем" ;)
b@rtimeus
14.09.2017
А что делать, удешевление вещь беспощадная:) придется смириться, если продавать:) но мы нашли ей применение в другой постройке.
7 тысяч это грабеж вообще :-D
Осень...у психов обострение *crazy*
Пы. Сы. На авито продаю часто, с такими предложениями не звонили .
В последнее время стали появляться не принятые звонки, а самого звонка и не было. Т.е. абонент набрал мой телефон и сразу же сбросил в надежде, что я перезвоню. Но я не перезваниваю на незнакомые номера. Тоже продаю на авито много. Мне сообщения иногда пишут на авито с просьбой отдать многодетной семье вещи...
Lynx Lynx
14.09.2017
Тариф "Лось" - набери и сбрось)))
Ой, смешнооо.. Я думала по-началу, что у меня телефон глючит.
Marcth
14.09.2017
Моя подруга этот тариф "еврейским" называет))
Pat Holman писал(а)
Мне сообщения иногда пишут на авито с просьбой отдать многодетной семье вещи...

вот и мне пишут,у них 12,13,15 детей и мама беременная,отдайте,что вам жалко что ли
Alkesta
14.09.2017
Pat Holman писал(а)
абонент набрал мой телефон и сразу же сбросил в надежде, что я перезвоню. Но я не перезваниваю на незнакомые номера.

Делайте вызов за счет абонента! =)
Marcth
14.09.2017
Н-да... Тоже детские вещи скопились, думала на авито продать, а тут вон оно что))
Можно конечно тут, на халявном, но там все зажравшиеся))
предупрежу об относительно новом разводе тех, кто пытается продать что-то дорогое (например, дорогое свадебное платье, дорогую шубу, что-то стоимостью от 30000 руб.)

Суть.
Пишет типа покупатель. Говорит, что он из Луганска и ну очень хочет купить вашу вещь. Расспрашивает подробнее про вещь, пишет, что готов купить, оплатить и пересылку и просит номер карты.
Потом сообщает, что на карту перевести не может, оказывается Киев запретил им все переводы денег, можно попробовать только через Яндекс.Деньги, типа в обход всех санкций. Но для этого нужно оплатить комиссию за конвертацию - 9,9% от суммы. Ну и разумеется, покупатель готов все оплатить-возместить.
Далее, покупатель просит продавца завести кошелек Яндекс.Денег и высылает на электронную почту денежное письмо для оплаты счета. В назначении платежа пишет что-то типа "perevod s karti 123456***2345... grn". Продавцы, которые не знакомы с Яндекс.Деньгами не сразу понимают, что счет выставили им.

Пробный платеж с "оплатой за конвертацию", рублей на 15, разумеется проходит. О чудо, после "оплаты конвертации", пробная сумма оказывается на кошельке продавца.
Разумеется, после "оплаты за конвертацию" в сумме 3000 - 5000 руб. никакой оплаты за вещь на кошельке не появляется.

На самом деле: никакой конвертации не существует. Перевести на кошелек Яндекс.Денег можно в любой валюте, конвертация происходит автоматически в банке отправителя. Любые комиссии списываются с отправляемой суммы автоматически, никаких отдельных оплат за конвертацию нет.
Да уж такая схема, прям интересная!
Спасибо. Недавно племянницу пытались так развести. Но нам некогда было разбираться, поэтому решили, что не будем заморачиваться с Яндеском, будем искать покупателя реального.
Мы с сестрой читали сообщение, пытались понять и плюнули, видимо, интуиция не подвела
ANI@
14.09.2017
Да тут интуиции не надо - любая заморочка кроме 100% предоплаты на карту сбер по моему номеру тел. отметается тут же!
Без вариантов.
недавно доставала меня дама чуть ли не с камчатки - пошлите наложенным платежом, ну в крайнем случае я 50% переведу. Так чем вас это платеж утешит? я могу туда старую фуфайку положить, и вы все равно должны оплатить до вскрытия посылки. Потом мне коллега говорит - уже кто-то посылал, денег не дождались, т.к. посылка пропала. И покупатель. По ее мнению, работники почты так жульничают. У меня тоже посылка однажды пропадала с трека на 2 недели - в инет магазин возвращала на 5 тыс.. но все нашлось и деньги перевели. А на авито все бывает - как в сказке, самые немыслимые варианты и схемы.
Если контакты доступны ,то надо быть готовым к разным личностям.Меня вот Росно задолбало,кем я только не была ,еще и обвиняют ,что нельзя всем телефоны раздавать.А про Авито,сдавала недавно квартиру .Мне тоже женщина звонила -я не поняла или у нее проблемы с речью или она под кайфом.Странные вопросы которые она выдавала со скоростью улитки -Типо куда я попала ?Может одна и та же дама.
А что росно? Мне вчера названивали оттуда, а я на лекциях, не отвечала. Что они хотят?
Да ниче не хотят.Вчера Алену Дмитриевну спрашивали-сообщили что полюс заканчивается .Мой телефон у них в базе как минимум человек у 50.
Это как? Я про 50 человек.
Не знаю,это по моим скромным подсчетам .Я так понимаю когда оформляли полюса на какую то организацию ,то указали мой номер у всех сотрудников в анкете ,а удалить во всей базе они не могут ,так периодически в каких то анкетах всплывает.У меня телефонный номер ,очень давно ,только что по интим услугам не звонили ,а так и по продажам вещей ,которые не продаю-регулярно бывает.Теперь с квартирой замучили ,я ее месяца 3 назад сдала ,а все звонят и не понятно где номер взяли. :-)
irina.0829 писал(а)
оформляли полюса на какую то организацию

Полюса принадлежать организации не могут.
С квартирой еще долго звонить буду. Мне год уже звонят. Базы с телефонами владельцев сразу с авито и сливают по агентствам, потом агенты обзванивают и уточняют, не могут ли они еще разок заработать на Вас и продать Ваш телефонный номер.
Мне тоже кажется,что по агенствам разошлось.Я у каждого позвонившего спрашиваю ,на каком сайте нашли -вразумительно ни разу ,не сказали.
irina.0829 писал(а)
сообщили что полюс заканчивается


не уточнили, Северный или Южный?
Полис -медицинский конечно.Техника посчитала что так правильней . :-[
irina.0829 писал(а)
Техника посчитала что так правильней . :-[ ...


ну-ну))
Allanka
14.09.2017
Уже писала в какой-то теме, у меня на авито висело объявление о продаже дома в деревне. Так какой-то мужчина 3 раза звонил и просил подарить, мотивируя тем, что раз я продаю дом, значит он мне не нужен. А вот ему нужен, поэтому вполне логично, по его мнению, что я должна его подарить. На мой категорический отказ стонал - ну что же вы, девушка, ни себе, ни людям.
Вот так, интересно есть такие кто дарит после таких звонков? Я как вчера этот голос услышала, сразу трубку бросила!до чего он противен, фу
Зато деньги очень нужны
Ыш
14.09.2017
Это что... Мы через Авито кактус пристраивали по цене горшка (50 рублей), ну вот не нужен он нам, а кто-то может быть хотел такой. Одна привязалась - мне типа к вам за ним ехать что ли? привезите. Ответили, что проще выбросить
Isabella
14.09.2017
такого не было, но звонил мошенник как-то раз с чурекским акцентом (которому надо было номер карты сбера сообщить и код из смс-ки):)))
еще поражает, что часто звонят с московских номеров, вот делать им нечего покупать б/у вещи в нижнем, прямо нищеброды)) и торгуются еще не видя вещи живьем. Одна мадам даже приезжала на коляску смотреть так (трость). мы ее 1.5-2 месяца только попользовали - в Крыму и потом пару недель +/-, выставила за 50% от цены, фотку повесила, все как надо, а потом начались звонки: "а какого цвета коляска?" "Ааааа.. оранжевая, ну нет, у нас мальчик же!" - а спрашивается. глаза разуть, когда смотрели объявление - не судьба? и еще тетка одна приехала с Москвы тоже аж и стала говорить, может скинете еще пару сотен, коляска без козырька... я ей говорю, в описании все было, фотка тоже, если не устраивает что-то изначально по каким-то характеристикам, зачем приезжать смотреть? И еще пишут в личку часто, не здрасти, не ... как говорится))) и просят отдать даром или за 100-200 руб. :)) вещь раза в 4-5 дороже...
У меня как раз активные продажи вещей с прошлого сезона.Так звонят,и задают бесконечно-глупые вопросы.А-ля"А моему подойдет?"Говорю, что написаны все замеры, размеры и длина стельки,район.Все очень подробно!Также:"Размер?","Цвет".Последняя мадам пишет "А Вы где эту фирму покупаете?"."А у Вас коробка есть?" -неоднократно спрашивали для обуви б.у.Сейчас уже храню)).При сдаче и продаже квартиры многие агенты от слова "совсем" не читали объявление.А из другого города мошенники "типа"перечислим Вам деньги на карту, так как работаем по вахте, мне также звонили
vp
15.09.2017
Девочки, никогда... НИКОГДА, не проходите по ссылкам в СМС типа: "Привет <твоё имя>! Давай поменяемся? www.avito.pssspss.ru/item2233322"
ссылка придуманная, но смысл понятен? :)
Кому надо - Вам позвонят или напишут с конкретным предложением. Ваш К.О.
Leto S
16.09.2017
Никогда не перезваниваю сама по незнакомым номерам. Лично я думаю, если человеку действительно надо и ему вещь понравилась, он всегда перезвонит сам или напишет смс -бесп. сообщение на авито - вайбер. Если звонят и сбрасывают - денег нет, и это не наш клиент...
А мне с Юлы звонили и сказали ваш товар берем, курьер завтра подъедет , дайте номер карты деньги переведем. Ка только я спросила, КТО И ОТКУДА, ВАШИ РЕКВИЗИТЫ? тел бросили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.