--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне о школе №19, ну и о поступлении в 8-й лицей в этом году.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2458
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
05.07.2016
Вероятно, мои средние пойдут в 19-ю школу, по прописке. Она нам не очень удобна, но вижу, что шансов поступить с желаемый лицей нет (впрочем, может, кто и расскажет, как обстояли дела с поступлением в 8-м лицее в этом году, старший там учится). Те, кто поступил в данный лицей оформляли временную регистрацию за какие-то баснословные деньги. Может, были и другие примеры? Про 19-ю ничего не знаю. Выслушаю всех:).
Esenka
05.07.2016
Послушаю с вашего позволения про 8.
А разьве то что старший там учится не даёт право на зачисление автоматом младшего?
Если не сложно напишите довольны ли вы лицеем? Стоит оно того что б возить? У нас если что год поступления 17, конкуренцию не составим)
Marionne
05.07.2016
Ну что сказать: начальная школа перемудреная, как во многих школах, все зависит от учителя. В 5-м классе обнаружилось, что далеко не все, что давали в начальной, надо, а то, что надо - не помним совсем. Средняя школа... Тут важно, чтобы повезло с преподавательским составом у класса. У нас хороший, пока.
В целом класс у нас трудный, много золотой молодежи, поэтому все, что может быть присутствует, к сожалению.
Если собираетесь в медицинский - тогда имеет смысл в среднюю и старшую школу идти. Начальная - не вижу смысла. Единственное, что попасть будет сложнее без началки.
Автомата для зачисления младших нет, т.е. мне неизвестно об этом. У нас год поступления 18-й.
Esenka
05.07.2016
Спасибо за ответ. Я пока не знаю куда она захочет поступать. Мы видим склонность к точным наукам скорее. Не гуманитарий совсем. Пойду создавать свою тему, ибо почти в панике
Marionne
05.07.2016
Сказать о склонности ребенка в 6 лет - очень трудно. Я бы, конечно, отдала бы в начальную школу как можно ближе к дому. Но у нас самая близкая - 40й лицей, далее 8-й и на закуску 13-я, 1-я и 19-я. Это уже значительно дальше. Так что деваться некуда.
Esenka
05.07.2016
Я тоже склонЮсь к мысли- отдать у дома. Но сейчас в садик мы её возим, так что возить это вообще не аргумент/ контраргумент для меня. Я б возила ( в пределах верхней части) куда угодно- если б действительно было за чем возить. За престижем и номером школы точно возить не буду.
У меня тогда к вам ещё вопрос- а как вы школы вообще оцениваете? Я в интернете посмотрела- отзывов почти нет, знакомых родителей школьников у нас с мужем нет, все дети друзей или нашего возраста или младше
Marionne
05.07.2016
Ну что тут сказать, я возить никуда не буду, поэтому в моем случае все довольно просто: 40-й лицей - сама в нем училась еще в советские времена, он хорош, но для детей с математическим складом ума. У меня дети не такие, да и не прорваться туда. 1-я - немецкая - не надо нам этого. 13-я английская - тяжело учиться, нужны репетиторы чуть не со второго класса. 19-я - ничего не знаю. 8-я - потому что медицинская, мне ближе всего (думала, что если кто-то из детей проявит склонность к медицине, то пойдет на пользу).
Тань, вы на следующий год поступать будете? Я могу сказать, что и в 13 и 1 на след год будут габирать классы вменяемые учителя с вменяемыми программами. В 13 учиться нормально, также как и в 8. Просто есть нормальные учителя, есть как везде.
Про 19 ничего не знаю.
Marionne
10.07.2016
Мы пойдем в 18-м году.
Riza
05.07.2016
В нашей школе протекцией считается ущащийся старший ребенок и наличие удостоверения многодетной семьи. Но школа просто с углубленным изучением, не лицей.
Marionne
05.07.2016
Хорошо бы такие правила были, мы бы тогда без проблем прошли:)
mi-mi-mi
07.07.2016
есть, но не каждый год срабатывает :(
При наличии учащихся детей, на младших зачисление автоматом не распространяется. Это только в детском саду такая фишка к сожалению
Вот не далее как пару недель назад встретила я директора своего родного 8-го лицея.
Как обычно, постояли, поболтали. И она в очередной раз мне говорит "Ну что, дочку-то в след. году приведешь? Мы возьмем". Я ей ответила, что по прописке мы с 33-й относимся.
Она немного губы поджала, но сказала, что все равно возьмет.

НО: я Аню не поведу в эту школу, а также в другие престижные школы. Во всяком случае до тех пор, пока не станет ясно, какие академические склонности у ребенка.
Marionne
05.07.2016
Про 8-й мне интересно, как принимают: все по прописке закрывают места, или все же есть и живая очередь.
Тоже бы не повела, но мне только в 19-ю остается, а про нее ничего не знаю.
Как в любом престижном лицее, места по прописке закрываются, потому что люди делаю фиктивную прописку за большие денежки. Инсайдерская инфа, так сказать)
Marionne
05.07.2016
У меня такие же данные. Думала, что кто-то поделится опытом без прописки фиктивной. Но видимо, это мечты... мечты:)
Татьян, точно мечты. Из разряда - фантастика в соседнем отделе)))
Marionne
05.07.2016
Ясно.
в этом году у подруги младший сын зачислен в 8 лицей. По прописке они туда не попадают..ходили на одногодичные ШБП в 8 лицей и старший сын учится там же. В основном списки сформированы по прописке уже в марте-апреле ( в феврале принимали заявления на зачисление по прописке) ,к июню было всего 8 мест живой очереди,оставшихся для детей без прописки.
Если есть старший ребенок-это бонус для зачисления ,но, смотрят на то,какие результаты он показал в процессе учебного года и характеристики учителей.
Marionne
06.07.2016
Это странно, потому что 1 апреля в лицее уже висело объявление, что прием в первый класс окончен. Приказ о зачислении был 11 февраля, доп. приказы до 15 марта. К июню, по сути, не было уже мест. Но спасибо за информацию. Обязательно буду выяснять этот вариант тоже.
Я вспомнила, на собрании будущих первоклассников в этом году директор вскользь обмолвилась, что желающих как всегда много, классы получились конечно же большие, но тем не менее мы нашли возможность взять вторых детей в семьях.
ИМХО, вам надо в свое время заранее идти к директору и разговаривать. Тем более вы во-первых сами медик а во-вторых имеете меньше возможностей и времени развозить детей по разным местам.
Marionne
06.07.2016
Ага, это обнадеживает!
Правда, возможно, взяли тех, чьи старшие братья-сестры местные звезды-медалисты-олимпиадники... Тогда это не про нас. Мы обычные хорошисты.
boginay
06.07.2016
Тоже обратила на это внимание на собрании, но у нас больше, чем полкласса- это вторые дети , чьи братья и сестры учатся в старших классах 8 лицея, при этом все равно у всех была прописка. Так что это родители нашли возможность, а не школа, к сожалению
Marionne
06.07.2016
понятно. Возвращаемся к прописке...
Вот я уже выше написала, что у старшего сына в классе двоих младших пристраивали, но по прописке (т.е. покупали ее).
дозачисляют. в марте последний приказ на сегодняшний момент. еще июньский должен быть.
места были,но,крайне мало. 8 точно было.
Marionne
06.07.2016
Хорошо. Спасибо!
margshel
05.07.2016
а что значит губы поджала в данном случае? многие их тех, кто учился в 8 школе, потом хотели бы, чтобы их дети там учились. может, Ирина Николаевна из этих соображений и сказала вам что все равно возьмет, так как знает о такой тенденции.
Я полагаю дело в том, что dura lex sed lex.
И устройство ребенка без прописки на микроучастке может, все же, вызвать ненужные вопросы.
В любом случае, мы в эту школу не собираемся. Так что для меня это был разговор из разряда печки-лавочки.
Marionne
05.07.2016
Букет сирени писал(а)
Я полагаю дело в том, что dura lex sed lex. <br> И устройство ребенка без прописки на микроучастке может, все же, вызвать ненужные вопросы.. ...

думаю, что Вы правы, именно так.
AnnieKey
05.07.2016
Нормальная школа. Очень большой плюс - у всех 1-я смена.
Не буду оригинальной - присматривайтесь к учителям начальной школы.
Marionne
05.07.2016
Да, это плюс, конечно. А кого-нибудь можете рекомендовать в 2018 году?
AnnieKey
05.07.2016
Как раз в 2018 году будет наша учительница набирать класс (если никуда не уйдет, конечно). Комиссарова Ольга Анатольевна. Очень рекомендую.
Marionne
05.07.2016
Спасибо за информацию!
AnnieKey
05.07.2016
вот, что нашла: nsportal.ru/komissarova-olga
Pibodi
05.07.2016
Ольга Анатольевна замечательный учитель. А вторая учительница из этой параллели не очень (мягко говоря).
Marionne
05.07.2016
Класса всего два в параллели?
AnnieKey
05.07.2016
Сейчас не знаю, у нас было два (в 2010-2014 гг).
Pibodi
05.07.2016
У нас (2014-2018 год) всего два. И выбрать учителя было нельзя. Раньше точно было можно, а сейчас нет(
у Макса было 3 класса в параллели
Marionne
09.07.2016
Спасибо!
юля23
08.07.2016
это в 19 школе или в 8 лицее?
AnnieKey
09.07.2016
в 19
Тань, в следующем году (если ничего не изменится), в 19 школе хороший учитель первый класс будет брать - она из нашей ушла школы, в этом году у нее третьеклашки. Говорит, что школа неплохая, но заморочки, как и везде, есть.
Marionne
05.07.2016
Тань, мы не пойдем на следующий год, мы пойдем через 2 года, это точно.
То есть в 2018?
Marionne
05.07.2016
Да, в 18-м.
Marionne
05.07.2016
А у меня еще вопрос про 19-ю, а там ШБП два года или один?
Angeluka
05.07.2016
один там год. мой в школу идет в 17 году, я его уже в ШБП записала в мае. Звонила им, сказали, что лучше в мае записываться, не оставлять на сентябрь.
Marionne
05.07.2016
Спасибо за информацию.
Angeluka
05.07.2016
Пожалуйста, напишите ИО учителя хорошего? Мы как раз в следующем году в 1 класс идем.
Каткова Ольга Викторовна.
Angeluka
05.07.2016
Спасибо!
нету такой в след году для первоклашек.
Angeluka
07.07.2016
А Каткова? Я о ней хорошие отзывы слышала (
в этом году выпустили 4-е классы Тарасова А.И., Нелюбова Л.Н. и ещё одна учительница, фамилию которой я забыла, но помню что её зовут Лариса Николаевна. и ни одна из них уж точно не Каткова )) мне кажется что Каткова - это та, которая ушла в 186 школу пару лет назад.
Angeluka
08.07.2016
Я поняла, вы про тот учебный год, который с 1 сентября начнется. А я про следующий учебный год, 2017. Вот там как раз Каткова будет.
Екатерина Анатольевна? Она вроде не Каткова... Она будет в 186 в 17ом году набирать первоклашек
Angeluka
05.07.2016
Можно я рядом с вами постою? Тоже идем в 19-ю, только в следующем году. И тоже я про нее ничегошеньки не знаю, отзывы ну очень разные.
Я тоже думала про 8 лицей, но, пообщавшись с некоторыми людьми поняла, что без временной нереально туда попасть. А платить такие деньжищи я не готова, тем более, что мой точно в мед. не пойдет.
upd: Если я не ошибаюсь, у МиНь во 2 классе сын сейчас в 19 школе. Вот их учитель будет в 18 году класс брать.
Marionne
05.07.2016
У нас из класса двое младших детей поступали в этом году в 8-й, обоим делали временные прописки. Но семьи там весьма состоятельные, поэтому я подумала, что они выбрали такой вариант. Вдруг существует и другой. Старший у меня по конкурсу туда поступал, сдавал экзамен-собеседование. Проще все было.
Спасибо за информацию!
Angeluka
05.07.2016
У моего знакомого сын ходил в ШБП в 8 лицей. Им сразу сказали, что если прописки нет, можете даже и не пытаться к нам попасть. Прописку они не сделали, ну и, соответственно, не попали.
Pibodi
05.07.2016
Нет, у МиНь сыновья закончили 2 и 4 классы. В 2018 один из классов будет брать Комиссарова Ольга Анатольевна. Хороший человек и педагог. А вот другая, Галина Александровна, что называется "на любителя".
Angeluka
05.07.2016
А расскажите, пожалуйста, как вам в 19-ой? У вас же, если не ошибаюсь, дочка там учится?
Pibodi
05.07.2016
Да, дочка:)
Я только про начальную школу знаю, про своего учителя. Знакомая, у которой дети уже окончили началку, жаловлась, что часто бывало, что нет учителя (учеба, курсы и т.д.). При этом, замену не давали. А так, тоже с чужих слов, школа самая обычная, но лучше, чем 29 и 18.
Из плюсов, которые я знаю: в продленку брали всех, в школьный лагерь тоже более-менее без проблем было попасть.
Как сейчас с продленкой будет, я не знаю.
Marionne
05.07.2016
Спасибо за отзыв!
Pibodi
05.07.2016
Пожалуйста! Если надумаете туда, то пытайтесь попасть к Ольге Анатольевне.
Marionne
05.07.2016
Это реально? Или все будут хотеть к ней? И как это делается?
Pibodi
05.07.2016
На счет того, что все будут хототь - не знаю. Я знаю два случая, когда родители просили директора учесть их желание видеть учителем своего ребенка Ольгу Анатольевну. В одном случае пошли на встречу, в другом нет...
Marionne
05.07.2016
Вроде в заявлении можно указать фамилию учителя. Но, понятно, что всех не удовлетворят.
Pibodi
05.07.2016
Да, раньше точно можно было указать фамилию. А теперь нет. К ОА желающих, я думаю, гораздо больше.
Можно указать педагога. Я указывала и Егора зачислили туда куда надо
Angeluka
05.07.2016
Спасибо!
Pibodi
05.07.2016
На здоровье:)
Pibodi
05.07.2016
Вру :-[ 1 и 4 конечно же.
8 лицей. Информация от тех, кто поступил в 1 класс на 16-17 уч.год. ШБП начинается с сентября, записываться нужно весной (апрель-май) и лучше сразу к тому учителю, к которому хотите попытаться попасть в 1ый класс. ШБП без прописки, но количество мест ограничено, нужно успеть в нее попасть. ШБП преимущества при поступлении не дает, но если Вы попали в школу, и писали заявление в первых претендентах, то есть возможность попасть к тому же учителю, что был у Вас в ШБП. По прописке в 8 шк относится не очень много домов, но без прописки попасть крайне трудно, тк много с временной. Временная должна быть на момент подачи заявления (февраль?? или март??) уже действующей в течении 6 месяцев. Они там делают запросы и проверяют. А так же она должа быть действующей и в сентябре (когда идете в 1 класс) и чуть больше, т.е. ее нужно оформить минимум на год. Например, 1сентября '18г идте в шк, значит прописку "купить" нужно в сентябре '17г. И для этой школы прописка стоит как крыло самолета. Для школ "попроще" прописка стоит в разы дешевле.

19 шк. Попасть попроще, чем в 8-ю, тк многие кто по прописке (а по прописке очень много домов) хотят в 40, 8, 1, 13, ту которая в Холодном переулке и в 18. А так обычная школа со своими "тараканами" Знаю только про 1 учителя нач.школы, про нее отзывы абсолютно противоположные. Многие хотят к ней (имя забыла, могу внешность только описать) тк считается сильным учителем, но! психо-эмоциональная сторона страдает, лично мне она не приятна в плане как ведет диалог.

Сами выбираем куда податься на '17г...
Marionne
05.07.2016
Мне надо сразу два самолетных крыла... Я не потяну, да и было бы за что.
Спасибо за информацию!
Вот и я думаю, что не за что самолетами разбрасываться, особенно когда их в наличии нет... ведь началка она везде сейчас примерно на одном "веселом" уровне, ее не по школе, а по программе в конкретной школе лучше выбирать, а в идеале перед шбп попасть к педагогу-психологу и поговорить на предмет того, какую программу выбрать конкретному ребенку, а то кому-то и Петерсон на раз-два, а кому-то и Виноградова с боольшим трудом... а до 7-8 класса нужно полное хорошее общее образование по всем предметам, а там уж и ясно будет что ребенку ближе, что нужно уже углубленнее со смыслом и усердием изучать... ведь сколько детей любящих и чуть ли не досканально знающих биологию в раннем возрасте, а потом она нужна единицам - медикам, биологам, химикам, спортсменам, а нужный уровень других предметов, в частности математики догнать очень сложно
Marionne
06.07.2016
Ну это все так, но и в 5-й класс перевестись в нужную школу - ничем не проще.
подскажите стоимость прописки в 8 в приват , прописывают временно на год мать и дитя или только ребенка или постоянная прописка?
Natalie
05.07.2016
А школа в холодном переулке считается хорошей? Она техническая или гуманитарная?
я про нее мало что знаю, считается не простой, но в подробности не вникала,
тк не рассматривала ее для нас
Д.день! А что вы можете сказать о 18 и 29 школе? Они нам ближе всего к дому,но незнаю какую выбрать,нам тоже в след.году в школу...
обычные школы, 29 что-то даже и не рассматриваю, у кого не спрошу, все говорят, что нам там делать нечего, пока не поняла почему и так ли это. Ищу тех кто сейчас 3-4 класс.
18 обычная, у воспитательницы там дочка учится, их все устраивает, тк это обычная школа. 2,5-3г назад мне про нее говорили, что туда не стоит идти, слабая, сейчас там молодая директор, может что и изменилось, но знаю тех, кто про прописке в Нижегородском р-не, но хотят именно в 18, руководствуются какими-то своими рекомендациями. У нас она из окна видна, но что-то вот смотрю на нее и не лежит у меня к ней душа... Соседи в сентябре идут в 1 класс, хочу от них свеженьких впечатлений получить непосредственно осенью, но они и не рассматривали другие варианты.
Спасибо! Еще бы узнать про учителей,которые в след.году будут учить...
это да, от учителя очень многое зависит, надо в сентябре идти знакомиться...
знакомый мальчик закончил в этом году 4-й класс в 18 школе. от учительницы они в восторге. всего первых класса было 2, и вот в одном молодая учительница, а в другом такая в возрасте, вот та, которая в возрасте вела их класс.
Будем знать, но получается она берет в этом году 1кл
да, так получается.
Tiggi
05.07.2016
Они же недавно родились. Дедморозили в новогодних костюмчиках. Школа?!?
Marionne
05.07.2016
В октябре 6 лет будет, если ШБП 2 года - то пора уже задумываться. Впрочем, если один - то можно еще походить-порасслабляться:)
Мы идём в этом году в 8 лицей в первый класс.

Что мне понравилось при поступлении - для владельцев прописки не было драки-собаки при подаче документов. Ночных дежурств тоже не было, переписи и списки отсутствовали, круговую оборону никто вокруг школы не держал.

Но! В этом году в первые дни приема документов перекроили микроучасток. Часть домов ушла к 13ой гимназии. Я звонила в первый день приёма секретарю 8ого - меня отправили в 13ую без вариантов. Через дня два изменения в микроучастке отменили, документы всё же приняли в 8ом.
По слухам администрация 8ого лицея хотела бы сократить количество набираемых классов и хоть как-то приблизить школу к учёбе в одну смену. В то же время 13ой передали второе здание под начальную школу. Я почти уверена, что в следующем году обязательно микроучасток 8ого будет сокращён в пользу 13ой (в этом году просто что-то не срослось вовремя где-то там наверху). Поэтому если кто надумает покупать прописку - не делайте этого сильно заранее!!!!!!!
Marionne
05.07.2016
Вот это прекрасно, конечно... Купишь так прописку, а тебе - вот...
Спасибо!
yelenka
05.07.2016
Сын идёт в 6 класс уже в 19 школу. Большущий плюс - первая смена, и обучение с 8-30. Ещё продлёнка.
В остальном... Ничего особенного, имхо. Наша учительница начальных классов оставила у меня лично двойственное впечатление - в глаза говорит, что у ребёнка все хорошо, он хорошист, по факту - тройки и двойки. Но остальные родители были ей очень довольны.
У друзей сын на два года младше, у них сменилось три или четыре учительницы, дошло до того, что очередной год они заканчивали с приходящими учителями, и перспективой перераспределения по соседним школам.
В общем как повезёт, выбирайте учителя, а дальше - думайте.
Уже который год думаю про перевод в другую школу, но и менять шило на мыло не хочется...
Marionne
05.07.2016
Ну о переходе в другую школу у всех рано или поздно возникают мысли:).
Спасибо за отзыв.
В 14 школу,та что в холодном переулке, не хотите?
Marionne
06.07.2016
Я про нее ничего не знаю, по прописке мы к ней не относимся, она еще дальше от дома. Расскажите, если что-то знаете. Потому что у меня никакой информации про нее нет. В мое время (80-е годы) она была очень слабой.
Я сама там училась,сейчас не знаю как там,по моему нормальная школа
Marionne
06.07.2016
Понятно. Но тогда в чем смысл - 19 или 14? Для 14-й тоже нужны какие-то телодвижения совершать, а 19-я - пожалуйста.
В 8 лицее учится у подругиной начальницы дочь. Узнаю по прописке ли они?
Marionne
07.07.2016
Хорошо, спасибо!
Может даже знаете ее. Гл.врач профилака в универе.
Marionne
07.07.2016
думаю, что не знаю.
Мне кажется вы ровестницы. Но к сожалению они ушли оттуда и пошли в школу по своей прописке.
Marionne
07.07.2016
Понятно. А почему ушли?
Не знаю. Не спросила. Спрошу)))
Marionne
08.07.2016
Буду ждать:)
У нас из класса девочка уходила на полгода в 113-ю, не понравилось - вернулась. После возвращения, на сколько я знаю, были большие проблемы с тем, чтобы нагнать программу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.