--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Турцию. Ни разу не летала, а хочется

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
361
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, расскажите мне про Турцию. Чтобы без напряга, чисто, недорого, вежливо и близко к морю. 11 дней. Как слетать дешево, если отпуск на работе дают только в определенные даты в высокий сезон? Только про несезон не пишите, вариантов все равно у меня нет. Июль и точка.
И в подробностях, если не жалко, как ваш день расписан в таком отпуске?
Marcth
02.06.2017
А мне очень хочется в Стамбул, но пока видно не судьба(
Да мне вообще хочется другой отдых, но возможностей и денег нет пока, поэтому смотрю что есть, читаю темы, все пишут дешево и прекрасно, смотрю варианты
Aleta*
02.06.2017
Сейчас их Нн за недорого ( около 10000), есть прямые рейсы . Я не так давно смотрела цены на гостиницы-вполне доступна ( даже лучше варианты показались, чем у меня был три года назад). Поэтому задумалась не повторить ли, взяв 2-3 дня отгула на работе, плюс выходные
Marcth
02.06.2017
дело не в цене, а в безопасности(
Aleta*
02.06.2017
Ну это другой вопрос. Я тоже больше не о цене, а о простоте - наличие прямых удобных по времени рейсов сейчас очень удобно
Marcth
03.06.2017
Прямой рейс из нн конечно очень удобно, в последнее время такое ощущение, что в деревне глухой живём, никуда практически прямых вылетов нет, а если есть то только в летний период, можно подумать отдыхают люди только летом зимой и осенью ни-ни :@
Была в Турции один раз (15 дней) и больше не хочу, питание было ужасное, сначала отравилась я, потом ребенок, 3 дня не отходили от унитаза. Врачи отеля отпаивали нас лекарствами. Ругалась с поварами отеля и учила их варить рисовую кашу)) В детском бассейне периодически плавали детские какашки, почему то их никто не убирал. И в довершении всего за 5 дней до отлета домой ребенок подскользнулся и упал на лестнице аквагорки, а там каким то образом оказалось стекло , которое вошло ему в коленку и которое ему потом доставал врач отеля и зашивал ему ногу. Отель был не дешевый, в Сиде, 5*. Из плюсов было чистое море и песчаный пляж. Возможно только мне так не повезло, но проверять больше не хочется. Теперь для меня любимые страны это Кипр и Черногория)
про Кипр поддержу мнение) (про Черногорию просто не знаю))
ANI@
02.06.2017
А меня Кипр оставил равнодушной, и шикарный отель не помог. Климат убивал, влажность там большая - еле выжила... были в конце июля. А мужу понравилось, и климат в том числе.
мы были конец сентября - начало октября. вот как раз убивающей влажности - не было. самое то...)
ANI@
03.06.2017
в прошлом году он был там как раз в ваше время - и вроде как разочаровался малость: начинались ветра и море штормило, ворчал что надо было раньше ехать.
Мы были в пафосе, а он уже ближе к лимасолу
на родосе я была в прошлом году - мне понравилось как нигде, и мнения наши с мужем совпали первый раз:)
но долго и тщательно выбирали + повезло!
В прошлом году мы были в Протарасе 2 недели, по 9 октября, замечательно. Покатались по острову, и на Северный Кипр съездили.
Родос очень нам понравился, были в конце сентября...) Все удачно, и отель и погода и пляжи бескрайние....) Ипосмотреть есть что.
ANI@
03.06.2017
Почему-то родос все мне ругали, однако вот и вам понравился:)
Сейчас муж в турции - прям весь вайбер у меня визжит от восторга, типа круто и здорово) только туда!
Да мне б только лететь из Н.Н., а не через москву и уже все равно куда... регуляры из н.н. в турцию летают в этом году, даже не верится. Обычно одни чартеры были.
effka
02.06.2017
В Черногории отдыхали в Ульцине, вот уж туда больше совсем не хочется. Пляж песочный но сильно загаженный, весь в бычках, хоть и убираются каждый день, море грязное, у берега мусор, однажды какашка проплывала, кошмар вобщем. И все везде курят.
Nastiamig
05.06.2017
была в Турции много раз и ни разу такого не было...видимо надо уметь отель выбирать...по одному отелю нельзя судить о всей стране.
ни разу не травились, бассейны чистят каждый день, специальным пылесосом грязь и песок убирают.
один из самых лучших отдыхов у меня был в недорогой 4-ке Турции, правда, ездила всего на 5 дней и в мае) очень хорошо я отдохнула от детей и семьи
хорошо, что отель был в поселке, а не в чистом поле. в поселке был чудесный парк, туда ходила просто посидеть в тени и почитать. также приезжал настоящий рынок - с удовольствием походила-поторговалась, купила и подарки неплохие, и всяких вкусных фруктов, и колорита получила)) просто сидела у моря и смотрела на воду, купалась, гуляла, отсыпалась
vip17
02.06.2017
шепните название отеля в приват
не помню:) года 4 назад дело было
kitym
02.06.2017
Кусок сыра писал(а)
Чтобы без напряга, чисто, недорого, вежливо и близко к морю. 11 дней.


Здесь "недорого" лишнее слово))). Турцию обожаю. Но те места , где были, относительно дорогие. В дешевых трешках и четырешках возможно увидите и плавающие какашки в бассейне.
Ну у всех разные понятия дорого-не дорого.
Из заграничных морских курортов Турция самое бюджетное вроде)
А бюджетное это сколько? Я сравниваю просто свой прошлогодний отдых, где мне было прекрасно, и хочу такие же впечатления получить от отдыха, но пока за те же деньги не получаю ничего ((( Если у кого и получается так отдохнуть, то либо сильно не в сезон, либо путевка вотпрямщаз. Может кто подскажет как отдохнуть дешево
Так это ваша тема же) сколько для вас бюджетно, я не знаю.

Мы были как раз не сезон на майские, но Кипр за эти же деньги был 3* и только завтраки против 5+ AI+. Все остальное вообще значительно дороже, плюс и холоднее или перелет долгий (что нам не подходило).

У всех свои критерии, смотрела как-то цены в тот же отель на июнь, вроде тоже были цены не космос, как сейчас не знаю.
Кусок сыра писал(а)
Я сравниваю просто свой прошлогодний отдых, где мне было прекрасно
Напишите где отдыхали в прошлом году, чтоб был понятен уровень притязаний. А так "гадание на кофейной гуще" ;)
Да я уже в соседней теме писала, что в Абхазию ездили, и нам все понравилось, так что уровень притязаний невелик. Чтобы был удобный номер, рядом с пляжем, чисто, и еда не сосиски и булки, а что то более съедобное, и при этом не отравиться, и чтобы можно было бы что-то посмотреть кроме отеля и пляжа.
Напишите где такой чудесный отдых в Абхазии? Чтоб чисто и вкусно. Правда интересно, что за объект размещения?
Если рассматриваете Турцию, то Кемер и Сиде (Тетрингель), или в сторону Эгейского моря ))
Могу в приват написать ) Но у всех же разные запросы, дискотек там нет, просто небольшой гостевой дом на 12 номеров. Готовили хозяева сами, естесственно каждый день все свежее, выбор блюд небольшой, но мы не взыскательные, нам бы что попроще и нежирное. До моря 15 метров. Анимации вот нет, это минус, но для нас небольшой, у нас мальчик достаточно взрослый, он с друзьями там тусил. И место такое, деревня, пляж огромный, а в мои любимые часы еще и пустой. А развлекаться ездили на машине сами, машина здорово экономит средства, да. Хотелось бы чего-то подобного, но чет такой отдых за границей выходит намного дороже (((
anntim
03.06.2017
Описали практически наш отдых в Бомборе ( не уверена, что правильно написала)
отель Цезарь резорт посмотрите в Сиде. еда очень вкусная, была по крайне мере лет 7 назад. пляж большой песчанный, место хорошее, есть где прогуляться вечером. и ехать до отеля не долго. недорогая хорошая пятерка.
kitym
02.06.2017
Согласна, за те же деньги в Греции или Испании предложат намного худшие условия. Тем не менее хорошие пятерки Турции все же бьют по карману. Особенно если семья большая). На нас четверых 2 взр и 2 детей - 350 р стоит сейчас тот отель, в который я готова вернуться. За 2 недели отдыха дороговато немного, считаю).
kitym писал(а)
На нас четверых 2 взр и 2 детей - 350 р стоит сейчас тот отель
Если это 5*, то скорее всего номер фэмели 2-х комнатный, это сразу дороже.
kitym
02.06.2017
Вот именно, что стандартный. Фэмили вообще ввше 400...
Это я наслушалась сплетен, что турки на радостях по поводу открытия тур потока снизили цены. Фигу...
Мда. Цены снижали-но в мае. Высокий сезон июль-август никто снижать не будет, для этого есть низкий сезон.
kitym
02.06.2017
А у нас у папы по графику отпуск хронически в августе(
за 350 в Доминикану или на Мальдивы спокойно можно улететь
kitym
04.06.2017
Ну вчетвером вряд ли...хотя, цены не смотрела, может и можно)))
вот неделю назад родственники вернулись из Доминиканы 112т на двоих,в 5, все включено
Это сколько дней/ночей?
10 дней,а за неделю до вылета путевки были 86 на двоих
Эххх... А это из МСК ведь?
ага,из Москвы,приехали загорелые-загорелые,сказали,что это рай
Да кто б сомневался))
Дорога только долгая получается(
ну мне вот Турцию на фиг не надо за 350,лучше туда, 11 часов летели
Ну я прям не знаю, что у всех за запросы, что такие цены получаются...

11 часов полета это победы, ещё до мск надо добраться...
у них трансфер был от турфирмы
Мы так ездили разок. Очень устали за дорогу (( и перелет был всего 4, а не 11.
А дорога от дома до отеля заняла сутки.
Больше не хочется таких квестов... Жаль, из нн вариантов так мало...
я для себя б выбрала,в Москве гостиницу снять,переночевать,а на следующий день вылет
kitym
04.06.2017
Из Мск и Турция дешевле значительно.
Я в курсе) мы так один раз ездили. Сутки дорога в оба конца нас очень вымотала, и это ещё до ребенка было. Сейчас с маленьким ребенком на такие приключения мы не готовы.
kitym
04.06.2017
Ну да. Чем хороша именно Турция, именно из Нижнего - примерно 6 часов пути от порога до порога.
Ну от порога до порога у нас из нн почти 10 получилось, обратно около 8.
Что бы 6 это надо наверное у аэропорта тут жить и там в самой Анталии отель что б был)
kitym
04.06.2017
До Белека мы ехали минут 20 от аэропорта. Плюс перелет 3.40, ну и от дома до Стригино минут 30 из Сормово. Ну и за 1,5 часа до вылета обычно приезжаем... вообще не заметили, как время прошло).
Ну то, что быстро это да)

Ну всё равно больше 6.

Там как прилетели, пока эта очередь на визовом контроле, потом чемоданы ещё ждать (в этот раз прям долго это было), потом дойти до трансфера и ждать там остальных, все вместе час точно ещё.
Вот в четверг ехали до Белека 1,5 часа. И все так ехали, кто на такси 40 минут. А что за отель у вас был?
kitym
06.06.2017
лимак аркадия
kitym
04.06.2017
Вы просто не были в такой Турции, видимо). Вам бы точно понравилось. Перелет 4 часа, 20 минут от аэропорта и вот он рай как для взрослого, так и для ребенка.
Потом надо учитывать, что когда едут четверо, это уже фэмили рум, это в разы дороже моментально.
за такие деньги она мне не нужна, я лучше в Европу поеду,впечатлений наберусь,чем заплачу за еду ,вино и анимацию бешеную сумму
kitym
04.06.2017
Ну Вы не поедете, а человек с двухлетним ребенком захочет еду, море и анимацию, и все это чтобы без ограничений и в одном месте).
а я не пускаю человека с 2х летним ребенком?
kitym
04.06.2017
???? Я просто хочу сказать, что у всех разные цели на отдыхе.
так я и написала ЗА СЕБЯ,если вам нужна Турция за 350, это ваше дело
kitym
04.06.2017
Я немногу по другому истолковала ваши слова).
Все это может быть не только в Турции
Плюш
06.06.2017
буквально на днях ради интереса смотрела Доминикану... нам на пятерых 370 тыс.!!! =-O
Я в шоке :-D
Турцию на пятерых купили за 170, из Нижнего. Кстати, цены от Мск не сильно отличаются, из Мск лететь смысла нет.
я в Доминикану мечтаю с мужем вдвоем,но мо совесть не позволяет мне это сделать, я ,кстати,тоже с Москвой сравнивала,то же самое потратишь добираться до нее
Плюш
06.06.2017
солидарна! если бы мы часто детей вывозили на море, совесть бы позволила и вдвоем отдохнуть )))
kitym
04.06.2017
Все включено тоже разное бывает. Не представляю, что там могло быть за 112 тыщ. Я таких цен на нормальные отели не видела, хотя Доминикану ранее смотрела...
ну ,конечно,вам виднее))
kitym
04.06.2017
Просто недоумеваю. Как люди находят и дешево, и райско))).
вот пожалуйста, первый в поисковике Пегаса 110т

tophotels.ru/hotel/al1982/media/gallery
kitym
04.06.2017
Классно! Меня все устраивает. Перелет пока только нам с младшей дочкой тяжело будет осилить. А так я за!!
Это очень дешёвая и уставшая пятёрка не с самым лучшим пляжем. ИХМО если уж лететь на другой конец земли то получить от поездки удовольствие. Кому как но я бы в такой отель не поехала.
У всех разное представление о том что нормально в отеле а что нет.
девушка спросила ,где люди находят такие цены,я ей нашла первый попавшийся, а уж кому и под какие требования,каждый выбирает сам
Блин, ну а че все пишут, что дешево? (((
потому что едут не в сезон
Так смотря с чем сравнивать. Я вот села, посмотрела Геленджик на поезде (на самолете цены заоблачные), посмотрела Грецию, Кипр, Черногорию, Тунис. В бюджет не убралась. А в Турцию - убралась. До этого была три раза, в тройке, в четверке, и в пятерке. Лучше всего было в тройке, правда. Очень чисто и очень хорошо кормили. Если посидеть, внимательно почитать отзывы об отелях по приемлемой цене, можно отлично отдохнуть. Я считаю, 50 тыс. на двоих не заоблачная цена, притом что дополнительно при желании можно вообще ничего не тратить. У меня в прошлый раз было с собой 30 долларов, мне хватило за глаза.
У меня не получается 50 на двоих(
MalLenka
05.06.2017
Хочу в Турцию 50т за двоих. Где вы такое видели?
Открываете в интернете любой поиск туров и видите путевки из Нижнего от 45000 на двоих в июне - июле на 10-12 дней.
kitym
02.06.2017
Все познается в сравнении. Турция не дешевая. Она ДЕШЕВЛЕ других курортных стран, в том числе России.
У меня Россия получается значительно дешевле, но мы на машине ездим, это значительная экономия, да и не привлекает меня тюлений отдых, а на машине мы мобильны. Но в этом году возможности нет(
Если вы посчитаете отель в России + перелет - Турция будет дешевле (при одинаковом уровне отеля).
Не все готовы ехать на машине, тратить несколько дней от отдыха на дорогу.
Я это понимаю прекрасно, но я то подбирают условия для себя, а вместе с перелётом за те же деньги получаю кучу ненужных услуг и многого не получают из того что хочется(
Не совсем понятно что Вам надо.
Если не нужна анимация, горки, и вся инфраструктура больших отелей и Вы не любите проводить время на одном месте, есть городские отели (отель+бассейн), инфраструктура за пределами
Посмотрите в сторону Мармариса, Ичмелера, Бодрума.
Ага, посмотрю, спасибо, значит погулять все же можно будет где-то?
Погулять есть где))
kitym
02.06.2017
Не соглашусь. Такой уровень отдыха как в Турции в России даже без перелета дороже выйдет.
Да проблема в том, что мне такой-то не нужен, а то что хочется получается дороже(
kitym
02.06.2017
Если не настроены на пляжный отдых, в Турции тошняк будет вам. Туда только или отсыпаться надо ехать или с маленькими детями, имхо. Рассмотрите Грецию, отели в маленьких городах.
Смотрю Грецию, дорого ((((
kitym
04.06.2017
А самое главное, не за что там платить. Сервис капец какой уродский. Только за природу и достопримечательности...
Если Вы будете сравнивать тур с одинаковыми составляющими: перелет + проживание, то Турция будет самая недорогая.
Понимаете, многое из того, что здесь пишут, мне неважно, а отдохнуть хочется и вариантов мало(
нана1
02.06.2017
так вы смотрите по принципу чего вам не надо, мы вот спецом искали отель "все выключено" как я говорю - ну то есть чтоб никаких анимаций, горок, толпы - но чтоб море рядом. Нас устроило - вот сейчас смотрю его если на 10 ночей на 4 (2 взрослых и дети собственно тоже уже относительно дети 9 и 11 лет) - 126 тыр, на 14 дней 154
Экскурсии у нас были весьма умеренны - мне наоборот жалко каждого часа от моря оторванного (но и посмотреть охота)
Но поедем в Грузию наверное и думаю что это в итоге будет дороже.
Смотрю уже все подряд ) Но я наверно привыкла к определенному отдыху и мне хочется так же, а здесь не получается. Смотрю все выключено, но тогда питание стремное, номера грязные, анимации нет, зато в баре пиво. а мне нужно все наоборот, без пива я обойдусь, терпеть его не могу, а без чистого номера обходиться не хочу. А от анимации я бы не отказалась, но ее в дешевых отелях нет. Ну как-то так у меня получается. Наверно нужно свои хотелки пересмотреть ))В Грузии дешевле дикарем отдыхать, жаль только перелет дорогой :(
нана1
02.06.2017
Так в Грузию понятно что не по путевке, как раз Турция это единственное место где мы были по путевке, ибо так дешевле.
Я думаю главное определить приоритеты и все найдете
Согласна, запуталась уже, может тюлений отдых не так и плох, нужно же иногда что-то менять :)
нана1
02.06.2017
можно чередовать. На самом деле как-то мы даже в том же Кемере так и не дошли до музея этнографического - прям пока купаешься, пока туда-сюда- бац - ночь. Но мы фанаты моря - я могу просто вообще часами висеть в воде (главное чтоб теплая была), в Крыму в том году я мерзла и тоже мне было непонятно как отдыхать-то - лежать я не люблю, а плавать больше 15 минут холодно.
Вообще для меня прям откровением было - как-то я привыкла читать пользователей с оттопыренным пальчиком, типа фу и бе какое - некомильфо ехать в Турцию, сплошной Тагил. Дочь моя помню поражалась "мам, мы вот прям так и поедем, как все люди купим путевки, все включено и все такое? как-то это странно" В итоге всем понравилось. Было б у меня денег так чтоб - вот 10 дней море и отдельно поездка еще куда-то - я б опять повторила.
По экскрусиям, вот я боюсь соврать про цену и посему не пишу- но опять же нигде так дешево не было. Мы скатались Мира-Демре-Кикова, форелевое хозяйство, потом на яхте день - тут нам то ли не повезло, то ли наоборот - забирающие перепутали отель и пока я дозвонилась до агента - яхта уже отшвартовалась, водила за нами приехал, что-то попытался пояснить что нагоним. И мы бесплатно уехали в Физалис (а туда тоже экскурсия, там погуляли, пофотались на развалинах, я поняла что как-то нам так неохота время яхтное терять. Звякнула агенту и нас благополучно вернули домой, на яхте следующий день провели. Ну надо сказать что это не с русским туроператором - вот за все это мы заплатили столько же как одан экскурсия с Пегасом. А еще же было полно планов на "доехать на маршруточке" на Тахталы, Химеру, да просто в Анталию побродить - не успели уже
Nastiamig
05.06.2017
Кусок сыра писал(а)
а без чистого номера обходиться не хочу

в турции каждый день убираются в номерах, а на нашем юге только по приезду...либо если отель 5*, но там и цена будет соответствующая.......мы в том году на нашем юге отдыхали, 100 000 потратили и это я частично готовила сама...в сравнении с Турцией, мне этих денег жалко...единственный плюс это вкусные фрукты...
Nastiamig писал(а)
а на нашем юге только по приезду..

за все время отдыха на нашем юге,уборка номера была раз в 3 дня,надо чаще, без проблем,всегда убирали
Может просто тщательнее выбирать гостиницу? У нас каждый день убирались и сама я не готовила. Я вообще готовить не люблю, а уж в отпуске - не частично, никак. но такие условия только в одной гостинице были, и мы туда ездили два раза подряд, хотели и в этом году, но не получилось (( убрались в гораздо меньшие деньги, чем вы пишете, но мы на машине были, может у вас билеты дорогие...
Nastiamig
07.06.2017
про то и разговор, что если на нашем юге хорошая гостиница, то стоить она будет дороже, чем в Турции....и погода на нашем юге может подвести
Просто наш юг нужно рассматривать не как олл, это совершенно другой отдых, а сравнивать его с Турцией смешно. Как в теме, если не любишь тюлений отдых, зачем тебе Турция, а на юге наоборот, если тебе нужен олл, зачем ты едешь на наш юг, все логично.
лучший ответ в теме.
olgakovnn
06.06.2017
В Питер передумали?)
пока не знаю, рассматриваю все варианты
Если б у меня это слово было лишним, поехали бы уж точно не в Турцию, либо в другом формате, не олл
kitym
02.06.2017
Почему же не в Турцию? Я считаю, прекраснее пляжного отдыха не бывает. Ну только разве что на островах где то. Но это уже кардинально другие суммы.)
Потому что чисто пляжный отдых для меня скучен
А какой отдых Вы предпочитаете?
Чтобы и на пляж, и поездить посмотреть
Вы считаете что в Турции нечего смотреть? ))
Я боюсь, что за мои деньги не получится поездить, а посмотреть наверняка есть что
*Yulia*
02.06.2017
Если скучен пляжный отдых, то зачем в Турцию?..
Я была там один раз - 2 года назад, с дочерью 6 л и сыном 6 мес. Естественно, ни о каких экскурсиях и прогулках и речи не было, и то мне в отеле с его большой территорией было "тесно". Выходили за пределы - небольшой поселок, рынок, но я была без мужа, и мне было страшновато. Отель выбирала не я, поэтому вариантов не было - я предпочитаю отели без территории, городского типа, чтобы было где погулять. Лучший отдых был в этом смысле в Испании - и море, и экскурсии чудесно совмещаются. По цене - сопоставимо с Турцией, хотя и не все включено (но зачем это надо, если не сидеть в отеле?). Смотрели на июнь-июль в этом году - турецкая 4-ка, где мы отдыхали, дороже в полтора раза, чем испанские 3*... Но в плане отелей я непритязательна, лебеди из полотенец меня не привлекают, шампунь вожу с собой, и 3-4 горячих на выбор мне достаточно)
В Испанию виза нужна. А какие цены у вас получилось? Мне отель тоже не столь важен, главное не отравиться и чистота, а шампунь и полотенца я могу и с собой взять
*Yulia*
02.06.2017
131,2 на 2-х взрослых, 2 года назад было 84,5

Виза - да, нужна. Читала, что у нас открыли испанский визовый центр, если даты заранее известны, то проблем быть не должно. Кипр? Мы его выбрали, когда не знали заранее о датах отпуска и не смогли получить визы. Но мне "руины" интересны) Очень понравилось)
Мне руины тоже интересны, но Кипр получается дороже
*Yulia*
02.06.2017
Да, даже горящие и промо дороже на Кипр (( Мы как раз по промо летали, купили за 4-5 дней до вылета.
Мне кажется, безвизовые все дороже, чем Турция - год назад так было, изучала вопрос)
Надеяться на горящие только, и из Москвы в том числе. Причем в любую страну)
kitym
02.06.2017
Непонятно тогда, почему тему про Турцию создали. Там тогда Вам нечего делать. Машину там на прокат не возьмешь, на экскурсии особо там некуда прехать , да и дорого.
Я вот тоже не хочу тюленьего отдыха. Поэтому в прошлом году махнули на Крит, брали машину, все объездили. В этом году такую большую сумму уже не потянем. Поэтому в Крым.)))
kitym писал(а)
Непонятно тогда, почему тему про Турцию создали. Там тогда Вам нечего делать. Машину там на прокат не возьмешь, на экскурсии особо там некуда прехать , да и дорого.

вполне берут, и катаются сами....
дилемма писал(а)
вполне берут, и катаются сами....
Берут, но бензин очень дорогой.
как в европейских странах примерно.
берут, только время сейчас очень неспокойное, только в отеле сидеть.
Выбрала потому что все пишут дешево, а по факту дешево не получается ((
мы брали машину, катались сами. только обстановка в стране сейчас не для покатушек. и экскурсии там хорошие, зря вы так.
kitym
04.06.2017
Ну это мои личные впечатления и мнение о стране). От Вас первой слышу про аренду машины в Турции. Я б не поехала, честно говоря, ни тогда, ни сейчас).
Nastiamig
05.06.2017
практически при каждом отеле прокат машин есть, говорю про 5*
Если вам пляжный отдых скучен, то можно рассмотреть европу, только не отель, а кемпинг. На машине. Будет бюджетнее.
На машине у меня только муж, а у него отпуска не будет, если бы был, я бы даже не парилась куда ехать (((
Esenka
03.06.2017
Тогда тебе точно не Турция. И не бюджетный вариант. Если Турция и бюджетно это тогда из серии только пляж. Если хочешь поездить то уже бюджетно наверно не выйдет. Сама не люблю пляжный, по этому Турция не моя страна
Может быть регион Кемер? Там сосны и горы...Зелено достаточно. Ну мне это нравится)
Разок была в 4 , разок в 5.
с жкт все гут, какашек в бассейнах не видела...да и заходила в них толлько на аквааэробику...море ж есть)
Morskaya
02.06.2017
Дешево не знаю, моя любовь - long Beach ) в следующем году обязательно туда, в этом побоялась.
А где он находится?
Morskaya
02.06.2017
Далековато от аэропорта, Алания, но меня это ни разу не остановило ) больше 2-х часов не ехали не разу.
Сам отель супер, а напротив него через дорогу СиаПарк с дельфинарием и бассейнами с рыбами и скатами, с которыми можно плавать, немного фоток есть у меня в галерее.
balsam
02.06.2017
Зря. Я сейчас тут. Все спокойно. Отель полон. Сегодня гала-вечер))
Morskaya
02.06.2017
Здорово ) Приятного отдыха )
balsam
02.06.2017
Спасибо)
Дорогой он сейчас?
Согласна, Лонг бич крут.но он и в 10-11 гг, не был дешов
Nastiamig
05.06.2017
тоже посчастливилось в нем побывать....отель шикарный, еще бы поехала туда, но цена кусается
Morskaya
05.06.2017
Я пока мечтаю, в этом году на наш юг, а в следующем буду намыливаться туда )
olga.kr
02.06.2017
Нормально там, обычный тюлений отдых, полностью зависит от отеля выбранного вами, подошел отель вашим запрсам или нет. Про себя скажу: не люблю гигантские отели, там обычно ни лежаков не хватает,,очереди за едой. Шветский стол: на завтрак обычно есть нечего, супов в нашем понимании нет вообще, никогда не беру салаты. Анимация в 5 есть. Но я только вечернюю иногда посещала. Дет клубами не пользовались, только минидиско.
Дни протекают между едой, морем, бассейном и баром. Но это у меня, я езжу ничего не делать. Греция больше понравилась, там можно машину взять или просто погулять по набережным, в Турции такого не видела, но я не была на эгейском побережье, там может по другому.
Всегда езжу в высокий сезон,,люблю август- море теплое, сентябрь нет возможности из за работы
Ну вот зря вы наговариваете на шведский стол. Конечно, все зависит от отеля, но как это на завтрак есть нечего? Что же вы дома едите? Всегда есть яйца, сосиски, овощи, фрукты, свежая выпечка, хлопья с молоком, каши, нарезки сыров, колбас. Что еще нужно? И супы всегда на обед есть, в основном супы-пюре, ну и что.
А я грешила оладушками с нутеллой на завтраки )))
Дома то я ни то не другое сете не позволяю, а на отдыхе оторвалась))

А так да, и на завтраки полно всего) только мяса нет, остального полно.
Вот, точно, еще оладьи всякие, блины, омлеты.) И на полдник обычно или гезлеме пекут, или в одном отеле делали вафли и блины горяченькие.) Размечталась уже.)))
Каша и омлет приемлемо, а с остальным что делать? Я ж не есть туда поеду... Для меня это не является важной составляющей отдыха. Как-то равнодушна я к большому количеству еды
Ну уж не говорить, что есть нечего.))
Ytsan
02.06.2017
А отель название подскажите пожалуйста? Вам там понравилось?
Вполне понравилось, но там не первая линия, около 700 м до моря, ходит автобус. В остальном всё хорошо, соответствует фото и отзывам)
Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Ytsan
02.06.2017
Спасибо. Мы с ребенком хотим, пкрвая линия удобнее конечно, но посмотрю его.
Да мы тоже в идеале 1ю хотели. Но был и ряд других требований, но у нас все галопом по европам, и паспорт ребенку был готов за неделю до даты.
Были варианты и с первой линией, но отели были сильно хуже за те же деньги.
Ytsan
02.06.2017
Спасибо, а для Турции не достаточно ребенка в свой вписать?
Чего то и не делаю ему еще...
Если у вас старого образца, то можно и вписать)
У нас у обоих нового, а в них не вписывают.
Ytsan
02.06.2017
Поняла. Спасибо
это отдых от всех забот. приятное "ничегонеделанье". убираются, кормят, развлекают. мороженое, пироженое, вино, пиво, рыба-гриль, курица-гриль. арбузы. ешь-пей сколько хочешь. море. всегда хорошая погода. пляж очень-очень чистый. какие хочешь лежаки. один раз заплатил за путевку и денег можно больше вообще не тратить.
я очень люблю отдых в Турции в формате "всё включено".
ps чтобы отдых удался надо долго и внимательно выбирать отель. вся информация в интернете на соответствующих сайтах есть
Получается кайф в том чтобы есть и пить и лежать на пляже? Весь отпуск?
Зачем. Для желающих есть экскурсии ;)
Они входят в стоимость тура?
Нет не входят, конечно.
Но экскурсии не входят нигде в стоимость-ни в России, ни в Турции, ни в Греции ))
Но всегда на чем-то приходится экономить, идти на компромиссы.
На днях улетаю в Грецию, сэкономила на отеле ;)
Да я же пишу мы ездили на машине всегда, экскурсия в любое время и бесплатно
Так это Вы на своей машине. Прикинте стоимость аренды машины и бензина, и возможно экскурсии будут дешевле))
И что? у меня от этого денег на поездку прибавится?
Не прибавится. Но если хотите в высокий сезон под свой бюджет, то отель будет 3* (скромные) в Турции. Все остальное будет еще дороже.
Вы мне Америку не открыли :) Я ж сколько раз написала, повелась на отзывы про дешевизну, на деле оказывается отдых недешевый, буду решать что с этим делать :)
Недешевый по сравнению с чем ?
Для многих дешевый, потому что рассматривают ПЕРЕЛЕТ (исключительно) + проживание. И такой тип тура (с перелетом) самый дешевый в Турции, все остальное с перелетом (та же Россия) будет дороже.
А если Вы сравниваете тур с перелетом в Турцию с отдыхом по России на своей машине, то Турция возможно дороже))
Все относительно ))
Я сейчас прикидываю свои траты по Греции какая будет общая сумма с отелем и перелетом, так на эти деньги можно было в 5* в Турции отдохнуть))
ну так и в Турции: сели на маршрутку, поехали и побродили бесплатно. Конечно ооооочень далеко так не уедешь, но вот мы в Сиде отдыхали, оттуда близко до исторического Сиде (там развалины древние и амфитеатр), Манавгат (там водопад), до самой Анталии. Хватит вам нескольких поездок - каждый день же не будете мотаться.
Ой над малым водопадом мы поржали от души :-D
Ну мы просто хотели по речке прокатиться) но сам факт, что это есть водопад очень впечатлил)

А так к местным автобусам и кучи возможностей погулять плюсуюсь)) было бы желание)
Тоже ниже писала об этом)
А почему бы и нет?Мы так ухайдакиваемся на работе за год,что хочется просто лечь и ничего не делать (да-да,все 10дней) и чтобы не готовить,не мыть,не убирать и не вставать)А кто любит экскурсии-пожалуйста,но это дополнительные деньги опять же.Если планируется экскурсионный отдых,то и отельчик можно брать попроще
Да я так и поняла, наверно чересчур активная ))) Мне просто не очень понятен отдых отель-море-отель-выпить-спать, но это для меня лично, на третий день отпуска меня тянет куда-то ехать, на пляж тоже, но и поездить нужно. Готовить-мыть-убирать при этом тоже не хочуи не делаю )) Отели попроще смотрю, но на них отзывы плохие, в основном жалуются на питание и грязь, а отдыхать в таких условиях не хочу, за них же тоже платишь и немало. Все остальное уже значительно дороже
Мы в свое время в Египте были в трешке-очень хороший отельчик был,чисто и ухоженно..небольшой правда.Думаю и в Турции найти можно
Ищу, но наверно смотрю не там
Так активничайте, в Турции и в отеле не скучно: акваэробика, водное поло,гольф-поля, велики, теннис, тренажёрный зал, вечером концерты-караоке и ночной клуб, плюс целый день плаваешь, даже пока до моря дойдёшь- в каждом бассейне поплаваешь. Лично я похудела после поездки в Турцию, хотя ели с утра до ночи. Про шикарный спа и хамам даже напоминать не надо.
нана1
05.06.2017
сильно подозреваю что все это не из серии "бюджетный отель". Но соглашусь с тем, что никто не мешает активничать и без тенниса, гольфа - ходить, ездить куда-то
Ну у всех свой кайф, плюс разный состав и дети разного возраста (с мелкими есть свои привязанности и ограничения).

По мимо пляжа, бассейна, еды и анимации, много интересного можно найти, если есть в этом потребность и желание)
Считается обязательным в первые дни посетить хамам турецкий настоящий, там программа с массажем, пилингом и прочим обычно) и по цене дешевле, чем у нас тут. после этого загар ложится ровнее.

По мимо стандартных экскурсий, можно самим доехать до ближайшего города (обычно это 15-30 минут на автобусе, ходят они часто, стоят около 1$),
погулять там, посмотреть на их культуру, поесть вкусного мороженого)

Можно найти магазины для местных (это важно) и купить текстиля хорошего качества по смешным ценам)

Да и просто гулять около моря и вокруг отеля тоже не возбраняется, и там обычно тоже красиво и есть что посмотреть)
Ну и территории отеля тоже у многих большие, что даже и там можно отлично проводить время, взять чай/кофе и посидеть за столиком на улице.
Это все прекрасно, но дешево не получается (((
Что именно не дёшево?
Погулять вокруг отеля и съездить в город на автобусе?)
В город на автобусе не знаю, может и недорого, сколько там проезд стоит? А за все дополнительные развлечения нужно платить наверно, тот же хамам, сколько стоит?
Про билеты на автобус я написала) 1$ или 3 лиры (курс 1$=3,5 лиры примерно, т.е. там везде выгоднее шипами платить)

Ходят каждые 7-15 минут.

Если погулять, купить мороженое, поесть разок в кафе где-то тоже недорого.

Хамам и платно предлагают программы, и в некоторых отелях (у нас было) просто посидеть попариться и бассейн полно бесплатно и неограничено.

Экскурсии подороже уже, цены тут ниже скинули.
Как определитесь с городом, можно почитать, что там есть, что бы знать, что можно посмотреть и куда сходить)

Мы были около Сиде, там есть историческая часть города с развалинами. Экскурсия туда стоила, если не ошибаюсь, 40-45$ взрослый и 5$ ребенок до 2 или 5 лет (дети старше 10-15$), экскурсия на полдня примерно. На троих бы на это стоило 85-95$

Мы не поехали из-за ребенка (не очень себя ведёт на таких мероприятиях). Но в итоге съездили сами на автобусе за 4$ в обе стороны. Нормально погуляли, почти все посмотрели, сфотографировали. Модно было ещё внутрь зайти, но ребенок уже устал и мы не стали. Сколько там вход не помню, но тоже недорого. Но и развалин этих много и без входа на территорию самого музея.

Это один из примеров) так что если потребность и желание можно найти и что посмотреть и куда сходить) и не обязательно это дорого
Да!)
Nastiamig
05.06.2017
на протяжении всего дня проходит анимация для взрослых и детей, пожалуйста, играйте, участвуйте в конкурсах, играх, спортивных состязаниях, гимнастика, йога, спортзал....пляжный волейбол....не обязательно лежать на пляже
Проходит, если отель недешевый, а в трешках, я так понимаю, анимации нет?
olgakovnn
06.06.2017
Я вспомнила, как то давно, в 2005 году, мы были в 3* в Аланье, отель находился на окраине города, отель был маленький, ничего там не было. Так вот мы постоянно ходили гулять в город, особенно вечером, сами посетили крепость тамошнюю. Экскурсии покупали "за углом" , дешевле, чем в отеле.
Zaika22
02.06.2017
В Вашем случае горящие из Москвы. Количество дней я бы варьировала. Смотрела бы еще другие безвизовые страны.
День расписан так: подъем, завтрак, море, тренажерный зал, обед, сиеста, горки в бассейне, море, танцы или спортивные мероприятия, море, ужин, прогулка, анимация, дискотека.
А как варьировать количество дней? Вместо 11 5 брать? Так это и не отдых получается. С одиннадцатью-то дорога еще выпадает, а если меньше, то совсем мало получается
Zaika22
02.06.2017
При поиске брать от 9 до 15 например. Если ночной вылет туда и обратно, то ничего не выпадает.
Вот скажите пожалуйста, т.е чтобы не терять дни, вылеты д.б ночные? Так заселения то с 12?
Zaika22
03.06.2017
Ну так инфраструктурой Вы уже можете пользоваться. Сверху в чемодан кладется пакет с пляжными принадлежностями, который достается и переодеваетесь. Теплые вещи в чемодан. Кушать и на пляж. Вообще заселение с 14.
ANI@
02.06.2017
В сезон средний отель (4-5 зв.) будет порядка 100-150 и если ошибаюсь, то в минимум, а не в максимум цены
про плохой уже написали здесь
у меня муж сейчас в турции - все спокойно, только море холодное еще и за пределы отеля никто выходить все же не решается. Говорит. что много иностранцев - это хороший знак
но я фанат Турции
Ну вот у меня так и получается (((
Ytsan
02.06.2017
Первый раз поехали с мужем в 4 звезды, отель на второй линии. Очень было дешево (горчщий тур) ни на что не расчитывали. Но отдых просто отличный. Чистые номера, ухоженная территория. Перед этим за год ездили в Сочи (лазаревское) какой то был разрекламированный пансионат. Территория там была не хуже чем в Турции. Но питание, аля столовая и мы по вечерам ходили в кафе. Путевка стоила дороже раза в 1.5 точно.
Денег потратили тоже больше раза в 2.
Мы ездили и в Турции и в Сочи в аквапарк (наш дороже был раза в 2), все экскурсии также.
После ездили в 5 звезд. отели, некоторые были хуже 4, но некоторые вообще классные. С детьми конечно надо выбирать отель тщательнее. Но отдых в Турции можно на любой вкус найти. Посмотреть можно много чего. Посмотрите экскурсии Турции и поймете сколько всего там можно посмотреть. Очень красиво в Стамбуле.
Сколько стоят экскурсии в Турции?
Tracker
06.06.2017
Для меня бесплатно. Взял навигатор и пошел, или поехал на арендованном скутере, гораздо приятнее, чем в матерящемся икающем перегаром автобусе с соотечественниками. Особенно удобно в мелких поселках - Махмутляр, Чамьюва.
У нас бюджет ограничен. Я же пишу, что начиталась будто все летают в Турцию и очень дешево, и дешевле отдыха на море нет, ну и вдохновилась, а посмотрела, ничего недешево получается (((
Ytsan
02.06.2017
Мы первый раз, как раз искали дешевле, т.к. отпуск получился спонтанным и как то не вот денег было. Нашли горящий тур из Москвы в пятницу утром (вылет был в пн.) все оплатили и в воскресенье на машине в Москву (т.к. билетов на поезд не было).х
Zaika22
03.06.2017
Дешевле сопоставимый отдых в России и Турции. Ну т.е. пансионат в России нам обошелся во столько же как 5 звезд ультра все включено за одинаковый период в один сезон. Поэтому и говорят, что Турция значительно дешевле. А тот отдых, который у Вас был в Абхазии это совсем другое. Поэтому Вы не найдете такое по цене в Турции.
Это понятно, но как представлю такой отдых, когда еда-еда-еда, море и соооон, блииин, так тоскливо ((((
Ytsan
06.06.2017
Вот как раз вчера вспоминали Лазаревское и Кемер. И вот еду меньше всего в Кемере вспоминали, а чистейшее море и комфортный пляж. А вот про "пляж" в Лазаревском (у нас был частный пляж от пансионата) вспомнили с ужасом. Эти булыжники и грязное море. С детьми туда не тянет...
Ой нет, Лазаревское не надо, так же как Лоо или Туапсе, например. Просто нужно тщательно выбирать отдых. Мы не ездим в крупные поселки, там забитые грязные пляжи, однажды попали в Лоо, боле, это ужас - на узенькой прибрежной полосе люди друг на друге сидят, море грязное, мы были проездом, а люди ведь на весь отпуск приезжают, что мешает поискать там где посвободней и почище, хотя... без авто выбор значительно уменьшается ((
Ytsan
06.06.2017
Да вот так нам не повезло. Очень хвалят Витязево, но по стоимости у нас получается в 5ку хорошую в Турции также с перелетом из НН.
вот такое море в Витязево,практически все лето
Ytsan
06.06.2017
Нет слов...
Хорошо что мы туда не едем.
а вот Лазаревское
Ytsan
06.06.2017
В Лазаревском мы были. Такую прозрачную воду видели только в горных речках. Может нам с местом не повезло, но больше не тянет.
это Центральный пляж
С перелетом - согласна, дешево не получается. Вообще, считаю наш юг, Крым, Абхазия это либо на любителя, либо ехать самим дикарями на машине, потому что дешево получится только так, плюс можно выбрать место отдыха, там прекрасные маленькие поселки, где жилье дешевле и с удобствами, по Крыму не знаю, а в КК и Абхазии так и есть. А брать там пять звезд, мне кажется это не то место...
Ytsan
06.06.2017
Aktas отель из Нижнего на 2х на 11 дней 54т.р.
Посмотрите отзывы на него. Не вот уж плохая 3ка.
https***://tophotels.ru/main/hotel/al152130***
отзывы что-то не очень ((
Ytsan
06.06.2017
Время у вас еще есть. Кто ищет тот находит. Сама уже замучилась про отели читать))))))
Буду искать) Спасибо за помощь :)
Погуглила, где экскурсии дешевые? И аквапарка в Сочи нет,он в Лоо,если вы про него,то он дешевле,чем в Турции,уж про экскурсии молчу, самая дорогая 2500 это Абхазия,но там уезжаешь на сутки.
Экскурсия в Турции Тур оператор Уличное агентство

Обзорная экскурсия по Анталии 45$ 20$
Обзорная экскурсия по Алании 60$ 30$
Израиль 290$ 230$
Стамбул 320$ 210$
Северный Кипр 290$ 220$
Каппадокия (1день) 330$ 270$
Паммукале (1день) 100$ 55$
Демре -Мира-Кекова 90$ 50$
Паммукале-Эфес (2 дня) 190$ 130$
Св. Николай - Памуккале (2дня) 170$ 110$
Турецкая баня (Хамам) 35$ 25$
Рыбалка. Шелале 65$ 40$
Океанариум 70$ 35$
CABLE SKI PARK 70$ 40$
Джип Сафари 55$ 25$
Джип-Каньонинг 60$ 25$
Safari на квадроциклах (1 чел.) 60$ 30$
Рафтинг 60$ 30$
Огни Анатолии 80$ 50$
Турецкая ночь 60$ 35$
Прогулка на яхте Анталиан (VIP) 85$ не предоставляется
Прогулка на обычной яхте не предоставляется 25$
Тур на яхте Викинг в Аланию 70$ 30$
Тур на яхте Викинг в Сиде 70$ 30$
Дайвинг 60$ 45$
Шоу дельфинов в Seapark 120$ 80$
Аквапарк Троя и шоу дельфинов 80$ 50$
Ytsan
02.06.2017
В аквапарк ездили в Дельфин (Небуг), в Сочи ночную ривьеру, потом обзорная с дендрарием и шоу рептилий, в горы на какую то экскурсию и еще уже не очень помню куда. Меньше 1т.р. (на чел.)ни одна из них не стоила. Все экскурсии, как и в Турции брали в отеле.
В Турции аквапарк на двоих был 40 (1300р с обедом) на целый день. Аквапарк в Небуге был 2000, только на 4 часа. По стоимости остальные не запоминала.
Так, как сравнить можно только аквапарки. Но по деньгам потраченным на все посещенное в Сочи и в Турции разница ощутима.
Больше я не сравнивала, но далее был зарубеж. Про другие страны не пишу, т.к. тема про Турцию.
Мы уже 6 лет ездим в Лазаревское,таких цен на экскурсии не видела.
Вот цены в аквапарк в Небуге
Входные билеты в аквапарк Небуга 2017 год <<Дельфин>> можно приобрести на весь день или на вечер. Стоимость с 10:00 до 22:00: для взрослого -- 1200 рублей, для ребенка (рост до 135 см) -- 700 рублей. С 18:00 до 22:00: вход для взрослого -- 800 рублей, для ребенка -- 600 рублей. Детям не старше 5 лет (в сопровождении взрослых) -- бесплатный вход.
Ytsan
02.06.2017
Мы на вечер ездили, как раз наверное и было 1600 вход и трансфер.
Мы не покупали билеты в аквапарк, а покупали в отеле (больше пансионат) экскурсию в аквапарк вышло 2000 на двоих.
В Турции получилось 1300р на весь день. Считаю по курсу тому это 2014год.
Ну и чтоб не быть голословной,вот цены на экскурсии на 2017 год
Ориентировочные цены на экскурсии в Лазаревском районе, Сочи в сезон 2017:

No Экскурсия Цена руб.
1 Свирское ущелье 100
2 33 водопада 400
3 Долина реки Аше 400
4 Аул Тхагапш 400
5 Красная поляна + Вольерный комплекс 800
6 Мамедово ущелье + Берендеево Царство 350
7 Волконское и Самшитовое ущелье 300
8 Знакомьтесь, Сочи. 650
9 Вечерний Сочи 650
10 Красная поляна 800
11 Красная поляна + Рафтинг - сплав по реке <<Мзымта>> 1150
12 Абхазия (озеро <<Рица>>, Новый Афон - пещеры) 800
13 Аул Наджиго 400
14 Каньон <<Прохладный>> 400
15 Каменный завал 400
Ytsan
02.06.2017
Согласна, что сейчас с курсом получается наверное досуг дороже. Но как то уже сформировалось мнение.
нана1
03.06.2017
Это кажется цены из статьи "берите туры у проверенного российского туроператора. цены отличаются несильно, но сервис зато"
Вот смотрю Мира-Демре-Кекова - 20 дол взрослый 10 -деть до 12 лет. Мы примерно так и ездили (только еще скидка была за то что сразу несколько поездок взяли) - это весь день, с одной едой.
Яхта весь день - взрослый 15, детский 10 - но там на борту конечно напитки-мороженки ценой не хилой, если захочется.
нет,вот отсюда
travel-picture.ru/world/turc...i-2014-godu.html
и цены представлены от туроператора и уличные второйстолбец
Вот сегодня нам дали распечатку экскурсий. На память Стамбул 225
хамам 19 долларов
у меня Стамбул дешевле))
Почему? 320 взрослый, 210 детский-нет?
неа,первая цена от туроператора,вторая уличное агенство
Экскурсия в Стамбул включает два перелета на самолете туда-обратно, не имеет смысла сравнивать с экскурсиями на автобусе. То же самое и с экскурсией в Израиль, там вообще святое место, не сопоставимое ни с Абхазией, ни с ущельями, ни с Красной поляной
а и не сравниваю,Абхазию со Стамбулом и Израилем,где вы увидели?
Zaika22
03.06.2017
Первая бесплатно. Остальные по второй колонке если у официалов брать. Трои нет уже. Аквапарк в Аланье 20 на целый день. ЕСли брать отель с аквапарком, то вся путевка будет стоить столько сколько в Сочи надо потратить на ежедневный аквапарк.
12т будет стоить путевка? это где такие цены?
olga.kr
02.06.2017
Можно ведь не зацикливаться на Турции, рассмотреть Грецию, напр. Крит, там можно взять завтраки или завтрак-ужин, брать эксурсии, машину напрокат, даже на рейсовом автобусе ( они там камфортабельные) до городов. Только учтите, что при полупансионе все напитки(даже вода)на ужин в отеле платная.Испания, конечно, дороже будет
Рассматриваю, получается дороже, и потом ну возьмем мы завтра-ужин, но обедать-то все равно где-то нужно, машину напрокат тоже брать недешево.
olga.kr
03.06.2017
Я почему то подумала, что Вы без ребенка едете, с детьми, конечно нужен обед, а лучше олл, что бы каждую фигню не покупать и воду( у меня пьет в неимоверных количествах)
нечего там делать, осоенно если бкз мужчины. меня москвичи задрали там
Че это без мужчины-то? Сын со мной собирается )))
да со мной тоже сын был ,не помогло
Не, ко мне никто никогда не пристает, главное глазами не стрелять и все прекрасно :)
Кусок сыра писал(а)
глазами не стрелять

но..... каааак?))))
А зачем? Мне вот не нужно )
а если само выходит?)
Если не брать крайности, типа пьяных, маньяков и всяческих моральных уродов, то мужчины как правило быстро понимают, что нет это нет, если от тебя желания и флюидов не исходит, даже и приставать никто не будет. Ну вот если мне не надо от меня ничего и не исходит, следовательно и не пристают. Все просто :)
По вашим критериям только горящую, вотпрямсейчас. Я сама люблю нежно Крым( но туда вряд ли ещё поеду), хочется другое места посмотреть, но Турция, сейчас здесь нахожусь как раз и Крым лично для меня немного разный вид отдыха. Вообще когда узнала , что Греция и Турция у нас( не в Нн) по одной цене, пожалела, что уже купила Турцию. В Турции такой отдых тюлений для нашей семьи. Хотя тоже есть , что посмотреть. Но мы сюда именно за таким расслабленным нечегонеделаньем
А ничегонеделание это как? Я в отпуске не готовлю, не стираю, не убираюсь, погреться на пляже, побродить и поездить люблю, это тюлений или нет? А то все пишут тюлений, будто в нетюленьем все только и делают, что готовят, стирают и номера драят, это что ж за отдых такой?
Побродить, поездить для меня познавательный, экскурсионный, совмещённый. В Турции никуда не ездим, но это мы, как будете вы -сами решите.
eviga
02.06.2017
До рождения дочки всегда отдыхали или в Европе илина нашем юге, но с дочкой попробывали отдохнуть в Турции. И вот если все будет хорошо, то летим 5 раз туда. Самое бюджетное место это конец Алании. Последний отпуск в Алании был в отеле Сан Хэвен. Отличное соотношение цена/качество.
пошла гуглить:)
Рассмотрите отели в Алании и близлежащих поселках. Бюджетный регион.
На 10 дней закладываю 3 экскурсии. Чередую отельные дни с экскурсионными, чтоб не задолбаться.
В отеле день начинается с зарядки на берегу, заход в море, заход в бар. Завтрак. После завтрака на пляж, полежала, поиграла в волейбол (теннис, бадминтон, гольф на выбор), бар, перекус, заплыв, бар, подготовка к обеду. Обед, затуп у бассейна. Бар, у бассейна анимация. Бар. Пляж, анимация. Ужин, вылазка в город. Вечерняя прогулка по набережной, второй ужин. Отель, бар, вечерние танцы. Ночной суп, сон.
А почему бы не рассмотреть Болгарию? Там со пляжный отдых, который легко совместим с экскурсиями ....цены на трешки вроде приличные, принт для примера прикреплю. Мы ездили несколько лет назад в св.Константин и Елену, прекрасный маленький посёлкок, удобно расположен, ездили на автобусе сами в варну, солнечные берег, золотые пески, Несебр, и ещё забыла уж куда, где огромнейший приморский пляж с бывшей царской резиденцией.по русски половина понимает, отель был трешка с немцами ( очень приятный, маленький, чистый), завтраки брали в отеле, обедали в местных кафе ( очень недорого), ужинали в номере фруктами и прочим из магазина спар, в самом посёлке был ресторан с болгарскими танцами, ходили на этнический вечер. Муж заболел,так его лечили лучше чем в россии, все по страховке...да, анимации не было, но нам и не надо было, нам обычно самим не скучно, а совсем мелких детей с нами не было...до сих пор с удовольствием вспоминаю....а да, пляж на расстоянии около 800 метров, вообще нас не парило, по улице ходили через рынок, белки на деревьях, классно по -моему, вообще не понимаю как 700 метров на пляж на автобусе ехать)))
Как я поняла тур нужен 2 взр+1 реб. Прибавте стоимость виз+питание и уже другая сумма !!
Aleta*
03.06.2017
Судя, по тексту, ТС говорит о себе и сыне:
Кусок сыра писал(а)
На машине у меня только муж, а у него отпуска не будет, если бы был, я бы даже не парилась куда ехать ((( ...

Кусок сыра писал(а)
У меня не получается 50 на двоих( ...
tchainka
03.06.2017
Недорого - брать горящий тур и быть готовой в случае чего закрыть глаза на треснутый кафель в ванной, шумный кондиционер, вид из окна на соседский мангал и т.д.
Чисто и вежливо - в целом там я нигде не видела, чтоб было прям грязно (турки вообще к чистоте домов трепетно относятся), а вежливость принимающей стороны сильно зависит от вашей вежливости. В том смысле, что, если вы всегда здороваетесь, улыбаетесь, не устраиваете скандалов на ровном месте, возьмете на себя труд выучить хотя бы десяток слов на турецком языке и хотя бы изредка оставляете в номере чаевые - вам гарантировано идеально приятное обхождение.
А чтоб совсем без напряга и ни от чьих закидонов не зависеть, это бы я скорее апартаменты снимала, чем гостиницу. Но тут, конечно, с чартерным рейсом не получится, придется регулярный брать.
День расписывать не буду, давно пляжного отдыха не практиковала.
Я в Турции была в 4ке и 5ке. В позапрошлом году были в Мармарисе. Отель 5ка скромная на 2х вышел 105 тыщ за 9 дней в августе. Отель специально выбирали, чтобы без детей. В этом году закладываем на отдых на 2х 150 тыс. без учета денег с собой. Смотрим в сторону Греции, но я не хочу больше как в турции - с круглосуточной едой. Нужны только завтраки и ужин. Думаю, уложимся в 150
KateSka
03.06.2017
расскажите мне, пжлст, в каких регионах турции воздух сухой?
tchainka
03.06.2017
Из туристических, например, в Каппадокии (Невшехир, Кайзере, Юргюп, Учхисар, Гёреме и вот это все). Сейчас - посмотрела - там днем в районе 30% влажности, это вдвое суше, чем в Анталье. От моря далеко, но фантастические скалы, очень вкусное вино и можно на воздушном шаре полетать.
KateSka
04.06.2017
море обязательно для нас - ребенка повезу "вымачивать"
tchainka
04.06.2017
На побережье везде примерно одинаково.
присмотрела себе Белек, тоже не люблю влажность, например тайландская мне не особо нравится. Тоже хочу узнать в Белеке посуше хоть немного? И еще в июле в турляндии вообще - не сваришься с ребенком?
tchainka
03.06.2017
Прямо сейчас в Белеке как в Бангкоке и несколько суше, чем в Пхукете :)
Там кондиционеры везде, так что если с 11 часов утра и до 16 с солнца в помещение уходить, то не сваритесь.
спасибо. эхх. как плохо без египта:(
tchainka
03.06.2017
Ничего страшного, Турция прекрасная страна, если правильно с ней обращаться :)
KateSka
04.06.2017
коллега тоже не белеке остановилась, с 4х-летним ребенком. Буду, наверно, тоже на него ориентироваться
Угу. Ехать не так долго а в анталии мне тесно.
Мы сейчас в Белеке, по сравнению с Сиде в прошлом году, воздух суше для меня, намного легче дышится
а на карте почти рядом они... это хорошо, что легче дышится:) приятно Вам подышать морским воздухом. У нас в нн вчера град был.
Да я не в Нн живу, у нас тоже тепло. Вот в середине месяца собираюсь приехать , думаю осенние костюмы чтоль детям брать. Но может потеплеет ещё
kitym
05.06.2017
Это, наверно, от того, что там зелень. И жара легче переносится. Обожаю Белек.
Я очень хочу в Мармарис.
kitym
05.06.2017
Тоже неплохо, слышала. Если бы в Турцию, то тоже бы туда поехала.
Мне не понравилось в районе Кушадас, спм городок красивый, но в плане климата нам с мужем было плохо - влажность очень высокая. Мы поехали гулять вечером по городу - не смогли - душно. Но морская прогулка спасла. Вобще сидели там у моря целыми днями. Но само место удобое - близко и до Эфеса, и да других историч. мест. В Мариарисе могли гулять по городу даже днем - жара приемлемая и влажность тоже. Но море холодноватое
Allo4ka
05.06.2017
Если маленький бюджет, а хочется отдохнуть нужно чем-то жертвовать. К примеру цена на июль (начало июля) вылет из нижнего 3* на 7 ночей цены начинаются от 41300 на двоих, 4* 7 ночей от 49010 на двоих. Если бюджет меньше 40000 на двоих, то если честно я даже не знаю куда кроме нашей области можно поехать в июле за такие деньги.
А с чего вы взяли, что бюджет меньше 40000руб на двоих?
Allo4ka
06.06.2017
Нигде в теме не нашла какой точно бюджет, где-то выше есть информация что меньше 50. На сколько меньше, опять же не ясно.
Вы неправильно прочитали пост. Имелось ввиду, что у меня за 50000 на двоих тур не находится, а девочки выше писали, что за 50000 можно легко найти. Может быть непонятно написала :)
Allo4ka
06.06.2017
Ааа, ну вот я пример цен написала, можно поискать, но дней правда не много получается конечно.
Время еще есть у меня :)
Allo4ka
06.06.2017
Если из Нижнего лететь, я бы не стала до последнего тянуть, ориентировалась бы по наличию мест на самолетах. Если из Мск, то там конечно можно до последнего ждать, но тогда дорого обойдется дорога, если поездом ехать.
Разберусь :)
Tracker
06.06.2017
Я бы в этот поехал. www.skidki-online.ru/bestt.php?i=ols1672879&t=E Завтрак и ужин. Рейтинг 4,7.
Все включено в дешевых отелях понятие условное. В этом завтрак и ужин. Пиво с пицей в кафе на набережной не плохая замена обеду "все включено". В 50 на двоих уложитесь.
Если я буду питаться пивом и пиццей, я не отдыхать буду, а гастрит лечить :(
Tracker
13.06.2017
Ой! А может и мне пора? Как распознать гастрит?
Tracker
06.06.2017
Вылет из НН дороже примерно на 12 тр, чем из Москвы.
Allo4ka
06.06.2017
Ну вот сейчас с аналогичными критериями 4* из Мск, цены начинаются от 41700, из Нижнего от 49500. Но ведь сколько еще денег на дорогу уйдет.
Tracker
06.06.2017
70 литров бензина, стоянка около 200р/сутки. Если туда ехать, я часа 4 в резерв беру на случай пробок. Летаю из Домодедово. На звезды бесполезно смотреть, надо обращать внимание на цену и на отзывы. Например в Динлере5* (Аланья) отдыхал - хороший отель, твердая четверка, рядом "пятизвездочные" были, по факту нормальные троечки. Но и заплатил я за него, как за четверку, а троечные пятерки стоили, как тройки. Чудес от турецких отелей ждать не следует, но цену путевки отрабатывают сполна. Это я про сегмент средних цен пишу. Отношение везде хорошее, если уважать местных и их традиции. Причем, не только в отелях, но и в горных селениях.
MagnoLia^
05.06.2017
Турцию Люблю,и в особенности Кемер-поселки Кириш и Текирова.....утопают в зелени...
olga.kr
06.06.2017
Текирова мне очень понравился, море- мелкая галька, обожаю
Tracker
06.06.2017
В Турции очень интересные горы, много античных развалин, все это рядом с курортами. В Кемере, в Аланье путешествовал в горы - очень интересно. Но в июле в горах невозможно жарко. А на пляжах скукота. Поэтому, на мой вкус, в июле в Турции делать нечего. Но, сознаюсь - я не девочка.
Что не девочка, не страшно :) у меня в июле отпуск, без вариантов
Tracker
06.06.2017
В июле за Полярным кругом хорошо - морошка, мошка, отголоски белых ночей. А какие зори!
Какая-то странная тема получилось. Вам люди рассказывают, приводят свои примеры разного времяпровождения, но вам все не нравится, на все свои против...
Такое ощущение, что вы уже решили, что Турция не ваша тема, тогда зачем все это...

И вот это "люди находят за энную сумму, а я не могу". Ну а в чем проблема, обозначить бюджет и даты, вам быстро ссылок накидают, многие так делали и не раз и реально помогали найти варианты, которые сами не могли.

И ещё я не понимаю, как можно яростно утверждать, что мне такое не нравится, если вы так ни разу не пробовали?) Может стоит попробовать и сделать уже обоснованные выводы?)
Вы так обиделись за свои посты, которые не приняты во внимание? только у вас маленький ребенок и вы едете с другой целью, не все ваши советы мне подходят. Тема нужна, чтобы сделать выводы - либо пересмотреть бюджет, либо страну, либо изменить настрой, либо вообще никуда не ехать. Пока делаю выводы, благодаря этой теме в том числе.
Насчет яростно утверждать)) интернет он такой интернет :) Вы меня хотите убедить, что мне непременно понравится валяться на пляже и есть круглые сутки? Это вряд ли) Все остальное как раз обдумываю - и поездки, и экскурсии.
вон в сочи езжай. вполне бюджетно пока что выходит. правда я туда еще не приехала)
Сочи я видела, в Турцию еще нет )))
а я летом сочи не видела после реконструкции)
Кусок сыра писал(а)
Вы так обиделись за свои посты, которые не приняты во внимание?

Вы это серьезно? Или у вас такой своеобразный юмор?))

Я писала не про себя, а про всю тему в целом) читала и другие ответы и вашу реакцию на них)

Свои примеры я приводила к тому, что даже с мелким ребенком (с которым есть ряд ограничений) мы не тупили каждый день от стола до моря/бассейна, соответственно без детей или со взрослыми таких ограничений нет, и вариантов досуга масса))

Сами спрашиваете про погулять, вам люди рассказывают как это можно организовать, на что вы либо отвечаете, что это дорого, неудобно, либо никак не реагируете. Вот об этом и был мой пост)
Если вы пост написали, значит это вас волнует кмк, даже пристыдить меня пытаетесь, видимо за то, что советы в теме не учитываю)))) Мне даже становится жаль пользователей, которые в этой теме пишут и такому неблагодарному человеку советы дают, тратя время на посты ))) А ведь можно было бы это время провести с пользой - с ребенком поиграть, сходить куда-то, поработать хотя бы, а они на меня время тратят ((
Aleta*
07.06.2017
Ездил как-то знакомый и пока его жена с мелким ребёнком лежала на пляже, он со старшим взяли в прокате велосипеды и поехали лазить по скалам ( Отель заранее был выбран в определенном месте, есть подготовка и заранее обговорили с людьми, которым знакома местность). В отеле может быть хорошая спортпрограмма-мне как-то попалась девочка, которая просто выжимала на аквааэробике -это бесплатно, но как попадёшь. Найти развлечения можно, но зависит от нужд и интересов
О, аквааэробика мне нравится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.