--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про вираж Манту

Здоровье и безопасность
3433
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не было что называется печали. Сегодня сдали ОАМ и ОАК.
С ними в фтизиатру.
Я так поняла тот будет требовать свежие флюшки родителей. А что еще? Диаскин?
И вообще вираж - это показатель чего?

Кстати, борские девочки, не в курсе, где у нас флюшку теперь делают - в поликлинике центральной или на Луначарского, в тубдиспансере?
Я в прошлом году перед садиком делала в тубдиспансере, тогда аппарат в поликлинике был сломан. А сейчас где и как?
elenka-21
16.08.2017
У нас недавно было. Сдали ребёнку оак и оам, от родителей - флюшки или рентген (срок годности у них год, может, вы делали недавно?). В тубдиспансере в первый визит сделали диаскин, во второй визит проверили диаскин и написали освобождение от бцж в 7 лет. Диагноз: тубинфицирован. Всё. Манту повторять раз в год.
Вираж манту означает, что ребёнок столкнулся с палочкой коха, она в организм заселилась, но иммунитет работает и сдерживает развитие туберкулеза. Ребёнок не болеет и опасности ни для кого не представляет. Просто носитель.
Я флюшку как раз год назад делала, в июле, у мужа тоже больше года срок рентгена. Так что делать придется, ну это не так сложно.
А тубинфицирование - почему у других не так - более сильный иммунитет?
elenka-21
16.08.2017
Ребёнок встретился с туберкулезом, стал носителем. У нас в городе плохая ситуация с туберкулезом. В моей карточке детской и карточке мужа тоже стоит тубинфицирование.
Может, врачи в тему зайдут, расскажут грамотно, я на обывательском уровне объяснила))
tvorec
16.08.2017
у других может не быть пока детей, но к 30 годам 99 процентов населения становится носителем туберкулеза. поэтому взрослым не делают манту, а заменяют ее на флюорографию. вираж манту еще ни о чем плохом не говорит. да, ребенок является носителем палочки коха и все.
WESPE
16.08.2017
По разному бывает, у дочери в садике был вираж, все последующие были отрицательные пробы, бцж в 7 лет делали
У меня вираж в детстве был - и ничего, почти до полувека дожила без намека на туберкулез :)
Старшему нашему вираж поставили примерно за год до школы. Мы сходили к фтизиатру, принесли результаты флюорографии родителей, больше ничего не сдавали.
А потом в школе ок было?
Да пока никакимх проблем, ттт, чтоб не сглазить :) В 7 класс уже перешел :)
обалдеть дети быстро растут. Второй значит в 4-5 классе? Помню пост, как он родился))
Не, младший пока во второй класс перешел :) У них без малого 5 лет разницы :)
Неужели помните тему??? :) Шифровалась я тогда со своей беременностью знатно, даааа... :)
Я даже помню количество капельниц из той темы))) 186 кажется было)))
Ого :) А я уже сама забыла, сколько :) Что очень много - это точно, до сих пор при виде шприца вздрагиваю :)
Я борская )))
Флюшку можно сделать в центральной поликлиннике,там аппарат уделали) .можно во втором микрорайоне (около ГАИ),но там ее перенесли,теперь в здании напротив морга,можно и в тубике сделать,но там график фиг пойми какой ( ,я делала в центральной,кстати быстро очень,хотя народу не мало было.

Фтизиатр в тубике,там по-моему взрослые и детские дни раздельно,узнавайте.
И еще,диаскин там же сделают Вам,а на будущее,делайте сразу его там,или манту там же,сколько ни наблюдала сам процесс введения тут туберкулина,все делают с нарушением,а это вполне может привести к реакции,так же,как и аллергия,так что вы погодите на палочку-то думать.Мне это все фтизиатр в тубике и объяснил.
Amber:)
16.08.2017
Был недавно, сдали анализы + диаскин, и свобобны
Fracty
17.08.2017
Тоже недавно это проходили, в НН, правда. Скоро на повторный диаскин идти, спустя три месяца вроде. До этого отвод от всех прививок в садике.
Первый диаскин отрицателен был, а на него послали, так как была плохая реакция на манту - впервые в жизни, в 6 лет внезапно. Самое забавное, что сдали ОАК и ОАМ, но когда пришли показывать диаскин, результаты анализов готовы не были, а заключение о том, что мы теперь на учете, а тест отрицательный, уже было написано.
Я понимаю, порядок есть порядок...
Но примечательно, что фтизиатр сказала: "Вашему ребенку 6 лет. Защита от вакцины БЦЖ, сделанной в роддоме, закончилась. И теперь ребенок инфицирован".
Я говорю: "Так более 90% населения имеют в организме палочку Коха, и им можно писать: тубинфицированы". "Да, - говорит, - теперь и ваш ребенок попал в этот процент".
Закончу тему. Послали ребенка на диаскин. Я кстати, оказывается всегда неправильно ударение ставила, когда читала это слово. Я то читала диаскИн, а врач говорила диАскин))) Век живи - век учись)))
Диаскин был отрицательный, дали справку. Велено через полгода явиться на манту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.