--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, не страшно ли покупать в интернет-магазинах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1341
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
02.04.2018
понадобилось заказать вещь в таком магазине, Москва конечно.. один опыт уже имела, как-то прислали другой цвет, вернула тут же, и они вернули деньги+ сумму за доставку, в этом молодцы, но не все же такие наверное.. теперь боюсь нарваться. Есть вообще гарантия, что они товар в принципе отправят после полной оплаты?
в отзывах все прилично, но без ложки дегтя нет ни одного магазина..
Nadoeda
02.04.2018
Смотрите по отзывам.
Я трейнер заказывала ребенку, две штуки, сумма была 7 тыр, полная предоплата. Вот уж я понервничала, отправят ли. Но всё благополучно было.
Marvary
02.04.2018
все косячат, без этого никак.. на тот магазин, что смотрю, всего 84 отзыва на яндекс-маркете, 10 на единицу, но не одного, что не отправили товар. ну и как тут судить. а только у них желанный цвет! блин, вот вечно так)
Это на зубы, да? Мне вот тоже младшей надо будет ставить, а подробносями поделитесь? Можно ли без ортодонта самим купить?
Nadoeda
02.04.2018
Да, на зубы. Мы были у ортодонта, сказала, что низкий прикус, нужно исправлять трейнером. Носить час днём и всю ночь. Сказала какой нужен, я заказала через интернет на сайте penzadent.ru
Предоплата 100 %. Отправили в этот же день, через неделю получила на почте со всеми документами типа сертификата соответствия. Привыкал к нему ребенок долго, но через неделю смог спать с ним всю ночь
Спасибо. А через клинику дороже?
Nadoeda
02.04.2018
Да, сестра покупала в клинике, около 6 тыр стоил. Второй заказала вместе со мной в интернете, была очень рада такой экономии значительной
Нет, не боимся ни я, ни муж, ни мама моя. Перед заказом смотрим отзывы на конкретный интернет магазин. Если отзывов нет, то если есть выбор закажу в другом месте. Так же смутило бы если было много отзывов и все только отличные (условно говоря 100 отзывов и во всех всё на 5 звезд из 5)- не верю, что может не быть недовольных или каких-либо замечаний по работе/товару вообще.
У меня косяков вообще никогда небыло, у мужа и мамы крупных/неразрешенных/которое сильно расстроили небыло тоже вроде.
ЮНА
02.04.2018
Никогда проблем не было. Я не вот часто что-то заказываю. Но, бывало, платили полную предоплату, отправляли почтой заказ. Все было хорошо.
Espe
02.04.2018
Достаточно часто заказываю. Чаще выходит, что наложенный платёж, забор из пункта самовывоза с оплатой наличными, но заказывала и с предоплатой - велосипед, например, из Ростова на Дону и автокресло из Германии.
Marvary
02.04.2018
А форма счёта важна ? Вот мне сейчас прислали они письмо- там номер карты ) указан номер телефона и их адрес е мейл, и все. Это нормально? В прошлый раз мне прямо счёт прислали
О22
02.04.2018
Я бы не стала отправлять на какую-то левую карту. Или оплата на сайте, с предоставлением чека, как все нормальные магазины делают, либо оплата по счету на расчетный счет магазина.
Espe
02.04.2018
Не подскажу, я в достаточно крупных или известных интернет магазинах брала, чек присылали с покупкой, не всегда мне кажется был он в электронном виде.
Вот у меня мама на прошлой неделе позвонила и сказала, что ей прислали номер карты, надо оплатить. Посоветовала ей попросить счет: все-равно при оплате на ИП и на сбербанковскую карту в другом регионе берут 1% комисси, но по счету платить спокойнее. Переведешь какой-то сотруднице магазина карту, а она, например, заболеет сильно или еще что: доказывай, что ты деньги перевел....
На карту не отправляйте, так слишком часто разводят на деньги. Представляются реальными магазинами.
Оплачивайте либо на сайте, либо на р/сч организации.
Alkesta
03.04.2018
Ни одна нормальная, уважающая контора не будет просить перечислить деньги за товар на карту ФЛ или Яндекс/Киви кошелек. Деньги потерять можете на раз и потом ничего на докажите!

Когда Вы платите на сайте через форму оплаты или через банковский шлюз, то вы можете вернуть свои деньги в течение полугода через международную платежную систему (виза, мастеркард и др) если нарвались на мошенников. А если платили просто переводом на карту какого-то неизвестного лица, то даже в суд или полицию подать заявление на него будет проблематично.

Есть вариант оплаты по счету или ссылке, которые отправляет ИМ на почту покупателя, но там оплата проходит через банковский шлюз, т.е. на стороне банка, и для покупателя оплата происходит без комиссии. Так работают, например "ВсеИнструментыРУ". Это безопасно и проходит платеж опять же через МПС.
Оплачиваю тогда, когда принимаю заказ.
И ооочень редко до отправки. Но я всегда изучаю отзывы. В основном это продажи в соцсетях, тогда обязательно смотрю количество участников группы.
Покупаю только в тех, где без предоплаты.
Знакомый так однажды лоханулся с интернет-магазином, причем отзывы были хорошие (видимо, фейковые) - в результате ни товара, ни денег.
Marvary
02.04.2018
Название напишите пожалуйста, если знаете) всем надо знать бы такие вещи((
Название не помню, это было года 3 назад. Какой-то магазин бытовой техники, знакомый там телевизор заказал. Этот магазин типа в Москве находился (как было указано на сайте), но как оказалось, по этому адресу там никакого магазина нет, а есть только сайт в интернете, который собирает деньги. И концов не найти. Сумма довольно большая, он пробовал обращаться в полицию, прокуратуру, даже нашел форум товарищей по несчастью из других городов, тоже пострадавших от этого магазина, но все тщетно.
А они еще могут и переименоваться, так что название знать не достаточно.
у нас страна - воруй не хочу, ппц. вот как не найти можно, когда есть номера карт и прочего? я имею в виду органы наши доблестные.
А вот фиг знает. Может, крыша была у них в виде серьезных знакомых из органов.
Бодался он с ними несколько месяцев, да и забил в итоге.
Не ищут, к сожалению.
А вот карту знакомому заблокировали сразу, с которой он платил.)
Заявлений на одного и того же владельца карты было несколько, но искать в полиции не стали. Заявления принимают, делают вид, что занимаются делом.( Суммы переводов были от 5 до 30 т.р.
annavita08 писал(а)
А вот карту знакомому заблокировали сразу, с которой он платил.)

это, наверное, чтоб он им больше работы не добавлял :-D
странно, что при таком попустительстве вся страна не занимается подобным лохотроном. наверное, действительно, серьезные прихваты должны быть.
Узнала точное название! Магазин называется ПростоБит ( ProstoBit.ru ).
В интернете можно найти о нем инфу, куча людей по всей России пострадали. И никто ничего не добился.
И номера счетов, и квитанции были как положено, и даже на звонки отвечали вежливо, но после оплаты перестали отвечать и все, пропали с концами.
Сейчас такого магазина нет, но возможно, они переименовались, как уже не раз было.
Покупаю в интернете всякую всячину уже давно, никогда не задумывалась над "страшно" и "а вдруг не пришлют".
Покупки делала и в России, и за границей (с доставкой в РФ или вообще с доставкой по другой стране), всегда все присылали, а если и были какие-то косяки (прислали майку не тем рисунком, было дело), то извинялись, и меняли за свой счет (я отправила товар обратно ТК за счет магазина, мне навстречу выслали нужный). Ориентируюсь на степень официальности магазина (представителя определенной марки), его известности у потребителей, и отзывы на яндекс-маркете (все их подделать сильно накладно выйдет).
Недавно ирригатор заказала, а доставку задержали сначала, а потом привезли бракованный (сломана деталь). Я это сразу в пункте выдачи увидела, зафиксировала, оформили с сотрудником новый заказ. А потом изучила сайт компании - зачисляют 1000 рублей на телефон по акции повышения лояльности клиентов в подобных случаях. Проверила, написав претензию в отдел качества. В итоге пришел исправный товар и денег на телефон кинули, не обманули. :))
Но у меня вообще отличная "покупательская" карма.
Marvary
02.04.2018
Скажите, а вам счёта в каком виде присылают, на оплату? Выше написала, мне чисто номер карты прислали, счета так такового нет, напрягло что то.
Aleta*
02.04.2018
Я оплачивала как-то, передавая сам номер карты :-) Но магазин был известный, европейский - заводила временную виртуальную карту на сумму к оплате. Было такое, что оплачивала переводом в прошлом году на карту достаточно большую сумму, но это опять же зависит от самого магазина. Попробуйте посмотреть данные по регистрации юр.лица- будут хотя бы минимальные данные о нем, чтобы проанализировать.
Я стараюсь не покупать там, где просто дают номер карты и просят перевести деньги. Точнее, такие покупки были, но разово и только в железно проверенных местах (где раньше покупали друзья, например).

Обычно в приличном интернет-магазине есть стандартная защищенная форма оплаты банковской картой, а операции и заказы отображаются в личном кабинете. Готовность продавца сделать нормальный интерфейс сайта и прикрутить удобный клиенту инструмент оплаты тоже является одним из показателей надежности. Гарантий это не дает, но отсутствие такой опции вызывает у меня вопросы, если это не условная девочка хендмейдом своим торгует.
Marvary
02.04.2018
Заказала в приличном, там есть форма сберовская, и все в кабинете отражается. Сразу стало спокойно)
Alkesta
03.04.2018
Если форма Сберовская, то можете расслабиться, Сбер всю душу вытрясет прежде, чем подключит магазин к своему интернет-эквайрингу.
Заказываю регулярно, но предпочитаю интернет-магазины со столами выдачи и оплатой при получении. Пока косяков не было, ттт, чтоб не сглазить :) А покупала по Инету и мультиварку, и швейную машинку, и фотоаппарат...
Marvary
02.04.2018
Напишу магазин - Азбука , abvshop.ru . может кто заказывал там?)
а что за товар там такой дефицитный, есть смысл рисковать?
Marvary
02.04.2018
Коляска, разница в цене приличная.
Мы диван за полсотни в Москве, в интернет-магазине, заказывали. Вот где страшно-то было )))
И как оно в итоге?) Доставка наверное тоже нормально вышла...
Цвет обивки немного не тот, жёстче, чем мы рассчитывали, с доставкой проблема (привезли половину дивана и попросили за неё денег. Мы не дали, потому что нужен и целиком. Увезли они эту половину обратно. Еще две недели примерно доделывали). Доставка до Нижнего около 2000 встала.

По факту - диван нам вышел в полтора раза дешевле, чем в Нижнем. К цвету обивки привыкли. Пересмотрела цветовой дизайн гостиной. В лучшую сторону. В итоге цвет обивки очень даже удачный - синюю пасту на нем не видно ))))
Ну цвет это ещё полбеды...
А вот жёстко/мягко, и насколько удобно это ж прям рулетка...
Ну не знаю.. для меня цвет принципиальнее )) рулетка, согласна))
Для меня цвет тоже важен) шкаф никак не закажем, из-за того, что не можем найти подходящий цвет ((

Но вот удобство именно дивана это очень важно! Держать красивый, нужного цвета, но неудобный диван это как-то совсем не очень...

А для мужа вопрос мягкости вообще крайне критичен! Как-то смотрели диваны, его устроили всего несколько (меньше 5 вроде) из целого этажа диванов...
Привет. Пиши, что за магазин, наверно это не криминально- название написать, может кто то там уже и заказывал.
Я в основном стараюсь оплачивать при получении.
В том году попросили предоплату за пылесос, но мы знали из отзывов, что этот магазин этим грешит, и сразу с мужем договорились, что если попросят, то будем в другом месте покупать, так и вышло, купили в другом месте.
А по предоплате конечно нервно, жду когда наша посылка трекнится, пока ни как((
Marvary
02.04.2018
Выше написала магазин) из Германии то чего бояться, я заказывала когда у них даже не подумала .. А вот у нас я боюсь( это я коляску нашла другую, мьюз встрял и их привезут единицы, всем не хватит точно. На сайте акушерство.ту тоже есть по той же цене, но цвета нет, вот из-за цвета весь кипиш)
С предоплатой могу заказать только в крупном известном интернет магазине с хорошими отзывами. В основном заказываю без предоплаты и желательно чтоб посмотреть/примерить можно было до оплаты и сразу отказаться, если не подойдет.
Один раз сделала заказ с предоплатой, магазин оказался фейковым, да еще с кучей сайтов-клонов, отличающихся только интерфейсом. Ни товара, ни денег.
Marvary
02.04.2018
Я тоже недавно обнаружила, что тот сайт, где я брала и мне прислали не тот цвет и потом деньги возвращали, тоже есть два минимум клона..) но они молодцы, но испугаться я успела прилично)
В нормальных не страшно, с левыми стараемся не связываться))

Большая часть покупок за последние годы это техника и всякое для ремонта, тут обычно известные Интернет-магазины радуют лучшими ценами, причем у многих оплата при получении.

Коляску вот ребенку 2 года назад нашли на 3,5 тыщи дешевле в местном каком-то интернет-магазине, со складом где-то непонятно где. В итоге всё хорошо тоже.

Если будет выбор чуть дороже, но тут у нас в проверенном и подешевле, но из другого города или местном подозрительном с предоплатой - то куплю в нормальном без рисков.
Marvary
02.04.2018
85 отзывов на маркете- считается левым или нет?))) против 28000 на другой сайт, где тоже есть, но не тот цвет..)))
Количество отзывов не всегда показатель.
Не левые это те, где 5 знакомых из 10-15 что-то заказывали и название в целом на слуху)
Ну и ассортимент и наличие нормальное, а не каждая позиция под заказ.
Только так и покупаю почти всё. Предпочитаю постоплату. На днях заказала сыну лего наборы за 14 тыс, в нашем городе таких нет. Жду. Оплата курьеру.
Из Европы заказы по предоплате, в известных магазинах, все хорошо.
irushechka писал(а)
лего наборы за 14 тыс

вот это размах у вас!)
Это два дорогих набора для робототехники. Обычное Лего конечно дешевле.
Покупаю только с постоплатой.
Marvary
02.04.2018
Девочки, всем спасибо) поставили моск на место. Не стала там заказывать. Заказала в проверенном месте с количеством отзывов 28000, там есть форма сберовская прямо на сайте, и все видно в кабинете. Нафиг эти риски..) цвет немного не тот у коляски, что хотела, но мне и он нравится, а цена та же получилась )))
Karramba
02.04.2018
меня смутило еще, что в контактах того магазина указан адрес с квартирой. Т.е. не офис или хотя бы склад..
Хотела вас поотговаривать. а вы уже сами отказались :)
Я тоже коляску покупала со склада в Москве, как раз из-за нужной расцветки. Сначала выслали номер карты, но потом по моей просьбе сделали платежную квитанцию с реквизитами счета.
Изучала тогда этот вопрос: если платите по номеру карты, этот платеж потом фик оспоришь, что это не "благотворительный взнос", а именно перевод за определенную покупку. А в квитанции все реквизиты есть и назначение платежа.
В общем я тогда переплатила 600 руб за банковский перевод, но не мучилась в сомнениях, пока ждала доставку )
Marvary
03.04.2018
Ничего странного, что квартира) у мужа, когда занимался и был ип, тоже адрес был его частный дом. А если в комментарии при оплате на карту указать За коляску такую то? Думаю так можно оспорить, но я не знаю точно, интересуюсь впрок )))
Alkesta
03.04.2018
Там ОООшка с юр.адресом в квартире. Такой бизнес, что даже на аренду 8 кв.м. офиса не хватает?
Alkesta
03.04.2018
Marvary писал(а)
А если в комментарии при оплате на карту указать За коляску такую то? Думаю так можно оспорить, но я не знаю точно, интересуюсь впрок ))


Нельзя! Только через суд и полицию, но это сложно!
Вот только что приехал велик из Питера ребенку, по предоплате, тоже переживала,выставили счет, но дали и номер карты. Доставили без нареканий.
Marvary
02.04.2018
на карту оплатили?) мне тоже и счет дают, но там комиссия плюсом
да выставили счет и в этом же письме вариант оплаты на карту. Я по ИНН пробила продавца, посмотрела про него инфу (ИПшник). Решила на свой страх и риск сэкономить и оплатила на карту. Правда, я еще позвонила туда перед оплатой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.