--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о школе 44

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
9519
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мало тут информации нашла, в других источниках отзывы как-то не очень, поэтому заведу, пожалуй, свою тему.
Расскажите мне о начальных классах, интересует все:
1. В первую очередь отзывы об учителях 1-х классов и как попасть к определенному. В феврале заявление пишут уже с указанием к кому хотят? Когда становится понятно к кому попали?
Есть вообще учителя, у которых детям интересно учиться? (это крик души не относящийся именно к шк.44, наслушалась уже рассказов мам школьников, поэтому очень грустно)
2. Подготовишка: играет ли она какую-нибудь роль при формировании класса и можно ли записаться в подготовительную к учителю, чтоб попасть затем к нему в первый класс. Совсем никакой гарантии, да? что там за программа? А если совсем не ходить, как это может повлиять?
3. Какие кружки/секции там считаются сильными/с хорошими преподавателями? Хочется английский с первого класса.
4. Есть форма?
5. Большие поборы?
6. Заранее ничего не покупать, ждать собрания?
7. Как директор?, помогает ли в решении проблем, активно ли участвует в жизни школы?
8. Тяжелая программа?
Спасибо откликнувшимся!
ап
У хорошей знакомый уже третий ребенок там учится, у них она по прописке. Напишу отзыв о школе с ее слов. Программа гармония, по крайне мере у них. Не в восторге от всех учителей, начиная от началки и заканчивая старшими классами. Программа ужасная по ее словам, задания для родителей, а не детей, знаний не дают, нанимала ребенку репетитора по русскому, чтобы занимался не по программе и получал знания, а не оценки. Отношение к детям оставляет желать лучшего, нечто типа <<скажите спасибо, что вы здесь учитесь>>.
Еще у одной хорошей знакомой эта школа тоже по прописке, собирались изначально туда, но в прошлом году в первый класс пошли в другую, не помню куда, но не в окрестностях, возят куда-то.
всё, мне уже плохо.
Поспрашивайте еще мнения других родителей, может у них другой взгляд на школу. Но своей знакомой я доверяю, тк она сама вузовский преподаватель.
.
olgakovnn
08.07.2018
Дочка её закончила 3 года назад, школа сильная ( по крайней мере репетиторы были только в 11 классе), поступила на бюджет.
В начальной школе вроде Гармонии больше не будет. Учителя разные, но я думаю,так везде.
Если бы не переехали, то младший точно бы туда пошёл.
Форма есть у младших.
спасибо.
Pibodi
15.07.2018
Гармонии больше быть не должно) Программа, действительно, на <<любителя>>
Из плюсов: хорошее питание (у них поставщик не ЕЦМЗ), хорошо организованный летний школьный лагерь по доступной цене, адекватный директор.
Спасибо. В первую очередь хочется к хорошему учителю попасть.
.
.
.
.
Тоже с Вами подожду отзывов про 44 школу. Она у нас по прописке, в школу в сентябре 2019. Пора бы уже определится в какую школу идти
Вот и моему сыну в сентябре 19, рваться куда-то в другое место смысла не вижу, о других школах поблизости тоже отзывы и плохие и хорошие. Вы пойдете в подготовительную?
Если решим идти в эту школу то точно в подготовительную пойдем. Я сомневаюсь - может в 53 гимназию попробовать попасть
Здравствуйте, а Вашему сыну сколько будет лет в 19г.? Я вот все сомневалась до последнего: отдать в 18году (6,6лет) или в 7,6. Но жалко так рано отдавать.
Вы не из 434 садика?
Извините за поздний ответ(((
У меня доча. Родилась в январе, в школу пойдем в 7,7 лет.
Садик по прежнему месту жительства, в Кузнечихе
В итоге - куда Вы пошли в ШБП?
Так у меня не стоит выбор, я по прописке, и в подгот. туда же
Yliano4ka
15.07.2018
По вашим вопросам не подскажу, т.к. сама там училась 25 лет назад в начальной школе. Но впечатления самые лучшие. И райончик тот мне очень нравится)
.
Добрый день, мой сын учится в данной школе (в этом году 3-й класс).
Отзывы об учителях начальной школы - положительные, причем друзья по садику так же посещают данную школу, и все нравится. Если нужна подробная информация пишите в приват, отвечу на любые вопросы. Что касается программы "Гармония". она вызывала у меня дикий ужас, но!!! Русский язык мы продолжаем изучать по данной программе и я вам скажу, нет там ничего сложного, напротив, все доступно и понятно. И самое главное -30 человек в классе, по итогам 2-го класса всего 3 тройки по русскому.
Форма есть
Поборами назвать это трудно. все для детей (экскурсии, выставки, театры, памятные сувениры на дни рождения)
Покупали только самое необходимое (ручки, карандаши, бумага и прочее)
Программа не тяжелая, ждала хуже)
Дополнительные кружки есть (шашки, изо, психолог и прочее)
Как то так..
Пишите, буду рада помочь.
Спасибо. Я Вам вопросы в августе напишу, сейчас не в городе. Но 30 человек в классе!!! Много так.
в привате вопросики
м.Ира
24.07.2018
Добры день. Старшая дочь перешла в 4 класс, т.е. эти учителя будут набирать первоклассников в 2019 году. В этом году прошла с младшей квест, как попасть к нужному учителю. Спрашивайте
большое спасибо. я к Вам недельки через две попристаю с вопросами, когда выход в интернет нормальный у меня будет
Я Вам в приват написала.
Сын - первоклашка 2018. Меня тоже трясло от разговоров. Хочу всех успокоить, что попасть в желаемую школу и лицеи реально. Знакомые все попали, кто куда хотел. Правда оформляли прописку, если её не было.
1. В назначенный день (январь или февраль) подаете заявление. В нашей школе пожелать класс, учителя, попать в один класс со знакомыми, нельзя.
2. Играет роль, но не дает гарантии, особенно если нет прописки.
Остальные вопросы у вас конкретно про 44 школу)
simanyka
23.08.2018
Здравствуйте! Хотим попасть в44 школу в 2019 году. Подскажите подалуйста , какие там есть кружки?
Мы первоклашки не этой школы. А на сайте информации нет?
.
.
.
ksa06
20.08.2018
Добрый день. Моя дочь перешла в 3 класс. Программы гармония в школе больше нет, все учатся по школе России (программа очень доступная). Поборов в школе нет, только в родительский комитет (по желанию и согласованию всех родителей). Подготовительные курсы ведут не только те учителя, которые набирают классы. Форма есть. Заранее покупать ничего не нужно (кроме одежды, обуви). Кружки и секции платные, как и везде. Английский вроде есть для первоклашек, но изучать начинают со 2 класса.
В общем, школа мне и ребенку нравится.
спасибо. Ваша дочка не ходит на кружки после или до уроков?
ksa06
21.08.2018
До уроков мы во Дворце Пионеров в изостудии, после - гимнастика 2-3 часа (на базе школы, дюсш No2).
ой, я ведь про кружки 44 школы спросила
:-)
А кто изо ведет в доме пионеров? не художник? я просто тоже рисование ищу
ksa06
22.08.2018
Естественно, художник ))) Только не дом пионеров, а Дворец им. Чкалова )))
ясно. думала, что это где-то рядом с домом, типа домов творчества, которые в каждом районе есть, там обычно изо ведут педагоги-дошкольники.
ап
.
Мой ребенок учиться в 3 классе. Я заранее определилась с учителем и уже на подготовительные курсы записалась именно к ней (поставила пометку на заявлении, подошла к учителю и попросила взять моего ребенка к себе в класс). При поступлении на заявлении тоже сделала пометку, что хочу попасть к этому учителю. Я так поняла, что в основном учитель набирает тех, кто у него учился на курсах (если есть желание попасть к нему). Программа школа России- откровенно слабая, мы русский продолжаем учить по Гармонии, и два раза в неделю дополнительный урок по математике (по рекомендации учителя и желанию родителей, платно).
Добрый день, я так понимаю, вы в 2020 из началки выпускаетесь. Подскажите, пожалуйста, по учителям, к кому лучше стремиться попасть? Может, знаете по фамильно кто в 2020 будет набирать первые классы. И как вам вообще учеба в этой школе? Можно в приват.
Смотрите на дату сообщения. выпустились уже.
Если в 2018 они в 3 классе, то в этом году в 4 идут. Или сейчас нет 4-го класса?
Приват
Можно мне тоже информацию об учителях, которые будут набирать первые классы в 2020г в приват)
stesha007
16.08.2019
Здравствуйте, если будет время, поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях нач. школы, которые в 2020 будут набирать перые классы.
Приват
Alenka198
17.09.2019
Написала вам в приват.
Напишите, мне пожалуйста, какие учителя в 2020 году будут набирать первоклашек в 44 школе. Заранее благодарю!
nadiin
04.07.2019
Сама училась в этой школе и дочь сейчас учится. Сейчас закончила 9 класс, поступила в 10-й. В начальной школе учились по программе "Гармония". Страшного ничего в ней нет. Дети понимают, это родителям сложнее, т.к. нас учили по-другому. Одно только отличие по русскому языку - много внимания уделяют звукам. Считается, что грамотность лучше. Учителя начальной школы, на мой взгляд, сильные Нестеренко Лариса Юрьевна и Ларькина Алла Станиславовна. А, вообще, не все зависит от учителя, но и от способностей и усидчивости ребенка. Английский язык был со второго класса. Вот программа по английскому дурацкая, какая-то авторская. Но, возможно, сейчас ее и отменили, т.к. в старших классах уже по нормальной программе занимаемся. Форма в школе серого цвета. У начальных классов родители выбирают определенную модель, а старшеклассники должны придерживаться серого цвета и делового стиля. Директор школы Булатова Елена Евгеньевна очень адекватная грамотная женщина. Проблем в этом плане не было. Моё мнение, что школа 44 самая сильная из ближайших.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.