--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о велосипедах GT для детей ?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2658
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каори
17.08.2015
Например, GT Laguna :)
У кого, может, детки на таких катаются, как велосипед по качеству и в эксплуатации? Удобный, комфортный, легкий или...?
Насоветуйте или отговорите.
Подыскиваю вел на смену нашему спешику, хочется такой же суперский, но по более гуманной цене :)
seme4ka
17.08.2015
я оставлю отзыв про Author Cosmic - долго искала сыну вел и рада, что выбрала его. посмотри в его сторону.
это если 20ка нужна.
Кать, сын в каком возрасте -весе-росте на 20ку пересел? Думаю, 20-ка, 16 сейчас уже маловат ей, ноги не разгибаются до конца, но гоняет только впуть)) Выбираю к след лету, хотела со скикдой что-то приличное урвать, а приличных скидок на спеши фигвам((
Я к тому, что не 24 ж надо, рано в 7 лет его будет?
И сразу пиши, где брать))
Пысы: глянула мельком - скорости, вес - клевый вел!! )) Cosmic - мальчуковая модель или без разницы?
seme4ka
17.08.2015
за неделю до 7ми сел. это его первый вел )
24 даже не смотрела - мой не очень высокий, в нем сейчас около 118-120см. на 2-3 года смело хватит, сейчас на нижнем положении ездит. а потом передам младшей по наследству - эти велы с трехугольной спортивной рамой унисекс, а цвет при отличных характеристиках не имеет значения. расцветка у нас прям мальчуковая - черный с салатовым, но это потому что это оставался последний вел и выбора не было уже. брали в икслайне.
скидки были в июне, да и то незначительные и хорошие модели забрали быстро. у нас была эпопея с велом для младшей - я неделю сидела в инете и на телефоне в поисках вела, нашла чудом. взяли Автор стило. после вела для старшего, только Автор и искала.
Вот да, хотелось бы чтобы на 2 г точно хватило, а там его младшей и можно новый покупать))
Моя, кстати, тоже не шибко высокая.
кать, расскажи, что за эпопея? Мне Тае тоже нужен вел..
seme4ka
17.08.2015
в Нижнем закончились, искала по сети. в Питере их обычно много - делаю заказ, жду счета к оплате. мне же перезванивают и говорят, что их нет в наличии уже. и так около 15 магазинов сообщили, что нет вела уже. муж у меня не выдержал, стал просто звонить и нашел нужный вел, кто-то отказался от брони - повезло нам. вел отличный и, не смотря на его цену, сметают быстро знающие люди.
Кать, у них очень хорошая цена, кстати! Лагуна столько ж почти и стоит, а разница, как я поняла по обрывкам отзывов в сети, все же есть у них...
расскажи, что сама уже поняла, а... Мне нужен макчимально легкий вел для Таи, в ней сейчас см 116... То есть, ищу на 16-18 вел
seme4ka
17.08.2015
а тут либо все же 16 или 20, Жень.
бери 20 с расчетом на следующий год, на 16ти у меня мелкая.
у меня у Тима 20, и Тая прям боится его (вела)..
seme4ka
17.08.2015
16 ей на год, не более.
и для спокойствия девочек можно допколеса на первое время. моя прям панически боится двух колес, хотя едет ) так что поставила и жду, когда этот страх уйдет и она сама попросит убрать "колеса для малышей"
Мерить надо по мне, но я тоже за то, что 16" вам мало послужит, Жень :(
Когда Маришке выбирали, перемерили много чего с 14" и 16", на некоторых 14" (дешевых, тяжелых) ехать не могла, а на нашем поехала сразу в магазине ж.
Везде разное расстояние до руля, сама конструкция что ли - вроде циферки одни на бумажке, а по факту все оказалось сильно разным.
Нашла такую шпаргалку в нете, по ней нам еще типа ездить и ездить на 16", а в реале именно наш вел - уже малО дело.
lorenza
17.08.2015
Странная шпаргалка. У меня дочка до 140 не доросла, села на Specialized Myka на 26" колесах, на самой маленькой 13" раме.
Так что размер колес - не универсальный параметр для определения того, подойдет ли вел ребенку. Нужно примерять.
Угу :)
Подскажите, где Specialized берете? Может, скидки на них хоть какие бывают? Где в НН выбор есть хороший?
Диметр 16? Мал он будет Тае, Маришка на фотке на 16", сиденьне на максималке, ноги уже не полнсотью разгибаются. Рост у нее 118 см сейчас.
Я смотрю 20" (а муж на 24 намекает, типа кататься ей со след лета и чтоб хватило надольше. НО! младшая в след году на 16 сядет, через 2- 3г вырастет из него и ей надо будет новый. Если у старшей будет 24, он через 2-3 г ей будет еще самой впору, а так отдадим 20" младшей, а Марине купим что там следующее? До 26" дорастет может уже..) Мне б и рыбку съесть, и все остальное, ага :-D
Выбираю строго с алюминиевой рамой и вес поменьше.
seme4ka
17.08.2015
вот и я при наличии младшей не стала смотреть на 24. будем плавно переходить.
lorenza
17.08.2015
Не стоит обращать внимание на то, женская/мужская модель, на детских велах и подавно, на вес смотрите. Космик - отличная техника.
Ну они просто есть совсем мальчуковые, как тот же черно-зеленый) Дочь такую расцветку не хочет, носик кривит.
Спеш у нас красный, уни, против красных она ничего не имеет :)
seme4ka
17.08.2015
я сыну оооочень хотела красный вел, но не было его и всё тут.
да и дочери по этой же причине достался иной цвет, многие девочки бы сказали ФИ ))) но здесь важен сам вел!
Вел важен, да. Красивую фигульку (в плане техники) покупать не буду красоты ради )) Цвет, к которому душа не лежит, у меня может быть разный, от "а может и сойдет" до "не лежит совсем"....Вобщем, буду смотреть по ситуации :)
Вот в это влюблена я..но жабушка мояяя.
И расцветка самое то, и велосипед чудесный.... какого фига они столкьо стоят-то(((
Кстати, муж настаивает на скорсотях, а я - человек не спортивный - не вижу в них особого смысла в этом возрасте...
Расскажи?:)
seme4ka
17.08.2015
я выбирала между Космиком и Харо. спасибо велофоруму, что настояли на Космике. у нас так вообще это первый вел и были сомнения, что вообще будет ездить.
были у меня те же мысли относительно скоростей, ибо я сама на своем веле почти не переключаю. но они в этой категории есть, мой переключает с моей подсказки при совместном катании, но вообще ему и без переключения комфортно )))
в бело-красный цвет и я влюблена, но тут уж как есть. привыкаю к иному выбору.
Пошла гуглить, что есть харо - ху из ху ))
Велофорум - это наш местный или что-то глобальное? Хде почитать?:))
А про привыкать к расцветке...у меня часто вынос мозга только на этапе выбора чего-либо, потом я внушаю себе, что выбранный вараинт - есть вариант самый лучший и счастливо им восхищаюсь))
Но вот момент выбора...мммм...главное его пережить)
seme4ka
17.08.2015
сначала а просторах инета искала отзывы, а окончательно подтвердили мне выбор на нашем велофоруме.
Харо уступает космику. мы катались на нем, он хорош - но Космик лучше )
Teq
17.08.2015
Таня, привет! У нас "Харо" у всех. Отличные велы, рекоммендую. В городе купить и посмотреть можно в магазине "Титан" на Ошаре.
Катюш, привет :)
Спасибо за наводку, а то я не знаю даже, в какую сторону ехать смотреть-щупать))
а чем они хороши? Похвали!)
Teq
18.08.2015
Удобный, лёгкий, крепкий, стойко выдерживает интенсивное использование, цена в разумных пределах. Ну, и - красивый :-).
lorenza
17.08.2015
Больше шести скоростей (переключение только на заднем колесе, там, где педали - одна звезда) брать на этот возраст не стоит. С шестью скоростями все просто объяснить ребенку, как переключать - тяжело ехать, значит, надо понизить передачу (поставить меньшую цифру на ручке переключателя), разогнался сильно и педали крутятся вхолостую, значит, повышаем передачу (ставим большую цифру).
Описание работы с переключением на велах, где и спереди, и сзади набор звезд, писать тут не буду, потому что в письменном виде это страшно выглядит (на самом деле, тоже не сложно, нужно только понять принцип) :)
Мне уже и это было читать страшно)) По части инструкций и чего-то технческого я - "блондинка", благо, есть муж, мудрый-умный в этом плане, есть, на кого свалить выбор))
Ваши детки очень гармонично смотрятся рядышком :) Такие все спортивные, белокурые :)
И расцветка, кстати, сине-белая, мою устроила :-D
lorenza
17.08.2015
люто плюсуюсь к Космику. Но надо обращать внимание, чтобы был А-Космик, т.е. материал рамы алюминий. Самый легкий в своем классе
Спасибо большое! :) Ищем да, именно с алюминиевой рамой, без вариантов :)
LizaBon
17.08.2015
У нас в этом году Лагуна :)
Отличный велик.
Легкий относительно GT Лолы (для маленьких с железной рамой).

Эксплуатируется всё лето на дачной неровной дороге.
Нареканий нет.

Купили по акции (они у них регулярно) в Триале.
Спасибо за отзыв ))
LizaBon
17.08.2015
Не за что. До этого (Лагуна - 3-ий велик) был Agang. Тоже хороший.
Но мы не равнодушны к GT ) и к бэлым великам.
В этом году (2-ку, кстати, искали) всё гармонично сложилось )))
Белые у них ведь толкьо рамы (не камеры колесные), проблем с чистотой никаких - протер и все?:)
LizaBon
17.08.2015
Да, никаких.
Аганг (до этого) был весь бэлый.
Даже покрышки )
Прикольно смотрится
http://www.nn.ru/~LizaBon?MFID=252955&IID=4594266

И покрышки оттёрли перед консервацией. Более-менее.
мне попадались с белыми покрышками малышовые велы (12" что ли) - вид был не еблый а желтый, красоты уже нет такой, потому и спрашиваю :)
Лагуна - это который 8,5 кг? Окружность какая?
LizaBon
18.08.2015
Насчет веса не знаю.
Диаметр колеса - 24'.

Аганг (на фото выше) с диаметром 20".
Это кому, Маринке?
Мне тоже Тае нужен вел..
Ага )) У нас сейчас пом не так мега-чудесный вел, я горюю, что вырсоли и надо менять-искать((
lorenza
17.08.2015
Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех юных велосипедистов и велосипедисток к нам на гонку :)
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30429521&topic_id=126232619
http://vk.com/chempioniki
а мне подскажите пожалууйста!
на что смотреть при росте 100-105см? а то я кроме спеша и стелса неподъемного ничего не знаю..
lorenza
18.08.2015
Беговел порекомендую, кстати. Ну, или если велики, то GT, Gaint, Merida, Author. Ну и Спеш, но он всех дороже будет :)
Брать тот, что будет весить меньше остальных. Больше никакой разницы нет в велах на этот возраст
ну беговел то у нас с роста 80см) думаю,что в 4г пора бы на велосипед перейти.
спасибо,посмотрю.
Хорошие велы из более менее реальных по цене Giant (если по скидкам), переключатели передач очень качественные SHIMANO ( стоят на многих велах). У дочки уже 3-4 года стелз пилот, там тоже шимановское навесное оборудование. Вообще цена складывается из рамы, амортизаторов и навесного. У меня был гиант, проездила на нем по городу много без ремонта и настроек 3 года, продала сослуживице (в декрете не до него, а хранить особо негде) она на нем уже 4 года гоняет по городу и лесам
Спасибо большое!! :) Посмотрю-почитаю!
seme4ka
18.08.2015
на 20ке достаточно жесткой вилки - это к вопросу об амортизации на детском веле. при этом вес значительно снижается .
lorenza
18.08.2015
присоединяюсь. на 20" не нужна аммо-вилка, только лишний вес от нее
Я на 20-х, тех, что смотрела, не втсречала амортизации этой, только у тех, что 24", уже есть в характеристиках, но и вес 11-12 кг уже.
Девочки,может кто будет продавать велосипед колеса 14 диаметра? Ищу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.