--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите пожалуйста про слышимость в квартирах-студиях и гостинках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4370
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас находимся в процессе размена квартиры и по имеющимся денежным средствам, хватит только на квартиру-студию или гостинку. Сегодня разговаривала с одной знакомой, которая напугала что в жилье такого типа очень хорошая слышимость, то есть грубо говоря все живут одной дружной семьёй(( Мне кажется что тут еще зависит от материала дома. То есть мы например сейчас живём в хрущевке кирпичной, слышимость у нас отличная. Хотя не раз читала что в хрущёвках такого быть не должно. Расскажите пожалуйста как обстоят дела на самом деле)
У нас кирпичный хрущ - соседей слышим крайне редко, жила в кирпичной гостинке - тоже слышимость была приемлемая.
Но я имею опыт проживания в панельных домах, так что разницу между такими домамт хорошо вижу, то есть слышу :)
Хм, может у нас такие соседи)))) Сверху у соседей нет ковров (хотя у нас вот их тоже нет) и они то стульями по полу возят, то что-то сыпется по типу мелочи. Сбоку мальчик любитель попеть песни и поговорить в примыкающей к нам комнате по телефону часов так до двух ночи, внизу глухие пенсионеры, у которых с утра до ночи громко телевизор включен(((
А у вас какие полы в доме? У нас панель, на ней деревянные лаги, а на них деревянный пол. Звукоизоляции очень приличная получается.
Полы деревянные, но те кто делал глобальный ремонт, говорят что там какие-то дыры(
Видимо, дыры и виноваты. У нас руст в потолке начал выкрашиваться, так я всю голову сломала, откуда в 12 ночи мне слышится звук холодильника :) днём не слышно, да и ночью очень тихо, но раньше-то вообще не слышали. Надо руст заделывать, значит...
А просветите что такое руст?)
Потолок (он же пол следующего этажа) обычно сделан из плит. И они, заразы, частенько не совпадают по высоте, а иногда и щель между ними заметная бывает. Раньше на этом месте оставляли углубления (русты), чтобы перепад высоты скрыть. Но это ж некрасиво. И эти русты при ремонте стараются заделать. У нас в прихожей перепад между плитами на потолке сантиметра в 3 был, выровнять не удалось, пришлось фальшпотолок их гипсокартона делать. В комнатах удалось заровнять перепад, но ремонту уже 15 лет, да и соседи нас не раз заливали, в итоге по краю руста пошла заметная трещина. И я начала слышать соседский холодильник, который стоит в ближайшем к трещине углу...
Как вы здорово во всём этом разбираетесь! *good*
Да не то, что разбираюсь, просто мне когда-то пришлось аж два раза квартиру ремонтировать "без мужской поддержки", со строителями сама общалась, по ходу ремонта они мне что-то разъясняли, и что-то из этих разъяснений я даже запомнить смогла :)
Вот мне тоже видимо такое предстоит((
Рада за вас)))) такие приятные хлопоты))))
С одной стороны приятные, с другой испереживалась вся. Конечно и район менять не хочется, у нас тут и друзья, и трансопртная развязка очень хорошая, инфраструктура тоже замечательная...А с другой стороны, сами знаете(((
у вас какой бюджет? можно в приват
просто у нас в Щербинках много есть малогабариток нормальных и по цене и инфраструктуре подходящее под 1,5 ляма
Размениваем двухкомнатную хрущёвку, требующую ремонта. Ориентировочная цена 2.500.000.
Да она ваще ГУРУ ))))))
Вот я не уверена совсем что смогу также))))
Near bird
11.03.2018
а на полу еще сверху линолеум. но такой слоеный пирог мою соседку снизу не защищает от шумов, которые произвожу я. но она дама у меня нервная, с сезонными обострениями. Хотя, тоже под собой не жила :) Но пылесос соседей сверху слышу постоянно.
Когда мои дети изображают табун диких мустангов, я каждый раз очень радуюсь, что купила квартиру на первом этаже :)
Все зависит от конструкции дома. В Бурнаковском вполне звукоизолировано, а вот в Жюль Верне слышно все. Хотя второй типа подороже попрестижнее
По деньгам скорее всего Автозавод(
Сказуля писал(а)
скорее всего Автозавод

если речь не про новостройки.
то на Автозаводе гостинки есть разной планировки, с маленькой кухней 5м и побольше 7-9 м, вторые лучше по планировке и по цене не всегда есть разница
На проспекте Ильича я по гипер.нн смотрела и на Левитана.
Мы жили в гостинке на Львовской 35/18/9, дом кирпичный, звукоизоляция нормальная была, только особо громкие строительные шумы и музыку на полную слышно было, но так везде будет. Сейчас в панельке- вот где слышно, так слышно...
35 это очень хорошо для комнаты...
У меня на Львовской гостинка,такого же размера,они реально большие для гостинок и санузел у них хоть и совмещенный,но большой.
35 это общий метраж, комната 18...
А я подумала что комната 35((( А 9 это что такое получается?
9-это кухня, 35/18/9-это стандартное описание площадей в квартирах, еще через дробь после кухни можно площадь с/у добавить. Просто вы писали, что на Гипере квартиры смотрите, я думала вы уже в теме обозначений)))
Вот как раз по-разному почему-то пишут в объявлениях. Теперь буду знать, спасибо.
Plaly
11.03.2018
Общая площадь/ жилая/ кухня
да? довелось бывать в бурнаковском - жесть жесткая. весь стояк в курсе когда кто-то в туалете что-то делает, при чем не завися от того, кто где находится. да и в целом ощущение, что побывал в общежитии имени монаха Бертольда Шварца.
Millanna
12.03.2018
У Жилстроя нынче, что ЮГ, что Бурнаковский качеством не айс. Экономия должна быть экономной. Интересно было бы послушать жителей Жилстроевских Медвежьей долины и 8 мкрн. Печер. Хотя про Медвежку краем уха слышала, что тоже слышимость сильная.
жили в гостинке, дом кирпичный,звукоизоляция хорошая, соседей не слышали.
сейчас живем в панельке, вот где слышимость!, привыкала долго, хотя, и сейчас не привыкла, хоть 11 лет здесь живем уже.
Да, про панельки я точно знаю что слышимость ого-го))
Если квартира студия с одной комнатой, то по сути все и будут жить в одном помещении. Или вы хотите там какие-то стены возводить?
Смотрели как-то студию для временного проживания, около 22 метров. Это жесть (( хорошо, что не стали пытаться. По сути там спишь на кухне, и прихожая отделена лишь шкафом. Единственное место уединения со стенами и дверью, это санузел!))

Вроде как бывают студии с изолированной комнатой, т.е. двушки (но встречаются у нас реже). Там, слышимость примерно как и в других квартирах с отдельными комнатами. И сильно зависит от материалов стен, отделки и дверей.

Или вы про слышимость с соседями только?
Тут уже смотреть, из чего дом, толщина стен, какая отделка.
И ещё очень важно, посмотреть по плану, где у соседей идут трубы и зона кухни и санузел. Что бы не было примыкания к вашей зоне спальни (а такое сейчас как оказалось бывает! И есть шанс спать под звуки соседских водных процедур с эффектом погружения!)
Планировка - это даааа... Когда мы впервые ужинали в общей комнате на нашей нынешней квартире, а кто-то в соседнем стояке смыл унитаз, у нас аж эхо по квартире прокатилось :)
Вопрос решился установкой фальшстенки из изовера и гипсокартона, теперь ни мы их не слышим, ни они нас :)
Но там в районе стоянка в стене выемка, поэтому слышимость высокая. Где выемок нет, там слышимости тоже нет.
Я как раз про соседей) Я уже и сейчас не в восторге от слышимости. До 1,5 лет ребёнок только в коляске спал, так как например у нас у соседей наверху ковров нет, и честно не знаю что они там делали, но было такое ощущение что каждый раз, когда у нас был тихий час, они приходили, переодевались и у них в это время из карманов сыпалась мелочь в больших количествах(((
Про кухни и санузел у соседей спасибо, учту.
elilka
10.03.2018
конечно, от дома в первую очередь. племянник живет в маленькой студии, его соседи тоже "студийные", квартиры все заселены на площадке - не слышно соседей. они тоже не жалуются на его игру на гитаре - значит, не беспокоит)
Спасибо, значит всё таки от дома зависит.
sofy
13.03.2018
или хорошо играет)))
elilka
13.03.2018
про этот вариант что-то не подумала :-D )
Насчет студии не подскажу , есть гостинка в кирпиче-соседей не слышно .
Спасибо успокоили. А то я представила уже себе такое а-ля общежитие((
Оно так и есть ,если и искать гостинку ,то тупиковую ,чтоб вот как раз ощущения общежития не было ,и обязательно смотреть что за соседи .Если есть возможность ,хоть как то добавить и рассмотреть другие варианты -не берите гостинку ,хотя они конечно тоже разные бывают .
Нужно смотреть отдельный дом. Например, в нашей панельке очень хорошо, не слышно никаких соседей, если конечно прыгать дружно сверху не начнут) А вот в соседних панельках очень слышно всё.
Все тоже самое и по другим типам жилья. У разных знакомых, вроде бы дома одинаковые, но в каждом отдельно все по-разному. У одних как в библиотеке, у других как в кинотеатре с звуковыми эффектами с разных сторон.
Интересно...От чего же такая разница?
Понятия не имею, те примерно догадываюсь, перечитала много форумов про звукоизоляцию, но все равно не уверенна.
Нужно с соседями пообщаться где хотите квартиру купить, или в ЖЭКе/дуке спросить у сотрудников рядовых. Они в курсе всех проблем домов - у кого муравьи толпами, у кого кирпичи из стен вываливаются)
Про ДУК/ЖЭК спасибо, не догадалась бы)
На Северном очень много гостинок, все кирпичные, и полы деревянные. Там со звукоизоляцией получше. Мы живем в новостройке, тут даже слышно, о чем соседи думают)))))))))))
-Ольга- писал(а)
тут даже слышно, о чем соседи думают

улыбнуло :)
Вот так и подумаешь лишний раз про новостройки...
новостройка намного лучше старой гостинки, но нужно звукоизоляцию, в принципе можно со временем сделать. У соседей двое маленьких детей , они сразу сделали по полу и потолку слой пробки. Но в редких случаях( мы сверху), я их все равно слышу. Особенно, когда папа детей спать укладывает))

п.с. один раз такой случай был. Ночь, тишина, я встала, мужа нет. Пошла искать по квартире. Слышу, в одной комнате вздохи,ахи, скрип кровати и т.д. Я влетаю в комнату с воплем, старый х...., порнуху смотришь!) Муж спокойно спит на диване)))) А это сверху от соседей слышно......
:-D :-D :-D
Я ночью в принципе от любого звука практически просыпаюсь, ребёнок видимо в меня пошёл(
Millanna
12.03.2018
..Ох, я такая же.. это мучение, конечно, чуткий сон. Меня с детства приучили к такому режиму - когда я спала - вся семья на цыпочках ходили. А вот мужа у меня, наоборот, как говорится, из пушки не разбудишь. Иногда я ему белой завистью завидую.
Вот и я таким белой завистью завидую. У меня даже на дверь объявление вешали - не звонить, стучать, спит ребёнок(((
В своё время плотно вату в уши зубочисткой утрамбовывала, чтобы храп бабушки не слышать(( После этого никакие беруши не могу, голова сразу болеть начинает.
Millanna
12.03.2018
Новостройки нынче строят без звукоизоляции, благо закон позволяет. Хотя есть СНИПы, которые регламентируют этот момент, но бессовестно нарушаются. В новостройке, чтобы жить по-человечески - это либо должно невероятно повезти с соседями, либо делать звукоизоляцию самостоятельно.
Да, не первый раз уже слышу такое мнение.
elilka
13.03.2018
у нас была квартира в панельной новостройке - самая тихая из всех. до этого кирпичная новостройка - было слышнее. самая жесть была в панельной хрущевке, вот там пришлось делать звукоизоляцию, потому что в комнате было слышно, как телевизор у соседей разговаривает. не просто как шум, а прям так хорошо, разборчиво..разве что не показывал) зависит от конкретного дома, какую-то четкую формулу, видимо, вывести нельзя. только спрашивать(
Жила в кирпичной гостинке на Березовский, звукоизоляция отличная, только если через входную дверь немного слышно было, но квартиру снимала, а так бы дверь старую поменять и вообще все отлично.
То есть опять же материал дома имеет значение.
Да кто ж его знает, в кирпичной однушке слышимость была "отличная"(((, в панельке еще хуже- обе пятиэтажки.
Панельки тоже разные бывают. Т.е. сама толщина панелей.

У родственников квартиры почти в соседних домах, 5ках, построенных в одно время. Но слышимость очень разная.
mstislava
10.03.2018
В новостройка слышимость деятельности соседей чётче и громче, чем к примеру в гостинке годов 70-80 х постройки, кирпичные, в панельках ночные просмотры телевизора соседями, как в соседней комнате при открытой двери порой - по ощущениям.
А квартира студия - это по сути жить на кухне, просто на кухню поставили диван и в лучшем случае на этой кухне будет хорошая вытяжка и плюсом балкончик, жить рядом с холодильником и плитой на расстоянии вытянутой руки для мужчины ещё куда не шло, но для женщины психологически не комфортно.
Смотрела студии пока только по фото, там некоторые перегородку ставят. Видимо как раз из этих соображений))
Был опыт , студия в мкр Юг.
Вы будете в курсе личной жизни соседей,т.е. знать какие программы смотрят по ТВ,в каких выражениях отношения выясняют, ну и прочее)
Вот этого я как раз и боюсь(((
теоретически может какую-нить звукоизоляцию на стены и потолок, правда она съест драгоценную площадь.
и еще, непрошенный совет так сказать.. если надумаете студию покупать - берите с балконом по возможности, там хотя бы места для хранения вещей можно организовать.
У на сейчас есть кладовка, балкон и сарай)) Очень спасает конечно.
Я снова со своими народными стройками, уж извините)). Если не столь принципиален год постройки, может и их посмотреть? Посмотрела на гипернн, цены одинаковые в пределах района, правда шлакоблочных домов много, но кирпичные тоже есть.Не агитирую, каждому своё, новый дом конечно получше, но площадь квартиры... гостинки это нечто...
Не все гостинки маленькие, мы жили в гостинке 35/18/9, была кладовка и маленькая лоджия. На Автозаводе на Северном таких полно. Ничего против народной стройки не имею, но если у ТС будет ипотека- на дома позже 1960 года постройки могут не одобрить или страховку залупят...
Так я не против, просто как вариант предлагаю. 35 м это уже полноценная квартира, а те гостинки, что 21 м общей площади это вообще капец, тем более тс еще студии рассматривает, значит денег в обрез, поэтому и предложила рассмотреть и такое жилье, по цене получается одно и тоже. Насчёт ипотеки в теме не увидела,тс лично не знаю, поэтому где она деньги берет тоже не в курсе, может квартиру разменивает. Если ипотека, то этот вариант не подходит
Размениваем двушку хрущёвку, требующую ремонта. Ориентировочная цена 2.500.000, работаю дома неофициально, так что ипотека тоже не вариант.
Сказуля писал(а)
двушку хрущёвку, требующую ремонта. Ориентировочная цена 2.500.000

вычитай смело тыщ 400-350 от этой цены...(((
Я их вообще отвергала если честно...На подготовке к школе многодетной семье вещи собирали. Так вот сказали что семья перебралась из общежития в народную стройку. Там у них изо всех щелей дует, пол вообще ужасный, по стенам плесень....Поэтому у меня сохранилось впечатление что народная стройка это "ужас-ужас"((( Я даже не знала что они с каменными лестницами бывают))
Повторюсь, они разные бывают. У нас деревянные полы лучше, чем в гостинке паркет был, там вообще все проваливалось, плесени никогда не было. И если есть возможность купить квартиру площадью в два раза больше, чем гостинку, я бы ее купила, как и сделала. Но решать вам конечно. По моему опыту в гостинке жить с ребенком это жесть, оооочень мало места( ну и как на вокзале:( Хотя если расширяться потом планируете, гостинки и студии более ликвидны конечно
Выше писала,у меня гостинка 35 кв.м,и санузел совмещенный и машинка стиральная отлично умещается. 3.5 года жили в народной стройке на автозаводе,не дай бог. Есть народные стройки кирпичные,но вот желтенькие ,в которых стены еще из дранки,лучше не надо.
Так я верю. Но ваша гостинка и стоить будет соответственно. А народная стройка в кирпиче будет стоить аналогично маленькой гостинке, потому и предлагаю тс посмотреть, конечно выбирать нужно. Там где мы живём, целый массив народных строек и они все ну настолько разные, зато все желтые )) они и из дерева есть, и из шлакоблока, и из кирпича, есть с сан.узлом и без, нужно смотреть все
Самое страшное в народных стройках-деревянные перекрытия. Т. е если пожар у кого то-сгорит весь дом. В перекрытия огонь уйдет, весь дом вскрывают. Пишут, что есть с бетонными лестницами. Проблемы это не решает. Да и АГВ у многих, кто не сталкивался-ужас ужасный))
п.с. для удобства жилья и ликвидности жилья в дальнейшем выбирайте новостройку, пусть студия 18 м, но новый дом, с ремонтом, новым лифтом, детскими площадками.
п.п.с Я раньше думала, все дома нормальные. Пожив в новостройке, зашла в лифт дома, где раньше жила. В лифте мне от его вида плохо стало..
А чем плох агв? У мамы моей агв, котел новый, никаких неудобств, зато отопление она включает, когда холодно, а не когда наши комунальщики всех заморозят. У нас колонка, тоже вещь удобная, всегда горячая вода есть и никаких отключений. Но новый дом большой плюс конечно. Но жить постоянно в студии... Никакая новизна дома не спасет(
Я пожила и в хрущах, и в гостинке. Сейчас в новостройке, мне есть с чем сравнивать. И да, жили втроем в 18 м.
Конечно в новом доме лучше, но в студии как долго можно прожить? Ладно одной, когда поспать только приходишь, а с ребенком, он у тс вроде в первый класс пойдет. Но может она планирует в ближайшем времени расширяться, тогда конечно лучше в новом доме
А вы жили с ребенком в квартире 18м?
ЮНА
12.03.2018
Мы жили в народной стройке, никаких ужасов, о которых Вы говорите, не было. Потолки - 3 метра, наружные стены толстенные, колонка, хороший напор воды, соседей мало, в подъезде порядок. Никакой плесени, полы ровные. Это все-таки конкретный дом надо смотреть. И сейчас бы жили, но расширяться надо было, когда искали варианты, смотрели квартиры с таких же домах.
А в каком это районе?
ЮНА
12.03.2018
Это в районе Высоковского проезда, д/с No 24, но там наверное дороже Вашего бюджета квартиры.
Не скажу за все дома, у нас проблем особых не было.
Таких даже нет сейчас в продаже. Набрала на гипер.нн тип жилья "народная стройка" и улицу "Высоковский проезд", нет такого. Только 1комнатные хрущевки, но они от 2.200.000.
Мои бабушка с дедом жили в народной стройке, второй этаж, на Автозаводе. Всегда тепло, сухо, солнечно, две комнаты. Кухня, санузел и прихожая только маленькие, но такая уютненькая квартирка была. Я мечтаю на пенсии в такой-же квартире поселиться поближе к детям и внукам.
А народная стройка, которая жёлтенькая?)
Да двухэтажные желтые дома на ул.Афанасьева. Рядом с домом был огород с крыжовником, клубникой, смородиной. Красота.
Зимой свекрови покупали "Народную стройку".
Сколько мы из пересмотрели - они оказывается, все разные. Даже на одной улице могут быть абсолютно разные квартиры и по площади и по планировке.
Купили очень хорошую двушку на вором этаже двухэтажки, с большой прихожей и в хорошем состоянии. Подъезд чистенький - приятно зайти, рядом с домом остановка. Есть сарай.
Свекровь довольна, хотя изначально "народную стройку" она не хотела. До этого смотрели "большие" гостинки, с 18-ти метровыми комнатами. Но как походили, посмотрели - вот где ужас ужасный! Подъезды все обшарпанные, темные - эти длинные страшные коридоры!
А в каком районе купили?
Автозавод
А улицу можно?)
Можно, Минеева
Дом 2-х подъездный. Один подъезд не зайдешь - весь обшарпанный.
Второй как новенький )) Соседи хорошие - следят за подъездом
На Минеева,1 5 сейчас 4 квартиры продаются)
На Юге это в 17-ти этажках то да слышимость хорошая, мы живем в 10-ти этажках в двушке угловой-всё хорошо. Кстати в 10-ти этажках есть и студии.
Не помню, честно говоря , этажность. Дом был на 4 под'езда , стоял перпендикулярно реке
там нет домов на 4 подъезда......
все верно, 2 подъезда.
дом No5 10-этажный, 2014 года. Если в других домах еще выше слышимость - это прискорбно(
Я вам так скажу: если после покупки вы позовете хорошего электрика с руками и головой, не будете бояться испортить ремонт и позволите вскрыть ему все розетки, выключатели и коробки по периметру квартиры, снять и заново поставить все люстры, чтобы все там хорошенько заделать, то слышимость у вас будет в разы меньше.
Но где такого найти - это уже совсем другая история. :)
есть знакомый толковый электрик, можно мне написать)
Спасибо, буду иметь в виду)
Жили в гостинке на Белинской, 1979года постройки, красный кирпич. Ну что сказать..квартиры специфические, маленькие - ладно, у нас была 21/12/4, если правильно помню. Длинные коридоры, на площадке 11 квартир. Пока соседи были нормальные, я думала там ничего и не слышно, пока к нам в соседи три типа студентки не въехали, к ним всю ночь ходили мужики, пили, пели, орали, гуляли, днём отсыпались. Слышимость была такая, как будто они у меня дома разговаривают ночью, днём ещё не так, а ночью тишина же и слышимость просто жесть. И контингент в этих домах такой.... Квартиры маленькие, постоянных жильцов немного, в основном сдают эти квартиры или покупают как временное жилье, для студентов или молодых семей, которые при первом же удобном случае уезжают, и народ там как на вокзале живёт к соседям и к самому жилью относится соответственно. В длинных коридорах и на общих балконах складывали у нас старую мебель, лари, шкафы какие то устанавливали, т.к. места мало в квартире. Мы после этой гостинки купили за те же деньги народную стойку поприличней, ту, что с каменными лестницами в подьезде и высокими потолками. Муж жил много лет в гостинке на Северном, говорит слышимость ещё хуже, чем на Белинке, уж правда не знаю, как может быть хуже
Что-то я даже не знала что народная стройка бывает с каменными лестницами)) Для меня народная стройка это двух или трёхэтажный желтый домик с деревянными лестницами) Хотя около садика 30ого вроде бы есть еще кирпичная двухэтажка.
Они разные, на самом деле. Мы когда покупали, пересмотрели много. Есть и с деревянными, но мне принципиально было, чтобы дом был кирпичный и с каменными лестницами, но я точно знала, что такие есть, моя мама в таком живёт, стены толстенные, ничего не слышно и перекрытия бетонные. У нас дом попроще, но после него я бы в гостинку по своей воле не вернулась. И площадь в два раза больше...
Можно посмотреть сталинки, они тоже бывают разные. Площадь от 33 до 45 м/кв, это однокомнатные. У многих ванная с окном. На кухне 2 окна. Кладовка. Лестницы бетонные, перекрытия бетонные. Стоимость такая же, как и у хрущевок, но площадь больше, потолки выше, а соседей практически не слышно, т.к. стены толстые. Дом конечно "старше", но они строились на совесть, не то ,что сейчас. И еще простоят много лет.
Квартиру советую выбирать самим, а не агенту. Сами хОдите и смотрите. Я так и делала. 25 квартир просмотрела )))
Сталинки на мой взгляд хорошее жильё, но небюджетное.
Я как раз наверное больше агенту доверяю, здесь же посоветовали. Во-первых я в документах ни бум-бум. Она сразу целый список сказала, причём таких о существовании которых я даже не подозревала(( Справку о прописанных на момент приватизации, справку об архивном счёте до приватизации и еще чего-то там. А то вон мне тётя рассказала, если не ошибаюсь в Московском районе купили квартиру, а потом оказалось что кто-то когда-то часть квартиры кому-то продал и теперь такая канитель.
И во-вторых состояние квартиры оценить, которую покупать, тут я тоже не спец((
Pibodi
12.03.2018
Я всегда думала, что сталинка дороже, чем хрущёвка. Раньше точно так было. Они и по площади больше
ЮНА
12.03.2018
Нет, не все с деревянными лестницами. Мы жили в доме с бетонными лестницами, и вокруг все дома такие были.
Zaika22
11.03.2018
Как житель кирпичной и панельной квартиры могу сказать, что все зависит от наличия отверстий и качества рустов. Если все заделано, особенно звукоизоляционной пеной, то слышимость минимальная. Ну и соседи имеют значение. У родственников были такие, которые ругались с киданием мебели, тут никакая звукоизоляция не поможет.
А в уже отремонтированной квартире этого не увидишь конечно?
Zaika22
11.03.2018
Думаю нет.
Millanna
12.03.2018
Но можно понять источник звука и решать проблему после этого уже целенаправленно.
Аза
11.03.2018
Лет 10 назад жили в гостинке на ул.Борской. там были длинные общие коридоры, сидячая ванна. Просыпались в 4 утра оттого, что в соседской квартире в соседнем подьезде! срабатывал будильник, который они не выключали и на протяжении часа он пищал мерзким звуком.
У нас есть студия на Юге, угловая, один сосед сбоку и сверху, все слышно. Квартиры редкостное го***но, Жилстрой испортился. Я бы на вашем месте посмотрела квартиру 1-комнатную в 2-х , 3- х этажках в районе Южного шоссе, знакомые купили квартиру2-х комнатную за 1200000, правда убитую, но зато полноценное жилье. Или гостинку на северном, там есть нормальные.
Видимо когда буду присматривать уже конкретную, буду ещё тему создавать))))
Кстати , сейчас сталинки дешевые стали , я жила на пр. Кирова, д. 1, хотя это сталинской сложно назвать, но квартира хорошая, правда мы столько вбухали в нее , чтобы она стала нормальная. Купили её за 2100-1-комн.,не успели купить за 2400 , хозяева выложили объявление и сразу за один день продали 2-комн. На Октября 17, там дом лучше. Если не торопиться, то можно хороший вариант подыскать, надо самим мониторить объявления, многие сейчас без агентов квартиры продают, они ведь никакой гарантии не дают.
Как раз думаю и с агентом работать и самой присматривать.
Я это и имела в виду. Параллельно с агентом тоже смотреть. Чем больше вариантов, тем лучше. Да и очень много квартир агент не сможет показать, за неимением времени. Агент нужен для сопровождения сделки, т.к. с документами могут быть проблемы, как случилось у нас. Барышня, которая оформляла документы в реестре, сделала ошибку из-за которой могла рассыпаться вся цепочка квартир, участвующих в сделке. Мой агент-умница все разрулила и сделка задержалась всего на 2 дня. Спасибо ей большое! Вот тут я бы без нее не разобралась. И вела сделку вплоть до прописки и регистрации в энергосбыте.
Я пишу к тому, чтобы, когда найдется покупатель, у вас были варианты квартир. И чтобы не потерять покупателя, вам бы не пришлось в попыхах искать. Продавцов гораздо больше, чем покупателей.
И еще. Сталинки разные. Нужно смотреть все. Торгуйтесь, не стесняйтесь. При покупке нам скинули почти 100 000.
Удачи Вам!
Я тоже как раз это имела в виду)) Документальное сопровождение сделки и ещё в покупаемой квартире всё просмотреть как следует.
Спасибо.
Millanna
12.03.2018
Да ищите сами сначала. Не торопитесь с агентом. Сейчас многие собственники сами продают свою недвижимость, без привлечения агентов. Я и продавала и покупала сама год назад. Как подберете нужную квартиру - берите просто юридическое сопровождение сделки в агентстве.А если у вас нотариальная сделка будет - еще лучше. Все нотариус сделает - и доки проверит, и договор составит.
Да, и если будете студии на Юге смотреть, то лучше выбирать из 11 дома или 10- этажек, которые сдавались раньше 14 года, там еще они строились из пеноблоков, а не из панелей, они должны быть лучше.
Millanna
12.03.2018
жульета писал(а)
У нас есть студия на Юге, угловая, один сосед сбоку и сверху, все слышно. ...

ооо.. ЖК "Юг" уже притча во языцах именно по проблеме отвратной звукоизоляции.
Это , к сожалению, сейчас не только Юг этим отличается, а все бюджетное строительство. Качество нормальное соблюдается только в элитных домах с разным материалом , который является пирогом стены, например кирпич утеплитель и опять кирпич, и хорошая толщина самой стены.
Millanna
12.03.2018
жульета писал(а)
например кирпич утеплитель и опять кирпич, ...

Так это наружные стены с утеплителем. А внутренние частенько просто в полкирпича. А жильцу то именно внутренние стены важны в плане звукоизоляции от соседей. А так, в целом, согласна насчет качества строительства.
Near bird
11.03.2018
а я вот что хочу сказать: тут вон по соседству тема о переменах в жизни и "народном мнении", а я вами восторгаюсь. как-то ваш ник примелькался уже давно еще с тем, когда вы искали возможность подработать, сидя на работе. и вы такая молодец. я не помню деталей, но это реальный пример, когда человек начал шевелиться и что-то менять в жизни. сначала ушли с работы и начали работать из дома, теперь вот отдельной жилплощадью озаботились. Удачи вам большой, пусть все сложится по наилучшему сценарию!
Спасибо :-[
Pibodi
12.03.2018
И я Вам желаю огромной удачи!) Вы молодец!
Спасибо большое *thank-you*
Pibodi
12.03.2018
Да, сама хотела это написать. Помню и темы, и как <<учили жить>>, и как корректно Сказуля отвечала.
IY
12.03.2018
Я не знаю как в гостинках и студиях, но по слышимости в целом надо прислушиваться в конкретной квартире, приходить на просмотр в такое время, когда предположительно соседи все дома. Жила в двух панельках и сейчас дом кирпичный. В панельке с родителями слышимость была, но не вот критичная, то что происходило у соседей было конечно слышно, но слов не разобрать, даже если они кричали. Дом 1990-го года постройки. Жили в хрущевке панельке 1967 года постройки. Вот там слышимость это жесть. Сосед сверху диктовал кому-то телефон, я могла его записать и ему названивать :)))) За стенкой я слышала каждый шаг соседа, каждое щелкание выключателем. Сейчас кирпичная девятиэтажка. Слышимость минимальная. После хрущевки, я бы сказала тишина и покой :)))
Всё-таки от панельки наверное ещё многое зависит. Про время просмотра спасибо.
IY
12.03.2018
Да очень зависит, и не только слышимость. У мамы зимой всегда очень холодно, но тихо :)) А где мы жили слышимость кошмар, зато квартира была очень теплая, несмотря на то что угловая, с двумя окнами, и окна были старые советские, все гнилые, прохладно становилось только в 30 градусные морозы. Вам удачи в поисках :)
Спасибо. У нас сейчас холодно и слышно(((
Millanna
12.03.2018
Сказуля писал(а)
Про время просмотра спасибо. ...

Не услышите. Даже не пытайтесь. Пройденный мной этап. Во-первых, можете элементарно попасть на отсутствие соседей дома или спят они, например. И будете думать, что квартира тихая :) Самое эффективное - порасспрашивать ближайших соседей на предмет наличия в соседних квартирах явных неадекватов, съемщиков, меломанов-любителей и т.д., а также качестве звукоизоляции в доме в целом. И не надо ничего стесняться. Люди охотно делятся информацией.
Я вот как раз думала про это. Будет ли агент ждать например пока я расспрашиваю))
Millanna
12.03.2018
А зачем нам кузнец? Нее, нам кузней не нужен! (с)
Агент Вас сопровождает в квартире. То, что творится за ее пределами уже его не касается. Вы вольны ходить вокруг дома, осматривать подъезд, лазить на тех. этаж - да хоть на ушах стоять и столько времени, сколько Вам потребуется. Агента отпускаете и вперед - ходить по соседям.
Спасибо, так и сделаю.
Millanna
12.03.2018
IY писал(а)
Сейчас кирпичная девятиэтажка. Слышимость минимальная.

Какого года постройки можете уточнить? Собираю для себя статистику.
IY
12.03.2018
1982 года.
Millanna
12.03.2018
Смею предположить - красного кирпича? В эти годы еще строили качественно, в основной массе. Делали звукоизоляцию на перекрытиях.
IY
12.03.2018
Нет, дом из белого кирпича :)) У подружки дом хрущевка из белого кирпича 60 какого-то года постройки, тоже слышимость минимальная. Мы раньше тоже жили в хрущевке кирпичной, потом в панельку переехали, мама все сокрушалась что в кирпичном доме даже дышится по-другому по сравнению с панелькой.
Millanna
12.03.2018
Панельки - это зло. Кирпичи времен СССР - это я Вам скажу.. Короче счастливые Вы люди :))) Сейчас если и строят кирпичные дома, но качество самих кирпичей оставляет желать лучшего.. много лучшего. У мужа родители живут в сталинке белого кирпича с железобетонными межэтажными перекрытиями - вот вообще тишина как на даче, хотя средний этаж и соседи присутствуют и сверху и снизу. Еще и планировка шикардос - комнаты на разные стороны, санузлы граничат с санузлами соседей. Ммм..мечта!
IY
12.03.2018
Мы стали счастливыми совсем недавно :)))) Про сталинки с железобетонными перекрытиями наслышана, такие у нас по пальцам пересчитать можно. И площади некоторых сталинок да, впечатляют.
Millanna
12.03.2018
Знаете, я глубоко в этой теме.. к сожалению. Мой Вам искренний совет - если хотите максимально тихую квартиру, если для Вас это действительно важно.. Подумайте над приобретением квартиры на последнем этаже, предпочтительно угловой. Огромным плюсом в данном случае, естественно, будет наличие тех. этажа.
Спасибо, учту.
да, если что создавай тему, кидай ссылки сюда с авито, народ подскажет я думаю и про дом, и про соседей и про место.
Вот как раз думаю так сделать, правду ни один агент может не узнать и на гипер.нн или Авто точно не напишут.
мы живем в такой) привыкли уже говорить с мужем шепотом, уже даже не замечаем этого. Потому что слышно не просто все, а каждый вздох. Я с соседями своими в принципе в лифте здороваюсь как с родственниками, с которыми мы вместе в тубзике сидим. Не знаю, как мы не породнились с ними еще. Вот например, последнюю неделю глава семейства сосед болеет, но сейчас ему лучше, потому что кашель уже сухой, а два дня назад дохал мокрым, я ночью не спала.
Ничего себе..А можно узнать что за район и тип жилья?
Millanna
12.03.2018
Предположу, что речь идет как раз о новостройке.
не совсем, но это упомянутый выше Жилстрой.
автозавод
ТаМа
13.03.2018
Жила в кирпичной новой гостинке. В тишине. А однажды сосед внезапно решил спеть. Тогда я поняла, что это не стены толстые, это соседи молчаливые.
Сейчас живу тоже в кирпичном доме, не гостинка, не студия. Та же история. Была тишина до момента, когда у соседа сверху не случился день рождения. Слушала песни))
Но обычную повседневную жизнь не слышно, телевизор-телефон-разговоры и т.п. Наверное, это и есть хорошая звукоизоляция.
Главное что обычную повседневную жизнь не слышно :-)
Rybakova
13.03.2018
Живем в хруще из серого кирпича. Радость "еще та"! Слышно как соседи из другого подъезда не кричат, а разговаривают. Слышно в спальне как льется вода в туалете у соседей сверху. Не говоря уже о безобразно кривом и скрипучем поле. Вся звукоизоляция давно превратилась в труху, а может ее и не было. Стена с соседями: кирпич-пустота-кирпич.
Мы приблизительно в такой же "радости" живём в хруще из кирпича))
Всю жизнь до замужества жила в кирпичной гостинке, мама и сейчас там живёт. Соседей слышно только в полной тишине и им ещё надо постараться чтобы их услышали. Когда я была мелкой, соседка говорила что как будто рядом и детей нет, идеальная тишина всегда, хотя дети у неё росли в соседях с обеих сторон. Но со временем дом осел (ему 30 лет), видимо, осел, и слышимость чуть добавилась, но не значительно. Видимо надо поправить что из белого кирпича. Был опыт, снимали кв - сталинку со стенами из дранки, там из соседней комнаты не слышно когда зовёшь)))
Зато сейчас с мужем живём в панельной стандартной девятиэтажке. Так всегда слышим всех своих соседей, вот уж реально живём одной большой семьёй. И слышим не только кто именно под нами, но и тех кто под нашими соседями, т.е наискосок получается. И живём на 9, но ощущение не пропадает что сверху ещё 1 невидимый этаж, видимо звуки так по стенам передаются))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.