--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Лоо пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
855
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду с детьми в июле на 2 недели. На море первый раз. К чему быть готовой?
Была там лет 10 назад. Там галька, чистая вода, хотя недалеко от нашего пляжа была железная дорога. В то время был неплохой аквапарк. До Сочи ездили на поезде. Как там сейчас - увы, не в курсе
Вы уже прямо туда едите?
Когда мы место выбирали, что то фото пляжа не обрадовало-3 метра ширина и сразу железная дорога.
Мы уже едем. Билеты куплены, комната забронировала.
Lynx Lynx
28.05.2018
Ну уж не три метра ширина пляжа.
Да, жд рядом, но не по пляжу проходит.
Пляж ровный, на всем протяжении виден с поезда, крупная галька. Выбирайте место подальше от сброса воды в море. И воду желательно пить бутилированную, в Лоо с очисткой плохо.
Ездили два года назад, больше ни за что туда не поеду! Ротовирус всех пробрал, а все потому что го**норечка течет прям в море. На пляже народа очень много, полоса пляжа большая, но не везде галька, а какой то мусор и купаться там никто не хочет, ещё есть дикий пляж, но из за больших камней невозможно купаться. Вдоль поселка идёт дорога в Сочи, постоянная пробка. Вообщем решать конечно вам, но я лично никому не советую.
все ругают Лоо за стоки в море, речку, тоже хотела туда, цены на жилье низкие, это подкупает, но отговорили.
воду покупайте( но это везде так), купаться всяко можно найти место почище, хоть и дальше( мы обычно везде находим такие места), и лекарства берите с собой, чтоб быть сразу готовой, ведь не угадаешь когда понадобится.
далее было много текста, подумала и стерла, нечего сташилками пугать, может у вас все хорошо будет.
короче, берите от ротовируса, я всегда даю энтерофурил в течении 3 дней, регидрон. начитавшись интернета, даю уголь активированный 3 раза в день, для профилактики, последние 2 года с ним не болели, уголь помог или повезло не знаю, но и в этом году буду всех кормить углем.
Тиль
26.05.2018
Добрый вечер! заинтересовало про уголь. Вы его даете только на отдыхе или какое-то время до и после?)
читала надо давать до за сколько-то, я забываю, до не пили и после тоже
питались в кафе, брала с собой на завтрак, обед и ужин))), прям там и выдавала , как доп питание))) решила от него хуже не будет, может и ошибаюсь, я не врач. вот советы про кока-колу мне не понравились, не стала пробовать
Тиль
27.05.2018
спасибо) пор кока-колу тоже читала, не рискну детям давать, да и себе, наверно, тоже
Millenia
26.05.2018
А мы берём с собой энеросгель (где-то в интернете начиталась) и после каждого купания в море даю детям по ложке. Делаю это каждый год, когда мы едем на море. Когда давала, не болели ни разу, а как-то не стала давать и у ребенка была рвота.
Мы правда не в Лоо ездим, а в совхоз "Россия" (Адлер)
Тиль
27.05.2018
про такой препарат не слышала, обязательно посмотрю, спасибо
link3
27.05.2018
Энтеросгель наверное...
Ездили в том году в Горный воздух недалеко от Лоо, развлечений ни каких нет,гулять не где. Единственное,что понравилось это аквапарк Аквалоо). Заход в море не очень хороший,без обуви не зайдешь очень острые камни( мы покупали там резиновые тапки,продают на каждом углу). Вдоль моря проходит железная дорога. В Сочи и Лазаревское ездили на электричке,расписание продают там где экскурсии. Экскурсии много предлагают,отвезут и привезут от туда,где взяли) Купались каждый день,воду пили из бутылок,ротовирус не подхватили. Выбирая сейчас поехала бы лучше в Лазаревское, в Лоо подкупили цены ниже чем везде)
@lena@
27.05.2018
Пугать не буду. Единственный совет: начните пить сами и дети за неделю и продолжайте там фильтрум ( или уголь) 3 раза в день и, например, максилак или подобные препараты
Мне совет понравился-начните пить. :) про фильтром я потом прочитала :)
@lena@
28.05.2018
Можно и просто пить начать))) это ещё удачнее средство))
Corvu$
27.05.2018
В плюс к пляжу, грязной речке и жел.дороге добавлю что там оочень скучно, больше не поедем
avt-nat
27.05.2018
Были в том году в Аквапарке в Лоо. Тараканы, тараканчики, тараканища... Брррр
Как вспомню, массово толпами в душевой и раздевалке
А так ниче
Был в Лоо году эдак в 2006. Останавливались в гостинице "Элина". Остались только самые положительные воспоминания. Море отличное, чистейшее, пляж тоже. И в воду, помнится, нормально заходилось, без всяких тапок. Да, там камни, и для первого раза непривычно, но не катастрофически. Наоборот, даже как-то забавно ))
Железная дорога там, действительно, рядом с пляжем, метрах в 80-90, но тоже не напрягает. Есть специальный подземный переход. Если неохота обходить, то можно и через пути, там всего два пути - как будто трамвайные пути перейти. Движение там далеко не каждую секунду. Зато тихо и спокойно. Единственный минус - вообще некуда пойти. В Адлере хоть можно по набережной погулять, в кафе посидеть. Не знаю, как сейчас, но в 2006 году там не было практически ничего. Кафешка только одна на пляже (правда, дискотека там неплохая была) и пирс, на котором народ в темное время суток тусовался.
Не знаю.. я б еще раз съездил...
Я так поняла-главное денег взять побольше, а куда податься-само найдется
Не знаю, как сейчас, но раньше там некуда было податься. Только в аквапарк если. Еще мы ездили на экскурсии разные в горы или в Сочи, там до Сочи 18 км, по-моему. В крайнем случае в Адлер на электричке можно съездить, тоже недалеко. А в самом Лоо пляж только. Но сейчас, может, всё по-другому.
Да мы в лоо планируем только ночевать, а все остальное время шарахатся по окрестностям. 18 км это нам не крюк. Съездим и в Сочи и в адлер и в горы.
К отдыху на проезжей части, на оз. Лунском лучше
ездила в 2009, но, не думаю, что что-то принципиально изменилось. Грязища, сброс вод в море, траванулись дико-3 дня дома просидели. Ну и все прелести нашего юга- чурчхела, дрянное вино (для себя делаем, по-братски отдаю) и фотки с обезьяной. Нехилые деньги за ужасный сервис. Как в общем то везде на наших югах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.