--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про мобильный интернет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
936
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас в декрете, дома вайфай. Рассматриваю вопрос нужен ли мобильный интернет или без него можно обойтись. Гуляем, по магазинам ходим, в деревню, к родственникам ездим по выходным. Вроде тоскливо без него. Вообще какой у вас мобильный интернет. Чё почем. Стоит оно того или нет. Или дождаться выхода на работу, и там уже выбирать. Всем спасибо, кто ответит. )))
aliene
06.02.2018
мтс, тариф с включенными минутами и мегабайтами. у мужа вроде 250 рублей, у меня 350. всё устраивает. но мы еще пользуемся им в машине для яндекс-пробок.
acella
06.02.2018
Строгая лилия писал(а)
Гуляем, по магазинам ходим, в деревню, к родственникам ездим по выходным

Вроде как раз тот случай, когда интернет не нужен )
Взвешиваю все за и против ))) спасибо за ваше мнение. *yes* ;-)
lar-KA
06.02.2018
Иногда и в магазине нужен интернет. Очень же удобно фотографию по вайберу отправить, чтобы посоветоваться
acella
06.02.2018
Для этого хватит самого дешёвого тарифа )
Например? У меня какой-то древний тариф без интернета вообще. Так что я дремучая в этом плане. Просветите пожалуйста.
acella
06.02.2018
Я низнай, я не пользуюсь мобильным интернетом ))
А вообще я про то, что какой то тщательный анализ тарифов нужен, если требуется быстрый и дешёвый интернет.
Например домой, если нет альтернативы.
А просто иногда пользоваться им с телефона, хватит самого обычного, ценники на них, полагаю примерно одинаковы у всех.
Узнать можно позвонив оператору или посмотреть на сайте.
Пакеты предлагают. Не особо выгодные.
acella
07.02.2018
Можно использовать помегабайтные тарифы и включать\отключать мобильный доступ в ручную.
Но желательно поставить фаэрвол и запретить приложениям ходить в интернет ( тем которым не надо) что бы трафик не тянули.
Темный лес для меня. Забуду включить/отключить что-нибудь, ткну не туда и уйду в глубокий минус. (((
Ire-NN
07.02.2018
Помегабайтно получается невыгодно, гораздо дороже пакетного интернета.
acella
07.02.2018
Смотря как пользоваться.
Может я за месяц 50 мегабайт скачаю
aliene
07.02.2018
в МТС(сейчас посмотрела) - 9,90 стоит 1 мб. в месяц, что если 50 мб, получается порядка 500 р. проще пакетный подключить самый недорогой тогда уж
acella
07.02.2018
aliene писал(а)
9,90 стоит 1 мб

Уяссе о_О
Во времена GPRS, в году 2005м по дешевле было, раза в 4 точно
lar-KA
06.02.2018
Согласна. Но так как я не только фоточки из магазина отправляю, а еще и почту просматриваю и еще много чего, у меня тариф другой. 290 руб в месяц вполне себе нормальная стоимость
Вот да, очень иногда надо как раз в магазине сфоткать и отправить.
Lancome
07.02.2018
во всех тц уже вроде вайфай
Aleta*
07.02.2018
Я столкнулась пару раз с городским вай-фаем - не могла заказать такси в районе площади Минина и на Покровке. недалеко от кинотеатра Октябрь. Не могла понять, что происходит со связью (wi-fi включен по умолчанию), переключала на мобильный инет - заказ проходил
А что магазины есть только в ТЦ?
В магазине- мне очень нужен- по Едадилу цены сравнить, по Вайберу фотки для совета отправить. В деревне- посмотреть телефоны и адреса служб и организаций при экстренной ситуации. На прогулке- согласна, не до интернета.
Согласна.
lar-KA
06.02.2018
Теле2. Тариф за 290р в месяц. 7гигов интернета. Мне с лихвой хватает. Даже остается.
Как вам качество интернета? Муж почему-то ругает теле2, хотя сам им не пользовался. Хочется реальных отзывов.
lar-KA
06.02.2018
Меня устраивает полностью. Уже лет 9 у меня теле2. Года 2 парралельно пользовалась мегаФоном. По городу одинаково тянул инет. А вот за городом теле2 выигрывал порой. Хотя у мегафона тариф дороже был.
Спасибо. *yes*
Lancome
07.02.2018
Строгая лилия писал(а)
Муж почему-то ругает теле2, хотя сам им не пользовался. . ...

бггггг)) из серии- не читал, но осуждаю?)))
Не зря ругает, последнее время часто проблемы с инетом и со связью у теле2, я пользуюсь и знаю (
Спасибо за ваш отзыв. *good* *yes*
Lancome
08.02.2018
Я тоже пользуюсь теле2 еще с момента нсс. Проблемы как у всех, мне кажется. Не хуже, не лучше.По городу все равно какой оператор. В области нужно уже смотреть, сравнивать, у кого лучше прием.
Я тоже на нсс с 2003 года, первое время теле2 радовал, а вот последний год что-то часто стал напрягать, но мне сравнить не с чем, видимо да, у всех операторов бывает такое
Мне кажется у всех операторов косяки бывают. Но к теле2 почему-то вот такое предвзятое отношение у многих. Хотя судя по теме у теле 2 самые привлекательные предложения.
У меня тоже было к ним предвзятое отношение, сама бы никогда на них не перешла, но они купили нсс, а заморачиваться с переходом к другому оператору со своим номером не захотелось,так и пришлось стать абонентом теле2, проблемы у меня начались только последний год с ними, до этого все к удивлению устраивало
У нас билайновский тариф (к нему за одинаковую плату в месяц можео подключить до 5 мобильных устройст за эти деньги): минуты, смс, сколько-то гигов интернета (действуют по всей России)+домашний интернет и тв. Меня все устраивает, по цене 1201. Нам хватает на 3 телефона и минут и интернета, и смс.
Вот у нас домашний интернет Билайн и какое-то там предложение по подключению доп номеров. Не разберусь никак. Номер не хочется менять, а остаток средств, я так поняла, не переносится, если со своим номером к ним переходить.
Мне вообще удобно с таким тарифом. По деньгам не особенно выйграли, но один раз в месяц денег кинул и на месяц забыл)))
У нас такой же тариф, но он в архиве уже, новых не подключают. Нам все нравится, в ноль вчетвером не тратим
У билайна вроде наподобие сейчас есть, тоже для нескольких мобильных устройст и домашних интернета и тв. Но подробно я не интересовалась. Но вся инфа на сайте должна быть, там обычно все просто и понятно написано.
Mureka
06.02.2018
МТС
750 рублей в месяц.
Каждую неделю появляется по 700 смс, 700 минут на звонки и 7гб интернета.
Дорого, но мне по работе нужно часто звонить, писать смс. Интернета хватало даже в деревне, чтобы раздавать на ноутбук и смотреть фильмы.
Собраласт я тут от мтс уходить , уже заявление написала, а они мне звонят и говорят оставайтесь с нами мы вам выгодное предложение сделаем. И сделали на такой же тариф как у вас скидку 50%. Сейчас плачу 350 руб.
Mureka
09.02.2018
У меня так с прошлым тарифом было)) Два раза скидку делали, но мне его все равно не хватало. Попробую тоже им позвонить)
И надолго скидка?
Пока тариф не сменю
Неплохо )))
Да просто тогда мтс реально накосячил. Вот я и собралась тогда уйти от них, но так как я у них 14 лет с они и позвонили . Но они сейчас все за клиентов бьются.
У меня интернет допом идет за 120 р, вроде безлимит, иногда и дома пользуюсь, когда вайфай отваливается. мтс.
Но пока в декрете, хочу подешевле, смотрю на тариф за 250 р с 2 гб инета.
Почитала про 120 на сайте у них, там посуточно лимит маленький, как-то невыгодно.
Возможно, давно подключала, что бы на работу и с работы по дороге читать можно было и вайбер.
997
07.02.2018
пользую мобильный инет уже больше 10 лет, ещё с тех времён когда и 3G не было. как-то уже так сложилось, что в сети нахожусь постоянно, процентов 80 общения через него, как по работе, так и в личном. это и почта, и мессенджеры, и голос/видео через инет, и форумы с соцсетями.

в основном использую мобильный инет от того же опсоса, что и голосовая связь, хотя бывали периоды, в которые USB-модем был с симкой другого оператора.
на данный момент - вся семья на пчёлах, тариф включает пакеты для 6 абонентов и домашний интернет с IPTV - дешевле выходит, чем за каждый тел отдельно платить, плюс домашние сервисы оплачивать.
пробовал недавно мтс - их 4G мне больше понравился, но смысла не увидел ещё одну симку оплачивать постоянно.
пробовал мегафно - качество 4G вровень с пчёлами, но покрытие больше - на мегафне оставил автосигналку. с ними же удобнее ездить в Абхазию (есть у мегафна тарифная опция "в Абхазии как дома" - 30р за подключение и по 30р за каждые сутки, но все домашние пакеты пользуются в роуминге). важно: мегафно списывают мегабайты не только входящего трафика, но и исходящего, плюс как-то зверски округляют. по скромным прикидкам, 6-7 гигов трафика пчелайна у мегафна превращаются в 12 гиг.
еле2 не рассматриваю как опсоса в принципе. когда-то давно, когда был НЦЦ - да, местная связь радовала покрытием, отношением персонала - всё устраивало. когда они под рос-еле-ком легли - качество упало, а общение c персоналом приблизилось к совковому-вобловскому. тогда я на пчёл и перешёл. еле2 изначально не был хорош в плане качества, а когда под себя забрал бывшую воблу - я на нём крестик жирный поставил для себя. в связи минус на минус плюсов не даёт.
Спасибо за подробный ответ. Особенно про Мегафон и исходящий трафик. Про МТС не очень поняла, чем понравился. Симки Билайна нет, есть МТС. Но есть домашний интернет от Билайн. Варианты: на имеющейся симке подключать интернет МТС, заводить новую Билайн или любого другого оператора, или переходить со своим номером в билайн и стоит ли этим заморачиваться.
997
07.02.2018
Строгая лилия писал(а)
Про МТС не очень поняла, чем понравился.

субъективно: по городу скорости выше и стабильнее, чем у остальных. лет несколько назад имел удовольствие по городу проехать на пассажирском сиденье и мониторить скорости МТС на 3G - было ужасно - в центре города целые кварталы были с полным отсутствием связи. нынче 4G закрывает весь город, реальные (протестированные) скорости выше, чем у конкурентов, и даже в ближнем пригороде (горбатовка) на весьма приличных скоростях получается работать.
997 писал(а)
тариф включает пакеты для 6 абонентов

что за тариф? Не нашел такого на сайте пчел
997
07.02.2018
997 писал(а)
Всё в одном 4

Свой номер + до 5 абонентов в группу можно подключать, деля на всех пакеты звонков, смс и трафика. Своя абонентка у подключенных тикать перестаёт. Тариф: 1500 за сам тариф и 100 р за присоединение других абонентов.
У меня билайн. Пакет за 300 руб/мес. Интернет безлимит
Безлимит, то есть прям сколько хочешь пользуешься и скорость не снижается? Или все же есть какие-то ограничения?
Полный безлимит. Единственное ограничение - раздавать на другие устройства не могу. Скорость нормальная.
хотелось бы посмотреть на безлимит, когда ты 100 Гигов качнешь в месяц ))
я столько в интернете не сижу)
я про безлимит ;) Нету полного безлимита, даже если формально он заявлен )
b@rtimeus
07.02.2018
До 100 не дотянула, а вот 70 отдал без проблем:)
это через телефон? )
b@rtimeus
07.02.2018
Через планшет с симкой.
А у вас какой тариф и оператор?
b@rtimeus
07.02.2018
Был Теле2 беспредельно черный, но он уже закрыт.
А что за тариф?
Все за 300. Вроде такого нет уже. Ушел в архив
997
07.02.2018
мало в архив ушёл, дык они ещё дважды увеличивали абонентку по нему. понемногу, но увеличивали, и уже не по 300р в месяц, а что-то типа 330 или 350 - точно не помню уже. у нас таких тарифов было 5 (мой, супруги и 3 детей) - после второго повышения перевели на "Всё в одном 4" - 6 абонентов за 1600руб, включая домашний инет и IPTV, за которые прежде 500 рублей платили.
The023
07.02.2018
был интернет от мтс ,самый дешевый какой-то а 120 руб. надоело. ни на что не хватает. пробовала без инета - неудобно. вроде надо немного, но в самые неожиданные моменты.
теперь один и номеров - теле2, 190 руб. хватает на все и даже остается. у мужа 290 рублей, он его как инет для компа использует. там все соц сети и мессенджеры безлимитно
Сколько гигов на месяц хватает? Я конечно понимаю, что все по-разному пользуются, но в среднем?
The023
07.02.2018
Там ещё минуты неиспользованные можно на гигабайты менять. И остаток переносится
Спасибо, так понятнее стало )))
The023
07.02.2018
с мобильного инета у меня вконтакте, вайбер, вотсап, форум. иногда смотрю фильмы (когда домашний глючит). ну и поискать что-то в инете ингода (дома я без компа в рабочие дни). трафика очень хватает
Вот если фильм смотреть, разве не израсходуется весь трафик махом?
The023
07.02.2018
ну вот нет. я ж не в 4к качестве смотрю)))
OG nnov
07.02.2018
А где вы смотрите? Мы просто в дороге сыну мультик на Ютубе включали. Оставался 1 Гб трафика, хватило минут на 40 и трафик закончился.
The023
07.02.2018
я смотрю детективные сериалы. сайты типа сериа-з и прочей ерунды. вообще как-то не затратно по трафику
OG nnov
08.02.2018
Ясно. Спасибо.
У нас с мужем пакет теле 2 за 190 руб, 4 мг вроде интернета, 300 мин и 300 СМС, с теле 2 на теле 2 бесплатно, нам хватает, но дома у нас вай фай
У нас тоже вайфай. Интересен ещё вопрос сколько гигов должно хватить на месяц. И что происходит, если лимит превысить, скорость снижается или трафик тарифицируется начинает адово.
За два года интернет у меня ни разу не заканчивался, поэтому подсказать не могу, а если заканчиваются минуты, то платишь по тарифу, минут бывает не хватает, но редко
Plaly
07.02.2018
У меня один раз закончился трафик( Билайн) просто упало скорость, что невозможно было ничего открыть и отправить. По новому ничего не тарифицируется,, т.к. минуты и смс остались Но это было 1 раз в жизни. Пользуюсь каждый день, когда в автобусе долго еду или у родителей дома
Смотря как интернетом пользоваться. На теле2 соцсети бесплатно, с теле2 на теле2 звонки бесплатно.
Что входит в понятие соцсети бесплатно? ВКонтакте видео смотреть целыми днями и трафик не будет тратиться?
Да, вконтакте, одноклассники, инстаграмм и др.
Я вообще не понимаю сути вопроса , если честно, у меня пакетный тариф за 300 рэ в месяц 6 гб инета , 400 минут и 100 смс. Хватает за глаза. Даже когда дома инет а не было , раз давала с телефона и то осталось и сгорело. Когда был обычный тариф без инсталляции на связь уходило примерно столько же.
У меня билайн 500 руб в мес сколько то минут и безлимит по интернету, в тч в роуминге по России, до этого был тариф за 300 руб.
puff
07.02.2018
Теле 2. 290р/месяц. 8 гигов, остаток переходит на след месяц. Соцсети вне трафика, в том числе и просмотр всех видео через контакт и одноклассники. 8 гигов не уходят никогда, несмотря на то,что и ребенок мульты смотрит и я фильмы. Качество инета отличное. В том числе и в области и загородом.
Пользуемся билайном, тариф "Все 3", к моему номеру подключены ещё 3( муж, дети), оплата 3.33 р/день, 1800 мин., 15 гб интернет, 500 смс, звонки и инет по всей России без роуминга, если 1числа каждого месяца, сразу положить 900р, инета, в два раза больше, т.е. 30гб. Для нашей семьи очень, удобно, т.к. муж часто в командировках, а старший ребенок на соревнованиях, я очень часто звоню папе, он живет в другом регионе. Раньше у меня был другой тариф, с этими звонками в др. регионы и на др. операторов денег уходило больше, только у меня одной.
теле 2, 190 р в месяц. 200 минут на другие абоненты, с теле 2 безлимит, остатки переносятся. мне хватает всегда.
3 гига интернета, вроде, тоже хватает.
Единственный минус, в деревне, за Ковернино интернет еле-еле-еле, даже на форум не всегда могу зайти ]:->
vp
07.02.2018
Скажу про деревню: там очень важно покрытие, т.е. чтобы ваш участок был в зоне хотя бы 3G. Ибо нет толка от дёшевого тарифа, если оно не работает :)
Лайфхак: прикупить 3/4G WiFi роутер и засунуть его под крышу. И сигнал сильнее (с базовой станции), и вайфай повсюду и для всех, и батарея садится существенно меньше.
997
07.02.2018
Лайфхакер, ты забыл предупредить, что под крышей девайс не должен отсыревать, как минимум, и что нежелательно его экранировать железной кровлей. :)
А в идеале - на крышу выносится антенна с герметичным боксом, в бокс ставится usb-модем, и вся эта конструкция уже usb соединяется с роутером типа кинетика 4g - но это уже если сильно хреновый сигнал.
у меня МТС Смарт для своих, 200 р, 600 минут, 600 смс, 10Гб интернета )
Странно как-то, не на официальный сайт МТС отправляет, а на какую-то группу ВКонтакте.
этот тариф для сотрудников ) Просто так на сайте МТС его не дадут, и даже в салоне МТС не всегда помогут )
А вконтакте торгуют, бывает. Но там аккуратнее надо. Еще можно попросить на мобильном форуме нн ру, тоже иногда предлагают такой тариф.
1300 за подключение, как-то жалко
Подключение можно найти и подешевле, уверяю Вас (см. мобильный форум нн ру) )
Но если не хочется искать - тогда тариф в Мегафоне за 250 р., там тоже пакеты минут и смс, хотя и поменьше. Либо теле 2 - то же самое. В Билайн, насколько я понимаю, от 300 руб сейчас
У нас домашний Билайн, на 250 р платеж прибавится если симку подключить. По деньгам практически везде одинаково.
Если есть Билайн - выбор очевиден )
Симки нет Билайна. Новую заводить не хочется, а со своим номером перейти, тоже геморрой. Деньги не переносятся, надо потратить сначала, а тратить буду месяца три.
я бы не стал переходить, если только в безвыходной ситуации ) Лучше новая симка
LukA
08.02.2018
У меня мегафон xs, кино по нему не смотрю, музыку не слушаю. Ни разу ещё не истратила ни один пакет(разговоры, смс, интернет). Но меньше пакетов у них нет. 229р в месяц. но у нас почти у всех в семье мегафон и звонки внутри сети безлимит, в пакете не учитываются.
Спасибо. Посмотрела на сайте, тариф уже в архиве.
в мегафоне есть тарифная опция с похожим названием, берете любой тариф без абон платы и прикручиваете опцию (XS или подобную), в которой интернет )
Спасибо поищу.
Билайн, что-то много там Гб, по оплате не скажу точно, тариф семейный, около 700 руб на три номера примерно
Летом вынужденно еще и МТС подключаю
На три номера за 900 только нашла
у нас льготное подключение, как клиентам, давно пользующимися билайн
997
09.02.2018
давно - это несколько десятков лет?
без сарказма, просто на пчёлах уже тоже не первый год - льгот не видел, только наоборот, на архивные тарифы стали цены поднимать, как на мобильных, так и на домашнем.
Я на этом номере с 2003 года. Муж на полгода позже. Ну нам предложили , для нас удобно
997
09.02.2018
ну т.е., практически с прихода вымпелкома в регион. понятно.
У нас только мобильный интернет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.