--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про первый медосмотр в военкомате

Прочее (о детях и родителях)
3586
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите про мед осмотр в 16 лет,ходили ли вы со взрослым ребенком или он сам ходил. Интересует именно если есть какие то потологии сердце или ещё что нито. Пустили вас в военкомат или нет. Интересует все ,скоро предстоит проходить медосмотр
Насколько я знаю ребенок идет один, справки с собой или потом можно донести.
Bonus777
30.01.2023
+7
Там взрослым просто не дадут пройти. Спросит, кто вы такой и досвидания.
Hermit
31.01.2023
Пока ребенку нет 18-ти лет не имеют право не впустить родителя как законного представителя.
Надо просто носом ткнуть в закон и везде пропустят.
Меня везде пропускали. Ходила с сыном в 17 лет, а потом и в 18... Но у него инвалидность, вообще вопросов не было. "Проходите , пожалуйста"
Большинство в нашем классе ходили с учителем во время уроков. Нужно дать с собой все выписки и справки, они потом напишут, что нужно донести, если будут основания для ограничения военной службы.
Bonus777
31.01.2023
+6
Понял. А у вас какой район был?
Hermit
31.01.2023
Ленинский.
Кстати, там впускали родителей с парнями вообще без проблем, я даже справки никакие не показывала, только паспортные данные на кпп записывали и всё.
Bonus777
31.01.2023
+6
Понятно! А дети проходят комиссию одетые?
Hermit
31.01.2023
у психолога, лора, окулиста - одетые,
у хирурга раздевают до трусов, но в кабинете.
Там несколько кабинетов, как в поликлинике, вот и посылают из одного в другой.
Когда мой сын проходил комиссию, парней было трое, по очереди заходили и там уже раздевались и одевались.
Но не могу подсказать, если придет целый класс. Не знаю, где они будут раздеваться.
Bonus777
01.02.2023
+7
Понял. В нижегородском раньше можно было человек 100 пропустить. Не знаю, как сейчас. И родителей не пускали.
Но видно всё поменялось.
nightmare
01.02.2023
В Нижегородском не пускали в ковид вроде. До этого пускали Я с сыном ходила, пять лет назад.
Bonus777
01.02.2023
+6
Понял. А вот где заключительная комиссия сидит, там несколько человек, вас тоже туда допускали?
nightmare
01.02.2023
Я туда не ходила, или не помню уже. Военник в 18 сам получал.
Bonus777
01.02.2023
+7
Всё понял. Спасибо.
carrera
01.02.2023
В Советском тоже не пустили. Ещё и пытались меня заставить выключить телефон )
Bonus777
01.02.2023
+6
Это дежурный на входе?
carrera
01.02.2023
Дежурный там вроде за окошком сидел, а этот у вертушки стоял . Пришлось напомнить ему , что там не военная часть и режимный объект, а я ему не подчиняюсь)
Bonus777
01.02.2023
+7
Послушался?)
carrera
01.02.2023
Нет, он стойко охранял от родителей призывников вверенный объект) Драться с ним я не стала) Я больше всего в недоумении была от "приказа" выключить телефон.
Bonus777
01.02.2023
+7
carrera писал(а)
Я больше всего в недоумении была от "приказа" выключить телефон.

Он просто сильно напуган!)
верхушечный вертухай)
вертушечный
carrera
01.02.2023
Вахтер он, обиженный)
раздевают и линейкой железной ко концу медсестра бьет))
эт мне рассказывали когда знакомые в школьные годы туда ходили. типа кому то досталось. я не ходил, поэтому хз.
bogin
01.02.2023
теперь понятно откуда у тебя нарушения такие )
какие у меня нарушения?
ржу в голос
похер сколько лет хоть 30.
просто сказал, что это мой представитель и он представляет мои интересы.
этого достаточно. понятно что они голосить будут, но пусть ссылаются на норму закона.
военкомат - не режимный объект.
Нет, если совершеннолетний, нужна нотариальная доверенность на представление интересов в военкомате, а не просто сказать, что это мой представитель
если идете вместе, то думается, что вполне достаточно устного заявления. тем более, что призывник сам будет совершать все юридически значимые действия.
военкомат - это общественное место, за исключением закрытых кабинетов, в которых гостайна быть может)

иными слова ты же можешь придти на прием к врачу с мужем, без доверенности. а там, между прочим, врачебная тайна
Нет, не ходила, сначала с классом их водили, в 16 лет с группой из техникума. Все болезные справки в копиях надо дать ему с собой, там назначают допобследования в своих учреждениях (направление дадут), если требуется уточнение.
Ходил один, 12 или 13 января, отдал справки, прошел тесты, сказали куда годен. Все.
83 svetlana писал(а)
Ходил один, сказали куда годен. Все. ...

Сейчас одна годность, "на украину".
Сын сейчас проходит. Ходил один, точнее с мальчиками из класса. Если есть проблемы, копии с собой. Назначили дообследование в своей поликлинике, то есть те старые справки не действуют, их просто показать.
Сюзаннаа писал(а)
то есть те старые справки не действуют,
основание?
Оригиналы документов (справок) для врачебной комиссии должны быть по официальному заявлению призывника приобщены к делу (а не просто надо принести старые справки) и все равно врачебная комиссия имеет право направить на допобследования
обследоваться в любой клинике можно. не видел нормы закона, что могут направить прям в конкретную
Можно, но чтобы приобщить к делу, нужны определенные формальности, просто принесённые копии на медкомиссию могут не рассматривать
Ну и важна актуальность заключений, со временем мог диагноз поменяться, поэтому и направляют на допобследования
Ювилина писал(а)
могут не рассматривать
это с чего вдруг, если копии заверены и по времени актуальны?
в прокуратуру обращение значит. пусть разбираются.
ходил с одноклассниками.
так и не поняла, чем дело закончилось осенью в 11 классе) выдали справку (хрен разберешь что написано)
проходил дообследование в пол-ке по сердцу.
Что дальше - не знаю. На носу 18 лет.
Попросите выдать приписное, они выдают и до 18 лет его, там будет написана категория
Если Г, значит временно не годен и есть шанс на комиссии после 18 лет получить категорию В
Его сразу дают?
Сейчас сын на этапе дообследования. Он принесёт потом эти мед. документы в военкомат. Ему должны на руки что то дать или наверно ждать, когда категорию по здоровью присвоят?
В приват напишу)
и мне напишите)
если Г, то это вообще не значит, что В дадут.
Г это он палец сломал, через полгода он разос и дадут категорию А.

удивительно как всем тут похер на это
Так родители то знают, что с ребенком, с какими проблемами он ходил в военкомат.
Если ничего не сломано, нет обострения заболеваний, то Г как раз может говорить о том, что возможно получение В
в подобных вопросах нужно не на шанс надеяться, а уверенностью обладать.
обычно сразу В ставят, если есть веская причина
Надо закон знать и расписание болезней, и знать порядок действий для отстаивания своих прав
Г просто так тоже не ставят (если нет временных заболеваний, переломов и обострения хронических)
естественно нужно знать или людей нанимать, которые знают, ну если есть намерение придти к какому то конкретному результату.
Г ставят когда есть болезнь, с которой не призывают, но она излечимая, без "запретительных" последствий.
С ребёнком идите конечно, разве он сможет самоостоятельно разобраться. Только в коридоре нет смысла сидеть, ребёнок же не знает процедуры проведения, может и заболевание не знать. Подковывайтесь документально, и вперёд. Вы чо. Контроль 200% за ними.
Ir4ik
31.01.2023
16 исполнилось в декабре, ходил в военкомат уже 2 раза. Первый раз из школы с военруком (ОБЖ), но там была не медкомиссия, писали тесты и дали повестку на медкомиссиюи направления на анализы (кровь, моча, флюорография). Второй раз уже на медкомиссию ходил с отцом, брали с собой все выписки от врачей (с ксерокопиями). Муж сказал, что если бы был один, его бы просто отфутболили. Пришлось настаивать, чтобы внесли все диагнозы и ограничения. Дали ещё направление в ДОБ.
Ле-ле
31.01.2023
Что за тесты?
Hermit
31.01.2023
психологические + отношение к наркотикам/алкоголю и т.д.
Ле-ле
31.01.2023
Спасибо.
Сын ходил от школы вместе с одноклассниками
Дали направления на допобследования, хотя никаких диагнозов не было
Наверное, многое зависит от военкомата, врачей и ваших целей
Сын ходил на прошлой неделе один. Ничего, разобрался, что и куда, познакомился там с какими-то ребятами, с которыми потом весело провел 3 часа на медосмотре и тесте. Родителям там делать нечего)
Дали направления на анализы, велели принести в течение 2х недель.

Думаю, если есть какие-то заболевания, служащие основанием для признания непригодности, нужно взять выписку из медкарты из дет.пкл. и сразу нести в военкомат.
В конце 90-х, помнится, такой бардак там был, тушите свет. Пришли утром, 2/3 осмотрели и отпустили домой, сидим ждем, время 2 часа дня. Захожу в кабинет, а эти 6ляди там чай с печеньем пьют. На вопрос 16-летнего пацана "вы тут совсем а/уели, мы с утра сидим голодные, а вы час никого не вызываете и чай пьете?!" выбежал мичман и начал стращать меня гауптвахтой... Мол сейчас устроит. Был послан на/уй, несмотря на его мичманские погоны и мундир, под одобрительный гогот 20 человек, которые с 8 утра ничего не ели. Военный пообещал мне, что я замудохаюсь к нему за приписным бегать и нырнул в кабинет, хлопнув дверью. Но прием начали и быстренько так закончили.
Я к чему это...
Лучше сразу все документы подготовить и научить ребёнка отвечать на беспредел, а не молчать. Надо четко понимать, что там всем насрать на Ваши проблемы. Не думаю, что за 20 лет что-то сильно изменилось.
А приписное я получил, вообще без проблем. Когда пришел через 2 года за военником, этот мичман меня узнал, рожа такая была недовольная))) надеюсь, это тело где-нибудь спилось и сдохло под забором. Такое говно, которое губой подростков пугает, не достойно смерти в бою.
user_280253909 писал(а)
Надо четко понимать, что там всем насрать на Ваши проблемы.
вот вот.
помню за приписным пошел, они там визжать начали, чо я раньше как все там не появлялся ни разу и т.п..
но не суть, пошел на медкомиссию, к окулисту, они там тупорылые в край. то ли свет на таблице забыли включить, то ли чего, короче тока 3 строчки я там разглядел, сам офигел от такого. врачиха говорит, да у тяж пздц по зрению, я приуныл от такого, говорит ну че, ты полуслепой, негоден по зрению, иди очки мути. а на нее херак и медсестра рявкнула, типа пиши ему единицу, в спайперы он у меня пойдет. так единицу и вписали.
лоботомию этой мрази делать надо, после лечения электричеством, я считаю. щас бы я ее размотал конечно, а тогда неопытный был..
Получить непризывную категорию - это тот еще квест. Посмотрите список болезней, которые под эту категорию подходят и старайтесь, чтобы диагноз в справках звучал именно так как списке. Иначе не прокатит. Дообследование, на которое они отправляют - это громко сказано, скорее подтверждение диагноза в поликлине по месту жительства, на основе, имеющихся справок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.