--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про счетчики на воду.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
28.06.2017
Расскажите, я в них ничего не понимаю(
Действительно они помогают экономить? Где заказывать, как вообще это всё делают? Какая средняя цена? Какие возникают сложности?
На данный момент за двух прописанных приходит в квитанции в среднем по 1100 за горячую и столько же за холодную воду. Это нормально или много? Или мало? Как у вас с этим обстоят дела?
Постою послушаю
Тоже ставить надо
berg
28.06.2017
2200 за воду это много. Счетчик на горячую воду окупает себя , счетчик на холодную воду и счетчик на газ очень быстро, потом начинается экономия.
Посмотрела последнюю квитанцию, за месяц израсходовано 4 куба горячей воды на сумму 428 руб. И 8 кубов холодной воды, на сумму 132 руб. Если бы счетчиков не было, по нормативам платили бы в три раза больше. Прописано три человека.
Воду не экономлю, машинка стирает от 2 до 5 раз в день, посудомоечная машина 1-2 раза в день.
А сколько вас проживает? Нас трое. Меньше 10 кубов горячей не получается. Причем, сейчас днем дома не бываем и ребенка теперь не каждый день в ванне купаем, иасход меньше не становится.
Холодной тоже 10 расходуем.
Может у вас вода не очень горячая, поэтому расход большой? У нас ситуация за прошлый месяц примерно как у berg: 4 - гор. и 7 - хол, а в среднем 5 и 10 кубов соответственно. Живем втроем, не ограничиваем в потреблении.
ага, у меня муж по утрам купание в ванной устраивает, по часу сливает, наливает , так 10 горячей набегало))) а вот летом тоже можем в 4 уложиться, т.к выходные в деревне.. но среднее все-таки 7-8 выходит.
В соседней теме как раз жаловались на температуру "горячей" воды на Северной
не, у нас другой район, у нас нормальная темп, кипяток конкретный идет, просто напор в полную силу все врубают, даже руки сполоснуть)).. а уж купание зимой-святое дело. Муж утром по часу зависает, а сын вечером час-полтора.. и все это время водичка течет.. После их посиделок, не в ванну заходишь, а в парную баню)))
Знакомая ситуация! Мы тоже из "водоплавающих")))
какая уж тут экономия))) нам бы только по бултыхаться)))
berg
29.06.2017
Может в этом и проблема. Я воду не экономлю на все потребности.
Но впустую течь воде не даю, ресурс таки ограниченный в мировом масштабе.
Вода если остывает , пока ребенок купается, разбавляю горячей аккуратно )
сын уже достаточно взрослый, он сам сливает и наливает.. ни какой с ними экономии..
Это я написала, когда горячая ))) бывают времена, что долго по утрам сливать приходиться, тогда чуть побольше получается расход. Какая-то цифра у нас заколдованная. Лей или экономь 10-11 кубов
berg
29.06.2017
Нас тоже трое, ребенка купаем в ванной каждый день. Но у нас горячая вода очень горячая, может поэтому и расход меньше. Тут в одной теме про температуру горячей воды вопрос был, жалуются, что вместо горячей воды идет теплая.
Lancome
28.06.2017
Почему у вас за холодную так много? Много прописано?
Mureka
28.06.2017
2 человека прописано, не знаю почему такая сумма
berg
28.06.2017
Посмотрите в квитанции, какой норматив у вас на человека и сколько куб стоит. Тоже интересно, почему так много. Холодная вода не дорогая же.
Lancome
29.06.2017
У нас двое прописано. Приходит рублей 200. Поэтому счетчик не ставим.
за холодную много слишком у Вас
мы тратим , конкретно в этом месяце, ГВС 9 кубов*107р, ХВС 8 кубов *16,58р, бывает и меньше в среднем горячая 7-9 куб,холодная, 6-8куб, проживает 4 человека.
проживает 5 человек, из них двое маленьких детей. тратим 15 кубов холодной в месяц.
По экономии ничего не скажу, но расскажу по установке.
Вызвала мастера из ЖЭКа, предварительно позвонив, узнав, что счетчик только свой (830 рублей у меня вышло), пришел дядя, оборался "кто ж так ставит трубы", "да как мне здесь работать" и т.п., написал список, который я еще должна докупить, обязательное присутствие дома соседей снизу ("на случай, если я их затоплю" =-O ) и в квартире, где стоит вентель воды на весь дом (хотя у нас в квартире свой вентель), ну и 1200 за работу. Ушел.
Соседи кто квартиранты, кто посуточно/посменно работают.
В общем позвонила частникам, пришли в этот же день на осмотр, на следующий утром всё установили безо всяких соседей, их счетчик, дали гарантию на него и на работу, опломбировали, все документы в водоканал (или куда там) подадут сами. Всё удовольствие 1790 рублей (повторюсь, счетчик у меня 1)
В ЖЭК тому дяде больше не звонила, купленный заранее счетчик сдала назад.
Если интересно - могу написать где заказывала установку.
очень дешево у Вас вышло *good*
А напишите мне, пожалуйста :)
И им все равно в какой район ехать?
НижНовТехСервис www.nntehserv.ru/ustanovka-schetchikov/ustanovka-schetchikov-na-vodu.html
В какой район ехать без разницы, единственное не по всем районам бесплатно регистрируют, если что на сайте вся информация, и по телефону консультируют.
Спасибо! Еле тему откопала)) Займусь на след.неделе.
Тебе зачем? Все равно уедешь и продашь.
Наташ, я квартиры не продаю) Я их коплю ;)
в одной стране копить можно))) а вот из другой следить за накопленным хозяйством сложно...расстояние слишком велико...
все под контролем)
Угу, ага, посмотришь))) да и нафиг она вам здесь, если туда на пмж едете.
Жизнь она длинная-предлинная))
Это те так только кажется.
Мб. Если ты опытнее меня в этом)
Конечно опытнее))) после 35 лет годы бегут как вода в кране. Не успеешь оглянуться, а тебе уже 40 и 45
Я отвечала не про годы)) а про квартиры и пмж))
Ну. Я на пмж всегда в Нино, никуда не ездила и не поеду))) а квартиры есть всем детям это да
Elkorobe
29.06.2017
Скиньте, пожалуйста, в приват координаты фирмы по установке счетчика на воду. Спасибо.
Выше написала. НижНовТехсервис
Elkorobe
29.06.2017
спасибо
Infantily
29.06.2017
на двоих прописанных с счетчиком при постоянной стирке - 300-400 в месяц, без счетчика по нормативу выходило примерно также (но до повышения, и только холодная вода)
стоимость установки не помню, но не сильно дорого/долго
у нас экономия есть. ставили года наверное 3 назад.. саяны вроде фирма называется. Все сделали одним днем, доки сами передавали.Вот по цене не точно помню, вроде тыс.5 вместе со счетчиками и фильтрами.
Мне кажется, что у вас как-то много выходит. Посмотрите квитанцию: сколько кубов, какой норматив, тариф, сколько прописанных. Или фото квитанции в студию, вдруг кто разъяснит.
Где-то полгода назад поменяли счетчик. Рублей 1200-1500 вышло (точно не помню)
Mureka
29.06.2017
Позвонила в обслуживающую организацию, они перепутали строчки. За холодную воду должно быть около 189 рублей. Так что холодная вода - норм. Но вот по горячей сомневаюсь, что мы столько тратим. В квитанции показано, что истрачено 10 кубов. Вдвоем мы столько точно не нальем
Поздравляю! Хотя бы с холодной уже разобрались!
Mureka
29.06.2017
Спасибо, а то я уже перепугалась)
И мы за вас перепугались! Ценник-то не маленький получился!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.