--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про школу 22 и 102 (В.Печеры)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4210
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greshn1ca
31.08.2017
Девочки поделитесь, пожалуйста, отзывами про эти школы. Интересуют по каким программам детки занимаются? Какие нагрузки? "Поборы" есть? Как обстоит дело с продленкой? Какие плюсы/минусы видите? Что с формой? Учебными пособиями?
По прописке у нас 22 школа, но 102 ближе. Кроме это смущает, что многие рвутся в 22, она реально так хороша?


p.s. если тематика не правильно выбрана, прошу исправить, а не закрывать
Нона
31.08.2017
Greshn1ca писал(а)
По прописке у нас 22 школа, но 102 ближе

Это где вы живете? У 22 школы достаточно ограниченный микроучасток. Или вы не по прописке живете?
Greshn1ca
01.09.2017
прописана на Лопатина, а фактически живем ближе к Ленте
Знакомые в этом году пошли в 102
подписали бумаги, стали дома разбирать
одно из заявлений - заявление на вступление в попечительский совет
первый взнос - забыла - то ли 7 800, то ли 8 700
далее взносы ежеквартальны
Хотела сегодня идти забирать данное заявление, не хочет быть попечителем)))
Greshn1ca
01.09.2017
вот это да((( спасибо
rwy
01.09.2017
7500, если точнее. И мне кажется, они ввели вас в заблуждение. Взносы - раз в год. Но да, согласна, взнос офигительный...
Вы его можете не платить, колхоз - дело добровольное, у нас немалое количество народу так сделало, никого не выгнали, про ежеквартально слыхом не слыхивала, сдаем на классные нужды периодически не более того (школа 102)
Сдаем раз в год и сумма далеко не 7800.
Irka68
15.11.2017
я не забирала, просто написала заявление, что прошу меня исключить из попечительского совета, а потом мы и из школы ушли.
lubo4k@
01.09.2017
102 школа. Программа Школа России. Нагрузки и результат зависят от учителя. Продленка вроде есть, но мы не ходили. Форма обязательна. Где купить скажут.
Мне нравится учитель, знания дает тем, кто берет) Нравится, что близко к дому. Есть кружки.
Greshn1ca
03.09.2017
ап
Юлик3
03.09.2017
Для меня единственный плюс школы 102 - близость к дому.
Каждый кулик своё болото..)Чтобы реально сравнить, нужно и там и там поучится..иначе все субъективно. 22 школа- программа Школа России. 6 первых классов по 32 человека. Продлёнка есть. Но подробнее не знаю. Форма из Юниор центра - Карина. Про поборы пока не слышала.
Greshn1ca
03.09.2017
Ждала ваш отзыв, помню вы как раз в первый класс собирались в этом году в 22 школу.
32 человека в классе многовато(( а сколько первых классов в этом году? Сколько стоит продленка и чем именно там занимаются дети?
Вы ходили в школу будущего первоклассника?
в школу первоклассника ходили. 6 первых классов.
по цену продленки пока не подскажу. не знаю..
но точно знаю, что уроки на продленке не делают. и она где-то до 16 часов.
Подскажите пожалуйста по стоимости шбп? и с какого по какой месяц ходить в нее? От соседей слышала, что стоимость какая-то космическая там...
2980 руб или 2890... С сентября по конец мая.
это в мес?
Вы у Егоровой в итоге?
да, у нее!)
*five*
Irka68
15.11.2017
сейчас почти везде так в верхней части. У нас на собрании по списку было 28, а потом к 1 сентября вдруг 33 стало. Детей же много, посмотрите ситуацию с садиками, там по 37 человек, а после садика все дети неизбежно идут в школу, а образование у нас обязательное.
Z@noza
03.09.2017
Аможно еще тут про 7 школу печер написать, чтоб темы не плодить?
Интересует продленка, программа, ШБП, поборы и взносы.
Отдельное спасибо тем, кто озвучит хороших учителей!
Программа планета знаний. Ужас ужасный! Продлёнка есть. Поборов нет, взносов нет. Охрана 500р/год. По учителям не скажу -знаю только свою, но она через 2 года только набирать будет.
А что именно ужасного? Мы там как раз рядом живем.
Программа через одно место составлена. Правила изложены отвратительно. Задания и того хуже. Вот из последнего по русскому:-->
И таких чудес много в каждом учебнике.
А что вас конкретно в этом задании смущает? Вроде, все понятно написано.
Запятая там, кстати, не нужна после <<в их конце>>.
Запятые не мы наставили - учебники не новые. "В их конце" меня не то чтобы смущает, а "слегка" коробит иха безграмотность
Modika_nn
14.11.2017
По мне так ничего, одна дочь отучилась, вторая в 10. Все обычно, ничего сверхъестественного , но и не болото точно.
У вас другая программа в началке была. У нас в классе есть мамы у которых дети старшеклассники - они тоже в шоке от программы.
kukaracha
11.05.2018
мы перешли в эту школу после программы Эльконина -Давыдова, вот уж где ужас.. Планета знаний кажется очень легкой)
Kristi85
10.08.2018
через 2 года, это в 2019? если да, расскажите пожалуйста!
Ап. Кто еще что скажет про школу 22?
acella
21.09.2017
Народу много, второклашки учатся во вторую смену.
А так , школа как школа, ничего особенного.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И правда, чего все ломятся в неё, мёдом штоль намазали
Вроде во всех печерских школах 2 смена есть. В 102 даже кажись ввели.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Просто если сравнивать с соседними, то она наверно получше *scratch*
Irka68
15.11.2017
ну только если само здание лучше, на этом, лично для меня, плюсы кончились.
Лучше чем что? 103 точно такая же. У меня старший в 22 с самого начала учился, средний по прописке в 103 пошёл. Я исплевалась и в 5 перевела его в 22, хотя до этого были и к 22 претензии. Но все познаётся в сравнении.
Юлик3
15.11.2017
Здание просто новое. А то, что оно лучше - вопрос спорный. Мне здания других школ (где мои старшие учились) гораздо больше нравились, хотя и более старые. Спортивный зал в 102-й переделан из какого-то кабинета, т.к. спорткомплекс, который изначально подразумевался в этой школе, при окончании строительства был передан физкульту. Живем в соседнем доме, пока только это нас держит в данной школе.
Greshn1ca
14.11.2017
ап, может кто-нибудь еще что-то добавит)
Думаю, что в начальной школе один из важнейших факторов это учитель. Очень важно чтоб учитель нравился именно Вашему ребенку, чтоб учитель понятно и интересно рассказывал/объяснял, имел свою методику мотивации детей, терпение). Так что советую больше присмотреться именно к будущим учителям. Как вариант походите в ШПБ к предполагаемому будущему учителю и уже можно сделать определенные выводы.
Еще важно в началке - это установить контакты ребенка с одноклассниками (опять же ШПБ - в этом помощь).
Сбор денег сейчас наверное есть везде, и возможно я открою для Вас новость - в одной школе у всех первых классов они разные! Т.е. 1А может собирать по 5 тыс, а 1Б может собирать по 7 тыс.у всех свои планы/мероприятия и расходы.
Первый класс отучились в 22 школе, потом перешли в 102, программа Школа России в обеих школах, в 102 есть еще один класс по другой программе. Форма Карина из Юниор Центр, не совсем поняла про фразу поборы, учась в первом классе в 22 школе собирали деньги на замену окон в классе, вот это я считаю побор, а так оплата охраны это залог безопасности собственных детей, остальные деньги собираем тоже на нужды детей, единственное 500 рублей в год в фонд школы оплачиваем. В нашем классе есть платная продленка и родители, которые работают и могут себе позволить водят туда детей, учебники все выдают, рабочие тетради покупаем сами, ничего страшного в этом не вижу. Школа 22 лучшая была в наши годы обучения, а это было 15-20 лет назад.
Greshn1ca
17.11.2017
расскажите подробнее пожалуйста про питание и стоимость продленки (там занимаются с детьми или просто ждут пока родители заберут)?
Идите по прописке лучше. Очень удобно когда школа рядом,тем более школа действительно хорошая.Сама училась в 22.Знаю многих кто был в 102 и в итоге от туда ушли.
Greshn1ca
15.11.2017
в том и дело, что по прописке то 22, но фактически живем мы на Бринского и она получается самая дальная из всех школ.
Может тогда не школы рассматривать а именнно учителей?Я так и сделала,в итоге учимся в центре)Ни разу не пожалела
Greshn1ca
17.11.2017
научите пожалуйста...а как выбрать учителя? есть фотки на сайте и что? идти на личную беседу?
учителя выбирают по отзывам родителей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.