--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои любимые марки цветных карандашей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1901
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
23.03.2017
Ну или спойте мне оду Фабер кастелу..
В очередной раз постояла около них в ДМ и ушла к более дешевым. Рука не поднялась купить за 500 рублей коробку карандашей, не говоря уже про более дорогие. Особенно зная отношение к ним детей. Купила Сильверхоф по акции, привлекла меня надпись на коробке о прочном грифеле.
А может и зря? Может это супер-пупер карандаши?
Если что дети у меня 6,5 и 3,5 лет и оценят ли они все прелести этих карандашей?
По мягкости и качеству заточки меня вполне устраивает и Эрих Краузер, а они гораздо дешевле. Сегодня только не нашла большой коробки, потому купила другие.
Да, собственно говоря, и Каляка-маляка отлично точится и ярко рисует..
Так стоит ли переплачивать?
Обожаю карандаши Big! Пять лет проработала в детском центре, наш директор эти карандаши коробками покупала. Ими очень приятно пользоваться, они не ломаются и отлично точатся. По цене очень даже приемлимые. Недавно купила дочке очередную коробку в местном магазине канцтоваров - 12 шт 200 р. Только я обратила внимание, что они мало где продаются, фломастеры почти всегда есть, а вот карандаши далеко не всегда...
Liko
23.03.2017
Ага, спасибо! Попробую их тоже когда новая партия иссякнет. Куда-то карандаши у детей деваются.. подозреваю, что в садик утекают.
leonka
24.03.2017
Покупала в Канцторге, Окее. Пачки хватает на учебный год практически)))
evkevkevk
26.03.2017
Это просто ваши дети не рисуют., ну почти.
Сбилась сколько коробок по 12 цв. моя уже использовала и в школе и дома и на продленке.
Из последних это месяц назад 3 коробки Эрих Краузер купила за 300 с чем-то Выдала сразу две( на уроки и продленку) . Через месяц менее половины източила.
Liko
26.03.2017
Каюсь, рисуют по большей части фломастерами. Зарекаюсь их покупать, и все равно выпрашивают. Потому и ищу карандаши, способные составить конкуренцию фломастерам по яркости. Вот на дачу надо закупать уже. Решила, что фломастеры не куплю ии их предупредила. Наберу из рекомендованных здесь марок.
Может ныкают куда-то?)
У нас в батареях (сверху типа такая решетка с длинными тонкими отверстиями) уже целый склад ложек, карандашей, всякой мелочи, которая пролезает)) еще любит в рюкзаки, сумки, пакеты подбрасывать мелочь) ну и тайники вообще по всюду) уж не говоря о том, что под/за мебель бывают заказываются)
а можно вопросик маленький, раз вы имим пользуетесь )))
нашла два вида таких карандашей, не пойму в чем отличие (просто надо сразу 25 наборов, поэтому выбираю тщательно)))))
разница в цене у них - 70р (не мало так....)
Вы знаете,по поводу разницы не могу подсказать,но я всегда покупала именно с полосатым (как на первой картинке),а не однотонным стержнем.
спасибо
elilka
26.03.2017
тропиколор - это более яркий цвет, эволюшен - не ломающийся грифель. хотя в тропиколор у нас грифель тоже не ломается, но мои дети уже школьники, может, не роняют просто. маленьким только эволюшен покупала, до последнего стачивали, ничего не ломалось. ещё у эволюшен есть серия трехгранных карандашей, у тропиколор не встречались такие
спасибо за ответ, знвчит эволюшен возьму, раз особой разницы нет,зато цена ниже )))
Покупала трехгранные карандаши BIC, в ашане рублей за 200 с чем то. Не ломаются и типа тренируют правильную постановку руки, с дочкой правда не прокатило, но сами карандаши намного долговечнее обычных, правда в стандартную точилку не влазят.
Liko
23.03.2017
Да вроде как постановка правильная. Мне кажется.. Не в кулаке по крайней мере. Для больших у нас тоже есть точилка, но обычные мне ближе - их больше в банку с карандашами убирается ))
Kotenok25
23.03.2017
А нам очень нравятся чешские Mondeluz, красная коробка, очень яркие цвета.
А можно в вашей теме спрошу. Порекомендуйте точилку! За последнее время 4 точилки купила, все затупились после нескольких заточек.
Liko
23.03.2017
Про точилку тоже интересно. Хотя я жду обещанную на выпускной в качестве подарка детям механическую точилку и очень на нее надеюсь! А сегодня купила маленькую металлическую Мапед. Большую партию карандашей наточила без нареканий, но неудобная - маленькая и гладкая.
Liko
23.03.2017
Посмотрела, что Монделуз - это Кохинор. У нас их Кохинора только акварельные - отвратительная древесина! Точатся безобразно. А эти как?
Kotenok25
24.03.2017
Древесина мягкая. Пока точилка новая,точатся хорошо, потом да, бывало ломались,я на точилку списывала.
Хорошая тема! Себе возьму на заметку советы девочек!
НСС
24.03.2017
давно смотрела на автоматическую точилку. Но все жалко было денег, да и не попадались на глаза, только механические. Дочка подросла и стала много рисовать, фломастеры я все ликвидировала в доме, так что пришлось постоянно точить карандашики. Купила Ашановскую точилку автоматическую 300-400 руб, правда надо к ней 4 батарейки. Стала она у нас в семье просто хит сезона. Все периодически карандашики ей точат.
Kotenok25
24.03.2017
Спасибо. Посмотрю в Ашане. Лучше один раз потратиться на хорошую точилку.
*Yulia*
24.03.2017
Один раз не бывает - ножи тупятся (( в прошлом году покупала ашановскую, понравилась, но батарейки нужно менять довольно часто, а сейчас плохо точит из-за ножа. Хотя хватило на год ежедневного почти точения.
Но у нас и обычные приходят в негодность довольно быстро (( точилки Лего тоже хватило на год примерно, эрих Краузе - на полгода. Да, и в автоматической только одно отверстие для обычных карандашей, а у моей много утолщенных (их и рекомендую из темы в тему - стабило трёхгранные утолщенные, почти год с ними -1 кл, не ломаются, рисует она много, точу 2-3 р в неделю. До этого были Корес обычные, тонкие, трёхгранные. Тоже очень хорошие! Красиво и мягко рисуют, не ломаются, но стачивались быстро, т.к. мягкие. Точить приходилось каждый день).
Gogis
24.03.2017
Купили в Сормово с магазине еврошоп что-ли - где все по одной цене.
el.ru
24.03.2017
Мы в садике точим механической с ручкой. Хорошо точит особенно мягкие карандаши. Брали Эрих краузе и аналог. Первый очень долго живёт. Аналоги у кого как. То ли пара штук попались не качественные.то ли руки не тем концом.но до конца учебного года не дожили 2. Но дома нет садиковских объёмов. Бывают такие ещё на батарейках.но фирму не знаю.т.к. не я покупала.а родители принесли в группу.
механическая нравится, 5 лет уже ей, все прекрасно, легко, быстро, карандаши не ломает
карандаши BIC, очень нравятся, красивые яркие цвета, прочные, хорошо точатся
Да, спою оду фабер кастелл)))
Они лучшие! Ни на что не променяю, рисуешь и кайфуешь от процесса.
Посмотрите в закупках на СП.
Я, беру у Австралии.
Liko
23.03.2017
Вот! Дождалась отзыва! ))
На самом деле понимаю Вас. Я лет 10 назад купила племяннику в подарок набор карандашей Адель и испытывала подобное же чувство, когда опробовала карандаши. Захотелось рисовать, хотя не умею этого. А вот оценят ли дети? Если только из соображений, чтобы привыкали к лучшему..
Адель черных что-то не встречаю в магазинах.
Мой 9 летний понимает, говорит, что с этими карандашами рука не устают, они легко штрихов, рисуют. Точатся замечательно, ничего не обламывается. Я теперь беру ему и ручки и простые карандаши фабер.
А какая у них пастель))))), просто песня. Мы с младшим пользуемся с большим удовольствием.
Вы пастелью как рисуете? Купила в изостудию сыну,а он в этом году решил бросить(
Спасибо вам за тему, тоже интересно. Купили очень нахваленные нам Коррес - и карандаши и фломастеры, что-то не очень. Мне самой иногда приходится пользоваться, на подготовке к школе родителям задают песню оформить в альбоме( На мой взгляд жестковатые, много раз поводишь по бумаге для того чтобы раскрасить. Дешевые Ашановские и то мягче. Сильверхоф еще очень не понравились.
*Yulia*
24.03.2017
А вы корес купили трёхгранные или обычные? У нас были разные, трёхгранные из больших наборов очень мягкие, а вот стандартные (шестигранники, что ли, там?) 6 цв. разочаровали( действительно, жёсткие и хуже по качеству. Но не скажу, что ашановские лучше - они ломаются постоянно ((
Вот как раз стандартные.Я еще 24 цвета сразу взяла( И фломастеры также как Каляка Маляка бумажный шарик собирают.
*Yulia*
24.03.2017
Фломастерами почти не рисуем, очень мало. Мне кажется, икеевские лучший вариант - они вроде бы дольше всего живут, ну или из фикс прайса толстенькие такие - их не жалко)
Стандартные корес я купила в шбп ходить - 6 цветов, но потом поменяла их на трёхгранные, не понравились.
seme4ka
24.03.2017
встану рядом.
первой коробке от Фабера уже 5 лет точно и они до сих пор живы. к ним просто добавляю новые партии.
kamka
25.03.2017
А у вас какие, там серии всякие. У меня в картонной коробке с замком, 36 и 24 мне цвета тусклые кажутся и тяжело по бумаге рисут - зачарованный лес раскрашивала, не кайфанула. Русский карандаш, томский больше понравился
Очень нравятся Crayola , но они тоже не из дешевых.
Яркие цвета, мягкий грифель и затачиваются отлично
ДНКа
24.03.2017
Мы, мы любим Faber Castell. Замечательные карандаши!
В этом году для себя нашли ещё один вариант карандашей - Maped Color Peps.
нам случайно достались 6 карандашей стабило трио.Уже поточенных. Так длинно, когда много грифеля видно. Думала , что дочь их за раз обломает. Так вот, за полгода пользования 4летним ребенком в свободном доступе-ни один не сломался. Я прям в шоке и решила покупать только их:)))Но цену на них пока не знаю:))))
Они дороже Фабера, вроде.
зажмурюсь:))) и куплю себе на ДР:)))
По опыту для маленьких хорошие Big evolution противоударные, для подросших детей и любителей рисовать они уже не катят, текстура не та. Из подешевле мне очень нравятся Kores они вполне приличные, моя старшая художница ими больше любит рисовать.
Никогда не заморачивалась этим вопросом. У нас и каляка маляка отлично рисует и точатся. Металлические точилки приносила с работы. В продаже таких не видела, они маленькие, а точки всё и не ломают карандаши.
Supernova
24.03.2017
Просто каляка маляка и правда отлично рисует) Ты попробуй какое-нибудь Лимпоппо и сразу увидишь разницу.
Ань, у меня все каранлаши рисуют)) Не все точатся, и то из за точилки
I_P
24.03.2017
maped - отличное соотношение цена-качество. очень нравятся восковые мелки и набор трехгранных карандашей из американской липы.
Мне как раз в садике дали наточить целый ворох разных карандашей. И я решила их испытать, так, для себя, чтоб знать, что покупать, а что нет.
Сфоткала самые яркие хорошие марки. Самые плохие - boom и эрихкраузе, они твердые, бледные, царапают бумагу. Я проверяла на тонкой писчей бумаге.
Самые яркие и мягкие - Kores, Hatber. Каляка маляка норм. На которых CE написано, хорошие, это вроде европейский стандарт.
Supernova
24.03.2017
а это чем Вы так прекрасно заточили?
У нас типа такой точилка. У мужа она давно, лет 7, всё это время пользуемся, не тупится она даже) и карандаши такие острые, что я в садик в ясли побоялась отдавать, сначала немного расписала, за одно и проверила, какие как пишут. Половину вообще выкидывать можно, даже не видно на листе царапают.
У нас такая же точилка,просто супер!
ЯЗ
24.03.2017
У нас тоже такого типа. Такие точилки самые лучшие.
У Вас в группе общие карандаши для всех детей?
Это просто карандаши из старых запасов. Это ясли, там может и общие. А у детей в группах постарше уже свои пеналы с карандашами для занятий. Хотя так же общая карандашница есть.
спасибо) думаю, как они там точить будут- каждому родителю раздавать? А если общие, то смысл дорогие карандаши покупать, не известно чем конкретно моя рисовать будет. У нас не через род комитет канцтовары, а каждый покупает. не ясли
У старшего сына в группе один год давали каждому родителю свои карандаши точить. Там у каждого в пенале 6 цветов. Может, воспитатели и сами точить могут, чего уж домой-то носить)) Может и дети сами точилкой точат, мой 5летка дома сам этим занимается)
Про карандаши вам много рассказали. Точилки мне нравятся в Леонардо у касс. Такие маленькие, металлические. Беру по несколько штук - из-за размера дочь их постоянно теряет в школе.
Liko
24.03.2017
Спасибо! Буду иметь в виду, когда там буду.
KateSka
24.03.2017
мне нравятся карандаши хатбер. В ближайшем отделе канцтоваров их не бывает, заказываю при случае на СП.
Каляку-маляку покупаю, когда вотпрямщас надо.
Kotenok25
24.03.2017
Напишите пожалуйста кто собирает.
KateSka
24.03.2017
написала в приват
veroniya
24.03.2017
и мне
Liko
24.03.2017
Напишите и мне пожалуйста )) Надо все попробовать!
KateSka
24.03.2017
написала всем )
temple
24.03.2017
и мне ссылку можно?
KateSka
25.03.2017
отправила
el.ru
24.03.2017
вот и у меня воспитатели просили каляку маляку, а поставщик не нашел. в этом году не определились еще что брать...
Ребенку фабер не покупаю, зачем, это же профессиональные карандаши. Себе расщедрилась только на обычные, а вот на Дюрера тоже хожу стоять облизываться. Еще себе покупаю Дервент, обычные, акварельные, чернильные, стоят в районе 100-130 за штуку.
Разница для того, что я делаю, с тем же Кох-и-нуром - огромна, поэтому для себя считаю да, лучше я переплачу. И в акварель Ванг-Гог вложилась. Для детских каляк вот точно бы не стала заморачиваться. Ну разве что если ребенок всерьез занимается в художке и именно в цветном карандаше, хотя там как раз больше все же гуашью и акварелью рисуют.
Очень нравятся Kores, мягкие, яркие. Всегда проверяю как пишет желтый цвет.
Liko
24.03.2017
Вот по поводу желтого. Изучила свои запасы и проверила как пишут все огрызки. Так вот огрызок желтого Friendship пишет изумительно! Ложится на бумагу практически как фломастер. Нашла еще несколько таких огрызков и тоже отлично пишут. Причем карандашам этим больше 10 лет, еще племянники рисовали. А в интернет нашла, что стоят они 10 рублей за 6 штук. Хочу посмотреть их при случае где-нибудь.
Больше всего люблю Kores!!!
Ivy
24.03.2017
дочка только полюбила рисовать и я не в теме пока, к сожалению ...или к счастью для кошелька.

Но сейчас в Ашане акция на карандаши Крайола - 12 шт -58 руб.
Нам понравились. Яркие и мягкие, как точатся, правда, не знаю...еще не точили
Я тоже за big трехгранные и Икея понравились. Мне дарили большую коробку derwent, 4000 стоят, а качество мне не нравится, начиная от яркости, заканчивая древесиной. Они из тех карандашей, от которых рука устаёт)
Есть ещё дешёвенькие акварельные из майшопа, они вот приятнее гораздо.
У нас есть Stabilо trio 18шт/460руб в ашане. Утолщенные, грифель тоже толстый, треугольные. Удобны для больших объемов раскрашивания, не крошатся, не ломаются. Яркие, но не настолько как Kores.
И есть Kores. Стандартной толщины, тоже треугольные. Вот они очень яркие и мягкие, живы уже больше 4 лет, естественно не ломаются и не крошатся. Дети 3 года и 6 лет
Я обожаю акварельные кохинор, раньше покупала за 200 руб 12 шт, но чувствую, что сейчас они должны стоить дороже.
Мои дети ими просто раскрашивают, они очень мягкие и яркие (получается, что мы их не совсем по назначению используем). Грифель толстый, сами утолщенные малость (по сравнению с обычными карандашами), в руке держать удобно. И точатся отлично - древесина не крошится, не ломается.
Liko
24.03.2017
У нас наверное другие что ли. Но покупала на пробу 6 штук. Именно Кохинор акварельные. Пишут вполне непохо, но древесина ужасная. Также плохо точились только Профф, которые были куплены ради коробки с картинкой.
И карандаши и точилки и кисточки и краски только фабер пользуем, после них остальные не нравятся от слова совсем, с 6 лет стала покупать, на карандашах наклейки с именем ребенка, потерял за почти три года от силы пару карандашей
Liko
24.03.2017
А что за наклейки? какие-то специальные?
ага, на СП брала, с именем и фамилией, у нас и одежда и обувь и школьные товары вся ими промаркированы, даже если оставляет где в школе, все очень быстро возвращают
А подскажите, пожалуйста, у кого брали наклейки?
ДД, вот организатор, сбор только закончен, но они часто идут
kys1977.www.nn.ru/
Спасибо!
Misss-001
24.03.2017
Фабер кастелл действительно самые лучшие. Последнее время Кохинор покупаю и ерих краузэ.
Mati
24.03.2017
у нас любимые те, на которых нарисован человек-паук или еще какие супергерои )
Liko
24.03.2017
Да вот если дети будут выбирать, то однозначно будет свинка Пеппа и какие-нибудь кошечки-собачки. Но в этих коробках мне не попадалось нормальных карандашей. Потому покупаю без детей ))
*Yulia*
24.03.2017
У моей были с феями в железном тубусе и Лего - отличные карандаши! Только не знаю, чьи феи, другие диснеевские - ужас ((
HavvaK
24.03.2017
фабер супер. сейчас только их покупаем. серия замок более чем устраивает
Юля7
24.03.2017
тему не читала, мои обожают трехгранные Kores
Тоже из всех мне именно эти понравились больше, самые мягкие и яркие. А их много где продают?
Юля7
24.03.2017
они достаточно дорогие стали. Но у нас в соцгороде много где продают.
Riola
24.03.2017
Мы подсели на Staedler, немецкие, трехгранные с толстым грифелем, из юзают дети 4,5 и 1,5 года, летают на пол постоянно ни один ещё не сломался, а это при таком использовании о многом говорит. Мягкие и удобные.
а про карандаши BRAUBERG есть ли отзывы? как они в использовании?
У меня к Фаберу неоднозначное отношение. Трехгранные карандаши действительно хорошие, у нас уже не первый набор, и рисуют хорошо и при точке не ломаются. А вот обычные шестигранные (брала подешевле в школу) ничем не впечатлили. Акварельные карандаши тоже самые обычные, ничем от Эрих Краузера не отличаются, средненькие. Краска акварельная Фабер вообще разочаровала, очень жесткая, замучаешься, пока ее размочишь, цвета не яркие получаются. Но я в основном брала из их низкого ценового сегмента. Возможно профессиональные серии у них другого качества. Нравятся канцтовары марки Крайола (Чехия).
Perlina
31.03.2017
Согласна про неоднозначное отношение к фаберу. Цветными карандашами не впечателена вообще :( Да, рисуют хорошо, но пока точу (фаберовской же точилкой) ломаются. Брала на СП, не одну коробку.
santia
24.03.2017
Conti aquacouleur, Adele
Довольно неплохими себя показали Сибирский кедр, сильверхоф
Esenka
24.03.2017
У меня любимые Lyra брала на Сп. В рознице Ее видела. Они классные. Как помада что ли)
+ к ним. Брала на ВБ, довольно деево по какой то скидке получились
Annyy
24.03.2017
crayola, на втором месте kuso японские
vlavlaput
24.03.2017
А мы недавно купили карандаши Плей-до, очень понравились мягкостью и яркостью.
Любимые Лира, Бруно Висконти и Фабер Кастель. До этого брала всегда Кохинор, но и он стал недешев, и по цветам не вот ах, стала искать варианты. Поищите где по скидкам, у меня хорошая цена вышла на них на озоне (плюс спасибо от сбера списала) и на вайлдбериз. Особенно фабер порадовал набором 48 штук за 500 ре ))
Libushe
24.03.2017
Про Крайолу писали-плюсуюсь, но дорого. Есть фирма Каляка Маляка, но редко где бывает, хорошие.
ЯЗ
24.03.2017
Фабер, Maped, Крайола - хорошие, конечно, но цена...
Из более бюджетных очень понравились ашановские карандаши их собственной марки в белой упаковке с птичкой. Совершенно случайно осенью, кажется, купила коробку из 24 шт. Оказалось, это отличные карандаши очень и очень достойного качества. Не хуже дорогих.
Зачем таким маленьким детям покупать профессиональные карандаши?
Если они заинтересуются рисованием позже, тогда, да, качество инструмента уже играет большую роль.
ruske
28.03.2017
Сложный вопрос :)
У меня дочь отказывалась рисовать карандашами, ни дома, ни в садике не удавалось ее увлечь этим занятием. А потом случайно ей в руки попала коробка фабер кастловских карандашей, которая уже несколько лет лежала у меня без дела - подарок, но палитра оказалась совсем не в кассу. Теперь от карандашей дочь не оторвать. Оказалось, что ей не нравилось, что карандаши ломаются и дают неравномерный след от грифеля.
Так и рисует в итоге фабер кастлом, и в школу с такими же пойдёт.
Дервент я ей впрочем не даю.
У меня детям еще нет 3х лет, поэтому не скажу, что пробовала многие. Но из того, что попробовали, нравятся (и часто докупаю):
Maped Color peps трехгранные (порядка 200 руб за 12 шт)
Карандаши Milan трехгранные (еще дешевле).
И те, и другие яркие, мягкие, прекрасно затачиваются.

Еще брала эрих краузе - тоже хорошие.

Из восковых нравятся - STABILO Yippy-wax
demin@
26.03.2017
Турецкие в дет. мире покупаем из черн. дерева ARDO вроде.
ЮНА
26.03.2017
Дочь рисует/раскрашивает только карандашами Фабер Кастел, особенно нравятся утолщенные треугольные карандаши. Когда я попробовала, мне самой очень понравилось ими раскрашивать. Мягкие, цвет ложится ровно, они меня просто очаровали. В садике давали карандаши охапками точить - все не то: и древесина какая-то ломкая, и грифель твердый, а часто внутри карандаша сломанный, даже держать их неудобно. А эти - просто сказка. Кстати, точилка у них есть с тремя отверстиями для карандашей разных диаметров - точим только ей. И еще нравится складной стакан для воды - удобно с собой в кружки носить.
Я на СП/ПВ у Австралии беру
Оставлю здесь цены на карандаши в ашане 7 небо
Сколько ни покупала карандашей-все отвратительно рисовали,жесткие,цвета блеклые,сердцевина вся переломанная,точишь и они опять обламываются.вот недавно нужен был набор из 24 цветов,купила ерих краус,блин, они такие классные,яркие,не ломаются,отобрала у ребенка сижу сама ими рисую)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.