--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про транспортные карты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1158
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
10.09.2018
В поиске была - остался ряд вопросов.
1. Нет ли каких-то льгот для школьников, и если есть - как их получить.
2. Тариф 60 минут - правильно ли я понимаю, что если в течение 60 минут совершаешь пересадки - за них не платишь? Для этого необходимо сохранять билет с первой поездки или этот факт как-то фиксируется в программе? Вопрос вот в чем: если я еду по ТК на метро, выхожу минут на 15 и снова сажусь в метро: как я докажу, что у меня еще не истек час - билетов-то в метро нет.
3. ТК должна быть у каждого человека индивидуальная? Т.е. я не могу одной ТК расплачиваться за себя и ребенка, например?
2. Билет сохранять не надо. Первая поездка 26 рублей, остальные - 0 руб. Разница между пересадками должна быть больше 5 минут по-моему.
3. Расплачиваться одной картой не можете, если у вас тариф 60 минут.
Лосось и Кофе писал(а)
Разница между пересадками должна быть больше 5 минут по-моему.

Вы имеете в виду интервал между прикладываниями карты?
да, конечно))
там есть какой-то минимальный период времени, когда карта не проходит
мне такое сказал кондуктор, когда я очень быстро пересела))
нет такого интервала, буквально недавно, села в автобус проехала одну остановку, вышла и сразу же пересела в другой автобус, он шел следом, интервал между прикладываниями был не больше 3х минут
3 минуты скорее всего и есть этот интервал, в Москве так
я оплачивала в Нижнем Новгороде, а не в Москве
Есть. Раньше я ездила с ребенком несколько раз и оплачивала с одной карты (но давненько). Недавно пыталась так же оплатить - не прошло списание.
LukA
10.09.2018
на одном устройстве интервал есть, на разных - нет (турникеты в метро на одной станции считаются одним устройством)
Причем здесь с ребенком? Если Вы хотите оплатить с одной карты за себя и за ребенка, то может и есть какие-то интервалы, я оплачивала только за себя
Ну вот выше выяснили, что интервал есть, но только на одном устройстве если прикладывать. На разных устройствах нулевой интервал.
А есть ли срок "сгорания" денег на этом электронном кошельке,если,к примеру, год не ездишь, деньги остаются?
4 года по-моему, когда деньги туда закидываешь - в чеке есть инфа
kukusyan
10.09.2018
Вот все подробно и понятно opennov.ru/news/42969-transp...a-po-primeneniyu
У школьников свои транспортные карты,мы оформляли дочке трамвай-троллейбус 500р,на месяц.
Есть школьные тарифы, про них можно почитать на сайте ситикард, и про то, как оформить тоже там есть.
Но если ребенок ежедневно не ездит в школу, то дешевле тариф на 60 или 90 минут. За 90 минут можно съездить в кружок и обратно, если повезет))
krakozabra писал(а)
Но если ребенок ежедневно не ездит в школу, то дешевле тариф на 60 или 90 минут.

У нас не ежедневная езда на ОТ планируется - 2 раза в неделю, но у ребенка и пересадок не будет - они будут у меня. Т.е. на ее карте тариф 60 минут, собственно, и не нужен, он нужен мне.
Karramba
10.09.2018
просто отдельными билетами по 26 рублей ребенок меньше израсходует, чем на покупку месячного проездного
ТК покупала в Гордеевском универмаге,она не именная. Но я взрослому покупала. Закидываешь туда деньги- и вперед! 26 рублей и пересадки в течении часа. Пополнить можно у тетеньки в метро также.
coolkenga
10.09.2018
По п.2 - билет не сохраняла. Пересаживалась максимум 2 раза в течение часа, в т. ч. с метро на автобус/трамвай, в каждом билете после пересадки написано 0.00р.
Как это работает - не знаю, пока сбоев не было. Карта - электронный кошелек 60 минут.
У школьников своя именная карта с фото. Делается, например, в МФЦ, нужна справка из школы об учебе, фото делают в МФЦ. Правильно пишут, если не часто ездить, то не очень выгодно.
Никакие билеты сохранять не надо, все сохраняется в системе.
Если у вас тариф 60 или 90 минут, вы можете расплачиваться только за себя, то есть 1 раз в данном транспортном средстве.
По последнему пункту. А вот интересно, я сажусь на автобус за 1 остановку до конечной, но мне как раз и нужен этот автобус, чтобы ехать дальше. Как в таком случае?
Может, у них после конечки идет уже следующий рейс, и тогда этот автобус уже не считается тем же ТС)
Обычно же если так происходит - кондуктор заставляет платить дважды. И если войдет контроль - вас с билетом "туда" якобы завернут.
С обычным билетом понятно, а вот когда тариф 60 минут??? Я всё хочу попробовать поэкспериментировать на 3 автобусе ))
Меня не завернули :) Я как-то однажды попала так повторно на один и тот же трамвай с интервалом 15 минут :)
1. Транспортная карта для школьников оформляется в офисах ситакарда со справкой из школы. Это проездной, не карта по тарифам 60/90.
Я ребёнку купила обычную в союзпечати с тарифом 60, ездит в основном на маршрутке, 500 р. на муниципальном не выкатает.
2. Билеты сохранять конечно не надо, терминал кондуктора умный, сам выдаст билет со стоимостью 0,00 руб :)
Я для себя храню самый первый билет с точным временем начала отсчёта 60 минут, чтобы ориентироваться во времени )
3. Думаю, вариант с одной картой не прокатит, получается, один из вас вообще за проезд не платит.
Дюшин писал(а)
Думаю, вариант с одной картой не прокатит, получается, один из вас вообще за проезд не платит.

Да, тоже об этом подумала. Просто может если платишь сразу за 2 билета - программа считает как за 2, а если с большим интервалом - как за один)
DiLena
10.09.2018
2 билета за одну поездку валидатор дважды не считает.
Повторное "прикладываение" в этом же автобусе пройдет только через 30 мин.
Zaika22
10.09.2018
Это возможно на другом тарифе. Если у Вас штучные поездки. Т.е. не временные. Т.е. например 30 поездок за 700 руб. Тогда можно хоть сколько сразу купить. Но тогда при пересадке в течении 60 мин. снова спишется поездка.
Lynx Lynx
10.09.2018
У меня две карты: одна 60 минут, вторая с количеством поездок. Первую использую исключительно сама, вторую, на работу по ней еду в метро и когда с ребенком куда-нить. Школьный проездной мне не выгоден. Она его не искатает. А мне карты с 60 поездками + электронный кошелек на 60 минут вполне хватает.
пересадка в течение часа идет бесплатно, в течение полутора часов 16 рублей, кажется. но я все время в час укладывалась. хотя можно иногда и туда-обратно съездить. данные сохраняются на карте, просто пишет при пересадке на билете "0 рублей", никакие бумажки с собой носить не надо.
когда едем вдвоем с ребенком, просто оплачиваю второго наличкой или жетоном, параллельно не прокатит, как уже писали, нужен временной интервал.
вообще для пересадок хорошая вещь.
Courvoisier писал(а)
пересадка в течение часа идет бесплатно, в течение полутора часов 16 рублей, кажется.

"Когда кажется - крестятся" (с)
В час не убрался (если у тебя карта "60минут") - с карты списывается еще 26 рублей. Это факт проверенный. Для тех, кто в час не убирается, придумана ТК "90 минут", проезд по ней стоит 40 рублей.
Прошу прощения. На свой вопрос нашла ответ на сайте ситикард.
Lynx Lynx
10.09.2018
полтора часа 40 рублей стоит
я имела ввиду 26+16=42, но выше пишут, что вообще надо другую карту заводить для таких пересадок
Я обычно таскаю за собой младшего сына, поэтому завела вторую транспортную карту на 60 минут, ибо с одной карты за двоих заплатить не удается, к сожалению :( За час я успеваю иногда на 4 видах транспорта проехать, проблем не было, даже когда я со свистом влетала в автобус за 2 минуты до истечения часового интервала :)
По школьным проездным я ничего не скажу, дети очень редко транспортом пользуются, обходимся без проездных...
У меня рекорд был - на 59й минуте. Стояла на остановке с телефоном, контролировала время, а как троллейбус подошел, бегом к кондуктору, чтобы успеть пробить чек :)
Помню, я на Советской ждала автобус, болтая с подругой по телефону и отсчитывая минуты, типа, еще три минуты - и иду домой пешком (три остановки, обидно за них платить) :) Но автобус не подвел, успела пересесть :)
yanna1
10.09.2018
ага, новый вид спорта "успей пересесть бесплатно" :). я обычно захожу в автобус-троллейбус и жду спокойно, когда кондуктор подойдет, чтобы не толкаться. а недавно пришлось срочно до кондуктора добираться самой через весь салон - меньше 5 минут до конца часа оставалось :))
Он самый :)
Я уже натренировалась от Кузнечихи доехать до Нартова, там пересесть на трамвай до вычислительного центра на Пушкинской, забрать в нем на 6 этаже документы, снова на трамвае вернуться на Нартова и пересесть на какой-нибудь автобус в Верхние Печеры - и все за час :)
Не по теме, но хорошая вещь - транспортная карта. Мне нравится в течение часа бесплатно пересаживаться. Ребенка в садик отвожу за 26 р. Обратно бесплатно.
Я сначала расстроилась,как ввели их,сейчас дочка ездит с пересадкой на учебу за 26р,удобно.
еще б некоторые хорошие маршруты не убрали, вообще б было хорошо. мне 69й маршрутки очень не хватает.
Ну вот была 25 маршрутка,оплата только наличкой,вместо нее пустили 15 автобус,оплата картой.
а вместо 69 ничего. с любой оплатой. с нашей стратегией развития от метро уползать опасно, хоть оно как-то стабильно.
Я живу там,где кроме 417 трамвая ничего не ходит,поэтому большую часть везде пешочком.
ну и я... до метро)))
У меня вчера знакомый был в шоке,спрашивает откуда идешь,а я из кокса с пролеткрки,шла домой,сначала до заречки,потом до новикова-прибоя почти,а потом обратно в садик до проспекта и домой,и опять обратно,в 60ю школу на танцы и опять домой,ниче,нормально.
с таким режимом и кокс не нужен)))
@Astra
11.09.2018
Пользуюсь тарифом " 60 минут" очень давно. Реально удобно. Все выше перечисленные "лайфхаки" ( сохранение первого билета для контроля оставшегося времени, заранее просчитанный маршрут поездок, "бегом к кондуктору на последней минуте") использую. Есть ещё проездной на 90 минут за 40 рублей,иногда применяю. Раньше ещё была ТК на сутки за 90 рублей,но сейчас они дороже стали,а может и отменили их вовсе. Записала и на неё любимый тариф "60 минут". Летом дочь-школьница ею пользовалась,т.к. летом школьный проездной невыгоден.
ТК у нас трёх типов - синяя обычная,зелёная школьная,ещё есть цветная к ЧМ по футболу.
Кстати,по ТК с этим тарифом можно ездить и на некоторых маршрутках - 71,92,318 точно,про другие не знаю пока.
ЧИВ
12.09.2018
кроме всех вышеперечисленных плюсов ТК
есть еще одно : мобильное приложение Ситикард https://play.goo**gle.com/store/apps/details?id=ru.nova***card.siticard
в нем можно посмотреть баланс транспортной карты и пополнито ее в любое время :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.