--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ваши стульчики для кормления

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
59
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
08.06.2017
Со старшим ребенком у нас был стульчик Jetem. Честно говоря, мне не очень нравился - громоздкий, клеенка после первой стирки порвалась, выгребать еду из щелей замучилась. Продала и выдохнула. Со средним ребенком обошлась без стульчика. Как-то быстро он сел (в 6 месяцев), стал все хорошо кушать - кормила на руках и отпускала ползать по квартире. Сейчас имеется младший малыш. Не сидит, ползает. Поскольку дома два очумелых дошколенка, приходится ребенка либо на руках держать, либо в манеж спускать. В манеже долго не лежит - ругается. На руках сидит хорошо, но тяжелый, руки устают даже у папы. Опять задумалась о стульчике для кормления. Цены, конечно, повергли в шок. И ведь главное - с детскими товарами, как с машинами. Если купил и упаковку снял - половины цены считай нет. В общем, похвалитесь мне своими стульчиками из средней ценовой категории. Хорошо бы, чтобы было полулежачее положение.
А у вас какой жетем был? Я вот тоже выбирала долго, в итоге заказала жетемовский, который от 0 месяцев
elenka-21
08.06.2017
Jetem Piero Fabula.
Твою ж, а он подорожал! Я брала тысячи за 4 (6 лет назад, хехе) , продала за 2. Так- то он прочный, устойчивый, только большой и покрытие мне не понравилось. Ну и ремни для стирки снять - тот ещё квест.
Я заказала бон апети, в субботу должен приехать, он не громоздкий. Почитаю темку, может что понравится. Изначально хотела чико поли, но стульчик за 12 тыщ и более мне чот не хочется
У меня с младшим был Чико Поли. Очень нравился тем, что было несколько положений спинки, в т.ч. полностью лежачее. Сиденье тоже клеенка, но стирать не было нужды, тряпкой влажной протереть. Стирала только ремни. Крошки из щелей пылесосом прекрасно удалялись. Так и продала в состоянии нового.
elenka-21
08.06.2017
Да, я смотрю, эти стульчики популярны сейчас. Тоже такой рассматриваю.
Nadoeda
08.06.2017
А мне не нравился. Очень громоздкий, тяжёлый, клеенка трескается. Кормила в шезлонге, пока не сел. Для младшей (села рано) купила антилоп икеевский.
Amber:)
09.06.2017
Я скоро буду свой пристраивать
(.)
08.06.2017
Мы долго и муторно выбирали. И выбрали этот
Стульчик-трансформер O-ZONE, Baby Care. Плюсы - реально устойчивый и безопасный, хорошее сиденье + не клеёнка. Минус - занимает много места.
elenka-21
08.06.2017
Не слышала о таком, посмотрю, спасибо.
Pibodi
08.06.2017
У нас был Хэппи бэби вильям лайт. Несколько положений спинки, включая лежачее. Материал сидушки не клеенка, очень приятный и легко соющийся. У подруги был Хэппи Бэби Вильям, ей тоже стульчик нравился
elenka-21
08.06.2017
Спасибо за наводку, видела хорошие отзывы по этой марке.
Эния
08.06.2017
У нас такой же. Мне в нем все нравится. Только корзинку под игрушки бы побольше внизу))) До этого умирала хотела peg perego tatamia. Но жаба пересилила. Этот взяли с рук в идеальном состоянии тысячи за 4, кажется.
У нас сейчас такой. Хэппи бэйби вилльям. Купили на авито б/у за 4 или 5 тыс. В магазинах он стоил пару месяцев назад от 8 до 10 тыр. Нам стульчик нравится. 3 положения спинки, можно катать, из него можно сделать типа шезлонга. То есть опустить вниз сидение, убрать столешницу и установить какую нибудь дугу для ребенка.
Единственное перед стиркой ремни вытаскивать тяжеловато (отстегивать крепление), но думаю так не только в нашей модели.
И у нас такой был. Хороший, но как и большинство аналогичных, очень громоздкий.
А мне Хеппи Беби Вильям не понравился совершенно.Не понимаю восторженных отзывов об этом стуле.Обращалась я с ним бережно, аккуратно мыла и регулярно стирала ремни, раскладывала осторожно.А стульчик убился капитально,только выбросить и это после одного ребенка!Все покрытие потрескалось,перестал полностью раскладываться(сломался механизм),подножка сломалась и все это когда ребенку только исполнилось два года.Причем я не одинока в этом.Просто негативные отзывы мало пишут.
У нас так же и тоже в два ребенкиных года.
Pibodi
08.06.2017
Да на все бывают негативные отзывы. Но мне казалось, что негативные как раз чаще пишут) И вещи не очень удачные бывают. Вильям лайт с покрытием, которе точно не потрескается, там ткань с какой-то пропиткой. А просто Вильям - да, может товарный вид потерять, как мне кажется. Но у подруги все нормально было. И мы свой нещадно эксплуатировали) Тут как повезет, тем более, это бюджетная марка
Ле-ле
08.06.2017
Был такой стул-трансформер (сейчас пристраиваю)
:
https://www.nn.ru/~gallery273235?MFID=1088480

пользовалась месяцев с 6 и лет до 4-х.
+:
- устойчивый
- надежные ремни безопасности
- достаточно легкий
- чехол стирается
- сам стул полностью моется
- мне кажется, что он не убиваемый

-:
- может показать большим
- не складывается (книжкой, например)
У нас был Tatamia Peg-Perego.
Больше всего меня в нём изначально привлекло то, что маленькому ребёнку оттуда выпасть практически нереально, равно как и опрокинуть эту штуковину. Это не стульчик, а целая установка, тяжёлая, очень устойчивая, регулируемая по всевозможным параметрам и многофункциональная. Ребёнок пристёгивается 5-точечными ремнями.
Качалкой попользоваться не успели, купили, когда ребёнок уже слегка перерос эти качели. Зато кормились в этом стульчике лет до трёх, пока помещались.
У столика двойная столешница - ценный момент, после еды снимаешь верхнюю и несёшь мыть, и не надо мучиться с тряпкой вокруг всего стульчика. Сиденье из экокожи - тоже легко протереть, если что.
Компактно складывается.
Из недостатков - тяжёлый, "паркетник" (может при перемещении подзастревать на неровностях пола типа ковров, швов и т.п.), довольно объёмный. Всё остальное - плюсы.
А, цена ещё. Но мы взяли с рук и потом продали почти за те же деньги, улетело влёт просто. Так что, считай, и не потратились. Я в следующий раз взяла бы опять именно эту модель.
главное устойчивая))) потому как пока утром все спят у нас одна маленькая обезьянка в нем уже прыгает в ожидании еды))) реально прыгает. я не знаю, в каком бы еще можно было так скакать, чтобы он не сложился.
Mothercare Amizu, сейчас из этой серии у них Медвежонок. Складывается (для нас важно было, чтобы места мало занимал), регулируется по высоте, устойчивый, крепкий (многие стулья смотрела, у них совсем тонкие трубочки), спинка регулируется, мягкая вкладка для раннего возраста, чтобы поплотнее сидел, у столика съёмный поднос, корзину внизу использую для хранения нагрудников, плёнка плотная не убиваемая, как мне показалось.
Икеевский же) Дешёвый, удобный и моется отлично.
Nadoeda
08.06.2017
В икеевском только сидячее положение.
novomama
08.06.2017
У сестры оба периодически в нем засыпали за едой: вытаскивала и клала спать))
У меня регулярно спит))) Даже не вытаскиваю, чтобы не проснулся)
Nadoeda
08.06.2017
Одно дело, когда засыпает сидя, и другое- когда ребёнок ещё не сидит.
novomama
08.06.2017
это да
вот что за дети такие, которые за столом засыпают??? у нас только 3 раза такое было, и я прям запомнила эти дни!)))
Amber:)
09.06.2017
У вас хоть было!!!)))
novomama
08.06.2017
Я тоже за икеевский обеими руками, только там не полежишь))
Meysi
08.06.2017
У старшего был дорогой с 0, с колесиками и всеми прибамбасами.
А у младшей были электрокачели Грако с шезлонгом 2 в 1, которыми мы активно пользовались с рождения, в т.ч. для начала прикорма, поэтому смысла тратиться на дорогой стул уже не видела, и мы купили Икеа. Меня устраивает, а цена так вообще сказка.
Поэтому мой главный вывод, если с 0, то нужен хороший функциональный стул, если дома нет других девайсов. Если есть качели/шезлонги и прочие прибамбасы, то хватит и икеевского) , а с учетом, что у Вас уже не совсем новорожденный, то точно его хватить должно))
LeFri
08.06.2017
О,мы тоже так делали. Сначала в коляске -трости кормили, потом в икеевском стуле. Лучший стул на мой взгляд!
вот да, мы с хорошим стулом обошлись без всего остального.
У нас CAM Campione Elegant ,мне нравится ,устойчивый -для меня самой главное . Чехол мягкий ,эко-кожа ,сшили еще запасной .Мне кажется неубиваемый .На дачу купили б/у Жетем ,по сравнению с домашним не удобно ,сидение какое то не понятное,мы мелкие -постоянно сползает из-за столика не видать,кленчатый чехол.
был икеевский, был хэппи бэби вильям, сменила снова на икеевский)))) сейчас купила пег перего татамия. надеюсь не менять уже, чтоб уж с рождения и лет до 2.
так то если не придираться, то и икеевский крепко на ногах стоит. если чисто поел-достал. в кафешках везде в таких сидим, мне не страшно, что вывалится)) не то что у нас на даче тренога какая-то, даже не знаю откуда ее взяли... только за руку держать.
дома татамия, мы в ней с 2 мес по квартире катаемся, шезлонг и качели все включено. сейчас столик отстегнула, просто стоит за большим столом на кухне, деть сам в него залазит и сам вылазит. и еще в нем прыгает (но это не для слабонервных конечно зрелище... никто кроме меня об этом не знает))))
У нас не очень стандартное решение проблемы )
До года был стульчик для кормления самый обычный, громоздкий ) с раскладывающейся спинкой и т.д.
Но переезд и маленькая кухня всё изменили )) Отобрали у старшего сына-младшеклассника растущий стул Kotokota, докупили к нему спец.бампер для малышей и поставили всё прямо к кухонному столу. Супер! места занимает 30 см от стенки. После 2 лет сняли бампер, залезает-слезает сам. Стул долгоиграющий, до 100 кг )))
Фото не моё )
У нас чико поли, мне всем нравится, три положения спинки, большой поднос, четыре колёса, два чехла из клеенки,мыть его удобно, но места правда много занимает
У меня Чикко Покет Ланч, красный, как на картинке. Т.к. места в квартире мало, приветствовался стульчик компактный, но удобный. Выбирала очень долго, но он соответствует всем моим требованиям. Постоянно хранится в сложенном виде за дверью. Т.е. поели - убрали. Раскладывается лёгким движением одной руки, поскольку ребёнок - в другой. Чехол достаточно протереть тряпочкой, удобный широкий поднос, сетка для барахла типа салфеток и игрух. Покупала по акции в ДМ, покупкой ну очень довольна!
Joie mimzy. Офигенный. И сидушка не голимая клеенка как у чико Поли, и не громоздкий. В своё время, пару лет назад, брала за 6.
elenka-21
09.06.2017
Красивый)) около 9 тыр сейчас стоит...
Я в восторге от этой марки. Впечатлившись качеством стула купила потом их прогулочную коляску, тоже отличная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.