--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про йогурт в мультиварке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1001
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
18.02.2019
Имеется мультиварка Мулинекс, которой активно пользуюсь. В мульте есть функция йогурт. И появилось у меня желание попробовать сделать йогурт, но есть вопросы. Вопрос первый - в чем делать? В комплекте к мульте никаких баночек не было. Нужно покупать специальные? Если да, то где и какие? И второй вопрос собственно про процесс приготовления. Какое молоко? Как заквашивать? Поделитесь вашим опытом пжл.
Наверное, я делаю неправильно, но люблю, чтобы все готовилось просто и быстро. Молоко наливаю прямо в чашу, размешиваю с небольшим количеством йогурта активия без добавок. Часа через три все готово. По консистенции получается гуще, чем йогурт в бутылке, при перекладывании в посуду однородность теряется.
Вкус получается похож на исходный, но не совсем такой, конечно.
Моим всем нравится.
А сколько йогурта на сколько молока? И какое молоко?
1.5-2 л молока и примерно стакан йогурта.
V2
18.02.2019
Попробуйте лучше йогурт "Превосходство лучшего". Из натуральных самый бюджетный вариант. Не думаю, что в Активиа йогуртные культуры выживают. Срок хранения большой.
А мы на детской кухне берём на закваску (бифилакт вроде называется)
V2
18.02.2019
Сухую?
Не, как раз йогурт. Но он живой и очень вкусный. Я несколько раз на его основе делаю, потом заменяю на свежий.
Не попадался такой на глаза. Где он продается?
V2
18.02.2019
У вас в Нижнем кажется "Фермерский дворик" называется, сеть магазинов.
Спасибо, обращу внимание.
В перекрёстках этот производитель бывает.
V2
18.02.2019
точно)
.
crazi
22.02.2019
В перекрестке
Спасибо, надо обратить внимание.
А чаша у вас отдельная для йогурта? Если готовить в той, где супы, наверное будет "запах".
От чаши запаха нет, запах есть на крышке, тщательно мою.
У меня процесс налажен давно. Баночки есть от старой йогуртницы и докупила в инет магазине специальные.
Покупаю сущую закваску. Разводку в поллитре молока, делаю йогурт. Это материнская закваска. Далее одну треть её развожу в литре, это уже будет готовый йогурт. Материнскую надо за 2 недели потратить.
Как делаю - развожу, разливаю в стаканчики, в мультю воду 2,5литра у меня и подставку для пара. На неё баночки, которые оказываются на 2/3 в воде. Режим йогурт на 8 часов. Молоко ультрапастеризованное, не кипячу
А какую закваску покупаете и где?
Беру в закупках, разные, подешевле выбираю :-)
А какую закваску покупаете и где?
Добрый день.Закваску покупаю в спаре сухую.Молоко подогреваю до 45 гр.,добавляю сахар иногда ванилин,разливаю в стеклянные баночки из под детского питания и на программу 8часов.Остынут ставлю в холодильник.Хочу попробовать ещё с ягодами.Баночки часто предлагают на основном или халявном.
А крышки на баночки нужны какие-нибудь? Из под детского питания у меня есть, маленькие правда, но можно купить размером побольше. Я просто думала, нужны какие-то специальные банки с крышками.
Я маленькими пользуюсь.Да крышками закрываю,если крышек нет закрываю фольгой.Мне кажется стекло лучше,но это мое мнение.
Для мультиварки крышки нужны, да.
Из под питания могут быть неудобны только тем, что вы на литр не разместите их в мульте. А так, почему бы и нет. У меня есть и стекло и пластик
Ягоды и сахар надо класть в уже готовый йогурт!
В аптеке можно купить закваски разные, в пакетиках
Спасибо, посмотрю.
Баночки стеклянные или пластмассовые?
cool.kiti
18.02.2019
Раньше делала эвиталию в духовке ( у меня там есть функция йогуртницы), получалось через раз и с бубнами, потом прочитала, что можно в термосе делать - там получается всегда!) Теперь только там и делаю.
А как термосе? Научите.
vorona_
18.02.2019
подогреваете молоко до 40 градусов, добавляете эвиталь (в инструкции всё прописано) заливаете в термос, вечером залили утром готово. Я делаю в кастрюле с толстым дном, чтоб медленнее остывало укутываю.
А температуру прямо строго по градуснику надо? И где эту эвиталь покупать?
vorona_
18.02.2019
Продается в аптеке. По ощущениям молоко чуть тепленькое . Чуть теплее воды в которой младенцев купают.
На 2 литра молока один пузырёк. Потом эту закваску можно неоднократно использовать ( попросите инструкцию в аптеке)
cool.kiti
18.02.2019
я только кипячю молоко, потом остужаю до комнатной температуры, мешаю с закваской, добавляю немного сахара, переливаю в термос с вечера, с утра готово, разливаю по баночкам ( в ашане покупала маленькие для консервирования) и в холодильник
Я тоже люблю делать без забот: молоко холодное наливаю прямо в чашу, закваску сухую беру на сп. На 1 литр молока полпакета закваски, в режиме йогурта на 8 часов. Вынимаю и в холодильник на сутки. Потом делю на 4-5 частей по пластиковым банкам так, чтобы можно было варенье добавить или всбить с бленлером
А закваски какие нравятся? У кого берете?
Не помню у кого, я пока не выбрала лучшую, эксперемениирую
MTB
22.02.2019
Я брала закваски у striped snake. Мне понравились. Йогурты получались нежные, густые, вкусные.
Спасибо, посмотрю.
А чаша у вас отдельная для йогурта? Если готовить в той, где супы, наверное будет "запах".
Я супы не варю, только каши омлеты и йогурты
А расскажите заодно, как омлет в мульте делаете.
У меня режим такой есть. Но в целом на 1 яйцо 60 гр молока, вливают в смазанную кастрюлю и на 30-40 минут на 130-140 градусов.
Спасибо
Ignat_nn
18.02.2019
Здравствуйте!
До мультиварки делала в термосе. Но объем маленький для нашей семьи. В мультиварке делаю сейчас. Прямо в чаше. Программа на 8 часов рассчитана в моей мульте. На литр молока добавляла баночку Активии без добавок. Потом на 2 литра молока одну баночку. А потом и на любой объем ( литр или два) столовую ложку Активии добавляла. Мне показалось, что не зависит от объема добавленной Активии конечный результат. Разливала йогурт потом по большим банкам с закручивающейся крышкой.
Один раз пробовала с закваской сухой, но не понравился вкус. Может, и от молока зависит вкус, не знаю, но больше с закваской не пробовала.
А у йогурта нет привкуса из-за того, что прямо в чаше готовится? Просто я в мульте активно супы варю, вот думаю, не будет ли проблемы "с запахом". И молоко какое берете?
Ignat_nn
19.02.2019
Не могу сказать, я не готовлю супы, пару раз попробовала- не понравилось, да и объем опять же не наш))) не сделали еще такую чашу "семейную"))) Я каши молочные в ней варю часто, поэтому не замечаю привкуса, наверное. А может еще потому, что у меня чаша моется в посудомойке два часа и потом от нее вообще ничем не пахнет,кмк.
OlgaPush
18.02.2019
Я тоже с Активией делаю. Только не пробовала прям в чаше мультиварки. Надо так замутить) Проще без баночек)))
Ignat_nn
19.02.2019
Да, без баночек проще))) я вообще не могла долго решиться на йогурт в мультиварке, т.к. стереотипом было то, что начальный продукт именно в баночки закладывался, а уж потом грелся и заквашивался (это у подруги йогуртница была, и она показывала, как делается). Вот я и думала, как же там баночки то греться будут. Пять раз инструкцию с рецептами к мультиварке прочитала и нигде про баночки не увидела. Ну и решила прям так забабахать, не получится, так выкину, делов то))) А всё и получилось)))
OlgaPush
19.02.2019
А я делала в пол литровых банках- ставила их в мультю. А тут стала готовить, а банки увезла из дома в гараж) Больше и не в чем оказалось))) Теперь буду просто в чаше делать) Спасибо!!!
Ignat_nn
20.02.2019
Рада, что полезной оказалась)))
Закваски беру на сп- виво, мне больше всего понравились, они же есть в метро и на аптека ру.
Я делаю в йогуртнице, т.к. в мульте часто готовлю овощи, 1 раз попробовпла в ней сделать, ни кто есть не стал, йогур пропитался запахом овощей/каш. Или надо отдельную чашу покупать.
V2
18.02.2019
Про йогурт в мультиварке не скажу. Напишу, как делаю сама. Покупаю стаканчик нат. йогурта (срок годности д.б 3-5 дней), молоко лучше деревенское. Магазинное молоко тоже можно, но нужно знать, какое натуральное. Когда-то делала на "Северной долине" 3,2%, сейчас не знаю. Молоко нагреть до температуры чуть больше 40 (д.б. горячее, чем просто теплое, но не обжигать). На 1 л молока 100 гр стаканчик йогурта. Размешиваете, закутываете, убираете в теплое место. Если тепло, может за 6 часов приготовиться, холодно -- 9. Получается очень густой и вкусный.
С аптечной закваской почему-то ничего не получилось.
На всякий случай напишу: если делаете на деревенском, молоко нужно пастеризовать. Иначе размножатся не только йогуртные культуры, а еще много чего)
Раньше делала в мульте, сейчас не заморачиваюсь - в коробку ультрапастеризованного молока высыпаю пакетик закваски (беру на СП), заворачиваю в полотенца и на батарею, часов на 8. Потом когда уже заканчивается йогурт, в эту коробку наливаю немного молока из новой коробки, трясу, чтобы закваска смешалась с молоком, и заливаю в новую коробку, и снова на батарею. Так можно до трех раз использовать готовый йогурт как закваску, потом беру новый пакетик закваски
Некоторые закваски рассчитаны на 1 литр молока, некоторые на 1-3 литра, те можно заквасить сразу не одну коробку с пакетика. Открытые пакетики с сухой закваской не рекомендуется хранить
Marionne
18.02.2019
Я лентяйка, поэтому делаю так: литр ультрапастеризованного молока (из коробок) самого дешевого (под маркой спар, кажется) и сухая закваска из того же спара. Выливаю прямо в чашу и ставлю на 8 часов. На ночь. Утром раскладываю по чашкам или баночкам и в холодильник. Даю детям на завтрак со свежими ягодами.
ЗЫ: покупаю в спаре, потому что он рядом с домом, а так, наверное, в других магазинах есть аналоги.
Мне в этих заквасках, если речь о Сквасках, не нравится состав- очень бедный, да еще и термофильный стрептокок, читала, что не очень полезен.
В интернет аптеках по интереснее варианты есть.
Marionne
18.02.2019
Ну я ж лентяйка). Что вижу - то и покупаю. До интернет-аптек не добралась. Но за совет спасибо! Посмотрю.
Marionne
18.02.2019
.
HavvaK
19.02.2019
Я- мамонт. Готовлю в обычной кастрюле. На раз можно для закваски купить или культуру бактерий, или активия классический. Готовлю одинаково как из натур коровьего молока, так и магазинного. Далее закваску беру из предыдущего йогурта.
вместо закваски использую "активию" термостатную, без добавок. Баночка примерно на 1,5-2 литра молока. Молоко обычное - княгининское, городецкое, ядринское. Прямо в чаше мультиварки, потом разливаю по баночкам (купила специально несколько штук пластиковых по 300 мл)
А запаха от чаши нет? Или Вы в ней супы/мясо/овощи не готовите?
у меня две мультиварки. Обычно супы и мясо в другой, а в этой только каши и йогурт.
Anna 29
19.02.2019
В выходные первый раз делала йогурт в мультиварке. Чашу и крышку тщательно вымыла, но готовый иогурт впитал в себя все запахи предыдущих блюд... Поняла, что нужны спец.баночки
Вот и я тоже думаю, что будет запах.
Купите лучше отдельно йогуртницу. У меня мулинекс. Там стеклянные баночки с крышками. Делаю без всяких заквасок. Покупаю молоко, княгининское, я его люблю. Чуть подогреваю в кастрюле до чуть тепленького, как парное молоко. Добавляю йогурт. Делала с активией без добавок и ещё с каким то, не помню. Можно и сахар, но я без него. Можно сначала в маленьком количестве этого молока размешать, чтобы лучше раствориться йогурт в молоке. А я как то венчиком размешала.и все разливаю по баночкам. В одну баночку чуть не хватает. И все ставлю на 9 часов на ночь в йогурницу без крышек. Потом вынимают, на столе остужаю, закрываю крышками, выставляю дату на крышке, там есть такое колечко, удобно, чтобы знать дату. И в холодильник. Я люблю, чтобы густой был и есть ложкой. А когда Вы перельете из своей мульти, то нарушится структура. Добавляла как то в одну баночку с топленым молоком чайную ложку сметаны, получалась как ряженка. Можно сразу на дно банок положить ягоды, мелко нарезанные апельсины и т. д. И удобно. Баночку открыл и съел. Вот что то забросила. Надо опять начать делать. Со всякими заквасками не делала. Можно одну банку оставить ещё на разок для закваски.
Да не хочется еще один "агрегат" отдельный приобретать. Его же куда-то еще ставить надо будет, а все шкафы и так забиты :)
у меня была много лет йогуртница. И я с ней мучилась. Часто она перегревала. А потом я купила мультю с такой функцией. Забот теперь не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.