--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, в чем ходят дети в садик в погоду, как сейчас и похолоднее?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1807
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
28.08.2017
Погода уже не летняя, но вроде и рано для осенних костюмов (или нет?). Я переживаю за область поясницы и живота, если всякие футболки, водолазки заправить в штаны, колготки, при движениях они все равно вылезают и оголяется спина(
Раньше (до садика) всегда на прогулки носили бодики, там уж точно ничего не вылезает. Но сейчас пошла горшочная тема и бодики уже стали неудобны. И во что одевать ребенка в сад я не очень понимаю?
Покажите, расскажите? И за одно и про следующие ступени погоды. Про обувь тоже можно. Как-то дома было проще со всем этим...
Про всякие ветровочные, осенние и прочие костюмы тоже интересно. Какие у вас? Штаны обычными штанами или с грудкой и спиной? И вообще сколько каких костюмов на все сезоны? И про шапки по сезонам тоже интересно, сколько и каких? Ну и заодно про обувь, для полноты картины)

Ребенку без недели 2, в садик ходим недавно, летом было все просто с одеждой)
Я полюбила гаповские толстые флисовые костюмы. Как раз носим когда на улице прохладно, но межсезонный костюм одевать рано...Теперь покупаю и сыну и дочери... Очень удобно и красиво. Если брать в закупке - относительно не дорого..
А можно картинки?) И что под них и сверху у вас идёт?
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1263656&IID=40148974
вот мой заказ) ждем через пару месяцев.. Взяла на вырост, сейчас есть такой же, но без меха...
Под них майку и водолазку подлиннее (чтоб не вылазили из заправленного вида).
В таком же в сад в 2,8 ходили (с мехом) очень удобно.
На ноги кроссовки или кожаные ботинки. На голову однослойную/двухслойную хб шапочку... Потом уже тонкую вязанную..
Спасибо) а в грязь, наверное, пачкается быстро? Или у вас несколько на сменку есть подобных?
Высыхает, отряхиваем руками или мягкой щеткой)
Классный) тоже такие хотела своим, но ждааать долго их....... вы где заказываете?
В основном на сп. На алиэкспрессе находила визуально такие же, но отзывов почти нет, не рискнула заказывать.
Подскажите, а по размеру они как идут. На рост 130 нужен 140 р-р?
Да, примерно так беру. Сейчас сын носит такой костюм с маркировкой 110 на рост примерно 106, по мне так штаны впритык..кофта тоже в самый раз. Думаю весной будет заметно мал.
Дайте ссылку на закупку,давно ищу подобный костюм. У нас турецкий есть аналогичный,уже мал, до дыр сносили,очень удобно с подшерстком!
с такую погоду ходил в джинсах на резинке( удобнее снимать-одевать самому), футболке, сверху кофта с капюшоном на молнии и куртка-ветровка. Холоднее будет - одевала штаны на тонком синтепоне с грудкой. вообще пришла к выводу, что дети не такие уж теплолюбивые растения, как нам кажется. В Эстонии в этом году видела детей местных очень легко, на наш вкус одетых, там их не кутают при малейшем ветерке. Возможно, это правильно...
Marjik
28.08.2017
Там климат мягче
ветровки я люблю чтоб были подлиннее
джинсовые полукомбезы - отличный вариант
осенее и зимнее в виде комбинезонов, ну или на смену костюмы с полукомбинезонами(сменной одежды много очень - такая привычка давно сложилась, чтоб в спешке не стирать/сушить вечером одежду на утро)
на голову шлемы или шапка, но с подшлемником, шарфы никогда практически не носим (этого добра вообще целый шкаф - я - шапкоманьяк :-D )
из обуви - как станет прохладнее и дожди пойдут - ЭВА оденем, потом их же с вкладышем
есть Демары на зиму - но они мне не нравятся - тяжелые такие
у младшей мембрана Суперфит на осень, но они со шнурками ((( вот в думах - не буду, наверное их в садик ей одевать(ей 2,5 года, только в садик начали ходить)
cinemay
28.08.2017
Вчера и сегодня надела на ребенка джинсовый комбез и кофточку тепленькую на молнии. Плюсом взяла жилетку, вечером ее надеваем, когда "солнышко скроется, муравейник закроется".
Ох, сегодня помогала детей в садике раздевать - кто в чём! Кто в джинсовке на футболку и брючках на носочки, а кто в куртке демисезонной, колготках и штанах.
Смотрите по своему ребенку и по погоде. Немаловажно, чтобы ребенку было удобно раздеваться самостоятельно. Модные узкие брюки они не могут снять, даже я снимала их с трудом с детей.
Ну наш пока сам полностью не умеет себя обслуживать, но в процессе обучения)
Вот снимать может почти все, а одевать нет пока, особенно, если надо несколько слоев.
Настолько узких штанов у нас нет, да и он парень стройный, что другим вобтяг, на нем свободненько)
Сегодня отправился в сад в джинсах,носках,кроссовках,футболке,тонкой флисовой кофте с горлом,тонкой ветровке и тонкой шапке х/б. Вчера я долго сомневалась,а не пора ли куртку осеннюю надеть.
Сама я в трикотажной вязаной кофте и в пальто. Ни разу не вспотела. Шарф - палантин бы ещё намотала с удовольствием утром,завтра так и сделаю.
Отвела в ботинках, штанах полулетних, лонгслив, ветровка и панама
Olle-84
28.08.2017
Сегодня тоже голову ломала. В итоге отправила в плотных брюках, водолазке и ветровке с хлопковым подкладом. На голову - тонкую шапку хб. На ногах кроссовки. Хотя некоторых деток приводили в одних кофточках. Еще на такую погоду я люблю жилетки дутые - сама с удовольствием ношу.
Куртка на тонком синтепоне мне показалась на сегодня жарковатой, хотя теперь тоже сижу голову ломаю. В сад пошли 2 недели назад - жара была. Сегодня первое "испытание погодой". Будет прохладней- буду одевать курку, и штаны на подкладке, вниз по ситуации колготки. Ниже +10 у нас уже комбез или костюм. На ноги - ботинки на байке или резиновые сапоги "с начесом".
Ниже написала про гаповские костюмы - очень классная вещь. Тоже заказала, но уже на следующий сезон
второй день в слитнике гоняет) я теперь себе хочу подобный.очень удобно залезать-вылезать из него и движения не сковывает .
среднему такой же заказала.понравился.
Caritas
28.08.2017
а где такой брали?
именно этот в закупке,он полар флис (такой мягенький,не скрипучий флис)
тут стоп 30.
www.nn.ru/community/sp/deti/..._termobelya.html
Caritas
28.08.2017
спасибо!
Вашему сколько?Мой почти 5 летка такой не оденет.Скажет смешно.
5,5 и 3,5) сказал, что в нем он супер) там на нашивке написано"супер".
В 2 года в такую погоду сын ходил в слитнике ленне без утеплителя, и в грязь, и в ветер, и нигде не подувает, на ноги кожаные полуботинки. Сейчас 4.5 ходит в спортивном костюме и жилетка, тонкая шапочка, кроссы.
Сегодня оба гуляли в джинсах с носками, на ногах кроссы, легкие осенние курточки с тонким утеплителем, тонкие однослойные шапки. Если погода не изменится, завтра старшего так же в садик отправлю.
Купите джинсы на резинке, из них ничего не вылезает.
Осенних костюма два, на раннюю осень с тонким утеплителем. Сначала носим куртку, когда становится похолоднее, надеваем полукомбез. Примерно с + 6 носим комплект потеплее до заморозков.
Есть еще костюмы-непромокайки дидрик и бордман непромокайка на флисе. Но в этом сильной необходимости не вижу. Носим по несколько дней в году, которые и без них можно пережить)) доносим и больше не куплю. Не поняла всеобщих восторгов от этой одежды.
Зимних либо два, один теплый, один типа реймы. Можно один теплый и отдельно куртку лекгую опять же типа реймы. Можно всю зиму в рейме с поддевами ходить)) на вкус и цвет))
Шапки три, совсем тоненькая однослойная на сейчас и позднее, такого же плана двухслойная и шлем на позднюю осень и зиму.
Обувь, на сейчас и позднее кроссы, потом ботинки на байке, потом зимняя мембрана. Плюсом сапоги из эва со вставным теплым сапожком. Это на холодную слякотную осень и слякотную зиму, чтоб нормальную обувь не портить и не исыпывать промокнет-непромокнет.
mar123mar
28.08.2017
Princesska писал(а)
Не поняла всеобщих восторгов от этой одежды.

Нужно мембранный дышащий комбез брать, а резиновые я тоже не понимаю.
носки, джинсы на резинке/комбез джинсовый, футболка с длинным рукавом, толстовка, туфли
кроссовки, колготки+трико (одела бы джинсы, но он их вчера очень испачкал), термокофта+ветровка, трикотажная шапка.
следующие у нас ботинки, колготки+штаны ветровочные на флисовой подкладке, термокофта+кофточка флисовая+ветровка, трикотажная шапка.
далее демикостюм с полукомбезом с грудкой, колготки, водолазка теплая, шапка на завязках, ботинки на байке.
в дождь сапоги эва, в кашу зимнюю тоже их с вкладышем.
зимой костюм (штаны с грудкой), колготки, термокофта и шапка-шлем.
mar123mar
28.08.2017
Комбинезон слитный мембранный ветровочный.
Лесси - хлипкий, верх промокает, Траваль и Джонатан - отлично.
Потом вниз надевается слитная флисовая поддёва.
Сейчас стал старше, через недельку так оденемся.
Удобно и под дождём, и в песочнице, и с мокрой горки кататься. И надеть можно за 3 секунды.
Джинсы на резинке, на носки, кроссовки, тонкая водолазка и сверху ветровка, на голову трикотажная шапка. На погоду по холоднее оденем жилет, потом уже костюм штаны с грудкой, куртка с утеплителем. Из обуви ботинки с байкой,далее думаю дутики или мембрану
Завтра собираюсь повести своего 3х-летнего в штанах трикотажных спортивных, кеды (если дождь -сапоги эва), футболка с длинным рукавом, ветровка, тонкая шапочка.
Marjik
28.08.2017
У нас ветровочный костюм рейма с длинной курткой, штаны от него еще не носили. Сегодня в джинсах, ботинки кожаные, если дождь-сапожки (в нашем саду гуляют и в легкий дождик). Вниз уже колготки, майку длинную. Кофты две(воспитателям на усмотрение- тонкий лонг и велюровая на молнии с высоким горлом и без капюшона.
kordellya
28.08.2017
Джинсы, футболка, и дальше когда как, кофта и плащ или только куртка или водолазка с курткой. Колготки еще не поддеваем им. Шапки не доставала, костюмные штаны тоже.
Прошу воспитателей не заставлять надевать капюшон, пусть дети сами решают, холодно им без капюшона или нормально.
Обычно один осенний костюм на сезон у моих. Правда, старшая штаны рвет по низу раньше, чем сезон заканчивается :(
Шапок нужно три в году: одна явно осенняя, одна явно зимняя, и одна промежуточная на случай стирки осенней или зимней. Можно больше, конечно, если разного цвета к разным нарядам подбирать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.