--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбавим осеннюю серость позитивом. Вот это *упс*!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4296
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miledy
08.09.2017
Всем привет))
На улице серо и сыро, 2 недели лета пролетели и снова осень....У кого-то хандра, у кого-то депресняк...Предлагаю не киснуть, а добавить себе позитива и улыбок)))
Давайте поделимся хорошим настроением, а именно своими/родственников/друзей/знакомых/коллег историями из жизни. У каждого случались какие-то веселые, курьезные, прикольные ситуации, когда ты только и можешь сказать *Упс...!*
Погнали)))

1. Литературный *упс*.
Школа, выпускной класс, экзамен по литературе...
Тут надо сказать, что части билетов у меня не было и я брала их переписывать у подружки. Сижу, переписываю билет, посвященный поэзии Тютчева. Встречаю фразу: *Стихи Тютчева просил прислать в Петропавловскую крепость Черныш.*(точка)..Думаю, странно..кто такой? Вроде девушка я начитанная, а этого не знаю..Ну ладно, думаю, наверное что-то упустила в программе-может герой какой народный, есть же Мальчиш-Кибальчиш...Ну может про Черныша я просто не читала...
И, твоюж мать, на экзамене ...достается билет *поэзия Тютчева*...Я выхожу, такая вся уверенная в себе, громким, хорошо поставленным голосом начинаю отвечать и...(барабанная дробь!) конечно же не забываю сказать, что :*Стихи Тютчева просил прислать в Петропавловскую крепость Черныш!*...
Комиссия и те, кто тоже сдавал экзамен, сложились на столах...Завуч хрипло выдавила: *Ктоооо?*....Ну меня смутить трудно-повторяю-*ну этот, как его...Черныш!*....Новый взрыв ржача...Моя учительница, утирая слезы, стонет :*Чернышевский наверное...*
Я-а, да..точно..Чернышевский!)))
Когда я вышла из класса, меня весь коридор спрашивал-чё у вас за ржач был? А одноклассники дооолго меня подкалывали, что я на дружеской ноге с Чернышевским-он мне:*Ксюх!*, а я ему:*Черныш!*)))

В итоге, пятерку мне все-таки поставили, а мой *упс* стал очередной школьной байкой.....

2. Врачебный *упс*.
Надо отдать должное, упс не совсем мой, а врача, но...
10 лет назад проходила медкомиссию для получения водительского удостоверения. А тогда-это вам не сейчас (в начале года права меняла-10 минут весь осмотр) и там прям был медосмотр-медосмотр. Дело было ранней весной, холодно и под джинсами теплые и очень плотные колготки. Вхожу в кабинет к хирургу (мужчина лет 40+ и медсестра помоложе). Врач(В) как всегда стандартные вопросы: травмы/операции/жалобы/засучите рукава?
В- снимите джинсы.
Сняла.
В-спустите колготки до колен (видимо на предмет проверки протезов и вообще целостности моих конечностей)
Спустила..
В-что за операция была?
Я-*глаза приняли идеальную форму (шара) * Какая операция? Где?
В-ну вот же шов...(тычет в живот)
Я- опускаю глаза и вижу на животе розовый, красивый, большой отпечаток от колготочного шва!
Я-аааа...так эта операция у меня каждый день, называется *одень колготки*)))
Врач густо покраснел, хрюкнул и что-то сосредоточенно стал писать в бумажках...Медсестра сползла под стол.
пы.сы. на права я тогда успешно сдала и даже с первого раза, удостоверение торжественно вручили и пошли мы это дело обмывать с группой, но это уже совсем другая история....

3.Заправочный *упс*..из недавнего...
Поехала заправлять баллон. Т.к. баллоны у нас на даче специфические, то их заправляет 1-2 заправки в городе и заправщик именно по баллонам работает до 18-00...Смотрю на часы-17-30, я в Канавино, ехать на Автозавод..Думаю, ладно, вдруг успею!
Мчу...на часы на борте принципиально не смотрю, чтоб не было стимула нарушить/превысить, да и некогда, если честно-проспект Ленина, вечер, трафик плотный-все внимание на дорогу.
Влетаю на заправку-смотрю, над железной будкой где касса, на табло светятся цифры- 17-50...Думаю:*Ого, класс! Успела, по пробкам за 20 минут!)))*
Залетаю в будку, говорю кассиру-*заправьте, плиз, баллон*
Кассир- а заправщик уже ушел, он до шести часов.
Я-как ушел? шести то еще нет.
К-уже седьмой час..
Я-как седьмой? у вас на табло горит 17-50!
К- еле сдерживая ржач :*девушка! это цена!*))))
*Уууупс...!*...Я ржач не сдерживаю....посмеялись с кассиркой от души и наверное, это оказалось + в копилку *перлов от клиентов*)))
Зато узнала почем торгуется пропан)))

В общем, как то так....*упсов* реально дофига...все не опишешь)))
Пишите свои)))
И всем хорошего настроения, несмотря ни на что)))
над чернышом рыдала до слёз)
у меня тоже есть история про колготки)
Miledy
08.09.2017
С корпоратива? ;-)
Давай, жги!)))
вот всем этот корпоратив дался. Писала уж, что не было там меня))) не, еще институтских времён. У меня с ними как-то с юности не задалось)))
Miledy
08.09.2017
Так интрига то какая была!)))
Liko
08.09.2017
У меня "упс" свежий. Буквально на этой неделе вечером стала кормить собаку. Мешок корма купила большой, контейнера пока нет, пересыпали корм по 3-хлитровым банкам и на лоджии под столом поставили. И вот вечером, не включая свет на лоджии, только со светом в комнате, насыпала корм в стаканчик и не глядя высыпала щенку в миску. Готовлю мужу салат, а щен у ног пасется. Как ни гляну, корм в миске, а он на меня вопросительно смотрит. Минут через 5 глянула в миску, а там... Рядом с банками с кормом стояла банка с кедровыми орешками нечищенными и их то я по ошибке щенку и насыпала )) Понятно стало его полное недоумение на морде )) Его теперь недобелкой называют домашние ))
Блиииин, тожу хочу банку таких орехов(((
Упсов не помню, но с удовольствием почитаю тему))
А у меня никакой депрессии :) А период познания) Сейчас вот познакомилась с новым кусочком верхней части города) я ее очень плохо знаю и блуждаю всегда))
cinemay
08.09.2017
Был у меня заправочный упс )))
Обычно я заправляю на Терминале, где нет никаких людей, типа кассира, заправщика и проч., а есть только автомат. А тут открыли у нас рядом с работой заправку. Заезд в нее странный, против движения. Ну в общем заезжаю, понимаю, что тут выезд. Со второго раза попала, куда надо )) Поставила машину, ко мне подошел заправщик, иду к кассе, понимаю, что не знаю, что женщине в окошке сказать надо, я ж не привыкла с ними общаться)) Ок, освоила и эту процедуру. Сижу в машинке, смотрю, как циферки мелькают, как сумма достигла моей 1000 руб., поехала. И тут вижу в зеркало, что за автомобилем заправщик с пистолетом бежит, пытается его вынуть и крышечку бака закрыть ))))
LukA
08.09.2017
Хорошо что шланг не оборвали, дорого он стоит.
было бы очень смешно, если бы не было так грустно (с)
ну всякое бывает, да
Nadoeda
08.09.2017
Говорят, такие случаи приравнять к ДТП.
Купила юбку, длинную, красивую. Хожу, себе в ней нравлюсь. Да и людям вокруг - улыбки, комплименты)), может даже побольше, чем когда в мини...
Бывшая воспитательница из садика флиртует при встрече...
В отпуск взяла, удобно, носила почти не снимая. Музеи, соборы - я в ней.
Пока мне мама не сказала, что на свету и издалека видно чуть ли не всё.))))
Мужу продемонстрировала , сказал "ты ж голая". Ржал долго, скотина.))
Теперь на фото только на нее и смотрю.. как же часто я в ней(((.
Это не "упс", это "рука-лицо" скорее.
Мне до сих пор нехорошо становится.
))))) вот упс так упс
LukA
08.09.2017
Зато комплиментов собрали, значит всё хорошо под юбкой :)
Под юбкой, конечно норм.
Но справедливости ради надо сказать, что в такой ситуации почти любую откомплиментят). Особенно в Лондоне.
*Вспомнила как ко мне какой-то ямаец там клеился настойчиво.. Я с коляской, ребенку 2(!) недели. Этот факт товарища не остановил.)))
Сказал типа "если ты никогда не делала любовь с ямайцем, то ты не знаешь что такое настоящий секс".))))
Miledy
08.09.2017
Ржака)))))
Дочь Сфинкса писал(а)
Сказал типа "если ты никогда не делала любовь с ямайцем, то ты не знаешь что такое настоящий секс".))))

Ну после такого сложно было устоять, наверное :-D
Alkesta
11.09.2017
anastejshen писал(а)
Ну после такого сложно было устоять, наверное :-D

Ямайцу...после удара ему в череп от мужа! =)
Дочь Сфинкса писал(а)
Теперь на фото только на нее и смотрю.. как же часто я в ней(((.

А я бы лихорадочно вспоминала, наверное, приличное ли белье на мне тогда было))
Не, тут главное , чтобы белье было. Хоть какое.
:-D
Olle-84
08.09.2017
У меня был упс, когда на работу без юбки пришла. Гуляли накануне на юбилее свадьбы друзей, проспала. Носилась по квартире, на ходе на себя вещи натягивая. С собакой даже погулять сбегала. По-быстрому в машину прыгнула, и поехала. В пальто. А в офис пришла, стала раздеваться и на тебе....Хорошо хоть жила поблизости. И ведь думаю: было ощущение, что юбка как обычно под пальто не задирается, но значения не придала
Miledy
08.09.2017
Я так же в школу как-то пришла-с тех пор внимательно осматриваю себя в зеркало, прежде чем одеть верхнюю одежду)))
Olle-84
08.09.2017
Ох, в школе-то вообще весело, наверное ) Если б заметили. У меня только одна коллега засекла, и то уже удачно додумала мои маневры с верхней одеждой.
Покажите юбку,а? Что за материал)
тоже хочется?)
Предупрежден, значит вооружен! Чтоб подобным образом не вляпаться)
Юбка наказана ссылкой в Нино))).
В материалах я не разбираюсь, к сожалению.
Эхх, тоже так хотелось взглянуть)
классная тема!)
вспомнился свой литературный "упс", на выпускных экзаменах по литературе в школе. знала все билеты..более-менее..кроме 1-го!) там что-то про политику партии и бесконечные съезды КПСС было, нудятина страшная в общем, и я этот билет всячески обходила стороной, оставляла до последнего, но так и не выучила в итоге.
и вот день экзамена- состояние "перед смертью не надышишься" перед дверями кабинета, все судорожно что-то повторяют)) и начинают выходить сдавшие, и "о. чудо!", девочка говорит, что сдавала именно 1-ый билет) УРА!!! Можно не повторять:) И я его с удовольствием пролистываю)))
Подходит моя очередь. Захожу в кабинет. Беру билет. И не верю своим глазам. Число 1. Мать его)))))
Вот сколько лет прошло) а помню, как вчера:)
сдала в итоге то ?))
у меня тоже был упс на политологии , это был последний экзамен последнего дня сессии , я сидела рядом с одногруппником , мирно писала свой билет ) ...
пока не полезла за чем то в свою сумку , но случайно задела сумку этого товарища

А из его этой сумки с грохотом выпала бутылка водки ( наша отмечальная , конец же сессии )) и медленно покатилась к ногам препода ..было очень стыдно и смешно
LukA
08.09.2017
И что препод? Принял бутылку?
ну он так крякнул и сказал - Поднимите .
мы ему покупали пятилитровый бочонок пива ( или 10 литровый )
воот )
и мы оборжали потом этот инцидент , что типа к пиву водки не мешало бы , водка без пива деньги на ветер и тд
Вспомнила.. меня один препод алкаголик любил до того момента, как однажды, придя на бровях с получасовым опозданием на пару сказал"извините, пробки".
И я громким шопотом(хотела ток подругам, а получилось на всю аудиторию) продолжила"...видимо, долго не открывались".
Ржали все. Он не простил.(( Крови попил, да..
))))))) представляю
сдала. куда ж я денусь-то))
ушла в печали на последнюю парту..вот по состоянию- готова была все билеты ответить вместо этого одного), у впереди сидящей одноклассницы спросила- нет ли у неё шпаргалки) оказалось, что есть) печаль сменилась лёгкой радостью))
ну что там было- только конспективно изложенные тезисы, пара- тройка предложений, остальное пришлось досочинять))).
но это была только первая часть марлезонского балета билета). вторая- наше всё:) А.С. Пушкин. Стихотворение. очень длинное)))..какое точно- ужЕ не помню:) но я его тоже не учила) а потому что нечего объединяться со съездами КПСС в одном билете)))
спасибо шпаргалке- оно там было целиком)) выучила:) и даже разобрала, как полагалось.
У нас с подругой было похоже) В школе на выпускных экзаменах мы с ней сдавали химию одни из всего класса.
Выучили так себе обе, сидим дрожим. Она говорит: "Вот бы мне 10й билет попался.Я его лучше всего выучила".
Я в ответ: "А я его вообще не выучила. Я хочу 20й!" Она: "Во, а я этот 20й даже не учила".
Ну и, естесссно, заходим мы, тянем - мне попался "её" билет, а ей - "мой". Фаааак...... Поменяться бы, подсказать бы друг другу, но нас всего двое, а там комиссия человек шесть, сидят просвечивают нас взглядом, как рентгеном. Рассадили нас максимально подальше друг от друга. Так и сдали мы обе на трояк(
Nadoeda
08.09.2017
У меня в институте тоже случай был с билетами. Не помню уж что сдавала, но взяла билет, мельком прочитала и меня прям замутило: ужас ужасный, ничего не знаю, не сдам. И у меня хватило наглости положить билет обратно, да ещё и подзакопать немного среди сородичей. На вопросительный взгляд преподавал ответила что-то типа: "Не моё, ошиблась немного". Взяла другой, получше и пошла готовиться :) сдала
А ещё на пересдаче с комиссией сижу, передо мной девочка отвечает, вяленько так. Тут у неё преподша забирает билет, брови у неё так нехило поднимаются и она выдаёт: "Ты чего, обалдела совсем? Билет хоть весь бы прочитала. Видишь, сверху написан другой предмет. Сюда, наверно, случайно затесался. Иди новый бери!". Видать девочка совсем ничего не знала по предмету, раз не смогла от другой дисциплины вопросы отличить. И ведь чего-то там бормотала.... Студенческий профессионализм, блин.
Nadoeda писал(а)
Не моё, ошиблась немного".

это пять)))))))))))
)))) ну вот Вы не растерялись) а я готова была сквозь землю провалиться)) ну как так?! его же быть не должно, его же уже ответили:)
Nadoeda
08.09.2017
:-D ну, мне терять было уже нечего
-- Берите билет.
-- Профессор, можно еще?
-- Пожалуйста
-- Еще
-- Бери
-- Себе
-- Что значит себе?
-- Ой, простите, профессор
-- Нет уж это вы простите. Придете в следующий раз
-- Перебор (с)

:-D
Бабушка рассказывала)
Был у них в классе двоечник, как всегда, хулиганили весь урок, ничего не слушал. Тут его подняли, а он ни бе, ни ме... И взглядом просит помощи зала, что бы хоть что-то ему подсказали.
Тут ему кто-то говорит "перед смертью не надышишься", и он громко с уверенностью в голосе эту фразу повторяет)) ржали все))
Врачебный есть, причём тоже хирург и медосмотр на права ))) Зашла я к хирургу этому, а бахилы забыла, стояла мялась на коврике у двери. Ну мне хирург и говорит первым делом - присядьте, пожалуйста. Я подумала, что он хочет проверить мою физическую форму, состояние суставов. И не сходя с коврика выполнила техничный глубокий присед...
я думала такое только в анекдотах бывает, или в ситкомах
-))))
HappyLady
08.09.2017
:)))
До слёз!)))
*rofl*
:-D
Booi
08.09.2017
Спасибо Вам за настроение!!!! Перечитываю Вашу историю и каждый раз смеюсь от души :-D
*rofl* *rofl* *rofl*
Miledy
08.09.2017
Аааааа....*3 раза ку!*))))
Врач наверное захлебнулся хохотом))))
aliska04
08.09.2017
у меня аж дочь испугалась,как я ржу))))
mar123mar
08.09.2017
Аааааа!!))))
Вы молодец!)))
ivory-v
09.09.2017
второй день перечитываю-ржу в голос)
*rofl*
Irina-C
08.09.2017
На днях.....
Днем пошел сильный дождь, а я пришла на работу неподготовленная, без зонтика.
Дом рядом и обычно пешком хожу. Минут 20-25. Но не идти же под дождем?
В конце рабочего дня вызвала такси. Ждала машину долго. Звонят: "Вас ожидает красная и т.д." Только вот это т.д. я и не выслушала, торопилась очень. Выбегаю, стоит красная машина и фарами мне так мигнула. Подхожу. Переднее сиденье рядом с водителем занято - сидит какой-то мужчина. Сажусь на заднее сиденье. Вся мокрая-мокрая. Сижу. Мужики о чем то увлеченно разговаривают, на меня 0 внимания. Постепенно отряхиваюсь. Сижу дальше. Они продолжают разговаривать, на меня никак не реагируют. Сижу. Думаю, сколько можно ждать? И я так уверенно вклиниваюсь в их разговор и четко произношу свой домашний адрес. Машина медленно трогается. Мужчины продолжают свой диалог.
Доехали.
Спрашиваю: "Сколько я Вам должна?"
Водитель: "Чего должна?"
Я: "Ну денег?"
На что он мне так обиженно: "Мы что Вам такси?"
Упс....!
(оказалось, что мигнули фарами случайно, и никакое это не такси, а отвезли меня на автомате (это он так сказал). Адрес сказала и повезли.)
HappyLady
08.09.2017
Прям до слёз насмеялась ))
Hermit
08.09.2017
Класс
супер позитивный прикол
Прикольно)))
Но я бы в такси к двум мужикам не села, боюсь за свою невинность)
Irina-C
08.09.2017
В моем возрасте уже не страшно. Да и торопилась очень.
вот это джентльмены!!!
:-D
Вот уж повезло так повезло))
О чем это они так увлеченно разговаривали, интересно даже))
Miledy
08.09.2017
Ой, бывает же такое...как в кино))))
Истерика *rofl*
Venusya
11.09.2017
муж меня с остановки забирал (когда я в НН работала). подъезжает машина - цвет и марка совпадают, а на номер не смотрю, ну и чуть не села. первая мысль была - когда муж чехлы на сиденья купил. мужик прям не ожидал - у него столько эмоций на лице было))). я извинилась , посмеялась , а следом муж припарковался. после этого номер на машине выучила))))
Irina-C
11.09.2017
Добрый день! Да уж, каких только приключений не бывает.
Невольно вспомнишь "С легким паром".
Была у меня как-то привычка снимать брюки/джинсы вместе с капроновыми колготами одним махом.
Иду осенью по улице, народ проходит посматривает, ну, думаю, наверное сегодня я особенно хороша )))
Так и шла пока проходившая мимо бабулечка не сообщила мне что у меня "что-то сзади". Оборачиваюсь, а за мной по асфальту тянутся капроновые колготки.....забыла про свою привычку, надела другие капронки, а про те что внутри джинс забыла...
О, это мой страшный сон)) Перед выходом всегда именно это проверяю))
Miledy
08.09.2017
А я как-то побежала в обед по делам-на улице была уже осень, а я не переодела на работе колготки-в офисе тепло и ходила в чулках...Думаю-я быстро сгоняю туда-сюда...вышла с банка, прошла метров 200 и тут-упс...на холоде то ли ляхи сжались, то ли силикон на чулках перестал быть липким-но мои чулки повисли у меня в районе коленок кружевными оборками, как на штанишках Мальвины....Видеть надо было, как я посреди улицы, задрав ноги на бетонный блок натягиваю эти окаянные чулки под пальто....чувствовала себя продажной женщиной))) Добежала до универсама (благо идти было метров 50 до него) и затарилась колготками, в кои влезла прям в примерочной.
Ой, я постоянно с подследниками или капроновыми носками в карманах джинс хожу или в сумке ношу. В магазине на кассе как-то конфуз случился, ну из карманов задних торчат частенько :-[ :-D
Venusya
11.09.2017
у меня не вылезли к счастью. но всю дорогу шла и не понимала почему так не удобно в джинсах.
С подругой ездили в лес прошлым летом на электричке. Пришла пора возвращаться домой. Но ей надо на Московский, а мне - на Мызу, так что решили ехать разными электричками. Сидим мы на перроне на ступеньках, болтаем, прощаемся. Моя электричка уже подъезжает, мы с подружкой обнимаемся-целуемся, я встаю и иду на посадку, продолжая махать рукой подруге. Наконец поворачиваюсь лицом вперёд - ииииии.... впечатываюсь лбом прямо в столб, вкопанный в центре перрона. Ни дать ни взять как в комедии.
Пока мы ржали, загибаясь и вытирая слёзы, электричка уехала. Так и поехали домой вместе:) Смешно до сих пор, когда вспоминаем. Зрители на перроне тоже были счастливы)
у меня тоже было , только не на перроне , а в ТЦ , болтала -болтала и врезалась )))
Во, я в ТЦ периодически в стеклянную стену лбом "вхожу")) Зачем только их и делают.
Meysi
08.09.2017
я тоже врезалась вТЦ((
sofy
08.09.2017
у меня похожая история в Гурзуфе была))) лет 20 назад))
ездили мы туда с младшей сестренкой отдыхать)) гуляем мимо изгороди Артека...а там тааакой красивый инструктор занятия по боевым искусствам вел)))...в общем засмотрелась)) причем я то ведь по дорожке шла...а "какой-то нехороший человек"...дорожку заасфальтировал...а дерево сухое посередине оставил))
Прямо как в кино :-D Только там обычно мужчины заглядываются на девушек, а тут наоборот)
Инструктору это должно было несказанно польстить))
sofy
11.09.2017
на нас оглянулись конечно все...ржали мы аки кони))) громко ругаясь))
nin11
08.09.2017
Мы так однажды с моим парнем лбами столкнулись. Он резко повернулся и я резко повернулась. Было очень больно, если честно. Это потом уже мне смешно стало.
Alkesta
11.09.2017
У меня на днях ребенок так в столб в ТЦ впечатался! =))
Из студенческого.
Утро перед госэкзаменом по математике. Нервничаю. По дороге в универ вспоминаю, что не посмотрела, в какой аудитории у нас будет экзамен. По пути встречаю знакомого парня с другого факультета и спрашиваю: "А в какой у нас аудитории?" Он отвечает: в такой-то (а у них в тот же день тоже был госэкзамен по математике, но, естественно, в другой аудитории). Ну я захожу вместе с ним, беру билет, сажусь готовиться. Немного смущает, что люди все незнакомые, из наших никого нет. Ну, наверное, еще не подошли - думаю я. И только через некоторое время соображаю, что зашла не в ту аудиторию. Но от растерянности не знаю, что делать. Так и просидела я на чужом экзамене, пока в аудиторию случайно не зашел один из наших преподавателей (он вел и у нас, и у них, поэтому знал меня), заметил меня и спросил: "А вы что тут делаете?"
Natababy
08.09.2017
Сегодня с утра мне поведали, что слово свадьба пишется через "т", проверочное слово сваты.
5 кл, новая учительница.
О_О

Хотя, вспоминаю, что во времена моего педагогического прошлого завуч-русачка отчитывала как-то биологичку на всю школу, за то что та, оформив природоохранный плакат написала "Не разоряйте гнёзда птиц". По мнению русачки надо было писать Не разЗоряйте ((((
yulkin
08.09.2017
Как это?)) На полном серьезе? Надеюсь, учительница физкультуры, ну или хотя бы математики? ;)))
Natababy
08.09.2017
Учительница русского языка пришла из гимназии, проверяла вчера работы пятиклассников, а у них куча ошибок. Дети в шоке, я с утра тоже)))
понаберут по объявлениям....
если в школе трудовик и физрук перестали пить - школа считается гимназией.
crAzy CAT
11.09.2017
:):)
Alkesta
11.09.2017
Natababy писал(а)
Учительница русского языка пришла из гимназии,


У моей тетушки в садик воспиталкой пришла следователь из СК. Весь садик в шоке!
Natababy
11.09.2017
=-O
Alkesta
11.09.2017
Да вот решил человек, что пропадает в нем педагог, решил переквалифицироваться.
Я где-то аналогичный прикол видела про вИнтилятор, типа проверочное слово ВИНТ
Hermit
09.09.2017
Я в детстве говорила вонитаз, а проверочные слова были "вонь" и "таз"
Alkesta
11.09.2017
А у меня бабушка говорила "гульвар", вместо "бульвар", ведь по нему гуляют.
Ну если иметь в виду сватовство, то сватьба допустимое слово)))
kepa
11.09.2017
Этимологически - да, раньше так, скорей всего, и писалось, но со временем, поскольку вслух из-за звонкого б говоришь "свадьба", т тут сказать нереально, это произношение закрепилось и письменно. И если бы учитель объяснила именно происхождение слова, была бы молодец. Но на полном серьезе говорить, что оно так пишется.... мне даже не верится.
Natababy
12.09.2017
Я, понимаю, что оно могло когда-то давно так употребляться,но сейчас оно употребляется как "свадьба". А о старинных словах дети откуда должны узнать? Первые уроки начинать с двоек, как-то жёстко. Родители рвут и мечут.
ashen
11.09.2017
Если не секрет, какая школа? Было бы смешно, если б не было так грустно
Эх, а мы вчера познакомились с нашим воспитателем в детском саду. И она "ложит"...
Natababy
14.09.2017
Воспитателю простительно :-D
Воспитатели теперь даже не воспитывают, а только присматривают за детьми(((
Последний заправочный упс. Пока муж перебирал подвеску на моей машинке, пришлось пересесть на матизика. Вечер пятницы (а пятница у нас всегда супердлинный рабочий день). Останавливаюсь возле колонки и осознаю, что ЗАБЫЛА, где открывается крышка бака. Выхожу из машины- заправщик (как хорошо, что он в этот день тоже работал дольше обычного) напоминает: "Не открылся бак-то". Я, густо покраснев, с усмешкой отвечаю: "Не помню я, где она открывается)))))))"
Nadoeda
08.09.2017
Чтоб не забывали, открою тайну: рядом со значком колонки на приборной панели есть стрелочка. Она показывает с какой стороны бак. На прикрепленной картинке бак со стороны водителя.
С какой стороны бак - это одно. А где пимпочка внутри машины, чтоб его открыть - это другое :) У кого-то снаружи можно открыть, а у кого-то только изнутри. У меня рычаг слева под сиденьем примерно, часто не могу нащупать, пугаюсь )))
melko-belko писал(а)
У меня рычаг слева под сиденьем примерно, часто не могу нащупать

Вот и на матизике примерно там же. Главное ведь, ездила я на нём 5 лет, постоянно заправлялась. А тут, видимо, вечер пятницы сказался)))) Произошёл сдвиг сознания)))
О22
08.09.2017
Это не во всех машинах :)
Alkesta
11.09.2017
На моей машине нет такой стрелочки. Да еще пичальбеда в том, что у мужа и у меня на машинах бензобаки с разных сторон.
Miledy
08.09.2017
Ой, а я подвожу подругу как-то, заезжаем на заправку на комсе-там вечно очереди длиннющие...стою значит в очереди, за мной еще машины приехали...Сзади машина мне мигает фарами, не реагирую...фа-фа и снова мигает..я еще подруге говорю-*вот придурок...че ему надо то?*...тут водитель из этой машинки подходит ко мне и говорит- *девушка, я конечно сильно извиняюсь, но у вас бак с другой стороны*...
Упс...пришлось сдавать задом и двигать еще машин 5, которые следом приехали...народ ржал, кто-то снимал на телефон, кто-то вслух говорил *блондинка!*))))
Там вроде шланги длинные, я делала так - вставала чуть боком к заправке, шланг спокойно дотягивался (на этой заправке очереди странные, с одной стороны только бывают)))
Miledy
10.09.2017
Ой, если бы я еще начала шланг примерять, там вообще заправка бы встала...Да и не сообразила я тогда)))
Напишу в эту ветку тоже про машину.
Приехала менять масло. Машина была новая, до этой капот открывался кнопкой из салона.
Мне мужчина говорит откройте капот, я все обыскала. Он понял что я туплю, говорит спереди открывается. Я спереди машины все обсмотрела, результат тот же - туплю. Короче он посмотрел, поржал наверно, взял ключи иииии тут такое произошло.. Он отодвинул значок марки авто на капоте, а там отверстие под ключ!! Капот открывается автомобильным ключом. Кто вообще такое придумал???
Alkesta
11.09.2017
У мужа с новой машиной тоже казус был, у него задняя включалась как пятая, только надо ручку КПП вверх потянуть. Без интернета и не догадались бы!
sofy
11.09.2017
у нивки так же)))
YULYA-LA
11.09.2017
это форд, наверное, был) Очень неудобно,да)
Точно.
я так приехала новую машину освящать.. модель как и предыдущая, только обновленный вариант, ну я и думала, что капот так же открывается. в итоге когда во время обряда батюшка просил капот открыть, я не смогла (( вместе с ним искали
Из школы-вспомнилось.Проходим Гоголя-Тарас Бульба.Учитель вызывает к доске ,ученика.
-Ну расскажи ,нам Вадик ,что читал?
-Тараса и Бульбу .
-Рассказывай ,о чем книга ,кто герои ?
Ну кто герои -казак Тарас и жена его Бульба .
Смеялся весь класс,его до 9 класса все учителя в Тарасом и Бульбой звали.
Я б тоже звала его так:)))))))))))))))))
Morskaya
11.09.2017
Шевченко? )
Так кто его знает. :-) Нам больше нравилось просто Бульбой его дразнить.Интересно сейчас бы на него посмотреть ,как жизнь сложилась.
Мой упс был позавчера воспитательный))
Дочь четырёх лет подходит вся такая серьёзная ко мне, показывает ладонь, на ней большая сухая хлебная крошка (она бутярик не так давно таскала по всей квартире). Показывает мне это со словами: "Видишь, мам, я на крошку наткнулась! Тебе надо научиться лучше пылесосить!". И тон такой воспитательной командный, мы в голос с мужем ржали))
Liko
09.09.2017
У нас сегодня наоборот было. Муж дочку старшую 7-ми лет отправил комнату пылесосить. Через некоторое время она прибегает радостная, что все, надо в другую комнату пылесос перевозить (в это комнате порог), а он фонарик включенный на пол положил, а там.. У нас же кошка и щен, так что пол чистым бывает только 5 минут после мытья. Сразу доча сникла и пошла пылесосить заново ))
У меня из вчерашнего дочкиного:
После ленты сажусь в машину и ворчу: "Погода так и шепчет..."
А дочка с саднего сиденья автомобиля: "Мама, это я шепчу" )))
А вчера в вк видела в тему:
В этом году я сдавал 4 экзамена в форме ОГЭ. Русский язык, математика и два на выбор. Многие выбирали легкие для них предметы. Общество, биология и т.д. Но мой одноклассник отличился. Он выбрал французский язык. Никто в городе Ноябрьск (население - 100к людей), не преподавал, да и не учил этот язык. Однокласснику дали пару справок, что он сам будет ответственен если провалит, так как сам готовился. Пора экзаменов. Все всё хорошо сдали. Но наш друг с первого раза провалил французский. Во второй раз набрал все баллы из возможных. И тут возник вопрос: "Зачем ты сдавал этот предмет?".
Далее с его слов:
Когда я узнал, что у нас в городе никто не учит и не сдает французский, я решил посмотреть, что будет делать департамент образования. В начале сентября я сказал, что сдам французский. Ждал. И тут в феврале сказали, что из-за одного меня из Салехарда (столица округа) прибудут 3 человека. Проверяющий, организатор и учитель-предметник. Для меня организовали отдельный кабинет. Привезли отдельный пакет с ОГЭ. Кратко говоря, из-за одного меня геморрой на 10 человек".
Мы такие - ну ок, но почему в первый раз завалил? Он продолжает:
"Им пришлось еще на неделю задержаться в городе, отправлять все в Салехард еще раз".
С тех пор у него кличка Король Троллингов. Никогда его не забуду.
berg
08.09.2017
Рассказывала уже, но для тех, кто не читал))
Приехала я на своей первой машине в гаи, талон техосмотра получить, ага.
Заехала на площадку, гаишник встал впереди машины передо мной , руки в стороны раскинул, и кричит - габариты!
Я в окно высовываюсь и отвечаю ему- полтора метра!
Он- чего? Я ему - ну, габариты, ширина машины полтора метра! Он- бл... габариты включи!
Я - а! Так бы и говорили!
Я ржу:))
ivory-v
08.09.2017
из моего студенчества:

езала в маршрутке, сидячих мест не было, стояли свободно
выбрала себе место у поручня (вертикальный который), счастливо повисла на нем, крепко держась за него двумя руками на всех лихих поворотах. минут через 10 сидящий внизу межчина не выдержал и вежливо изрек "девушка, о цепитесь уже от моей гардины" (круглая, светлая....и вообще сам виноват-мог бы уступить)))
Гардина - это 5:)))))))
у меня , наверно, соседи уже слышат, как я ржу)
Я так в троллейбусе однажды долго продержалась за линейку-уровень, которую мужик сидя вёз ) Она такая жёлтая была, в тон родным троллейбусным поручням.
А когда сама ездила на ОТ с веслом, народ регулярно хватался за моё весло :)
ну и я напишу про колготки)
в середине марта, еду на троллейбусе в академию, черт меня дернул выйти не на конечке как всегда, а у педа. Я тогда ходила в белых шерстяных колготках, и вот выхожу я из троллейбуса, а там лёдяная лужа, я ессно подскальзываюсь и в эту лужу вся бабаааах, точнее бульк. затекло и на куртку, и конечно же в сапоги, ну и колготки белые стали грязно-коричневыми - это уже вишенка на торте. прям видно-видно, лужа дюже грязная была. А я еще тетрадь с лекциями должна была чужую привести на 1ю пару, со мной девочка с параллельной группы ехала - сунула ей тетрадь, поползла огородами задами варварки до алексеевского рынка... а там скользко, думала думала живая не доползу, перебежками и прячась, чтоб никто не видел позора, кое-как доползла. Купила первые попавшиеся самые дешевые колготки (грация вроде, ей тогда как раз активно начали рекламировать), поползла с позором в институт. доползла до 2 этажа, где был туалет для преподов, стою там в предбаннике, переодеваюсь. Ессно второпях. одну колготину сняла, начала натягивать капроновую, и так торопилась и старалась, что её порвала, причем конкретно так и конечно ж где сапога уже нет, на самом видно месте - а в мини всё ж видно... и вот стою я в этом предбаннике навьюченная в куртке, на одной ноге к меня болтается грязная белая колготина, а на второй чистая капроновая рваная... И так мне себя жалко, что я стою и плачу. Но в то же время так ржачно, что плачу и ржу... Тут заходит кто-то из преподов, и видит эту картину маслом. спрашивает ,чего я плачу, а я сквозь смех и слёзы такая вою, нормально скзаать не могу ,смех душит - "да вот в одна колготина утопилась, а другая порвалаааась". прорыдавшись в итоге и прохихикавшись перевернула дырявую колготину внутрь и пошла в новых.
Обожаю смешные истории!!!!!!!!!!!!!!! Сразу две истории вспомнились, может не совсем по теме, но мне очень захотелось ими поделиться.....
История 1: Мы с родителями постоянно ездили и ездим в деревню. Раньше у меня там была большая компания друзей, и чего только не происходило...Всегда любила слушать, как наши мальчишки по огородам лазили (за закуской))). Итак, полезли наши парни в огород, и вдруг слышат строгий голос хозяина огорода (все знали, что с этим дядечкой лучше не связываться). Мальчишки, конечно сразу ломанулись, и ломанулись через все огороды...бегут, а впереди длинная теплица...., благо впереди бежал здоровый парень Генка, который насквозь! эту теплицу пробежал, а уж остальные следом за ним. Последним пунктом был высокий забор, через который все перелезли , а последний (маленький, щупленький Серёга) зацепился и повис. Висит, бедненький о помощи просит, а друзья ещё дёру прибавили. После этот Серёга слез с забора, добегает до парней, и спрашивает: "Вы чё убежали....? Я же кричал - помогите...". На что парни удивлённо: "А мы думали ты кричишь - дяденька отпустите....".
История 2: Стояло у нас на огороде чучело, с человеческий рост. Мы долго добивались, чтобы оно стояло над клубникой, но оно получилось крайне неустойчиво и постоянно падало...Бабушка решила прислонить его к забору, в конце огорода, и мы благополучно про него забыли. В один из дней я замечаю, что мимо нашего дома всё ходит местный алкоголик - Толик, с удивлённым и озадаченным выражением лица. Потом слышу к дому подошёл, и нас кричит. Я к нему вышла, а он спрашивает: "Вот пол дня мимо вашего дома хожу, и смотрю какой-то мужик у вас никак через забор не перелезет...???". Я когда поняла, что это он про чучело, то сильно ржала. А Толик так облегчённо: "Ну и слава Богу, а то я уж думал допился до горячки..."
Тооолик:))))
Толик - алкоголик))))
*rofl* ну и Генка. Спасибо!
nin11
08.09.2017
Получала я права. Подаю оплаченную госпошлину в окошко милиционеру, где так и написано "за права" . На что мне мент отвечает "девушка, права у негров, а у нас водительское удостоверение ".
Мой 8-ми летний сын со вздохом говорит: жаль, что не все бактерии полезные, а то бы не нужно было бы руки мыть )))

Старшая вместо мастерили написала материли )))
Hermit
08.09.2017
Вспомнилось... Случай с двоюродной сестрой произошел:
Она с подружкой (было им лет по 12) гуляли по ул. Июльских дней, которая знаменита психбольницей.
Идут мимо больницы, глядят - ворота открыты. Ну интересно же, что там! Забежали в ворота, заглянули в здание, вокруг обошли. Не найдя ничего интересного, решили выйти, а ворота закрыты! Все! Ни калитки, ни выезда, везде забор по периметру.
Полезли через забор))
Мимо идут парень с мальчиком (наверное, братья). И тут мальчик как заорет:
"Саша! Саша! Смотри, психи лезут!"
Девчонки ломанулись так, что пятки засверкали))))
Ly-na
09.09.2017
История из моей дозамужней молодости.
Возвращаюсь домой с дискотеки. Позже обычного, слегка на веселе. Думаю, нужно домой зайти как можно тише. Знаю, что мама проснется от любого шороха. Начала бы указывать на время, а еще впридачу бы и дыхнуть заставила.
Подхожу к двери, и меня посещает, как мне показалось, гениальная идея. Думаю, сейчас-ка я разденусь по максимуму в подъезде, потихоньку открою дверь и сразу нырк в свою кроватку. Ну че, разделась почти до трусов, чиик-чиик ключом дверь, захожу, как мышка. В прихожей сработал "датчик движения "в качестве мамы. Включается свет, я в трусах, на руке перекинуты джинсы, куртка. Я понимаю, что план провален. Мама на время потеряла дар речи. Но все же нашла в себе силы, дала мне люлей и я пошла грустная спать.
Утром конечно я ей объяснила в чем заключался мой план, но ей было не смешно.
А я б на месте мамы тоже посмеялась утром:))))))))))))))))
Venusya
11.09.2017
гениально ))))
Miledy
12.09.2017
Анекдоты отдыхают)))))
Ly-na
12.09.2017
На самом деле у меня есть еще истории смешные, но не удобно как то рассказывать.
Прочитала вспомнилось.Тоже из молодости ,на дискотеку в независимости от минусовой температуры за окном ,нужно было идти в капронках и юбке коротышке.Мамы естественно отпускали с одним условием ,чтоб под юбкой были ретузы с начесом .Вот однажды ходили мы на дискотеку ,с утра из сумки мама достает,ретузы ,причем пару мои и подружкины ,все уляпаные косметикой -это мы слезы вытирали и каблуки.На дискотеке отвалился каблук и наши кавалеры насмотревшись рекламы ментолс ,оторвали второй ,по этому случаю и слезы были .Тоже помню мамин осуждающий взгляд :-[
Ly-na
12.09.2017
Да, приятно вспоминать молодость, но в то же время мысль, пусть мой ребенок так не делает)))

У меня девиз про мою беззаботную молодость "Приятно вспомнить, но стыдно рассказать ". Чего только не чудили. Всё думаю, как же молодежь сейчас отдыхает?
Нам раньше крутили руки вверх всю дискотеку и клево было)))
Не однозначно никаких ночевок "у подруги" .Я свою маму поняла только тогда когда сама мамой стала.А раньше -все думала и чего ей не спится .
Ly-na
12.09.2017
Во-во. Я когда в адрес мамы возмущалась, чего она не спит и меня контролирует, она говорила :"Вот будут свои дети, поймешь.
Поняла.
Ly-na писал(а)
"Вот будут свои дети, поймешь.

Теперь я именно так говорю))))
А мне в ответ: "Я не буду своих детей пасти, в их 18-19 лет!!! Лишь бы не пили, не кололись и работали!"
Snart mor
09.09.2017
Из "декретного".
1. Решили с подругой ( обе на последних месяцах) поехать в магазин на маршрутке. Заходим в пустую маршрутку, но сидячие места все заняты. С нами зашли на этой остановке женщин шесть. Как водится место уступать никто не собирается. Тут подключается кондуктор, кричит на всю маршрутку что мужики ох....и и т.д. (Хорошо всех отчитала). В итоге все мужчины которые сидели уступили место нам беременным, ну и заодно всем не беременным.
2. Лето. Собираюсь выйти с дочкой погулять. И как назло не работает лифт. Но мне это не помеха. Сбегала отнесла на улицу одну часть коляски, потом верх от коляски с сумками. Сходила за дочкой и довольная собой что квест "выход на улицу" завершён, иду на Большую Покровскую. Минут через 10 ко мне подходит мужчина и сообщает мне что я гуляю в домашних тапочках. Упс...
Я вот так же ушла гулять с ребенком новорожденным. В мыле выбежала и далеко уж от дома ушла, пока качая коляску глаза вниз не опустила. Я то обулась! В уличное. Только кроссовки были разные. По цвету, фасону, и материалу,одни тряпочные другие кожаные.
:))))))
Мамы такие мамы)))) У меня тоже было дело, я в разных шлёпках гулять ходила с дитём. Та чёрная и эта чёрная, и ладно...
Я об этом узнала гораздо позже, и то случайно - выкладывала одну фотку с этой прогулки ВК и вдруг углядела, что я на этой фотке в разных башмаках.
Причём одна шлёпка была плоская, вторая - на "скале" 5-сантиметровой.
И как оно шлось по улице тогда,не помните? :-D
Видимо, нормально))) Коляска и вертящееся поскакучее дитё успешно отвлекали меня от, надо полагать, небольшой непонятной хромоты)
Что называется заработалась мать . Бывает.я сегодня забыла ребенка из садика переобуть в уличное,ладно на улице погода хорошая, а так бы...
sofy
11.09.2017
ааа))) сразу вспомнилось))))
у меня в том году деть капризничала по-поводу ранних подъемов в садик))))...и в результате одевалась я видимо быстро...и злая))) на работу пришла конечно в разных носках)) один красный, а другой зеленый)))
А у меня однажды сын года в 2,5, когда уже сам одевался и не разрешал ему помогать самостоятельно оделся на прогулку и мы пошли гулять, ничего необычного на прогулке я не заметила, как обычно пофотографировала ребенка. Через какое то время распечатала фотографии с телефона и увидела что у ребенка на ногах была разная обувь - на одной ноге коричневый ботинок, а на другой ноге серая кедина))
Про обувь.Вспомнилось.Бабушка с дочкой пошли гулять .Ребенку около двух было.Оделись ,спустились вниз -ладно на улицу еще не вышли.Дочка всю дорогу пыталась обратить внимание бабушки -наклоняясь и пытаясь ножки схватить-оказалось без сапог,на улице зима.
Miledy
12.09.2017
Я как то зимой ребенка в садик одеваю, тороплюсь...уффф..оделись, квартиру закрыли, на площадку вышли на лестничную, он мне-мама, смотри! И ноги в носках тянет...))) Поржали, потом долго с ним вспоминали)))
С ними так.Еще помню ,один раз девочка с одним накрашенным глазом пришла,тоже говорит с ребенком не успевали.
Cathalina
09.09.2017
у меня тож на тему мед.осмотров))
Проходила м/о на права,помню что наркологический диспансер находится на Рождественской,загуглила,звоню...так мод и так,мне нужно в вашем диспансере пройти осмотр на водительское удостоверение,в какое время можно и сколько денег приносить..молчание на том конце..потом дама переспрашивает - осмотр на права? В нашем диспансере????... Вот дура,думаю,стажерка может, и с еще большей уверенностью говорю - да,на права,в вашем диспансере,это давно все знают))) Тетенька засомневалась,пошла спрашивать у кого-то..я тихо материлась на тему профнепригодности..она вернулась - А вам точно нужен осмотр на права в кожвендиспансере???)))
так я узнала,что на Рождественской 2 диспансера))
и про такси - вызвала ночью для персонала такси)) Мойщица тетя Зина,устав за день, оккупировала прекрасную иномарку (к слову,со всей вкусняцко-объедочной поклажей,ароматной - жуть))) водитель был,мягко говоря,в шоке и спросил,мадам,вы куда??? Зинуля,не отличающаяся политкоректностью,брякнула - В Сормово!! Водитель был явно против и Зина готовилась к сражению..Но ее уже выковыривали из машины попутчики - сормовчане)) Зина,напоследок ляпнула - неудобная у тебя машина какая! Амбре Зинулиных запасов долго не покидало салон,я думаю))
b@rtimeus
09.09.2017
Надо нам было в кинозал выбрать краску на потолок, взяли рулон обоев и поехали, кинув его в багажник. Приехали, вышли, муж нажимает кнопочку и багажник начинает плавно и неспешно открываться. И тут он, паразит такой, говорит мне: лови! Я моментально сгруппировалась ловить, как мне думалось в эту секунду, что ловить обои, которые могут вывалитьс из багажника. Стою вприсядку перед вальяжно открывающимся багажником, протянув руки. Ловлю, мать его!Как-то машинально получилось. В центре города, народ на улицах. И тут он начинает смеяться, и я понимать, что меня накрячили. Смеялись вместе, я размазывая слезы.
У меня "упс" педагогический.
Первый курс, техникум. Я препод.
Выходит к доске ребенок, решать задачу по геометрии. Ковыряет там чего-то, пишет..
Я спрашиваю: Как ты АВ находишь?
Он: По теореме Пифа и Гора.
Я: Кто такой Пиф???? И Гор??
Он (оборачиваясь от доски, недоуменный моей тупостью): Это древнегреческие математики!!
И это на полном серьезе.
Я потом лет 5 всем студентам рассказывала)))
У меня подруга математику в школе преподавала. На уроке один ученик сказал "эти углы промежные " :-D
ivory-v
09.09.2017
из той же оперы
принимал у нас Востоковедение профессор Синюткик....учили не одну ночь, утром в трамвае на экзамен едем...и тут кому-то стрельнуло "слушайте, вот помню, что был император Син Ю Ткин, а в какой период правил и что сделал-как отшибло" (пипец мы загрузились, все лекции перерыли, истерить уже начали, что вот попадется на экзамене билет с Правлением Син Ю Ткина-а нифига не знаем о нем...пока не "дошли", заучились))))
ржали долго)
Спасибо за темку)
Ly-na
09.09.2017
Еще про подругу история вспомнилась.
Поехали они с мужем покупать обои в ОБИ. Там по представленным образцам, выбрали обои в бело-сером тоне и на них был рисунок из красных вставок. Купили нужное количество рулонов, укатили домой (они из области).
Вечером к ним пришла её мама, и подруга стала хвалиться обоями. Открывает рулон, раскатывает по полу, говорит:"смотри.Ну как? " А сама главное на пол не смотрит, смотрит на маму. Мама, то взглядом на обои, то на подругу. Говорит :"Валюш, а ты их сама видела? " И тут подруга, опускает взгляд на пол и остолбенела. На бело-сером фоне, через определенное растояние нарисованы женщины в шляпах цвета чуть темнее основного тона обоев, а красные вставки это их губы.
На следующей день поехали менять.
ivory-v
09.09.2017
тоже из маршруточного
из Дзержинска на Автозавод через промзону ходит автобус, обычно туда входишь-говоришь до куда едешь и тебе говорят сколько с тебя. Хотя те, кто ездит ежедневно, на зубок знают, сколько стоит доехать до их "точки"

в обеденный перерыв выбирали подарок подруге на ДР, все разговоры о возрасте и т.п.
на работу опаздываю, влетаю в первый попавшийся автобус (ехать две остановки-все равно на чем)
далее диалог меня (я) и кондуктора (к)
к: Вам сколько?
я: (без задней мысли, они все в возрасте остались) 32!
к: (берет деньги, дает сдачу)
я: (не глядя засовываю мелочь в карманы и встаю на выход)
к: (подозрительно) Вам точно 32?
я: (смущенно-кокетливо) точно! а что, молодо выгляжу?
к: (давясь смехом) Вы сейчас выходите?
я: (понимая, о чем речь) да!
к: (отсчитывая деньги) тогда с Вас 16 рублей, а не 32))))
Вспомнила историю по теме "Вот это *упс*!". Когда я была подростком, то мы по ночам гуляли в деревне. Со мной на лето приезжала моя троюродная сестра. Однажды, она привезла с собой из города перцовый баллончик, типа, теперь в любой ситуации сможем себя защитить..угу...Пошли мы с ней гулять, а такой день был, что никто из наших друзей не приехал и мы остались с ней вдвоём. Пошли гулять. Решили выйти из деревни, и по трассе прогуляться, мы же теперь с оружием..))) нашу деревню с трассой соединяет дорога по бокам которой заросшие болота. Идём мы по этой дороге, вдруг мужик на машине едет и начинает около нас притормаживать...мы с сестрой переглянулись, типа щас пустим в ход оружие массового поражения....когда мужик уже поравнялся с нами, и стал открывать окно, то сестра резко выдёргивает руку с баллончиком из кармана, и тот улетает прямо в болото. Мы обе кидаемся к краю дороги его искать в темноте, даже про мужика забыли...В итоге мужик чё-то нам покричал, вроде того: "девчонки, вам помочь, может покатаемся и т.д...". Так и уехал, а мы баллончик так и не нашли...больше я таким приёмам самообороны вообще не доверяю...
Pionerka
11.09.2017
История из моего детства. Дело было на Украине. Идём мы как то с папой по деревне. Папа у меня чистокровный русский. Переходим через небольшой мостик . Под мостом в кустах стоит мужичок местный и вроде как сети рыбные в камышах ставит. По крайней мере со стороны это выглядело так. Папа мой решил блеснуть своим "знанием украинского языка" и с чисто нижегородским акцентом спрашивает: "Ну шо, богато рыбы словилы?" И улыбается как рыбак рыбаку. А в этот момент мужик достаёт из-под воды велосипед. С разгону неудачно въехал на мостик. Не задалось в тот день межнациональное общение.
Ой, я сейчас тоже вспомнила историю из детства. Дело было на Украине. Мы с мамой приехали в гости к родственникам. Они жили в частном доме. И вот картина: хозяйка (пожилая женщина, мамина крёстная) сидит на скамеечке около дома, рядом мы все - кто делами занимается, кто просто рядом находится. Во дворе бегает собака. Мама с вопросом к крёстной: "А как его зовут?" (собаку то есть, ну забыла, бывает). А крёстная подумала на мимо проходящего мужа маминой сестры: "Тююю, та Лёнька же ж!".
Когда недоразумение выяснилось, мы все долго смеялись.
Вот прочитала Вас, тоже вспомнила семейную хохму про Украину.
Было мне 5 лет- времена Советского союза. Отдыхали в Крыму. Как-то возвращаемся после экскурсии, темнеет уже. Хозяин жилья озабоченно выдаёт: "Вы шо как припизднились? Идыте, лягайте!"
Pionerka
11.09.2017
Летний солнечный день. Мама в шапке из газеты красит белой краской окошки в деревенском доме. Отлучилась на пару минут. Четырехлетняя дочерь (я) узрела оставленную без присмотра кисточку в банке с краской. Взяла и накрасила свои сандали. Обновила! И весело побежала дальше по песчаной дорожке)))
Pionerka
11.09.2017
Из опыта работы в банке:
-Вы кредит на себя оформляли?
-Нет, на холодильник.
)))))

- А как эта рыбка в аквариуме называется?
- Тиригопликсис гибисепс
- аааа....
( каждый второй посетитель!!!!)
В конце рабочего дня хотелось достать эту рыбу и и спросить : "Что плохого я тебе сделала ???"
sofy
11.09.2017
я бы рыбку Васей назвала)))) так веселее))) или наклейку с названием наляпать можно))
Miledy
12.09.2017
Оооо...тоже из банка:
Звонок, подружка снимает трубку, там:
-алло, это банкомат?!
-нет, это Аня.

Когда у меня обслуживалось казначейство Ленинского райна, у них в банк ездил водитель, забирал выписки, платежки возил. Забрал выписку и поехал по делам, их бух звонит и просит водителю сказать, чтоб выписку срочно им завез, а он уже уехал. Набрала ему смс...потом ржали, ошиблась в 1-й букве..получилось :*Сергей, срочно отвезите выпивку в казначейство*)))
Pionerka
11.09.2017
Из "перлов моей мамы":
- У меня дочь пять лет в университете училась! Беспробудно!!! ( кому-то по телефону рассказывает)
Pionerka
11.09.2017
Еще история про приключения в деревне. Нашего быка отпускали пастись на поле, но привязывали цепью, чтобы далеко не ушел. Вечером надо было загнать быка в сарайку. Вот мой папа (городской житель) пошел загонять его. Стал тащить за цепь в сторону сарая. А бык - ни с места. Дядя увидел, захотел помочь. Взял ведро, из готорого быка кормят и помахал им издалека. Вобщем так и бежал мой папа с намотанной на руку цепью вслед за быком, стараясь не отстать))))
crAzy CAT
11.09.2017
Супер! Спасибо за тему! Сама не могу ничего вспомнить, но почитала с удовольствие м и посмеяласьо от души!
Pionerka
11.09.2017
Лежу на родовом столе. 15 минут назад "отстрелялась". И так мне хорошо, отпускает помаленьку. Врачи ушли, осталась только молоденькая медсестра-практикантка. Укрыла она меня одеялком заботливо, спросила не надо ли чего, телефончик принесла. Привязала мне на руку повязку с именем и временем. Заодно стала пластырь отдирать, которым капельницу на локте крепили. Отдирает и спрашивает: вам не больно? Меня такой ржач пробил!!! Деушка, горю, я только что родила! Мне пластырь отрывать можно с рукой, я не замечу)))
Alkesta
11.09.2017
У меня тоже веселая история с юбкой, вернее с платьем приключилась. Есть у меня такое платье, шифоновое, легкое, летящее и надеваю я его в т.ч. и осенью, в комплекте с кожаной косухой, черными плотными капроновыми колготами и "трусами с начесом" (есть у меня такие шортики, я их под широкие юбки надеваю, чтоб попа не мерзла). И в один из дней, вышла я на улицу в таком прикиде, да еще и сумка на цепочке через плечо, как раз в районе бедра болтается. Иду... парни на меня смотрят, головы сворачивают, дошла до остановки, стою, мимо машины едут - сигналят. Чувствую себя: "Я - Богиня!" Было это ровно до тех пор, пока женщина на остановке мне тихонько на ушко не шепнула: "Девушка, у вас юбка сзади задралась..." Вот так вот я гордо вышагивая по проспекту и стоя на остановке сияла своими "трусами с начесом". Какой пассаж! Какой позор!
tvorec
11.09.2017
сын почти 3 года. очень любит рассуждать и вообще он птица-говорун. и от избытка эмоций бывает не может сразу подобрать слова и все по многу раз повторяет. сегодня везет нас дедушка (мой папа) из поликлиники. ребенок счастлив видеть деда (3 дня не видел))) и всею дорогу не замолкает. что-то ему рассказывает. и тут вспоминает видимо что-то важное и начинает очень быстро что-то деду говорить, но у него никак не получается. точнее получается ерунда. ребенок это и сам понимает. дед уже посмеивается. и вот после очередной неудачной попытки что-то сказать, ребенок ко мне поворачивается и говорит: "мам, а че я только что сказал?" дед чуть из машины не выпал)
tvorec
11.09.2017
ой, еще совсем забыла. всем знакомым рассказываю. на днях шеф отжег. привезли к нам в офис на дегустацию квашенную капусту. в большой пластмассовой таре. там кг 5 наверное, а то и больше. и вручили эту капусту нашему шефу, он видимо как раз попался курьеру. и вот сидим мы такие все работаем. и тут заходит наш любимый босс и на все 4 кабинета своим басом: "Девчонки, кому бездатую капусту".... Когда ржач прекратился, оказалось, что на таре дата не проставлена была. Но услышали то мы совсем другое
Alkesta
11.09.2017
У меня на работе с коллегой та же было, он отчет сдавал, ему начальник обратно отдает и говорит: "Отчет без даты!" на что мой коллега расплывается в улыбке и отвечает: "Я старался!". Все конечно услышали не про дату, а нечто другое! =))
Pionerka
11.09.2017
Однажды на юбилее шефа - директора группы компаний - встала наша главбух (солидная взрослая женщина) для произнесения хвалебного тоста. Начала она со слов: " Ну что я могу сказать... Все мы когда-то начинали под Германом Фёдоровичем..." Дальше можно было не продолжать....
Miledy
12.09.2017
Ааааа....))))
Из школьно-комсомольской юности.
Физико-математический класс, годовая контрольная по русскому языку. Перед уроком русичка вещает, как "нам это важно, не посрамим и тыды."
В класс просачивается запоздавший товарищ, тихонько занимает своё место.
Ок, экзекуция началась. Через 20 минут:
У. - Алексей, почему не пишешь?
А.- Не могу.
У. - Что значит не могу? Немедленно бери ручку!!!!
А. - Я не могу писать, рука отсохла(((

И этот крендель кладёт на парту правую руку, где из рукава пиджака торчит кость от скелета...из кабинета биологии спёр, юморист
*facepalm*
Контрольную в тот день мы уже не писали.
Вот ведь блин)) У меня в детстве тоже такая рука скелета была - нашли с братишкой в канаве около какого-то ПТУ. Сколько я её в школу таскала, а отсохшую от контрольной руку изобразить не догадалась)
Stfb
13.09.2017
В тему про скелетов. Мама и папа когда-то были в одной компании. Было им лет по 17. Шли толпой с крестного хода. Сократить дорогу домой можно было через кладбище. Папа покинул всех "по английски", убежал вперёд и залёг на ближайшей к дорожке могиле, держа свечку в руках не груди. Когда компания дошла до этого места, кто-то заметил. Крику и воплей море, все бегом оттуда. Папа вскочил и за ними, восклицая: "не бойтесь, это я!". Друзья ещё быстрее бежать. Девчонки визжат. Папа говорит, в тот момент ему самому не по себе стало ;-) когда догнал своих, сначала его чуть не убили за такие шуточки, а потом все долго смеялись. Вспоминают до сих пор.
Pionerka
11.09.2017
В 11 классе тайком пронесли на новогоднее школьное чаепитие бутылку шампанского. Открывать толком не умели, слава богу выстрел заглушила громкая музыка. Всем досталось по глотку, пили из чайных чашек. Ржали. Пустую бутылку беспалевно выкинули из окна в снег. Все прекрасно было до тех пор, пока наша классная не стала обувать свои сапоги. И достала оттуда пробку от шампанского. Красавы! Ваще не спалились!))))
Stfb
13.09.2017
В 9м классе во время школьной дискотеки кто-то выкинул бутылку из-под шампанского в окно. С четвертого или пятого этажа. Ни много, на мало, прям на машину директора школы.
Pionerka
13.09.2017
детишки такие детишки)))
Alkesta
13.09.2017
АаАааа.... вспомнила случай из школьной жизни. Заставили как-то меня, подружку и еще одного одноклассника дежурить после уроков - убирать наш класс. Мы с подругой все намыли, начистили, одноклассник стулья все перевернул, всю "мужскую" работу сделал, осталось только выкинуть мусор. А контейнер для мусора был во дворе школы, идти далеко, лень и никому из нас не по-пути. Одноклассник не придумал ничего умнее, чем открыть окно и выкинуть весь мусор туда. Самое интересное было в том, что этажом ниже заседала какая-то комиссия из директора, завучей и еще каких-то районных шишек. И в самый ответственный момент мимо них пролетает весь этот мусор из бугам, огрызков и т.п.
Как одноклассник остался жив и тем более продолжил учиться в этой школе - была загадка для всего класса.
может они не видели ЧТО именно там летит, ну типа упало и упало. у нас часто из окон что-то летало ,правда обычно выбрасывали рюкзаки или вещи, учебники и т.д.
Alkesta
13.09.2017
Еще КАК видели, половина содержимого на подоконник приземлилась!
Разнос был конкретный, нам с подругой тоже прилетело тогда, правда не много.
Nuty
12.09.2017
И у меня заправочный упс имеется. Получила я права и мой папа торжественно вручил мне свою машину,еще и с пустым баком,типо чтобы я и заправляться заодно научилась.Приезжаю на заправку газпромовскую,стою в очереди и заодно запоминаю последовательность действий других водителей,чтобы не перепутать ничего.Смотрю,все выходят и заправщикам что-то отдают.Ну я все сделала,оплатила,выхожу из этого магазинчика,довольная что все получилось,в руках чек,ну я его заправщику и отдала))))Он еще так на меня посмотрел странно))Звоню папе,хвалюсь как у меня все гладко прошло,рассказываю про чек,тут-то он мне и открыл секрет,что десячки железные заправщикам дают,чаевые))прошло уже 5 лет,до сих пор улыбаюсь когда к заправке подъезжаю)))
из детства упсик - переехали мы в новый дом, возвращаюсь откуда то (не помню уже, то ли в магазин ходила, то ли из школы...) - а дома все не так и мужик сидит чужой-незнакомый. у меня истерика - где мама чтовообщетутпроисходит. оказалось -подъездом ошиблась.
а как вы попали в чужую квартиру, ключ подошел?
а там двери не запирали
Teq
13.09.2017
Обычно, когда мы собираемся с детьми на улицу, это беготня, суета и шум. Дело было летом. Начали в очередной раз собираться куда-то по делам, нужно было торопиться, а дети как всегда бесятся и играют вместо одевания :-). Я по-тихоньку начинаю звереть и рычать. Дети, заметив моё серьёзное такое настроение, присмирели, слушаются, одеваются. Я громко раздаю команды. Говорю младшему:
- Одевай сандали, с закрытым носом!
На что он послушно закрывает пальцами СВОЙ нос и гнусавым голосом меня спрашивает:
- Вот так???
Видимо решил, что лучше маму больше не изводить и безропотно выполнять все её приказания :-). И забыл, видимо, что сандалики бывают с закрытым и открытым "носом" :-).
Miledy
14.09.2017
)))) не, ну правильно...нос же закрыт!)))
на школьном последнем звонке одноклассница читала речь. Закончила словами:
- Дорогие учителя, мы вас никогда не забудем. Вечная вам память!
Liko
14.09.2017
Класс!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.