--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разгрузочные дни. Нужны подробности

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
103
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто устраивает себе такие дни, расскажите пожалуйста:
1. как часто?
2. на каком именно продукте сидите?
3. помогает ли в похудении?
krujo4ek
05.12.2015
1.Когда худела, то раз в неделю устраивала.
2. у меня больной желудок, поэтому кефир и яблоки - не для меня, да и кисломолочку без сахара не люблю. Поэтому нашла для себя три оптимальных варианта-продукта: курица, бананы, молокочай.
3. -1,2-1,4 кг на след день. Главное, не нажрать это все всякими вредностями, а то вернется все даи еще и с плюсом.
С утра всегда выпивала кофе и в течение дня ела один продукт, бананы и курица легче дается, чем молокочай, но с молокочая у меня отвес все-таки больше и привеса потом нет.
Молокочай - это молоко+чай? :-) Весь день ни куска ничего, только вода? И еще вопрос, в разгрузочные дни вы дома или на работе?
krujo4ek
05.12.2015
Да, молоко с низкой жирностью брала, нагревала в кастрюле и зеленый чай бросала ( в Инете полно пропорций). В термос или бутылку.
Знаете, сейчас задумалась и поняла, что все время на работе разгружалась. Дома бы не смогла, наверно...
krujo4ek
05.12.2015
И еще, с молокочая постоянно в туалет бегаешь, т.к. зеленый чай он вроде и так мочегонный + воды нужно постоянно пить...
Jannie
05.12.2015
Я тоже раньше молокочаем увлекалась раз в неделю,он очень вымывает кальций из организма,на зубах заметила через несколько месяцев(((больше не устраиваю
И бананы вроде калорийными считаются, не?
На бананах прекрасно можно разгружаться, больше 5-6 штук не влезет.
Я разгружалась раньше раз в неделю.Пробовала на кефире,яблоках, куриной грудке,воде и горьком шоколаде.
Самый большой минус был на воде,но очень тяжело.Еще понравилось на горьком шоколаде.
А минус на весах видите через какое время?
berg
05.12.2015
На следующей день и увидите)) действительно, на воде самый результативныйе разгрузочный день, у меня было минус 1,2 кг, но реально,на воде целый день тяжело.
Юля,вам уже ответила, на следующий же день минус увидите.
Наташ, а правда много бананов не влезет? Что-то я насчет себя сомневаюсь)) Надо попробовать.
bogin
06.12.2015
Я стесняюсь спросить, ты то чего собралась разгружать ?)))
Бананы, "трава" я их называю, замечательная вещь, в меня много влазит :)))
Юр, у меня зимой запасы на боках накапливаются))
Вот я тоже думаю, что в меня много влезет, а какой тогда смысл в разгрузке...
Доброе утро :)
bogin
06.12.2015
Мне бы твои проблемы, вот у меня ничего не накапливается, а могло бы :))))
Доброе, Женечка ;)
Правда,Жень,к концу дня ,ты на них смотреть не сможешь.
пысы чего тебе разгружать-то 0_0
И ты туда же. Хватит мне мотивацию снижать! :)
krujo4ek
05.12.2015
Наверно) Но как уже сказали, много их не съешь, я реально больше 6 штук не съедала)
avt-nat
05.12.2015
1 раз в неделю, на кефире не могу, на яблоках не могу
у меня лучше всего пошли детские яблочные пюре, а у мамы отварная гречка

помогает, главное не наесть на следующий день
И вам задам вопрос, вы в разгрузочный день в рабочий день устраиваете или в выходные?
avt-nat
05.12.2015
в рабочий день, на работе проще, дома все время хочется жрать)
berg
05.12.2015
Раз в неделю , две. В рабочие будни.
Творог или бананы. Вода в неограниченном количестве, конечно.
Помогает.
Сколько бананов? И сколько творога? Какой именно творог: зернистый, мягкий, какой жирности?
berg
06.12.2015
Если день на бананах, то один банан в час примерно.
Творога можно съесть пару пачек ( 400 грамм) . Любой жирности и консистенции, какой любите есть. Без сладких добавок.
venera15
05.12.2015
Я на рисе, 1-2 раза в месяц. Бывает чаще, если ходила в кафе. Результат есть, заметно по объёмам
Stfb
05.12.2015
Слушаю себя в первую очередь. Сказать, что есть какое-то расписание четкое - не могу. Все по ощущениям и потребностям. Могу кефирный день себе сделать (с рубленной зеленью ухх как вкусно. Особенно в жару и холодненький). Могу чисто салатный день устроить. Иногда от животного белка отдыхаю недельку-другую. Периодами это может на месяц-пару затянуться.
PS: цели похудеть нет. И да, я за баланс белков-жиров-углеводов.
А зачем для организма такой стресс? Разгрузочные дни вредны, лучше постоянного правильного питания и физ.активности еще нико не придумал:)
Стресс конечно, кто бы спорил, но боюсь одним правильным питанием не обойдется :( Увлекаться не буду, обещаю :-)
Нууу, не знаю даже.. а вы похудеть хотите? на пп возможно все, есть реально работающие формулы, было бы желание:)))
Разгрузочные дни - ну будет отвес, а в следующие дни организм "с перепугу" начнет всю еду в жировые запасы откладывать.
А вы знаете реально работающие формулы? Поделитесь)
Знаю)) вот ->
Но это, конечно, в первое время нужно все съеденные кусочки считать.
Ё-мое %-) хоть я и бухгалтер, но вот такие вот расчеты я не люблю.
Знаю реальную формулу, без издевательств над организмом. Потреблять калорий чуть меньше чем нужно. Рассчитываетсч и учитывается элементарно.
2 года не нарадуюсь.
NeMuza
05.12.2015
Почему не обойдется? Если вам нужно немного "втянуть " живот перед важным мероприятием, это вариант, а если у вас есть время, недель так 6-8, то лучше перейти на ПП, это дает свои плоды, а потом просто не сможете есть гадости, причем это все вкусно и не такой стресс для организма. Похудение происходит плавно и мягко)))
Говорю, потому что знаю, сама сейчас в этой "секте" :-) :-D
Мой рез-т за 2 месяца ПП плюс спорт -8 кг :-[
Ем и сладости и печеньки (пеку сама и ем их в первой половине дня) и никаких разгрузочных дней :-) все эти монодиеты- вредно, я за правильный баланс кбжу
А у вас схему диеты напишите пожалуйста?
NeMuza
06.12.2015
Если вам больше слово диета больше нравится, то схема такая, ( я больше предпочитаю - образ жизни и здоровое питание):
1. Свой день начинаю с 1-2 стаканов воды, потом съедаю половинку грейпфрута
2. Завтрак- овсянка на воде с ягодами, ложкой меда, добавляю иногда отруби или клетчатку, орешки, никакого сахара и соли, или овсяноблин, рецептов масса в инете, я делаю овсяные хлопья 2ст.л. 1 ст. л. Овсяной муки, 2 яичных белка, (пока я на жиросжигании желтки не ем) и на сухую сковородку без масла, обжарить с 2-х сторон, на одну половину выкладываю начинку, больше всего люблю сыр нежирный и 5 кружочков банана, вариаций много, сыр и зелень, сыр и помидоры и тд, сложить пополам и еще минуту/ две под крышку. Еще один вариант завтрака- оладьи или запеканка творожная , условия все те же, без сахара и белой муки, их заменяю ягодами, небольшим кусочком банана или стевией(привезла из Крыма), жарить на сухой сковородке, муку заманить овсяной, гречневой, овсяными хлопьями, овсяными отрубями
2. Перекус через 2-3 часа, все что угодно, фрукт, хлебец с сыром и авокадо
3. Обед белок( мясо, рыба, кальмары, печень, утка, индейка, курица) со сложным углеводным гарниром ( рис, греча, макароны из цельно зерновой муки) плюс овощи
4 полдник : я ем яблоко
5. Ужин : белок с овощами, углеводы не есть
6. Поздний ужин- нежирный творог или йогурт. Правило- есть за 3 часа до сна, я ложусь поздно, поэтому могу схомячить его и в 9-10 вечера и это не будет ойбожемойяжрунаночь)))
Ем часто, много)))) не успеваю проголодаться. Отказалась только от хлеба и сладких фруктов, хотя бананы и хурму ем, но с утра или в первый перекус.
Не ем пищевой мусор, майонез, картофель, предпочитаю приготовление на пару или запекаю в духовке, мультя опять же трудится), варю собственного приготовления сосиски, пеку печенюшки из овсяных хлопьев . Рецептов масса, и все вкусно. Плюс спорт нормализовал мою жизнь и обмен веществ, если нет возможности ходить в зал, стою в планке и на стульчике)))
Но это моя схема, она не нова, дает хорошие результаты, думаю , что- то подойдет и вам

:-)
NeMuza писал(а)
стою в планке и на стульчике

Это что такое? %-)
NeMuza
06.12.2015
Гугл в помощь)
Вот картинки, планка очень хороша и в статике, можно начать с минуты и каждый день добавлять хотя бы по 10-15 секунд, и в движении, заведите в поиске планка упражнение.
Стульчик вообще можно делать везде, где есть стена))) попробуйте, поначалу даже 2 минуты простоять сложно, мышцы горят, постепенно прибавлять время, можно петь, ругаться, кричать и материться)))) если никто не слышит :-D
Эти 2 упражнения занимают всего несколько минут и совершенно бесплатны :-)
Без какой либо разминки предварительной?
NeMuza
06.12.2015
Можно без) можно после минут 20 с Джилиан) в сети много с ней тренировок, доступно и по времени недолго, я с утра через час после завтрака встаю в позы :-)
lLadyLove
06.12.2015
попробуйте разгрузку или голодание в дни экадаши, говорят. в такие дни это проще...
сама не пробовала из-за эндокринологии(
Jannie
05.12.2015
Плюсануть хотела,согласна абсолютно)
Разгрузочные дни вредны когда постоянны, а иногда можно, даже диетологи советуют при таких моментах когда сидишь бы вроде на правильном питании и спортом занимаешься, а вот вес встает и все, тогда разгрузочный день используют как толчек для организма
Meysi
05.12.2015
мне в беременность гинеколог рекомендовала - отварная куриная грудка и шиповниковый чай,
и есть не хочется без перерыва, и около 1 кг уходит за день
1 грудка на день? Или какое-то количество грамм определенное?
Meysi
05.12.2015
По граммам не было ограничения, я варила без кожи одну целую, не самую маленькую.
Да, 1 грудка на день. И обязательно чай, можно и травяным заменить. Потому что такая разгрузка выводит лишнюю жидкость из организма, чтобы не было обезвоживания
Morskaya
05.12.2015
Раз в неделю, но девочки правильно говорят, если потом мести все подряд, то лучше и не начинать. На кефире мне тяжело, с бананами кстати аккуратно, калорий-то в них всего 90, а вот сахара многовато. Если есть пищевая аллергия, то это тоже не вариант. Курица наверное самый оптимальный вариант или рис.
1. Как организм "попросит"
2. Утром завтрак: рисовая каша+зеленый час. Далее только яблочный сок. Не больше 1 литра.
3. Помогает, но у меня цель другая. 2 кг как нефиг делать уходят.
Читаю и диву даюсь, девочки, какая курица?! какие бананы?! И это разгрузка? О чем вы?!
Morskaya
07.12.2015
Какие проблемы с бананами и курицей? Вы сами-то пробовали на них разгужаться? Чего диву даваться, если люди на себе испытали и результат есть. "Есть две точки зрения: одна моя, другая неправильная" )
Если за результат брать только цифры на весах, то да, можно "разгружаться" белком в виде курицы и т.п., и на весах все будет прекрасно, в отличии от здоровья.
Morskaya
07.12.2015
Конечно, если запороть пару килограммов бананов или целую курицу, то вряд ли организм скажет спасибо ) а если в малых количествах и дробно, то никакого вреда такой день не принесет.
*Yulia*
06.12.2015
Яблочный сок - тоже не диетический продукт) Лучше зеленый чай, минералка без газа или просто вода.
Яблочный сок способствует улучшению отделения желчи + хорошо действует на кишечник. Если вас беспокоит количество сахара - его можно разбавить водой или сделать самостоятельно.
А минусуют видимо те, кто пришел из соседней темы:)
Это из разряда "что бы съесть, чтобы похудеть".
У большинства идет подмена понятий: разгрузочный день - диета.
Разгрузочный, он на то и разгрузочный, чтобы закрыть рот и дать организму отдохнуть (желудку, печени и почкам), а не пихать в себя белок, в виде творога, курицы и бананов:)
Ну-ну, удачи вам:)

п.с. а вот теперь можно минусовать:)
Morskaya
07.12.2015
ТС спрашивала про похудение, а не про очищение и желчный, вроде как. Это совсем другая тема.
Она не спрашивала, как похудеть, она спросила кто как проводит _разгрузочный_ день.
Morskaya
07.12.2015
Перечитайте 3-й пункт СТ )
1.Теплая вода с лимоном, есть не хочется вообще.
2. 2 пачки нежирного творога в день.
теплая вода с лимоном - это утром или в течение дня?
В течении дня конечно)))), пьешь только ее и все.
IY
06.12.2015
У меня была диета там предлагались следующие разгрузочные дни, прием пищи каждый 3 часа: апельсиновый или яблочный ( по 1 шт.) капустный - салат из капусты с морковью и кислым яблоком, заправить лимонным соком, или маслом растительным (прям чуть-чуть), или сметаной по 5 столовых ложек салата на один прием, рыбный - отварная рыба по 100г на прием.
У разгрузочных дней есть один минус: за ними 99% следуют дни загрузочные
ДД :) Вы не забыли ваш заказ оплатить? :) Если мне его вернут из ЦР, я буду вынуждена подать жалобу арбитру, хоть и очень не люблю конфликты. Но ваш заказ там уже месяц лежит неоплаченный, и хоть я очень терпелива, но у любого терпения есть свой предел...
По требованию организма устраиваю ) и по степени готовности. Но обычно если чувствую, что тело просит, то и моральная готовность присутствует. Бывает нечасто, раз в месяц примерно.
Лучший разгрузочный день - на протеиновом коктейле. Вкусно, сытно, полезно, на переедание потом не срываешься.
Главное пить много,а то почки привет передадут.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.