--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размохрилась молния внизу на куртке. Как починить или кто починит?

103646
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2 in 1
24.08.2015
Девушки-красавицы! У меня вопрос к тем из нас, у кого смекалка хорошая и золотые руки или быстрые и не самые аккуратные (пока!) детишки.
Молнии на детских куртках снизу растрепливаются так, что потом трудно вставить одну половинку в бегунок-собачку. Как то это можно починить? Не знаю, понятно ли написала. Может можно каким-то чудесным образом заламинировать растрепавшийся конец? ни у кого нет такого опыта??? Или может быть кто-то знает мастерскую или ателье, в котором качественно приделают железную штучку типа как на второй половине? Желательно в верхней части.

Заменять всю молнию как я понимаю рублей 500 выйдет, как минимум - там ещё липучки сверху пришиты и их надо будет сначала отпарывать, потом пристрачивать...так что наверное дороже 500((((
тоже часто так случается, неужели есть способы без замены молнии?
тоже такие вещи есть, но мне проще - я могу сама поменять, руки все не доходят.
лично мне видится самый мрачный вариант - менять молнию полностью. потому что ламинировать - не будет кончик в пазу держаться, постоянно вылетать и молния будет расходиться снизу. железочку внизу менять - будет перекос с основной линией молнии, т.к. ткань, на которую ее можно теоретически нацепить, вместе с этой железочкой размахрилась.
но мне тоже любопытно, вдруг какие способы изобрели.
Нельзя ли отрезать на 5-10мм оба конца и приляпать железячки?
имеется в виду укоротить общую длину молнии? мне кажется вряд ли номер пройдет, большую железячку переляпывать будет сложно.
2 in 1
24.08.2015
вот есть такой вариант в сети, но это не для моих лапок))) я думала что попроще. Читала, что кто-то плавит крышки пластиковые от банок или заливает супер-клеем или лаком для ногтей, но я с трудом представляю это в реале. Думала может кто на пальцах объяснит как это сотворить)))
aolegovna
25.08.2015
да ну, зачем такое. Чай, не 90-е.
2 in 1
25.08.2015
ага, сама по себе кожаная куртка навеяла)))
2 in 1
25.08.2015
вот этот способ точно из 90-х)))
www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe38.html
aolegovna
25.08.2015
Блин, мне реально проще отпороть и перевшить :))
ki-ko
24.08.2015
тоже всегда полностью молнию меняла...
Зато повод сменить куртку на новую.
Aska
24.08.2015
Не страдайте ерундой. Если куртка хорошая - замените молнию, если же явно намекает, что свой век она отжила - купите новую куртку.
2 in 1
25.08.2015
а можно пострадаю?))) я в общем то уже прикинула сколько стоит новая ветровка и сколько стоит замена молнии на этой. Потому эта тема и возникла.

Пойду-ка ещё на Рукодельном спрошу. Там может быть хотя бы ателье посоветуют, где вставят новую молнию не по цене самой куртки.
Aska
25.08.2015
Можно и пострадать, раз так хочется ))) Если такое случается часто и постоянно, то может машинку швейную простенькую заиметь?
расскажите потом. Это вечное страдание у нас. Особенно у сына.
aolegovna
25.08.2015
Никак. Выпарывать и вшивать новую.
2 in 1
25.08.2015
я тут нашла на просторах как пришить молнию не выпарывая старой.

Чует моё сердце, но надо в подарок на ДР просить швейную машинку)))
yana.1704
25.08.2015
тоже такая проблема была, пришлось молнию менять. Но у нас в Щербинках есть недорогое ателье, 300 руб.замена стоила поменять молнию в зимней куртке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.