--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод - это решение проблемы? Или бегство от нее? Как считаете?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2800
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы тоже когда-то были в ситуации "на грани". И тогда решили, что женились не для того, чтобы разводиться. Ну и как-то притерлись в итоге. Видимо, не слишком глобальна была проблема, если бы иначе - возможно и не было бы уже семьи.

Но я бы не стал отрицать и того, что иногда развод - выход, и наверное единственный. Или нет? Как думаете?
А какую проблему можно решить разводом? Проблему "не сошлись характерами"?

Или вот, например. Муж бьет. Или пусть не бьет, но просто морально с ним тяжело. Абьюз ведь не только физический бывает, но часто моральный как раз. Мне кажется, из крайних ситуаций как раз единственный выход развод. Взрослые люди не меняются, увы.
Действительно, вопрос серьёзный: какую проблему можно решить разводом, когда с помощью двух ботов под номерами 1439658 и 1439659 затевается флуд? Или нужно это деяние квалифицировать иначе, чем развод?
Lissonka
29.06.2022
:))))))))))))
Топор Теслов писал(а)
под номерами 1439658 и 1439659

какой примечательный)))
bogin
02.07.2022
это пять ))
Разводом можно решить проблему двух несчастных людей, как мне кажется. Которые несчастливы вместе. А по отдельности возможно им будет лучше

Zanoza_v_za
писал(а)
Разводом можно решить проблему двух несчастных людей, как мне кажется. Которые несчастливы вместе. А по отдельности возможно им будет лучше


Иногда думаешь, и зачем они женились? Чтобы сделать друг друга несчастными?)
Они и до свадьбы счастливыми небыли, думали оба, что брак как-то изменит ситуацию, а это так не работает, все как раз наоборот
А когда всё уже перепробовано, то что остается? Есть люди, которые как-то совместно решают имеющиеся проблемы, выслушивают друг друга, слышат в конце концов. Что-то совместно пытаются предпринять. И у этого есть какие-то положительные результаты. Вот в этом случае еще не все потеряно, наверное.

За себя скажу, что для меня развод был единственным выходом. Я прямо свободнее вздохнула и точно стала счастливее после него. Я прикладывала усилия, пыталась разговаривать, что-то делать. Но если второму человеку это не нужно, тогда зачем?
Зачем женились тогда? Жить негде или часики тикают?)))
Ну не все мы прямо сразу такие умные) В свое время отношения пришли к стадии "или жениться, или расходиться". Я наивно думала, что ко всему можно приспособиться. Ну и если два человеки друг друга любят, им же хочется друг для друга сделать что-то хорошее) Короче, ох уж эта наивная вера в то, что вместе мы все преодолеем)) Получилось не вместе, а я одна. Да и как выяснилось в процессе развода, и не любил меня никто)) Но я очень рада, что в этом браке родился сын. Видимо, он нужен был хотя бы для этого. Бывшему мужу желаю только всего хорошего.

беженец
писал(а)
Жить негде или часики тикают?)))


В квартире моей добрачной жили, кстати)
Ну вот и ответ. Далеко ходить не надо было)))
Bak$
03.07.2022
Далеко и близко - все танцуют disco. :-)
Ну а чё, настоящий альфасамец, мужик. В квартире жены поселиться ума много не надо)))
И за такое дно замуж выходят...

беженец
писал(а)
Ну а чё, настоящий альфасамец, мужик. В квартире жены поселиться ума много не надо)))
И за такое дно замуж выходят...


Ой, ну начинается)) То, что мы жили в моей квартире, еще не говорит о том, что человек - дно

беженец
писал(а)
Ну а чё, настоящий альфасамец, мужик. В квартире жены поселиться ума много не надо)))
И за такое дно замуж выходят...


Настоящая женщина че там... Должна поселиться в квартире мужчины (и желательно ее отжать при разводе), родить дочь и спилить дерево?)
А мне всегда интересно было... не в обиду, если что. Вот ваш пример. Вы долго были знакомы до свадьбы? Просто мне соабо верится, что, когда люди знакомы близко - не видишь недостатков человека. Видишь прекрасно, но или решаешь с ними мириться или... что? Соглашаешься на конструктор "переделай сам"? Зачем?

Или как-то люди необратимо меняются в процессе жизни? Тогда тоже интересно, а почему так происходит?

Zanoza_v_za
писал(а)
Или как-то люди необратимо меняются в процессе жизни? Тогда тоже интересно, а почему так происходит?

Приоритеты меняются. Что было неважным, становится важным после рождения ребенка.

Nadezhda K
писал(а)
Приоритеты меняются. Что было неважным, становится важным после рождения ребенка.


Да не меняется ничего. Просто в состоянии гормонального обострения после родов многое вылезает того, на что раньше внимания не обращалось. И начинает бесить)
Есть известная фраза ,,любовь живёт 3 года,,. Так вот это матушка природа подсуетилась, чтоб дети рождались, как раз встретится, родить, и дождаться отлучения от груди. Гормональный всплеск отключает критическое мышление, но не навсегда, как раз примерно года на 3. А дальше уж повезло или нет, тут то все и ясно становится.

Terracotta
писал(а)
Есть известная фраза ,,любовь живёт 3 года


Это влюбленность. Но по сабжу согласна. Потом на ее место должно прийти что-то еще. Любовь, уважение. А может и не прийти, да

Terracotta
писал(а)
любовь живёт 3 года


той химией, которая живет три года, вроде как называют не любовь
Это теперь все обладают этой инфой, а присказка гораздо раньше появилась.
А сколько нужно быть знакомыми что бы не ошибиться?
G420
01.07.2022
Лет пятьдесят
bogin
02.07.2022
пол года хватит, что бы понять, что за человек рядом. Правда не всем, некоторые и через 2 года умудряются глупые вопросы задавать.
Ивна
01.07.2022
Zanoza_v_za писал(а)
Или как-то люди необратимо меняются в процессе жизни? Тогда тоже интересно, а почему так происходит?

Потому что вот так вот. Жизнь не стоит на месте.
И, например, ваш партнер может никак не поменяться - а поменяетесь вы сами и/или ваше отношение к партнеру. Или наоборот.
И речь вовсе не о недостатках.
Bak$
02.07.2022
Ну вы уж ваще пздц...
Bak$
02.07.2022
Ваш партнёр такой же субъект как и вы. Допустим, если ваш муж уделял какое-то время вашим общим детям, то после развода это время уменьшится!
Ивна
02.07.2022
Bak$ писал(а)
Ваш партнёр такой же субъект как и вы.

Именно так.
Bak$
03.07.2022
Пирхува

Zanoza_v_za
писал(а)
А мне всегда интересно было... не в обиду, если что. Вот ваш пример. Вы долго были знакомы до свадьбы? Просто мне соабо верится, что, когда люди знакомы близко - не видишь недостатков человека. Видишь прекрасно, но или решаешь с ними мириться или... что? Соглашаешься на конструктор "переделай сам"? Зачем?

Или как-то люди необратимо меняются в процессе жизни? Тогда тоже интересно, а почему так происходит?


Долго, 4 года. Год до свадьбы вместе жили. Нормально всё кстати было. Да, я видела определенные его недостатки и модели поведения, но была согласна с ними жить. И могла бы. Если бы была какая-то отдача. Ну когда делаешь что-то для человека хорошо, хочется чтобы и он тебе со своей стороны тоже сто-то хорошее делал. Вот здесь я ошиблась, конечно) И да, после рождения ребенка это стало особенно заметно
bogin
02.07.2022
не обязательно, они людей выбирают и замуж за них выходят за одни качества, а потом искренне удивляются, когда обнаруживают, что чего то другого в них нет. Не было и никогда не будет. Ну и там вопли начинаются на тему, дальше больше... потом скажут, что мужик во сем виноват исесна.
Ивна
02.07.2022
bogin писал(а)
они людей выбирают и замуж за них выходят за одни качества, а потом искренне удивляются, когда обнаруживают,

... что им , оказывается, нужны другие качества! Или эти же - но уже у других людей!
В общем, сплошная ирония судьбы! :-*
bogin
02.07.2022
в общем да, либо живешь по привычке и добираешь недостающее на стороне, либо ищешь то самое, чудес в данном случае, не бывает ))
Тань, ты когда разводится надумаешь, свистни ладно ? )))
Ивна
02.07.2022
:-*

bogin
писал(а)
не обязательно, они людей выбирают и замуж за них выходят за одни качества, а потом искренне удивляются, когда обнаруживают, что чего то другого в них нет. Не было и никогда не будет. Ну и там вопли начинаются на тему, дальше больше... потом скажут, что мужик во сем виноват исесна.


Ну от сюрпризов никто не застрахован)
bogin
05.07.2022
неееее, ))) все сюрпризы, это скорее результат нашего с вами недосмотра, неправильной оценки или выбора. А сюрприз, это один из способов оправдать собственные ошибки, люди не меняются.
Вася!
29.06.2022
Стервы, че.
Ra)di0N
29.06.2022
С психологом вам лучше поговорить, а не тут политесы разводить
Смотря какая причина развода. В моем случае мне на пользу пошло в моральном и финансовом плане ?
Ну причины разные бывают, согласен. У нас друзья семьи развелись несколько лет назад. Банально вроде. Жена в декрете, муж типа добытчик. И ушла она от него в итоге из-за того, что всё на ней оказалось. Дети, дом, весь быт. И деньги на все это у мужа выпрашивать пришлось, а ему как-то по кайфу было, что жена унижается. Он потом понял и осознал :) Прощения просил. Но она не вернулась. Видимо есть у женщин какая-то точка невозврата
Когда у меня жена в декрете была, я понял, что просить каждый раз деньги унизительно, и что бы жена не испытывала этого стал держать определенную сумму дома в тумбочке. Она брала от туда по мере надобности, а я докладывал туда снова.

Мебельщик
писал(а)
Когда у меня жена в декрете была, я понял, что просить каждый раз деньги унизительно, и что бы жена не испытывала этого стал держать определенную сумму дома в тумбочке. Она брала от туда по мере надобности, а я докладывал туда снова.


Вот не все, к сожалению, могут додумать до такого простого и комфортного для всех способа. Очевидного, казалось бы, но тем не менее... Может в людях живет нездоровое желание наслаждаться зависимостью другого человека, не знаю
Созависимые пары, где один абьюзер, а второй жертва, разводятся чаще всего тогда, когда абьюзер теряет берега и перегибает палку. Например жена в декрете попадает в полную зависимость от мужа и он уверен, что без денег и с такой нагрузкой, она точно не свинтит. А так это может тянутся десятилетиями, пока на жертву не сойдёт инсайт и она не решит освободится.
Bak$
02.07.2022
КА прикинь, она свиньтивает от такого "абьюзера" и остаётся одна с детьми и без работы? Кому плохо в этом случае? Абьюзеру?
С детьми, с работой, с финансами и в собственной квартире. А абьюзер там, где ему положено быть - ниже плинтуса.
Bak$
02.07.2022
Дык, а чё она тогда ноет? Наверное, потому что не стоят к ней в очереди хоть какие-то неабьюзеры. А готова предоставить и хату, и себя - ды вот дела, нахер не нужна никому, хоть абьюзерам хоть неабьюзерам вся такая с финансами, с детьми и с работой.
Никто не ноет. Радуется :-D Завидуйте молча, раз способны только на мамских форумах строчить и пытаться самоутверждаться.
Bak$
03.07.2022
Ды куда мне абюзеру остаётся только, да, завидовать
У неe, там, кстати, финансово независимым, очередь выстроилась.
Вижу, что не поверите, но да
Не общие ли у нас знакомые...
Слишком типичный случай. Я в свое время по этому сценарию развелась.
Иногда бегство и есть решение проблемы. Есть проблемы, которые, если от них не сбежишь, всю жизнь решаешь.
Я в последнее время столько новостей о разводах узнаю. От благополучных казалось бы внешне семей. У одной любовницу нашел, бросил ее с двумя детьми и еще отсудил половину квартиры, которую купил ее отец, но в браке. Поэтому... вот так. У второй "вы тормозите мое развитие, я поживу один" - в итоге развод. Вы - это семья, она и дочь. Еще знакомые разводятся по причине того, что он собирается покинуть страну, а она не согласилась.

Мне кажется, это из-за того, что сейчас как-то проще с этим стало. Захотели поженились, захотели развелись. Перестала семья быть ценностью. Перестали люди ценить тех, кто рядом.
Не сказала бы. Сколько тяжёлых травм и сценариев переходит из поколения в поколение как раз из-за невозможности развестись в прошлом. Теперь хотя бы есть возможность попробовать снова и общество не закопает вас за это в землю

Terracotta
писал(а)
как раз из-за невозможности развестись в прошлом


Почему из-за невозможности-то? Разводились и раньше. Только как-то... обдуманно что ли. Не, я против того, чтобы жить и терпеть, конечно. Но порой причины очень смахивают на он/она мне надоел/а. Зачем нужно было создавать семью, если и одному хорошо. Даже мужское оправдание "шоб стирала" уже не катит))
Ну да, потому что комплектом к разводу получали общественное порицание, разбор поведения на партсобрании и т.д. И все равно запросто получалась какая-нибудь Анна Каренина. А то что вы описали - развод от любого чиха, тоже к лучшему имхо, значит не готовы к браку оба. Может если бы я попала на эту тенденцию, развелась бы с бывшим сразу, а не через13 лет и с 2 детьми, ведь я ,,навсегда,, замуж выходила. А так мы до свадьбы как раз года 3 жили, вроде норм. Не вау, голову сносит, а норм и разбегатся не планируем. А потом с огромным трудом разводилась и до сих пор получаю ,,подарочки,, от бывшего
Мучатся что ли?
J@M
01.07.2022
А нужна ли ценность, если люди смотрят в разные стороны? Или жить как раньше под лозунгом <<ну и что, зато замужем>>?
Считаю, что сейчас разумно жениться в более-менее осознанном возрасте, когда буйство гормонов/психики сходит на нет, и люди спокойнее реагируют на носки на полу или дежурные пельмени.
А разводы в духе <<тянете назад>> это в семьях где женщина полностью посвятила себя мужу.

J@M
писал(а)
Считаю, что сейчас разумно жениться в более-менее осознанном возрасте, когда буйство гормонов/психики сходит на нет, и люди спокойнее реагируют на носки на полу или дежурные пельмени.


И имеют уже какую-то собственную материальную базу, согласна

J@M
писал(а)
А нужна ли ценность, если люди смотрят в разные стороны? Или жить как раньше под лозунгом >?


Вот считьаю этого вообще не надо. И хорошо, что сейчас есть возможность цивилизованно пойти и развестись. Ну или не цивилизованно) Но все равно развестись
Да потому что раньше соберёшься разводиться, а тут мамка - А что баб Маня из 32 квартиры то скажет?!!!
А сейчас всем плевать, что баб Маня скажет. И слава Богу.
Ещё бы бабы научились от мужей уходить после первого раза, когда им по щам надавали, вот тогда будет совсем прекрасно.
G420
01.07.2022
Тебе надавали?)
Я надавала
G420
01.07.2022
Да ты абьюзер
Именно
Rory
02.07.2022
арбузер)
Мне так дочка регулярно говорит)))
Bak$
02.07.2022
во! Дык я в Израиль уежял. А евреи у вас априори виноваты во всём. Хотя, я русский, я Тору не читаю и в Синагогу не хожу..
Теперь не актуально, но...)))

Парадокс вещевого рынка: можно за американские деньги купить у лиц кавказкой национальности итальянские товары китайского производства, а потом чисто по-русски возмущаться, мол, довели евреи страну)))

Zanoza_v_za
писал(а)
Парадокс вещевого рынка: можно за американские деньги купить у лиц кавказкой национальности итальянские товары китайского производства, а потом чисто по-русски возмущаться, мол, довели евреи страну)))


:))
G420
01.07.2022
У тя целый багаж разводного опыта, аж три раза, не считая сожительств. Неужто создан для разводиться. Таким сразу после второго развода на лбу клеймить надо - некондиция и бракодел)
G420
04.07.2022
Че бесишься то)
Да где, зай :-D
G420
04.07.2022
На стригинских болотах)
Мир гаражу дому твоему, на пермяковских болотах)
Bak$
02.07.2022
А зачем разводиться? Это всегда успеется.
Особенно, когда есть совместные дети, тут стоит очень сильно подумать прежде чем разводиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.